Federación de Baloncesto de la Región de Murcia

Resultados Club

CD. JESUITINAS MURCIA
AVD. JUANA JUGAN Nº 15, Murcia, Murcia

COMPETICIONES FBRM

Categoría Encuentro Fecha Campo
2ª Autonómica Masculina
2ª FASE
CLASIFICACION
C.B. MULA
JESUITINAS MURCIA
28/05/2022 18:00 PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
(CARRETERA DE MURCIA S.N. - Mula)

COMPETICIONES FBRM

2ª Autonómica Masculina - REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 51 JESUITINAS MURCIA CHISCRACK - CB AGUILAS 71

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIANTES CARTAGENA 14 13 1 1083 774 27
2 CHISCRACK - CB AGUILAS 14 10 4 942 822 24
3 CIKY ORO EL ALGAR 14 10 4 966 828 24
4 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 14 9 5 932 809 23
5 MARME TRANSPORTES JIMENO 14 7 7 870 792 21
6 JESUITINAS MURCIA 14 3 11 796 989 17
7 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 14 2 12 780 971 16
8 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 14 2 12 598 982 16

2ª Autonómica Masculina - 2ª FASE - CLASIFICACION

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 JESUITINAS MURCIA DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARME TRANSPORTES JIMENO 11 8 3 810 584 19
2 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 12 7 5 752 733 19
3 JESUITINAS MURCIA 11 6 5 634 681 17
4 THAYMIN BIO CALASPARRA 11 4 7 647 669 15
5 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 10 5 5 510 564 15
6 RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 11 4 7 560 629 15
7 C.B. MULA 10 4 6 592 645 14

Junior Masculino - REGULAR - D2

Fecha   Local Visitante  
06/03/2022 53 JESUITINAS MURCIA AD INFANTE MONDO ITALIANO 58

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 16 15 1 1208 826 31
2 DE BARRO CB SANTOMERA 16 14 2 1113 729 30
3 RD.YECLA 05 FAMALIVING 16 11 5 1026 827 27
4 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 16 10 6 986 893 26
5 LOYMAZ MB 16 8 8 1062 1104 24
6 C.D VILLA DE FORTUNA 16 4 12 799 1064 20
7 AD INFANTE MONDO ITALIANO 16 4 12 839 1225 20
8 JESUITINAS MURCIA 16 4 12 819 1002 20
9 LYPER C.B. ALHAMA 16 2 14 888 1070 18

Junior Masculino - CLASIFICACION CDE2 - 8º CDE2

Fecha   Local Visitante  
30/04/2022 47 JESUITINAS MURCIA CUATRO ROSAS 56

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JESUITINAS MURCIA 4 2 2 221 201 6
2 GH SEGURIDAD CALASPARRA 4 2 2 226 226 6
3 CUATRO ROSAS 4 2 2 219 239 6

Cadete Masculino - REGULAR - E2

Fecha   Local Visitante  
09/04/2022 40 JESUITINAS MURCIA AUTOESCUELAS CEBRA BENIAJAN 99

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AD INFANTE TOYOTA MURCIA 16 14 2 1167 574 30
2 C.D VILLA DE FORTUNA 16 14 2 1101 723 30
3 "PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 16 13 3 1102 589 29
4 CB SANTO ANGEL 16 10 6 1026 689 26
5 AUTOESCUELAS CEBRA BENIAJAN 16 8 8 904 825 24
6 PPS CB SANTOMERA 16 6 10 757 848 22
7 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 16 5 11 833 1034 21
8 JESUITINAS MURCIA 16 2 14 481 1153 18
9 FISIOPYA CB EL CARMEN 16 0 16 423 1359 16

Cadete Masculino - CLASIFICACION BCDE2 - 8ºBCDE2

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 79 VILLAOLIVO C.B. ALHAMA JESUITINAS MURCIA 16

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 3 3 0 224 129 6
2 BALONCESTO ELIOCROCA 07 3 2 1 192 159 5
3 VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 3 1 2 166 154 4
4 JESUITINAS MURCIA 3 0 3 105 245 3

COMPETICIONES FBRM

2ª Autonómica Masculina - REGULAR - GRUPO A

CALENDARIO
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CIKY ORO EL ALGAR 81 44 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 17/10/2021
18:00
PABELLÓN EL ALGAR
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 72 38 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 17/10/2021
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
JESUITINAS MURCIA 52 95 ESTUDIANTES CARTAGENA 17/10/2021
11:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
MARME TRANSPORTES JIMENO 91 43 CHISCRACK - CB AGUILAS 16/10/2021
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 2 - 31/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CHISCRACK - CB AGUILAS 72 60 CIKY ORO EL ALGAR 30/10/2021
19:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
ESTUDIANTES CARTAGENA 70 34 MARME TRANSPORTES JIMENO 21/11/2021
12:30
PABELLÓN CANTERAS
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 59 47 JESUITINAS MURCIA 30/10/2021
17:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 41 66 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 30/10/2021
18:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CIKY ORO EL ALGAR 63 57 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 21/11/2021
18:00
PABELLÓN EL ALGAR
JESUITINAS MURCIA 55 59 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 07/11/2021
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
MARME TRANSPORTES JIMENO 52 35 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 06/11/2021
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
CHISCRACK - CB AGUILAS 54 73 ESTUDIANTES CARTAGENA 06/11/2021
20:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIANTES CARTAGENA 73 68 CIKY ORO EL ALGAR 13/11/2021
20:00
PABELLÓN CANTERAS
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 50 72 CHISCRACK - CB AGUILAS 21/11/2021
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 61 65 MARME TRANSPORTES JIMENO 14/11/2021
19:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 73 49 JESUITINAS MURCIA 14/11/2021
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 5 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CIKY ORO EL ALGAR 87 81 JESUITINAS MURCIA 28/11/2021
12:00
PABELLÓN EL ALGAR
MARME TRANSPORTES JIMENO 63 73 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 27/11/2021
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
CHISCRACK - CB AGUILAS 76 53 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 27/11/2021
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
ESTUDIANTES CARTAGENA 113 40 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 27/11/2021
20:00
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 6 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CIKY ORO EL ALGAR 67 44 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 12/12/2021
18:00
PABELLÓN EL ALGAR
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 53 79 ESTUDIANTES CARTAGENA 21/01/2022
20:30
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 67 71 CHISCRACK - CB AGUILAS 12/12/2021
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
JESUITINAS MURCIA 57 55 MARME TRANSPORTES JIMENO 29/01/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
Jornada 7 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARME TRANSPORTES JIMENO 59 58 CIKY ORO EL ALGAR 19/02/2022
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
CHISCRACK - CB AGUILAS 90 53 JESUITINAS MURCIA 18/12/2021
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
ESTUDIANTES CARTAGENA 75 59 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 19/12/2021
20:45
PABELLÓN CANTERAS
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 45 63 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 19/12/2021
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 8 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 54 70 CIKY ORO EL ALGAR 30/01/2022
17:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 47 72 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 30/01/2022
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
ESTUDIANTES CARTAGENA 78 73 JESUITINAS MURCIA 19/02/2022
19:00
PABELLÓN CANTERAS
CHISCRACK - CB AGUILAS 64 51 MARME TRANSPORTES JIMENO 05/03/2022
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
Jornada 9 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CIKY ORO EL ALGAR 76 75 CHISCRACK - CB AGUILAS 16/01/2022
17:00
PABELLÓN EL ALGAR
MARME TRANSPORTES JIMENO 66 83 ESTUDIANTES CARTAGENA 16/01/2022
19:00
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
JESUITINAS MURCIA 56 51 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 16/01/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 85 57 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 16/01/2022
12:00
PABELLÓN ALBATALIA
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 70 62 CIKY ORO EL ALGAR 23/01/2022
11:30
PABELLÓN ALBATALIA
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 66 67 JESUITINAS MURCIA 23/01/2022
18:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 36 87 MARME TRANSPORTES JIMENO 23/01/2022
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
ESTUDIANTES CARTAGENA 65 51 CHISCRACK - CB AGUILAS 13/02/2022
20:00
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 11 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CIKY ORO EL ALGAR 68 67 ESTUDIANTES CARTAGENA 06/03/2022
19:00
PABELLÓN EL ALGAR
CHISCRACK - CB AGUILAS 73 24 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 05/02/2022
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
MARME TRANSPORTES JIMENO 88 59 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 24/02/2022
20:45
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
JESUITINAS MURCIA 60 77 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 06/02/2022
11:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
Jornada 12 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA 53 62 CIKY ORO EL ALGAR 13/02/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 55 43 MARME TRANSPORTES JIMENO 20/02/2022
11:30
PABELLÓN ALBATALIA
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 61 66 CHISCRACK - CB AGUILAS 12/02/2022
18:00
PABELLON LA ACEÑA
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 43 65 ESTUDIANTES CARTAGENA 13/02/2022
10:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 13 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 29 88 CIKY ORO EL ALGAR 27/02/2022
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
ESTUDIANTES CARTAGENA 71 54 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 26/02/2022
18:00
PABELLÓN CANTERAS
CHISCRACK - CB AGUILAS 64 47 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 26/02/2022
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
MARME TRANSPORTES JIMENO 66 42 JESUITINAS MURCIA 26/02/2022
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 14 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CIKY ORO EL ALGAR 56 50 MARME TRANSPORTES JIMENO 13/03/2022
17:00
PABELLÓN EL ALGAR
JESUITINAS MURCIA 51 71 CHISCRACK - CB AGUILAS 13/03/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 59 76 ESTUDIANTES CARTAGENA 13/03/2022
12:00
PABELLÓN ALBATALIA
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 55 57 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 13/03/2022
18:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES

2ª Autonómica Masculina - 2ª FASE - CLASIFICACION

CALENDARIO
Jornada Olímpica 1
Local     Visitante
DESCANSA THAYMIN BIO CALASPARRA
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 39 49 C.B. MULA
MARME TRANSPORTES JIMENO 52 35 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA
JESUITINAS MURCIA 55 59 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA
Jornada Olímpica 2
Local     Visitante
C.B. MULA DESCANSA
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 59 47 JESUITINAS MURCIA
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 61 65 MARME TRANSPORTES JIMENO
THAYMIN BIO CALASPARRA 51 45 RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA
Jornada Olímpica 3
Local     Visitante
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA DESCANSA
JESUITINAS MURCIA 57 55 MARME TRANSPORTES JIMENO
THAYMIN BIO CALASPARRA 52 48 C.B. MULA
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 45 63 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA
Jornada Olímpica 4
Local     Visitante
THAYMIN BIO CALASPARRA DESCANSA
C.B. MULA 60 41 RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 36 87 MARME TRANSPORTES JIMENO
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 66 67 JESUITINAS MURCIA
Jornada Olímpica 5
Local     Visitante
DESCANSA C.B. MULA
JESUITINAS MURCIA 56 51 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA
MARME TRANSPORTES JIMENO 88 59 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 41 38 THAYMIN BIO CALASPARRA
Jornada Olímpica 6
Local     Visitante
DESCANSA RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA
MARME TRANSPORTES JIMENO 66 42 JESUITINAS MURCIA
C.B. MULA 82 74 THAYMIN BIO CALASPARRA
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 55 57 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA
Jornada 1 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 27/03/2022
C.B. MULA 81 84 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 27/03/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
THAYMIN BIO CALASPARRA 70 72 JESUITINAS MURCIA 26/03/2022
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
MARME TRANSPORTES JIMENO 85 50 RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 27/03/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 2 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MARME TRANSPORTES JIMENO DESCANSA 02/04/2022
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
JESUITINAS MURCIA 62 51 RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 03/04/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 61 53 THAYMIN BIO CALASPARRA 03/04/2022
10:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 51 45 C.B. MULA 03/04/2022
10:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 3 - 17/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA JESUITINAS MURCIA 17/04/2022
THAYMIN BIO CALASPARRA 69 48 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 08/05/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 60 49 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 07/05/2022
19:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
C.B. MULA 79 89 MARME TRANSPORTES JIMENO 07/05/2022
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
Jornada 4 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA DESCANSA 23/04/2022
18:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
MARME TRANSPORTES JIMENO 70 71 THAYMIN BIO CALASPARRA 24/04/2022
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
JESUITINAS MURCIA 54 72 C.B. MULA 23/04/2022
19:30
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 50 39 RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 24/04/2022
10:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 5 - 01/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA DESCANSA 01/05/2022
10:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 66 52 C.B. MULA 30/04/2022
18:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
JESUITINAS MURCIA 57 53 THAYMIN BIO CALASPARRA 01/05/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 70 58 MARME TRANSPORTES JIMENO 30/04/2022
17:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 6 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA MARME TRANSPORTES JIMENO 15/05/2022
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 79 65 JESUITINAS MURCIA 14/05/2022
19:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
THAYMIN BIO CALASPARRA 65 67 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 20/05/2022
20:30
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
C.B. MULA "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 25/05/2022
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
Jornada 7 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA DESCANSA 22/05/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 78 51 THAYMIN BIO CALASPARRA 22/05/2022
10:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 62 45 RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 22/05/2022
18:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
MARME TRANSPORTES JIMENO 95 24 C.B. MULA 22/05/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 8 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 29/05/2022
THAYMIN BIO CALASPARRA MARME TRANSPORTES JIMENO 29/05/2022
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
C.B. MULA JESUITINAS MURCIA 28/05/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 28/05/2022
17:30
PABELLÓN J. A. CORBALÁN

Junior Masculino - REGULAR - D2

CALENDARIO
Jornada 1 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA DE BARRO CB SANTOMERA 10/10/2021
JESUITINAS MURCIA 48 56 C.D VILLA DE FORTUNA 09/10/2021
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
LYPER C.B. ALHAMA 80 63 AD INFANTE MONDO ITALIANO 10/10/2021
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 77 68 LOYMAZ MB 09/10/2021
10:00
PABELLÓN ALQUIBLA
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 70 47 RD.YECLA 05 FAMALIVING 09/10/2021
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 2 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RD.YECLA 05 FAMALIVING DESCANSA 16/10/2021
12:00
PABELLÓN HERRATILLAS
LOYMAZ MB 66 96 CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 16/10/2021
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
AD INFANTE MONDO ITALIANO 31 84 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 16/10/2021
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
C.D VILLA DE FORTUNA 60 49 LYPER C.B. ALHAMA 16/10/2021
17:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
DE BARRO CB SANTOMERA 67 40 JESUITINAS MURCIA 16/10/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
Jornada 3 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA JESUITINAS MURCIA 24/10/2021
DE BARRO CB SANTOMERA 101 53 LYPER C.B. ALHAMA 23/10/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 73 46 C.D VILLA DE FORTUNA 23/10/2021
12:00
PABELLÓN ALQUIBLA
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 97 46 AD INFANTE MONDO ITALIANO 23/10/2021
20:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
RD.YECLA 05 FAMALIVING 74 42 LOYMAZ MB 23/10/2021
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
Jornada 4 - 31/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LOYMAZ MB DESCANSA 30/10/2021
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
AD INFANTE MONDO ITALIANO 41 79 RD.YECLA 05 FAMALIVING 30/10/2021
19:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
C.D VILLA DE FORTUNA 56 86 CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 30/10/2021
19:30
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
DE BARRO CB SANTOMERA 60 46 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 31/10/2021
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
JESUITINAS MURCIA 66 57 LYPER C.B. ALHAMA 30/10/2021
12:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
Jornada 5 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA LYPER C.B. ALHAMA 07/11/2021
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 54 41 JESUITINAS MURCIA 06/11/2021
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 72 51 DE BARRO CB SANTOMERA 12/11/2021
19:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
RD.YECLA 05 FAMALIVING 85 39 C.D VILLA DE FORTUNA 06/11/2021
18:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
LOYMAZ MB 64 67 AD INFANTE MONDO ITALIANO 06/11/2021
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 6 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AD INFANTE MONDO ITALIANO DESCANSA 13/11/2021
17:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
C.D VILLA DE FORTUNA 50 75 LOYMAZ MB 14/11/2021
17:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
DE BARRO CB SANTOMERA 71 60 RD.YECLA 05 FAMALIVING 14/11/2021
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
JESUITINAS MURCIA 57 86 CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 14/11/2021
12:30
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
LYPER C.B. ALHAMA 62 70 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 14/11/2021
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 7 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA REAL MURCIA BALONCESTO "C" 21/11/2021
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 66 47 LYPER C.B. ALHAMA 20/11/2021
17:45
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
RD.YECLA 05 FAMALIVING 50 39 JESUITINAS MURCIA 20/11/2021
10:30
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
LOYMAZ MB 45 60 DE BARRO CB SANTOMERA 20/11/2021
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
AD INFANTE MONDO ITALIANO 79 73 C.D VILLA DE FORTUNA 20/11/2021
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 8 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.D VILLA DE FORTUNA 28/11/2021
DE BARRO CB SANTOMERA 87 40 AD INFANTE MONDO ITALIANO 28/11/2021
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
JESUITINAS MURCIA 74 69 LOYMAZ MB 27/11/2021
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
LYPER C.B. ALHAMA 55 82 RD.YECLA 05 FAMALIVING 28/11/2021
17:45
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 55 94 CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 27/11/2021
10:00
PABELLÓN ALQUIBLA
Jornada 9 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL DESCANSA 11/12/2021
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
RD.YECLA 05 FAMALIVING 58 51 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 11/12/2021
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
LOYMAZ MB 65 64 LYPER C.B. ALHAMA 11/12/2021
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
AD INFANTE MONDO ITALIANO 43 55 JESUITINAS MURCIA 12/12/2021
10:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
C.D VILLA DE FORTUNA 41 72 DE BARRO CB SANTOMERA 12/12/2021
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
Jornada 10 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DE BARRO CB SANTOMERA DESCANSA 18/12/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
C.D VILLA DE FORTUNA 50 43 JESUITINAS MURCIA 19/12/2021
19:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
AD INFANTE MONDO ITALIANO 61 59 LYPER C.B. ALHAMA 05/02/2022
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
LOYMAZ MB 59 53 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 18/12/2021
10:00
PABELLON ROMERAL 2
RD.YECLA 05 FAMALIVING 59 56 CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 05/02/2022
12:30
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
Jornada 11 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA RD.YECLA 05 FAMALIVING 09/01/2022
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 83 73 LOYMAZ MB 01/02/2022
19:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 72 60 AD INFANTE MONDO ITALIANO 16/02/2022
18:00
PABELLÓN DE CASILLAS
LYPER C.B. ALHAMA 57 47 C.D VILLA DE FORTUNA 30/01/2022
12:15
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
JESUITINAS MURCIA 35 82 DE BARRO CB SANTOMERA 21/01/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
Jornada 12 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA DESCANSA 15/01/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
LYPER C.B. ALHAMA 38 67 DE BARRO CB SANTOMERA 15/01/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
C.D VILLA DE FORTUNA 36 68 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 15/01/2022
17:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
AD INFANTE MONDO ITALIANO 39 98 CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 15/01/2022
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
LOYMAZ MB 72 61 RD.YECLA 05 FAMALIVING 15/01/2022
10:00
PABELLON ROMERAL 3
Jornada 13 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA LOYMAZ MB 23/01/2022
RD.YECLA 05 FAMALIVING 68 32 AD INFANTE MONDO ITALIANO 22/01/2022
16:30
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 68 35 C.D VILLA DE FORTUNA 23/01/2022
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 47 59 DE BARRO CB SANTOMERA 23/01/2022
12:00
PABELLÓN ALQUIBLA
LYPER C.B. ALHAMA 41 51 JESUITINAS MURCIA 23/01/2022
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 14 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LYPER C.B. ALHAMA DESCANSA 29/01/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
JESUITINAS MURCIA 55 58 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 29/01/2022
10:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
DE BARRO CB SANTOMERA 48 55 CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 05/03/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
C.D VILLA DE FORTUNA 42 52 RD.YECLA 05 FAMALIVING 29/01/2022
12:30
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
AD INFANTE MONDO ITALIANO 80 81 LOYMAZ MB 29/01/2022
17:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 15 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AD INFANTE MONDO ITALIANO 13/02/2022
LOYMAZ MB 86 48 C.D VILLA DE FORTUNA 12/02/2022
18:00
PABELLÓN PEÑALVER
RD.YECLA 05 FAMALIVING 40 57 DE BARRO CB SANTOMERA 12/02/2022
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 58 37 JESUITINAS MURCIA 12/02/2022
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 67 54 LYPER C.B. ALHAMA 13/02/2022
12:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
Jornada 16 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO "C" DESCANSA 20/02/2022
10:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
LYPER C.B. ALHAMA 54 65 CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 21/02/2022
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
JESUITINAS MURCIA 57 92 RD.YECLA 05 FAMALIVING 20/02/2022
17:30
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
DE BARRO CB SANTOMERA 79 44 LOYMAZ MB 20/02/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
C.D VILLA DE FORTUNA 86 60 AD INFANTE MONDO ITALIANO 19/02/2022
12:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
Jornada 17 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.D VILLA DE FORTUNA DESCANSA 26/02/2022
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
AD INFANTE MONDO ITALIANO 39 89 DE BARRO CB SANTOMERA 26/02/2022
17:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
LOYMAZ MB 81 68 JESUITINAS MURCIA 27/02/2022
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
RD.YECLA 05 FAMALIVING 67 48 LYPER C.B. ALHAMA 26/02/2022
19:30
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 58 56 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 26/02/2022
12:15
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 18 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 06/03/2022
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 55 52 RD.YECLA 05 FAMALIVING 05/03/2022
12:00
PABELLÓN ALQUIBLA
LYPER C.B. ALHAMA 70 72 LOYMAZ MB 05/03/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
JESUITINAS MURCIA 53 58 AD INFANTE MONDO ITALIANO 06/03/2022
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
DE BARRO CB SANTOMERA 63 34 C.D VILLA DE FORTUNA 27/02/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES

Junior Masculino - CLASIFICACION CDE2 - 8º CDE2

CALENDARIO
Jornada 1 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA JESUITINAS MURCIA 20/03/2022
GH SEGURIDAD CALASPARRA 56 63 CUATRO ROSAS 19/03/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
Jornada 2 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CUATRO ROSAS 27/03/2022
JESUITINAS MURCIA 62 36 GH SEGURIDAD CALASPARRA 26/03/2022
10:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
Jornada 3 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GH SEGURIDAD CALASPARRA DESCANSA 02/04/2022
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
CUATRO ROSAS 49 62 JESUITINAS MURCIA 02/04/2022
11:00
PABELLÓN LUIS MANZANARES
Jornada 4 - 10/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA DESCANSA 09/04/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
CUATRO ROSAS 51 74 GH SEGURIDAD CALASPARRA 18/04/2022
19:30
PABELLÓN LUIS MANZANARES
Jornada 5 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CUATRO ROSAS DESCANSA 23/04/2022
10:00
PABELLÓN LUIS MANZANARES
GH SEGURIDAD CALASPARRA 60 50 JESUITINAS MURCIA 23/04/2022
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
Jornada 6 - 01/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA GH SEGURIDAD CALASPARRA 01/05/2022
JESUITINAS MURCIA 47 56 CUATRO ROSAS 30/04/2022
10:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS

Cadete Masculino - REGULAR - E2

CALENDARIO
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA JESUITINAS MURCIA 17/10/2021
CB SANTO ANGEL 65 51 AUTOESCUELAS CEBRA BENIAJAN 17/10/2021
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 25 88 AD INFANTE TOYOTA MURCIA 16/10/2021
10:00
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
FISIOPYA CB EL CARMEN 21 101 "PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 31/10/2021
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
PPS CB SANTOMERA 29 46 C.D VILLA DE FORTUNA 16/10/2021
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D VILLA DE FORTUNA DESCANSA 23/10/2021
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
"PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 82 17 PPS CB SANTOMERA 23/10/2021
17:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
AD INFANTE TOYOTA MURCIA 87 16 FISIOPYA CB EL CARMEN 20/11/2021
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
AUTOESCUELAS CEBRA BENIAJAN 61 57 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 23/10/2021
11:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
JESUITINAS MURCIA 12 79 CB SANTO ANGEL 24/10/2021
12:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB SANTO ANGEL 07/11/2021
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 52 38 JESUITINAS MURCIA 07/11/2021
16:30
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
FISIOPYA CB EL CARMEN 19 82 AUTOESCUELAS CEBRA BENIAJAN 07/11/2021
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
PPS CB SANTOMERA 23 78 AD INFANTE TOYOTA MURCIA 31/10/2021
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
C.D VILLA DE FORTUNA 54 51 "PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 06/11/2021
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
"PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA DESCANSA 13/11/2021
10:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
AD INFANTE TOYOTA MURCIA 54 47 C.D VILLA DE FORTUNA 13/11/2021
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES
AUTOESCUELAS CEBRA BENIAJAN 66 47 PPS CB SANTOMERA 14/11/2021
12:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
JESUITINAS MURCIA 41 29 FISIOPYA CB EL CARMEN 13/11/2021
12:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
CB SANTO ANGEL 74 41 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 14/11/2021
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
Jornada 5 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 28/11/2021
FISIOPYA CB EL CARMEN 21 96 CB SANTO ANGEL 16/02/2022
21:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
PPS CB SANTOMERA 73 29 JESUITINAS MURCIA 28/11/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
C.D VILLA DE FORTUNA 77 45 AUTOESCUELAS CEBRA BENIAJAN 04/12/2021
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
"PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 44 51 AD INFANTE TOYOTA MURCIA 28/11/2021
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 6 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AD INFANTE TOYOTA MURCIA DESCANSA 11/12/2021
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES
AUTOESCUELAS CEBRA BENIAJAN 54 66 "PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 12/12/2021
12:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
JESUITINAS MURCIA 20 127 C.D VILLA DE FORTUNA 12/12/2021
12:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
CB SANTO ANGEL 49 41 PPS CB SANTOMERA 12/12/2021
10:00
PABELLÓN LAURA GIL
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 110 40 FISIOPYA CB EL CARMEN 11/12/2021
19:00
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
Jornada 7 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA FISIOPYA CB EL CARMEN 19/12/2021
PPS CB SANTOMERA 57 55 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 18/12/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
C.D VILLA DE FORTUNA 58 52 CB SANTO ANGEL 18/12/2021
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
"PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 110 21 JESUITINAS MURCIA 18/12/2021
18:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
AD INFANTE TOYOTA MURCIA 71 32 AUTOESCUELAS CEBRA BENIAJAN 18/12/2021
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES
Jornada 8 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AUTOESCUELAS CEBRA BENIAJAN 16/01/2022
JESUITINAS MURCIA 27 58 AD INFANTE TOYOTA MURCIA 15/01/2022
12:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
CB SANTO ANGEL 53 59 "PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 16/01/2022
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 58 83 C.D VILLA DE FORTUNA 16/01/2022
16:30
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
FISIOPYA CB EL CARMEN 32 85 PPS CB SANTOMERA 16/01/2022
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 9 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PPS CB SANTOMERA DESCANSA 22/01/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
C.D VILLA DE FORTUNA 83 17 FISIOPYA CB EL CARMEN 22/01/2022
19:30
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
"PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 59 37 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 22/01/2022
17:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
AD INFANTE TOYOTA MURCIA 57 46 CB SANTO ANGEL 22/01/2022
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
AUTOESCUELAS CEBRA BENIAJAN 69 19 JESUITINAS MURCIA 13/02/2022
12:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
Jornada 10 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA DESCANSA 29/01/2022
12:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
AUTOESCUELAS CEBRA BENIAJAN 41 76 CB SANTO ANGEL 30/01/2022
12:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
AD INFANTE TOYOTA MURCIA 91 29 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 29/01/2022
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES
"PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 87 21 FISIOPYA CB EL CARMEN 29/01/2022
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
C.D VILLA DE FORTUNA 67 48 PPS CB SANTOMERA 11/02/2022
19:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
Jornada 11 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.D VILLA DE FORTUNA 06/02/2022
PPS CB SANTOMERA 35 54 "PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 05/02/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
FISIOPYA CB EL CARMEN 16 127 AD INFANTE TOYOTA MURCIA 06/02/2022
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 47 68 AUTOESCUELAS CEBRA BENIAJAN 06/02/2022
19:15
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
CB SANTO ANGEL 77 22 JESUITINAS MURCIA 05/02/2022
19:00
PABELLÓN LAURA GIL
Jornada 12 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB SANTO ANGEL DESCANSA 20/02/2022
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
JESUITINAS MURCIA 29 49 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 24/02/2022
16:45
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
AUTOESCUELAS CEBRA BENIAJAN 73 21 FISIOPYA CB EL CARMEN 20/03/2022
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
AD INFANTE TOYOTA MURCIA 67 32 PPS CB SANTOMERA 20/02/2022
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
"PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 44 45 C.D VILLA DE FORTUNA 20/03/2022
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 13 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA "PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 27/02/2022
C.D VILLA DE FORTUNA 59 56 AD INFANTE TOYOTA MURCIA 12/03/2022
19:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
PPS CB SANTOMERA 40 44 AUTOESCUELAS CEBRA BENIAJAN 27/02/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
FISIOPYA CB EL CARMEN 35 53 JESUITINAS MURCIA 27/02/2022
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 45 69 CB SANTO ANGEL 26/02/2022
10:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
Jornada 14 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" DESCANSA 06/03/2022
16:30
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
CB SANTO ANGEL 96 13 FISIOPYA CB EL CARMEN 06/03/2022
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
JESUITINAS MURCIA 34 55 PPS CB SANTOMERA 05/03/2022
12:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
AUTOESCUELAS CEBRA BENIAJAN 59 69 C.D VILLA DE FORTUNA 05/03/2022
11:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
AD INFANTE TOYOTA MURCIA 50 57 "PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 05/03/2022
17:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
Jornada 15 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AD INFANTE TOYOTA MURCIA 13/03/2022
"PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 51 21 AUTOESCUELAS CEBRA BENIAJAN 12/03/2022
18:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
C.D VILLA DE FORTUNA 70 42 JESUITINAS MURCIA 13/03/2022
19:30
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
PPS CB SANTOMERA 45 38 CB SANTO ANGEL 12/03/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
FISIOPYA CB EL CARMEN 33 81 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 13/03/2022
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 16 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
FISIOPYA CB EL CARMEN DESCANSA 27/03/2022
10:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 64 63 PPS CB SANTOMERA 26/03/2022
17:00
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
CB SANTO ANGEL 56 46 C.D VILLA DE FORTUNA 27/03/2022
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
JESUITINAS MURCIA 41 71 "PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 26/03/2022
12:15
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
AUTOESCUELAS CEBRA BENIAJAN 39 60 AD INFANTE TOYOTA MURCIA 27/03/2022
12:00
PABELLON MUNICIPAL ALQUERIAS
Jornada 17 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AUTOESCUELAS CEBRA BENIAJAN DESCANSA 03/04/2022
12:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
AD INFANTE TOYOTA MURCIA 100 13 JESUITINAS MURCIA 02/04/2022
17:00
PABELLÓN LOS DOLORES
"PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 65 31 CB SANTO ANGEL 03/04/2022
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
C.D VILLA DE FORTUNA 80 46 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 03/04/2022
18:30
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
PPS CB SANTOMERA 67 43 FISIOPYA CB EL CARMEN 03/04/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
Jornada 18 - 10/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PPS CB SANTOMERA 10/04/2022
FISIOPYA CB EL CARMEN 46 90 C.D VILLA DE FORTUNA 10/04/2022
12:30
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 37 101 "PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 09/04/2022
10:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
CB SANTO ANGEL 69 72 AD INFANTE TOYOTA MURCIA 10/04/2022
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
JESUITINAS MURCIA 40 99 AUTOESCUELAS CEBRA BENIAJAN 09/04/2022
12:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS

Cadete Masculino - CLASIFICACION BCDE2 - 8ºBCDE2

CALENDARIO
Jornada 1 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA 38 91 RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 24/04/2022
12:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 40 73 BALONCESTO ELIOCROCA 07 24/04/2022
19:45
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 2 - 01/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA 51 75 BALONCESTO ELIOCROCA 07 14/05/2022
12:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 65 47 VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 30/04/2022
17:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
Jornada 3 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 79 16 JESUITINAS MURCIA 07/05/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
BALONCESTO ELIOCROCA 07 44 68 RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 07/05/2022
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI