Federación de Baloncesto de la Región de Murcia

La FEDE TV

Resultados Club

EB. ABARAN
CALLE ROSARIO Nº 34, Abarán, Murcia
Telf.: 615853553

COMPETICIONES FBRM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Femenino
2ª FASE
PLATA
ÁUREO EB. ABARAN
CB. MOLINA WOLVES
21/02/2024 20:00 I.E.S. ABARAN
( - Abarán)
Cadete Masculino
2ª FASE ORO PLATA ZONAL
ZONAL 3
AVENIDA MOTOR EB. ABARAN
REAL MURCIA BALONCESTO "C"
24/02/2024 12:00 I.E.S. ABARAN
( - Abarán)
Infantil Femenino
2ª FASE ORO PLATA ZONAL
PLATA 1
CHAPICAR'S EB. ABARÁN
ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO
02/03/2024 12:00 I.E.S. ABARAN
( - Abarán)
Minibasket Masculino
REGULAR
D
AGRONOLEX CIEZAEB
VG ENERGIA EB. ABARAN
02/03/2024 10:00 PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
(AVD. BLAS DE OTERO S.N. ANEXO PISCINA CLIM. - Cieza)
Minibasket Femenino
REGULAR
GRUPO B
MAPFRE EB. ABARAN
DESCANSA
02/03/2024 10:00 I.E.S. ABARAN
( - Abarán)

COMPETICIONES FBRM

Junior Femenino - REGULAR - PLATA

Fecha   Local Visitante  
02/12/2023 63 ÁUREO EB. ABARAN ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 53

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ACG MB 6 6 0 537 162 12
2 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 6 5 1 472 183 11
3 CB. MOLINA WOLVES 6 3 3 297 377 9
4 ÁUREO EB. ABARAN 6 2 4 254 383 8
5 C.B. ÁGUILAS 6 2 4 225 376 8
6 C.B. PLIEGO 6 3 3 250 267 8 1 puntos de sanción.
7 ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 6 0 6 197 484 6

Junior Femenino - 2ª FASE - PLATA

Fecha   Local Visitante  
21/02/2024 57 ÁUREO EB. ABARAN CB. MOLINA WOLVES 62

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARME SAN JAVIER 8 8 0 666 324 16
2 REAL MURCIA BALONCESTO 8 6 2 474 339 14
3 C.B. PLIEGO 8 5 3 395 404 13
4 CB. MOLINA WOLVES 7 3 4 379 463 10
5 ÁUREO EB. ABARAN 8 2 6 404 464 10
6 C.B. ÁGUILAS 7 2 5 342 464 9
7 ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 8 1 7 402 604 9

Cadete Masculino - REGULAR - ZONAL 4

Fecha   Local Visitante  
18/11/2023 62 AVENIDA MOTOR EB. ABARAN GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA 67

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA 6 6 0 413 355 12
2 RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 6 4 2 356 336 10
3 CB HORNO JOAQUIN BENIEL 6 4 2 347 289 10
4 EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 6 3 3 330 313 9
5 AVENIDA MOTOR EB. ABARAN 6 2 4 299 349 8
6 VILLA DE FORTUNA 6 2 4 331 361 8
7 POLITEC C.B. SANTOMERA 6 0 6 289 362 6

Cadete Masculino - 2ª FASE ZONAL 5º vs 6º - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
03/12/2023 65 AVENIDA MOTOR EB. ABARAN C.B. ÁGUILAS 55

Cadete Masculino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - ZONAL 3

Fecha   Local Visitante  
24/02/2024 59 AVENIDA MOTOR EB. ABARAN REAL MURCIA BALONCESTO "C" 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 5 5 0 320 169 10
2 VILLA DE FORTUNA 5 5 0 299 225 10
3 AVENIDA MOTOR EB. ABARAN 5 3 2 275 265 8
4 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 6 2 4 308 325 8
5 CB. MOLINA WOLVES 5 2 3 241 300 7
6 CRICKET BALONCESTO ELIOCROCA 5 1 4 238 321 6
7 AUTOCARES DE MOLINA MB 5 0 5 246 322 5

Infantil Femenino - REGULAR - PLATA 1

Fecha   Local Visitante  
13/01/2024 55 CASADOMENA ABOGADOS CBEC CHAPICAR'S EB. ABARÁN 52

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIMPIEZAS LMB MB 10 9 1 532 259 19
2 GH SEGURIDAD CALASPARRA 10 7 3 506 304 17
3 PIROTECNIA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA 10 8 2 369 254 17 1 puntos de sanción.
4 CHAPICAR'S EB. ABARÁN 10 3 7 375 445 13
5 CASADOMENA ABOGADOS CBEC 10 2 8 283 565 12
6 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2011 10 1 9 268 506 11

Infantil Femenino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - PLATA 1

Fecha   Local Visitante  
24/02/2024 64 CHAPICAR'S EB. ABARÁN ELECTROMAIN MB 60

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 4 4 0 274 99 8
2 GH SEGURIDAD CALASPARRA 4 4 0 269 178 8
3 C.B. MOLINA WOLVES 4 3 1 204 166 7
4 CHAPICAR'S EB. ABARÁN 4 2 2 187 237 6
5 ELECTROMAIN MB 4 1 3 199 254 5
6 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 4 1 3 186 258 5
7 ASESORIA SAORIN SIYASA 4 1 3 131 212 5
8 INFANTE F11 4 0 4 173 219 4

Minibasket Masculino - REGULAR - D

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 89 VG ENERGIA EB. ABARAN CD SIYASA BASKET 53

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AGRONOLEX CIEZAEB 5 5 0 348 229 10
2 VG ENERGIA EB. ABARAN 6 4 2 438 292 10
3 CD SIYASA BASKET 6 4 2 363 306 10
4 R.D YECLA FERRETERÍAS VERDÚ 5 1 4 229 342 6
5 LA CANTINA DE MANOLO-LA SALUD ARCHENA 6 0 6 182 391 6

Minibasket Femenino - REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
18/02/2024 63 RTE. LA PEÑA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA MAPFRE EB. ABARAN 11

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. MOLINA WOLVES 6 6 0 297 175 12
2 RTE. LA PEÑA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA 6 5 1 345 115 11
3 LAMARIMORENA MB 6 4 2 251 231 10
4 INFANTE F13 6 3 3 252 243 9
5 MAPFRE EB. ABARAN 6 2 4 220 297 8
6 CASAS RURALES EL CASCARILLAS RAYO MORATALLA 6 1 5 140 283 7
7 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2013 6 0 6 111 272 6

COMPETICIONES FBRM

Junior Femenino - REGULAR - PLATA

CALENDARIO
Jornada 1 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 08/10/2023
C.B. ÁGUILAS 39 63 ÁUREO EB. ABARAN 18/11/2023
12:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
CB. MOLINA WOLVES 32 109 ACG MB 07/10/2023
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 74 28 C.B. PLIEGO 07/10/2023
12:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
Jornada 2 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PLIEGO DESCANSA 14/10/2023
18:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
ACG MB 65 36 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 15/10/2023
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
ÁUREO EB. ABARAN 48 58 CB. MOLINA WOLVES 21/10/2023
11:00
I.E.S. ABARAN
ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 66 69 C.B. ÁGUILAS 15/10/2023
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 3 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. ÁGUILAS 29/10/2023
CB. MOLINA WOLVES 77 29 ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 28/10/2023
16:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 96 21 ÁUREO EB. ABARAN 29/10/2023
10:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
C.B. PLIEGO 34 71 ACG MB 28/10/2023
11:30
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
Jornada 4 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ACG MB DESCANSA 04/11/2023
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
ÁUREO EB. ABARAN 38 59 C.B. PLIEGO 04/11/2023
18:00
I.E.S. ABARAN
ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 12 89 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 04/11/2023
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
C.B. ÁGUILAS 43 61 CB. MOLINA WOLVES 05/11/2023
12:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
Jornada 5 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB. MOLINA WOLVES 12/11/2023
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 90 27 C.B. ÁGUILAS 28/10/2023
12:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
C.B. PLIEGO 67 25 ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 11/11/2023
18:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
ACG MB 78 21 ÁUREO EB. ABARAN 12/11/2023
10:00
PABELLON ROMERAL 2
Jornada 6 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ÁUREO EB. ABARAN 26/11/2023
ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 12 119 ACG MB 25/11/2023
10:00
PABELLON SAN JOSE
C.B. ÁGUILAS 20 1 C.B. PLIEGO 25/11/2023
12:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
CB. MOLINA WOLVES 30 87 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 25/11/2023
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 7 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA DESCANSA 02/12/2023
12:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
C.B. PLIEGO 61 39 CB. MOLINA WOLVES 02/12/2023
12:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
ACG MB 95 27 C.B. ÁGUILAS 02/12/2023
16:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
ÁUREO EB. ABARAN 63 53 ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 02/12/2023
12:00
I.E.S. ABARAN

Junior Femenino - 2ª FASE - PLATA

CALENDARIO
Jornada 1 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ÁUREO EB. ABARAN 69 60 ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 16/12/2023
20:00
I.E.S. ABARAN
MARME SAN JAVIER 73 35 C.B. PLIEGO 17/12/2023
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
REAL MURCIA BALONCESTO 62 36 C.B. ÁGUILAS 17/12/2023
10:00
PABELLÓN ALQUIBLA
DESCANSA CB. MOLINA WOLVES 17/12/2023
Jornada 2 - 07/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CB. MOLINA WOLVES 53 50 ÁUREO EB. ABARAN 07/01/2024
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
C.B. ÁGUILAS DESCANSA 06/01/2024
12:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
C.B. PLIEGO 41 39 REAL MURCIA BALONCESTO 07/01/2024
18:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 41 96 MARME SAN JAVIER 07/01/2024
10:00
PABELLON SAN JOSE
Jornada 3 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ÁUREO EB. ABARAN 37 64 MARME SAN JAVIER 14/01/2024
11:00
I.E.S. ABARAN
REAL MURCIA BALONCESTO 72 26 ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 13/01/2024
17:00
PABELLÓN ALQUIBLA
DESCANSA C.B. PLIEGO 14/01/2024
CB. MOLINA WOLVES 70 57 C.B. ÁGUILAS 13/01/2024
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 4 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ÁGUILAS 45 39 ÁUREO EB. ABARAN 20/01/2024
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
C.B. PLIEGO 64 57 CB. MOLINA WOLVES 20/01/2024
18:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA DESCANSA 20/01/2024
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
MARME SAN JAVIER 60 53 REAL MURCIA BALONCESTO 20/01/2024
12:15
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 5 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ÁUREO EB. ABARAN 38 57 REAL MURCIA BALONCESTO 28/01/2024
10:30
I.E.S. ABARAN
DESCANSA MARME SAN JAVIER 28/01/2024
CB. MOLINA WOLVES 63 72 ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 28/01/2024
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
C.B. ÁGUILAS 44 48 C.B. PLIEGO 27/01/2024
18:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
Jornada 6 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ÁUREO EB. ABARAN 37 60 C.B. PLIEGO 03/02/2024
12:15
I.E.S. ABARAN
ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 67 68 C.B. ÁGUILAS 04/02/2024
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
MARME SAN JAVIER 102 33 CB. MOLINA WOLVES 04/02/2024
12:15
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
REAL MURCIA BALONCESTO DESCANSA 03/02/2024
12:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
Jornada 7 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ÁUREO EB. ABARAN 11/02/2024
CB. MOLINA WOLVES 41 61 REAL MURCIA BALONCESTO 10/02/2024
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
C.B. ÁGUILAS 46 105 MARME SAN JAVIER 10/02/2024
16:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
C.B. PLIEGO 54 36 ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 11/02/2024
19:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
Jornada 8 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 63 77 ÁUREO EB. ABARAN 17/02/2024
17:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
C.B. PLIEGO 42 61 MARME SAN JAVIER 17/02/2024
12:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
C.B. ÁGUILAS 46 73 REAL MURCIA BALONCESTO 17/02/2024
12:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
CB. MOLINA WOLVES DESCANSA 17/02/2024
18:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 9 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ÁUREO EB. ABARAN 57 62 CB. MOLINA WOLVES 21/02/2024
20:00
I.E.S. ABARAN
DESCANSA C.B. ÁGUILAS 25/02/2024
REAL MURCIA BALONCESTO 57 51 C.B. PLIEGO 25/02/2024
10:00
PABELLÓN ALQUIBLA
MARME SAN JAVIER 105 37 ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 24/02/2024
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 10 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MARME SAN JAVIER ÁUREO EB. ABARAN 02/03/2024
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA REAL MURCIA BALONCESTO 02/03/2024
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
C.B. PLIEGO DESCANSA 02/03/2024
18:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
C.B. ÁGUILAS CB. MOLINA WOLVES 02/03/2024
12:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
Jornada 11 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ÁUREO EB. ABARAN C.B. ÁGUILAS 09/03/2024
18:00
I.E.S. ABARAN
CB. MOLINA WOLVES C.B. PLIEGO 09/03/2024
18:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
DESCANSA ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 10/03/2024
REAL MURCIA BALONCESTO MARME SAN JAVIER 09/03/2024
12:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
Jornada 12 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO ÁUREO EB. ABARAN 16/03/2024
12:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
MARME SAN JAVIER DESCANSA 16/03/2024
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA CB. MOLINA WOLVES 16/03/2024
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
C.B. PLIEGO C.B. ÁGUILAS 16/03/2024
18:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
Jornada 13 - 24/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PLIEGO ÁUREO EB. ABARAN 23/03/2024
18:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
C.B. ÁGUILAS ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 23/03/2024
12:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
CB. MOLINA WOLVES MARME SAN JAVIER 23/03/2024
18:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
DESCANSA REAL MURCIA BALONCESTO 24/03/2024
Jornada 14 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ÁUREO EB. ABARAN DESCANSA 06/04/2024
18:00
I.E.S. ABARAN
REAL MURCIA BALONCESTO CB. MOLINA WOLVES 06/04/2024
12:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
MARME SAN JAVIER C.B. ÁGUILAS 06/04/2024
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA C.B. PLIEGO 06/04/2024
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI

Cadete Masculino - REGULAR - ZONAL 4

CALENDARIO
Jornada 1 - 01/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 63 80 GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA 01/10/2023
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CB HORNO JOAQUIN BENIEL 74 22 AVENIDA MOTOR EB. ABARAN 30/09/2023
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
POLITEC C.B. SANTOMERA 30 61 EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 01/10/2023
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
DESCANSA VILLA DE FORTUNA 01/10/2023
Jornada 2 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE FORTUNA 47 57 RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 08/10/2023
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES DESCANSA 07/10/2023
17:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
AVENIDA MOTOR EB. ABARAN 57 48 POLITEC C.B. SANTOMERA 07/10/2023
18:00
I.E.S. ABARAN
GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA 62 53 CB HORNO JOAQUIN BENIEL 08/10/2023
12:15
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 3 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 63 46 CB HORNO JOAQUIN BENIEL 14/10/2023
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
POLITEC C.B. SANTOMERA 62 68 GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA 14/10/2023
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
DESCANSA AVENIDA MOTOR EB. ABARAN 15/10/2023
VILLA DE FORTUNA 60 58 EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 14/10/2023
19:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
Jornada 4 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 56 54 RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 22/10/2023
12:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
AVENIDA MOTOR EB. ABARAN 56 47 VILLA DE FORTUNA 21/10/2023
18:00
I.E.S. ABARAN
GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA DESCANSA 21/10/2023
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CB HORNO JOAQUIN BENIEL 58 37 POLITEC C.B. SANTOMERA 21/10/2023
10:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 5 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 60 57 POLITEC C.B. SANTOMERA 29/10/2023
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
DESCANSA CB HORNO JOAQUIN BENIEL 29/10/2023
VILLA DE FORTUNA 69 76 GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA 28/10/2023
19:30
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 54 52 AVENIDA MOTOR EB. ABARAN 28/10/2023
11:30
PABELLON POLIDEPORTIVO
Jornada 6 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 59 50 AVENIDA MOTOR EB. ABARAN 04/11/2023
19:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA 60 46 EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 04/11/2023
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CB HORNO JOAQUIN BENIEL 59 50 VILLA DE FORTUNA 05/11/2023
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
POLITEC C.B. SANTOMERA DESCANSA 05/11/2023
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
Jornada 7 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 19/11/2023
VILLA DE FORTUNA 58 55 POLITEC C.B. SANTOMERA 18/11/2023
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 55 57 CB HORNO JOAQUIN BENIEL 18/11/2023
11:30
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
AVENIDA MOTOR EB. ABARAN 62 67 GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA 18/11/2023
17:00
I.E.S. ABARAN

Cadete Masculino - 2ª FASE ZONAL 5º vs 6º - ÚNICO

CALENDARIO
Jornada 1 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE FORTUNA 52 38 ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 26/11/2023
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
CIEZAEB B 43 76 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 26/11/2023
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 60 75 CB. MOLINA WOLVES 26/11/2023
10:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
C.B. ÁGUILAS 38 55 AVENIDA MOTOR EB. ABARAN 25/11/2023
10:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
Jornada 2 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 35 58 VILLA DE FORTUNA 02/12/2023
12:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
SEMUSAD CLUB SAN JORGE 74 37 CIEZAEB B 02/12/2023
10:00
PABELLÓN FRANCISCO DE GOYA
CB. MOLINA WOLVES 55 62 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 02/12/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
AVENIDA MOTOR EB. ABARAN 65 55 C.B. ÁGUILAS 03/12/2023
11:00
I.E.S. ABARAN

Cadete Masculino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - ZONAL 3

CALENDARIO
Jornada 1 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VILLA DE FORTUNA 17/12/2023
CB. MOLINA WOLVES 30 60 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 16/12/2023
20:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
AVENIDA MOTOR EB. ABARAN 63 59 CRICKET BALONCESTO ELIOCROCA 16/12/2023
18:00
I.E.S. ABARAN
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 68 40 AUTOCARES DE MOLINA MB 17/12/2023
10:30
PABELLÓN DE CASILLAS
Jornada 2 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
AUTOCARES DE MOLINA MB DESCANSA 13/01/2024
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
CRICKET BALONCESTO ELIOCROCA 48 56 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 14/01/2024
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
SEMUSAD CLUB SAN JORGE 55 37 AVENIDA MOTOR EB. ABARAN 13/01/2024
10:00
PABELLON ROMERAL 2
VILLA DE FORTUNA 55 34 CB. MOLINA WOLVES 13/01/2024
19:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
Jornada 3 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB. MOLINA WOLVES 21/01/2024
AVENIDA MOTOR EB. ABARAN 38 44 VILLA DE FORTUNA 20/01/2024
12:00
I.E.S. ABARAN
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 42 53 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 21/01/2024
12:00
PABELLÓN ALQUIBLA
AUTOCARES DE MOLINA MB 53 59 CRICKET BALONCESTO ELIOCROCA 20/01/2024
16:00
PABELLON ROMERAL 2
Jornada 4 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CRICKET BALONCESTO ELIOCROCA DESCANSA 03/02/2024
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
SEMUSAD CLUB SAN JORGE 65 32 AUTOCARES DE MOLINA MB 03/02/2024
10:00
PABELLON ROMERAL 3
VILLA DE FORTUNA 68 44 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 04/02/2024
19:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
CB. MOLINA WOLVES 60 78 AVENIDA MOTOR EB. ABARAN 03/02/2024
20:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 5 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AVENIDA MOTOR EB. ABARAN 11/02/2024
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 51 57 CB. MOLINA WOLVES 10/02/2024
19:00
PABELLÓN ALQUIBLA
AUTOCARES DE MOLINA MB 65 70 VILLA DE FORTUNA 11/02/2024
17:00
PABELLON ROMERAL 2
CRICKET BALONCESTO ELIOCROCA 28 87 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 10/02/2024
19:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 6 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SEMUSAD CLUB SAN JORGE 25/02/2024
VILLA DE FORTUNA 62 44 CRICKET BALONCESTO ELIOCROCA 24/02/2024
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
CB. MOLINA WOLVES 60 56 AUTOCARES DE MOLINA MB 24/02/2024
16:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
AVENIDA MOTOR EB. ABARAN 59 47 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 24/02/2024
12:00
I.E.S. ABARAN
Jornada 7 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO "C" DESCANSA 03/03/2024
10:00
PABELLÓN SANTA MARÍA DE GRACIA (IES INFANTE)
AUTOCARES DE MOLINA MB AVENIDA MOTOR EB. ABARAN 02/03/2024
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
CRICKET BALONCESTO ELIOCROCA CB. MOLINA WOLVES 02/03/2024
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
SEMUSAD CLUB SAN JORGE VILLA DE FORTUNA 02/03/2024
12:00
PABELLON DARIO GIL CAMPOY
Jornada 8 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE FORTUNA DESCANSA 09/03/2024
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
SEMUSAD CLUB SAN JORGE CB. MOLINA WOLVES 09/03/2024
12:00
PABELLÓN COLEGIO SAN JORGE
CRICKET BALONCESTO ELIOCROCA AVENIDA MOTOR EB. ABARAN 09/03/2024
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
AUTOCARES DE MOLINA MB REAL MURCIA BALONCESTO "C" 09/03/2024
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 9 - 24/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AUTOCARES DE MOLINA MB 24/03/2024
REAL MURCIA BALONCESTO "C" CRICKET BALONCESTO ELIOCROCA 24/03/2024
10:00
PABELLÓN SANTA MARÍA DE GRACIA (IES INFANTE)
AVENIDA MOTOR EB. ABARAN SEMUSAD CLUB SAN JORGE 23/03/2024
18:00
I.E.S. ABARAN
CB. MOLINA WOLVES VILLA DE FORTUNA 23/03/2024
18:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 10 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CB. MOLINA WOLVES DESCANSA 06/04/2024
18:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
VILLA DE FORTUNA AVENIDA MOTOR EB. ABARAN 06/04/2024
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
SEMUSAD CLUB SAN JORGE REAL MURCIA BALONCESTO "C" 06/04/2024
12:00
PABELLÓN COLEGIO SAN JORGE
CRICKET BALONCESTO ELIOCROCA AUTOCARES DE MOLINA MB 06/04/2024
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 11 - 21/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CRICKET BALONCESTO ELIOCROCA 21/04/2024
AUTOCARES DE MOLINA MB SEMUSAD CLUB SAN JORGE 20/04/2024
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
REAL MURCIA BALONCESTO "C" VILLA DE FORTUNA 21/04/2024
10:00
PABELLÓN SANTA MARÍA DE GRACIA (IES INFANTE)
AVENIDA MOTOR EB. ABARAN CB. MOLINA WOLVES 20/04/2024
18:00
I.E.S. ABARAN
Jornada 12 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
AVENIDA MOTOR EB. ABARAN DESCANSA 27/04/2024
18:00
I.E.S. ABARAN
CB. MOLINA WOLVES REAL MURCIA BALONCESTO "C" 27/04/2024
18:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
VILLA DE FORTUNA AUTOCARES DE MOLINA MB 27/04/2024
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
SEMUSAD CLUB SAN JORGE CRICKET BALONCESTO ELIOCROCA 27/04/2024
12:00
PABELLÓN COLEGIO SAN JORGE
Jornada 13 - 05/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SEMUSAD CLUB SAN JORGE DESCANSA 04/05/2024
12:00
PABELLÓN COLEGIO SAN JORGE
CRICKET BALONCESTO ELIOCROCA VILLA DE FORTUNA 04/05/2024
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
AUTOCARES DE MOLINA MB CB. MOLINA WOLVES 04/05/2024
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
REAL MURCIA BALONCESTO "C" AVENIDA MOTOR EB. ABARAN 05/05/2024
10:00
PABELLÓN SANTA MARÍA DE GRACIA (IES INFANTE)
Jornada 14 - 12/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA REAL MURCIA BALONCESTO "C" 12/05/2024
AVENIDA MOTOR EB. ABARAN AUTOCARES DE MOLINA MB 11/05/2024
18:00
I.E.S. ABARAN
CB. MOLINA WOLVES CRICKET BALONCESTO ELIOCROCA 11/05/2024
18:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
VILLA DE FORTUNA SEMUSAD CLUB SAN JORGE 11/05/2024
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA

Infantil Femenino - REGULAR - PLATA 1

CALENDARIO
Jornada 1 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2011 45 30 CASADOMENA ABOGADOS CBEC 07/10/2023
10:30
PABELLÓN JORGE BERA
GH SEGURIDAD CALASPARRA 59 30 CHAPICAR'S EB. ABARÁN 08/10/2023
10:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
LIMPIEZAS LMB MB 20 1 PIROTECNIA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA 08/10/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 2 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
PIROTECNIA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA 58 12 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2011 15/10/2023
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CHAPICAR'S EB. ABARÁN 18 56 LIMPIEZAS LMB MB 14/10/2023
12:00
I.E.S. ABARAN
CASADOMENA ABOGADOS CBEC 13 64 GH SEGURIDAD CALASPARRA 14/10/2023
18:30
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 3 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2011 13 52 GH SEGURIDAD CALASPARRA 29/10/2023
10:30
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
LIMPIEZAS LMB MB 65 15 CASADOMENA ABOGADOS CBEC 29/10/2023
12:00
PABELLON ROMERAL 2
PIROTECNIA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA 22 21 CHAPICAR'S EB. ABARÁN 29/10/2023
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 4 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2011 24 29 CHAPICAR'S EB. ABARÁN 04/11/2023
12:30
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
CASADOMENA ABOGADOS CBEC 12 61 PIROTECNIA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA 05/11/2023
10:00
PABELLÓN CANTERAS
GH SEGURIDAD CALASPARRA 26 28 LIMPIEZAS LMB MB 04/11/2023
11:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
Jornada 5 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
LIMPIEZAS LMB MB 43 22 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2011 11/11/2023
10:00
PABELLON ROMERAL 2
PIROTECNIA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA 32 28 GH SEGURIDAD CALASPARRA 11/11/2023
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CHAPICAR'S EB. ABARÁN 57 44 CASADOMENA ABOGADOS CBEC 11/11/2023
12:00
I.E.S. ABARAN
Jornada 6 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CASADOMENA ABOGADOS CBEC 48 41 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2011 25/11/2023
10:00
PABELLÓN CANTERAS
CHAPICAR'S EB. ABARÁN 31 39 GH SEGURIDAD CALASPARRA 25/11/2023
11:00
I.E.S. ABARAN
PIROTECNIA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA 28 52 LIMPIEZAS LMB MB 25/11/2023
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 7 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2011 24 60 PIROTECNIA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA 01/12/2023
18:00
PABELLON BARRANDA
LIMPIEZAS LMB MB 65 38 CHAPICAR'S EB. ABARÁN 02/12/2023
18:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
GH SEGURIDAD CALASPARRA 81 32 CASADOMENA ABOGADOS CBEC 03/12/2023
11:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
Jornada 8 - 06/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
GH SEGURIDAD CALASPARRA 46 12 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2011 05/12/2023
17:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
CASADOMENA ABOGADOS CBEC 6 56 LIMPIEZAS LMB MB 19/11/2023
16:30
PABELLÓN CANTERAS
CHAPICAR'S EB. ABARÁN 28 29 PIROTECNIA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA 05/12/2023
19:30
I.E.S. ABARAN
Jornada 9 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CHAPICAR'S EB. ABARÁN 71 52 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2011 16/12/2023
16:00
I.E.S. ABARAN
PIROTECNIA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA 43 28 CASADOMENA ABOGADOS CBEC 16/12/2023
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
LIMPIEZAS LMB MB 78 82 GH SEGURIDAD CALASPARRA 16/12/2023
12:00
PABELLON ROMERAL 2
Jornada 10 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2011 23 69 LIMPIEZAS LMB MB 13/01/2024
16:30
PABELLÓN JORGE BERA
GH SEGURIDAD CALASPARRA 29 35 PIROTECNIA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA 13/01/2024
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
CASADOMENA ABOGADOS CBEC 55 52 CHAPICAR'S EB. ABARÁN 13/01/2024
12:00
PABELLÓN CANTERAS

Infantil Femenino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - PLATA 1

CALENDARIO
Jornada 1 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ELECTROMAIN MB 57 36 ASESORIA SAORIN SIYASA 04/02/2024
19:00
PABELLON ROMERAL 2
C.B. MOLINA WOLVES 63 45 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 25/02/2024
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 75 24 CHAPICAR'S EB. ABARÁN 04/02/2024
12:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
INFANTE F11 29 58 GH SEGURIDAD CALASPARRA 03/02/2024
17:00
PABELLÓN LOS DOLORES
Jornada 2 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
GH SEGURIDAD CALASPARRA 93 49 ELECTROMAIN MB 10/02/2024
11:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
CHAPICAR'S EB. ABARÁN 57 53 INFANTE F11 11/02/2024
11:00
I.E.S. ABARAN
ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 26 77 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 11/02/2024
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
ASESORIA SAORIN SIYASA 27 52 C.B. MOLINA WOLVES 10/02/2024
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 3 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ELECTROMAIN MB 33 61 C.B. MOLINA WOLVES 18/02/2024
17:00
PABELLON ROMERAL 2
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 61 21 ASESORIA SAORIN SIYASA 17/02/2024
19:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
INFANTE F11 49 57 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 17/02/2024
17:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
GH SEGURIDAD CALASPARRA 49 42 CHAPICAR'S EB. ABARÁN 18/02/2024
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
Jornada 4 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CHAPICAR'S EB. ABARÁN 64 60 ELECTROMAIN MB 24/02/2024
18:00
I.E.S. ABARAN
ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 58 69 GH SEGURIDAD CALASPARRA 24/02/2024
10:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
ASESORIA SAORIN SIYASA 47 42 INFANTE F11 24/02/2024
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
C.B. MOLINA WOLVES 28 61 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 24/02/2024
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 5 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ELECTROMAIN MB SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 02/03/2024
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
INFANTE F11 C.B. MOLINA WOLVES 03/03/2024
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES
GH SEGURIDAD CALASPARRA ASESORIA SAORIN SIYASA 02/03/2024
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
CHAPICAR'S EB. ABARÁN ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 02/03/2024
12:00
I.E.S. ABARAN
Jornada 6 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ELECTROMAIN MB ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 09/03/2024
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
ASESORIA SAORIN SIYASA CHAPICAR'S EB. ABARÁN 10/03/2024
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
C.B. MOLINA WOLVES GH SEGURIDAD CALASPARRA 09/03/2024
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA INFANTE F11 09/03/2024
12:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
Jornada 7 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
INFANTE F11 ELECTROMAIN MB 17/03/2024
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES
GH SEGURIDAD CALASPARRA SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 16/03/2024
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
CHAPICAR'S EB. ABARÁN C.B. MOLINA WOLVES 16/03/2024
12:00
I.E.S. ABARAN
ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO ASESORIA SAORIN SIYASA 16/03/2024
10:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
Jornada 8 - 24/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ASESORIA SAORIN SIYASA ELECTROMAIN MB 24/03/2024
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO C.B. MOLINA WOLVES 23/03/2024
10:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
CHAPICAR'S EB. ABARÁN SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 23/03/2024
12:00
I.E.S. ABARAN
GH SEGURIDAD CALASPARRA INFANTE F11 23/03/2024
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
Jornada 9 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ELECTROMAIN MB GH SEGURIDAD CALASPARRA 06/04/2024
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
INFANTE F11 CHAPICAR'S EB. ABARÁN 07/04/2024
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 06/04/2024
12:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
C.B. MOLINA WOLVES ASESORIA SAORIN SIYASA 06/04/2024
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 10 - 14/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MOLINA WOLVES ELECTROMAIN MB 13/04/2024
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
ASESORIA SAORIN SIYASA SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 14/04/2024
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO INFANTE F11 13/04/2024
10:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
CHAPICAR'S EB. ABARÁN GH SEGURIDAD CALASPARRA 13/04/2024
12:00
I.E.S. ABARAN
Jornada 11 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ELECTROMAIN MB CHAPICAR'S EB. ABARÁN 27/04/2024
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
GH SEGURIDAD CALASPARRA ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 27/04/2024
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
INFANTE F11 ASESORIA SAORIN SIYASA 28/04/2024
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA C.B. MOLINA WOLVES 27/04/2024
12:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
Jornada 12 - 05/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA ELECTROMAIN MB 04/05/2024
12:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
C.B. MOLINA WOLVES INFANTE F11 04/05/2024
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
ASESORIA SAORIN SIYASA GH SEGURIDAD CALASPARRA 05/05/2024
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO CHAPICAR'S EB. ABARÁN 04/05/2024
10:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
Jornada 13 - 12/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO ELECTROMAIN MB 11/05/2024
10:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
CHAPICAR'S EB. ABARÁN ASESORIA SAORIN SIYASA 11/05/2024
12:00
I.E.S. ABARAN
GH SEGURIDAD CALASPARRA C.B. MOLINA WOLVES 11/05/2024
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
INFANTE F11 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 12/05/2024
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES
Jornada 14 - 26/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ELECTROMAIN MB INFANTE F11 25/05/2024
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA GH SEGURIDAD CALASPARRA 25/05/2024
12:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
C.B. MOLINA WOLVES CHAPICAR'S EB. ABARÁN 25/05/2024
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
ASESORIA SAORIN SIYASA ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 26/05/2024
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO

Minibasket Masculino - REGULAR - D

CALENDARIO
Jornada 1 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AGRONOLEX CIEZAEB 29/10/2023
LA CANTINA DE MANOLO-LA SALUD ARCHENA 16 66 CD SIYASA BASKET 28/10/2023
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
VG ENERGIA EB. ABARAN 80 29 R.D YECLA FERRETERÍAS VERDÚ 28/10/2023
11:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 2 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
R.D YECLA FERRETERÍAS VERDÚ DESCANSA 12/11/2023
12:30
PABELLÓN HERRATILLAS
CD SIYASA BASKET 57 50 VG ENERGIA EB. ABARAN 11/11/2023
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
AGRONOLEX CIEZAEB 70 28 LA CANTINA DE MANOLO-LA SALUD ARCHENA 11/11/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 3 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA LA CANTINA DE MANOLO-LA SALUD ARCHENA 26/11/2023
VG ENERGIA EB. ABARAN 75 83 AGRONOLEX CIEZAEB 26/11/2023
10:00
PABELLÓN HERRATILLAS
R.D YECLA FERRETERÍAS VERDÚ 59 69 CD SIYASA BASKET 26/11/2023
12:00
PABELLÓN HERRATILLAS
Jornada 4 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CD SIYASA BASKET 17/12/2023
AGRONOLEX CIEZAEB 76 39 R.D YECLA FERRETERÍAS VERDÚ 16/12/2023
10:00
I.E.S. ABARAN
LA CANTINA DE MANOLO-LA SALUD ARCHENA 24 74 VG ENERGIA EB. ABARAN 16/12/2023
12:00
I.E.S. ABARAN
Jornada 5 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
VG ENERGIA EB. ABARAN DESCANSA 20/01/2024
10:00
I.E.S. ABARAN
R.D YECLA FERRETERÍAS VERDÚ 56 47 LA CANTINA DE MANOLO-LA SALUD ARCHENA 21/01/2024
12:00
PABELLÓN JOSÉ ALCOLEA LACAL
CD SIYASA BASKET 49 63 AGRONOLEX CIEZAEB 21/01/2024
10:00
PABELLÓN JOSÉ ALCOLEA LACAL
Jornada 6 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
AGRONOLEX CIEZAEB DESCANSA 03/02/2024
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CD SIYASA BASKET 69 29 LA CANTINA DE MANOLO-LA SALUD ARCHENA 03/02/2024
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
R.D YECLA FERRETERÍAS VERDÚ 46 70 VG ENERGIA EB. ABARAN 03/02/2024
11:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 7 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA R.D YECLA FERRETERÍAS VERDÚ 18/02/2024
VG ENERGIA EB. ABARAN 89 53 CD SIYASA BASKET 17/02/2024
12:00
I.E.S. ABARAN
LA CANTINA DE MANOLO-LA SALUD ARCHENA 38 56 AGRONOLEX CIEZAEB 17/02/2024
10:00
I.E.S. ABARAN
Jornada 8 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
LA CANTINA DE MANOLO-LA SALUD ARCHENA DESCANSA 02/03/2024
10:00
PABELLÓN JOSÉ ALCOLEA LACAL
AGRONOLEX CIEZAEB VG ENERGIA EB. ABARAN 02/03/2024
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CD SIYASA BASKET R.D YECLA FERRETERÍAS VERDÚ 02/03/2024
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 9 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CD SIYASA BASKET DESCANSA 16/03/2024
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
R.D YECLA FERRETERÍAS VERDÚ AGRONOLEX CIEZAEB 17/03/2024
12:30
PABELLÓN HERRATILLAS
VG ENERGIA EB. ABARAN LA CANTINA DE MANOLO-LA SALUD ARCHENA 16/03/2024
10:00
I.E.S. ABARAN
Jornada 10 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VG ENERGIA EB. ABARAN 07/04/2024
LA CANTINA DE MANOLO-LA SALUD ARCHENA R.D YECLA FERRETERÍAS VERDÚ 06/04/2024
10:00
PABELLÓN JOSÉ ALCOLEA LACAL
AGRONOLEX CIEZAEB CD SIYASA BASKET 06/04/2024
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO

Minibasket Femenino - REGULAR - GRUPO B

CALENDARIO
Jornada 1 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA MAPFRE EB. ABARAN 29/10/2023
INFANTE F13 22 72 RTE. LA PEÑA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA 28/10/2023
12:30
PABELLON JULIO CARDOZO
C.B. MOLINA WOLVES 57 21 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2013 28/10/2023
09:30
PABELLON JULIO CARDOZO
LAMARIMORENA MB 58 26 CASAS RURALES EL CASCARILLAS RAYO MORATALLA 28/10/2023
11:00
PABELLON JULIO CARDOZO
Jornada 2 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CASAS RURALES EL CASCARILLAS RAYO MORATALLA DESCANSA 11/11/2023
10:00
PABELLON JULIO CARDOZO
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2013 18 42 LAMARIMORENA MB 11/11/2023
11:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
RTE. LA PEÑA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA 39 46 C.B. MOLINA WOLVES 11/11/2023
09:30
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
MAPFRE EB. ABARAN 38 64 INFANTE F13 11/11/2023
12:30
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 3 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA INFANTE F13 26/11/2023
C.B. MOLINA WOLVES 46 30 MAPFRE EB. ABARAN 26/11/2023
09:30
PABELLÓN JOSÉ ALCOLEA LACAL
LAMARIMORENA MB 27 62 RTE. LA PEÑA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA 26/11/2023
11:00
PABELLÓN JOSÉ ALCOLEA LACAL
CASAS RURALES EL CASCARILLAS RAYO MORATALLA 28 14 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2013 26/11/2023
12:30
PABELLÓN JOSÉ ALCOLEA LACAL
Jornada 4 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2013 DESCANSA 16/12/2023
10:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
RTE. LA PEÑA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA 55 5 CASAS RURALES EL CASCARILLAS RAYO MORATALLA 16/12/2023
09:30
I.E.S. ABARAN
MAPFRE EB. ABARAN 47 48 LAMARIMORENA MB 16/12/2023
11:00
I.E.S. ABARAN
INFANTE F13 30 53 C.B. MOLINA WOLVES 16/12/2023
12:30
I.E.S. ABARAN
Jornada 5 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. MOLINA WOLVES 21/01/2024
LAMARIMORENA MB 39 36 INFANTE F13 20/01/2024
09:30
PABELLON SANGONERA LA VERDE
CASAS RURALES EL CASCARILLAS RAYO MORATALLA 45 58 MAPFRE EB. ABARAN 20/01/2024
11:00
PABELLON SANGONERA LA VERDE
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2013 4 54 RTE. LA PEÑA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA 20/01/2024
12:30
PABELLON SANGONERA LA VERDE
Jornada 6 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA RTE. LA PEÑA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA 04/02/2024
MAPFRE EB. ABARAN 36 31 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2013 03/02/2024
09:30
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
INFANTE F13 45 18 CASAS RURALES EL CASCARILLAS RAYO MORATALLA 03/02/2024
11:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
C.B. MOLINA WOLVES 42 37 LAMARIMORENA MB 03/02/2024
12:30
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 7 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
LAMARIMORENA MB DESCANSA 17/02/2024
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
CASAS RURALES EL CASCARILLAS RAYO MORATALLA 18 53 C.B. MOLINA WOLVES 18/02/2024
11:00
PABELLON JULIO CARDOZO
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2013 23 55 INFANTE F13 18/02/2024
09:30
PABELLON JULIO CARDOZO
RTE. LA PEÑA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA 63 11 MAPFRE EB. ABARAN 18/02/2024
12:30
PABELLON JULIO CARDOZO
Jornada 8 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MAPFRE EB. ABARAN DESCANSA 02/03/2024
10:00
I.E.S. ABARAN
RTE. LA PEÑA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA INFANTE F13 02/03/2024
12:00
PABELLÓN JOSÉ ALCOLEA LACAL
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2013 C.B. MOLINA WOLVES 02/03/2024
10:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
CASAS RURALES EL CASCARILLAS RAYO MORATALLA LAMARIMORENA MB 02/03/2024
10:00
PABELLON JULIO CARDOZO
Jornada 9 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CASAS RURALES EL CASCARILLAS RAYO MORATALLA 17/03/2024
LAMARIMORENA MB E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2013 16/03/2024
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
C.B. MOLINA WOLVES RTE. LA PEÑA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA 16/03/2024
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
INFANTE F13 MAPFRE EB. ABARAN 16/03/2024
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
Jornada 10 - 24/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
INFANTE F13 DESCANSA 23/03/2024
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
MAPFRE EB. ABARAN C.B. MOLINA WOLVES 23/03/2024
10:00
I.E.S. ABARAN
RTE. LA PEÑA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA LAMARIMORENA MB 23/03/2024
12:00
PABELLÓN JOSÉ ALCOLEA LACAL
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2013 CASAS RURALES EL CASCARILLAS RAYO MORATALLA 23/03/2024
10:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 11 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2013 07/04/2024
CASAS RURALES EL CASCARILLAS RAYO MORATALLA RTE. LA PEÑA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA 06/04/2024
10:00
PABELLON JULIO CARDOZO
LAMARIMORENA MB MAPFRE EB. ABARAN 06/04/2024
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
C.B. MOLINA WOLVES INFANTE F13 06/04/2024
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 12 - 14/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MOLINA WOLVES DESCANSA 13/04/2024
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
INFANTE F13 LAMARIMORENA MB 13/04/2024
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
MAPFRE EB. ABARAN CASAS RURALES EL CASCARILLAS RAYO MORATALLA 13/04/2024
10:00
I.E.S. ABARAN
RTE. LA PEÑA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2013 13/04/2024
12:00
PABELLÓN JOSÉ ALCOLEA LACAL
Jornada 13 - 21/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
RTE. LA PEÑA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA DESCANSA 20/04/2024
12:00
PABELLÓN JOSÉ ALCOLEA LACAL
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2013 MAPFRE EB. ABARAN 20/04/2024
10:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
CASAS RURALES EL CASCARILLAS RAYO MORATALLA INFANTE F13 20/04/2024
10:00
PABELLON JULIO CARDOZO
LAMARIMORENA MB C.B. MOLINA WOLVES 20/04/2024
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 14 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA LAMARIMORENA MB 28/04/2024
C.B. MOLINA WOLVES CASAS RURALES EL CASCARILLAS RAYO MORATALLA 27/04/2024
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
INFANTE F13 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2013 27/04/2024
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
MAPFRE EB. ABARAN RTE. LA PEÑA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA 27/04/2024
10:00
I.E.S. ABARAN