Federación de Baloncesto de la Región de Murcia

La FEDE TV

Resultados Club

ASOC. DEPORTIVA PLIEGO
AVD. DEPORTES S.N., Pliego, Murcia
Telf.: 660252892

COMPETICIONES FBRM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Femenino
REGULAR
B2
ASESORIA SAORIN SIYASA
CB PLIEGO
04/02/2023 12:00 PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
(AVD. BLAS DE OTERO S.N. ANEXO PISCINA CLIM. - Cieza)
Infantil Femenino
REGULAR
B2
CB PLIEGO
PROYECTO TERRALIA C.B. MOLINA
11/02/2023 16:00 PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
( - Pliego)

COMPETICIONES FBRM

Junior Femenino - REGULAR - B2

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 53 ATRIO RESIDENCIAL CB. MOLINA CB PLIEGO 57

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARME SAN JAVIER 9 8 1 684 360 17
2 BAHIA MAZARRON BASKET 9 6 3 589 391 15
3 CB PLIEGO 8 6 2 427 423 14
4 GIMOSUR-DAYTONA CBEC 8 4 4 513 387 12
5 ASESORIA SAORIN SIYASA 8 3 5 295 543 11
6 KIA J&M CIEZA E.B. 9 1 8 237 598 10
7 ATRIO RESIDENCIAL CB. MOLINA 7 1 6 338 381 8

Infantil Femenino - REGULAR - B2

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 50 TRANSGORIPAL-UBA CB PLIEGO 0

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI 8 8 0 461 75 16
2 ASESORIA SAORIN SIYASA 8 6 2 257 244 14
3 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ B 7 5 2 238 208 12
4 TRANSGORIPAL-UBA 8 4 4 332 251 12
5 PROYECTO TERRALIA C.B. MOLINA 8 3 5 259 261 10 1 puntos de sanción.
6 CLUB BASKET CALASPARRA 8 1 7 182 359 9
7 CB PLIEGO 7 0 7 27 358 7

COMPETICIONES FBRM

Junior Femenino - REGULAR - B2

CALENDARIO
Jornada 1 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MARME SAN JAVIER 76 43 GIMOSUR-DAYTONA CBEC 23/10/2022
19:45
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
KIA J&M CIEZA E.B. 26 58 ASESORIA SAORIN SIYASA 23/10/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
BAHIA MAZARRON BASKET 59 64 ATRIO RESIDENCIAL CB. MOLINA 04/12/2022
17:00
PABELLÓN LA CAÑADICA
DESCANSA CB PLIEGO 23/10/2022
Jornada 2 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLIEGO 41 78 MARME SAN JAVIER 13/11/2022
20:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
ATRIO RESIDENCIAL CB. MOLINA DESCANSA 12/11/2022
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
ASESORIA SAORIN SIYASA 31 68 BAHIA MAZARRON BASKET 13/11/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
GIMOSUR-DAYTONA CBEC 80 15 KIA J&M CIEZA E.B. 13/11/2022
17:00
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 3 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MARME SAN JAVIER 104 24 KIA J&M CIEZA E.B. 19/11/2022
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
BAHIA MAZARRON BASKET 70 46 GIMOSUR-DAYTONA CBEC 19/11/2022
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
DESCANSA ASESORIA SAORIN SIYASA 20/11/2022
CB PLIEGO 47 40 ATRIO RESIDENCIAL CB. MOLINA 19/11/2022
18:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
Jornada 4 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ATRIO RESIDENCIAL CB. MOLINA 53 79 MARME SAN JAVIER 26/11/2022
16:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
CB PLIEGO 47 37 ASESORIA SAORIN SIYASA 06/11/2022
11:30
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
GIMOSUR-DAYTONA CBEC DESCANSA 27/11/2022
10:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
KIA J&M CIEZA E.B. 21 60 BAHIA MAZARRON BASKET 26/11/2022
19:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 5 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MARME SAN JAVIER 52 47 BAHIA MAZARRON BASKET 11/12/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
DESCANSA KIA J&M CIEZA E.B. 11/12/2022
CB PLIEGO 60 56 GIMOSUR-DAYTONA CBEC 10/12/2022
18:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
ATRIO RESIDENCIAL CB. MOLINA 47 48 ASESORIA SAORIN SIYASA 21/01/2023
20:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 6 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MARME SAN JAVIER 98 26 ASESORIA SAORIN SIYASA 18/12/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
GIMOSUR-DAYTONA CBEC ATRIO RESIDENCIAL CB. MOLINA 04/02/2023
20:00
PABELLÓN CANTERAS
KIA J&M CIEZA E.B. 25 60 CB PLIEGO 17/12/2022
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
BAHIA MAZARRON BASKET DESCANSA 18/12/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
Jornada 7 - 08/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA MARME SAN JAVIER 08/01/2023
CB PLIEGO 68 52 BAHIA MAZARRON BASKET 07/01/2023
18:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
ATRIO RESIDENCIAL CB. MOLINA 41 42 KIA J&M CIEZA E.B. 07/01/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
ASESORIA SAORIN SIYASA 28 109 GIMOSUR-DAYTONA CBEC 08/01/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 8 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
GIMOSUR-DAYTONA CBEC 55 42 MARME SAN JAVIER 14/01/2023
18:00
PABELLÓN CANTERAS
ASESORIA SAORIN SIYASA 40 32 KIA J&M CIEZA E.B. 15/01/2023
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ATRIO RESIDENCIAL CB. MOLINA 40 49 BAHIA MAZARRON BASKET 15/01/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
CB PLIEGO DESCANSA 14/01/2023
18:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
Jornada 9 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MARME SAN JAVIER 82 47 CB PLIEGO 22/01/2023
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
DESCANSA ATRIO RESIDENCIAL CB. MOLINA 22/01/2023
BAHIA MAZARRON BASKET 116 27 ASESORIA SAORIN SIYASA 22/01/2023
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
KIA J&M CIEZA E.B. 28 82 GIMOSUR-DAYTONA CBEC 21/01/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 10 - 29/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
KIA J&M CIEZA E.B. 24 73 MARME SAN JAVIER 28/01/2023
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
GIMOSUR-DAYTONA CBEC 42 68 BAHIA MAZARRON BASKET 29/01/2023
10:00
PABELLÓN CANTERAS
ASESORIA SAORIN SIYASA DESCANSA 29/01/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ATRIO RESIDENCIAL CB. MOLINA 53 57 CB PLIEGO 29/01/2023
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 11 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MARME SAN JAVIER ATRIO RESIDENCIAL CB. MOLINA 05/02/2023
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
ASESORIA SAORIN SIYASA CB PLIEGO 04/02/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
DESCANSA GIMOSUR-DAYTONA CBEC 05/02/2023
BAHIA MAZARRON BASKET KIA J&M CIEZA E.B. 04/02/2023
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
Jornada 12 - 12/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BAHIA MAZARRON BASKET MARME SAN JAVIER 12/02/2023
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
KIA J&M CIEZA E.B. DESCANSA 12/02/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
GIMOSUR-DAYTONA CBEC CB PLIEGO 05/02/2023
18:15
PABELLÓN CANTERAS
ASESORIA SAORIN SIYASA ATRIO RESIDENCIAL CB. MOLINA 12/02/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 13 - 19/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ASESORIA SAORIN SIYASA MARME SAN JAVIER 19/02/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ATRIO RESIDENCIAL CB. MOLINA GIMOSUR-DAYTONA CBEC 18/02/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
CB PLIEGO KIA J&M CIEZA E.B. 18/02/2023
18:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
DESCANSA BAHIA MAZARRON BASKET 19/02/2023
Jornada 14 - 26/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MARME SAN JAVIER DESCANSA 25/02/2023
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
BAHIA MAZARRON BASKET CB PLIEGO 26/02/2023
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
KIA J&M CIEZA E.B. ATRIO RESIDENCIAL CB. MOLINA 26/02/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
GIMOSUR-DAYTONA CBEC ASESORIA SAORIN SIYASA 26/02/2023
10:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA

Infantil Femenino - REGULAR - B2

CALENDARIO
Jornada 1 - 30/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB PLIEGO 30/10/2022
TRANSGORIPAL-UBA 34 36 ASESORIA SAORIN SIYASA 29/10/2022
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
PROYECTO TERRALIA C.B. MOLINA 60 26 CLUB BASKET CALASPARRA 29/10/2022
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI 62 12 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ B 30/10/2022
17:00
PABELLON ANA CARRASCO
Jornada 2 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ B DESCANSA 05/11/2022
10:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
CLUB BASKET CALASPARRA 7 58 C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI 06/11/2022
11:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
ASESORIA SAORIN SIYASA 2 0 PROYECTO TERRALIA C.B. MOLINA 05/11/2022
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CB PLIEGO 10 60 TRANSGORIPAL-UBA 05/11/2022
17:30
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
Jornada 3 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA TRANSGORIPAL-UBA 20/11/2022
PROYECTO TERRALIA C.B. MOLINA 47 2 CB PLIEGO 20/11/2022
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI 62 10 ASESORIA SAORIN SIYASA 19/11/2022
10:00
PABELLON ANA CARRASCO
CLUB BASKET CALASPARRA 15 63 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ B 20/11/2022
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
Jornada 4 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BASKET CALASPARRA DESCANSA 26/11/2022
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
ASESORIA SAORIN SIYASA 22 32 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ B 27/11/2022
11:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CB PLIEGO 0 50 C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI 26/11/2022
17:30
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
TRANSGORIPAL-UBA 61 36 PROYECTO TERRALIA C.B. MOLINA 26/11/2022
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 5 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PROYECTO TERRALIA C.B. MOLINA 11/12/2022
C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI 68 28 TRANSGORIPAL-UBA 10/12/2022
10:00
PABELLON ANA CARRASCO
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ B 51 0 CB PLIEGO 10/12/2022
16:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
CLUB BASKET CALASPARRA 36 40 ASESORIA SAORIN SIYASA 11/12/2022
10:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
Jornada 6 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ASESORIA SAORIN SIYASA 18/12/2022
CB PLIEGO 6 41 CLUB BASKET CALASPARRA 18/12/2022
18:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
TRANSGORIPAL-UBA 26 36 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ B 18/12/2022
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
PROYECTO TERRALIA C.B. MOLINA 7 57 C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI 17/12/2022
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 7 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI DESCANSA 14/01/2023
10:00
PABELLON ANA CARRASCO
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ B 38 35 PROYECTO TERRALIA C.B. MOLINA 14/01/2023
19:00
PABELLÓN JORGE BERA
CLUB BASKET CALASPARRA 22 38 TRANSGORIPAL-UBA 14/01/2023
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
ASESORIA SAORIN SIYASA 59 9 CB PLIEGO 15/01/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 8 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLIEGO DESCANSA 21/01/2023
16:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
ASESORIA SAORIN SIYASA 43 35 TRANSGORIPAL-UBA 21/01/2023
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CLUB BASKET CALASPARRA 30 38 PROYECTO TERRALIA C.B. MOLINA 21/01/2023
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ B 6 48 C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI 21/01/2023
18:45
PABELLÓN JORGE BERA
Jornada 9 - 29/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ B 29/01/2023
C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI 56 5 CLUB BASKET CALASPARRA 29/01/2023
17:00
PABELLON ANA CARRASCO
PROYECTO TERRALIA C.B. MOLINA 36 45 ASESORIA SAORIN SIYASA 28/01/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
TRANSGORIPAL-UBA 50 0 CB PLIEGO 29/01/2023
11:30
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 10 - 12/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
TRANSGORIPAL-UBA DESCANSA 11/02/2023
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CB PLIEGO PROYECTO TERRALIA C.B. MOLINA 11/02/2023
16:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
ASESORIA SAORIN SIYASA C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI 12/02/2023
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ B CLUB BASKET CALASPARRA 11/02/2023
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
Jornada 11 - 26/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CLUB BASKET CALASPARRA 26/02/2023
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ B ASESORIA SAORIN SIYASA 25/02/2023
10:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI CB PLIEGO 25/02/2023
10:00
PABELLON ANA CARRASCO
PROYECTO TERRALIA C.B. MOLINA TRANSGORIPAL-UBA 26/02/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 12 - 05/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
PROYECTO TERRALIA C.B. MOLINA DESCANSA 05/03/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
TRANSGORIPAL-UBA C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI 04/03/2023
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CB PLIEGO E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ B 04/03/2023
16:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
ASESORIA SAORIN SIYASA CLUB BASKET CALASPARRA 05/03/2023
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 13 - 12/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ASESORIA SAORIN SIYASA DESCANSA 12/03/2023
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CLUB BASKET CALASPARRA CB PLIEGO 11/03/2023
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ B TRANSGORIPAL-UBA 11/03/2023
10:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI PROYECTO TERRALIA C.B. MOLINA 11/03/2023
10:00
PABELLON ANA CARRASCO
Jornada 14 - 26/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI 26/03/2023
PROYECTO TERRALIA C.B. MOLINA E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ B 26/03/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
TRANSGORIPAL-UBA CLUB BASKET CALASPARRA 25/03/2023
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CB PLIEGO ASESORIA SAORIN SIYASA 25/03/2023
16:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO