Federación de Baloncesto de la Región de Murcia

Resultados Club

ASOCIACION DEPORTIVA ZONA LIBRE
C/ ALCALDE JOSE MANZANO Nº 12 , 2M, Beniel, Murcia
Telf.: 659459680

COMPETICIONES FBRM

Categoría Encuentro Fecha Campo
1ª Autonómica Masculina
REGULAR
GRUPO A
RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA
GESTIONES MAJONA CB. BENIEL
01/01/2022 12:00 PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
(C/ ABAD JOSE SOLA S.N. - Yecla)
Junior Masculino
REGULAR
D2
CB. GESTIONES MAJONA BENIEL
BALONCESTO ELIOCROCA AMARILLO
01/01/2022 12:00 PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
(CARRETERA DE ZENETA Nº 30, 30130 - Beniel)
Junior Masculino
REGULAR
C2
CLUB VILLA DE FORTUNA
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL
01/01/2022 20:00 PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
(C/ JOSE ANTONIO CAMACHO S.N., 30620 - Fortuna)

COMPETICIONES FBRM

COMPETICIONES FBRM

1ª Autonómica Masculina - REGULAR - GRUPO A

CALENDARIO
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CLUB VILLA DE FORTUNA 17/01/2021
A.D. INFANTE GESTIONES MAJONA CB. BENIEL 01/01/2022
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES
ACG MB RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA 01/01/2022
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 2 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA DESCANSA 24/01/2021
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
GESTIONES MAJONA CB. BENIEL ACG MB 01/01/2022
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
CLUB VILLA DE FORTUNA A.D. INFANTE 01/01/2022
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
Jornada 3 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA A.D. INFANTE 31/01/2021
ACG MB CLUB VILLA DE FORTUNA 01/01/2022
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA GESTIONES MAJONA CB. BENIEL 01/01/2022
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
Jornada 4 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA GESTIONES MAJONA CB. BENIEL 07/02/2021
CLUB VILLA DE FORTUNA RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA 07/02/2021
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
A.D. INFANTE ACG MB 06/02/2021
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES
Jornada 5 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ACG MB DESCANSA 13/02/2021
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA A.D. INFANTE 14/02/2021
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
GESTIONES MAJONA CB. BENIEL CLUB VILLA DE FORTUNA 14/02/2021
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 6 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB VILLA DE FORTUNA DESCANSA 28/02/2021
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
GESTIONES MAJONA CB. BENIEL A.D. INFANTE 28/02/2021
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA ACG MB 28/02/2021
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
Jornada 7 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA 07/03/2021
ACG MB GESTIONES MAJONA CB. BENIEL 06/03/2021
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
A.D. INFANTE CLUB VILLA DE FORTUNA 06/03/2021
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES
Jornada 8 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. INFANTE DESCANSA 13/03/2021
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES
CLUB VILLA DE FORTUNA ACG MB 14/03/2021
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
GESTIONES MAJONA CB. BENIEL RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA 14/03/2021
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 9 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GESTIONES MAJONA CB. BENIEL DESCANSA 21/03/2021
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA CLUB VILLA DE FORTUNA 21/03/2021
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
ACG MB A.D. INFANTE 20/03/2021
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 10 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ACG MB 28/03/2021
A.D. INFANTE RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA 27/03/2021
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES
CLUB VILLA DE FORTUNA GESTIONES MAJONA CB. BENIEL 28/03/2021
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR

Junior Masculino - REGULAR - D2

CALENDARIO
Jornada 1 - 10/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB. GESTIONES MAJONA BENIEL LYPER C.B. ALHAMA 01/01/2022
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
REFORMAS Y SERVICIOS JARB JAIRIS BALONCESTO ELIOCROCA AMARILLO 01/01/2022
16:30
PABELLÓN FAUSTO VICENT
SUPERDUMBO MARISTAS "B" PALANCARES ALIMENTACIÓN CB BULLAS 01/01/2022
12:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
Jornada 2 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PALANCARES ALIMENTACIÓN CB BULLAS CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 01/01/2022
12:00
PABELLÓN JUAN VALERA
BALONCESTO ELIOCROCA AMARILLO SUPERDUMBO MARISTAS "B" 01/01/2022
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
LYPER C.B. ALHAMA REFORMAS Y SERVICIOS JARB JAIRIS 01/01/2022
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 3 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB. GESTIONES MAJONA BENIEL REFORMAS Y SERVICIOS JARB JAIRIS 01/01/2022
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
SUPERDUMBO MARISTAS "B" LYPER C.B. ALHAMA 01/01/2022
10:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
PALANCARES ALIMENTACIÓN CB BULLAS BALONCESTO ELIOCROCA AMARILLO 01/01/2022
12:00
PABELLÓN JUAN VALERA
Jornada 4 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB. GESTIONES MAJONA BENIEL BALONCESTO ELIOCROCA AMARILLO 01/01/2022
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
LYPER C.B. ALHAMA PALANCARES ALIMENTACIÓN CB BULLAS 01/01/2022
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
REFORMAS Y SERVICIOS JARB JAIRIS SUPERDUMBO MARISTAS "B" 01/01/2022
17:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
Jornada 5 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SUPERDUMBO MARISTAS "B" CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 07/02/2021
10:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
PALANCARES ALIMENTACIÓN CB BULLAS REFORMAS Y SERVICIOS JARB JAIRIS 06/02/2021
12:00
PABELLÓN JUAN VALERA
BALONCESTO ELIOCROCA AMARILLO LYPER C.B. ALHAMA 06/02/2021
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 6 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LYPER C.B. ALHAMA CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 21/02/2021
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
BALONCESTO ELIOCROCA AMARILLO REFORMAS Y SERVICIOS JARB JAIRIS 20/02/2021
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
PALANCARES ALIMENTACIÓN CB BULLAS SUPERDUMBO MARISTAS "B" 20/02/2021
12:00
PABELLÓN JUAN VALERA
Jornada 7 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB. GESTIONES MAJONA BENIEL PALANCARES ALIMENTACIÓN CB BULLAS 27/02/2021
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
SUPERDUMBO MARISTAS "B" BALONCESTO ELIOCROCA AMARILLO 28/02/2021
10:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
REFORMAS Y SERVICIOS JARB JAIRIS LYPER C.B. ALHAMA 27/02/2021
17:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
Jornada 8 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REFORMAS Y SERVICIOS JARB JAIRIS CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 06/03/2021
17:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
LYPER C.B. ALHAMA SUPERDUMBO MARISTAS "B" 07/03/2021
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
BALONCESTO ELIOCROCA AMARILLO PALANCARES ALIMENTACIÓN CB BULLAS 06/03/2021
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 9 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ELIOCROCA AMARILLO CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 13/03/2021
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
PALANCARES ALIMENTACIÓN CB BULLAS LYPER C.B. ALHAMA 13/03/2021
12:00
PABELLÓN JUAN VALERA
SUPERDUMBO MARISTAS "B" REFORMAS Y SERVICIOS JARB JAIRIS 14/03/2021
10:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
Jornada 10 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB. GESTIONES MAJONA BENIEL SUPERDUMBO MARISTAS "B" 20/03/2021
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
REFORMAS Y SERVICIOS JARB JAIRIS PALANCARES ALIMENTACIÓN CB BULLAS 20/03/2021
17:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
LYPER C.B. ALHAMA BALONCESTO ELIOCROCA AMARILLO 21/03/2021
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ

Junior Masculino - REGULAR - C2

CALENDARIO
Jornada 1 - 10/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FC CARTAGENA CB BLANCO ESTUDIANTES CARTAGENA "B" 01/01/2022
17:00
PABELLÓN URBAN
CLUB VILLA DE FORTUNA MARME SAN JAVIER 01/01/2022
10:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL BERNABE ABOGADOS C.B. SIERRAMAR 03/02/2021
18:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 2 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BERNABE ABOGADOS C.B. SIERRAMAR FC CARTAGENA CB BLANCO 01/01/2022
19:00
PABELLÓN RAMON SOLANO
MARME SAN JAVIER CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 01/01/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
ESTUDIANTES CARTAGENA "B" CLUB VILLA DE FORTUNA 01/01/2022
12:00
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 3 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FC CARTAGENA CB BLANCO CLUB VILLA DE FORTUNA 01/01/2022
10:00
PABELLÓN URBAN
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL ESTUDIANTES CARTAGENA "B" 01/01/2022
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
BERNABE ABOGADOS C.B. SIERRAMAR MARME SAN JAVIER 01/01/2022
19:00
PABELLÓN RAMON SOLANO
Jornada 4 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FC CARTAGENA CB BLANCO MARME SAN JAVIER 01/01/2022
10:00
PABELLÓN URBAN
ESTUDIANTES CARTAGENA "B" BERNABE ABOGADOS C.B. SIERRAMAR 01/01/2022
12:00
PABELLÓN CANTERAS
CLUB VILLA DE FORTUNA CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 01/01/2022
20:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
Jornada 5 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL FC CARTAGENA CB BLANCO 07/02/2021
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
BERNABE ABOGADOS C.B. SIERRAMAR CLUB VILLA DE FORTUNA 06/02/2021
19:00
PABELLÓN RAMON SOLANO
MARME SAN JAVIER ESTUDIANTES CARTAGENA "B" 06/02/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 6 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIANTES CARTAGENA "B" FC CARTAGENA CB BLANCO 20/02/2021
12:00
PABELLÓN CANTERAS
MARME SAN JAVIER CLUB VILLA DE FORTUNA 20/02/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
BERNABE ABOGADOS C.B. SIERRAMAR CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 20/02/2021
19:00
PABELLÓN RAMON SOLANO
Jornada 7 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FC CARTAGENA CB BLANCO BERNABE ABOGADOS C.B. SIERRAMAR 28/02/2021
10:00
PABELLÓN URBAN
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL MARME SAN JAVIER 28/02/2021
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
CLUB VILLA DE FORTUNA ESTUDIANTES CARTAGENA "B" 27/02/2021
20:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
Jornada 8 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB VILLA DE FORTUNA FC CARTAGENA CB BLANCO 06/03/2021
20:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
ESTUDIANTES CARTAGENA "B" CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 06/03/2021
12:00
PABELLÓN CANTERAS
MARME SAN JAVIER BERNABE ABOGADOS C.B. SIERRAMAR 06/03/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 9 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARME SAN JAVIER FC CARTAGENA CB BLANCO 13/03/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
BERNABE ABOGADOS C.B. SIERRAMAR ESTUDIANTES CARTAGENA "B" 13/03/2021
19:00
PABELLÓN RAMON SOLANO
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL CLUB VILLA DE FORTUNA 14/03/2021
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 10 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FC CARTAGENA CB BLANCO CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 21/03/2021
10:00
PABELLÓN URBAN
CLUB VILLA DE FORTUNA BERNABE ABOGADOS C.B. SIERRAMAR 20/03/2021
20:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
ESTUDIANTES CARTAGENA "B" MARME SAN JAVIER 20/03/2021
12:00
PABELLÓN CANTERAS