Federación de Baloncesto de la Región de Murcia

La FEDE TV

Resultados Club

CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET
C/ MAYOR Nº 4, Cieza, Murcia
Telf.: 671212463

COMPETICIONES FBRM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Femenino
3ª FASE CLASIFICACION FINAL PLATA
5º PLATA A vs 5º PLATA B
"MAKU PELUQUERAS" CB. TORREAGÜERA
ASESORIA SAORIN SIYASA
01/06/2024 17:00 PABELLÓN TORREAGÜERA
(C/ MONTEGRANDE S.N., 30579 - Torreaguera)
Infantil Femenino
3ª FASE CLASIFICACION FINAL PLATA
8º PLATA 1 vs 8º PLATA 2
HOZONO GLOBAL JAIRIS B
ASESORIA SAORIN SIYASA
02/06/2024 19:00 PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
(-, 30820 - Alcantarilla)

COMPETICIONES FBRM

Junior Masculino - REGULAR - ZONAL 2

Fecha   Local Visitante  
26/11/2023 37 CIEZAEB B SIYASA BASKET 73

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE FORTUNA 10 10 0 769 394 20
2 TALLERES LE MANS BENIAJÁN 10 8 2 663 410 18
3 MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 10 4 6 601 546 14
4 CIEZAEB B 10 4 6 459 722 14
5 SIYASA BASKET 10 3 7 483 556 13
6 KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 10 1 9 406 753 11

Junior Masculino - 2ª FASE - ZONAL 3

Fecha   Local Visitante  
28/04/2024 65 CIEZAEB A SIYASA BASKET 62

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB. MOLINA WOLVES 12 11 1 983 586 23
2 CIEZAEB A 12 11 1 903 630 23
3 MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 12 7 5 779 574 19
4 CD. JESUITINAS MURCIA 12 5 7 683 681 17
5 SIYASA BASKET 12 4 8 615 666 16
6 CIEZAEB B 12 4 8 657 872 16
7 C.B. MOLINA WOLVES "B" 12 0 12 419 1030 12

Cadete Masculino - REGULAR - ZONAL 3

Fecha   Local Visitante  
18/11/2023 41 CIEZAEB B CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 75

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ÓPTICA CÁNOVAS C.B. TOTANA 6 6 0 410 177 12
2 GRAN VÍA CASINO CALASPARRA 6 5 1 450 248 11
3 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 6 4 2 399 270 10
4 AUTOCARES DE MOLINA MB 6 3 3 284 330 9
5 CB. MOLINA WOLVES 6 2 4 301 317 8
6 CIEZAEB B 6 1 5 261 442 7
7 C.B. MULA 6 0 6 183 504 6

Cadete Masculino - 2ª FASE ZONAL 3º vs 4º - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
02/12/2023 56 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET C.B. SANTO ÁNGEL 45

Cadete Masculino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - ZONAL 2

Fecha   Local Visitante  
12/05/2024 53 RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 62

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. SANTO ÁNGEL 12 11 1 761 537 23
2 VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 12 8 4 718 617 20
3 MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 12 7 5 805 720 19
4 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 12 7 5 645 681 19
5 CB HORNO JOAQUIN BENIEL 12 5 7 669 649 17
6 EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 12 4 8 582 710 16
7 RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 12 0 12 597 863 12

Cadete Femenino - REGULAR - PLATA 2

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 73 INFANTE F09 ASESORIA SAORIN SIYASA 45

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCAM MURCIA C.B. "B" 10 8 2 690 436 18
2 HOZONO GLOBAL JAIRIS B 10 8 2 572 418 18
3 SAN JORGE MB 10 7 3 649 423 17
4 LLAMAS C.B. ALHAMA 10 5 5 584 615 15
5 INFANTE F09 10 1 9 406 702 11
6 ASESORIA SAORIN SIYASA 10 1 9 341 648 11

Cadete Femenino - 2ª FASE - PLATA B

Fecha   Local Visitante  
27/04/2024 ASESORIA SAORIN SIYASA DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI 12 11 1 820 553 23
2 HOZONO GLOBAL JAIRIS B 12 10 2 736 421 22
3 LLAMAS C.B. ALHAMA 12 6 6 608 653 18
4 BAHÍA MAZARRÓN BASKET 12 3 9 608 716 15
5 ASESORIA SAORIN SIYASA 12 0 12 360 789 12

Infantil Femenino - REGULAR - PLATA 2

Fecha   Local Visitante  
13/01/2024 28 REAL MURCIA BALONCESTO ASESORIA SAORIN SIYASA 50

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. MOLINA WOLVES 10 9 1 535 327 19
2 CB PUJANTE BENIEL 10 9 1 484 223 18 1 puntos de sanción.
3 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 10 6 4 455 368 16
4 HOZONO GLOBAL JAIRIS B 10 2 8 262 494 12
5 ASESORIA SAORIN SIYASA 10 2 8 333 495 12
6 REAL MURCIA BALONCESTO 10 2 8 280 442 11 1 puntos de sanción.

Infantil Femenino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - PLATA 1

Fecha   Local Visitante  
25/05/2024 44 ASESORIA SAORIN SIYASA ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 54

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 14 14 0 964 323 28
2 GH SEGURIDAD CALASPARRA 14 11 3 783 636 25
3 CHAPICAR'S EB. ABARÁN 14 10 4 654 623 24
4 INFANTE F11 14 5 9 577 699 19
5 C.B. MOLINA WOLVES 14 5 9 604 644 19
6 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 14 5 9 652 761 19
7 ELECTROMAIN MB 14 5 9 555 755 19
8 ASESORIA SAORIN SIYASA 14 1 13 402 750 14 1 puntos de sanción.

Infantil Masculino - REGULAR - ZONAL 3

Fecha   Local Visitante  
13/01/2024 52 CI-CARS CIEZA E.B. CD SIYASA BASKET 2

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RD.YECLA SANCAL 8 8 0 528 230 16
2 CI-CARS CIEZA E.B. 8 5 3 427 284 13
3 AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 8 5 3 418 354 13
4 C.B. BULLAS 8 2 6 249 425 9 1 puntos de sanción.
5 CD SIYASA BASKET 8 0 8 140 469 8

Infantil Masculino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - ZONAL C

Fecha   Local Visitante  
25/05/2024 47 C.B. ÁGUILAS CD SIYASA BASKET 48

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARME.COM 8 7 1 427 222 15
2 VILLA DE FORTUNA 8 6 2 429 348 14
3 PAPELERIA ROSI CBEC 8 4 4 421 339 12
4 CD SIYASA BASKET 8 3 5 233 357 10 1 puntos de sanción.
5 C.B. ÁGUILAS 8 0 8 174 418 7 1 puntos de sanción.

Minibasket Masculino - REGULAR - D

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 77 AGRONOLEX CIEZAEB CD SIYASA BASKET 53

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AGRONOLEX CIEZAEB 8 8 0 581 427 16
2 VG ENERGIA EB. ABARAN 8 5 3 592 404 13
3 CD SIYASA BASKET 8 5 3 494 433 13
4 R.D YECLA FERRETERÍAS VERDÚ 8 2 6 416 541 10
5 LA CANTINA DE MANOLO-LA SALUD ARCHENA 8 0 8 259 537 8

Minibasket Masculino - 2ª FASE - 3ºL

Fecha   Local Visitante  
25/05/2024 63 CD SIYASA BASKET CAJA RURAL CENTRAL-LA SALUD ARCHENA 56

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INFANTE M13 6 5 1 381 261 11
2 CB BENIEL 6 5 1 385 272 11
3 CD SIYASA BASKET 6 4 2 367 335 10
4 CAJA RURAL CENTRAL-LA SALUD ARCHENA 6 3 3 341 327 9
5 C.B. ÁGUILAS 6 2 4 255 310 8
6 C.B. FUENTE ÁLAMO 6 1 5 303 367 7
7 C.B. MULA 6 1 5 178 338 6 1 puntos de sanción.

COMPETICIONES FBRM

Junior Masculino - REGULAR - ZONAL 2

CALENDARIO
Jornada 1 - 24/09/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 91 29 CIEZAEB B 23/09/2023
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 46 54 SIYASA BASKET 23/09/2023
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
VILLA DE FORTUNA 65 32 TALLERES LE MANS BENIAJÁN 11/10/2023
20:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
Jornada 2 - 01/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
TALLERES LE MANS BENIAJÁN 69 64 MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 30/09/2023
10:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
SIYASA BASKET 38 56 VILLA DE FORTUNA 30/09/2023
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CIEZAEB B 81 54 KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 30/09/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 3 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 81 55 KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 07/10/2023
17:00
PABELLON SAN JOSE
VILLA DE FORTUNA 82 40 CIEZAEB B 08/10/2023
19:30
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
TALLERES LE MANS BENIAJÁN 57 41 SIYASA BASKET 07/10/2023
17:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
Jornada 4 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 52 42 SIYASA BASKET 14/10/2023
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
CIEZAEB B 26 88 TALLERES LE MANS BENIAJÁN 14/10/2023
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 44 98 VILLA DE FORTUNA 14/10/2023
19:30
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 5 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE FORTUNA 74 41 MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 22/10/2023
20:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
TALLERES LE MANS BENIAJÁN 79 35 KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 22/10/2023
12:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
SIYASA BASKET 46 58 CIEZAEB B 21/10/2023
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 6 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CIEZAEB B 72 64 MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 28/10/2023
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
SIYASA BASKET 50 60 KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 28/10/2023
20:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
TALLERES LE MANS BENIAJÁN 38 49 VILLA DE FORTUNA 28/10/2023
10:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
Jornada 7 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 33 61 TALLERES LE MANS BENIAJÁN 04/11/2023
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
VILLA DE FORTUNA 92 42 SIYASA BASKET 04/11/2023
19:30
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 34 52 CIEZAEB B 04/11/2023
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 8 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 26 60 MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 12/11/2023
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CIEZAEB B 32 97 VILLA DE FORTUNA 11/11/2023
20:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
SIYASA BASKET 40 43 TALLERES LE MANS BENIAJÁN 11/11/2023
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 9 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SIYASA BASKET 57 55 MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 19/11/2023
10:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
TALLERES LE MANS BENIAJÁN 93 32 CIEZAEB B 18/11/2023
10:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
VILLA DE FORTUNA 95 27 KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 18/11/2023
19:30
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
Jornada 10 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 60 61 VILLA DE FORTUNA 25/11/2023
18:00
PABELLON SAN JOSE
KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 25 103 TALLERES LE MANS BENIAJÁN 25/11/2023
19:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CIEZAEB B 37 73 SIYASA BASKET 26/11/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO

Junior Masculino - 2ª FASE - ZONAL 3

CALENDARIO
Jornada 1 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CB. MOLINA WOLVES 101 26 C.B. MOLINA WOLVES "B" 16/12/2023
16:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
CIEZAEB A 84 53 CIEZAEB B 17/12/2023
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CD. JESUITINAS MURCIA 56 45 SIYASA BASKET 16/12/2023
12:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
DESCANSA MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 17/12/2023
Jornada 2 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 47 54 CB. MOLINA WOLVES 14/01/2024
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
SIYASA BASKET DESCANSA 13/01/2024
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CIEZAEB B 57 74 CD. JESUITINAS MURCIA 13/01/2024
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
C.B. MOLINA WOLVES "B" 26 114 CIEZAEB A 14/01/2024
17:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 3 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CB. MOLINA WOLVES 72 66 CIEZAEB A 20/01/2024
16:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
CD. JESUITINAS MURCIA 81 29 C.B. MOLINA WOLVES "B" 20/01/2024
12:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
DESCANSA CIEZAEB B 21/01/2024
MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 63 42 SIYASA BASKET 20/01/2024
19:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 4 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SIYASA BASKET 49 51 CB. MOLINA WOLVES 27/01/2024
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CIEZAEB B 61 106 MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 28/01/2024
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
C.B. MOLINA WOLVES "B" DESCANSA 27/01/2024
16:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
CIEZAEB A 75 59 CD. JESUITINAS MURCIA 27/01/2024
19:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 5 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CB. MOLINA WOLVES 80 47 CD. JESUITINAS MURCIA 03/02/2024
16:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
DESCANSA CIEZAEB A 04/02/2024
MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 80 31 C.B. MOLINA WOLVES "B" 03/02/2024
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
SIYASA BASKET 49 55 CIEZAEB B 03/02/2024
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 6 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CB. MOLINA WOLVES 88 51 CIEZAEB B 10/02/2024
16:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
C.B. MOLINA WOLVES "B" 41 49 SIYASA BASKET 11/02/2024
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
CIEZAEB A 57 39 MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 10/02/2024
20:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CD. JESUITINAS MURCIA DESCANSA 10/02/2024
12:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
Jornada 7 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB. MOLINA WOLVES 18/02/2024
MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 54 40 CD. JESUITINAS MURCIA 17/02/2024
10:00
PABELLÓN BOSCO
SIYASA BASKET 42 72 CIEZAEB A 17/02/2024
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CIEZAEB B 64 56 C.B. MOLINA WOLVES "B" 18/02/2024
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 8 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MOLINA WOLVES "B" 20 131 CB. MOLINA WOLVES 03/03/2024
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
CIEZAEB B 52 77 CIEZAEB A 02/03/2024
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
SIYASA BASKET 55 40 CD. JESUITINAS MURCIA 03/03/2024
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA DESCANSA 02/03/2024
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 9 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CB. MOLINA WOLVES 73 50 MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 09/03/2024
18:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
DESCANSA SIYASA BASKET 10/03/2024
CD. JESUITINAS MURCIA 53 58 CIEZAEB B 09/03/2024
12:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
CIEZAEB A 91 48 C.B. MOLINA WOLVES "B" 09/03/2024
20:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 10 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CIEZAEB A 75 71 CB. MOLINA WOLVES 16/03/2024
20:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
C.B. MOLINA WOLVES "B" 41 73 CD. JESUITINAS MURCIA 16/03/2024
18:00
PABELLON ROMERAL 2
CIEZAEB B DESCANSA 17/03/2024
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
SIYASA BASKET 42 49 MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 23/03/2024
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 11 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CB. MOLINA WOLVES 82 44 SIYASA BASKET 07/04/2024
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 83 19 CIEZAEB B 06/04/2024
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
DESCANSA C.B. MOLINA WOLVES "B" 07/04/2024
CD. JESUITINAS MURCIA 49 57 CIEZAEB A 07/04/2024
17:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
Jornada 12 - 14/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CD. JESUITINAS MURCIA 60 80 CB. MOLINA WOLVES 13/04/2024
12:30
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
CIEZAEB A DESCANSA 14/04/2024
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
C.B. MOLINA WOLVES "B" 34 101 MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 14/04/2024
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
CIEZAEB B 57 70 SIYASA BASKET 13/04/2024
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 13 - 21/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CIEZAEB B 51 100 CB. MOLINA WOLVES 20/04/2024
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
SIYASA BASKET 66 35 C.B. MOLINA WOLVES "B" 21/04/2024
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 57 70 CIEZAEB A 20/04/2024
18:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
DESCANSA CD. JESUITINAS MURCIA 21/04/2024
Jornada 14 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CB. MOLINA WOLVES DESCANSA 27/04/2024
18:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
CD. JESUITINAS MURCIA 51 50 MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 27/04/2024
11:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
CIEZAEB A 65 62 SIYASA BASKET 28/04/2024
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
C.B. MOLINA WOLVES "B" 32 79 CIEZAEB B 28/04/2024
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1

Cadete Masculino - REGULAR - ZONAL 3

CALENDARIO
Jornada 1 - 01/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 01/10/2023
AUTOCARES DE MOLINA MB 84 31 CIEZAEB B 01/10/2023
10:00
PABELLON ROMERAL 3
CB. MOLINA WOLVES 31 70 GRAN VÍA CASINO CALASPARRA 30/09/2023
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
ÓPTICA CÁNOVAS C.B. TOTANA 101 19 C.B. MULA 30/09/2023
11:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
Jornada 2 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MULA DESCANSA 07/10/2023
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
GRAN VÍA CASINO CALASPARRA 32 49 ÓPTICA CÁNOVAS C.B. TOTANA 08/10/2023
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
CIEZAEB B 39 69 CB. MOLINA WOLVES 07/10/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 65 42 AUTOCARES DE MOLINA MB 07/10/2023
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 3 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AUTOCARES DE MOLINA MB 15/10/2023
CB. MOLINA WOLVES 36 69 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 15/10/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
ÓPTICA CÁNOVAS C.B. TOTANA 71 31 CIEZAEB B 14/10/2023
11:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
C.B. MULA 24 127 GRAN VÍA CASINO CALASPARRA 14/10/2023
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
Jornada 4 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
GRAN VÍA CASINO CALASPARRA DESCANSA 22/10/2023
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
CIEZAEB B 74 55 C.B. MULA 22/10/2023
17:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 39 48 ÓPTICA CÁNOVAS C.B. TOTANA 22/10/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
AUTOCARES DE MOLINA MB 61 56 CB. MOLINA WOLVES 21/10/2023
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 5 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB. MOLINA WOLVES 29/10/2023
ÓPTICA CÁNOVAS C.B. TOTANA 84 13 AUTOCARES DE MOLINA MB 28/10/2023
11:00
PABELLON ESCOLAR
C.B. MULA 36 89 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 28/10/2023
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
GRAN VÍA CASINO CALASPARRA 88 45 CIEZAEB B 28/10/2023
11:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
Jornada 6 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CIEZAEB B 05/11/2023
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 62 67 GRAN VÍA CASINO CALASPARRA 05/11/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
AUTOCARES DE MOLINA MB 47 28 C.B. MULA 04/11/2023
18:00
PABELLON ROMERAL 3
CB. MOLINA WOLVES 43 57 ÓPTICA CÁNOVAS C.B. TOTANA 04/11/2023
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 7 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ÓPTICA CÁNOVAS C.B. TOTANA DESCANSA 18/11/2023
12:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
C.B. MULA 21 66 CB. MOLINA WOLVES 18/11/2023
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
GRAN VÍA CASINO CALASPARRA 66 37 AUTOCARES DE MOLINA MB 19/11/2023
11:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
CIEZAEB B 41 75 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 18/11/2023
16:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO

Cadete Masculino - 2ª FASE ZONAL 3º vs 4º - ÚNICO

CALENDARIO
Jornada 1 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 39 59 VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 25/11/2023
10:00
PABELLON POLIDEPORTIVO
AUTOCARES DE MOLINA MB 37 73 MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 26/11/2023
10:00
PABELLON ROMERAL 3
C.B. SANTO ÁNGEL 56 52 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 25/11/2023
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
CRICKET BALONCESTO ELIOCROCA 49 76 CB HORNO JOAQUIN BENIEL 26/11/2023
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 2 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 53 38 EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 03/12/2023
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 62 48 AUTOCARES DE MOLINA MB 02/12/2023
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 56 45 C.B. SANTO ÁNGEL 02/12/2023
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CB HORNO JOAQUIN BENIEL 77 47 CRICKET BALONCESTO ELIOCROCA 02/12/2023
19:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT

Cadete Masculino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - ZONAL 2

CALENDARIO
Jornada 1 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SANTO ÁNGEL 82 27 VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 16/12/2023
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 66 74 EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 17/12/2023
19:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CB HORNO JOAQUIN BENIEL 63 76 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 16/12/2023
18:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
DESCANSA MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 17/12/2023
Jornada 2 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 69 79 C.B. SANTO ÁNGEL 13/01/2024
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET DESCANSA 14/01/2024
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 33 62 CB HORNO JOAQUIN BENIEL 13/01/2024
11:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 73 42 RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 14/01/2024
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 3 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SANTO ÁNGEL 87 40 RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 20/01/2024
16:45
PABELLÓN LAURA GIL
CB HORNO JOAQUIN BENIEL 37 67 VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 20/01/2024
19:45
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
DESCANSA EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 21/01/2024
MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 63 50 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 21/01/2024
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
Jornada 4 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 34 58 C.B. SANTO ÁNGEL 04/02/2024
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 64 55 MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 03/02/2024
16:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
VILLAOLIVO C.B. ALHAMA DESCANSA 03/02/2024
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 57 62 CB HORNO JOAQUIN BENIEL 04/02/2024
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 5 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SANTO ÁNGEL 52 45 CB HORNO JOAQUIN BENIEL 11/02/2024
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
DESCANSA RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 11/02/2024
MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 71 64 VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 11/02/2024
12:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 61 56 EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 14/04/2024
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 6 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SANTO ÁNGEL 67 40 EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 24/02/2024
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 85 37 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 25/02/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 44 85 MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 24/02/2024
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CB HORNO JOAQUIN BENIEL DESCANSA 24/02/2024
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 7 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. SANTO ÁNGEL 03/03/2024
MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 73 65 CB HORNO JOAQUIN BENIEL 03/03/2024
12:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 66 58 RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 02/03/2024
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 37 68 VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 02/03/2024
12:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
Jornada 8 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 52 67 C.B. SANTO ÁNGEL 10/03/2024
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 65 60 RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 09/03/2024
17:00
PABELLON CUBIERTO ALGUAZAS
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 51 39 CB HORNO JOAQUIN BENIEL 10/03/2024
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ DESCANSA 10/03/2024
12:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
Jornada 9 - 24/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SANTO ÁNGEL 71 68 MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 24/03/2024
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
DESCANSA CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 24/03/2024
CB HORNO JOAQUIN BENIEL 64 51 EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 23/03/2024
12:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 48 75 VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 24/03/2024
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 10 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 32 61 C.B. SANTO ÁNGEL 06/04/2024
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 47 43 CB HORNO JOAQUIN BENIEL 06/04/2024
18:00
COMPLEJO VALLE DEL GUADALENTIN
EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES DESCANSA 06/04/2024
17:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 61 57 MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 06/04/2024
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 11 - 21/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SANTO ÁNGEL 41 47 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 20/04/2024
17:00
PABELLÓN LAURA GIL
MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 69 40 EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 19/04/2024
17:20
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
DESCANSA VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 21/04/2024
CB HORNO JOAQUIN BENIEL 77 33 RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 21/04/2024
18:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 12 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CB HORNO JOAQUIN BENIEL 41 47 C.B. SANTO ÁNGEL 13/04/2024
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA DESCANSA 27/04/2024
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 47 57 MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 27/04/2024
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 44 40 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 27/04/2024
12:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
Jornada 13 - 05/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 42 49 C.B. SANTO ÁNGEL 05/05/2024
11:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 60 64 VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 04/05/2024
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 76 64 RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 04/05/2024
12:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
DESCANSA CB HORNO JOAQUIN BENIEL 05/05/2024
Jornada 14 - 12/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SANTO ÁNGEL DESCANSA 12/05/2024
10:00
PABELLÓN LAURA GIL
CB HORNO JOAQUIN BENIEL 71 62 MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 11/05/2024
17:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 53 62 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 12/05/2024
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 49 36 EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 12/05/2024
16:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ

Cadete Femenino - 3ª FASE CLASIFICACION FINAL PLATA - 5º PLATA A vs 5º PLATA B

CALENDARIO
Jornada 1 - 02/06/2024
Local     Visitante Fecha Campo
"MAKU PELUQUERAS" CB. TORREAGÜERA ASESORIA SAORIN SIYASA 01/06/2024
17:00
PABELLÓN TORREAGÜERA

Cadete Femenino - REGULAR - PLATA 2

CALENDARIO
Jornada 1 - 01/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
HOZONO GLOBAL JAIRIS B 73 27 INFANTE F09 30/09/2023
17:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
UCAM MURCIA C.B. "B" 59 30 ASESORIA SAORIN SIYASA 30/09/2023
19:00
PABELLÓN ALBATALÍA
SAN JORGE MB 90 59 LLAMAS C.B. ALHAMA 22/10/2023
17:00
PABELLON ROMERAL 2
Jornada 2 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JORGE MB 80 52 HOZONO GLOBAL JAIRIS B 08/10/2023
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
ASESORIA SAORIN SIYASA 41 80 LLAMAS C.B. ALHAMA 07/10/2023
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
INFANTE F09 37 74 UCAM MURCIA C.B. "B" 08/10/2023
10:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 3 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
HOZONO GLOBAL JAIRIS B 39 57 UCAM MURCIA C.B. "B" 15/10/2023
18:45
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
LLAMAS C.B. ALHAMA 75 57 INFANTE F09 14/10/2023
10:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
SAN JORGE MB 65 27 ASESORIA SAORIN SIYASA 15/10/2023
10:00
PABELLON ROMERAL 2
Jornada 4 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
HOZONO GLOBAL JAIRIS B 54 38 ASESORIA SAORIN SIYASA 29/10/2023
18:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
INFANTE F09 36 77 SAN JORGE MB 28/10/2023
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
UCAM MURCIA C.B. "B" 83 49 LLAMAS C.B. ALHAMA 28/10/2023
17:00
PABELLÓN DE CASILLAS
Jornada 5 - 01/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
LLAMAS C.B. ALHAMA 27 65 HOZONO GLOBAL JAIRIS B 01/11/2023
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
SAN JORGE MB 43 55 UCAM MURCIA C.B. "B" 19/11/2023
17:00
PABELLON ROMERAL 2
ASESORIA SAORIN SIYASA 43 42 INFANTE F09 19/11/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 6 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
INFANTE F09 23 50 HOZONO GLOBAL JAIRIS B 04/11/2023
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
ASESORIA SAORIN SIYASA 36 87 UCAM MURCIA C.B. "B" 04/11/2023
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
LLAMAS C.B. ALHAMA 35 65 SAN JORGE MB 04/11/2023
18:15
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 7 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
HOZONO GLOBAL JAIRIS B 57 48 SAN JORGE MB 12/11/2023
19:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
LLAMAS C.B. ALHAMA 54 41 ASESORIA SAORIN SIYASA 11/11/2023
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
UCAM MURCIA C.B. "B" 101 35 INFANTE F09 11/11/2023
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 8 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "B" 58 61 HOZONO GLOBAL JAIRIS B 26/11/2023
10:00
PABELLÓN DE CASILLAS
INFANTE F09 45 96 LLAMAS C.B. ALHAMA 25/11/2023
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
ASESORIA SAORIN SIYASA 21 75 SAN JORGE MB 01/12/2023
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 9 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ASESORIA SAORIN SIYASA 19 59 HOZONO GLOBAL JAIRIS B 02/12/2023
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
SAN JORGE MB 68 31 INFANTE F09 03/12/2023
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
LLAMAS C.B. ALHAMA 68 66 UCAM MURCIA C.B. "B" 02/12/2023
12:15
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 10 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
HOZONO GLOBAL JAIRIS B 62 41 LLAMAS C.B. ALHAMA 16/12/2023
19:30
PABELLÓN C.P. LA SALUD
UCAM MURCIA C.B. "B" 50 38 SAN JORGE MB 16/12/2023
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
INFANTE F09 73 45 ASESORIA SAORIN SIYASA 17/12/2023
10:00
PABELLÓN EL PALMAR

Cadete Femenino - 2ª FASE - PLATA B

CALENDARIO
Jornada 1 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA LLAMAS C.B. ALHAMA 14/01/2024
C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI 78 51 BAHÍA MAZARRÓN BASKET 14/01/2024
17:00
PABELLON ANA CARRASCO
ASESORIA SAORIN SIYASA 23 58 HOZONO GLOBAL JAIRIS B 13/01/2024
20:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 2 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
HOZONO GLOBAL JAIRIS B DESCANSA 20/01/2024
12:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
BAHÍA MAZARRÓN BASKET 56 40 ASESORIA SAORIN SIYASA 21/01/2024
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
LLAMAS C.B. ALHAMA 55 59 C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI 20/01/2024
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 3 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI 28/01/2024
ASESORIA SAORIN SIYASA 26 50 LLAMAS C.B. ALHAMA 27/01/2024
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
HOZONO GLOBAL JAIRIS B 64 28 BAHÍA MAZARRÓN BASKET 27/01/2024
19:15
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
Jornada 4 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BAHÍA MAZARRÓN BASKET 04/02/2024
LLAMAS C.B. ALHAMA 37 67 HOZONO GLOBAL JAIRIS B 03/02/2024
16:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI 84 21 ASESORIA SAORIN SIYASA 03/02/2024
17:00
PABELLON ANA CARRASCO
Jornada 5 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ASESORIA SAORIN SIYASA DESCANSA 10/02/2024
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
HOZONO GLOBAL JAIRIS B 57 60 C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI 11/02/2024
10:00
PABELLÓN C.P. LA SALUD
BAHÍA MAZARRÓN BASKET 42 57 LLAMAS C.B. ALHAMA 10/02/2024
12:00
PABELLON C.P. MANUELA ROMERO
Jornada 6 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
LLAMAS C.B. ALHAMA DESCANSA 17/02/2024
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
BAHÍA MAZARRÓN BASKET 39 92 C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI 17/02/2024
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
HOZONO GLOBAL JAIRIS B 60 26 ASESORIA SAORIN SIYASA 18/02/2024
16:30
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
Jornada 7 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA HOZONO GLOBAL JAIRIS B 25/02/2024
ASESORIA SAORIN SIYASA 46 68 BAHÍA MAZARRÓN BASKET 25/02/2024
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI 80 40 LLAMAS C.B. ALHAMA 24/02/2024
12:15
PABELLON ANA CARRASCO
Jornada 8 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI DESCANSA 02/03/2024
12:00
PABELLON ANA CARRASCO
LLAMAS C.B. ALHAMA 74 42 ASESORIA SAORIN SIYASA 02/03/2024
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
BAHÍA MAZARRÓN BASKET 52 56 HOZONO GLOBAL JAIRIS B 03/03/2024
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
Jornada 9 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BAHÍA MAZARRÓN BASKET DESCANSA 09/03/2024
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
HOZONO GLOBAL JAIRIS B 68 21 LLAMAS C.B. ALHAMA 10/03/2024
10:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
ASESORIA SAORIN SIYASA 32 76 C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI 09/03/2024
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 10 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ASESORIA SAORIN SIYASA 17/03/2024
C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI 52 46 HOZONO GLOBAL JAIRIS B 17/03/2024
12:00
PABELLON ANA CARRASCO
LLAMAS C.B. ALHAMA 55 50 BAHÍA MAZARRÓN BASKET 11/04/2024
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 11 - 24/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA LLAMAS C.B. ALHAMA 24/03/2024
C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI 74 60 BAHÍA MAZARRÓN BASKET 25/03/2024
19:45
PABELLON ANA CARRASCO
ASESORIA SAORIN SIYASA 16 62 HOZONO GLOBAL JAIRIS B 09/04/2024
18:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 12 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
HOZONO GLOBAL JAIRIS B DESCANSA 06/04/2024
12:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
BAHÍA MAZARRÓN BASKET 63 29 ASESORIA SAORIN SIYASA 07/04/2024
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
LLAMAS C.B. ALHAMA 44 63 C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI 06/04/2024
20:00
COMPLEJO VALLE DEL GUADALENTIN
Jornada 13 - 14/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI 14/04/2024
ASESORIA SAORIN SIYASA 26 71 LLAMAS C.B. ALHAMA 13/04/2024
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
HOZONO GLOBAL JAIRIS B 57 35 BAHÍA MAZARRÓN BASKET 14/04/2024
17:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
Jornada 14 - 21/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BAHÍA MAZARRÓN BASKET 21/04/2024
LLAMAS C.B. ALHAMA 36 66 HOZONO GLOBAL JAIRIS B 21/04/2024
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI 67 33 ASESORIA SAORIN SIYASA 20/04/2024
12:00
PABELLON ANA CARRASCO
Jornada 15 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ASESORIA SAORIN SIYASA DESCANSA 27/04/2024
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
HOZONO GLOBAL JAIRIS B 75 35 C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI 28/04/2024
10:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
BAHÍA MAZARRÓN BASKET 64 68 LLAMAS C.B. ALHAMA 28/04/2024
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN

Infantil Femenino - 3ª FASE CLASIFICACION FINAL PLATA - 8º PLATA 1 vs 8º PLATA 2

CALENDARIO
Jornada 1 - 02/06/2024
Local     Visitante Fecha Campo
HOZONO GLOBAL JAIRIS B ASESORIA SAORIN SIYASA 02/06/2024
19:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)

Infantil Femenino - REGULAR - PLATA 2

CALENDARIO
Jornada 1 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 53 56 C.B. MOLINA WOLVES 07/10/2023
12:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
REAL MURCIA BALONCESTO 28 64 CB PUJANTE BENIEL 22/10/2023
12:00
PABELLÓN DE CASILLAS
HOZONO GLOBAL JAIRIS B 20 23 ASESORIA SAORIN SIYASA 18/11/2023
10:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
Jornada 2 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ASESORIA SAORIN SIYASA 36 50 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 21/10/2023
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CB PUJANTE BENIEL 62 12 HOZONO GLOBAL JAIRIS B 15/10/2023
18:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
C.B. MOLINA WOLVES 69 32 REAL MURCIA BALONCESTO 29/10/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 3 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 20 1 REAL MURCIA BALONCESTO 28/10/2023
10:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
HOZONO GLOBAL JAIRIS B 32 61 C.B. MOLINA WOLVES 28/10/2023
17:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
ASESORIA SAORIN SIYASA 20 52 CB PUJANTE BENIEL 29/10/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 4 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 35 54 CB PUJANTE BENIEL 04/11/2023
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
C.B. MOLINA WOLVES 72 36 ASESORIA SAORIN SIYASA 04/11/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
REAL MURCIA BALONCESTO 36 41 HOZONO GLOBAL JAIRIS B 04/11/2023
10:00
PABELLÓN ALQUIBLA
Jornada 5 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
HOZONO GLOBAL JAIRIS B 24 62 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 12/11/2023
17:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
ASESORIA SAORIN SIYASA 31 45 REAL MURCIA BALONCESTO 12/11/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CB PUJANTE BENIEL 1 20 C.B. MOLINA WOLVES 12/11/2023
18:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 6 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MOLINA WOLVES 67 37 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 25/11/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
CB PUJANTE BENIEL 49 21 REAL MURCIA BALONCESTO 01/12/2023
17:45
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
ASESORIA SAORIN SIYASA 38 42 HOZONO GLOBAL JAIRIS B 25/11/2023
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 7 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 70 35 ASESORIA SAORIN SIYASA 03/12/2023
12:30
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
HOZONO GLOBAL JAIRIS B 15 60 CB PUJANTE BENIEL 03/12/2023
17:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
REAL MURCIA BALONCESTO 28 40 C.B. MOLINA WOLVES 02/12/2023
10:00
PABELLÓN DE CASILLAS
Jornada 8 - 06/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO 23 52 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 19/11/2023
10:00
PABELLÓN ALQUIBLA
C.B. MOLINA WOLVES 67 16 HOZONO GLOBAL JAIRIS B 05/12/2023
18:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
CB PUJANTE BENIEL 56 20 ASESORIA SAORIN SIYASA 06/12/2023
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 9 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CB PUJANTE BENIEL 38 29 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 17/12/2023
17:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
ASESORIA SAORIN SIYASA 44 60 C.B. MOLINA WOLVES 16/12/2023
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
HOZONO GLOBAL JAIRIS B 26 38 REAL MURCIA BALONCESTO 14/12/2023
19:45
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
Jornada 10 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 47 34 HOZONO GLOBAL JAIRIS B 14/01/2024
12:30
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
REAL MURCIA BALONCESTO 28 50 ASESORIA SAORIN SIYASA 13/01/2024
10:00
PABELLÓN DE CASILLAS
C.B. MOLINA WOLVES 23 48 CB PUJANTE BENIEL 13/01/2024
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1

Infantil Femenino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - PLATA 1

CALENDARIO
Jornada 1 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ELECTROMAIN MB 57 36 ASESORIA SAORIN SIYASA 04/02/2024
19:00
PABELLON ROMERAL 2
C.B. MOLINA WOLVES 63 45 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 25/02/2024
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 75 24 CHAPICAR'S EB. ABARÁN 04/02/2024
12:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
INFANTE F11 29 58 GH SEGURIDAD CALASPARRA 03/02/2024
17:00
PABELLÓN LOS DOLORES
Jornada 2 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
GH SEGURIDAD CALASPARRA 93 49 ELECTROMAIN MB 10/02/2024
11:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
CHAPICAR'S EB. ABARÁN 57 53 INFANTE F11 11/02/2024
11:00
I.E.S. ABARAN
ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 26 77 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 11/02/2024
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
ASESORIA SAORIN SIYASA 27 52 C.B. MOLINA WOLVES 10/02/2024
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 3 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ELECTROMAIN MB 33 61 C.B. MOLINA WOLVES 18/02/2024
17:00
PABELLON ROMERAL 2
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 61 21 ASESORIA SAORIN SIYASA 17/02/2024
19:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
INFANTE F11 49 57 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 17/02/2024
17:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
GH SEGURIDAD CALASPARRA 49 42 CHAPICAR'S EB. ABARÁN 18/02/2024
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
Jornada 4 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CHAPICAR'S EB. ABARÁN 64 60 ELECTROMAIN MB 24/02/2024
18:00
I.E.S. ABARAN
ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 58 69 GH SEGURIDAD CALASPARRA 24/02/2024
10:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
ASESORIA SAORIN SIYASA 47 42 INFANTE F11 24/02/2024
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
C.B. MOLINA WOLVES 28 61 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 24/02/2024
10:00
PABELLON ROMERAL 3
Jornada 5 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ELECTROMAIN MB 4 54 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 03/03/2024
17:00
PABELLON ROMERAL 2
INFANTE F11 51 39 C.B. MOLINA WOLVES 02/03/2024
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES
GH SEGURIDAD CALASPARRA 39 12 ASESORIA SAORIN SIYASA 03/03/2024
10:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
CHAPICAR'S EB. ABARÁN 50 30 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 02/03/2024
18:00
I.E.S. ABARAN
Jornada 6 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ELECTROMAIN MB 55 53 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 10/03/2024
17:00
PABELLON ROMERAL 3
ASESORIA SAORIN SIYASA 29 45 CHAPICAR'S EB. ABARÁN 10/03/2024
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
C.B. MOLINA WOLVES 48 59 GH SEGURIDAD CALASPARRA 09/03/2024
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 79 29 INFANTE F11 10/03/2024
10:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
Jornada 7 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
INFANTE F11 59 53 ELECTROMAIN MB 16/03/2024
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES
GH SEGURIDAD CALASPARRA 30 75 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 17/03/2024
10:30
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
CHAPICAR'S EB. ABARÁN 46 32 C.B. MOLINA WOLVES 20/04/2024
18:00
I.E.S. ABARAN
ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 80 30 ASESORIA SAORIN SIYASA 16/03/2024
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
Jornada 8 - 24/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ASESORIA SAORIN SIYASA 48 52 ELECTROMAIN MB 22/03/2024
19:20
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 46 40 C.B. MOLINA WOLVES 14/04/2024
12:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
CHAPICAR'S EB. ABARÁN 39 70 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 23/03/2024
10:00
I.E.S. ABARAN
GH SEGURIDAD CALASPARRA 48 43 INFANTE F11 23/03/2024
10:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
Jornada 9 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ELECTROMAIN MB 22 66 GH SEGURIDAD CALASPARRA 06/04/2024
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
INFANTE F11 37 46 CHAPICAR'S EB. ABARÁN 06/04/2024
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 84 37 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 07/04/2024
17:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
C.B. MOLINA WOLVES 61 23 ASESORIA SAORIN SIYASA 06/04/2024
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 10 - 14/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MOLINA WOLVES 49 31 ELECTROMAIN MB 18/04/2024
17:15
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
ASESORIA SAORIN SIYASA 13 64 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 14/04/2024
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 52 42 INFANTE F11 13/04/2024
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
CHAPICAR'S EB. ABARÁN 57 51 GH SEGURIDAD CALASPARRA 14/04/2024
11:00
I.E.S. ABARAN
Jornada 11 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ELECTROMAIN MB 40 31 CHAPICAR'S EB. ABARÁN 27/04/2024
20:00
PABELLON ROMERAL 3
GH SEGURIDAD CALASPARRA 68 47 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 28/04/2024
10:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
INFANTE F11 20 1 ASESORIA SAORIN SIYASA 27/04/2024
17:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 57 7 C.B. MOLINA WOLVES 28/04/2024
12:00
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
Jornada 12 - 05/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 63 12 ELECTROMAIN MB 08/05/2024
18:30
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
C.B. MOLINA WOLVES 48 59 INFANTE F11 04/05/2024
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
ASESORIA SAORIN SIYASA 39 50 GH SEGURIDAD CALASPARRA 04/05/2024
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 32 45 CHAPICAR'S EB. ABARÁN 04/05/2024
10:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
Jornada 13 - 12/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 35 45 ELECTROMAIN MB 11/05/2024
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
CHAPICAR'S EB. ABARÁN 73 32 ASESORIA SAORIN SIYASA 11/05/2024
18:00
I.E.S. ABARAN
GH SEGURIDAD CALASPARRA 71 43 C.B. MOLINA WOLVES 11/05/2024
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
INFANTE F11 21 72 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 11/05/2024
19:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
Jornada 14 - 26/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ELECTROMAIN MB 42 43 INFANTE F11 25/05/2024
12:00
PABELLÓN FRANCISCO DE GOYA
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 72 32 GH SEGURIDAD CALASPARRA 26/05/2024
12:00
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
C.B. MOLINA WOLVES 33 35 CHAPICAR'S EB. ABARÁN 25/05/2024
16:00
PABELLON ROMERAL 3
ASESORIA SAORIN SIYASA 44 54 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 25/05/2024
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO

Infantil Masculino - REGULAR - ZONAL 3

CALENDARIO
Jornada 1 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. BULLAS 08/10/2023
CI-CARS CIEZA E.B. 51 53 AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 07/10/2023
11:00
PABELLON MARIANO ROJAS
RD.YECLA SANCAL 59 9 CD SIYASA BASKET 08/10/2023
12:15
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
Jornada 2 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CD SIYASA BASKET DESCANSA 14/10/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 59 74 RD.YECLA SANCAL 14/10/2023
11:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
C.B. BULLAS 1 20 CI-CARS CIEZA E.B. 15/10/2023
10:00
PABELLÓN JUAN VALERA
Jornada 3 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CI-CARS CIEZA E.B. 29/10/2023
RD.YECLA SANCAL 58 7 C.B. BULLAS 18/11/2023
12:15
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
CD SIYASA BASKET 10 60 AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 29/10/2023
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 4 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 05/11/2023
C.B. BULLAS 62 44 CD SIYASA BASKET 05/11/2023
10:00
PABELLÓN JUAN VALERA
CI-CARS CIEZA E.B. 49 53 RD.YECLA SANCAL 05/11/2023
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 5 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
RD.YECLA SANCAL DESCANSA 11/11/2023
12:00
PABELLÓN HERRATILLAS
CD SIYASA BASKET 18 69 CI-CARS CIEZA E.B. 12/11/2023
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 61 39 C.B. BULLAS 11/11/2023
10:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
Jornada 6 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. BULLAS DESCANSA 26/11/2023
10:00
PABELLÓN JUAN VALERA
AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 43 65 CI-CARS CIEZA E.B. 18/11/2023
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
CD SIYASA BASKET 16 67 RD.YECLA SANCAL 25/11/2023
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 7 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CD SIYASA BASKET 03/12/2023
RD.YECLA SANCAL 88 39 AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 02/12/2023
16:15
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
CI-CARS CIEZA E.B. 90 55 C.B. BULLAS 02/12/2023
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 8 - 06/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CI-CARS CIEZA E.B. DESCANSA 05/12/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
C.B. BULLAS 20 70 RD.YECLA SANCAL 06/12/2023
10:00
PABELLÓN JUAN VALERA
AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 56 6 CD SIYASA BASKET 06/12/2023
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
Jornada 9 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA DESCANSA 17/12/2023
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
CD SIYASA BASKET 35 44 C.B. BULLAS 16/12/2023
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
RD.YECLA SANCAL 59 31 CI-CARS CIEZA E.B. 17/12/2023
12:15
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
Jornada 10 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA RD.YECLA SANCAL 14/01/2024
CI-CARS CIEZA E.B. 52 2 CD SIYASA BASKET 13/01/2024
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
C.B. BULLAS 21 47 AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 14/01/2024
12:45
PABELLÓN JUAN VALERA

Infantil Masculino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - ZONAL C

CALENDARIO
Jornada 1 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. ÁGUILAS 04/02/2024
CD SIYASA BASKET 43 35 PAPELERIA ROSI CBEC 17/02/2024
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
VILLA DE FORTUNA 28 66 MARME.COM 03/02/2024
12:30
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
Jornada 2 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MARME.COM DESCANSA 10/02/2024
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE'
CD SIYASA BASKET 34 57 VILLA DE FORTUNA 10/02/2024
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
C.B. ÁGUILAS 31 70 PAPELERIA ROSI CBEC 11/02/2024
10:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
Jornada 3 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PAPELERIA ROSI CBEC 25/02/2024
VILLA DE FORTUNA 71 21 C.B. ÁGUILAS 25/02/2024
17:30
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
MARME.COM 72 26 CD SIYASA BASKET 25/02/2024
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE'
Jornada 4 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CD SIYASA BASKET 03/03/2024
C.B. ÁGUILAS 18 68 MARME.COM 02/03/2024
10:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
PAPELERIA ROSI CBEC 47 63 VILLA DE FORTUNA 03/03/2024
17:30
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 5 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE FORTUNA DESCANSA 09/03/2024
12:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
MARME.COM 62 49 PAPELERIA ROSI CBEC 09/03/2024
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE'
CD SIYASA BASKET 20 1 C.B. ÁGUILAS 09/03/2024
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 6 - 24/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ÁGUILAS DESCANSA 23/03/2024
10:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
PAPELERIA ROSI CBEC 65 30 CD SIYASA BASKET 14/04/2024
17:00
PABELLÓN CANTERAS
MARME.COM 69 47 VILLA DE FORTUNA 17/03/2024
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE'
Jornada 7 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA MARME.COM 07/04/2024
VILLA DE FORTUNA 60 31 CD SIYASA BASKET 21/04/2024
17:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
PAPELERIA ROSI CBEC 64 14 C.B. ÁGUILAS 06/04/2024
18:00
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 8 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
PAPELERIA ROSI CBEC DESCANSA 28/04/2024
10:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
C.B. ÁGUILAS 41 57 VILLA DE FORTUNA 27/04/2024
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
CD SIYASA BASKET 1 20 MARME.COM 27/04/2024
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 9 - 05/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CD SIYASA BASKET DESCANSA 04/05/2024
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
MARME.COM 20 1 C.B. ÁGUILAS 05/05/2024
18:00
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
VILLA DE FORTUNA 46 39 PAPELERIA ROSI CBEC 05/05/2024
12:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
Jornada 10 - 26/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VILLA DE FORTUNA 26/05/2024
PAPELERIA ROSI CBEC 52 50 MARME.COM 11/05/2024
19:00
PABELLÓN CANTERAS
C.B. ÁGUILAS 47 48 CD SIYASA BASKET 25/05/2024
10:30
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA

Minibasket Masculino - REGULAR - D

CALENDARIO
Jornada 1 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AGRONOLEX CIEZAEB 29/10/2023
LA CANTINA DE MANOLO-LA SALUD ARCHENA 16 66 CD SIYASA BASKET 28/10/2023
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
VG ENERGIA EB. ABARAN 80 29 R.D YECLA FERRETERÍAS VERDÚ 28/10/2023
11:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 2 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
R.D YECLA FERRETERÍAS VERDÚ DESCANSA 12/11/2023
12:30
PABELLÓN HERRATILLAS
CD SIYASA BASKET 57 50 VG ENERGIA EB. ABARAN 11/11/2023
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
AGRONOLEX CIEZAEB 70 28 LA CANTINA DE MANOLO-LA SALUD ARCHENA 11/11/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 3 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA LA CANTINA DE MANOLO-LA SALUD ARCHENA 26/11/2023
VG ENERGIA EB. ABARAN 75 83 AGRONOLEX CIEZAEB 26/11/2023
10:00
PABELLÓN HERRATILLAS
R.D YECLA FERRETERÍAS VERDÚ 59 69 CD SIYASA BASKET 26/11/2023
12:00
PABELLÓN HERRATILLAS
Jornada 4 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CD SIYASA BASKET 17/12/2023
AGRONOLEX CIEZAEB 76 39 R.D YECLA FERRETERÍAS VERDÚ 16/12/2023
10:00
I.E.S. ABARAN
LA CANTINA DE MANOLO-LA SALUD ARCHENA 24 74 VG ENERGIA EB. ABARAN 16/12/2023
12:00
I.E.S. ABARAN
Jornada 5 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
VG ENERGIA EB. ABARAN DESCANSA 20/01/2024
10:00
I.E.S. ABARAN
R.D YECLA FERRETERÍAS VERDÚ 56 47 LA CANTINA DE MANOLO-LA SALUD ARCHENA 21/01/2024
12:00
PABELLÓN JOSÉ ALCOLEA LACAL
CD SIYASA BASKET 49 63 AGRONOLEX CIEZAEB 21/01/2024
10:00
PABELLÓN JOSÉ ALCOLEA LACAL
Jornada 6 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
AGRONOLEX CIEZAEB DESCANSA 03/02/2024
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CD SIYASA BASKET 69 29 LA CANTINA DE MANOLO-LA SALUD ARCHENA 03/02/2024
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
R.D YECLA FERRETERÍAS VERDÚ 46 70 VG ENERGIA EB. ABARAN 03/02/2024
11:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 7 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA R.D YECLA FERRETERÍAS VERDÚ 18/02/2024
VG ENERGIA EB. ABARAN 89 53 CD SIYASA BASKET 17/02/2024
12:00
I.E.S. ABARAN
LA CANTINA DE MANOLO-LA SALUD ARCHENA 38 56 AGRONOLEX CIEZAEB 17/02/2024
10:00
I.E.S. ABARAN
Jornada 8 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
LA CANTINA DE MANOLO-LA SALUD ARCHENA DESCANSA 02/03/2024
10:00
PABELLÓN JOSÉ ALCOLEA LACAL
AGRONOLEX CIEZAEB 83 80 VG ENERGIA EB. ABARAN 02/03/2024
10:15
PABELLÓN HERRATILLAS
CD SIYASA BASKET 78 50 R.D YECLA FERRETERÍAS VERDÚ 02/03/2024
12:00
PABELLÓN HERRATILLAS
Jornada 9 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CD SIYASA BASKET DESCANSA 16/03/2024
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
R.D YECLA FERRETERÍAS VERDÚ 65 73 AGRONOLEX CIEZAEB 16/03/2024
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
VG ENERGIA EB. ABARAN 74 29 LA CANTINA DE MANOLO-LA SALUD ARCHENA 16/03/2024
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 10 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VG ENERGIA EB. ABARAN 07/04/2024
LA CANTINA DE MANOLO-LA SALUD ARCHENA 48 72 R.D YECLA FERRETERÍAS VERDÚ 07/04/2024
12:00
PABELLÓN JOSÉ ALCOLEA LACAL
AGRONOLEX CIEZAEB 77 53 CD SIYASA BASKET 07/04/2024
10:00
PABELLÓN JOSÉ ALCOLEA LACAL

Minibasket Masculino - 2ª FASE - 3ºL

CALENDARIO
Jornada 1 - 14/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CAJA RURAL CENTRAL-LA SALUD ARCHENA 14/04/2024
C.B. ÁGUILAS 50 40 CD SIYASA BASKET 13/04/2024
09:30
PABELLÓN JAVI GARCÍA
C.B. FUENTE ÁLAMO 32 66 CB BENIEL 13/04/2024
12:30
PABELLÓN JAVI GARCÍA
C.B. MULA 20 72 INFANTE M13 13/04/2024
11:00
PABELLÓN JAVI GARCÍA
Jornada 2 - 21/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
INFANTE M13 DESCANSA 20/04/2024
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
CB BENIEL 65 15 C.B. MULA 21/04/2024
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL JAVIER GOMEZ NOYA
CD SIYASA BASKET 61 59 C.B. FUENTE ÁLAMO 21/04/2024
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL JAVIER GOMEZ NOYA
CAJA RURAL CENTRAL-LA SALUD ARCHENA 79 39 C.B. ÁGUILAS 21/04/2024
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL JAVIER GOMEZ NOYA
Jornada 3 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. ÁGUILAS 28/04/2024
C.B. FUENTE ÁLAMO 44 63 CAJA RURAL CENTRAL-LA SALUD ARCHENA 28/04/2024
11:00
PABELLÓN JOSÉ ALCOLEA LACAL
C.B. MULA 43 67 CD SIYASA BASKET 28/04/2024
12:30
PABELLÓN JOSÉ ALCOLEA LACAL
INFANTE M13 55 47 CB BENIEL 28/04/2024
09:30
PABELLÓN JOSÉ ALCOLEA LACAL
Jornada 4 - 05/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CB BENIEL DESCANSA 04/05/2024
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
CD SIYASA BASKET 68 54 INFANTE M13 04/05/2024
09:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CAJA RURAL CENTRAL-LA SALUD ARCHENA 54 37 C.B. MULA 04/05/2024
12:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
C.B. ÁGUILAS 48 67 C.B. FUENTE ÁLAMO 04/05/2024
11:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 5 - 12/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. FUENTE ÁLAMO 12/05/2024
C.B. MULA 1 20 C.B. ÁGUILAS 12/05/2024
12:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
INFANTE M13 64 35 CAJA RURAL CENTRAL-LA SALUD ARCHENA 12/05/2024
09:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
CB BENIEL 73 68 CD SIYASA BASKET 12/05/2024
11:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 6 - 19/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CD SIYASA BASKET 19/05/2024
CAJA RURAL CENTRAL-LA SALUD ARCHENA 54 80 CB BENIEL 18/05/2024
09:30
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
C.B. ÁGUILAS 50 69 INFANTE M13 18/05/2024
11:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
C.B. FUENTE ÁLAMO 60 62 C.B. MULA 18/05/2024
12:30
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 7 - 26/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MULA DESCANSA 25/05/2024
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
INFANTE M13 67 41 C.B. FUENTE ÁLAMO 25/05/2024
09:30
PABELLÓN AGUSTÍN MÚÑOZ
CB BENIEL 54 48 C.B. ÁGUILAS 25/05/2024
11:00
PABELLÓN AGUSTÍN MÚÑOZ
CD SIYASA BASKET 63 56 CAJA RURAL CENTRAL-LA SALUD ARCHENA 25/05/2024
12:30
PABELLÓN AGUSTÍN MÚÑOZ