Federación de Baloncesto de la Región de Murcia

COMPETICIONES FEB


PRÓXIMOS PARTIDOS

Local Visitante Fecha
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES 29/03/2020 12:30
AÑARES RIOJA ISB GDKO IBAIZABAL 29/03/2020 11:00
PATATAS HIJOLUSA PACISA ALCOBENDAS 28/03/2020 20:30
MOVISTAR ESTUDIANTES BAXI FERROL 28/03/2020 17:45
C.B. ARXIL SINERGIA REAL CANOE N.C. 28/03/2020 19:30
AEDAS HOMES CB POZUELO UFV AD CORTEGADA 28/03/2020 20:00
CELTA ZORKA RECALVI LABORATORIOS YNSADIET LEGANES 28/03/2020 18:30

Resultados de la jornada

Fecha   Local Visitante  
21/03/2020 AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES LABORATORIOS YNSADIET LEGANES
21/03/2020 AD CORTEGADA CELTA ZORKA RECALVI
21/03/2020 SINERGIA REAL CANOE N.C. AEDAS HOMES CB POZUELO UFV
21/03/2020 BAXI FERROL C.B. ARXIL
05/03/2020 76 PACISA ALCOBENDAS MOVISTAR ESTUDIANTES 78
21/03/2020 GDKO IBAIZABAL PATATAS HIJOLUSA
22/03/2020 HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. AÑARES RIOJA ISB
Nombre P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES 21 1 1733 1240 43
2 BAXI FERROL 16 5 1643 1242 37
3 GDKO IBAIZABAL 16 5 1480 1336 37
4 PACISA ALCOBENDAS 15 7 1612 1365 37
5 LABORATORIOS YNSADIET LEGANES 14 7 1483 1391 35
6 SINERGIA REAL CANOE N.C. 14 7 1519 1412 35
7 CELTA ZORKA RECALVI 12 9 1436 1301 33
8 PATATAS HIJOLUSA 12 9 1425 1362 33
9 AÑARES RIOJA ISB 8 13 1474 1555 29
10 HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. 7 14 1279 1500 28
11 C.B. ARXIL 6 15 1248 1463 27
12 AD CORTEGADA 4 17 1268 1567 25
13 AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES 3 18 1182 1547 24
14 AEDAS HOMES CB POZUELO UFV 0 21 1011 1512 21

Jornada 1 - 05/10/2019

Local     Visitante Fecha Campo
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES 58 52 AEDAS HOMES CB POZUELO UFV 05/10/2019
20:00
C.B. ARXIL 50 70 CELTA ZORKA RECALVI 05/10/2019
19:30
MOVISTAR ESTUDIANTES 75 69 LABORATORIOS YNSADIET LEGANES 04/10/2019
20:30
PATATAS HIJOLUSA 94 55 AD CORTEGADA 05/10/2019
20:30
AÑARES RIOJA ISB 80 84 SINERGIA REAL CANOE N.C. 06/10/2019
11:00
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. 67 98 BAXI FERROL 06/10/2019
12:30
GDKO IBAIZABAL 73 63 PACISA ALCOBENDAS 06/10/2019
12:30

Jornada 2 - 12/10/2019

Local     Visitante Fecha Campo
PACISA ALCOBENDAS 74 38 AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES 12/10/2019
20:00
BAXI FERROL 69 73 GDKO IBAIZABAL 12/10/2019
19:00
SINERGIA REAL CANOE N.C. 57 46 HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. 12/10/2019
19:30
AD CORTEGADA 65 78 AÑARES RIOJA ISB 12/10/2019
19:30
LABORATORIOS YNSADIET LEGANES 73 68 PATATAS HIJOLUSA 12/10/2019
19:00
CELTA ZORKA RECALVI 67 62 MOVISTAR ESTUDIANTES 13/10/2019
18:00
AEDAS HOMES CB POZUELO UFV 38 54 C.B. ARXIL 12/10/2019
20:00

Jornada 3 - 19/10/2019

Local     Visitante Fecha Campo
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES 50 51 C.B. ARXIL 19/10/2019
20:00
MOVISTAR ESTUDIANTES 94 37 AEDAS HOMES CB POZUELO UFV 19/10/2019
19:30
PATATAS HIJOLUSA 49 76 CELTA ZORKA RECALVI 19/10/2019
20:30
AÑARES RIOJA ISB 76 78 LABORATORIOS YNSADIET LEGANES 20/10/2019
11:00
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. 65 84 AD CORTEGADA 20/10/2019
12:30
GDKO IBAIZABAL 72 69 SINERGIA REAL CANOE N.C. 19/10/2019
19:00
PACISA ALCOBENDAS 69 70 BAXI FERROL 19/10/2019
19:30

Jornada 4 - 26/10/2019

Local     Visitante Fecha Campo
BAXI FERROL 91 41 AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES 26/10/2019
19:00
SINERGIA REAL CANOE N.C. 66 60 PACISA ALCOBENDAS 26/10/2019
19:30
AD CORTEGADA 58 73 GDKO IBAIZABAL 26/10/2019
19:30
LABORATORIOS YNSADIET LEGANES 89 59 HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. 26/10/2019
19:00
CELTA ZORKA RECALVI 69 60 AÑARES RIOJA ISB 26/10/2019
18:30
AEDAS HOMES CB POZUELO UFV 50 58 PATATAS HIJOLUSA 26/10/2019
20:00
C.B. ARXIL 63 68 MOVISTAR ESTUDIANTES 26/10/2019
19:30

Jornada 5 - 02/11/2019

Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES 106 52 AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES 03/11/2019
12:30
PATATAS HIJOLUSA 60 58 C.B. ARXIL 02/11/2019
20:30
AÑARES RIOJA ISB 93 58 AEDAS HOMES CB POZUELO UFV 02/11/2019
18:00
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. 53 51 CELTA ZORKA RECALVI 03/11/2019
12:30
GDKO IBAIZABAL 76 66 LABORATORIOS YNSADIET LEGANES 02/11/2019
19:00
PACISA ALCOBENDAS 76 56 AD CORTEGADA 02/11/2019
19:30
BAXI FERROL 62 67 SINERGIA REAL CANOE N.C. 02/11/2019
19:00

Jornada 6 - 09/11/2019

Local     Visitante Fecha Campo
SINERGIA REAL CANOE N.C. 66 48 AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES 09/11/2019
19:30
AD CORTEGADA 51 62 BAXI FERROL 09/11/2019
19:30
LABORATORIOS YNSADIET LEGANES 57 68 PACISA ALCOBENDAS 09/11/2019
19:00
CELTA ZORKA RECALVI 66 68 GDKO IBAIZABAL 09/11/2019
18:30
AEDAS HOMES CB POZUELO UFV 39 72 HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. 09/11/2019
20:00
C.B. ARXIL 72 70 AÑARES RIOJA ISB 09/11/2019
19:30
MOVISTAR ESTUDIANTES 73 57 PATATAS HIJOLUSA 09/11/2019
18:00

Jornada 7 - 16/11/2019

Local     Visitante Fecha Campo
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES 60 64 PATATAS HIJOLUSA 20/11/2019
20:15
AÑARES RIOJA ISB 61 102 MOVISTAR ESTUDIANTES 17/11/2019
11:00
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. 76 71 C.B. ARXIL 17/11/2019
12:30
GDKO IBAIZABAL 70 52 AEDAS HOMES CB POZUELO UFV 03/11/2019
13:00
PACISA ALCOBENDAS 67 59 CELTA ZORKA RECALVI 12/12/2019
21:00
BAXI FERROL 81 61 LABORATORIOS YNSADIET LEGANES 16/11/2019
19:00
SINERGIA REAL CANOE N.C. 81 43 AD CORTEGADA 16/11/2019
19:30

Jornada 8 - 23/11/2019

Local     Visitante Fecha Campo
AD CORTEGADA 75 57 AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES 23/11/2019
19:30
LABORATORIOS YNSADIET LEGANES 76 75 SINERGIA REAL CANOE N.C. 23/11/2019
19:00
CELTA ZORKA RECALVI 58 64 BAXI FERROL 23/11/2019
18:30
AEDAS HOMES CB POZUELO UFV 52 72 PACISA ALCOBENDAS 23/11/2019
20:00
C.B. ARXIL 51 71 GDKO IBAIZABAL 23/11/2019
19:30
MOVISTAR ESTUDIANTES 85 57 HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. 23/11/2019
18:00
PATATAS HIJOLUSA 60 67 AÑARES RIOJA ISB 23/11/2019
20:30

Jornada 9 - 30/11/2019

Local     Visitante Fecha Campo
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES 65 90 AÑARES RIOJA ISB 30/11/2019
20:00
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. 50 83 PATATAS HIJOLUSA 01/12/2019
12:30
GDKO IBAIZABAL 56 66 MOVISTAR ESTUDIANTES 30/11/2019
19:00
PACISA ALCOBENDAS 93 54 C.B. ARXIL 30/11/2019
17:00
BAXI FERROL 96 52 AEDAS HOMES CB POZUELO UFV 30/11/2019
19:00
SINERGIA REAL CANOE N.C. 66 82 CELTA ZORKA RECALVI 30/11/2019
16:00
AD CORTEGADA 55 76 LABORATORIOS YNSADIET LEGANES 30/11/2019
19:30

Jornada 10 - 07/12/2019

Local     Visitante Fecha Campo
LABORATORIOS YNSADIET LEGANES 69 55 AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES 07/12/2019
19:00
CELTA ZORKA RECALVI 74 38 AD CORTEGADA 06/12/2019
13:00
AEDAS HOMES CB POZUELO UFV 50 81 SINERGIA REAL CANOE N.C. 07/12/2019
20:00
C.B. ARXIL 67 113 BAXI FERROL 07/12/2019
19:30
MOVISTAR ESTUDIANTES 90 60 PACISA ALCOBENDAS 06/12/2019
20:30
PATATAS HIJOLUSA 67 57 GDKO IBAIZABAL 07/12/2019
20:30
AÑARES RIOJA ISB 87 84 HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. 07/12/2019
18:00

Jornada 11 - 14/12/2019

Local     Visitante Fecha Campo
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES 56 69 HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. 14/12/2019
20:00
GDKO IBAIZABAL 65 64 AÑARES RIOJA ISB 14/12/2019
19:00
PACISA ALCOBENDAS 89 62 PATATAS HIJOLUSA 14/12/2019
17:15
BAXI FERROL 55 61 MOVISTAR ESTUDIANTES 14/12/2019
19:00
SINERGIA REAL CANOE N.C. 76 61 C.B. ARXIL 14/12/2019
16:30
AD CORTEGADA 70 58 AEDAS HOMES CB POZUELO UFV 14/12/2019
19:30
LABORATORIOS YNSADIET LEGANES 72 58 CELTA ZORKA RECALVI 14/12/2019
16:00

Jornada 12 - 21/12/2019

Local     Visitante Fecha Campo
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES 68 76 CELTA ZORKA RECALVI 21/12/2019
20:00
AEDAS HOMES CB POZUELO UFV 45 59 LABORATORIOS YNSADIET LEGANES 21/12/2019
17:30
C.B. ARXIL 69 77 AD CORTEGADA 21/12/2019
19:30
MOVISTAR ESTUDIANTES 84 64 SINERGIA REAL CANOE N.C. 20/12/2019
20:30
PATATAS HIJOLUSA 80 68 BAXI FERROL 21/12/2019
19:30
AÑARES RIOJA ISB 49 66 PACISA ALCOBENDAS 21/12/2019
18:00
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. 45 61 GDKO IBAIZABAL 22/12/2019
12:30

Jornada 13 - 11/01/2020

Local     Visitante Fecha Campo
GDKO IBAIZABAL 68 62 AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES 11/01/2020
19:00
PACISA ALCOBENDAS 88 66 HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. 11/01/2020
18:00
BAXI FERROL 88 51 AÑARES RIOJA ISB 12/01/2020
12:00
SINERGIA REAL CANOE N.C. 75 57 PATATAS HIJOLUSA 11/01/2020
19:30
AD CORTEGADA 40 72 MOVISTAR ESTUDIANTES 11/01/2020
19:30
LABORATORIOS YNSADIET LEGANES 71 43 C.B. ARXIL 11/01/2020
19:00
CELTA ZORKA RECALVI 76 49 AEDAS HOMES CB POZUELO UFV 11/01/2020
18:30

Jornada 14 - 18/01/2020

Local     Visitante Fecha Campo
AEDAS HOMES CB POZUELO UFV 42 46 AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES 18/01/2020
20:00
CELTA ZORKA RECALVI 80 61 C.B. ARXIL 18/01/2020
18:30
LABORATORIOS YNSADIET LEGANES 60 72 MOVISTAR ESTUDIANTES 19/01/2020
18:00
AD CORTEGADA 63 67 PATATAS HIJOLUSA 18/01/2020
19:30
SINERGIA REAL CANOE N.C. 72 68 AÑARES RIOJA ISB 18/01/2020
19:30
BAXI FERROL 68 43 HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. 18/01/2020
19:00
PACISA ALCOBENDAS 76 64 GDKO IBAIZABAL 18/01/2020
18:00

Jornada 15 - 25/01/2020

Local     Visitante Fecha Campo
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES 58 78 PACISA ALCOBENDAS 25/01/2020
20:00
GDKO IBAIZABAL 64 92 BAXI FERROL 25/01/2020
19:00
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. 72 92 SINERGIA REAL CANOE N.C. 26/01/2020
12:30
AÑARES RIOJA ISB 86 71 AD CORTEGADA 25/01/2020
18:30
PATATAS HIJOLUSA 60 68 LABORATORIOS YNSADIET LEGANES 25/01/2020
17:00
MOVISTAR ESTUDIANTES 79 68 CELTA ZORKA RECALVI 26/01/2020
13:00
C.B. ARXIL 70 51 AEDAS HOMES CB POZUELO UFV 25/01/2020
19:30

Jornada 16 - 01/02/2020

Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARXIL 67 52 AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES 01/02/2020
19:30
AEDAS HOMES CB POZUELO UFV 27 82 MOVISTAR ESTUDIANTES 01/02/2020
20:00
CELTA ZORKA RECALVI 74 59 PATATAS HIJOLUSA 01/02/2020
18:30
LABORATORIOS YNSADIET LEGANES 77 65 AÑARES RIOJA ISB 01/02/2020
19:00
AD CORTEGADA 50 63 HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. 01/02/2020
19:30
SINERGIA REAL CANOE N.C. 82 76 GDKO IBAIZABAL 01/02/2020
19:30
BAXI FERROL 71 62 PACISA ALCOBENDAS 01/02/2020
19:00

Jornada 17 - 08/02/2020

Local     Visitante Fecha Campo
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES 50 93 BAXI FERROL 08/02/2020
20:00
PACISA ALCOBENDAS 79 65 SINERGIA REAL CANOE N.C. 08/02/2020
19:30
GDKO IBAIZABAL 88 63 AD CORTEGADA 08/02/2020
19:00
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. 65 63 LABORATORIOS YNSADIET LEGANES 09/02/2020
12:30
AÑARES RIOJA ISB 66 83 CELTA ZORKA RECALVI 09/02/2020
11:00
PATATAS HIJOLUSA 74 52 AEDAS HOMES CB POZUELO UFV 08/02/2020
20:30
MOVISTAR ESTUDIANTES 73 50 C.B. ARXIL 08/02/2020
19:30

Jornada 18 - 15/02/2020

Local     Visitante Fecha Campo
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES 48 85 MOVISTAR ESTUDIANTES 15/02/2020
20:00
C.B. ARXIL 50 75 PATATAS HIJOLUSA 15/02/2020
19:30
AEDAS HOMES CB POZUELO UFV 60 62 AÑARES RIOJA ISB 15/02/2020
20:00
CELTA ZORKA RECALVI 80 59 HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. 15/02/2020
18:30
LABORATORIOS YNSADIET LEGANES 65 78 GDKO IBAIZABAL 15/02/2020
19:00
AD CORTEGADA 45 67 PACISA ALCOBENDAS 15/02/2020
19:30
SINERGIA REAL CANOE N.C. 56 84 BAXI FERROL 15/02/2020
19:30

Jornada 19 - 22/02/2020

Local     Visitante Fecha Campo
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES 61 65 SINERGIA REAL CANOE N.C. 22/02/2020
20:00
BAXI FERROL 88 54 AD CORTEGADA 23/02/2020
12:00
PACISA ALCOBENDAS 79 91 LABORATORIOS YNSADIET LEGANES 22/02/2020
19:30
GDKO IBAIZABAL 72 66 CELTA ZORKA RECALVI 22/02/2020
19:00
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. 73 57 AEDAS HOMES CB POZUELO UFV 23/02/2020
12:30
AÑARES RIOJA ISB 74 68 C.B. ARXIL 22/02/2020
18:00
PATATAS HIJOLUSA 63 67 MOVISTAR ESTUDIANTES 22/02/2020
20:30

Jornada 20 - 29/02/2020

Local     Visitante Fecha Campo
PATATAS HIJOLUSA 87 71 AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES 29/02/2020
20:30
MOVISTAR ESTUDIANTES 87 61 AÑARES RIOJA ISB 29/02/2020
20:30
C.B. ARXIL 69 46 HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. 29/02/2020
19:30
AEDAS HOMES CB POZUELO UFV 45 76 GDKO IBAIZABAL 29/02/2020
20:00
CELTA ZORKA RECALVI 56 74 PACISA ALCOBENDAS 29/02/2020
18:30
LABORATORIOS YNSADIET LEGANES 68 65 BAXI FERROL 29/02/2020
19:00
AD CORTEGADA 76 87 SINERGIA REAL CANOE N.C. 29/02/2020
19:30

Jornada 21 - 07/03/2020

Local     Visitante Fecha Campo
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES 86 79 AD CORTEGADA 07/03/2020
20:00
SINERGIA REAL CANOE N.C. 73 75 LABORATORIOS YNSADIET LEGANES 07/03/2020
19:30
BAXI FERROL 65 47 CELTA ZORKA RECALVI 07/03/2020
19:00
PACISA ALCOBENDAS 76 45 AEDAS HOMES CB POZUELO UFV 07/03/2020
19:30
GDKO IBAIZABAL 79 49 C.B. ARXIL 07/03/2020
19:00
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. 49 72 MOVISTAR ESTUDIANTES 08/03/2020
12:30
AÑARES RIOJA ISB 66 81 PATATAS HIJOLUSA 07/03/2020
18:00

Jornada 22 - 14/03/2020

Local     Visitante Fecha Campo
AÑARES RIOJA ISB AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES 15/03/2020
18:00
PATATAS HIJOLUSA HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. 14/03/2020
20:30
MOVISTAR ESTUDIANTES GDKO IBAIZABAL 14/03/2020
20:30
C.B. ARXIL PACISA ALCOBENDAS 14/03/2020
20:30
AEDAS HOMES CB POZUELO UFV BAXI FERROL 14/03/2020
20:00
CELTA ZORKA RECALVI SINERGIA REAL CANOE N.C. 14/03/2020
18:30
LABORATORIOS YNSADIET LEGANES AD CORTEGADA 14/03/2020
19:00

Jornada 23 - 21/03/2020

Local     Visitante Fecha Campo
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES LABORATORIOS YNSADIET LEGANES 21/03/2020
20:00
AD CORTEGADA CELTA ZORKA RECALVI 21/03/2020
19:30
SINERGIA REAL CANOE N.C. AEDAS HOMES CB POZUELO UFV 21/03/2020
19:30
BAXI FERROL C.B. ARXIL 21/03/2020
19:00
PACISA ALCOBENDAS 76 78 MOVISTAR ESTUDIANTES 05/03/2020
21:00
GDKO IBAIZABAL PATATAS HIJOLUSA 21/03/2020
19:00
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. AÑARES RIOJA ISB 22/03/2020
12:30

Jornada 24 - 28/03/2020

Local     Visitante Fecha Campo
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES 29/03/2020
12:30
AÑARES RIOJA ISB GDKO IBAIZABAL 29/03/2020
11:00
PATATAS HIJOLUSA PACISA ALCOBENDAS 28/03/2020
20:30
MOVISTAR ESTUDIANTES BAXI FERROL 28/03/2020
17:45
C.B. ARXIL SINERGIA REAL CANOE N.C. 28/03/2020
19:30
AEDAS HOMES CB POZUELO UFV AD CORTEGADA 28/03/2020
20:00
CELTA ZORKA RECALVI LABORATORIOS YNSADIET LEGANES 28/03/2020
18:30

Jornada 25 - 04/04/2020

Local     Visitante Fecha Campo
CELTA ZORKA RECALVI AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES 04/04/2020
19:00
LABORATORIOS YNSADIET LEGANES AEDAS HOMES CB POZUELO UFV 04/04/2020
19:00
AD CORTEGADA C.B. ARXIL 04/04/2020
19:00
SINERGIA REAL CANOE N.C. MOVISTAR ESTUDIANTES 04/04/2020
19:00
BAXI FERROL PATATAS HIJOLUSA 04/04/2020
19:00
PACISA ALCOBENDAS AÑARES RIOJA ISB 04/04/2020
19:00
GDKO IBAIZABAL HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. 04/04/2020
19:00

Jornada 26 - 11/04/2020

Local     Visitante Fecha Campo
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES GDKO IBAIZABAL 11/04/2020
19:00
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. PACISA ALCOBENDAS 11/04/2020
19:00
AÑARES RIOJA ISB BAXI FERROL 11/04/2020
19:00
PATATAS HIJOLUSA SINERGIA REAL CANOE N.C. 11/04/2020
19:00
MOVISTAR ESTUDIANTES AD CORTEGADA 11/04/2020
19:00
C.B. ARXIL LABORATORIOS YNSADIET LEGANES 11/04/2020
19:00
AEDAS HOMES CB POZUELO UFV CELTA ZORKA RECALVI 11/04/2020
19:00
Equipo Localidad Color Color reserva
PACISA ALCOBENDAS Alcobendas (Madrid) GRANATE/DORADA DORADA/GRANATE
BAXI FERROL Narón (A Coruña) AZUL BLANCA
SINERGIA REAL CANOE N.C. Madrid (Madrid) AMARILLA AZUL
AD CORTEGADA Vilagarcía de Arousa (Pontevedra) BLANCA AMARILLA
LABORATORIOS YNSADIET LEGANES Leganés (Madrid) AZUL AMARILLA
CELTA ZORKA RECALVI Vigo (Pontevedra) CELESTE GRANATE
AEDAS HOMES CB POZUELO UFV Pozuelo de Alarcón (Madrid) VERDE AMARILLA
C.B. ARXIL Pontevedra (Pontevedra) VERDE BLANCA
MOVISTAR ESTUDIANTES Madrid (Madrid) NEGRA AZUL CLARA
PATATAS HIJOLUSA León (León) BLANCO VERDE
AÑARES RIOJA ISB Azkoitia (Guipúzcoa) GRANATE BLANCA
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. Barakaldo (Vizcaya) VERDE NEGRA
GDKO IBAIZABAL Galdakao (Vizcaya) VERDE ROJA
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES Avilés (Asturias) AZUL/ROSA BLANCA