Federación de Baloncesto de la Región de Murcia

Resultados Club

CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET
C/ MAYOR Nº 4, Cieza, Murcia
Telf.: 671212463

COMPETICIONES FBRM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Femenino
REGULAR
B2
ASESORIA SAORIN SIYASA
DESCANSA
29/01/2023 12:00 PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
(AVD. BLAS DE OTERO S.N. ANEXO PISCINA CLIM. - Cieza)
Cadete Masculino
REGULAR
C2
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET
SEMUSAD CLUB SAN JORGE
29/01/2023 12:00 PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
(AVD. BLAS DE OTERO S.N. ANEXO PISCINA CLIM. - Cieza)
Cadete Femenino
REGULAR
C3
A.D. INFANTE F0807
ASESORIA SAORIN SIYASA
28/01/2023 19:00 PABELLÓN LOS DOLORES
(C/ MAESTRO SOTO S.N. - Los Dolores (Murcia))
Infantil Femenino
REGULAR
B2
PROYECTO TERRALIA C.B. MOLINA
ASESORIA SAORIN SIYASA
28/01/2023 10:00 PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
(AVD. VALENCIA S.N. - Molina de Segura)
Infantil Masculino
REGULAR
C2
AUTOCARES MOLINA MB
AROMAIS SIYASA
28/01/2023 10:00 PABELLÓN FRANCISCO DE GOYA
(C/ LUCHADOR Nº 77, 30500 - Molina de Segura)
Minibasket Masculino
REGULAR
D
AROMAIS SIYASA
VG ENERGIA EB. ABARAN
04/02/2023 10:00 PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
(AVD. BLAS DE OTERO S.N. ANEXO PISCINA CLIM. - Cieza)
Benjamín Mixto
REGULAR
C
AGRONOLEX CIEZA E.B.
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET
04/02/2023 10:00 PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
(AVD. BLAS DE OTERO S.N. ANEXO PISCINA CLIM. - Cieza)

COMPETICIONES FBRM

Junior Femenino - REGULAR - B2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2023 116 BAHIA MAZARRON BASKET ASESORIA SAORIN SIYASA 27

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARME SAN JAVIER 8 7 1 611 336 15
2 BAHIA MAZARRON BASKET 8 5 3 521 349 13
3 CB PLIEGO 7 5 2 370 370 12
4 GIMOSUR-DAYTONA CBEC 7 4 3 471 319 11
5 ASESORIA SAORIN SIYASA 8 3 5 295 543 11
6 KIA J&M CIEZA E.B. 8 1 7 213 525 9
7 ATRIO RESIDENCIAL CB. MOLINA 6 1 5 285 324 7

Cadete Masculino - REGULAR - C2

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET SEMUSAD CLUB SAN JORGE

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 8 8 0 494 297 16
2 CORREDOR CIEZA E.B. 9 7 2 562 393 16
3 SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 9 5 4 494 440 14
4 ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 8 6 2 514 311 14
5 KAYRON BOX UBA 8 5 3 522 396 13
6 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 8 3 5 462 479 11
7 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 8 2 6 384 434 10
8 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 8 1 7 348 469 9
9 BASKET LAS TORRES 8 0 8 183 744 8

Cadete Femenino - REGULAR - C3

Fecha   Local Visitante  
22/01/2023 77 ASESORIA SAORIN SIYASA BAHÍA MAZARRÓN BASKET 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ASESORIA SAORIN SIYASA 11 9 2 686 382 20
2 AGRONOLEX ESCUELA DE BASKET ABARAN 10 8 2 569 428 18
3 VIVIENDAS ACOGEDORAS VIACO C.B. MOLINA 11 7 4 600 519 18
4 BAHÍA MAZARRÓN BASKET 10 6 4 653 502 16
5 SEGUROS RUIZ RE C.B. LUMBRERAS 11 4 7 371 522 15
6 MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS 11 4 7 323 579 15
7 A.D. INFANTE F0807 9 5 4 493 292 14
8 MAKU PELUQUERAS - CLUB TORREAGÜERA BASKET 11 2 9 326 677 13
9 LLAMAS C.B. ALHAMA 10 2 8 411 531 12

Infantil Femenino - REGULAR - B2

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 36 PROYECTO TERRALIA C.B. MOLINA ASESORIA SAORIN SIYASA 45

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI 7 7 0 405 70 14
2 ASESORIA SAORIN SIYASA 8 6 2 257 244 14
3 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ B 7 5 2 238 208 12
4 TRANSGORIPAL-UBA 7 3 4 282 251 10
5 PROYECTO TERRALIA C.B. MOLINA 8 3 5 259 261 10 1 puntos de sanción.
6 CLUB BASKET CALASPARRA 7 1 6 177 303 8
7 CB PLIEGO 6 0 6 27 308 6

Infantil Masculino - REGULAR - C2

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 58 AUTOCARES MOLINA MB AROMAIS SIYASA 52

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AUTOCARES MOLINA MB 9 8 1 526 332 17
2 RESTAURANTE INTERNACIONAL-UBA 8 7 1 502 314 15
3 AROMAIS SIYASA 9 6 3 529 317 15
4 AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 9 6 3 378 448 15
5 AVENIDA MOTOR ESCUELA DE BASKET ABARAN 8 4 4 384 367 12
6 RD.YECLA 09 BELTÁ&FRAJUMAR 8 3 5 387 420 11
7 BASKET LAS TORRES 8 2 6 279 399 10
8 SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 9 1 8 307 523 10
9 CI-CARS CIEZA E.B. 8 1 7 282 454 9

Minibasket Masculino - REGULAR - D

Fecha   Local Visitante  
21/01/2023 2 RD.YECLA VERDÚ FERRETERÍAS AROMAIS SIYASA 0

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 6 6 0 378 148 12
2 RD.YECLA VERDÚ FERRETERÍAS 6 5 1 261 218 11
3 CIEZA E.B. 6 4 2 322 292 10
4 CLUB BASKET CALASPARRA 6 1 5 227 343 7
5 AROMAIS SIYASA 6 2 4 214 230 7 1 puntos de sanción.
6 VG ENERGIA EB. ABARAN 6 0 6 195 366 6

Benjamín Mixto - REGULAR - C

Fecha   Local Visitante  
20/01/2023 3 VILLA DE FORTUNA CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 3

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LA CANTINA DE MANOLO-UBA 6 5 0 20 2 17
2 AGRONOLEX CIEZA E.B. 6 4 1 16 6 14 1 puntos de sanción.
3 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 6 3 2 12 13 13
4 RAYO MORATALLA CASAS RURALES EL CASCARILLAS 5 3 2 13 12 11
5 VILLA DE FORTUNA 5 2 2 11 11 10
6 CRC MOLINA BASKET 6 1 5 11 21 8
7 CLUB BASKET CALASPARRA 6 0 6 6 24 6

COMPETICIONES FBRM

Junior Femenino - REGULAR - B2

CALENDARIO
Jornada 1 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MARME SAN JAVIER 76 43 GIMOSUR-DAYTONA CBEC 23/10/2022
19:45
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
KIA J&M CIEZA E.B. 26 58 ASESORIA SAORIN SIYASA 23/10/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
BAHIA MAZARRON BASKET 59 64 ATRIO RESIDENCIAL CB. MOLINA 04/12/2022
17:00
PABELLÓN LA CAÑADICA
DESCANSA CB PLIEGO 23/10/2022
Jornada 2 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLIEGO 41 78 MARME SAN JAVIER 13/11/2022
20:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
ATRIO RESIDENCIAL CB. MOLINA DESCANSA 12/11/2022
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
ASESORIA SAORIN SIYASA 31 68 BAHIA MAZARRON BASKET 13/11/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
GIMOSUR-DAYTONA CBEC 80 15 KIA J&M CIEZA E.B. 13/11/2022
17:00
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 3 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MARME SAN JAVIER 104 24 KIA J&M CIEZA E.B. 19/11/2022
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
BAHIA MAZARRON BASKET 70 46 GIMOSUR-DAYTONA CBEC 19/11/2022
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
DESCANSA ASESORIA SAORIN SIYASA 20/11/2022
CB PLIEGO 47 40 ATRIO RESIDENCIAL CB. MOLINA 19/11/2022
18:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
Jornada 4 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ATRIO RESIDENCIAL CB. MOLINA 53 79 MARME SAN JAVIER 26/11/2022
16:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
CB PLIEGO 47 37 ASESORIA SAORIN SIYASA 06/11/2022
11:30
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
GIMOSUR-DAYTONA CBEC DESCANSA 27/11/2022
10:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
KIA J&M CIEZA E.B. 21 60 BAHIA MAZARRON BASKET 26/11/2022
19:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 5 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MARME SAN JAVIER 52 47 BAHIA MAZARRON BASKET 11/12/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
DESCANSA KIA J&M CIEZA E.B. 11/12/2022
CB PLIEGO 60 56 GIMOSUR-DAYTONA CBEC 10/12/2022
18:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
ATRIO RESIDENCIAL CB. MOLINA 47 48 ASESORIA SAORIN SIYASA 21/01/2023
20:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 6 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MARME SAN JAVIER 98 26 ASESORIA SAORIN SIYASA 18/12/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
GIMOSUR-DAYTONA CBEC ATRIO RESIDENCIAL CB. MOLINA 04/02/2023
20:00
PABELLÓN CANTERAS
KIA J&M CIEZA E.B. 25 60 CB PLIEGO 17/12/2022
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
BAHIA MAZARRON BASKET DESCANSA 18/12/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
Jornada 7 - 08/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA MARME SAN JAVIER 08/01/2023
CB PLIEGO 68 52 BAHIA MAZARRON BASKET 07/01/2023
18:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
ATRIO RESIDENCIAL CB. MOLINA 41 42 KIA J&M CIEZA E.B. 07/01/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
ASESORIA SAORIN SIYASA 28 109 GIMOSUR-DAYTONA CBEC 08/01/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 8 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
GIMOSUR-DAYTONA CBEC 55 42 MARME SAN JAVIER 14/01/2023
18:00
PABELLÓN CANTERAS
ASESORIA SAORIN SIYASA 40 32 KIA J&M CIEZA E.B. 15/01/2023
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ATRIO RESIDENCIAL CB. MOLINA 40 49 BAHIA MAZARRON BASKET 15/01/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
CB PLIEGO DESCANSA 14/01/2023
18:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
Jornada 9 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MARME SAN JAVIER 82 47 CB PLIEGO 22/01/2023
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
DESCANSA ATRIO RESIDENCIAL CB. MOLINA 22/01/2023
BAHIA MAZARRON BASKET 116 27 ASESORIA SAORIN SIYASA 22/01/2023
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
KIA J&M CIEZA E.B. 28 82 GIMOSUR-DAYTONA CBEC 21/01/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 10 - 29/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
KIA J&M CIEZA E.B. MARME SAN JAVIER 28/01/2023
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
GIMOSUR-DAYTONA CBEC BAHIA MAZARRON BASKET 29/01/2023
10:00
PABELLÓN CANTERAS
ASESORIA SAORIN SIYASA DESCANSA 29/01/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ATRIO RESIDENCIAL CB. MOLINA CB PLIEGO 29/01/2023
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 11 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MARME SAN JAVIER ATRIO RESIDENCIAL CB. MOLINA 04/02/2023
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
ASESORIA SAORIN SIYASA CB PLIEGO 04/02/2023
11:30
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
DESCANSA GIMOSUR-DAYTONA CBEC 05/02/2023
BAHIA MAZARRON BASKET KIA J&M CIEZA E.B. 05/02/2023
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
Jornada 12 - 12/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BAHIA MAZARRON BASKET MARME SAN JAVIER 12/02/2023
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
KIA J&M CIEZA E.B. DESCANSA 12/02/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
GIMOSUR-DAYTONA CBEC CB PLIEGO 12/02/2023
10:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
ASESORIA SAORIN SIYASA ATRIO RESIDENCIAL CB. MOLINA 12/02/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 13 - 19/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ASESORIA SAORIN SIYASA MARME SAN JAVIER 19/02/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ATRIO RESIDENCIAL CB. MOLINA GIMOSUR-DAYTONA CBEC 18/02/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
CB PLIEGO KIA J&M CIEZA E.B. 18/02/2023
18:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
DESCANSA BAHIA MAZARRON BASKET 19/02/2023
Jornada 14 - 26/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MARME SAN JAVIER DESCANSA 25/02/2023
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
BAHIA MAZARRON BASKET CB PLIEGO 26/02/2023
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
KIA J&M CIEZA E.B. ATRIO RESIDENCIAL CB. MOLINA 26/02/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
GIMOSUR-DAYTONA CBEC ASESORIA SAORIN SIYASA 26/02/2023
10:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA

Cadete Masculino - REGULAR - C2

CALENDARIO
Jornada 1 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA KAYRON BOX UBA 23/10/2022
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 42 67 CORREDOR CIEZA E.B. 22/10/2022
18:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
SEMUSAD CLUB SAN JORGE 29 53 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 23/10/2022
12:00
PABELLON ROMERAL 2
BASKET LAS TORRES 27 122 ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 23/10/2022
12:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 49 74 RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 22/10/2022
10:00
PABELLÓN ALQUIBLA
Jornada 2 - 30/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA DESCANSA 29/10/2022
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 68 37 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 29/10/2022
10:00
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 73 20 BASKET LAS TORRES 29/10/2022
17:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CORREDOR CIEZA E.B. 86 35 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 29/10/2022
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
KAYRON BOX UBA 57 50 SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 29/10/2022
12:15
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 3 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 06/11/2022
SEMUSAD CLUB SAN JORGE 34 54 KAYRON BOX UBA 05/11/2022
12:00
PABELLON ROMERAL 3
BASKET LAS TORRES 20 89 CORREDOR CIEZA E.B. 05/11/2022
17:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 72 56 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 05/11/2022
12:00
PABELLÓN DE CASILLAS
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 58 34 ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 06/11/2022
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
Jornada 4 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA DESCANSA 12/11/2022
10:00
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 37 59 RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 13/11/2022
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CORREDOR CIEZA E.B. 59 43 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 12/11/2022
20:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
KAYRON BOX UBA 116 22 BASKET LAS TORRES 12/11/2022
19:30
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 64 46 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 12/11/2022
10:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
Jornada 5 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SEMUSAD CLUB SAN JORGE 20/11/2022
BASKET LAS TORRES 32 99 SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 20/11/2022
10:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 60 85 KAYRON BOX UBA 19/11/2022
12:00
PABELLÓN DE CASILLAS
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 58 47 CORREDOR CIEZA E.B. 19/11/2022
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 84 35 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 19/11/2022
11:00
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
Jornada 6 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET DESCANSA 27/11/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CORREDOR CIEZA E.B. 35 50 ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 26/11/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
KAYRON BOX UBA 44 59 RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 27/11/2022
17:30
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 61 58 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 26/11/2022
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
SEMUSAD CLUB SAN JORGE 93 24 BASKET LAS TORRES 26/11/2022
10:00
PABELLON ROMERAL 2
Jornada 7 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BASKET LAS TORRES 11/12/2022
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 60 50 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 10/12/2022
12:00
PABELLÓN DE CASILLAS
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 51 41 SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 10/12/2022
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 63 57 KAYRON BOX UBA 10/12/2022
10:00
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 44 59 CORREDOR CIEZA E.B. 10/12/2022
17:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 8 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CORREDOR CIEZA E.B. 18/12/2022
KAYRON BOX UBA 57 40 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 17/12/2022
12:15
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 34 31 ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 18/12/2022
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
SEMUSAD CLUB SAN JORGE 33 66 RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 17/12/2022
12:00
PABELLON ROMERAL 2
BASKET LAS TORRES 26 83 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 18/12/2022
11:00
PABELLON POLIDEPORTIVO
Jornada 9 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO "C" DESCANSA 14/01/2023
10:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 69 12 BASKET LAS TORRES 14/01/2023
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 62 28 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 14/01/2023
12:15
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 46 54 SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 15/01/2023
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CORREDOR CIEZA E.B. 68 52 KAYRON BOX UBA 14/01/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 10 - 29/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
KAYRON BOX UBA DESCANSA 28/01/2023
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CORREDOR CIEZA E.B. 52 49 SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 28/01/2023
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET SEMUSAD CLUB SAN JORGE 29/01/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA BASKET LAS TORRES 29/01/2023
11:00
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA REAL MURCIA BALONCESTO "C" 29/01/2023
12:15
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
Jornada 11 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 05/02/2023
REAL MURCIA BALONCESTO "C" ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 04/02/2023
10:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
BASKET LAS TORRES CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 04/02/2023
10:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
SEMUSAD CLUB SAN JORGE CORREDOR CIEZA E.B. 05/02/2023
17:00
PABELLON ROMERAL 2
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ KAYRON BOX UBA 05/02/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 12 - 12/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ DESCANSA 12/02/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
KAYRON BOX UBA SEMUSAD CLUB SAN JORGE 11/02/2023
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CORREDOR CIEZA E.B. BASKET LAS TORRES 11/02/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET REAL MURCIA BALONCESTO "C" 12/02/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 11/02/2023
10:00
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
Jornada 13 - 26/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 26/02/2023
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 25/02/2023
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
REAL MURCIA BALONCESTO "C" CORREDOR CIEZA E.B. 25/02/2023
10:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
BASKET LAS TORRES KAYRON BOX UBA 25/02/2023
10:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
SEMUSAD CLUB SAN JORGE SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 25/02/2023
12:00
PABELLÓN SAN JORGE
Jornada 14 - 05/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SEMUSAD CLUB SAN JORGE DESCANSA 04/03/2023
12:00
PABELLÓN SAN JORGE
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ BASKET LAS TORRES 05/03/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
KAYRON BOX UBA REAL MURCIA BALONCESTO "C" 04/03/2023
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CORREDOR CIEZA E.B. RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 04/03/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 05/03/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 15 - 12/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 12/03/2023
ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA CORREDOR CIEZA E.B. 11/03/2023
10:00
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA KAYRON BOX UBA 11/03/2023
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
REAL MURCIA BALONCESTO "C" SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 11/03/2023
10:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
BASKET LAS TORRES SEMUSAD CLUB SAN JORGE 11/03/2023
10:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
Jornada 16 - 26/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET LAS TORRES DESCANSA 25/03/2023
10:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
SEMUSAD CLUB SAN JORGE REAL MURCIA BALONCESTO "C" 25/03/2023
12:00
PABELLÓN SAN JORGE
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 26/03/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
KAYRON BOX UBA ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 25/03/2023
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CORREDOR CIEZA E.B. CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 25/03/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 17 - 02/04/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CORREDOR CIEZA E.B. DESCANSA 01/04/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET KAYRON BOX UBA 02/04/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 01/04/2023
10:00
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA SEMUSAD CLUB SAN JORGE 01/04/2023
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
REAL MURCIA BALONCESTO "C" BASKET LAS TORRES 01/04/2023
10:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
Jornada 18 - 16/04/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA REAL MURCIA BALONCESTO "C" 16/04/2023
BASKET LAS TORRES RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 15/04/2023
10:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
SEMUSAD CLUB SAN JORGE ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 15/04/2023
12:00
PABELLÓN SAN JORGE
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 16/04/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
KAYRON BOX UBA CORREDOR CIEZA E.B. 15/04/2023
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES

Cadete Femenino - REGULAR - C3

CALENDARIO
Jornada 1 - 16/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AGRONOLEX ESCUELA DE BASKET ABARAN 80 37 MAKU PELUQUERAS - CLUB TORREAGÜERA BASKET 14/10/2022
19:30
I.E.S. ABARAN
VIVIENDAS ACOGEDORAS VIACO C.B. MOLINA 43 57 ASESORIA SAORIN SIYASA 03/12/2022
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS 16 44 SEGUROS RUIZ RE C.B. LUMBRERAS 16/10/2022
10:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
BAHÍA MAZARRÓN BASKET 79 51 LLAMAS C.B. ALHAMA 15/10/2022
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
A.D. INFANTE F0807 DESCANSA 15/10/2022
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 2 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AGRONOLEX ESCUELA DE BASKET ABARAN 23/10/2022
LLAMAS C.B. ALHAMA 33 68 A.D. INFANTE F0807 23/10/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
SEGUROS RUIZ RE C.B. LUMBRERAS 43 84 BAHÍA MAZARRÓN BASKET 22/10/2022
17:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
ASESORIA SAORIN SIYASA 72 13 MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS 22/10/2022
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
MAKU PELUQUERAS - CLUB TORREAGÜERA BASKET 32 87 VIVIENDAS ACOGEDORAS VIACO C.B. MOLINA 22/10/2022
17:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 3 - 30/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AGRONOLEX ESCUELA DE BASKET ABARAN 50 72 VIVIENDAS ACOGEDORAS VIACO C.B. MOLINA 28/10/2022
19:30
I.E.S. ABARAN
MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS 31 39 MAKU PELUQUERAS - CLUB TORREAGÜERA BASKET 30/10/2022
10:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
BAHÍA MAZARRÓN BASKET 68 54 ASESORIA SAORIN SIYASA 29/10/2022
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
A.D. INFANTE F0807 60 29 SEGUROS RUIZ RE C.B. LUMBRERAS 29/10/2022
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
DESCANSA LLAMAS C.B. ALHAMA 30/10/2022
Jornada 4 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LLAMAS C.B. ALHAMA 33 57 AGRONOLEX ESCUELA DE BASKET ABARAN 03/12/2022
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
SEGUROS RUIZ RE C.B. LUMBRERAS DESCANSA 05/11/2022
16:30
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
ASESORIA SAORIN SIYASA 44 40 A.D. INFANTE F0807 05/11/2022
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
MAKU PELUQUERAS - CLUB TORREAGÜERA BASKET 12 89 BAHÍA MAZARRÓN BASKET 05/11/2022
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
VIVIENDAS ACOGEDORAS VIACO C.B. MOLINA 71 9 MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS 06/11/2022
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 5 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AGRONOLEX ESCUELA DE BASKET ABARAN 66 18 MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS 12/11/2022
19:00
I.E.S. ABARAN
BAHÍA MAZARRÓN BASKET 65 75 VIVIENDAS ACOGEDORAS VIACO C.B. MOLINA 12/11/2022
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
A.D. INFANTE F0807 76 13 MAKU PELUQUERAS - CLUB TORREAGÜERA BASKET 12/11/2022
10:00
PABELLÓN SANTA MARÍA DE GRACIA (IES INFANTE)
DESCANSA ASESORIA SAORIN SIYASA 13/11/2022
LLAMAS C.B. ALHAMA 29 30 SEGUROS RUIZ RE C.B. LUMBRERAS 12/11/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 6 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SEGUROS RUIZ RE C.B. LUMBRERAS 30 51 AGRONOLEX ESCUELA DE BASKET ABARAN 20/11/2022
11:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
ASESORIA SAORIN SIYASA 58 34 LLAMAS C.B. ALHAMA 20/11/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
MAKU PELUQUERAS - CLUB TORREAGÜERA BASKET DESCANSA 19/11/2022
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
VIVIENDAS ACOGEDORAS VIACO C.B. MOLINA 50 42 A.D. INFANTE F0807 19/11/2022
16:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS 32 70 BAHÍA MAZARRÓN BASKET 19/11/2022
16:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
Jornada 7 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AGRONOLEX ESCUELA DE BASKET ABARAN 64 47 BAHÍA MAZARRÓN BASKET 26/11/2022
11:00
I.E.S. ABARAN
A.D. INFANTE F0807 74 22 MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS 27/11/2022
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES
DESCANSA VIVIENDAS ACOGEDORAS VIACO C.B. MOLINA 27/11/2022
LLAMAS C.B. ALHAMA 59 36 MAKU PELUQUERAS - CLUB TORREAGÜERA BASKET 26/11/2022
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
SEGUROS RUIZ RE C.B. LUMBRERAS 13 52 ASESORIA SAORIN SIYASA 04/12/2022
17:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
Jornada 8 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AGRONOLEX ESCUELA DE BASKET ABARAN 41 75 ASESORIA SAORIN SIYASA 10/12/2022
12:00
I.E.S. ABARAN
MAKU PELUQUERAS - CLUB TORREAGÜERA BASKET 27 37 SEGUROS RUIZ RE C.B. LUMBRERAS 10/12/2022
17:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
VIVIENDAS ACOGEDORAS VIACO C.B. MOLINA 49 48 LLAMAS C.B. ALHAMA 11/12/2022
17:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS DESCANSA 10/12/2022
16:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
BAHÍA MAZARRÓN BASKET A.D. INFANTE F0807 11/02/2023
17:00
PABELLÓN LA CAÑADICA
Jornada 9 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. INFANTE F0807 34 36 AGRONOLEX ESCUELA DE BASKET ABARAN 17/12/2022
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES
DESCANSA BAHÍA MAZARRÓN BASKET 18/12/2022
LLAMAS C.B. ALHAMA 28 34 MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS 18/12/2022
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
SEGUROS RUIZ RE C.B. LUMBRERAS 39 58 VIVIENDAS ACOGEDORAS VIACO C.B. MOLINA 18/12/2022
17:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
ASESORIA SAORIN SIYASA 82 16 MAKU PELUQUERAS - CLUB TORREAGÜERA BASKET 17/12/2022
19:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 10 - 08/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MAKU PELUQUERAS - CLUB TORREAGÜERA BASKET 44 60 AGRONOLEX ESCUELA DE BASKET ABARAN 07/01/2023
17:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
ASESORIA SAORIN SIYASA 81 26 VIVIENDAS ACOGEDORAS VIACO C.B. MOLINA 08/01/2023
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
SEGUROS RUIZ RE C.B. LUMBRERAS 43 56 MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS 07/01/2023
11:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
LLAMAS C.B. ALHAMA 58 47 BAHÍA MAZARRÓN BASKET 07/01/2023
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
DESCANSA A.D. INFANTE F0807 08/01/2023
Jornada 11 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
AGRONOLEX ESCUELA DE BASKET ABARAN DESCANSA 14/01/2023
18:00
I.E.S. ABARAN
A.D. INFANTE F0807 73 38 LLAMAS C.B. ALHAMA 14/01/2023
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
BAHÍA MAZARRÓN BASKET 63 36 SEGUROS RUIZ RE C.B. LUMBRERAS 14/01/2023
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS 47 34 ASESORIA SAORIN SIYASA 14/01/2023
10:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
VIVIENDAS ACOGEDORAS VIACO C.B. MOLINA 31 32 MAKU PELUQUERAS - CLUB TORREAGÜERA BASKET 14/01/2023
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 12 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VIVIENDAS ACOGEDORAS VIACO C.B. MOLINA 38 64 AGRONOLEX ESCUELA DE BASKET ABARAN 22/01/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
MAKU PELUQUERAS - CLUB TORREAGÜERA BASKET 38 45 MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS 21/01/2023
17:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
ASESORIA SAORIN SIYASA 77 41 BAHÍA MAZARRÓN BASKET 22/01/2023
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
SEGUROS RUIZ RE C.B. LUMBRERAS 27 26 A.D. INFANTE F0807 22/01/2023
10:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
LLAMAS C.B. ALHAMA DESCANSA 21/01/2023
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 13 - 29/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
AGRONOLEX ESCUELA DE BASKET ABARAN LLAMAS C.B. ALHAMA 29/01/2023
12:00
I.E.S. ABARAN
DESCANSA SEGUROS RUIZ RE C.B. LUMBRERAS 29/01/2023
A.D. INFANTE F0807 ASESORIA SAORIN SIYASA 28/01/2023
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES
BAHÍA MAZARRÓN BASKET MAKU PELUQUERAS - CLUB TORREAGÜERA BASKET 28/01/2023
16:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS VIVIENDAS ACOGEDORAS VIACO C.B. MOLINA 28/01/2023
16:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
Jornada 14 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS AGRONOLEX ESCUELA DE BASKET ABARAN 04/02/2023
16:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
VIVIENDAS ACOGEDORAS VIACO C.B. MOLINA BAHÍA MAZARRÓN BASKET 04/02/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
MAKU PELUQUERAS - CLUB TORREAGÜERA BASKET A.D. INFANTE F0807 04/02/2023
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
ASESORIA SAORIN SIYASA DESCANSA 04/02/2023
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
SEGUROS RUIZ RE C.B. LUMBRERAS LLAMAS C.B. ALHAMA 04/02/2023
16:30
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
Jornada 15 - 19/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
AGRONOLEX ESCUELA DE BASKET ABARAN SEGUROS RUIZ RE C.B. LUMBRERAS 18/02/2023
18:00
I.E.S. ABARAN
LLAMAS C.B. ALHAMA ASESORIA SAORIN SIYASA 18/02/2023
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
DESCANSA MAKU PELUQUERAS - CLUB TORREAGÜERA BASKET 19/02/2023
A.D. INFANTE F0807 VIVIENDAS ACOGEDORAS VIACO C.B. MOLINA 18/02/2023
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
BAHÍA MAZARRÓN BASKET MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS 18/02/2023
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
Jornada 16 - 26/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BAHÍA MAZARRÓN BASKET AGRONOLEX ESCUELA DE BASKET ABARAN 25/02/2023
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS A.D. INFANTE F0807 25/02/2023
16:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
VIVIENDAS ACOGEDORAS VIACO C.B. MOLINA DESCANSA 25/02/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
MAKU PELUQUERAS - CLUB TORREAGÜERA BASKET LLAMAS C.B. ALHAMA 25/02/2023
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
ASESORIA SAORIN SIYASA SEGUROS RUIZ RE C.B. LUMBRERAS 25/02/2023
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 17 - 05/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ASESORIA SAORIN SIYASA AGRONOLEX ESCUELA DE BASKET ABARAN 04/03/2023
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
SEGUROS RUIZ RE C.B. LUMBRERAS MAKU PELUQUERAS - CLUB TORREAGÜERA BASKET 04/03/2023
16:30
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
LLAMAS C.B. ALHAMA VIVIENDAS ACOGEDORAS VIACO C.B. MOLINA 04/03/2023
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
DESCANSA MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS 05/03/2023
A.D. INFANTE F0807 BAHÍA MAZARRÓN BASKET 04/03/2023
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 18 - 12/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
AGRONOLEX ESCUELA DE BASKET ABARAN A.D. INFANTE F0807 11/03/2023
18:00
I.E.S. ABARAN
BAHÍA MAZARRÓN BASKET DESCANSA 11/03/2023
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS LLAMAS C.B. ALHAMA 11/03/2023
16:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
VIVIENDAS ACOGEDORAS VIACO C.B. MOLINA SEGUROS RUIZ RE C.B. LUMBRERAS 11/03/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
MAKU PELUQUERAS - CLUB TORREAGÜERA BASKET ASESORIA SAORIN SIYASA 11/03/2023
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA

Infantil Femenino - REGULAR - B2

CALENDARIO
Jornada 1 - 30/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB PLIEGO 30/10/2022
TRANSGORIPAL-UBA 34 36 ASESORIA SAORIN SIYASA 29/10/2022
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
PROYECTO TERRALIA C.B. MOLINA 60 26 CLUB BASKET CALASPARRA 29/10/2022
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI 62 12 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ B 30/10/2022
17:00
PABELLON ANA CARRASCO
Jornada 2 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ B DESCANSA 05/11/2022
10:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
CLUB BASKET CALASPARRA 7 58 C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI 06/11/2022
11:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
ASESORIA SAORIN SIYASA 2 0 PROYECTO TERRALIA C.B. MOLINA 05/11/2022
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CB PLIEGO 10 60 TRANSGORIPAL-UBA 05/11/2022
17:30
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
Jornada 3 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA TRANSGORIPAL-UBA 20/11/2022
PROYECTO TERRALIA C.B. MOLINA 47 2 CB PLIEGO 20/11/2022
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI 62 10 ASESORIA SAORIN SIYASA 19/11/2022
10:00
PABELLON ANA CARRASCO
CLUB BASKET CALASPARRA 15 63 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ B 20/11/2022
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
Jornada 4 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BASKET CALASPARRA DESCANSA 26/11/2022
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
ASESORIA SAORIN SIYASA 22 32 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ B 27/11/2022
11:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CB PLIEGO 0 50 C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI 26/11/2022
17:30
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
TRANSGORIPAL-UBA 61 36 PROYECTO TERRALIA C.B. MOLINA 26/11/2022
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 5 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PROYECTO TERRALIA C.B. MOLINA 11/12/2022
C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI 68 28 TRANSGORIPAL-UBA 10/12/2022
10:00
PABELLON ANA CARRASCO
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ B 51 0 CB PLIEGO 10/12/2022
16:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
CLUB BASKET CALASPARRA 36 40 ASESORIA SAORIN SIYASA 11/12/2022
10:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
Jornada 6 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ASESORIA SAORIN SIYASA 18/12/2022
CB PLIEGO 6 41 CLUB BASKET CALASPARRA 18/12/2022
18:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
TRANSGORIPAL-UBA 26 36 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ B 18/12/2022
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
PROYECTO TERRALIA C.B. MOLINA 7 57 C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI 17/12/2022
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 7 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI DESCANSA 14/01/2023
10:00
PABELLON ANA CARRASCO
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ B 38 35 PROYECTO TERRALIA C.B. MOLINA 14/01/2023
19:00
PABELLÓN JORGE BERA
CLUB BASKET CALASPARRA 22 38 TRANSGORIPAL-UBA 14/01/2023
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
ASESORIA SAORIN SIYASA 59 9 CB PLIEGO 15/01/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 8 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLIEGO DESCANSA 21/01/2023
16:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
ASESORIA SAORIN SIYASA 43 35 TRANSGORIPAL-UBA 21/01/2023
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CLUB BASKET CALASPARRA 30 38 PROYECTO TERRALIA C.B. MOLINA 21/01/2023
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ B 6 48 C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI 21/01/2023
18:45
PABELLÓN JORGE BERA
Jornada 9 - 29/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ B 29/01/2023
C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI CLUB BASKET CALASPARRA 29/01/2023
17:00
PABELLON ANA CARRASCO
PROYECTO TERRALIA C.B. MOLINA 36 45 ASESORIA SAORIN SIYASA 28/01/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
TRANSGORIPAL-UBA CB PLIEGO 29/01/2023
11:30
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 10 - 12/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
TRANSGORIPAL-UBA DESCANSA 11/02/2023
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CB PLIEGO PROYECTO TERRALIA C.B. MOLINA 11/02/2023
16:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
ASESORIA SAORIN SIYASA C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI 12/02/2023
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ B CLUB BASKET CALASPARRA 11/02/2023
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
Jornada 11 - 26/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CLUB BASKET CALASPARRA 26/02/2023
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ B ASESORIA SAORIN SIYASA 25/02/2023
10:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI CB PLIEGO 25/02/2023
10:00
PABELLON ANA CARRASCO
PROYECTO TERRALIA C.B. MOLINA TRANSGORIPAL-UBA 26/02/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 12 - 05/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
PROYECTO TERRALIA C.B. MOLINA DESCANSA 05/03/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
TRANSGORIPAL-UBA C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI 04/03/2023
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CB PLIEGO E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ B 04/03/2023
16:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
ASESORIA SAORIN SIYASA CLUB BASKET CALASPARRA 05/03/2023
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 13 - 12/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ASESORIA SAORIN SIYASA DESCANSA 12/03/2023
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CLUB BASKET CALASPARRA CB PLIEGO 11/03/2023
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ B TRANSGORIPAL-UBA 11/03/2023
10:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI PROYECTO TERRALIA C.B. MOLINA 11/03/2023
10:00
PABELLON ANA CARRASCO
Jornada 14 - 26/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI 26/03/2023
PROYECTO TERRALIA C.B. MOLINA E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ B 26/03/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
TRANSGORIPAL-UBA CLUB BASKET CALASPARRA 25/03/2023
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CB PLIEGO ASESORIA SAORIN SIYASA 25/03/2023
16:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO

Infantil Masculino - REGULAR - C2

CALENDARIO
Jornada 1 - 30/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA RESTAURANTE INTERNACIONAL-UBA 30/10/2022
CI-CARS CIEZA E.B. 34 60 AVENIDA MOTOR ESCUELA DE BASKET ABARAN 29/10/2022
19:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
AROMAIS SIYASA 48 58 AUTOCARES MOLINA MB 30/10/2022
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 59 45 SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 29/10/2022
11:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
BASKET LAS TORRES 34 52 RD.YECLA 09 BELTÁ&FRAJUMAR 29/10/2022
11:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
Jornada 2 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
RD.YECLA 09 BELTÁ&FRAJUMAR DESCANSA 12/11/2022
10:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 30 40 BASKET LAS TORRES 13/11/2022
17:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
AUTOCARES MOLINA MB 60 9 AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 13/11/2022
17:00
PABELLON ROMERAL 3
AVENIDA MOTOR ESCUELA DE BASKET ABARAN 35 46 AROMAIS SIYASA 12/11/2022
17:00
I.E.S. ABARAN
RESTAURANTE INTERNACIONAL-UBA 82 32 CI-CARS CIEZA E.B. 12/11/2022
11:30
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 3 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CI-CARS CIEZA E.B. 20/11/2022
AROMAIS SIYASA 36 43 RESTAURANTE INTERNACIONAL-UBA 20/11/2022
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 39 36 AVENIDA MOTOR ESCUELA DE BASKET ABARAN 20/11/2022
10:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
BASKET LAS TORRES 19 56 AUTOCARES MOLINA MB 19/11/2022
10:00
PABELLON POLIDEPORTIVO
RD.YECLA 09 BELTÁ&FRAJUMAR 57 44 SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 20/11/2022
10:30
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
Jornada 4 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA DESCANSA 26/11/2022
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
AUTOCARES MOLINA MB 47 71 RD.YECLA 09 BELTÁ&FRAJUMAR 26/11/2022
20:00
PABELLON ROMERAL 3
AVENIDA MOTOR ESCUELA DE BASKET ABARAN 46 44 BASKET LAS TORRES 26/11/2022
18:00
I.E.S. ABARAN
RESTAURANTE INTERNACIONAL-UBA 84 34 AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 26/11/2022
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CI-CARS CIEZA E.B. 24 75 AROMAIS SIYASA 26/11/2022
17:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 5 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AROMAIS SIYASA 11/12/2022
AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 43 38 CI-CARS CIEZA E.B. 11/12/2022
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
BASKET LAS TORRES 39 51 RESTAURANTE INTERNACIONAL-UBA 10/12/2022
11:00
PABELLON POLIDEPORTIVO
RD.YECLA 09 BELTÁ&FRAJUMAR 45 47 AVENIDA MOTOR ESCUELA DE BASKET ABARAN 10/12/2022
10:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 37 74 AUTOCARES MOLINA MB 11/12/2022
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 6 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AUTOCARES MOLINA MB DESCANSA 17/12/2022
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
AVENIDA MOTOR ESCUELA DE BASKET ABARAN 78 38 SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 17/12/2022
12:00
I.E.S. ABARAN
RESTAURANTE INTERNACIONAL-UBA 61 55 RD.YECLA 09 BELTÁ&FRAJUMAR 17/12/2022
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CI-CARS CIEZA E.B. 37 44 BASKET LAS TORRES 17/12/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
AROMAIS SIYASA 69 40 AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 17/12/2022
17:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 7 - 08/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 08/01/2023
BASKET LAS TORRES 31 75 AROMAIS SIYASA 08/01/2023
10:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
RD.YECLA 09 BELTÁ&FRAJUMAR 31 52 CI-CARS CIEZA E.B. 07/01/2023
10:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 17 68 RESTAURANTE INTERNACIONAL-UBA 07/01/2023
12:00
PABELLÓN FRANCISCO DE GOYA
AUTOCARES MOLINA MB 56 35 AVENIDA MOTOR ESCUELA DE BASKET ABARAN 08/01/2023
17:00
PABELLON ROMERAL 3
Jornada 8 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AVENIDA MOTOR ESCUELA DE BASKET ABARAN 15/01/2023
RESTAURANTE INTERNACIONAL-UBA 48 54 AUTOCARES MOLINA MB 14/01/2023
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CI-CARS CIEZA E.B. 52 56 SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 14/01/2023
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
AROMAIS SIYASA 78 28 RD.YECLA 09 BELTÁ&FRAJUMAR 14/01/2023
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 52 28 BASKET LAS TORRES 14/01/2023
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
Jornada 9 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET LAS TORRES DESCANSA 21/01/2023
12:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
RD.YECLA 09 BELTÁ&FRAJUMAR 48 57 AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 22/01/2023
10:15
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 0 50 AROMAIS SIYASA 21/01/2023
16:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
AUTOCARES MOLINA MB 63 13 CI-CARS CIEZA E.B. 21/01/2023
10:00
PABELLON ROMERAL 2
AVENIDA MOTOR ESCUELA DE BASKET ABARAN 47 65 RESTAURANTE INTERNACIONAL-UBA 21/01/2023
12:00
I.E.S. ABARAN
Jornada 10 - 29/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
RESTAURANTE INTERNACIONAL-UBA DESCANSA 28/01/2023
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
AVENIDA MOTOR ESCUELA DE BASKET ABARAN CI-CARS CIEZA E.B. 28/01/2023
18:00
I.E.S. ABARAN
AUTOCARES MOLINA MB 58 52 AROMAIS SIYASA 28/01/2023
10:00
PABELLÓN FRANCISCO DE GOYA
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 40 45 AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 28/01/2023
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
RD.YECLA 09 BELTÁ&FRAJUMAR BASKET LAS TORRES 29/01/2023
10:15
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
Jornada 11 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA RD.YECLA 09 BELTÁ&FRAJUMAR 05/02/2023
BASKET LAS TORRES SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 04/02/2023
12:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA AUTOCARES MOLINA MB 05/02/2023
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
AROMAIS SIYASA AVENIDA MOTOR ESCUELA DE BASKET ABARAN 04/02/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CI-CARS CIEZA E.B. RESTAURANTE INTERNACIONAL-UBA 04/02/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 12 - 12/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CI-CARS CIEZA E.B. DESCANSA 11/02/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
RESTAURANTE INTERNACIONAL-UBA AROMAIS SIYASA 11/02/2023
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
AVENIDA MOTOR ESCUELA DE BASKET ABARAN AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 11/02/2023
18:00
I.E.S. ABARAN
AUTOCARES MOLINA MB BASKET LAS TORRES 11/02/2023
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA RD.YECLA 09 BELTÁ&FRAJUMAR 11/02/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 13 - 26/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 26/02/2023
RD.YECLA 09 BELTÁ&FRAJUMAR AUTOCARES MOLINA MB 25/02/2023
10:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
BASKET LAS TORRES AVENIDA MOTOR ESCUELA DE BASKET ABARAN 25/02/2023
12:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA RESTAURANTE INTERNACIONAL-UBA 26/02/2023
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
AROMAIS SIYASA CI-CARS CIEZA E.B. 25/02/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 14 - 05/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
AROMAIS SIYASA DESCANSA 04/03/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CI-CARS CIEZA E.B. AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 04/03/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
RESTAURANTE INTERNACIONAL-UBA BASKET LAS TORRES 04/03/2023
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
AVENIDA MOTOR ESCUELA DE BASKET ABARAN RD.YECLA 09 BELTÁ&FRAJUMAR 04/03/2023
18:00
I.E.S. ABARAN
AUTOCARES MOLINA MB SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 04/03/2023
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 15 - 12/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AUTOCARES MOLINA MB 12/03/2023
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA AVENIDA MOTOR ESCUELA DE BASKET ABARAN 11/03/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
RD.YECLA 09 BELTÁ&FRAJUMAR RESTAURANTE INTERNACIONAL-UBA 11/03/2023
10:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
BASKET LAS TORRES CI-CARS CIEZA E.B. 11/03/2023
12:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA AROMAIS SIYASA 12/03/2023
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
Jornada 16 - 26/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA DESCANSA 26/03/2023
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
AROMAIS SIYASA BASKET LAS TORRES 25/03/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CI-CARS CIEZA E.B. RD.YECLA 09 BELTÁ&FRAJUMAR 25/03/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
RESTAURANTE INTERNACIONAL-UBA SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 25/03/2023
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
AVENIDA MOTOR ESCUELA DE BASKET ABARAN AUTOCARES MOLINA MB 25/03/2023
18:00
I.E.S. ABARAN
Jornada 17 - 23/04/2023
Local     Visitante Fecha Campo
AVENIDA MOTOR ESCUELA DE BASKET ABARAN DESCANSA 22/04/2023
18:00
I.E.S. ABARAN
AUTOCARES MOLINA MB RESTAURANTE INTERNACIONAL-UBA 22/04/2023
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA CI-CARS CIEZA E.B. 22/04/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
RD.YECLA 09 BELTÁ&FRAJUMAR AROMAIS SIYASA 22/04/2023
10:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
BASKET LAS TORRES AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 22/04/2023
12:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
Jornada 18 - 30/04/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BASKET LAS TORRES 30/04/2023
AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA RD.YECLA 09 BELTÁ&FRAJUMAR 30/04/2023
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
AROMAIS SIYASA SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 29/04/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CI-CARS CIEZA E.B. AUTOCARES MOLINA MB 29/04/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
RESTAURANTE INTERNACIONAL-UBA AVENIDA MOTOR ESCUELA DE BASKET ABARAN 29/04/2023
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES

Minibasket Masculino - REGULAR - D

CALENDARIO
Jornada 1 - 30/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BASKET CALASPARRA 35 72 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 30/10/2022
11:00
PABELLÓN HERRATILLAS
CIEZA E.B. 75 35 VG ENERGIA EB. ABARAN 30/10/2022
09:30
PABELLÓN HERRATILLAS
AROMAIS SIYASA 38 56 RD.YECLA VERDÚ FERRETERÍAS 30/10/2022
12:30
PABELLÓN HERRATILLAS
Jornada 2 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
RD.YECLA VERDÚ FERRETERÍAS 45 26 CLUB BASKET CALASPARRA 12/11/2022
11:00
I.E.S. ABARAN
VG ENERGIA EB. ABARAN 19 61 AROMAIS SIYASA 12/11/2022
12:30
I.E.S. ABARAN
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 64 13 CIEZA E.B. 12/11/2022
09:30
I.E.S. ABARAN
Jornada 3 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BASKET CALASPARRA 44 49 CIEZA E.B. 26/11/2022
12:30
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
AROMAIS SIYASA 4 55 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 26/11/2022
09:30
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
RD.YECLA VERDÚ FERRETERÍAS 53 46 VG ENERGIA EB. ABARAN 26/11/2022
11:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 4 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BASKET CALASPARRA 45 36 VG ENERGIA EB. ABARAN 10/12/2022
11:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 51 38 RD.YECLA VERDÚ FERRETERÍAS 10/12/2022
09:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CIEZA E.B. 53 49 AROMAIS SIYASA 10/12/2022
12:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 5 - 08/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
AROMAIS SIYASA 62 45 CLUB BASKET CALASPARRA 07/01/2023
11:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
RD.YECLA VERDÚ FERRETERÍAS 67 57 CIEZA E.B. 07/01/2023
09:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
VG ENERGIA EB. ABARAN 26 57 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 07/01/2023
12:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 6 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 79 32 CLUB BASKET CALASPARRA 21/01/2023
12:30
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
VG ENERGIA EB. ABARAN 33 75 CIEZA E.B. 21/01/2023
11:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
RD.YECLA VERDÚ FERRETERÍAS 2 0 AROMAIS SIYASA 21/01/2023
09:30
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
Jornada 7 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BASKET CALASPARRA RD.YECLA VERDÚ FERRETERÍAS 04/02/2023
10:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
AROMAIS SIYASA VG ENERGIA EB. ABARAN 04/02/2023
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CIEZA E.B. E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 04/02/2023
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 8 - 19/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CIEZA E.B. CLUB BASKET CALASPARRA 18/02/2023
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ AROMAIS SIYASA 19/02/2023
10:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
VG ENERGIA EB. ABARAN RD.YECLA VERDÚ FERRETERÍAS 18/02/2023
10:00
I.E.S. ABARAN
Jornada 9 - 05/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VG ENERGIA EB. ABARAN CLUB BASKET CALASPARRA 04/03/2023
10:00
I.E.S. ABARAN
RD.YECLA VERDÚ FERRETERÍAS E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 04/03/2023
12:00
PABELLÓN HERRATILLAS
AROMAIS SIYASA CIEZA E.B. 04/03/2023
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 10 - 19/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BASKET CALASPARRA AROMAIS SIYASA 18/03/2023
10:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
CIEZA E.B. RD.YECLA VERDÚ FERRETERÍAS 18/03/2023
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ VG ENERGIA EB. ABARAN 19/03/2023
10:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN

Benjamín Mixto - REGULAR - C

CALENDARIO
Jornada 1 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CLUB BASKET CALASPARRA 13/11/2022
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 1 4 AGRONOLEX CIEZA E.B. 12/11/2022
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CRC MOLINA BASKET 2 4 VILLA DE FORTUNA 12/11/2022
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
RAYO MORATALLA CASAS RURALES EL CASCARILLAS 1 4 LA CANTINA DE MANOLO-UBA 12/11/2022
11:00
PABELLON JULIO CARDOZO
Jornada 2 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
RAYO MORATALLA CASAS RURALES EL CASCARILLAS DESCANSA 19/11/2022
10:00
PABELLON JULIO CARDOZO
VILLA DE FORTUNA 1 4 LA CANTINA DE MANOLO-UBA 18/11/2022
17:30
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
AGRONOLEX CIEZA E.B. 4 1 CRC MOLINA BASKET 19/11/2022
11:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CLUB BASKET CALASPARRA 1 4 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 19/11/2022
10:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
Jornada 3 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 27/11/2022
CRC MOLINA BASKET 4 2 CLUB BASKET CALASPARRA 26/11/2022
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
LA CANTINA DE MANOLO-UBA 3 3 AGRONOLEX CIEZA E.B. 27/11/2022
10:00
PABELLÓN JOSÉ ALCOLEA LACAL
RAYO MORATALLA CASAS RURALES EL CASCARILLAS VILLA DE FORTUNA 18/02/2023
12:00
PABELLON JULIO CARDOZO
Jornada 4 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE FORTUNA DESCANSA 10/12/2022
12:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
AGRONOLEX CIEZA E.B. 0 2 RAYO MORATALLA CASAS RURALES EL CASCARILLAS 10/12/2022
10:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CLUB BASKET CALASPARRA 0 4 LA CANTINA DE MANOLO-UBA 10/12/2022
10:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 3 2 CRC MOLINA BASKET 04/12/2022
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 5 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CRC MOLINA BASKET 18/12/2022
LA CANTINA DE MANOLO-UBA 4 0 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 17/12/2022
11:00
PABELLÓN JOSÉ ALCOLEA LACAL
RAYO MORATALLA CASAS RURALES EL CASCARILLAS 4 2 CLUB BASKET CALASPARRA 17/12/2022
10:00
PABELLON JULIO CARDOZO
VILLA DE FORTUNA 2 4 AGRONOLEX CIEZA E.B. 17/12/2022
12:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
Jornada 6 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AGRONOLEX CIEZA E.B. 15/01/2023
CLUB BASKET CALASPARRA 1 4 VILLA DE FORTUNA 14/01/2023
10:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 4 2 RAYO MORATALLA CASAS RURALES EL CASCARILLAS 15/01/2023
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CRC MOLINA BASKET 0 4 LA CANTINA DE MANOLO-UBA 14/01/2023
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 7 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
LA CANTINA DE MANOLO-UBA DESCANSA 21/01/2023
12:00
PABELLÓN JOSÉ ALCOLEA LACAL
RAYO MORATALLA CASAS RURALES EL CASCARILLAS 4 2 CRC MOLINA BASKET 21/01/2023
10:00
PABELLON JULIO CARDOZO
VILLA DE FORTUNA 3 3 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 20/01/2023
17:30
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
AGRONOLEX CIEZA E.B. 4 0 CLUB BASKET CALASPARRA 22/01/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 8 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BASKET CALASPARRA DESCANSA 05/02/2023
11:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
AGRONOLEX CIEZA E.B. CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 04/02/2023
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
VILLA DE FORTUNA CRC MOLINA BASKET 04/02/2023
12:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
LA CANTINA DE MANOLO-UBA RAYO MORATALLA CASAS RURALES EL CASCARILLAS 04/02/2023
11:00
PABELLON JULIO CARDOZO
Jornada 9 - 12/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA RAYO MORATALLA CASAS RURALES EL CASCARILLAS 12/02/2023
LA CANTINA DE MANOLO-UBA VILLA DE FORTUNA 11/02/2023
12:00
PABELLÓN JOSÉ ALCOLEA LACAL
CRC MOLINA BASKET AGRONOLEX CIEZA E.B. 11/02/2023
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET CLUB BASKET CALASPARRA 12/02/2023
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 10 - 26/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET DESCANSA 26/02/2023
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CLUB BASKET CALASPARRA CRC MOLINA BASKET 26/02/2023
11:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
AGRONOLEX CIEZA E.B. LA CANTINA DE MANOLO-UBA 25/02/2023
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
VILLA DE FORTUNA RAYO MORATALLA CASAS RURALES EL CASCARILLAS 25/02/2023
12:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
Jornada 11 - 05/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VILLA DE FORTUNA 05/03/2023
RAYO MORATALLA CASAS RURALES EL CASCARILLAS AGRONOLEX CIEZA E.B. 04/03/2023
10:00
PABELLON JULIO CARDOZO
LA CANTINA DE MANOLO-UBA CLUB BASKET CALASPARRA 04/03/2023
12:00
PABELLÓN JOSÉ ALCOLEA LACAL
CRC MOLINA BASKET CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 04/03/2023
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 12 - 19/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CRC MOLINA BASKET DESCANSA 18/03/2023
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET LA CANTINA DE MANOLO-UBA 19/03/2023
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CLUB BASKET CALASPARRA RAYO MORATALLA CASAS RURALES EL CASCARILLAS 19/03/2023
11:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
AGRONOLEX CIEZA E.B. VILLA DE FORTUNA 18/03/2023
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 13 - 26/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
AGRONOLEX CIEZA E.B. DESCANSA 25/03/2023
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
VILLA DE FORTUNA CLUB BASKET CALASPARRA 25/03/2023
12:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
RAYO MORATALLA CASAS RURALES EL CASCARILLAS CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 25/03/2023
10:00
PABELLON JULIO CARDOZO
LA CANTINA DE MANOLO-UBA CRC MOLINA BASKET 25/03/2023
12:00
PABELLÓN JOSÉ ALCOLEA LACAL
Jornada 14 - 02/04/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA LA CANTINA DE MANOLO-UBA 02/04/2023
CRC MOLINA BASKET RAYO MORATALLA CASAS RURALES EL CASCARILLAS 01/04/2023
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET VILLA DE FORTUNA 02/04/2023
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CLUB BASKET CALASPARRA AGRONOLEX CIEZA E.B. 02/04/2023
11:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS