Federación de Baloncesto de la Región de Murcia

Resultados Club

CD. JESUITINAS MURCIA
AVD. JUANA JUGAN Nº 15, Murcia, Murcia

COMPETICIONES FBRM

Categoría Encuentro Fecha Campo
2ª Autonómica Masculina
REGULAR
B
JESUITINAS MURCIA
C.D. LOS URRUTIAS
16/10/2022 18:00 PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
(AVD. JUANA JUGAN Nº15 - Murcia)
Junior Masculino
REGULAR
E2
VILLA DE FORTUNA
JESUITINAS MURCIA
15/10/2022 18:00 PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
(C/ JOSE ANTONIO CAMACHO S.N., 30620 - Fortuna)

COMPETICIONES FBRM

COMPETICIONES FBRM

2ª Autonómica Masculina - REGULAR - B

CALENDARIO
Jornada 1 - 16/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA C.D. LOS URRUTIAS 16/10/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON BASKET LAS TORRES 16/10/2022
18:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
MARME TRANSPORTES JIMENO C.B. MOLINA 15/10/2022
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS BAHIA MAZARRON BASKET 15/10/2022
20:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
Jornada 2 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BAHIA MAZARRON BASKET JESUITINAS MURCIA 22/10/2022
16:00
PABELLON LA ACEÑA
C.B. MOLINA MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS 23/10/2022
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
BASKET LAS TORRES MARME TRANSPORTES JIMENO 22/10/2022
18:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
C.D. LOS URRUTIAS CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON 23/10/2022
18:00
PABELLÓN EL ALGAR
Jornada 3 - 30/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON 30/10/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
MARME TRANSPORTES JIMENO C.D. LOS URRUTIAS 29/10/2022
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS BASKET LAS TORRES 29/10/2022
20:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
BAHIA MAZARRON BASKET C.B. MOLINA 29/10/2022
16:00
PABELLON LA ACEÑA
Jornada 4 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MOLINA JESUITINAS MURCIA 06/11/2022
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
BASKET LAS TORRES BAHIA MAZARRON BASKET 05/11/2022
18:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
C.D. LOS URRUTIAS MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS 06/11/2022
18:00
PABELLÓN EL ALGAR
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON MARME TRANSPORTES JIMENO 06/11/2022
18:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
Jornada 5 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA MARME TRANSPORTES JIMENO 13/11/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON 12/11/2022
20:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
BAHIA MAZARRON BASKET C.D. LOS URRUTIAS 12/11/2022
16:00
PABELLON LA ACEÑA
C.B. MOLINA BASKET LAS TORRES 13/11/2022
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 6 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA BASKET LAS TORRES 20/11/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
C.D. LOS URRUTIAS C.B. MOLINA 20/11/2022
18:00
PABELLÓN EL ALGAR
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON BAHIA MAZARRON BASKET 20/11/2022
18:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
MARME TRANSPORTES JIMENO MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS 19/11/2022
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 7 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS JESUITINAS MURCIA 26/11/2022
20:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
BAHIA MAZARRON BASKET MARME TRANSPORTES JIMENO 26/11/2022
16:00
PABELLON LA ACEÑA
C.B. MOLINA CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON 27/11/2022
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
BASKET LAS TORRES C.D. LOS URRUTIAS 26/11/2022
18:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
Jornada 8 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. LOS URRUTIAS JESUITINAS MURCIA 11/12/2022
18:00
PABELLÓN EL ALGAR
BASKET LAS TORRES CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON 10/12/2022
18:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
C.B. MOLINA MARME TRANSPORTES JIMENO 11/12/2022
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
BAHIA MAZARRON BASKET MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS 10/12/2022
16:00
PABELLON LA ACEÑA
Jornada 9 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA BAHIA MAZARRON BASKET 18/12/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS C.B. MOLINA 17/12/2022
20:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
MARME TRANSPORTES JIMENO BASKET LAS TORRES 17/12/2022
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON C.D. LOS URRUTIAS 18/12/2022
18:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
Jornada 10 - 08/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON JESUITINAS MURCIA 08/01/2023
18:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
C.D. LOS URRUTIAS MARME TRANSPORTES JIMENO 08/01/2023
18:00
PABELLÓN EL ALGAR
BASKET LAS TORRES MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS 07/01/2023
18:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
C.B. MOLINA BAHIA MAZARRON BASKET 08/01/2023
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 11 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA C.B. MOLINA 15/01/2023
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
BAHIA MAZARRON BASKET BASKET LAS TORRES 14/01/2023
16:00
PABELLON LA ACEÑA
MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS C.D. LOS URRUTIAS 14/01/2023
20:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
MARME TRANSPORTES JIMENO CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON 14/01/2023
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 12 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MARME TRANSPORTES JIMENO JESUITINAS MURCIA 21/01/2023
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS 22/01/2023
18:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
C.D. LOS URRUTIAS BAHIA MAZARRON BASKET 22/01/2023
18:00
PABELLÓN EL ALGAR
BASKET LAS TORRES C.B. MOLINA 21/01/2023
18:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
Jornada 13 - 29/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET LAS TORRES JESUITINAS MURCIA 28/01/2023
18:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
C.B. MOLINA C.D. LOS URRUTIAS 29/01/2023
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
BAHIA MAZARRON BASKET CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON 28/01/2023
16:00
PABELLON LA ACEÑA
MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS MARME TRANSPORTES JIMENO 28/01/2023
20:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
Jornada 14 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS 05/02/2023
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
MARME TRANSPORTES JIMENO BAHIA MAZARRON BASKET 04/02/2023
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON C.B. MOLINA 05/02/2023
18:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
C.D. LOS URRUTIAS BASKET LAS TORRES 05/02/2023
18:00
PABELLÓN EL ALGAR

Junior Masculino - REGULAR - E2

CALENDARIO
Jornada 1 - 16/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE FORTUNA JESUITINAS MURCIA 15/10/2022
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
REAL MURCIA BALONCESTO "B" LOYMAZ MB 15/10/2022
10:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
"PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA C.B. MULA 15/10/2022
19:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
PPS CB SANTOMERA CONGECAR C.B. CARAVACA 16/10/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
Jornada 2 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CONGECAR C.B. CARAVACA VILLA DE FORTUNA 22/10/2022
12:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
C.B. MULA PPS CB SANTOMERA 22/10/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
LOYMAZ MB "PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA 23/10/2022
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
JESUITINAS MURCIA REAL MURCIA BALONCESTO "B" 22/10/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
Jornada 3 - 30/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE FORTUNA REAL MURCIA BALONCESTO "B" 29/10/2022
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
"PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA JESUITINAS MURCIA 29/10/2022
19:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
PPS CB SANTOMERA LOYMAZ MB 30/10/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
CONGECAR C.B. CARAVACA C.B. MULA 29/10/2022
12:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 4 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MULA VILLA DE FORTUNA 12/11/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
LOYMAZ MB CONGECAR C.B. CARAVACA 13/11/2022
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
JESUITINAS MURCIA PPS CB SANTOMERA 12/11/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
REAL MURCIA BALONCESTO "B" "PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA 12/11/2022
10:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
Jornada 5 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE FORTUNA "PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA 19/11/2022
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
PPS CB SANTOMERA REAL MURCIA BALONCESTO "B" 20/11/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
CONGECAR C.B. CARAVACA JESUITINAS MURCIA 19/11/2022
12:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
C.B. MULA LOYMAZ MB 19/11/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
Jornada 6 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE FORTUNA LOYMAZ MB 26/11/2022
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
JESUITINAS MURCIA C.B. MULA 26/11/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
REAL MURCIA BALONCESTO "B" CONGECAR C.B. CARAVACA 26/11/2022
10:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
"PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA PPS CB SANTOMERA 26/11/2022
19:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 7 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PPS CB SANTOMERA VILLA DE FORTUNA 11/12/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
CONGECAR C.B. CARAVACA "PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA 10/12/2022
12:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
C.B. MULA REAL MURCIA BALONCESTO "B" 10/12/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
LOYMAZ MB JESUITINAS MURCIA 11/12/2022
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 8 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA VILLA DE FORTUNA 17/12/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
LOYMAZ MB REAL MURCIA BALONCESTO "B" 18/12/2022
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
C.B. MULA "PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA 17/12/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
CONGECAR C.B. CARAVACA PPS CB SANTOMERA 17/12/2022
12:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 9 - 08/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE FORTUNA CONGECAR C.B. CARAVACA 07/01/2023
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
PPS CB SANTOMERA C.B. MULA 08/01/2023
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
"PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA LOYMAZ MB 07/01/2023
19:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
REAL MURCIA BALONCESTO "B" JESUITINAS MURCIA 07/01/2023
10:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
Jornada 10 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO "B" VILLA DE FORTUNA 14/01/2023
10:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
JESUITINAS MURCIA "PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA 14/01/2023
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
LOYMAZ MB PPS CB SANTOMERA 15/01/2023
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
C.B. MULA CONGECAR C.B. CARAVACA 14/01/2023
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
Jornada 11 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE FORTUNA C.B. MULA 21/01/2023
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
CONGECAR C.B. CARAVACA LOYMAZ MB 21/01/2023
12:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
PPS CB SANTOMERA JESUITINAS MURCIA 22/01/2023
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
"PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA REAL MURCIA BALONCESTO "B" 21/01/2023
19:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 12 - 29/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
"PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA VILLA DE FORTUNA 28/01/2023
19:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
REAL MURCIA BALONCESTO "B" PPS CB SANTOMERA 28/01/2023
10:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
JESUITINAS MURCIA CONGECAR C.B. CARAVACA 28/01/2023
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
LOYMAZ MB C.B. MULA 29/01/2023
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 13 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
LOYMAZ MB VILLA DE FORTUNA 05/02/2023
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
C.B. MULA JESUITINAS MURCIA 04/02/2023
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
CONGECAR C.B. CARAVACA REAL MURCIA BALONCESTO "B" 04/02/2023
12:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
PPS CB SANTOMERA "PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA 05/02/2023
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
Jornada 14 - 12/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE FORTUNA PPS CB SANTOMERA 11/02/2023
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
"PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA CONGECAR C.B. CARAVACA 11/02/2023
19:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
REAL MURCIA BALONCESTO "B" C.B. MULA 11/02/2023
10:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
JESUITINAS MURCIA LOYMAZ MB 11/02/2023
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS