Federación de Baloncesto de la Región de Murcia

Resultados Club

CD. JESUITINAS MURCIA
AVD. JUANA JUGAN Nº 15, Murcia, Murcia

COMPETICIONES FBRM

Categoría Encuentro Fecha Campo
2ª Autonómica Masculina
REGULAR
GRUPO A
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA
JESUITINAS MURCIA
30/10/2021 17:00 PABELLÓN TORREAGÜERA
(C/ MONTEGRANDE S.N., 30579 - Torreaguera)
Junior Masculino
REGULAR
D2
JESUITINAS MURCIA
LYPER C.B. ALHAMA
30/10/2021 12:00 PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
(AVD. JUANA JUGAN Nº15 - Murcia)
Cadete Masculino
REGULAR
E2
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B"
JESUITINAS MURCIA
07/11/2021 16:30 COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
( - Murcia)

COMPETICIONES FBRM

2ª Autonómica Masculina - REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
17/10/2021 52 JESUITINAS MURCIA ESTUDIANTES CARTAGENA 95

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARME TRANSPORTES JIMENO 1 1 0 91 43 2
2 ESTUDIANTES CARTAGENA 1 1 0 95 52 2
3 CIKY ORO EL ALGAR 1 1 0 81 44 2
4 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 1 1 0 72 38 2
5 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 1 0 1 38 72 1
6 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 1 0 1 44 81 1
7 JESUITINAS MURCIA 1 0 1 52 95 1
8 CHISCRACK - CB AGUILAS 1 0 1 43 91 1

Junior Masculino - REGULAR - D2

Fecha   Local Visitante  
24/10/2021 DESCANSA JESUITINAS MURCIA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 3 3 0 263 159 6
2 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 3 3 0 234 145 6
3 C.D VILLA DE FORTUNA 3 2 1 162 170 5
4 DE BARRO CB SANTOMERA 2 2 0 168 93 4
5 LYPER C.B. ALHAMA 3 1 2 182 224 4
6 RD.YECLA 05 FAMALIVING 2 1 1 121 112 3
7 LOYMAZ MB 3 0 3 176 247 3
8 AD INFANTE MONDO ITALIANO 3 0 3 140 261 3
9 JESUITINAS MURCIA 2 0 2 88 123 2

Cadete Masculino - REGULAR - E2

Fecha   Local Visitante  
24/10/2021 12 JESUITINAS MURCIA CB SANTO ANGEL 79

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB SANTO ANGEL 2 2 0 144 63 4
2 BENIAJÁN BASKET 2 1 1 112 122 3
3 "PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 1 1 0 82 17 2
4 AD INFANTE TOYOTA MURCIA 1 1 0 88 25 2
5 C.D VILLA DE FORTUNA 1 1 0 46 29 2
6 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 2 0 2 82 149 2
7 PPS CB SANTOMERA 2 0 2 46 128 2
8 JESUITINAS MURCIA 1 0 1 12 79 1
9 FISIOPYA CB EL CARMEN 0 0 0 0 0 0

COMPETICIONES FBRM

2ª Autonómica Masculina - REGULAR - GRUPO A

CALENDARIO
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CIKY ORO EL ALGAR 81 44 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 17/10/2021
18:00
PABELLÓN EL ALGAR
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 72 38 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 17/10/2021
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
JESUITINAS MURCIA 52 95 ESTUDIANTES CARTAGENA 17/10/2021
11:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
MARME TRANSPORTES JIMENO 91 43 CHISCRACK - CB AGUILAS 16/10/2021
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 2 - 31/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CHISCRACK - CB AGUILAS CIKY ORO EL ALGAR 30/10/2021
19:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
ESTUDIANTES CARTAGENA MARME TRANSPORTES JIMENO 30/10/2021
20:00
PABELLÓN CANTERAS
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA JESUITINAS MURCIA 30/10/2021
17:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 30/10/2021
18:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CIKY ORO EL ALGAR MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 07/11/2021
18:00
PABELLÓN EL ALGAR
JESUITINAS MURCIA CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 07/11/2021
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
MARME TRANSPORTES JIMENO "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 06/11/2021
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
CHISCRACK - CB AGUILAS ESTUDIANTES CARTAGENA 06/11/2021
16:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIANTES CARTAGENA CIKY ORO EL ALGAR 13/11/2021
20:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA CHISCRACK - CB AGUILAS 14/11/2021
10:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA MARME TRANSPORTES JIMENO 13/11/2021
18:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN JESUITINAS MURCIA 14/11/2021
10:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 5 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CIKY ORO EL ALGAR JESUITINAS MURCIA 28/11/2021
18:00
PABELLÓN EL ALGAR
MARME TRANSPORTES JIMENO MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 27/11/2021
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
CHISCRACK - CB AGUILAS CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 27/11/2021
16:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
ESTUDIANTES CARTAGENA "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 27/11/2021
20:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
Jornada 6 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CIKY ORO EL ALGAR "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 12/12/2021
18:00
PABELLÓN EL ALGAR
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA ESTUDIANTES CARTAGENA 11/12/2021
18:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN CHISCRACK - CB AGUILAS 12/12/2021
10:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
JESUITINAS MURCIA MARME TRANSPORTES JIMENO 12/12/2021
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
Jornada 7 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARME TRANSPORTES JIMENO CIKY ORO EL ALGAR 18/12/2021
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
CHISCRACK - CB AGUILAS JESUITINAS MURCIA 18/12/2021
16:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
ESTUDIANTES CARTAGENA MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 18/12/2021
20:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 19/12/2021
10:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 8 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA CIKY ORO EL ALGAR 08/01/2022
18:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 09/01/2022
10:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
ESTUDIANTES CARTAGENA JESUITINAS MURCIA 08/01/2022
20:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
CHISCRACK - CB AGUILAS MARME TRANSPORTES JIMENO 08/01/2022
16:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
Jornada 9 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CIKY ORO EL ALGAR CHISCRACK - CB AGUILAS 16/01/2022
18:00
PABELLÓN EL ALGAR
MARME TRANSPORTES JIMENO ESTUDIANTES CARTAGENA 15/01/2022
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
JESUITINAS MURCIA "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 16/01/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 16/01/2022
10:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN CIKY ORO EL ALGAR 23/01/2022
10:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA JESUITINAS MURCIA 22/01/2022
18:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA MARME TRANSPORTES JIMENO 23/01/2022
10:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
ESTUDIANTES CARTAGENA CHISCRACK - CB AGUILAS 22/01/2022
20:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
Jornada 11 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CIKY ORO EL ALGAR ESTUDIANTES CARTAGENA 06/02/2022
18:00
PABELLÓN EL ALGAR
CHISCRACK - CB AGUILAS "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 05/02/2022
16:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
MARME TRANSPORTES JIMENO CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 05/02/2022
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
JESUITINAS MURCIA MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 06/02/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
Jornada 12 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA CIKY ORO EL ALGAR 13/02/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN MARME TRANSPORTES JIMENO 13/02/2022
10:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA CHISCRACK - CB AGUILAS 12/02/2022
18:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA ESTUDIANTES CARTAGENA 13/02/2022
10:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 13 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA CIKY ORO EL ALGAR 27/02/2022
10:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
ESTUDIANTES CARTAGENA CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 26/02/2022
20:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
CHISCRACK - CB AGUILAS MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 26/02/2022
16:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
MARME TRANSPORTES JIMENO JESUITINAS MURCIA 26/02/2022
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 14 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CIKY ORO EL ALGAR MARME TRANSPORTES JIMENO 13/03/2022
18:00
PABELLÓN EL ALGAR
JESUITINAS MURCIA CHISCRACK - CB AGUILAS 13/03/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN ESTUDIANTES CARTAGENA 13/03/2022
10:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 12/03/2022
18:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES

Junior Masculino - REGULAR - D2

CALENDARIO
Jornada 1 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA DE BARRO CB SANTOMERA 10/10/2021
JESUITINAS MURCIA 48 56 C.D VILLA DE FORTUNA 09/10/2021
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
LYPER C.B. ALHAMA 80 63 AD INFANTE MONDO ITALIANO 10/10/2021
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 77 68 LOYMAZ MB 09/10/2021
10:00
PABELLÓN ALQUIBLA
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 70 47 RD.YECLA 05 FAMALIVING 09/10/2021
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 2 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RD.YECLA 05 FAMALIVING DESCANSA 16/10/2021
12:00
PABELLÓN HERRATILLAS
LOYMAZ MB 66 96 CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 16/10/2021
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
AD INFANTE MONDO ITALIANO 31 84 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 16/10/2021
12:00
PABELLÓN INFANTE
C.D VILLA DE FORTUNA 60 49 LYPER C.B. ALHAMA 16/10/2021
17:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
DE BARRO CB SANTOMERA 67 40 JESUITINAS MURCIA 16/10/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
Jornada 3 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA JESUITINAS MURCIA 24/10/2021
DE BARRO CB SANTOMERA 101 53 LYPER C.B. ALHAMA 23/10/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 73 46 C.D VILLA DE FORTUNA 23/10/2021
12:00
PABELLÓN ALQUIBLA
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 97 46 AD INFANTE MONDO ITALIANO 23/10/2021
20:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
RD.YECLA 05 FAMALIVING 74 42 LOYMAZ MB 23/10/2021
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
Jornada 4 - 31/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LOYMAZ MB DESCANSA 30/10/2021
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
AD INFANTE MONDO ITALIANO RD.YECLA 05 FAMALIVING 30/10/2021
19:00
PABELLÓN INFANTE
C.D VILLA DE FORTUNA CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 30/10/2021
19:30
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
DE BARRO CB SANTOMERA REAL MURCIA BALONCESTO "C" 31/10/2021
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
JESUITINAS MURCIA LYPER C.B. ALHAMA 30/10/2021
12:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
Jornada 5 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA LYPER C.B. ALHAMA 07/11/2021
REAL MURCIA BALONCESTO "C" JESUITINAS MURCIA 07/11/2021
10:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL DE BARRO CB SANTOMERA 06/11/2021
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
RD.YECLA 05 FAMALIVING C.D VILLA DE FORTUNA 06/11/2021
12:00
PABELLÓN HERRATILLAS
LOYMAZ MB AD INFANTE MONDO ITALIANO 06/11/2021
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 6 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AD INFANTE MONDO ITALIANO DESCANSA 13/11/2021
17:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
C.D VILLA DE FORTUNA LOYMAZ MB 13/11/2021
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
DE BARRO CB SANTOMERA RD.YECLA 05 FAMALIVING 13/11/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
JESUITINAS MURCIA CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 13/11/2021
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
LYPER C.B. ALHAMA REAL MURCIA BALONCESTO "C" 13/11/2021
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 7 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA REAL MURCIA BALONCESTO "C" 21/11/2021
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL LYPER C.B. ALHAMA 20/11/2021
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
RD.YECLA 05 FAMALIVING JESUITINAS MURCIA 20/11/2021
12:00
PABELLÓN HERRATILLAS
LOYMAZ MB DE BARRO CB SANTOMERA 20/11/2021
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
AD INFANTE MONDO ITALIANO C.D VILLA DE FORTUNA 20/11/2021
17:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 8 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.D VILLA DE FORTUNA 28/11/2021
DE BARRO CB SANTOMERA AD INFANTE MONDO ITALIANO 27/11/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
JESUITINAS MURCIA LOYMAZ MB 27/11/2021
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
LYPER C.B. ALHAMA RD.YECLA 05 FAMALIVING 27/11/2021
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
REAL MURCIA BALONCESTO "C" CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 28/11/2021
10:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
Jornada 9 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL DESCANSA 11/12/2021
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
RD.YECLA 05 FAMALIVING REAL MURCIA BALONCESTO "C" 11/12/2021
12:00
PABELLÓN HERRATILLAS
LOYMAZ MB LYPER C.B. ALHAMA 11/12/2021
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
AD INFANTE MONDO ITALIANO JESUITINAS MURCIA 11/12/2021
17:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
C.D VILLA DE FORTUNA DE BARRO CB SANTOMERA 11/12/2021
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
Jornada 10 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DE BARRO CB SANTOMERA DESCANSA 18/12/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
C.D VILLA DE FORTUNA JESUITINAS MURCIA 18/12/2021
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
AD INFANTE MONDO ITALIANO LYPER C.B. ALHAMA 18/12/2021
17:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
LOYMAZ MB REAL MURCIA BALONCESTO "C" 18/12/2021
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
RD.YECLA 05 FAMALIVING CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 18/12/2021
12:00
PABELLÓN HERRATILLAS
Jornada 11 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA RD.YECLA 05 FAMALIVING 09/01/2022
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL LOYMAZ MB 08/01/2022
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
REAL MURCIA BALONCESTO "C" AD INFANTE MONDO ITALIANO 09/01/2022
10:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
LYPER C.B. ALHAMA C.D VILLA DE FORTUNA 08/01/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
JESUITINAS MURCIA DE BARRO CB SANTOMERA 08/01/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
Jornada 12 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA DESCANSA 15/01/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
LYPER C.B. ALHAMA DE BARRO CB SANTOMERA 15/01/2022
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
C.D VILLA DE FORTUNA REAL MURCIA BALONCESTO "C" 15/01/2022
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
AD INFANTE MONDO ITALIANO CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 15/01/2022
17:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
LOYMAZ MB RD.YECLA 05 FAMALIVING 15/01/2022
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 13 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA LOYMAZ MB 23/01/2022
RD.YECLA 05 FAMALIVING AD INFANTE MONDO ITALIANO 22/01/2022
12:00
PABELLÓN HERRATILLAS
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL C.D VILLA DE FORTUNA 22/01/2022
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
REAL MURCIA BALONCESTO "C" DE BARRO CB SANTOMERA 23/01/2022
10:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
LYPER C.B. ALHAMA JESUITINAS MURCIA 22/01/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 14 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LYPER C.B. ALHAMA DESCANSA 29/01/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
JESUITINAS MURCIA REAL MURCIA BALONCESTO "C" 29/01/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
DE BARRO CB SANTOMERA CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 29/01/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
C.D VILLA DE FORTUNA RD.YECLA 05 FAMALIVING 29/01/2022
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
AD INFANTE MONDO ITALIANO LOYMAZ MB 29/01/2022
17:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 15 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AD INFANTE MONDO ITALIANO 13/02/2022
LOYMAZ MB C.D VILLA DE FORTUNA 12/02/2022
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
RD.YECLA 05 FAMALIVING DE BARRO CB SANTOMERA 12/02/2022
12:00
PABELLÓN HERRATILLAS
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL JESUITINAS MURCIA 12/02/2022
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
REAL MURCIA BALONCESTO "C" LYPER C.B. ALHAMA 13/02/2022
10:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
Jornada 16 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO "C" DESCANSA 20/02/2022
10:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
LYPER C.B. ALHAMA CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 19/02/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
JESUITINAS MURCIA RD.YECLA 05 FAMALIVING 19/02/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
DE BARRO CB SANTOMERA LOYMAZ MB 19/02/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
C.D VILLA DE FORTUNA AD INFANTE MONDO ITALIANO 19/02/2022
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
Jornada 17 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.D VILLA DE FORTUNA DESCANSA 26/02/2022
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
AD INFANTE MONDO ITALIANO DE BARRO CB SANTOMERA 26/02/2022
17:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
LOYMAZ MB JESUITINAS MURCIA 26/02/2022
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
RD.YECLA 05 FAMALIVING LYPER C.B. ALHAMA 26/02/2022
12:00
PABELLÓN HERRATILLAS
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL REAL MURCIA BALONCESTO "C" 26/02/2022
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 18 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 06/03/2022
REAL MURCIA BALONCESTO "C" RD.YECLA 05 FAMALIVING 06/03/2022
10:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
LYPER C.B. ALHAMA LOYMAZ MB 05/03/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
JESUITINAS MURCIA AD INFANTE MONDO ITALIANO 05/03/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
DE BARRO CB SANTOMERA C.D VILLA DE FORTUNA 05/03/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES

Cadete Masculino - REGULAR - E2

CALENDARIO
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA JESUITINAS MURCIA 17/10/2021
CB SANTO ANGEL 65 51 BENIAJÁN BASKET 17/10/2021
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 25 88 AD INFANTE TOYOTA MURCIA 16/10/2021
10:00
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
FISIOPYA CB EL CARMEN "PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 31/10/2021
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
PPS CB SANTOMERA 29 46 C.D VILLA DE FORTUNA 16/10/2021
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D VILLA DE FORTUNA DESCANSA 23/10/2021
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
"PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 82 17 PPS CB SANTOMERA 23/10/2021
17:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
AD INFANTE TOYOTA MURCIA FISIOPYA CB EL CARMEN 20/11/2021
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES
BENIAJÁN BASKET 61 57 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 23/10/2021
11:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
JESUITINAS MURCIA 12 79 CB SANTO ANGEL 24/10/2021
12:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB SANTO ANGEL 07/11/2021
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" JESUITINAS MURCIA 07/11/2021
16:30
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
FISIOPYA CB EL CARMEN BENIAJÁN BASKET 07/11/2021
10:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
PPS CB SANTOMERA AD INFANTE TOYOTA MURCIA 06/11/2021
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
C.D VILLA DE FORTUNA "PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 06/11/2021
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
"PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA DESCANSA 13/11/2021
10:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
AD INFANTE TOYOTA MURCIA C.D VILLA DE FORTUNA 13/11/2021
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES
BENIAJÁN BASKET PPS CB SANTOMERA 14/11/2021
12:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
JESUITINAS MURCIA FISIOPYA CB EL CARMEN 13/11/2021
12:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
CB SANTO ANGEL SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 14/11/2021
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
Jornada 5 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 28/11/2021
FISIOPYA CB EL CARMEN CB SANTO ANGEL 28/11/2021
10:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
PPS CB SANTOMERA JESUITINAS MURCIA 27/11/2021
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
C.D VILLA DE FORTUNA BENIAJÁN BASKET 27/11/2021
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
"PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA AD INFANTE TOYOTA MURCIA 27/11/2021
10:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 6 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AD INFANTE TOYOTA MURCIA DESCANSA 11/12/2021
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES
BENIAJÁN BASKET "PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 12/12/2021
12:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
JESUITINAS MURCIA C.D VILLA DE FORTUNA 11/12/2021
12:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
CB SANTO ANGEL PPS CB SANTOMERA 12/12/2021
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" FISIOPYA CB EL CARMEN 12/12/2021
16:30
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
Jornada 7 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA FISIOPYA CB EL CARMEN 19/12/2021
PPS CB SANTOMERA SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 18/12/2021
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
C.D VILLA DE FORTUNA CB SANTO ANGEL 18/12/2021
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
"PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA JESUITINAS MURCIA 18/12/2021
10:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
AD INFANTE TOYOTA MURCIA BENIAJÁN BASKET 18/12/2021
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES
Jornada 8 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BENIAJÁN BASKET 16/01/2022
JESUITINAS MURCIA AD INFANTE TOYOTA MURCIA 15/01/2022
12:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
CB SANTO ANGEL "PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 16/01/2022
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" C.D VILLA DE FORTUNA 16/01/2022
16:30
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
FISIOPYA CB EL CARMEN PPS CB SANTOMERA 16/01/2022
10:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 9 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PPS CB SANTOMERA DESCANSA 22/01/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
C.D VILLA DE FORTUNA FISIOPYA CB EL CARMEN 22/01/2022
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
"PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 22/01/2022
10:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
AD INFANTE TOYOTA MURCIA CB SANTO ANGEL 22/01/2022
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES
BENIAJÁN BASKET JESUITINAS MURCIA 23/01/2022
12:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
Jornada 10 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA DESCANSA 29/01/2022
12:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
BENIAJÁN BASKET CB SANTO ANGEL 30/01/2022
12:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
AD INFANTE TOYOTA MURCIA SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 29/01/2022
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES
"PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA FISIOPYA CB EL CARMEN 29/01/2022
10:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
C.D VILLA DE FORTUNA PPS CB SANTOMERA 29/01/2022
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
Jornada 11 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.D VILLA DE FORTUNA 06/02/2022
PPS CB SANTOMERA "PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 05/02/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
FISIOPYA CB EL CARMEN AD INFANTE TOYOTA MURCIA 06/02/2022
10:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" BENIAJÁN BASKET 06/02/2022
16:30
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
CB SANTO ANGEL JESUITINAS MURCIA 06/02/2022
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
Jornada 12 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB SANTO ANGEL DESCANSA 20/02/2022
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
JESUITINAS MURCIA SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 19/02/2022
12:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
BENIAJÁN BASKET FISIOPYA CB EL CARMEN 20/02/2022
12:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
AD INFANTE TOYOTA MURCIA PPS CB SANTOMERA 19/02/2022
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES
"PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA C.D VILLA DE FORTUNA 19/02/2022
10:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 13 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA "PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 27/02/2022
C.D VILLA DE FORTUNA AD INFANTE TOYOTA MURCIA 26/02/2022
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
PPS CB SANTOMERA BENIAJÁN BASKET 26/02/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
FISIOPYA CB EL CARMEN JESUITINAS MURCIA 27/02/2022
10:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" CB SANTO ANGEL 27/02/2022
16:30
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
Jornada 14 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" DESCANSA 06/03/2022
16:30
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
CB SANTO ANGEL FISIOPYA CB EL CARMEN 06/03/2022
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
JESUITINAS MURCIA PPS CB SANTOMERA 05/03/2022
12:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
BENIAJÁN BASKET C.D VILLA DE FORTUNA 06/03/2022
12:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
AD INFANTE TOYOTA MURCIA "PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 05/03/2022
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES
Jornada 15 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AD INFANTE TOYOTA MURCIA 13/03/2022
"PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA BENIAJÁN BASKET 12/03/2022
10:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
C.D VILLA DE FORTUNA JESUITINAS MURCIA 12/03/2022
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
PPS CB SANTOMERA CB SANTO ANGEL 12/03/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
FISIOPYA CB EL CARMEN SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 13/03/2022
10:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 16 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
FISIOPYA CB EL CARMEN DESCANSA 27/03/2022
10:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" PPS CB SANTOMERA 27/03/2022
16:30
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
CB SANTO ANGEL C.D VILLA DE FORTUNA 27/03/2022
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
JESUITINAS MURCIA "PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 26/03/2022
12:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
BENIAJÁN BASKET AD INFANTE TOYOTA MURCIA 27/03/2022
12:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
Jornada 17 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BENIAJÁN BASKET DESCANSA 03/04/2022
12:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
AD INFANTE TOYOTA MURCIA JESUITINAS MURCIA 02/04/2022
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES
"PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA CB SANTO ANGEL 02/04/2022
10:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
C.D VILLA DE FORTUNA SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 02/04/2022
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
PPS CB SANTOMERA FISIOPYA CB EL CARMEN 02/04/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
Jornada 18 - 10/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PPS CB SANTOMERA 10/04/2022
FISIOPYA CB EL CARMEN C.D VILLA DE FORTUNA 10/04/2022
10:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" "PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 10/04/2022
16:30
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
CB SANTO ANGEL AD INFANTE TOYOTA MURCIA 10/04/2022
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
JESUITINAS MURCIA BENIAJÁN BASKET 09/04/2022
12:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS