Federación de Baloncesto de la Región de Murcia

La FEDE TV

Resultados Club

ASOCIACION DEPORTIVA ZONA LIBRE
C/ ALCALDE JOSE MANZANO Nº 12 , 2M, Beniel, Murcia
Telf.: 659459680

COMPETICIONES FBRM

Categoría Encuentro Fecha Campo
1ª División Masculina
2ª FASE
TITULO
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA
CB MAJONA BENIEL
20/04/2024 19:30 COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
(AVD. EUROPA S.N. - Lorca)
2ª Autonómica Masculina
2ª FASE
CLASIFICACION
ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB
CB N7 BENIEL
13/04/2024 19:30 PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
(AVD. BLAS DE OTERO S.N. ANEXO PISCINA CLIM. - Cieza)
Cadete Masculino
2ª FASE ORO PLATA ZONAL
ZONAL 2
CB HORNO JOAQUIN BENIEL
RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA
20/04/2024 12:00 PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
(CARRETERA DE ZENETA Nº 30, 30130 - Beniel)
Infantil Femenino
2ª FASE ORO PLATA ZONAL
PLATA 2
LIMPIEZAS LMB MB
CB PUJANTE BENIEL
13/04/2024 12:00 PABELLON ROMERAL 2
( - Molina de Segura)
Infantil Masculino
2ª FASE ORO PLATA ZONAL
PLATA 2
C.B. SANTO ÁNGEL
CB CYMENTO BENIEL
13/04/2024 19:00 PABELLÓN LAURA GIL
(C/ SALZILLO S.N. - Santo Ángel)
Minibasket Masculino
2ª FASE
3ºL
C.B. FUENTE ÁLAMO
CB BENIEL
13/04/2024 12:30 PABELLÓN JAVI GARCÍA
(GRAN VÍA 6 - Mula)
Benjamín Mixto
2ª FASE
ISIDRO IBARRA
CB BENIEL
DESCANSA
13/04/2024 10:00 PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
(CARRETERA DE ZENETA Nº 30, 30130 - Beniel)
Prebenjamín
REGULAR
AZUL
CB LOS INVENCIBLES BENIEL
ECONOMICASA MB AZUL
19/04/2024 10:00 PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
(CARRETERA DE ZENETA Nº 30, 30130 - Beniel)

COMPETICIONES FBRM

1ª División Masculina - REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
03/02/2024 74 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA CB MAJONA BENIEL 69

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 14 11 3 1039 900 25
2 HOZONO GLOBAL JAIRIS 14 9 5 965 814 23
3 INFANTE 14 9 5 896 895 23
4 CB MAJONA BENIEL 14 8 6 987 885 22
5 C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 14 8 6 1003 930 22
6 ODILO FC CARTAGENA CB 14 6 8 989 1071 20
7 ASADERO MARIBEL CBEC 14 3 11 713 986 17
8 BP BENEDICTO CIEZAEB 14 2 12 941 1052 16

1ª División Masculina - 2ª FASE - TITULO

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 CB MAJONA BENIEL CAMPILLO PALMERA MB

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MURCIA BALONCESTO 11 10 1 833 672 21
2 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 11 8 3 765 703 19
3 VCLUB ALHAMA & TOTANA 11 6 5 707 705 17
4 HOZONO GLOBAL JAIRIS 11 5 6 689 663 16
5 INFANTE 10 5 5 592 618 15
6 CAMPILLO PALMERA MB 10 5 5 673 693 15
7 CB MAJONA BENIEL 10 3 7 616 638 13
8 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 10 0 10 624 807 10

2ª Autonómica Masculina - REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
03/03/2024 82 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ CB N7 BENIEL 51

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 14 11 3 1032 839 25
2 TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 14 11 3 839 754 25
3 MARME TRANSPORTES JIMENO 14 8 6 949 891 22
4 THAYMIN BIO CALASPARRA 14 7 7 913 931 21
5 CB N7 BENIEL 14 6 8 830 900 20
6 DE BARRO C.B. SANTOMERA 14 5 9 822 903 19
7 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 14 4 10 814 883 18
8 JESUITINAS MURCIA A 14 4 10 815 913 18

2ª Autonómica Masculina - 2ª FASE - CLASIFICACION

Fecha   Local Visitante  
13/04/2024 ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB CB N7 BENIEL

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB N7 BENIEL 8 7 1 510 430 15
2 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 9 5 4 555 518 14
3 ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 9 5 4 563 599 14
4 JESUITINAS MURCIA B 7 6 1 513 404 13
5 ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 9 4 5 539 583 13
6 DE BARRO C.B. SANTOMERA 8 4 4 478 495 12
7 ALJEMA C.B. CARAVACA 10 2 8 609 648 12
8 JESUITINAS MURCIA A 10 2 8 559 649 12

Cadete Masculino - REGULAR - ZONAL 4

Fecha   Local Visitante  
18/11/2023 55 EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES CB HORNO JOAQUIN BENIEL 57

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA 6 6 0 413 355 12
2 RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 6 4 2 356 336 10
3 CB HORNO JOAQUIN BENIEL 6 4 2 347 289 10
4 EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 6 3 3 330 313 9
5 AVENIDA MOTOR EB. ABARAN 6 2 4 299 349 8
6 VILLA DE FORTUNA 6 2 4 331 361 8
7 POLITEC C.B. SANTOMERA 6 0 6 289 362 6

Cadete Masculino - 2ª FASE ZONAL 3º vs 4º - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
02/12/2023 77 CB HORNO JOAQUIN BENIEL CRICKET BALONCESTO ELIOCROCA 47

Cadete Masculino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - ZONAL 2

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 47 VILLAOLIVO C.B. ALHAMA CB HORNO JOAQUIN BENIEL 43

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. SANTO ÁNGEL 9 9 0 624 407 18
2 VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 9 6 3 558 464 15
3 MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 8 4 4 541 498 12
4 CB HORNO JOAQUIN BENIEL 9 3 6 480 507 12
5 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 7 4 3 375 423 11
6 EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 7 3 4 364 442 10
7 RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 9 0 9 447 648 9

Infantil Femenino - REGULAR - PLATA 2

Fecha   Local Visitante  
13/01/2024 23 C.B. MOLINA WOLVES CB PUJANTE BENIEL 48

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. MOLINA WOLVES 10 9 1 535 327 19
2 CB PUJANTE BENIEL 10 9 1 484 223 18 1 puntos de sanción.
3 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 10 6 4 455 368 16
4 HOZONO GLOBAL JAIRIS B 10 2 8 262 494 12
5 ASESORIA SAORIN SIYASA 10 2 8 333 495 12
6 REAL MURCIA BALONCESTO 10 2 8 280 442 11 1 puntos de sanción.

Infantil Femenino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - PLATA 2

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 68 CB PUJANTE BENIEL HOZONO GLOBAL JAIRIS B 18

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIMPIEZAS LMB MB 9 9 0 584 269 18
2 PIROTECNIA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA 9 7 2 435 330 16
3 CB PUJANTE BENIEL 8 6 2 406 199 14
4 TRANSGORIPAL-LA SALUD ARCHENA 8 5 3 430 338 13
5 PCMA SL BALONCESTO ELIOCROCA 9 3 6 409 527 12
6 ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 9 2 7 274 495 11
7 HOZONO GLOBAL JAIRIS B 9 1 8 274 493 10
8 CASADOMENA ABOGADOS CBEC 7 1 6 253 414 8

Infantil Masculino - REGULAR - PLATA 2

Fecha   Local Visitante  
13/01/2024 48 CB CYMENTO BENIEL LOS CABEZOS C.B. ALHAMA 51

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. FUENTE ÁLAMO J.P. ALCARAZ 10 10 0 776 393 20
2 LOS CABEZOS C.B. ALHAMA 10 7 3 606 589 17
3 INFANTE M10 10 5 5 585 648 15
4 CB CYMENTO BENIEL 10 5 5 514 493 14 1 puntos de sanción.
5 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2010 10 2 8 427 611 12
6 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 10 1 9 534 708 11

Infantil Masculino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - PLATA 2

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 53 CB CYMENTO BENIEL BAHIA MAZARRON BASKET 48

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CARPEFRUIT-LA SALUD ARCHENA 9 8 1 688 532 17
2 LOS CABEZOS C.B. ALHAMA 9 7 2 632 568 16
3 RD.YECLA SANCAL 9 4 5 515 570 13
4 BAHIA MAZARRON BASKET 8 5 3 450 438 13
5 CB CYMENTO BENIEL 8 5 3 502 446 13
6 C.B. SANTO ÁNGEL 8 3 5 503 538 11
7 C.B. LUMBRERAS 8 2 6 442 466 10
8 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA A 9 0 9 431 605 9

Minibasket Masculino - REGULAR - C

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 35 TK ANALYTICS C.B. SAN JOSÉ CB BENIEL 66

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PPS CB. SANTOMERA 8 6 2 341 262 14
2 VILLA DE FORTUNA 8 5 3 389 291 13
3 CB BENIEL 8 6 2 421 231 13 1 puntos de sanción.
4 TK ANALYTICS C.B. SAN JOSÉ 8 2 6 229 385 10
5 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 8 1 7 252 463 9

Benjamín Mixto - REGULAR - MANOLO ÑIGUEZ

Fecha   Local Visitante  
21/01/2024 0 VILLA DE FORTUNA CB BENIEL 4

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCAM MURCIA C.B. ROJO 5 5 0 20 1 15
2 CB BENIEL 5 4 1 17 4 13
3 PPS CB. SANTOMERA 5 2 2 8 12 10
4 VILLA DE FORTUNA 5 2 3 11 14 9
5 ASISA INFANTE M15 5 1 3 6 13 8
6 CD. BALONCESTO MARISTAS MURCIA 5 0 5 2 20 5

Benjamín Mixto - 2ª FASE - ISIDRO IBARRA

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 4 CB BENIEL ODILO FC CARTAGENA CB 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB BENIEL 6 5 1 22 9 16
2 TRAMITA INGENIERIA INFANTE M14 6 4 2 20 15 14
3 ODILO FC CARTAGENA CB 5 4 1 17 12 13
4 JOMATRUCKS TRADING SL BALONCESTO ELIOCROCA 6 1 5 13 23 8
5 BOOMERANG PARK-LA SALUD ARCHENA 5 0 5 7 20 5

Prebenjamín - REGULAR - AZUL

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 2 HOZONO GLOBAL JAIRIS CB LOS INVENCIBLES BENIEL 2

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ROMERA+PASCUAL BALONCESTO ELIOCROCA 8 6 0 20 1 22
2 CB LOS INVENCIBLES BENIEL 8 4 0 13 0 20
3 HOZONO GLOBAL JAIRIS 8 4 2 13 8 18
4 ECONOMICASA MB AZUL 8 0 6 2 20 10
5 MICROALGAS DEL MEDITERRANEO CB. SAN JOSE 8 0 6 1 20 10
6 DESCANSA 0 0 0 0 0 0 Descalificado

COMPETICIONES FBRM

1ª División Masculina - REGULAR - GRUPO B

CALENDARIO
Jornada 1 - 01/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ASADERO MARIBEL CBEC 37 52 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 01/10/2023
18:00
PABELLÓN CANTERAS
C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 59 70 CB MAJONA BENIEL 01/10/2023
19:00
PABELLON ANA CARRASCO
BP BENEDICTO CIEZAEB 75 79 ODILO FC CARTAGENA CB 01/10/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
INFANTE 57 64 HOZONO GLOBAL JAIRIS 01/10/2023
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
Jornada 2 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
HOZONO GLOBAL JAIRIS 96 29 ASADERO MARIBEL CBEC 07/10/2023
17:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
ODILO FC CARTAGENA CB 56 57 INFANTE 08/10/2023
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
CB MAJONA BENIEL 63 79 BP BENEDICTO CIEZAEB 08/10/2023
19:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 92 85 C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 07/10/2023
19:15
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 3 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ASADERO MARIBEL CBEC 40 54 C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 21/10/2023
17:00
PABELLÓN CANTERAS
BP BENEDICTO CIEZAEB 63 72 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 22/10/2023
19:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CB MAJONA BENIEL 58 61 INFANTE 22/10/2023
20:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
ODILO FC CARTAGENA CB 70 80 HOZONO GLOBAL JAIRIS 26/10/2023
21:30
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
Jornada 4 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO FC CARTAGENA CB 71 66 ASADERO MARIBEL CBEC 28/10/2023
16:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
CB MAJONA BENIEL 61 52 HOZONO GLOBAL JAIRIS 29/10/2023
18:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 70 64 INFANTE 29/10/2023
19:30
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 82 53 BP BENEDICTO CIEZAEB 29/10/2023
19:00
PABELLON ANA CARRASCO
Jornada 5 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ASADERO MARIBEL CBEC 76 72 BP BENEDICTO CIEZAEB 04/11/2023
18:00
PABELLÓN CANTERAS
C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 68 79 INFANTE 12/11/2023
19:00
PABELLON ANA CARRASCO
HOZONO GLOBAL JAIRIS 52 59 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 05/11/2023
11:30
PABELLÓN FAUSTO VICENT
ODILO FC CARTAGENA CB 85 83 CB MAJONA BENIEL 05/11/2023
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
Jornada 6 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ASADERO MARIBEL CBEC 65 67 CB MAJONA BENIEL 19/11/2023
20:00
PABELLÓN CANTERAS
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 90 58 ODILO FC CARTAGENA CB 18/11/2023
19:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 70 65 HOZONO GLOBAL JAIRIS 19/11/2023
20:00
PABELLON ANA CARRASCO
BP BENEDICTO CIEZAEB 60 66 INFANTE 18/11/2023
18:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 7 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
INFANTE 59 47 ASADERO MARIBEL CBEC 26/11/2023
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
HOZONO GLOBAL JAIRIS 78 57 BP BENEDICTO CIEZAEB 25/11/2023
17:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
ODILO FC CARTAGENA CB 62 87 C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 26/11/2023
19:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
CB MAJONA BENIEL 78 70 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 26/11/2023
19:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 8 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 87 54 ASADERO MARIBEL CBEC 03/12/2023
20:30
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CB MAJONA BENIEL 69 59 C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 03/12/2023
19:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
ODILO FC CARTAGENA CB 74 92 BP BENEDICTO CIEZAEB 03/12/2023
19:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
HOZONO GLOBAL JAIRIS 76 58 INFANTE 02/12/2023
17:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
Jornada 9 - 10/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ASADERO MARIBEL CBEC 46 80 HOZONO GLOBAL JAIRIS 09/12/2023
18:00
PABELLÓN CANTERAS
INFANTE 64 90 ODILO FC CARTAGENA CB 10/12/2023
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
BP BENEDICTO CIEZAEB 56 65 CB MAJONA BENIEL 10/12/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 74 83 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 10/12/2023
19:00
PABELLON ANA CARRASCO
Jornada 10 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 77 46 ASADERO MARIBEL CBEC 16/12/2023
18:00
PABELLON ANA CARRASCO
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 92 70 BP BENEDICTO CIEZAEB 17/12/2023
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
INFANTE 62 60 CB MAJONA BENIEL 17/12/2023
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
HOZONO GLOBAL JAIRIS 89 58 ODILO FC CARTAGENA CB 17/12/2023
17:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
Jornada 11 - 07/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ASADERO MARIBEL CBEC 52 62 ODILO FC CARTAGENA CB 07/01/2024
19:30
PABELLÓN CANTERAS
HOZONO GLOBAL JAIRIS 57 54 CB MAJONA BENIEL 13/01/2024
17:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
INFANTE 69 67 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 12/01/2024
21:00
PABELLÓN EL PALMAR
BP BENEDICTO CIEZAEB 73 78 C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 07/01/2024
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 12 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BP BENEDICTO CIEZAEB 59 62 ASADERO MARIBEL CBEC 20/01/2024
19:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
INFANTE 60 58 C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 19/01/2024
21:00
PABELLÓN EL PALMAR
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 64 46 HOZONO GLOBAL JAIRIS 21/01/2024
20:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CB MAJONA BENIEL 86 64 ODILO FC CARTAGENA CB 21/01/2024
18:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 13 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CB MAJONA BENIEL 104 42 ASADERO MARIBEL CBEC 25/01/2024
21:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
ODILO FC CARTAGENA CB 81 67 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 28/01/2024
19:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
HOZONO GLOBAL JAIRIS 59 69 C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 27/01/2024
17:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
INFANTE 94 70 BP BENEDICTO CIEZAEB 28/01/2024
12:00
PABELLÓN EL PALMAR
Jornada 14 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ASADERO MARIBEL CBEC 51 46 INFANTE 04/02/2024
19:30
PABELLÓN CANTERAS
BP BENEDICTO CIEZAEB 62 71 HOZONO GLOBAL JAIRIS 04/02/2024
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 83 79 ODILO FC CARTAGENA CB 04/02/2024
12:15
PABELLON ANA CARRASCO
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 74 69 CB MAJONA BENIEL 03/02/2024
19:30
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES

1ª División Masculina - 2ª FASE - TITULO

CALENDARIO
Jornada Olímpica 1
Local     Visitante
CAMPILLO PALMERA MB 80 88 REAL MURCIA BALONCESTO
VCLUB ALHAMA & TOTANA 96 60 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 74 69 CB MAJONA BENIEL
HOZONO GLOBAL JAIRIS 76 58 INFANTE
Jornada Olímpica 2
Local     Visitante
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 65 74 CAMPILLO PALMERA MB
CB MAJONA BENIEL 61 52 HOZONO GLOBAL JAIRIS
INFANTE 69 67 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA
REAL MURCIA BALONCESTO 64 72 VCLUB ALHAMA & TOTANA
Jornada Olímpica 3
Local     Visitante
VCLUB ALHAMA & TOTANA 67 62 CAMPILLO PALMERA MB
HOZONO GLOBAL JAIRIS 52 59 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA
REAL MURCIA BALONCESTO 93 68 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA
CB MAJONA BENIEL 58 61 INFANTE
Jornada Olímpica 4
Local     Visitante
REAL MURCIA BALONCESTO 76 51 CAMPILLO PALMERA MB
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 75 81 VCLUB ALHAMA & TOTANA
CB MAJONA BENIEL 78 70 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA
INFANTE 57 64 HOZONO GLOBAL JAIRIS
Jornada Olímpica 5
Local     Visitante
CAMPILLO PALMERA MB 89 82 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA
HOZONO GLOBAL JAIRIS 57 54 CB MAJONA BENIEL
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 70 64 INFANTE
VCLUB ALHAMA & TOTANA 56 59 REAL MURCIA BALONCESTO
Jornada Olímpica 6
Local     Visitante
CAMPILLO PALMERA MB 68 46 VCLUB ALHAMA & TOTANA
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 64 46 HOZONO GLOBAL JAIRIS
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 59 86 REAL MURCIA BALONCESTO
INFANTE 62 60 CB MAJONA BENIEL
Jornada 1 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CAMPILLO PALMERA MB 67 59 CB MAJONA BENIEL 17/02/2024
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 57 63 INFANTE 02/03/2024
19:30
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
REAL MURCIA BALONCESTO 81 49 HOZONO GLOBAL JAIRIS 21/02/2024
20:30
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
VCLUB ALHAMA & TOTANA 60 68 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 02/03/2024
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 2 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 84 64 CAMPILLO PALMERA MB 25/02/2024
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
HOZONO GLOBAL JAIRIS 62 32 VCLUB ALHAMA & TOTANA 25/02/2024
18:30
PABELLÓN FAUSTO VICENT
INFANTE 52 65 REAL MURCIA BALONCESTO 07/03/2024
20:00
PABELLÓN LOS DOLORES
CB MAJONA BENIEL 69 61 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 24/02/2024
17:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 3 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CAMPILLO PALMERA MB 74 71 HOZONO GLOBAL JAIRIS 09/03/2024
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
REAL MURCIA BALONCESTO 61 48 CB MAJONA BENIEL 10/03/2024
10:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
VCLUB ALHAMA & TOTANA 57 51 INFANTE 09/03/2024
16:30
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 53 73 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 09/03/2024
19:00
PABELLON SAN JOSE
Jornada 4 - 24/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
INFANTE 55 44 CAMPILLO PALMERA MB 21/03/2024
22:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 60 81 REAL MURCIA BALONCESTO 24/03/2024
19:15
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
HOZONO GLOBAL JAIRIS 83 44 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 16/03/2024
19:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
CB MAJONA BENIEL 60 73 VCLUB ALHAMA & TOTANA 17/03/2024
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 5 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CB MAJONA BENIEL CAMPILLO PALMERA MB 14/04/2024
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
INFANTE ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 14/04/2024
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
HOZONO GLOBAL JAIRIS 77 79 REAL MURCIA BALONCESTO 06/04/2024
17:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 76 67 VCLUB ALHAMA & TOTANA 07/04/2024
18:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 6 - 21/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CAMPILLO PALMERA MB MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 20/04/2024
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
VCLUB ALHAMA & TOTANA HOZONO GLOBAL JAIRIS 20/04/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
REAL MURCIA BALONCESTO INFANTE 21/04/2024
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA CB MAJONA BENIEL 20/04/2024
19:30
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 7 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
HOZONO GLOBAL JAIRIS CAMPILLO PALMERA MB 28/04/2024
12:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
CB MAJONA BENIEL REAL MURCIA BALONCESTO 28/04/2024
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
INFANTE VCLUB ALHAMA & TOTANA 28/04/2024
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 28/04/2024
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 8 - 05/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CAMPILLO PALMERA MB INFANTE 04/05/2024
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
REAL MURCIA BALONCESTO MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 05/05/2024
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA HOZONO GLOBAL JAIRIS 04/05/2024
19:30
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
VCLUB ALHAMA & TOTANA CB MAJONA BENIEL 04/05/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ

2ª Autonómica Masculina - REGULAR - GRUPO A

CALENDARIO
Jornada 1 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA A 58 59 TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 15/10/2023
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
DE BARRO C.B. SANTOMERA 52 80 THAYMIN BIO CALASPARRA 14/10/2023
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 66 72 MARME TRANSPORTES JIMENO 14/10/2023
19:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 44 58 CB N7 BENIEL 11/11/2023
19:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 2 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CB N7 BENIEL 62 39 JESUITINAS MURCIA A 22/10/2023
17:45
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
MARME TRANSPORTES JIMENO 72 44 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 22/10/2023
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
THAYMIN BIO CALASPARRA 66 61 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 21/10/2023
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 55 49 DE BARRO C.B. SANTOMERA 21/10/2023
19:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 3 - 01/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA A 51 56 DE BARRO C.B. SANTOMERA 29/10/2023
20:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 69 54 TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 11/11/2023
17:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 67 70 THAYMIN BIO CALASPARRA 01/11/2023
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
CB N7 BENIEL 65 72 MARME TRANSPORTES JIMENO 29/10/2023
20:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 4 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MARME TRANSPORTES JIMENO 80 55 JESUITINAS MURCIA A 05/11/2023
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
THAYMIN BIO CALASPARRA 68 63 CB N7 BENIEL 04/11/2023
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 41 26 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 05/11/2023
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
DE BARRO C.B. SANTOMERA 62 71 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 04/11/2023
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
Jornada 5 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA A 60 76 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 19/11/2023
13:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 68 59 DE BARRO C.B. SANTOMERA 18/11/2023
18:00
PABELLÓN BOSCO
CB N7 BENIEL 44 71 TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 19/11/2023
16:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
MARME TRANSPORTES JIMENO 69 60 THAYMIN BIO CALASPARRA 19/11/2023
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 6 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA A 61 62 THAYMIN BIO CALASPARRA 03/12/2023
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 83 71 MARME TRANSPORTES JIMENO 25/11/2023
19:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
DE BARRO C.B. SANTOMERA 61 72 CB N7 BENIEL 03/12/2023
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 90 59 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 03/12/2023
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
Jornada 7 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 77 80 JESUITINAS MURCIA A 17/12/2023
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
CB N7 BENIEL 58 85 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 17/12/2023
19:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
DE BARRO C.B. SANTOMERA 73 61 MARME TRANSPORTES JIMENO 17/12/2023
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
THAYMIN BIO CALASPARRA 64 66 TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 16/12/2023
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
Jornada 8 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 46 50 JESUITINAS MURCIA A 14/01/2024
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
THAYMIN BIO CALASPARRA 73 69 DE BARRO C.B. SANTOMERA 13/01/2024
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
MARME TRANSPORTES JIMENO 72 74 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 14/01/2024
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
CB N7 BENIEL 62 60 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 14/01/2024
19:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 9 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA A 59 57 CB N7 BENIEL 21/01/2024
20:30
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 85 61 MARME TRANSPORTES JIMENO 20/01/2024
17:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 95 57 THAYMIN BIO CALASPARRA 20/01/2024
19:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
DE BARRO C.B. SANTOMERA 48 70 TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 21/01/2024
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
Jornada 10 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DE BARRO C.B. SANTOMERA 67 61 JESUITINAS MURCIA A 27/01/2024
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 50 64 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 28/01/2024
11:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
THAYMIN BIO CALASPARRA 59 65 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 28/01/2024
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
MARME TRANSPORTES JIMENO 64 46 CB N7 BENIEL 07/02/2024
20:45
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 11 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA A 68 56 MARME TRANSPORTES JIMENO 03/02/2024
20:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
CB N7 BENIEL 75 73 THAYMIN BIO CALASPARRA 04/02/2024
19:15
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 60 70 TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 03/02/2024
17:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 57 62 DE BARRO C.B. SANTOMERA 10/02/2024
17:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
Jornada 12 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 81 68 JESUITINAS MURCIA A 18/02/2024
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
DE BARRO C.B. SANTOMERA 51 49 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 18/02/2024
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 55 45 CB N7 BENIEL 17/02/2024
17:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
THAYMIN BIO CALASPARRA 62 77 MARME TRANSPORTES JIMENO 18/02/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
Jornada 13 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
THAYMIN BIO CALASPARRA 72 56 JESUITINAS MURCIA A 24/02/2024
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
MARME TRANSPORTES JIMENO 59 64 TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 25/02/2024
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
CB N7 BENIEL 72 67 DE BARRO C.B. SANTOMERA 23/02/2024
19:45
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 48 61 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 25/02/2024
12:00
PABELLON SAN JOSE
Jornada 14 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA A 49 62 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 03/03/2024
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 82 51 CB N7 BENIEL 03/03/2024
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
MARME TRANSPORTES JIMENO 63 46 DE BARRO C.B. SANTOMERA 02/03/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 55 47 THAYMIN BIO CALASPARRA 02/03/2024
19:00
PABELLÓN TORREAGÜERA

2ª Autonómica Masculina - 2ª FASE - CLASIFICACION

CALENDARIO
Jornada Olímpica 1
Local     Visitante
JESUITINAS MURCIA A 51 56 DE BARRO C.B. SANTOMERA
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 44 58 CB N7 BENIEL
ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 71 67 JESUITINAS MURCIA B
ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 78 59 ALJEMA C.B. CARAVACA
Jornada Olímpica 2
Local     Visitante
CB N7 BENIEL 62 39 JESUITINAS MURCIA A
JESUITINAS MURCIA B 74 41 ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB
ALJEMA C.B. CARAVACA 74 60 ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA
DE BARRO C.B. SANTOMERA 51 49 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA
Jornada Olímpica 3
Local     Visitante
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 77 80 JESUITINAS MURCIA A
ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 71 73 ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA
DE BARRO C.B. SANTOMERA 61 72 CB N7 BENIEL
JESUITINAS MURCIA B 69 62 ALJEMA C.B. CARAVACA
Jornada Olímpica 4
Local     Visitante
DE BARRO C.B. SANTOMERA 67 61 JESUITINAS MURCIA A
CB N7 BENIEL 62 60 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA
JESUITINAS MURCIA B 97 55 ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA
ALJEMA C.B. CARAVACA 63 64 ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB
Jornada Olímpica 5
Local     Visitante
JESUITINAS MURCIA A 59 57 CB N7 BENIEL
ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 55 69 JESUITINAS MURCIA B
ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 67 58 ALJEMA C.B. CARAVACA
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 68 59 DE BARRO C.B. SANTOMERA
Jornada Olímpica 6
Local     Visitante
JESUITINAS MURCIA A 49 62 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA
ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 67 50 ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB
CB N7 BENIEL 72 67 DE BARRO C.B. SANTOMERA
ALJEMA C.B. CARAVACA 62 69 JESUITINAS MURCIA B
Jornada 1 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA A 58 68 JESUITINAS MURCIA B 17/03/2024
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
CB N7 BENIEL 64 47 ALJEMA C.B. CARAVACA 17/03/2024
20:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
DE BARRO C.B. SANTOMERA 59 66 ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 17/03/2024
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 73 51 ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 16/03/2024
17:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 2 - 24/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 66 46 JESUITINAS MURCIA A 24/03/2024
11:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 54 62 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 23/03/2024
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ALJEMA C.B. CARAVACA 56 58 DE BARRO C.B. SANTOMERA 21/03/2024
21:00
PABELLÓN JORGE BERA
JESUITINAS MURCIA B CB N7 BENIEL 12/05/2024
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
Jornada 3 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA A 57 60 ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 07/04/2024
20:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
DE BARRO C.B. SANTOMERA JESUITINAS MURCIA B 20/04/2024
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 60 54 ALJEMA C.B. CARAVACA 07/04/2024
12:00
PABELLÓN BOSCO
CB N7 BENIEL 63 53 ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 07/04/2024
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 4 - 14/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ALJEMA C.B. CARAVACA 74 59 JESUITINAS MURCIA A 12/04/2024
20:30
PABELLÓN JORGE BERA
ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA DE BARRO C.B. SANTOMERA 13/04/2024
17:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB CB N7 BENIEL 13/04/2024
19:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
JESUITINAS MURCIA B HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 14/04/2024
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
Jornada 5 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA B JESUITINAS MURCIA A 28/04/2024
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
ALJEMA C.B. CARAVACA CB N7 BENIEL 27/04/2024
17:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB DE BARRO C.B. SANTOMERA 27/04/2024
16:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 28/04/2024
12:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
Jornada 6 - 05/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA A ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 05/05/2024
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 05/05/2024
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
DE BARRO C.B. SANTOMERA ALJEMA C.B. CARAVACA 04/05/2024
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
CB N7 BENIEL JESUITINAS MURCIA B 05/05/2024
19:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 7 - 19/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB JESUITINAS MURCIA A 18/05/2024
16:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
JESUITINAS MURCIA B DE BARRO C.B. SANTOMERA 19/05/2024
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
ALJEMA C.B. CARAVACA HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 18/05/2024
17:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA CB N7 BENIEL 19/05/2024
12:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
Jornada 8 - 26/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA A ALJEMA C.B. CARAVACA 26/05/2024
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
DE BARRO C.B. SANTOMERA ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 25/05/2024
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
CB N7 BENIEL ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 26/05/2024
19:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA JESUITINAS MURCIA B 26/05/2024
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI

Cadete Masculino - REGULAR - ZONAL 4

CALENDARIO
Jornada 1 - 01/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 63 80 GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA 01/10/2023
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CB HORNO JOAQUIN BENIEL 74 22 AVENIDA MOTOR EB. ABARAN 30/09/2023
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
POLITEC C.B. SANTOMERA 30 61 EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 01/10/2023
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
DESCANSA VILLA DE FORTUNA 01/10/2023
Jornada 2 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE FORTUNA 47 57 RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 08/10/2023
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES DESCANSA 07/10/2023
17:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
AVENIDA MOTOR EB. ABARAN 57 48 POLITEC C.B. SANTOMERA 07/10/2023
18:00
I.E.S. ABARAN
GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA 62 53 CB HORNO JOAQUIN BENIEL 08/10/2023
12:15
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 3 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 63 46 CB HORNO JOAQUIN BENIEL 14/10/2023
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
POLITEC C.B. SANTOMERA 62 68 GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA 14/10/2023
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
DESCANSA AVENIDA MOTOR EB. ABARAN 15/10/2023
VILLA DE FORTUNA 60 58 EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 14/10/2023
19:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
Jornada 4 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 56 54 RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 22/10/2023
12:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
AVENIDA MOTOR EB. ABARAN 56 47 VILLA DE FORTUNA 21/10/2023
18:00
I.E.S. ABARAN
GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA DESCANSA 21/10/2023
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CB HORNO JOAQUIN BENIEL 58 37 POLITEC C.B. SANTOMERA 21/10/2023
10:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 5 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 60 57 POLITEC C.B. SANTOMERA 29/10/2023
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
DESCANSA CB HORNO JOAQUIN BENIEL 29/10/2023
VILLA DE FORTUNA 69 76 GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA 28/10/2023
19:30
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 54 52 AVENIDA MOTOR EB. ABARAN 28/10/2023
11:30
PABELLON POLIDEPORTIVO
Jornada 6 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 59 50 AVENIDA MOTOR EB. ABARAN 04/11/2023
19:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA 60 46 EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 04/11/2023
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CB HORNO JOAQUIN BENIEL 59 50 VILLA DE FORTUNA 05/11/2023
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
POLITEC C.B. SANTOMERA DESCANSA 05/11/2023
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
Jornada 7 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 19/11/2023
VILLA DE FORTUNA 58 55 POLITEC C.B. SANTOMERA 18/11/2023
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 55 57 CB HORNO JOAQUIN BENIEL 18/11/2023
11:30
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
AVENIDA MOTOR EB. ABARAN 62 67 GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA 18/11/2023
17:00
I.E.S. ABARAN

Cadete Masculino - 2ª FASE ZONAL 3º vs 4º - ÚNICO

CALENDARIO
Jornada 1 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 39 59 VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 25/11/2023
10:00
PABELLON POLIDEPORTIVO
AUTOCARES DE MOLINA MB 37 73 MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 26/11/2023
10:00
PABELLON ROMERAL 3
C.B. SANTO ÁNGEL 56 52 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 25/11/2023
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
CRICKET BALONCESTO ELIOCROCA 49 76 CB HORNO JOAQUIN BENIEL 26/11/2023
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 2 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 53 38 EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 03/12/2023
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 62 48 AUTOCARES DE MOLINA MB 02/12/2023
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 56 45 C.B. SANTO ÁNGEL 02/12/2023
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CB HORNO JOAQUIN BENIEL 77 47 CRICKET BALONCESTO ELIOCROCA 02/12/2023
19:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT

Cadete Masculino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - ZONAL 2

CALENDARIO
Jornada 1 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SANTO ÁNGEL 82 27 VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 16/12/2023
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 66 74 EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 17/12/2023
19:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CB HORNO JOAQUIN BENIEL 63 76 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 16/12/2023
18:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
DESCANSA MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 17/12/2023
Jornada 2 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 69 79 C.B. SANTO ÁNGEL 13/01/2024
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET DESCANSA 14/01/2024
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 33 62 CB HORNO JOAQUIN BENIEL 13/01/2024
11:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 73 42 RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 14/01/2024
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 3 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SANTO ÁNGEL 87 40 RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 20/01/2024
16:45
PABELLÓN LAURA GIL
CB HORNO JOAQUIN BENIEL 37 67 VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 20/01/2024
19:45
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
DESCANSA EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 21/01/2024
MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 63 50 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 21/01/2024
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
Jornada 4 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 34 58 C.B. SANTO ÁNGEL 04/02/2024
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 64 55 MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 03/02/2024
16:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
VILLAOLIVO C.B. ALHAMA DESCANSA 03/02/2024
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 57 62 CB HORNO JOAQUIN BENIEL 04/02/2024
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 5 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SANTO ÁNGEL 52 45 CB HORNO JOAQUIN BENIEL 11/02/2024
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
DESCANSA RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 11/02/2024
MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 71 64 VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 11/02/2024
12:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 14/04/2024
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 6 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SANTO ÁNGEL 67 40 EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 24/02/2024
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 85 37 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 25/02/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 44 85 MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 24/02/2024
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CB HORNO JOAQUIN BENIEL DESCANSA 24/02/2024
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 7 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. SANTO ÁNGEL 03/03/2024
MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 73 65 CB HORNO JOAQUIN BENIEL 03/03/2024
12:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 66 58 RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 02/03/2024
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 37 68 VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 02/03/2024
12:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
Jornada 8 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 52 67 C.B. SANTO ÁNGEL 10/03/2024
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 65 60 RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 09/03/2024
17:00
PABELLON CUBIERTO ALGUAZAS
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 51 39 CB HORNO JOAQUIN BENIEL 10/03/2024
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ DESCANSA 10/03/2024
12:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
Jornada 9 - 24/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SANTO ÁNGEL 71 68 MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 24/03/2024
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
DESCANSA CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 24/03/2024
CB HORNO JOAQUIN BENIEL 64 51 EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 23/03/2024
12:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 48 75 VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 24/03/2024
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 10 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 32 61 C.B. SANTO ÁNGEL 06/04/2024
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 47 43 CB HORNO JOAQUIN BENIEL 06/04/2024
18:00
COMPLEJO VALLE DEL GUADALENTIN
EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES DESCANSA 06/04/2024
17:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 61 57 MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 06/04/2024
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 11 - 21/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SANTO ÁNGEL CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 21/04/2024
10:00
PABELLÓN LAURA GIL
MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 21/04/2024
12:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
DESCANSA VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 21/04/2024
CB HORNO JOAQUIN BENIEL RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 20/04/2024
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 12 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CB HORNO JOAQUIN BENIEL C.B. SANTO ÁNGEL 13/04/2024
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA DESCANSA 27/04/2024
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
VILLAOLIVO C.B. ALHAMA MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 27/04/2024
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 27/04/2024
17:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
Jornada 13 - 05/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES C.B. SANTO ÁNGEL 04/05/2024
17:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 05/05/2024
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 05/05/2024
12:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
DESCANSA CB HORNO JOAQUIN BENIEL 05/05/2024
Jornada 14 - 12/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SANTO ÁNGEL DESCANSA 12/05/2024
10:00
PABELLÓN LAURA GIL
CB HORNO JOAQUIN BENIEL MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 11/05/2024
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 11/05/2024
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
VILLAOLIVO C.B. ALHAMA EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 11/05/2024
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ

Infantil Femenino - REGULAR - PLATA 2

CALENDARIO
Jornada 1 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 53 56 C.B. MOLINA WOLVES 07/10/2023
12:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
REAL MURCIA BALONCESTO 28 64 CB PUJANTE BENIEL 22/10/2023
12:00
PABELLÓN DE CASILLAS
HOZONO GLOBAL JAIRIS B 20 23 ASESORIA SAORIN SIYASA 18/11/2023
10:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
Jornada 2 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ASESORIA SAORIN SIYASA 36 50 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 21/10/2023
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CB PUJANTE BENIEL 62 12 HOZONO GLOBAL JAIRIS B 15/10/2023
18:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
C.B. MOLINA WOLVES 69 32 REAL MURCIA BALONCESTO 29/10/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 3 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 20 1 REAL MURCIA BALONCESTO 28/10/2023
10:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
HOZONO GLOBAL JAIRIS B 32 61 C.B. MOLINA WOLVES 28/10/2023
17:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
ASESORIA SAORIN SIYASA 20 52 CB PUJANTE BENIEL 29/10/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 4 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 35 54 CB PUJANTE BENIEL 04/11/2023
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
C.B. MOLINA WOLVES 72 36 ASESORIA SAORIN SIYASA 04/11/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
REAL MURCIA BALONCESTO 36 41 HOZONO GLOBAL JAIRIS B 04/11/2023
10:00
PABELLÓN ALQUIBLA
Jornada 5 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
HOZONO GLOBAL JAIRIS B 24 62 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 12/11/2023
17:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
ASESORIA SAORIN SIYASA 31 45 REAL MURCIA BALONCESTO 12/11/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CB PUJANTE BENIEL 1 20 C.B. MOLINA WOLVES 12/11/2023
18:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 6 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MOLINA WOLVES 67 37 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 25/11/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
CB PUJANTE BENIEL 49 21 REAL MURCIA BALONCESTO 01/12/2023
17:45
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
ASESORIA SAORIN SIYASA 38 42 HOZONO GLOBAL JAIRIS B 25/11/2023
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 7 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 70 35 ASESORIA SAORIN SIYASA 03/12/2023
12:30
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
HOZONO GLOBAL JAIRIS B 15 60 CB PUJANTE BENIEL 03/12/2023
17:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
REAL MURCIA BALONCESTO 28 40 C.B. MOLINA WOLVES 02/12/2023
10:00
PABELLÓN DE CASILLAS
Jornada 8 - 06/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO 23 52 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 19/11/2023
10:00
PABELLÓN ALQUIBLA
C.B. MOLINA WOLVES 67 16 HOZONO GLOBAL JAIRIS B 05/12/2023
18:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
CB PUJANTE BENIEL 56 20 ASESORIA SAORIN SIYASA 06/12/2023
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 9 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CB PUJANTE BENIEL 38 29 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 17/12/2023
17:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
ASESORIA SAORIN SIYASA 44 60 C.B. MOLINA WOLVES 16/12/2023
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
HOZONO GLOBAL JAIRIS B 26 38 REAL MURCIA BALONCESTO 14/12/2023
19:45
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
Jornada 10 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 47 34 HOZONO GLOBAL JAIRIS B 14/01/2024
12:30
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
REAL MURCIA BALONCESTO 28 50 ASESORIA SAORIN SIYASA 13/01/2024
10:00
PABELLÓN DE CASILLAS
C.B. MOLINA WOLVES 23 48 CB PUJANTE BENIEL 13/01/2024
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1

Infantil Femenino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - PLATA 2

CALENDARIO
Jornada 1 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
TRANSGORIPAL-LA SALUD ARCHENA 42 29 PIROTECNIA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA 04/02/2024
12:15
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 17 67 LIMPIEZAS LMB MB 04/02/2024
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
PCMA SL BALONCESTO ELIOCROCA 46 31 HOZONO GLOBAL JAIRIS B 03/02/2024
10:00
PABELLÓN BOSCO
CB PUJANTE BENIEL 60 9 CASADOMENA ABOGADOS CBEC 04/02/2024
17:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 2 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CASADOMENA ABOGADOS CBEC 31 65 TRANSGORIPAL-LA SALUD ARCHENA 10/02/2024
20:00
PABELLÓN CANTERAS
HOZONO GLOBAL JAIRIS B 15 40 CB PUJANTE BENIEL 10/02/2024
20:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
LIMPIEZAS LMB MB 75 25 PCMA SL BALONCESTO ELIOCROCA 10/02/2024
12:00
PABELLON ROMERAL 2
PIROTECNIA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA 49 40 ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 11/02/2024
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 3 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
TRANSGORIPAL-LA SALUD ARCHENA 66 32 ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 18/02/2024
11:30
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
PCMA SL BALONCESTO ELIOCROCA 39 46 PIROTECNIA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA 18/02/2024
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
CB PUJANTE BENIEL 38 41 LIMPIEZAS LMB MB 29/02/2024
18:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
CASADOMENA ABOGADOS CBEC 47 51 HOZONO GLOBAL JAIRIS B 18/02/2024
19:00
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 4 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
HOZONO GLOBAL JAIRIS B 35 54 TRANSGORIPAL-LA SALUD ARCHENA 25/02/2024
10:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
LIMPIEZAS LMB MB 71 41 CASADOMENA ABOGADOS CBEC 24/02/2024
12:00
PABELLON ROMERAL 2
PIROTECNIA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA 44 41 CB PUJANTE BENIEL 25/02/2024
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 57 48 PCMA SL BALONCESTO ELIOCROCA 24/02/2024
12:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
Jornada 5 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
TRANSGORIPAL-LA SALUD ARCHENA 87 53 PCMA SL BALONCESTO ELIOCROCA 02/03/2024
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CB PUJANTE BENIEL 61 10 ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 03/03/2024
17:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
CASADOMENA ABOGADOS CBEC 27 60 PIROTECNIA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA 02/03/2024
20:00
PABELLÓN CANTERAS
HOZONO GLOBAL JAIRIS B 12 63 LIMPIEZAS LMB MB 03/03/2024
12:45
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
Jornada 6 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
TRANSGORIPAL-LA SALUD ARCHENA 47 62 LIMPIEZAS LMB MB 10/03/2024
19:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
PIROTECNIA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA 62 19 HOZONO GLOBAL JAIRIS B 10/03/2024
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 37 52 CASADOMENA ABOGADOS CBEC 16/03/2024
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
PCMA SL BALONCESTO ELIOCROCA 30 54 CB PUJANTE BENIEL 10/03/2024
12:00
PABELLÓN BOSCO
Jornada 7 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CB PUJANTE BENIEL 44 32 TRANSGORIPAL-LA SALUD ARCHENA 17/03/2024
18:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
CASADOMENA ABOGADOS CBEC 46 70 PCMA SL BALONCESTO ELIOCROCA 17/03/2024
10:00
PABELLÓN CANTERAS
HOZONO GLOBAL JAIRIS B 43 45 ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 17/03/2024
19:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
LIMPIEZAS LMB MB 61 47 PIROTECNIA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA 17/03/2024
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 8 - 24/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
PIROTECNIA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA 52 37 TRANSGORIPAL-LA SALUD ARCHENA 19/03/2024
11:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
LIMPIEZAS LMB MB 63 12 ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 24/03/2024
10:00
PABELLON ROMERAL 3
HOZONO GLOBAL JAIRIS B 50 68 PCMA SL BALONCESTO ELIOCROCA 23/03/2024
10:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
CASADOMENA ABOGADOS CBEC CB PUJANTE BENIEL 21/04/2024
10:00
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 9 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
TRANSGORIPAL-LA SALUD ARCHENA CASADOMENA ABOGADOS CBEC 20/04/2024
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CB PUJANTE BENIEL 68 18 HOZONO GLOBAL JAIRIS B 07/04/2024
19:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
PCMA SL BALONCESTO ELIOCROCA 30 81 LIMPIEZAS LMB MB 06/04/2024
18:30
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 24 46 PIROTECNIA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA 07/04/2024
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
Jornada 10 - 14/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO TRANSGORIPAL-LA SALUD ARCHENA 13/04/2024
12:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
PIROTECNIA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA PCMA SL BALONCESTO ELIOCROCA 13/04/2024
12:30
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
LIMPIEZAS LMB MB CB PUJANTE BENIEL 13/04/2024
12:00
PABELLON ROMERAL 2
HOZONO GLOBAL JAIRIS B CASADOMENA ABOGADOS CBEC 14/04/2024
19:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
Jornada 11 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
TRANSGORIPAL-LA SALUD ARCHENA HOZONO GLOBAL JAIRIS B 27/04/2024
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CASADOMENA ABOGADOS CBEC LIMPIEZAS LMB MB 28/04/2024
16:30
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
CB PUJANTE BENIEL PIROTECNIA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA 28/04/2024
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
PCMA SL BALONCESTO ELIOCROCA ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 27/04/2024
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 12 - 05/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
PCMA SL BALONCESTO ELIOCROCA TRANSGORIPAL-LA SALUD ARCHENA 04/05/2024
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO CB PUJANTE BENIEL 04/05/2024
10:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
PIROTECNIA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA CASADOMENA ABOGADOS CBEC 04/05/2024
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
LIMPIEZAS LMB MB HOZONO GLOBAL JAIRIS B 05/05/2024
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 13 - 12/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
LIMPIEZAS LMB MB TRANSGORIPAL-LA SALUD ARCHENA 12/05/2024
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
HOZONO GLOBAL JAIRIS B PIROTECNIA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA 12/05/2024
19:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
CASADOMENA ABOGADOS CBEC ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 12/05/2024
16:30
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
CB PUJANTE BENIEL PCMA SL BALONCESTO ELIOCROCA 12/05/2024
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 14 - 26/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
TRANSGORIPAL-LA SALUD ARCHENA CB PUJANTE BENIEL 25/05/2024
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
PCMA SL BALONCESTO ELIOCROCA CASADOMENA ABOGADOS CBEC 25/05/2024
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO HOZONO GLOBAL JAIRIS B 25/05/2024
10:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
PIROTECNIA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA LIMPIEZAS LMB MB 25/05/2024
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES

Infantil Masculino - REGULAR - PLATA 2

CALENDARIO
Jornada 1 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 36 87 C.B. FUENTE ÁLAMO J.P. ALCARAZ 07/10/2023
17:30
PABELLÓN VIRGEN DEL CARMEN
CB CYMENTO BENIEL 61 30 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2010 06/10/2023
18:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
INFANTE M10 63 73 LOS CABEZOS C.B. ALHAMA 07/10/2023
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
Jornada 2 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 82 68 LOS CABEZOS C.B. ALHAMA 21/10/2023
10:00
PABELLÓN VIRGEN DEL CARMEN
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2010 40 59 INFANTE M10 14/10/2023
18:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
C.B. FUENTE ÁLAMO J.P. ALCARAZ 66 47 CB CYMENTO BENIEL 14/10/2023
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL JAVIER GOMEZ NOYA
Jornada 3 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 73 75 CB CYMENTO BENIEL 29/10/2023
10:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
INFANTE M10 56 98 C.B. FUENTE ÁLAMO J.P. ALCARAZ 28/10/2023
19:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
LOS CABEZOS C.B. ALHAMA 69 52 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2010 28/10/2023
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 4 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 57 66 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2010 04/11/2023
10:00
PABELLÓN VIRGEN DEL CARMEN
C.B. FUENTE ÁLAMO J.P. ALCARAZ 81 54 LOS CABEZOS C.B. ALHAMA 04/11/2023
16:45
PABELLÓN MUNICIPAL JAVIER GOMEZ NOYA
CB CYMENTO BENIEL 84 52 INFANTE M10 03/11/2023
18:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 5 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
INFANTE M10 59 56 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 11/11/2023
12:00
PABELLÓN SAN BASILIO
LOS CABEZOS C.B. ALHAMA 56 49 CB CYMENTO BENIEL 11/11/2023
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2010 32 83 C.B. FUENTE ÁLAMO J.P. ALCARAZ 11/11/2023
11:00
PABELLÓN JORGE BERA
Jornada 6 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. FUENTE ÁLAMO J.P. ALCARAZ 93 41 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 26/11/2023
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL JAVIER GOMEZ NOYA
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2010 44 51 CB CYMENTO BENIEL 25/11/2023
12:30
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
LOS CABEZOS C.B. ALHAMA 67 65 INFANTE M10 25/11/2023
16:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 7 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
LOS CABEZOS C.B. ALHAMA 77 26 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 02/12/2023
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
INFANTE M10 51 44 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2010 02/12/2023
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES
CB CYMENTO BENIEL 1 20 C.B. FUENTE ÁLAMO J.P. ALCARAZ 03/12/2023
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 8 - 06/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CB CYMENTO BENIEL 61 55 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 10/12/2023
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
C.B. FUENTE ÁLAMO J.P. ALCARAZ 87 67 INFANTE M10 06/12/2023
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL JAVIER GOMEZ NOYA
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2010 39 57 LOS CABEZOS C.B. ALHAMA 06/12/2023
10:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 9 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2010 55 46 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 17/12/2023
10:00
PABELLON BARRANDA
LOS CABEZOS C.B. ALHAMA 34 84 C.B. FUENTE ÁLAMO J.P. ALCARAZ 17/12/2023
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
INFANTE M10 46 37 CB CYMENTO BENIEL 16/12/2023
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES
Jornada 10 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 62 67 INFANTE M10 13/01/2024
12:00
PABELLÓN VIRGEN DEL CARMEN
CB CYMENTO BENIEL 48 51 LOS CABEZOS C.B. ALHAMA 13/01/2024
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
C.B. FUENTE ÁLAMO J.P. ALCARAZ 77 25 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2010 13/01/2024
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL JAVIER GOMEZ NOYA

Infantil Masculino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - PLATA 2

CALENDARIO
Jornada 1 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CARPEFRUIT-LA SALUD ARCHENA 78 50 RD.YECLA SANCAL 03/02/2024
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA A 52 98 C.B. SANTO ÁNGEL 03/02/2024
12:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
C.B. LUMBRERAS 54 57 BAHIA MAZARRON BASKET 03/02/2024
11:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
CB CYMENTO BENIEL 63 73 LOS CABEZOS C.B. ALHAMA 04/02/2024
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 2 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
LOS CABEZOS C.B. ALHAMA 79 59 CARPEFRUIT-LA SALUD ARCHENA 11/02/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
BAHIA MAZARRON BASKET CB CYMENTO BENIEL 21/04/2024
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
C.B. SANTO ÁNGEL 66 85 C.B. LUMBRERAS 11/02/2024
10:00
PABELLÓN LAURA GIL
RD.YECLA SANCAL 65 46 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA A 10/02/2024
10:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
Jornada 3 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CARPEFRUIT-LA SALUD ARCHENA 68 49 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA A 17/02/2024
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
C.B. LUMBRERAS 63 67 RD.YECLA SANCAL 18/02/2024
17:30
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
CB CYMENTO BENIEL 80 42 C.B. SANTO ÁNGEL 03/03/2024
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
LOS CABEZOS C.B. ALHAMA 64 56 BAHIA MAZARRON BASKET 17/02/2024
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 4 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BAHIA MAZARRON BASKET 58 71 CARPEFRUIT-LA SALUD ARCHENA 24/02/2024
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
C.B. SANTO ÁNGEL 59 67 LOS CABEZOS C.B. ALHAMA 24/02/2024
19:00
PABELLÓN LAURA GIL
RD.YECLA SANCAL 61 54 CB CYMENTO BENIEL 25/02/2024
10:30
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA A 32 42 C.B. LUMBRERAS 25/02/2024
19:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
Jornada 5 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CARPEFRUIT-LA SALUD ARCHENA 75 57 C.B. LUMBRERAS 02/03/2024
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CB CYMENTO BENIEL 56 42 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA A 02/03/2024
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
LOS CABEZOS C.B. ALHAMA 71 50 RD.YECLA SANCAL 02/03/2024
12:15
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
BAHIA MAZARRON BASKET 65 60 C.B. SANTO ÁNGEL 02/03/2024
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
Jornada 6 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CARPEFRUIT-LA SALUD ARCHENA 96 46 C.B. SANTO ÁNGEL 10/03/2024
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
RD.YECLA SANCAL 52 56 BAHIA MAZARRON BASKET 09/03/2024
18:15
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA A 66 83 LOS CABEZOS C.B. ALHAMA 10/03/2024
12:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
C.B. LUMBRERAS 48 56 CB CYMENTO BENIEL 10/03/2024
10:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
Jornada 7 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CB CYMENTO BENIEL 65 74 CARPEFRUIT-LA SALUD ARCHENA 17/03/2024
12:15
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
LOS CABEZOS C.B. ALHAMA 68 51 C.B. LUMBRERAS 17/03/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
BAHIA MAZARRON BASKET 65 42 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA A 17/03/2024
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
C.B. SANTO ÁNGEL 66 49 RD.YECLA SANCAL 16/03/2024
19:00
PABELLÓN LAURA GIL
Jornada 8 - 24/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
RD.YECLA SANCAL 59 78 CARPEFRUIT-LA SALUD ARCHENA 23/03/2024
16:15
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
C.B. SANTO ÁNGEL 66 44 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA A 23/03/2024
19:00
PABELLÓN LAURA GIL
BAHIA MAZARRON BASKET 45 42 C.B. LUMBRERAS 24/03/2024
17:30
PABELLON C.P. MANUELA ROMERO
LOS CABEZOS C.B. ALHAMA 58 75 CB CYMENTO BENIEL 23/03/2024
12:15
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 9 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CARPEFRUIT-LA SALUD ARCHENA 89 69 LOS CABEZOS C.B. ALHAMA 07/04/2024
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CB CYMENTO BENIEL 53 48 BAHIA MAZARRON BASKET 07/04/2024
17:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
C.B. LUMBRERAS C.B. SANTO ÁNGEL 20/04/2024
20:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA A 58 62 RD.YECLA SANCAL 07/04/2024
12:00
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
Jornada 10 - 14/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA A CARPEFRUIT-LA SALUD ARCHENA 20/04/2024
17:00
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
RD.YECLA SANCAL C.B. LUMBRERAS 14/04/2024
12:30
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
C.B. SANTO ÁNGEL CB CYMENTO BENIEL 13/04/2024
19:00
PABELLÓN LAURA GIL
BAHIA MAZARRON BASKET LOS CABEZOS C.B. ALHAMA 13/04/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
Jornada 11 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CARPEFRUIT-LA SALUD ARCHENA BAHIA MAZARRON BASKET 28/04/2024
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
LOS CABEZOS C.B. ALHAMA C.B. SANTO ÁNGEL 27/04/2024
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
CB CYMENTO BENIEL RD.YECLA SANCAL 27/04/2024
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
C.B. LUMBRERAS SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA A 27/04/2024
20:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
Jornada 12 - 05/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LUMBRERAS CARPEFRUIT-LA SALUD ARCHENA 04/05/2024
20:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA A CB CYMENTO BENIEL 04/05/2024
10:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
RD.YECLA SANCAL LOS CABEZOS C.B. ALHAMA 04/05/2024
12:00
PABELLÓN HERRATILLAS
C.B. SANTO ÁNGEL BAHIA MAZARRON BASKET 04/05/2024
19:00
PABELLÓN LAURA GIL
Jornada 13 - 12/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SANTO ÁNGEL CARPEFRUIT-LA SALUD ARCHENA 11/05/2024
19:00
PABELLÓN LAURA GIL
BAHIA MAZARRON BASKET RD.YECLA SANCAL 11/05/2024
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
LOS CABEZOS C.B. ALHAMA SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA A 11/05/2024
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
CB CYMENTO BENIEL C.B. LUMBRERAS 11/05/2024
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 14 - 26/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CARPEFRUIT-LA SALUD ARCHENA CB CYMENTO BENIEL 26/05/2024
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
C.B. LUMBRERAS LOS CABEZOS C.B. ALHAMA 25/05/2024
20:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA A BAHIA MAZARRON BASKET 25/05/2024
10:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
RD.YECLA SANCAL C.B. SANTO ÁNGEL 25/05/2024
12:00
PABELLÓN HERRATILLAS

Minibasket Masculino - REGULAR - C

CALENDARIO
Jornada 1 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PPS CB. SANTOMERA 29/10/2023
TK ANALYTICS C.B. SAN JOSÉ 20 44 VILLA DE FORTUNA 29/10/2023
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
REAL MURCIA BALONCESTO "B" 17 68 CB BENIEL 29/10/2023
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 2 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CB BENIEL DESCANSA 11/11/2023
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
VILLA DE FORTUNA 74 24 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 11/11/2023
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
PPS CB. SANTOMERA 59 8 TK ANALYTICS C.B. SAN JOSÉ 11/11/2023
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
Jornada 3 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA TK ANALYTICS C.B. SAN JOSÉ 26/11/2023
REAL MURCIA BALONCESTO "B" 19 62 PPS CB. SANTOMERA 25/11/2023
10:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
CB BENIEL 46 44 VILLA DE FORTUNA 25/11/2023
12:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
Jornada 4 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VILLA DE FORTUNA 17/12/2023
PPS CB. SANTOMERA 20 1 CB BENIEL 16/12/2023
12:00
PABELLÓN ALQUIBLA
TK ANALYTICS C.B. SAN JOSÉ 34 37 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 16/12/2023
10:00
PABELLÓN ALQUIBLA
Jornada 5 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO "B" DESCANSA 20/01/2024
10:00
PABELLÓN SANTA MARÍA DE GRACIA (IES INFANTE)
CB BENIEL 58 8 TK ANALYTICS C.B. SAN JOSÉ 20/01/2024
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
VILLA DE FORTUNA 62 37 PPS CB. SANTOMERA 20/01/2024
12:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
Jornada 6 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
PPS CB. SANTOMERA DESCANSA 03/02/2024
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
VILLA DE FORTUNA 39 44 TK ANALYTICS C.B. SAN JOSÉ 03/02/2024
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
CB BENIEL 80 30 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 03/02/2024
11:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 7 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB BENIEL 18/02/2024
REAL MURCIA BALONCESTO "B" 54 55 VILLA DE FORTUNA 18/02/2024
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
TK ANALYTICS C.B. SAN JOSÉ 41 46 PPS CB. SANTOMERA 18/02/2024
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
Jornada 8 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
TK ANALYTICS C.B. SAN JOSÉ DESCANSA 02/03/2024
18:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
PPS CB. SANTOMERA 51 35 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 02/03/2024
10:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
VILLA DE FORTUNA 44 33 CB BENIEL 02/03/2024
12:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
Jornada 9 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE FORTUNA DESCANSA 16/03/2024
11:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
CB BENIEL 69 33 PPS CB. SANTOMERA 16/03/2024
10:00
PABELLÓN SANTA MARÍA DE GRACIA (IES INFANTE)
REAL MURCIA BALONCESTO "B" 36 39 TK ANALYTICS C.B. SAN JOSÉ 16/03/2024
12:00
PABELLÓN SANTA MARÍA DE GRACIA (IES INFANTE)
Jornada 10 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA REAL MURCIA BALONCESTO "B" 07/04/2024
TK ANALYTICS C.B. SAN JOSÉ 35 66 CB BENIEL 06/04/2024
09:30
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
PPS CB. SANTOMERA 33 27 VILLA DE FORTUNA 06/04/2024
11:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN

Minibasket Masculino - 2ª FASE - 3ºL

CALENDARIO
Jornada 1 - 14/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CAJA RURAL CENTRAL-LA SALUD ARCHENA 14/04/2024
C.B. ÁGUILAS CD SIYASA BASKET 13/04/2024
09:30
PABELLÓN JAVI GARCÍA
C.B. FUENTE ÁLAMO CB BENIEL 13/04/2024
12:30
PABELLÓN JAVI GARCÍA
C.B. MULA INFANTE M13 13/04/2024
11:00
PABELLÓN JAVI GARCÍA
Jornada 2 - 21/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
INFANTE M13 DESCANSA 20/04/2024
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
CB BENIEL C.B. MULA 20/04/2024
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
CD SIYASA BASKET C.B. FUENTE ÁLAMO 20/04/2024
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CAJA RURAL CENTRAL-LA SALUD ARCHENA C.B. ÁGUILAS 20/04/2024
10:00
PABELLÓN JOSÉ ALCOLEA LACAL
Jornada 3 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. ÁGUILAS 28/04/2024
C.B. FUENTE ÁLAMO CAJA RURAL CENTRAL-LA SALUD ARCHENA 27/04/2024
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL JAVIER GOMEZ NOYA
C.B. MULA CD SIYASA BASKET 27/04/2024
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
INFANTE M13 CB BENIEL 27/04/2024
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
Jornada 4 - 05/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CB BENIEL DESCANSA 04/05/2024
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
CD SIYASA BASKET INFANTE M13 04/05/2024
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CAJA RURAL CENTRAL-LA SALUD ARCHENA C.B. MULA 04/05/2024
10:00
PABELLÓN JOSÉ ALCOLEA LACAL
C.B. ÁGUILAS C.B. FUENTE ÁLAMO 05/05/2024
10:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
Jornada 5 - 12/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. FUENTE ÁLAMO 12/05/2024
C.B. MULA C.B. ÁGUILAS 11/05/2024
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
INFANTE M13 CAJA RURAL CENTRAL-LA SALUD ARCHENA 11/05/2024
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
CB BENIEL CD SIYASA BASKET 11/05/2024
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 6 - 19/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CD SIYASA BASKET 19/05/2024
CAJA RURAL CENTRAL-LA SALUD ARCHENA CB BENIEL 18/05/2024
10:00
PABELLÓN JOSÉ ALCOLEA LACAL
C.B. ÁGUILAS INFANTE M13 19/05/2024
10:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
C.B. FUENTE ÁLAMO C.B. MULA 18/05/2024
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL JAVIER GOMEZ NOYA
Jornada 7 - 26/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MULA DESCANSA 25/05/2024
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
INFANTE M13 C.B. FUENTE ÁLAMO 25/05/2024
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
CB BENIEL C.B. ÁGUILAS 25/05/2024
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
CD SIYASA BASKET CAJA RURAL CENTRAL-LA SALUD ARCHENA 25/05/2024
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO

Benjamín Mixto - REGULAR - MANOLO ÑIGUEZ

CALENDARIO
Jornada 1 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CD. BALONCESTO MARISTAS MURCIA 0 4 CB BENIEL 12/11/2023
10:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
UCAM MURCIA C.B. ROJO 4 0 VILLA DE FORTUNA 13/01/2024
11:00
COLEGIO CONCERTADO LA FLOTA
ASISA INFANTE M15 3 3 PPS CB. SANTOMERA 11/11/2023
10:30
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 2 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
PPS CB. SANTOMERA 4 1 CD. BALONCESTO MARISTAS MURCIA 18/11/2023
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
VILLA DE FORTUNA 4 2 ASISA INFANTE M15 18/11/2023
12:30
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
CB BENIEL 1 4 UCAM MURCIA C.B. ROJO 18/11/2023
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 3 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CD. BALONCESTO MARISTAS MURCIA 0 4 UCAM MURCIA C.B. ROJO 03/12/2023
12:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
ASISA INFANTE M15 0 4 CB BENIEL 02/12/2023
17:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
PPS CB. SANTOMERA 4 3 VILLA DE FORTUNA 01/12/2023
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
Jornada 4 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CD. BALONCESTO MARISTAS MURCIA 0 4 VILLA DE FORTUNA 16/12/2023
12:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
CB BENIEL 4 0 PPS CB. SANTOMERA 15/12/2023
17:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
UCAM MURCIA C.B. ROJO 4 0 ASISA INFANTE M15 17/12/2023
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 5 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ASISA INFANTE M15 4 1 CD. BALONCESTO MARISTAS MURCIA 20/01/2024
11:30
POLIDEPORTIVO INFANTE PISTA CUBIERTA
PPS CB. SANTOMERA 0 4 UCAM MURCIA C.B. ROJO 20/01/2024
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
VILLA DE FORTUNA 0 4 CB BENIEL 21/01/2024
12:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA

Benjamín Mixto - 2ª FASE - ISIDRO IBARRA

CALENDARIO
Jornada 1 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ODILO FC CARTAGENA CB 18/02/2024
CB BENIEL 4 1 JOMATRUCKS TRADING SL BALONCESTO ELIOCROCA 18/02/2024
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
TRAMITA INGENIERIA INFANTE M14 4 1 BOOMERANG PARK-LA SALUD ARCHENA 17/02/2024
12:00
POLIDEPORTIVO INFANTE PISTA CUBIERTA
Jornada 2 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BOOMERANG PARK-LA SALUD ARCHENA DESCANSA 24/02/2024
17:00
PABELLÓN JOSÉ ALCOLEA LACAL
JOMATRUCKS TRADING SL BALONCESTO ELIOCROCA 2 4 TRAMITA INGENIERIA INFANTE M14 24/02/2024
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
ODILO FC CARTAGENA CB 4 3 CB BENIEL 24/02/2024
10:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
Jornada 3 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB BENIEL 03/03/2024
TRAMITA INGENIERIA INFANTE M14 3 4 ODILO FC CARTAGENA CB 02/03/2024
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
BOOMERANG PARK-LA SALUD ARCHENA 3 4 JOMATRUCKS TRADING SL BALONCESTO ELIOCROCA 02/03/2024
11:00
PABELLÓN JOSÉ ALCOLEA LACAL
Jornada 4 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA JOMATRUCKS TRADING SL BALONCESTO ELIOCROCA 10/03/2024
ODILO FC CARTAGENA CB 4 0 BOOMERANG PARK-LA SALUD ARCHENA 10/03/2024
12:00
PABELLÓN VIRGEN DEL CARMEN
CB BENIEL 3 1 TRAMITA INGENIERIA INFANTE M14 09/03/2024
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 5 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
TRAMITA INGENIERIA INFANTE M14 DESCANSA 16/03/2024
10:00
POLIDEPORTIVO INFANTE PISTA CUBIERTA
BOOMERANG PARK-LA SALUD ARCHENA 0 4 CB BENIEL 17/03/2024
10:00
PABELLÓN JOSÉ ALCOLEA LACAL
JOMATRUCKS TRADING SL BALONCESTO ELIOCROCA 2 4 ODILO FC CARTAGENA CB 16/03/2024
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 6 - 24/03/2024
Local     Visita