Federación de Baloncesto de la Región de Murcia

Resultados Club

CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA
C/ SANTO TOMAS Nº 1, Mazarrón, Murcia

COMPETICIONES FBRM

2ª Autonómica Masculina - REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 55 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 57

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIANTES CARTAGENA 14 13 1 1083 774 27
2 CHISCRACK - CB AGUILAS 14 10 4 942 822 24
3 CIKY ORO EL ALGAR 14 10 4 966 828 24
4 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 14 9 5 932 809 23
5 MARME TRANSPORTES JIMENO 14 7 7 870 792 21
6 JESUITINAS MURCIA 14 3 11 796 989 17
7 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 14 2 12 780 971 16
8 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 14 2 12 598 982 16

2ª Autonómica Masculina - 2ª FASE - CLASIFICACION

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 62 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 45

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARME TRANSPORTES JIMENO 11 8 3 810 584 19
2 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 12 7 5 752 733 19
3 JESUITINAS MURCIA 11 6 5 634 681 17
4 THAYMIN BIO CALASPARRA 11 4 7 647 669 15
5 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 10 5 5 510 564 15
6 RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 11 4 7 560 629 15
7 C.B. MULA 10 4 6 592 645 14

COMPETICIONES FBRM

2ª Autonómica Masculina - REGULAR - GRUPO A

CALENDARIO
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CIKY ORO EL ALGAR 81 44 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 17/10/2021
18:00
PABELLÓN EL ALGAR
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 72 38 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 17/10/2021
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
JESUITINAS MURCIA 52 95 ESTUDIANTES CARTAGENA 17/10/2021
11:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
MARME TRANSPORTES JIMENO 91 43 CHISCRACK - CB AGUILAS 16/10/2021
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 2 - 31/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CHISCRACK - CB AGUILAS 72 60 CIKY ORO EL ALGAR 30/10/2021
19:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
ESTUDIANTES CARTAGENA 70 34 MARME TRANSPORTES JIMENO 21/11/2021
12:30
PABELLÓN CANTERAS
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 59 47 JESUITINAS MURCIA 30/10/2021
17:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 41 66 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 30/10/2021
18:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CIKY ORO EL ALGAR 63 57 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 21/11/2021
18:00
PABELLÓN EL ALGAR
JESUITINAS MURCIA 55 59 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 07/11/2021
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
MARME TRANSPORTES JIMENO 52 35 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 06/11/2021
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
CHISCRACK - CB AGUILAS 54 73 ESTUDIANTES CARTAGENA 06/11/2021
20:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIANTES CARTAGENA 73 68 CIKY ORO EL ALGAR 13/11/2021
20:00
PABELLÓN CANTERAS
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 50 72 CHISCRACK - CB AGUILAS 21/11/2021
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 61 65 MARME TRANSPORTES JIMENO 14/11/2021
19:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 73 49 JESUITINAS MURCIA 14/11/2021
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 5 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CIKY ORO EL ALGAR 87 81 JESUITINAS MURCIA 28/11/2021
12:00
PABELLÓN EL ALGAR
MARME TRANSPORTES JIMENO 63 73 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 27/11/2021
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
CHISCRACK - CB AGUILAS 76 53 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 27/11/2021
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
ESTUDIANTES CARTAGENA 113 40 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 27/11/2021
20:00
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 6 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CIKY ORO EL ALGAR 67 44 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 12/12/2021
18:00
PABELLÓN EL ALGAR
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 53 79 ESTUDIANTES CARTAGENA 21/01/2022
20:30
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 67 71 CHISCRACK - CB AGUILAS 12/12/2021
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
JESUITINAS MURCIA 57 55 MARME TRANSPORTES JIMENO 29/01/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
Jornada 7 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARME TRANSPORTES JIMENO 59 58 CIKY ORO EL ALGAR 19/02/2022
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
CHISCRACK - CB AGUILAS 90 53 JESUITINAS MURCIA 18/12/2021
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
ESTUDIANTES CARTAGENA 75 59 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 19/12/2021
20:45
PABELLÓN CANTERAS
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 45 63 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 19/12/2021
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 8 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 54 70 CIKY ORO EL ALGAR 30/01/2022
17:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 47 72 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 30/01/2022
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
ESTUDIANTES CARTAGENA 78 73 JESUITINAS MURCIA 19/02/2022
19:00
PABELLÓN CANTERAS
CHISCRACK - CB AGUILAS 64 51 MARME TRANSPORTES JIMENO 05/03/2022
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
Jornada 9 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CIKY ORO EL ALGAR 76 75 CHISCRACK - CB AGUILAS 16/01/2022
17:00
PABELLÓN EL ALGAR
MARME TRANSPORTES JIMENO 66 83 ESTUDIANTES CARTAGENA 16/01/2022
19:00
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
JESUITINAS MURCIA 56 51 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 16/01/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 85 57 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 16/01/2022
12:00
PABELLÓN ALBATALIA
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 70 62 CIKY ORO EL ALGAR 23/01/2022
11:30
PABELLÓN ALBATALIA
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 66 67 JESUITINAS MURCIA 23/01/2022
18:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 36 87 MARME TRANSPORTES JIMENO 23/01/2022
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
ESTUDIANTES CARTAGENA 65 51 CHISCRACK - CB AGUILAS 13/02/2022
20:00
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 11 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CIKY ORO EL ALGAR 68 67 ESTUDIANTES CARTAGENA 06/03/2022
19:00
PABELLÓN EL ALGAR
CHISCRACK - CB AGUILAS 73 24 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 05/02/2022
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
MARME TRANSPORTES JIMENO 88 59 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 24/02/2022
20:45
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
JESUITINAS MURCIA 60 77 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 06/02/2022
11:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
Jornada 12 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA 53 62 CIKY ORO EL ALGAR 13/02/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 55 43 MARME TRANSPORTES JIMENO 20/02/2022
11:30
PABELLÓN ALBATALIA
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 61 66 CHISCRACK - CB AGUILAS 12/02/2022
18:00
PABELLON LA ACEÑA
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 43 65 ESTUDIANTES CARTAGENA 13/02/2022
10:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 13 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 29 88 CIKY ORO EL ALGAR 27/02/2022
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
ESTUDIANTES CARTAGENA 71 54 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 26/02/2022
18:00
PABELLÓN CANTERAS
CHISCRACK - CB AGUILAS 64 47 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 26/02/2022
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
MARME TRANSPORTES JIMENO 66 42 JESUITINAS MURCIA 26/02/2022
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 14 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CIKY ORO EL ALGAR 56 50 MARME TRANSPORTES JIMENO 13/03/2022
17:00
PABELLÓN EL ALGAR
JESUITINAS MURCIA 51 71 CHISCRACK - CB AGUILAS 13/03/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 59 76 ESTUDIANTES CARTAGENA 13/03/2022
12:00
PABELLÓN ALBATALIA
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 55 57 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 13/03/2022
18:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES

2ª Autonómica Masculina - 2ª FASE - CLASIFICACION

CALENDARIO
Jornada Olímpica 1
Local     Visitante
DESCANSA THAYMIN BIO CALASPARRA
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 39 49 C.B. MULA
MARME TRANSPORTES JIMENO 52 35 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA
JESUITINAS MURCIA 55 59 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA
Jornada Olímpica 2
Local     Visitante
C.B. MULA DESCANSA
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 59 47 JESUITINAS MURCIA
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 61 65 MARME TRANSPORTES JIMENO
THAYMIN BIO CALASPARRA 51 45 RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA
Jornada Olímpica 3
Local     Visitante
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA DESCANSA
JESUITINAS MURCIA 57 55 MARME TRANSPORTES JIMENO
THAYMIN BIO CALASPARRA 52 48 C.B. MULA
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 45 63 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA
Jornada Olímpica 4
Local     Visitante
THAYMIN BIO CALASPARRA DESCANSA
C.B. MULA 60 41 RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 36 87 MARME TRANSPORTES JIMENO
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 66 67 JESUITINAS MURCIA
Jornada Olímpica 5
Local     Visitante
DESCANSA C.B. MULA
JESUITINAS MURCIA 56 51 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA
MARME TRANSPORTES JIMENO 88 59 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 41 38 THAYMIN BIO CALASPARRA
Jornada Olímpica 6
Local     Visitante
DESCANSA RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA
MARME TRANSPORTES JIMENO 66 42 JESUITINAS MURCIA
C.B. MULA 82 74 THAYMIN BIO CALASPARRA
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 55 57 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA
Jornada 1 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 27/03/2022
C.B. MULA 81 84 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 27/03/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
THAYMIN BIO CALASPARRA 70 72 JESUITINAS MURCIA 26/03/2022
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
MARME TRANSPORTES JIMENO 85 50 RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 27/03/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 2 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MARME TRANSPORTES JIMENO DESCANSA 02/04/2022
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
JESUITINAS MURCIA 62 51 RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 03/04/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 61 53 THAYMIN BIO CALASPARRA 03/04/2022
10:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 51 45 C.B. MULA 03/04/2022
10:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 3 - 17/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA JESUITINAS MURCIA 17/04/2022
THAYMIN BIO CALASPARRA 69 48 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 08/05/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 60 49 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 07/05/2022
19:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
C.B. MULA 79 89 MARME TRANSPORTES JIMENO 07/05/2022
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
Jornada 4 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA DESCANSA 23/04/2022
18:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
MARME TRANSPORTES JIMENO 70 71 THAYMIN BIO CALASPARRA 24/04/2022
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
JESUITINAS MURCIA 54 72 C.B. MULA 23/04/2022
19:30
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 50 39 RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 24/04/2022
10:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 5 - 01/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA DESCANSA 01/05/2022
10:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 66 52 C.B. MULA 30/04/2022
18:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
JESUITINAS MURCIA 57 53 THAYMIN BIO CALASPARRA 01/05/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 70 58 MARME TRANSPORTES JIMENO 30/04/2022
17:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 6 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA MARME TRANSPORTES JIMENO 15/05/2022
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 79 65 JESUITINAS MURCIA 14/05/2022
19:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
THAYMIN BIO CALASPARRA 65 67 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 20/05/2022
20:30
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
C.B. MULA "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 25/05/2022
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
Jornada 7 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA DESCANSA 22/05/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 78 51 THAYMIN BIO CALASPARRA 22/05/2022
10:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 62 45 RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 22/05/2022
18:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
MARME TRANSPORTES JIMENO 95 24 C.B. MULA 22/05/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 8 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 29/05/2022
THAYMIN BIO CALASPARRA MARME TRANSPORTES JIMENO 29/05/2022
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
C.B. MULA JESUITINAS MURCIA 28/05/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 28/05/2022
17:30
PABELLÓN J. A. CORBALÁN