Federación de Baloncesto de la Región de Murcia

COMPETICIONES FEB


PRÓXIMOS PARTIDOS

Local Visitante Fecha
KUTXABANK ARASKI HOZONO GLOBAL JAIRIS 10/12/2022 18:30
BARÇA CBS TENERIFE 11/12/2022 17:45
SPAR GIRONA PERFUMERIAS AVENIDA 11/12/2022 18:00
EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PDM CADI LA SEU 10/12/2022 18:15
MOVISTAR ESTUDIANTES IDK EUSKOTREN 11/12/2022 12:30
SPAR GRAN CANARIA DURÁN MAQUINARIA ENSINO 10/12/2022 19:00
VALENCIA B.C. LOINTEK GERNIKA BIZKAIA 10/12/2022 19:15
CASADEMONT ZARAGOZA INNOVA-TSN LEGANES 11/12/2022 12:15

Resultados de la jornada

Fecha   Local Visitante  
04/12/2022 KUTXABANK ARASKI CASADEMONT ZARAGOZA
04/12/2022 BARÇA CBS IDK EUSKOTREN
04/12/2022 CADI LA SEU VALENCIA B.C.
04/12/2022 DURÁN MAQUINARIA ENSINO INNOVA-TSN LEGANES
04/12/2022 HOZONO GLOBAL JAIRIS SPAR GIRONA
04/12/2022 SPAR GRAN CANARIA EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PDM
04/12/2022 PERFUMERIAS AVENIDA MOVISTAR ESTUDIANTES
04/12/2022 81 LOINTEK GERNIKA BIZKAIA TENERIFE 64
Nombre P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LOINTEK GERNIKA BIZKAIA 7 3 711 663 17
2 CASADEMONT ZARAGOZA 7 2 631 531 16
3 VALENCIA B.C. 6 3 627 576 15
4 PERFUMERIAS AVENIDA 6 3 632 591 15
5 SPAR GIRONA 6 2 592 506 14
6 KUTXABANK ARASKI 5 4 574 585 14
7 BARÇA CBS 5 3 507 508 13
8 MOVISTAR ESTUDIANTES 4 5 645 648 13
9 EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PDM 4 5 604 616 13
10 IDK EUSKOTREN 4 5 637 674 13
11 DURÁN MAQUINARIA ENSINO 4 5 569 617 13
12 INNOVA-TSN LEGANES 4 5 604 714 13
13 CADI LA SEU 3 6 590 570 12
14 SPAR GRAN CANARIA 3 6 652 662 12
15 HOZONO GLOBAL JAIRIS 3 6 586 612 12
16 TENERIFE 1 9 613 701 11

Jornada 1 - 05/10/2022

Local     Visitante Fecha Campo
KUTXABANK ARASKI 73 61 LOINTEK GERNIKA BIZKAIA 19/10/2022
19:00
SPAR GIRONA 68 62 VALENCIA B.C. 05/10/2022
20:00
EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PDM 66 56 IDK EUSKOTREN 05/10/2022
20:00
CADI LA SEU 51 64 HOZONO GLOBAL JAIRIS 05/10/2022
20:00
INNOVA-TSN LEGANES 49 96 BARÇA CBS 05/10/2022
20:30
PERFUMERIAS AVENIDA 69 58 SPAR GRAN CANARIA 05/10/2022
20:30
TENERIFE 57 69 MOVISTAR ESTUDIANTES 06/10/2022
19:30
CASADEMONT ZARAGOZA 68 63 DURÁN MAQUINARIA ENSINO 05/10/2022
20:00

Jornada 2 - 12/10/2022

Local     Visitante Fecha Campo
KUTXABANK ARASKI 67 62 EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PDM 12/10/2022
18:00
BARÇA CBS SPAR GIRONA 06/12/2022
12:15
IDK EUSKOTREN 62 68 TENERIFE 12/10/2022
12:00
DURÁN MAQUINARIA ENSINO 62 55 PERFUMERIAS AVENIDA 12/10/2022
20:15
MOVISTAR ESTUDIANTES 74 82 CADI LA SEU 12/10/2022
18:00
SPAR GRAN CANARIA 64 56 HOZONO GLOBAL JAIRIS 12/10/2022
12:00
VALENCIA B.C. 63 58 CASADEMONT ZARAGOZA 12/10/2022
19:30
LOINTEK GERNIKA BIZKAIA 82 55 INNOVA-TSN LEGANES 10/10/2022
20:00

Jornada 3 - 15/10/2022

Local     Visitante Fecha Campo
SPAR GIRONA 75 54 DURÁN MAQUINARIA ENSINO 15/10/2022
18:10
CADI LA SEU 72 77 IDK EUSKOTREN 15/10/2022
19:30
MOVISTAR ESTUDIANTES 75 60 KUTXABANK ARASKI 15/10/2022
19:30
HOZONO GLOBAL JAIRIS 83 75 EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PDM 16/10/2022
20:00
SPAR GRAN CANARIA 65 81 CASADEMONT ZARAGOZA 15/10/2022
19:00
PERFUMERIAS AVENIDA 79 63 VALENCIA B.C. 15/10/2022
18:00
TENERIFE 63 66 INNOVA-TSN LEGANES 16/10/2022
19:00
LOINTEK GERNIKA BIZKAIA 79 70 BARÇA CBS 15/10/2022
18:30

Jornada 4 - 22/10/2022

Local     Visitante Fecha Campo
KUTXABANK ARASKI 67 82 SPAR GRAN CANARIA 23/10/2022
19:00
BARÇA CBS 47 42 CADI LA SEU 23/10/2022
18:10
IDK EUSKOTREN 83 70 PERFUMERIAS AVENIDA 22/10/2022
18:00
EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PDM 78 71 LOINTEK GERNIKA BIZKAIA 22/10/2022
18:15
DURÁN MAQUINARIA ENSINO 56 55 HOZONO GLOBAL JAIRIS 23/10/2022
18:30
INNOVA-TSN LEGANES 70 100 SPAR GIRONA 22/10/2022
19:00
VALENCIA B.C. 79 72 MOVISTAR ESTUDIANTES 20/10/2022
18:30
CASADEMONT ZARAGOZA 68 50 TENERIFE 23/10/2022
12:30

Jornada 5 - 29/10/2022

Local     Visitante Fecha Campo
SPAR GIRONA 65 49 LOINTEK GERNIKA BIZKAIA 29/10/2022
20:00
CADI LA SEU 55 62 INNOVA-TSN LEGANES 30/10/2022
12:15
MOVISTAR ESTUDIANTES 66 61 BARÇA CBS 30/10/2022
12:30
HOZONO GLOBAL JAIRIS 45 66 CASADEMONT ZARAGOZA 30/10/2022
12:00
SPAR GRAN CANARIA 80 86 IDK EUSKOTREN 30/10/2022
11:00
PERFUMERIAS AVENIDA 76 56 EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PDM 29/10/2022
18:00
TENERIFE 70 74 DURÁN MAQUINARIA ENSINO 29/10/2022
20:00
VALENCIA B.C. 49 67 KUTXABANK ARASKI 29/10/2022
19:15

Jornada 6 - 05/11/2022

Local     Visitante Fecha Campo
BARÇA CBS 60 52 KUTXABANK ARASKI 06/11/2022
12:15
IDK EUSKOTREN 84 73 HOZONO GLOBAL JAIRIS 06/11/2022
11:45
EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PDM 67 61 MOVISTAR ESTUDIANTES 05/11/2022
18:15
DURÁN MAQUINARIA ENSINO 57 68 VALENCIA B.C. 05/11/2022
19:45
INNOVA-TSN LEGANES 75 85 PERFUMERIAS AVENIDA 05/11/2022
19:00
TENERIFE 46 67 CADI LA SEU 05/11/2022
19:45
LOINTEK GERNIKA BIZKAIA 80 62 SPAR GRAN CANARIA 05/11/2022
18:30
CASADEMONT ZARAGOZA 61 60 SPAR GIRONA 06/11/2022
12:15

Jornada 7 - 12/11/2022

Local     Visitante Fecha Campo
KUTXABANK ARASKI 62 73 INNOVA-TSN LEGANES 12/11/2022
18:30
BARÇA CBS 65 60 EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PDM 13/11/2022
18:00
CADI LA SEU 92 65 DURÁN MAQUINARIA ENSINO 12/11/2022
19:30
MOVISTAR ESTUDIANTES 68 76 LOINTEK GERNIKA BIZKAIA 12/11/2022
19:30
HOZONO GLOBAL JAIRIS 72 63 TENERIFE 13/11/2022
12:30
SPAR GRAN CANARIA 71 75 SPAR GIRONA 12/11/2022
19:00
PERFUMERIAS AVENIDA 76 74 CASADEMONT ZARAGOZA 12/11/2022
18:00
VALENCIA B.C. 86 81 IDK EUSKOTREN 12/11/2022
19:15

Jornada 8 - 19/11/2022

Local     Visitante Fecha Campo
SPAR GIRONA 87 75 MOVISTAR ESTUDIANTES 18/11/2022
20:00
IDK EUSKOTREN 48 90 CASADEMONT ZARAGOZA 19/11/2022
18:00
EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PDM 60 66 VALENCIA B.C. 19/11/2022
18:15
CADI LA SEU 68 70 LOINTEK GERNIKA BIZKAIA 19/11/2022
18:00
DURÁN MAQUINARIA ENSINO 69 74 BARÇA CBS 19/11/2022
19:15
INNOVA-TSN LEGANES 63 91 SPAR GRAN CANARIA 19/11/2022
19:00
HOZONO GLOBAL JAIRIS 58 62 PERFUMERIAS AVENIDA 19/11/2022
18:00
TENERIFE 61 62 KUTXABANK ARASKI 18/11/2022
20:00

Jornada 9 - 01/12/2022

Local     Visitante Fecha Campo
SPAR GIRONA 62 64 KUTXABANK ARASKI 01/12/2022
20:00
IDK EUSKOTREN 60 69 DURÁN MAQUINARIA ENSINO 01/12/2022
19:30
MOVISTAR ESTUDIANTES 85 79 SPAR GRAN CANARIA 01/12/2022
20:00
INNOVA-TSN LEGANES 91 80 HOZONO GLOBAL JAIRIS 01/12/2022
20:30
TENERIFE 71 80 EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PDM 01/12/2022
20:00
VALENCIA B.C. 91 34 BARÇA CBS 01/12/2022
19:30
LOINTEK GERNIKA BIZKAIA 62 60 PERFUMERIAS AVENIDA 01/12/2022
20:00
CASADEMONT ZARAGOZA 65 61 CADI LA SEU 01/12/2022
20:00

Jornada 10 - 03/12/2022

Local     Visitante Fecha Campo
KUTXABANK ARASKI CASADEMONT ZARAGOZA 04/12/2022
19:00
BARÇA CBS IDK EUSKOTREN 04/12/2022
17:45
CADI LA SEU VALENCIA B.C. 04/12/2022
19:00
DURÁN MAQUINARIA ENSINO INNOVA-TSN LEGANES 04/12/2022
18:00
HOZONO GLOBAL JAIRIS SPAR GIRONA 04/12/2022
12:00
SPAR GRAN CANARIA EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PDM 04/12/2022
19:00
PERFUMERIAS AVENIDA MOVISTAR ESTUDIANTES 04/12/2022
12:30
LOINTEK GERNIKA BIZKAIA 81 64 TENERIFE 04/12/2022
12:00

Jornada 11 - 10/12/2022

Local     Visitante Fecha Campo
KUTXABANK ARASKI HOZONO GLOBAL JAIRIS 10/12/2022
18:30
BARÇA CBS TENERIFE 11/12/2022
17:45
SPAR GIRONA PERFUMERIAS AVENIDA 11/12/2022
18:00
EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PDM CADI LA SEU 10/12/2022
18:15
MOVISTAR ESTUDIANTES IDK EUSKOTREN 11/12/2022
12:30
SPAR GRAN CANARIA DURÁN MAQUINARIA ENSINO 10/12/2022
19:00
VALENCIA B.C. LOINTEK GERNIKA BIZKAIA 10/12/2022
19:15
CASADEMONT ZARAGOZA INNOVA-TSN LEGANES 11/12/2022
12:15

Jornada 12 - 17/12/2022

Local     Visitante Fecha Campo
IDK EUSKOTREN SPAR GIRONA 18/12/2022
11:45
CADI LA SEU SPAR GRAN CANARIA 18/12/2022
12:00
DURÁN MAQUINARIA ENSINO KUTXABANK ARASKI 17/12/2022
19:15
INNOVA-TSN LEGANES EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PDM 18/12/2022
12:30
HOZONO GLOBAL JAIRIS MOVISTAR ESTUDIANTES 18/12/2022
12:30
PERFUMERIAS AVENIDA BARÇA CBS 17/12/2022
18:00
TENERIFE VALENCIA B.C. 17/12/2022
19:45
LOINTEK GERNIKA BIZKAIA CASADEMONT ZARAGOZA 18/12/2022
12:15

Jornada 13 - 22/12/2022

Local     Visitante Fecha Campo
KUTXABANK ARASKI PERFUMERIAS AVENIDA 23/12/2022
19:00
BARÇA CBS CASADEMONT ZARAGOZA 22/12/2022
19:00
SPAR GIRONA CADI LA SEU 23/12/2022
20:00
IDK EUSKOTREN LOINTEK GERNIKA BIZKAIA 22/12/2022
19:30
EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PDM DURÁN MAQUINARIA ENSINO 23/12/2022
20:30
MOVISTAR ESTUDIANTES INNOVA-TSN LEGANES 22/12/2022
20:00
SPAR GRAN CANARIA TENERIFE 22/12/2022
19:00
VALENCIA B.C. HOZONO GLOBAL JAIRIS 23/12/2022
16:30

Jornada 14 - 27/12/2022

Local     Visitante Fecha Campo
KUTXABANK ARASKI CADI LA SEU 27/12/2022
SPAR GIRONA EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PDM 27/12/2022
20:00
DURÁN MAQUINARIA ENSINO LOINTEK GERNIKA BIZKAIA 28/12/2022
20:15
INNOVA-TSN LEGANES IDK EUSKOTREN 28/12/2022
20:30
HOZONO GLOBAL JAIRIS BARÇA CBS 27/12/2022
20:30
SPAR GRAN CANARIA VALENCIA B.C. 27/12/2022
20:30
PERFUMERIAS AVENIDA TENERIFE 28/12/2022
20:30
CASADEMONT ZARAGOZA MOVISTAR ESTUDIANTES 27/12/2022
20:00

Jornada 15 - 29/12/2022

Local     Visitante Fecha Campo
BARÇA CBS SPAR GRAN CANARIA 30/12/2022
19:00
IDK EUSKOTREN KUTXABANK ARASKI 30/12/2022
19:00
EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PDM CASADEMONT ZARAGOZA 30/12/2022
19:00
CADI LA SEU PERFUMERIAS AVENIDA 30/12/2022
19:00
MOVISTAR ESTUDIANTES DURÁN MAQUINARIA ENSINO 30/12/2022
19:00
TENERIFE SPAR GIRONA 30/12/2022
18:00
VALENCIA B.C. INNOVA-TSN LEGANES 30/12/2022
19:00
LOINTEK GERNIKA BIZKAIA HOZONO GLOBAL JAIRIS 30/12/2022
19:00

Jornada 16 - 08/01/2023

Local     Visitante Fecha Campo
KUTXABANK ARASKI VALENCIA B.C. 08/01/2023
17:00
BARÇA CBS LOINTEK GERNIKA BIZKAIA 08/01/2023
17:45
EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PDM TENERIFE 08/01/2023
18:15
DURÁN MAQUINARIA ENSINO CADI LA SEU 08/01/2023
12:30
MOVISTAR ESTUDIANTES SPAR GIRONA 08/01/2023
12:30
HOZONO GLOBAL JAIRIS IDK EUSKOTREN 08/01/2023
12:00
SPAR GRAN CANARIA INNOVA-TSN LEGANES 08/01/2023
19:00
CASADEMONT ZARAGOZA PERFUMERIAS AVENIDA 08/01/2023
12:15

Jornada 17 - 14/01/2023

Local     Visitante Fecha Campo
KUTXABANK ARASKI MOVISTAR ESTUDIANTES 14/01/2023
18:30
SPAR GIRONA BARÇA CBS 15/01/2023
18:00
IDK EUSKOTREN EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PDM 15/01/2023
11:45
DURÁN MAQUINARIA ENSINO CASADEMONT ZARAGOZA 14/01/2023
19:15
INNOVA-TSN LEGANES TENERIFE 14/01/2023
19:00
HOZONO GLOBAL JAIRIS SPAR GRAN CANARIA 15/01/2023
12:00
PERFUMERIAS AVENIDA LOINTEK GERNIKA BIZKAIA 14/01/2023
18:00
VALENCIA B.C. CADI LA SEU 14/01/2023
19:15

Jornada 18 - 21/01/2023

Local     Visitante Fecha Campo
BARÇA CBS INNOVA-TSN LEGANES 22/01/2023
17:45
IDK EUSKOTREN MOVISTAR ESTUDIANTES 22/01/2023
11:45
CADI LA SEU EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PDM 21/01/2023
19:30
SPAR GRAN CANARIA PERFUMERIAS AVENIDA 21/01/2023
19:00
TENERIFE HOZONO GLOBAL JAIRIS 22/01/2023
19:00
VALENCIA B.C. DURÁN MAQUINARIA ENSINO 21/01/2023
19:15
LOINTEK GERNIKA BIZKAIA SPAR GIRONA 21/01/2023
18:30
CASADEMONT ZARAGOZA KUTXABANK ARASKI 22/01/2023
12:15

Jornada 19 - 28/01/2023

Local     Visitante Fecha Campo
KUTXABANK ARASKI SPAR GIRONA 28/01/2023
18:30
EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PDM BARÇA CBS 28/01/2023
18:15
DURÁN MAQUINARIA ENSINO SPAR GRAN CANARIA 28/01/2023
19:15
MOVISTAR ESTUDIANTES HOZONO GLOBAL JAIRIS 28/01/2023
19:30
INNOVA-TSN LEGANES CADI LA SEU 28/01/2023
19:00
PERFUMERIAS AVENIDA IDK EUSKOTREN 29/01/2023
18:00
TENERIFE LOINTEK GERNIKA BIZKAIA 28/01/2023
19:00
CASADEMONT ZARAGOZA VALENCIA B.C. 29/01/2023
12:15

Jornada 20 - 04/02/2023

Local     Visitante Fecha Campo
BARÇA CBS DURÁN MAQUINARIA ENSINO 04/02/2023
19:30
SPAR GIRONA CASADEMONT ZARAGOZA 04/02/2023
19:00
EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PDM PERFUMERIAS AVENIDA 04/02/2023
18:15
CADI LA SEU TENERIFE 04/02/2023
19:30
INNOVA-TSN LEGANES KUTXABANK ARASKI 04/02/2023
19:00
HOZONO GLOBAL JAIRIS VALENCIA B.C. 04/02/2023
18:00
SPAR GRAN CANARIA MOVISTAR ESTUDIANTES 04/02/2023
19:00
LOINTEK GERNIKA BIZKAIA IDK EUSKOTREN 04/02/2023
18:30

Jornada 21 - 16/02/2023

Local     Visitante Fecha Campo
IDK EUSKOTREN BARÇA CBS 16/02/2023
19:30
DURÁN MAQUINARIA ENSINO TENERIFE 16/02/2023
20:15
MOVISTAR ESTUDIANTES EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PDM 16/02/2023
20:00
HOZONO GLOBAL JAIRIS INNOVA-TSN LEGANES 16/02/2023
20:30
SPAR GRAN CANARIA KUTXABANK ARASKI 16/02/2023
19:00
PERFUMERIAS AVENIDA CADI LA SEU 16/02/2023
20:30
VALENCIA B.C. SPAR GIRONA 16/02/2023
20:00
CASADEMONT ZARAGOZA LOINTEK GERNIKA BIZKAIA 16/02/2023
20:00

Jornada 22 - 18/02/2023

Local     Visitante Fecha Campo
KUTXABANK ARASKI IDK EUSKOTREN 19/02/2023
18:00
BARÇA CBS VALENCIA B.C. 19/02/2023
12:00
SPAR GIRONA SPAR GRAN CANARIA 19/02/2023
18:00
EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PDM HOZONO GLOBAL JAIRIS 19/02/2023
18:15
CADI LA SEU CASADEMONT ZARAGOZA 19/02/2023
19:00
INNOVA-TSN LEGANES DURÁN MAQUINARIA ENSINO 19/02/2023
18:00
TENERIFE PERFUMERIAS AVENIDA 19/02/2023
12:30
LOINTEK GERNIKA BIZKAIA MOVISTAR ESTUDIANTES 18/02/2023
18:30

Jornada 23 - 25/02/2023

Local     Visitante Fecha Campo
IDK EUSKOTREN CADI LA SEU 26/02/2023
11:45
DURÁN MAQUINARIA ENSINO EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PDM 25/02/2023
19:15
MOVISTAR ESTUDIANTES VALENCIA B.C. 25/02/2023
19:30
INNOVA-TSN LEGANES LOINTEK GERNIKA BIZKAIA 25/02/2023
19:00
HOZONO GLOBAL JAIRIS KUTXABANK ARASKI 26/02/2023
12:00
PERFUMERIAS AVENIDA SPAR GIRONA 25/02/2023
18:00
TENERIFE BARÇA CBS 25/02/2023
19:00
CASADEMONT ZARAGOZA SPAR GRAN CANARIA 26/02/2023
12:15

Jornada 24 - 04/03/2023

Local     Visitante Fecha Campo
KUTXABANK ARASKI DURÁN MAQUINARIA ENSINO 04/03/2023
18:30
SPAR GIRONA HOZONO GLOBAL JAIRIS 05/03/2023
18:00
CADI LA SEU MOVISTAR ESTUDIANTES 04/03/2023
19:30
SPAR GRAN CANARIA BARÇA CBS 05/03/2023
12:00
PERFUMERIAS AVENIDA INNOVA-TSN LEGANES 04/03/2023
18:00
VALENCIA B.C. TENERIFE 04/03/2023
19:15
LOINTEK GERNIKA BIZKAIA EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PDM 04/03/2023
18:30
CASADEMONT ZARAGOZA IDK EUSKOTREN 05/03/2023
12:15

Jornada 25 - 11/03/2023

Local     Visitante Fecha Campo
BARÇA CBS PERFUMERIAS AVENIDA 12/03/2023
17:45
EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PDM SPAR GRAN CANARIA 11/03/2023
18:15
DURÁN MAQUINARIA ENSINO SPAR GIRONA 11/03/2023
19:15
MOVISTAR ESTUDIANTES CASADEMONT ZARAGOZA 11/03/2023
19:30
INNOVA-TSN LEGANES VALENCIA B.C. 11/03/2023
19:00
HOZONO GLOBAL JAIRIS CADI LA SEU 12/03/2023
12:00
TENERIFE IDK EUSKOTREN 12/03/2023
19:00
LOINTEK GERNIKA BIZKAIA KUTXABANK ARASKI 11/03/2023
18:30

Jornada 26 - 18/03/2023

Local     Visitante Fecha Campo
SPAR GIRONA TENERIFE 19/03/2023
18:00
IDK EUSKOTREN INNOVA-TSN LEGANES 18/03/2023
17:00
CADI LA SEU BARÇA CBS 18/03/2023
19:30
DURÁN MAQUINARIA ENSINO MOVISTAR ESTUDIANTES 18/03/2023
19:15
SPAR GRAN CANARIA LOINTEK GERNIKA BIZKAIA 19/03/2023
12:00
PERFUMERIAS AVENIDA KUTXABANK ARASKI 18/03/2023
18:00
VALENCIA B.C. EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PDM 18/03/2023
19:15
CASADEMONT ZARAGOZA HOZONO GLOBAL JAIRIS 19/03/2023
12:15

Jornada 27 - 25/03/2023

Local     Visitante Fecha Campo
KUTXABANK ARASKI TENERIFE 25/03/2023
18:30
SPAR GIRONA IDK EUSKOTREN 26/03/2023
18:00
EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PDM INNOVA-TSN LEGANES 25/03/2023
18:15
MOVISTAR ESTUDIANTES PERFUMERIAS AVENIDA 25/03/2023
19:30
HOZONO GLOBAL JAIRIS DURÁN MAQUINARIA ENSINO 26/03/2023
12:00
VALENCIA B.C. SPAR GRAN CANARIA 25/03/2023
19:15
LOINTEK GERNIKA BIZKAIA CADI LA SEU 25/03/2023
18:30
CASADEMONT ZARAGOZA BARÇA CBS 26/03/2023
12:15

Jornada 28 - 05/04/2023

Local     Visitante Fecha Campo
BARÇA CBS HOZONO GLOBAL JAIRIS 05/04/2023
19:00
IDK EUSKOTREN SPAR GRAN CANARIA 05/04/2023
19:30
EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PDM SPAR GIRONA 05/04/2023
20:30
CADI LA SEU KUTXABANK ARASKI 05/04/2023
20:00
INNOVA-TSN LEGANES MOVISTAR ESTUDIANTES 05/04/2023
20:30
PERFUMERIAS AVENIDA DURÁN MAQUINARIA ENSINO 05/04/2023
20:30
TENERIFE CASADEMONT ZARAGOZA 05/04/2023
20:00
LOINTEK GERNIKA BIZKAIA VALENCIA B.C. 05/04/2023
20:00

Jornada 29 - 08/04/2023

Local     Visitante Fecha Campo
KUTXABANK ARASKI BARÇA CBS 08/04/2023
18:30
SPAR GIRONA INNOVA-TSN LEGANES 09/04/2023
18:00
DURÁN MAQUINARIA ENSINO IDK EUSKOTREN 08/04/2023
19:15
MOVISTAR ESTUDIANTES TENERIFE 08/04/2023
19:30
HOZONO GLOBAL JAIRIS LOINTEK GERNIKA BIZKAIA 09/04/2023
12:00
SPAR GRAN CANARIA CADI LA SEU 09/04/2023
12:00
VALENCIA B.C. PERFUMERIAS AVENIDA 08/04/2023
19:15
CASADEMONT ZARAGOZA EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PDM 09/04/2023
12:15

Jornada 30 - 15/04/2023

Local     Visitante Fecha Campo
BARÇA CBS MOVISTAR ESTUDIANTES 15/04/2023
19:00
IDK EUSKOTREN VALENCIA B.C. 15/04/2023
19:00
EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PDM KUTXABANK ARASKI 15/04/2023
19:00
CADI LA SEU SPAR GIRONA 15/04/2023
19:00
INNOVA-TSN LEGANES CASADEMONT ZARAGOZA 15/04/2023
19:00
PERFUMERIAS AVENIDA HOZONO GLOBAL JAIRIS 15/04/2023
19:00
TENERIFE SPAR GRAN CANARIA 15/04/2023
18:00
LOINTEK GERNIKA BIZKAIA DURÁN MAQUINARIA ENSINO 15/04/2023
19:00
Equipo Localidad Color Color reserva
KUTXABANK ARASKI Vitoria-Gasteiz (Álava) VERDE ROSA
BARÇA CBS Sant Feliu de Llobregat (Barcelona) BLAUGRANA ORO
SPAR GIRONA Girona (Girona) ROJA Y NEGRA AMARILLA Y ROJA
IDK EUSKOTREN Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa) NEGRA VERDE AGUAMARINA
EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PDM Bembibre (León) ROJA NEGRA
CADI LA SEU Seu d'Urgell, La (Lleida) AZUL AMARILLA
DURÁN MAQUINARIA ENSINO Lugo (Lugo) ROJA BLANCA
MOVISTAR ESTUDIANTES Madrid (Madrid) NEGRA AZUL
INNOVA-TSN LEGANES Leganés (Madrid) AZUL BLANCA
HOZONO GLOBAL JAIRIS Alcantarilla (Murcia) NEGRO BLANCO
SPAR GRAN CANARIA Palmas de Gran Canaria, Las (Las Palmas) AMARILLA ROSADO
PERFUMERIAS AVENIDA Salamanca (Salamanca) AZUL BLANCA
TENERIFE San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife) MORADA BLANCA
VALENCIA B.C. Valencia (Valencia) NARANJA NEGRO
LOINTEK GERNIKA BIZKAIA Gernika-Lumo (Vizcaya) GRANATE BLANCA
CASADEMONT ZARAGOZA Zaragoza (Zaragoza) ROJA BLANCA