Federación de Baloncesto de la Región de Murcia

Resultados Club

ESCUELA DE BASKET ABARAN
, _ (Murcia), Murcia

COMPETICIONES FBRM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Femenino
REGULAR
B2
UCAM MURCIA C.B. "B"
SANIFRUIT E.B. ABARÁN
31/10/2021 12:00 PABELLÓN NARCISO YEPES
(AVD. ANTOÑETE GALVEZ - Murcia)
Infantil Masculino
REGULAR
C2
TRANSGORIPAL UBA
AVENIDA MOTOR E.B ABARAN
30/10/2021 10:00 PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
(AVD. RIO SEGURA S.N. - Archena)
Minibasket Femenino
REGULAR
C
DESCANSA
AGRONOLEX E.B. ABARAN
31/10/2021
( - Murcia)

COMPETICIONES FBRM

Cadete Femenino - REGULAR - B2

Fecha   Local Visitante  
23/10/2021 72 SANIFRUIT E.B. ABARÁN KIA TALLERES J&M CIEZAEB 21

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANIFRUIT E.B. ABARÁN 2 2 0 166 34 4
2 ACADEMIA JOSE LUIS REVERTE BFCT 2 2 0 137 67 4
3 FC CARTAGENA C.B. 2 1 1 105 96 3
4 CB. PLIEGO 2 1 1 92 87 3
5 UCAM MURCIA C.B. "B" 1 1 0 125 14 2
6 ESTUDIANTES CARTAGENA B 1 1 0 49 45 2
7 HOTEL LA PAZ CBMOLINA 2 0 2 78 115 2
8 ASESORIA SAORIN SIYASA BASKET 2 0 2 29 161 2
9 KIA TALLERES J&M CIEZAEB 2 0 2 35 197 2

Infantil Masculino - REGULAR - C2

Fecha   Local Visitante  
24/10/2021 45 AVENIDA MOTOR E.B ABARAN TRANSPORTES CORREDOR CIEZAEB 81

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 1 1 0 60 9 2
2 AD INFANTE 08 1 1 0 55 5 2
3 TRANSPORTES CORREDOR CIEZAEB 1 1 0 81 45 2
4 AROMAIS SIYASA BASKET 1 1 0 39 35 2
5 UCAM MURCIA CB." C" 1 0 1 35 39 1
6 AVENIDA MOTOR E.B ABARAN 1 0 1 45 81 1
7 CB. HORNO JOAQUIN BENIEL 1 0 1 5 55 1
8 C.D VILLA DE FORTUNA 1 0 1 9 60 1
9 TRANSGORIPAL UBA 0 0 0 0 0 0

COMPETICIONES FBRM

Cadete Femenino - REGULAR - B2

CALENDARIO
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ESTUDIANTES CARTAGENA B 17/10/2021
FC CARTAGENA C.B. 60 47 CB. PLIEGO 17/10/2021
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
HOTEL LA PAZ CBMOLINA 51 70 ACADEMIA JOSE LUIS REVERTE BFCT 17/10/2021
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
ASESORIA SAORIN SIYASA BASKET 13 94 SANIFRUIT E.B. ABARÁN 17/10/2021
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
KIA TALLERES J&M CIEZAEB 14 125 UCAM MURCIA C.B. "B" 16/10/2021
16:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "B" DESCANSA 24/10/2021
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
SANIFRUIT E.B. ABARÁN 72 21 KIA TALLERES J&M CIEZAEB 23/10/2021
11:00
I.E.S. ABARAN
ACADEMIA JOSE LUIS REVERTE BFCT 67 16 ASESORIA SAORIN SIYASA BASKET 23/10/2021
17:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
CB. PLIEGO 45 27 HOTEL LA PAZ CBMOLINA 23/10/2021
17:30
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
ESTUDIANTES CARTAGENA B 49 45 FC CARTAGENA C.B. 23/10/2021
12:30
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 3 - 01/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA FC CARTAGENA C.B. 01/11/2021
HOTEL LA PAZ CBMOLINA ESTUDIANTES CARTAGENA B 31/10/2021
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
ASESORIA SAORIN SIYASA BASKET CB. PLIEGO 01/11/2021
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
KIA TALLERES J&M CIEZAEB ACADEMIA JOSE LUIS REVERTE BFCT 30/10/2021
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
UCAM MURCIA C.B. "B" SANIFRUIT E.B. ABARÁN 31/10/2021
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SANIFRUIT E.B. ABARÁN DESCANSA 13/11/2021
12:00
I.E.S. ABARAN
ACADEMIA JOSE LUIS REVERTE BFCT UCAM MURCIA C.B. "B" 13/11/2021
10:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
CB. PLIEGO KIA TALLERES J&M CIEZAEB 14/11/2021
12:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
ESTUDIANTES CARTAGENA B ASESORIA SAORIN SIYASA BASKET 14/11/2021
12:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
FC CARTAGENA C.B. HOTEL LA PAZ CBMOLINA 13/11/2021
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
Jornada 5 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA HOTEL LA PAZ CBMOLINA 28/11/2021
ASESORIA SAORIN SIYASA BASKET FC CARTAGENA C.B. 28/11/2021
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
KIA TALLERES J&M CIEZAEB ESTUDIANTES CARTAGENA B 28/11/2021
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
UCAM MURCIA C.B. "B" CB. PLIEGO 28/11/2021
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
SANIFRUIT E.B. ABARÁN ACADEMIA JOSE LUIS REVERTE BFCT 27/11/2021
12:00
I.E.S. ABARAN
Jornada 6 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ACADEMIA JOSE LUIS REVERTE BFCT DESCANSA 11/12/2021
10:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
CB. PLIEGO SANIFRUIT E.B. ABARÁN 12/12/2021
12:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
ESTUDIANTES CARTAGENA B UCAM MURCIA C.B. "B" 12/12/2021
12:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
FC CARTAGENA C.B. KIA TALLERES J&M CIEZAEB 11/12/2021
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
HOTEL LA PAZ CBMOLINA ASESORIA SAORIN SIYASA BASKET 11/12/2021
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 7 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ASESORIA SAORIN SIYASA BASKET 19/12/2021
KIA TALLERES J&M CIEZAEB HOTEL LA PAZ CBMOLINA 19/12/2021
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
UCAM MURCIA C.B. "B" FC CARTAGENA C.B. 19/12/2021
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
SANIFRUIT E.B. ABARÁN ESTUDIANTES CARTAGENA B 18/12/2021
12:00
I.E.S. ABARAN
ACADEMIA JOSE LUIS REVERTE BFCT CB. PLIEGO 18/12/2021
10:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
Jornada 8 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB. PLIEGO 09/01/2022
ESTUDIANTES CARTAGENA B ACADEMIA JOSE LUIS REVERTE BFCT 09/01/2022
12:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
FC CARTAGENA C.B. SANIFRUIT E.B. ABARÁN 08/01/2022
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
HOTEL LA PAZ CBMOLINA UCAM MURCIA C.B. "B" 08/01/2022
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
ASESORIA SAORIN SIYASA BASKET KIA TALLERES J&M CIEZAEB 09/01/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 9 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
KIA TALLERES J&M CIEZAEB DESCANSA 16/01/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
UCAM MURCIA C.B. "B" ASESORIA SAORIN SIYASA BASKET 16/01/2022
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
SANIFRUIT E.B. ABARÁN HOTEL LA PAZ CBMOLINA 15/01/2022
12:00
I.E.S. ABARAN
ACADEMIA JOSE LUIS REVERTE BFCT FC CARTAGENA C.B. 15/01/2022
10:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
CB. PLIEGO ESTUDIANTES CARTAGENA B 16/01/2022
12:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
Jornada 10 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIANTES CARTAGENA B DESCANSA 30/01/2022
12:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
CB. PLIEGO FC CARTAGENA C.B. 30/01/2022
12:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
ACADEMIA JOSE LUIS REVERTE BFCT HOTEL LA PAZ CBMOLINA 29/01/2022
10:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
SANIFRUIT E.B. ABARÁN ASESORIA SAORIN SIYASA BASKET 29/01/2022
12:00
I.E.S. ABARAN
UCAM MURCIA C.B. "B" KIA TALLERES J&M CIEZAEB 30/01/2022
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 11 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA UCAM MURCIA C.B. "B" 06/02/2022
KIA TALLERES J&M CIEZAEB SANIFRUIT E.B. ABARÁN 06/02/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ASESORIA SAORIN SIYASA BASKET ACADEMIA JOSE LUIS REVERTE BFCT 06/02/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
HOTEL LA PAZ CBMOLINA CB. PLIEGO 05/02/2022
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
FC CARTAGENA C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA B 05/02/2022
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
Jornada 12 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
FC CARTAGENA C.B. DESCANSA 12/02/2022
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
ESTUDIANTES CARTAGENA B HOTEL LA PAZ CBMOLINA 13/02/2022
12:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
CB. PLIEGO ASESORIA SAORIN SIYASA BASKET 13/02/2022
12:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
ACADEMIA JOSE LUIS REVERTE BFCT KIA TALLERES J&M CIEZAEB 12/02/2022
10:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
SANIFRUIT E.B. ABARÁN UCAM MURCIA C.B. "B" 12/02/2022
12:00
I.E.S. ABARAN
Jornada 13 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SANIFRUIT E.B. ABARÁN 27/02/2022
UCAM MURCIA C.B. "B" ACADEMIA JOSE LUIS REVERTE BFCT 27/02/2022
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
KIA TALLERES J&M CIEZAEB CB. PLIEGO 27/02/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ASESORIA SAORIN SIYASA BASKET ESTUDIANTES CARTAGENA B 27/02/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
HOTEL LA PAZ CBMOLINA FC CARTAGENA C.B. 26/02/2022
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 14 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
HOTEL LA PAZ CBMOLINA DESCANSA 05/03/2022
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
FC CARTAGENA C.B. ASESORIA SAORIN SIYASA BASKET 05/03/2022
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
ESTUDIANTES CARTAGENA B KIA TALLERES J&M CIEZAEB 06/03/2022
12:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
CB. PLIEGO UCAM MURCIA C.B. "B" 06/03/2022
12:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
ACADEMIA JOSE LUIS REVERTE BFCT SANIFRUIT E.B. ABARÁN 05/03/2022
10:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
Jornada 15 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ACADEMIA JOSE LUIS REVERTE BFCT 13/03/2022
SANIFRUIT E.B. ABARÁN CB. PLIEGO 12/03/2022
12:00
I.E.S. ABARAN
UCAM MURCIA C.B. "B" ESTUDIANTES CARTAGENA B 13/03/2022
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
KIA TALLERES J&M CIEZAEB FC CARTAGENA C.B. 13/03/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ASESORIA SAORIN SIYASA BASKET HOTEL LA PAZ CBMOLINA 13/03/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 16 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ASESORIA SAORIN SIYASA BASKET DESCANSA 27/03/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
HOTEL LA PAZ CBMOLINA KIA TALLERES J&M CIEZAEB 26/03/2022
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
FC CARTAGENA C.B. UCAM MURCIA C.B. "B" 26/03/2022
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
ESTUDIANTES CARTAGENA B SANIFRUIT E.B. ABARÁN 27/03/2022
12:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
CB. PLIEGO ACADEMIA JOSE LUIS REVERTE BFCT 27/03/2022
12:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
Jornada 17 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB. PLIEGO DESCANSA 03/04/2022
12:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
ACADEMIA JOSE LUIS REVERTE BFCT ESTUDIANTES CARTAGENA B 02/04/2022
10:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
SANIFRUIT E.B. ABARÁN FC CARTAGENA C.B. 02/04/2022
12:00
I.E.S. ABARAN
UCAM MURCIA C.B. "B" HOTEL LA PAZ CBMOLINA 03/04/2022
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
KIA TALLERES J&M CIEZAEB ASESORIA SAORIN SIYASA BASKET 03/04/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 18 - 10/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA KIA TALLERES J&M CIEZAEB 10/04/2022
ASESORIA SAORIN SIYASA BASKET UCAM MURCIA C.B. "B" 10/04/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
HOTEL LA PAZ CBMOLINA SANIFRUIT E.B. ABARÁN 09/04/2022
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
FC CARTAGENA C.B. ACADEMIA JOSE LUIS REVERTE BFCT 09/04/2022
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
ESTUDIANTES CARTAGENA B CB. PLIEGO 10/04/2022
12:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA

Infantil Masculino - REGULAR - C2

CALENDARIO
Jornada 1 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA TRANSGORIPAL UBA 24/10/2021
AVENIDA MOTOR E.B ABARAN 45 81 TRANSPORTES CORREDOR CIEZAEB 24/10/2021
11:00
I.E.S. ABARAN
UCAM MURCIA CB." C" 35 39 AROMAIS SIYASA BASKET 23/10/2021
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
REAL MURCIA BALONCESTO "B" 60 9 C.D VILLA DE FORTUNA 23/10/2021
10:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
AD INFANTE 08 55 5 CB. HORNO JOAQUIN BENIEL 23/10/2021
10:00
PABELLÓN INFANTE
Jornada 2 - 31/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB. HORNO JOAQUIN BENIEL DESCANSA 30/10/2021
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
C.D VILLA DE FORTUNA AD INFANTE 08 30/10/2021
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
AROMAIS SIYASA BASKET REAL MURCIA BALONCESTO "B" 30/10/2021
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
TRANSPORTES CORREDOR CIEZAEB UCAM MURCIA CB." C" 30/10/2021
16:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
TRANSGORIPAL UBA AVENIDA MOTOR E.B ABARAN 30/10/2021
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AVENIDA MOTOR E.B ABARAN 07/11/2021
UCAM MURCIA CB." C" TRANSGORIPAL UBA 06/11/2021
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
REAL MURCIA BALONCESTO "B" TRANSPORTES CORREDOR CIEZAEB 07/11/2021
10:00
PABELLÓN SANTA MARÍA DE GRACIA (IES INFANTE)
AD INFANTE 08 AROMAIS SIYASA BASKET 06/11/2021
17:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
CB. HORNO JOAQUIN BENIEL C.D VILLA DE FORTUNA 06/11/2021
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D VILLA DE FORTUNA DESCANSA 13/11/2021
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
AROMAIS SIYASA BASKET CB. HORNO JOAQUIN BENIEL 14/11/2021
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
TRANSPORTES CORREDOR CIEZAEB AD INFANTE 08 14/11/2021
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
TRANSGORIPAL UBA REAL MURCIA BALONCESTO "B" 13/11/2021
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
AVENIDA MOTOR E.B ABARAN UCAM MURCIA CB." C" 13/11/2021
10:00
I.E.S. ABARAN
Jornada 5 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA UCAM MURCIA CB." C" 28/11/2021
REAL MURCIA BALONCESTO "B" AVENIDA MOTOR E.B ABARAN 28/11/2021
10:00
PABELLÓN SANTA MARÍA DE GRACIA (IES INFANTE)
AD INFANTE 08 TRANSGORIPAL UBA 27/11/2021
17:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
CB. HORNO JOAQUIN BENIEL TRANSPORTES CORREDOR CIEZAEB 27/11/2021
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
C.D VILLA DE FORTUNA AROMAIS SIYASA BASKET 27/11/2021
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
Jornada 6 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AROMAIS SIYASA BASKET DESCANSA 12/12/2021
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
TRANSPORTES CORREDOR CIEZAEB C.D VILLA DE FORTUNA 12/12/2021
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
TRANSGORIPAL UBA CB. HORNO JOAQUIN BENIEL 11/12/2021
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
AVENIDA MOTOR E.B ABARAN AD INFANTE 08 11/12/2021
10:00
I.E.S. ABARAN
UCAM MURCIA CB." C" REAL MURCIA BALONCESTO "B" 11/12/2021
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 7 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA REAL MURCIA BALONCESTO "B" 19/12/2021
AD INFANTE 08 UCAM MURCIA CB." C" 18/12/2021
17:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
CB. HORNO JOAQUIN BENIEL AVENIDA MOTOR E.B ABARAN 18/12/2021
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
C.D VILLA DE FORTUNA TRANSGORIPAL UBA 18/12/2021
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
AROMAIS SIYASA BASKET TRANSPORTES CORREDOR CIEZAEB 19/12/2021
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 8 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA TRANSPORTES CORREDOR CIEZAEB 16/01/2022
TRANSGORIPAL UBA AROMAIS SIYASA BASKET 15/01/2022
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
AVENIDA MOTOR E.B ABARAN C.D VILLA DE FORTUNA 15/01/2022
10:00
I.E.S. ABARAN
UCAM MURCIA CB." C" CB. HORNO JOAQUIN BENIEL 15/01/2022
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
REAL MURCIA BALONCESTO "B" AD INFANTE 08 16/01/2022
10:00
PABELLÓN SANTA MARÍA DE GRACIA (IES INFANTE)
Jornada 9 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AD INFANTE 08 DESCANSA 22/01/2022
17:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
CB. HORNO JOAQUIN BENIEL REAL MURCIA BALONCESTO "B" 22/01/2022
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
C.D VILLA DE FORTUNA UCAM MURCIA CB." C" 22/01/2022
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
AROMAIS SIYASA BASKET AVENIDA MOTOR E.B ABARAN 23/01/2022
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
TRANSPORTES CORREDOR CIEZAEB TRANSGORIPAL UBA 23/01/2022
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 10 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TRANSGORIPAL UBA DESCANSA 29/01/2022
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
TRANSPORTES CORREDOR CIEZAEB AVENIDA MOTOR E.B ABARAN 30/01/2022
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
AROMAIS SIYASA BASKET UCAM MURCIA CB." C" 30/01/2022
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
C.D VILLA DE FORTUNA REAL MURCIA BALONCESTO "B" 29/01/2022
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
CB. HORNO JOAQUIN BENIEL AD INFANTE 08 29/01/2022
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 11 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB. HORNO JOAQUIN BENIEL 06/02/2022
AD INFANTE 08 C.D VILLA DE FORTUNA 05/02/2022
17:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
REAL MURCIA BALONCESTO "B" AROMAIS SIYASA BASKET 06/02/2022
10:00
PABELLÓN SANTA MARÍA DE GRACIA (IES INFANTE)
UCAM MURCIA CB." C" TRANSPORTES CORREDOR CIEZAEB 05/02/2022
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
AVENIDA MOTOR E.B ABARAN TRANSGORIPAL UBA 05/02/2022
10:00
I.E.S. ABARAN
Jornada 12 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AVENIDA MOTOR E.B ABARAN DESCANSA 12/02/2022
10:00
I.E.S. ABARAN
TRANSGORIPAL UBA UCAM MURCIA CB." C" 12/02/2022
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
TRANSPORTES CORREDOR CIEZAEB REAL MURCIA BALONCESTO "B" 13/02/2022
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
AROMAIS SIYASA BASKET AD INFANTE 08 13/02/2022
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
C.D VILLA DE FORTUNA CB. HORNO JOAQUIN BENIEL 12/02/2022
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
Jornada 13 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.D VILLA DE FORTUNA 27/02/2022
CB. HORNO JOAQUIN BENIEL AROMAIS SIYASA BASKET 26/02/2022
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
AD INFANTE 08 TRANSPORTES CORREDOR CIEZAEB 26/02/2022
17:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
REAL MURCIA BALONCESTO "B" TRANSGORIPAL UBA 27/02/2022
10:00
PABELLÓN SANTA MARÍA DE GRACIA (IES INFANTE)
UCAM MURCIA CB." C" AVENIDA MOTOR E.B ABARAN 26/02/2022
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 14 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA CB." C" DESCANSA 05/03/2022
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
AVENIDA MOTOR E.B ABARAN REAL MURCIA BALONCESTO "B" 05/03/2022
10:00
I.E.S. ABARAN
TRANSGORIPAL UBA AD INFANTE 08 05/03/2022
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
TRANSPORTES CORREDOR CIEZAEB CB. HORNO JOAQUIN BENIEL 06/03/2022
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
AROMAIS SIYASA BASKET C.D VILLA DE FORTUNA 06/03/2022
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 15 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AROMAIS SIYASA BASKET 13/03/2022
C.D VILLA DE FORTUNA TRANSPORTES CORREDOR CIEZAEB 12/03/2022
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
CB. HORNO JOAQUIN BENIEL TRANSGORIPAL UBA 12/03/2022
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
AD INFANTE 08 AVENIDA MOTOR E.B ABARAN 12/03/2022
17:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
REAL MURCIA BALONCESTO "B" UCAM MURCIA CB." C" 13/03/2022
10:00
PABELLÓN SANTA MARÍA DE GRACIA (IES INFANTE)
Jornada 16 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO "B" DESCANSA 27/03/2022
10:00
PABELLÓN SANTA MARÍA DE GRACIA (IES INFANTE)
UCAM MURCIA CB." C" AD INFANTE 08 26/03/2022
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
AVENIDA MOTOR E.B ABARAN CB. HORNO JOAQUIN BENIEL 26/03/2022
10:00
I.E.S. ABARAN
TRANSGORIPAL UBA C.D VILLA DE FORTUNA 26/03/2022
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
TRANSPORTES CORREDOR CIEZAEB AROMAIS SIYASA BASKET 27/03/2022
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 17 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TRANSPORTES CORREDOR CIEZAEB DESCANSA 03/04/2022
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
AROMAIS SIYASA BASKET TRANSGORIPAL UBA 03/04/2022
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
C.D VILLA DE FORTUNA AVENIDA MOTOR E.B ABARAN 02/04/2022
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
CB. HORNO JOAQUIN BENIEL UCAM MURCIA CB." C" 02/04/2022
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
AD INFANTE 08 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 02/04/2022
17:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
Jornada 18 - 10/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AD INFANTE 08 10/04/2022
REAL MURCIA BALONCESTO "B" CB. HORNO JOAQUIN BENIEL 10/04/2022
10:00
PABELLÓN SANTA MARÍA DE GRACIA (IES INFANTE)
UCAM MURCIA CB." C" C.D VILLA DE FORTUNA 09/04/2022
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
AVENIDA MOTOR E.B ABARAN AROMAIS SIYASA BASKET 09/04/2022
10:00
I.E.S. ABARAN
TRANSGORIPAL UBA TRANSPORTES CORREDOR CIEZAEB 09/04/2022
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES

Minibasket Femenino - REGULAR - C

CALENDARIO
Jornada 1 - 31/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EDM CARAVACA DE LA CRUZ "B" EDM CARAVACA DE LA CRUZ 30/10/2021
10:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
UCAM MURCIA C.B. "B" REAL MURCIA BALONCESTO 30/10/2021
12:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
DESCANSA AGRONOLEX E.B. ABARAN 31/10/2021
Jornada 2 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AGRONOLEX E.B. ABARAN EDM CARAVACA DE LA CRUZ "B" 06/11/2021
10:00
I.E.S. ABARAN
REAL MURCIA BALONCESTO DESCANSA 06/11/2021
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
EDM CARAVACA DE LA CRUZ UCAM MURCIA C.B. "B" 06/11/2021
10:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 3 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EDM CARAVACA DE LA CRUZ "B" UCAM MURCIA C.B. "B" 13/11/2021
12:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
DESCANSA EDM CARAVACA DE LA CRUZ 14/11/2021
AGRONOLEX E.B. ABARAN REAL MURCIA BALONCESTO 13/11/2021
10:00
I.E.S. ABARAN
Jornada 4 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EDM CARAVACA DE LA CRUZ "B" REAL MURCIA BALONCESTO 20/11/2021
12:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
EDM CARAVACA DE LA CRUZ AGRONOLEX E.B. ABARAN 20/11/2021
10:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
UCAM MURCIA C.B. "B" DESCANSA 21/11/2021
10:00
COLEGIO CONCERTADO LA FLOTA
Jornada 5 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA EDM CARAVACA DE LA CRUZ "B" 12/12/2021
AGRONOLEX E.B. ABARAN UCAM MURCIA C.B. "B" 11/12/2021
10:00
I.E.S. ABARAN
REAL MURCIA BALONCESTO EDM CARAVACA DE LA CRUZ 11/12/2021
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 6 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
EDM CARAVACA DE LA CRUZ EDM CARAVACA DE LA CRUZ "B" 08/01/2022
10:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
REAL MURCIA BALONCESTO UCAM MURCIA C.B. "B" 08/01/2022
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
AGRONOLEX E.B. ABARAN DESCANSA 08/01/2022
10:00
I.E.S. ABARAN
Jornada 7 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
EDM CARAVACA DE LA CRUZ "B" AGRONOLEX E.B. ABARAN 15/01/2022
12:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
DESCANSA REAL MURCIA BALONCESTO 16/01/2022
UCAM MURCIA C.B. "B" EDM CARAVACA DE LA CRUZ 16/01/2022
10:00
COLEGIO CONCERTADO LA FLOTA
Jornada 8 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "B" EDM CARAVACA DE LA CRUZ "B" 23/01/2022
10:00
COLEGIO CONCERTADO LA FLOTA
EDM CARAVACA DE LA CRUZ DESCANSA 22/01/2022
10:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
REAL MURCIA BALONCESTO AGRONOLEX E.B. ABARAN 22/01/2022
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 9 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO EDM CARAVACA DE LA CRUZ "B" 29/01/2022
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
AGRONOLEX E.B. ABARAN EDM CARAVACA DE LA CRUZ 29/01/2022
10:00
I.E.S. ABARAN
DESCANSA UCAM MURCIA C.B. "B" 30/01/2022
Jornada 10 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
EDM CARAVACA DE LA CRUZ "B" DESCANSA 05/02/2022
12:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
UCAM MURCIA C.B. "B" AGRONOLEX E.B. ABARAN 06/02/2022
10:00
COLEGIO CONCERTADO LA FLOTA
EDM CARAVACA DE LA CRUZ REAL MURCIA BALONCESTO 05/02/2022
10:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN