Federación de Baloncesto de la Región de Murcia

Resultados Club

ASOCIACION DEPORTIVA ZONA LIBRE
C/ ALCALDE JOSE MANZANO Nº 12 , 2M, Beniel, Murcia
Telf.: 659459680

COMPETICIONES FBRM

Categoría Encuentro Fecha Campo
2ª Autonómica Masculina
2ª FASE
TITULO
CIKY ORO EL ALGAR
N7 CB BENIEL
29/05/2022 18:00 PABELLÓN EL ALGAR
(Av. de la Loma, 43, 30366 - Algar, El)
Minibasket Masculino
2ª FASE
1ºCDEF
CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL
CI-CARS CIEZAEB
29/05/2022 10:00 PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
(CARRETERA DE ZENETA Nº 30, 30130 - Beniel)

COMPETICIONES FBRM

1ª División Masculina - REGULAR - B

Fecha   Local Visitante  
06/02/2022 60 F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 48

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 12 12 0 807 612 24
2 UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 12 8 4 870 754 20
3 FC CARTAGENA C.B. 12 7 5 843 823 19
4 CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 12 5 7 732 767 17
5 MARME SAN JAVIER 12 4 8 738 846 16
6 CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 12 4 8 748 802 16
7 PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 12 2 10 750 884 14
8 MAS Y MEJOR C.B. AGUILAS ( RETIRADO DE LA COMPETICION) 0 0 0 0 0 0 Descalificado

1ª División Masculina - 2ª FASE - DESCENSO

Fecha   Local Visitante  
09/04/2022 55 CB. GESTIONES MAJONA BENIEL RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA 50

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 10 8 2 777 631 18
2 RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA 10 7 3 673 578 17
3 CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 10 7 3 610 564 17
4 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 10 4 6 680 690 14
5 POLOLO MOBILIARIO C.B. ALHAMA 10 4 6 667 655 14
6 PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 10 0 10 496 785 10

2ª Autonómica Masculina - REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 DESCANSA N7 CB BENIEL

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 12 11 1 862 640 23
2 ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 12 10 2 810 687 22
3 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 12 9 3 869 672 21
4 N7 CB BENIEL 12 5 7 729 698 17
5 C.B. MULA 12 3 9 653 756 15
6 THAYMIN BIO CALASPARRA 12 3 9 610 754 15
7 RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 12 1 11 485 811 13

2ª Autonómica Masculina - 2ª FASE - TITULO

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 54 N7 CB BENIEL CHISCRACK - CB AGUILAS 68

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIANTES CARTAGENA 13 10 3 909 785 23
2 CHISCRACK - CB AGUILAS 13 9 4 799 765 22
3 TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 13 9 4 861 816 22
4 ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 13 8 5 846 783 21
5 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 13 6 7 866 805 19
6 CIKY ORO EL ALGAR 13 6 7 804 864 19
7 N7 CB BENIEL 13 3 10 763 864 16
8 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 13 1 12 759 925 14

Junior Masculino - REGULAR - D2

Fecha   Local Visitante  
06/03/2022 DESCANSA CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 16 15 1 1208 826 31
2 DE BARRO CB SANTOMERA 16 14 2 1113 729 30
3 RD.YECLA 05 FAMALIVING 16 11 5 1026 827 27
4 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 16 10 6 986 893 26
5 LOYMAZ MB 16 8 8 1062 1104 24
6 C.D VILLA DE FORTUNA 16 4 12 799 1064 20
7 AD INFANTE MONDO ITALIANO 16 4 12 839 1225 20
8 JESUITINAS MURCIA 16 4 12 819 1002 20
9 LYPER C.B. ALHAMA 16 2 14 888 1070 18

Junior Masculino - TITULO CDE2 - 1ºCDE2

Fecha   Local Visitante  
01/05/2022 DESCANSA CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BAHIA MAZARRON BASKET 4 4 0 226 180 8
2 CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 4 2 2 266 241 6
3 MESÓN LA MORERA C.B. MULA 4 0 4 154 225 3 1 puntos de sanción.

Infantil Masculino - REGULAR - C2

Fecha   Local Visitante  
09/04/2022 52 REAL MURCIA BALONCESTO "B" CB. HORNO JOAQUIN BENIEL 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AD INFANTE 08 16 16 0 1061 433 32
2 TRANSPORTES CORREDOR CIEZAEB 16 14 2 861 598 30
3 CB. HORNO JOAQUIN BENIEL 16 10 6 724 529 26
4 UCAM MURCIA CB." C" 16 9 7 742 680 25
5 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 16 8 8 742 736 24
6 AROMAIS SIYASA BASKET 16 8 8 679 659 23 1 puntos de sanción.
7 TRANSGORIPAL UBA 16 5 11 530 766 21
8 AVENIDA MOTOR E.B ABARAN 16 1 15 493 971 17
9 C.D VILLA DE FORTUNA 16 1 15 108 568 11 6 puntos de sanción.

Infantil Masculino - CLASIFICACION BCD2 - 3ºBCD2

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 44 C.B. TOTANA CB. HORNO JOAQUIN BENIEL 31

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. TOTANA 2 2 0 117 85 4
2 FC CARTAGENA C.B. BLANCO 2 1 1 104 106 3
3 CB. HORNO JOAQUIN BENIEL 2 0 2 64 94 2

Minibasket Masculino - REGULAR - D2

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 50 LA MADRUGADA BENIAJÁN CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 44

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 8 7 1 218 152 15
2 LA MADRUGADA BENIAJÁN 8 7 1 319 203 15
3 CB. SANTOMERA 8 4 4 197 223 12
4 CD VILLA DE FORTUNA 8 1 7 93 216 6 3 puntos de sanción.
5 UCAM MURCIA C.B. "D" 8 0 8 47 80 1 7 puntos de sanción.

Minibasket Masculino - 2ª FASE - 1ºCDEF

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 43 C.B. SANTO ANGEL CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. SANTO ANGEL 2 2 0 112 77 4
2 BALONCESTO ELIOCROCA 2 2 0 109 76 4
3 CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 2 0 2 71 93 2
4 CI-CARS CIEZAEB 2 0 2 82 128 2

Benjamín Mixto - REGULAR - B

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 4 UCAM MURCIA C.B. "B" CB. ROSEMUR BENIEL 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AD INFANTE 13 10 8 0 38 16 28
2 PICK & ROLL CB. SANTOMERA 10 6 2 31 19 26
3 CB. ROSEMUR BENIEL 10 3 6 22 29 19
4 SUPERDUMBO MARISTAS "B" 10 4 5 27 31 19
5 UCAM MURCIA C.B. "B" 10 4 6 31 31 18
6 MICROALGAS DEL MEDITERRANEO C.B. SAN JOSÉ 10 1 9 16 39 12
7 C.B. SANTO ANGEL ( RETIRADO) 0 0 0 0 0 0 Descalificado

Benjamín Mixto - 2ª FASE - 3º ABCDE

Fecha   Local Visitante  
12/05/2022 1 CB. ROSEMUR BENIEL SUPERDUMBO MARISTAS "A" 4

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. SIERRAMAR 4 3 0 15 5 11
2 SUPERDUMBO MARISTAS "A" 4 3 1 14 8 10
3 CI-CARS CIEZAEB 4 1 2 8 9 9
4 UCAM MURCIA C.B. "FEMENINO" 4 1 3 8 13 6
5 CB. ROSEMUR BENIEL 4 0 4 2 12 6

COMPETICIONES FBRM

1ª División Masculina - REGULAR - B

CALENDARIO
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 62 53 UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 06/10/2021
21:00
PABELLÓN LAURA GIL
MAS Y MEJOR C.B. AGUILAS ( RETIRADO DE LA COMPETICION) MARME SAN JAVIER 02/10/2021
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 58 71 FC CARTAGENA C.B. 02/10/2021
19:00
PABELLON ANA CARRASCO
CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 61 46 PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 03/10/2021
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 2 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 72 78 F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 09/10/2021
19:00
PABELLÓN URBAN
FC CARTAGENA C.B. 80 63 CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 10/10/2021
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
MARME SAN JAVIER 65 62 CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 09/10/2021
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" MAS Y MEJOR C.B. AGUILAS ( RETIRADO DE LA COMPETICION) 10/10/2021
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 3 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL MAS Y MEJOR C.B. AGUILAS ( RETIRADO DE LA COMPETICION) 16/10/2021
19:00
PABELLÓN LAURA GIL
CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 48 66 UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 17/10/2021
10:00
PABELLON ANA CARRASCO
CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 71 82 MARME SAN JAVIER 17/10/2021
11:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 67 74 FC CARTAGENA C.B. 16/10/2021
18:00
PABELLÓN URBAN
Jornada 4 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FC CARTAGENA C.B. 66 73 F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 24/10/2021
19:30
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
MARME SAN JAVIER 79 60 PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 23/10/2021
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 62 67 CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 24/10/2021
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
MAS Y MEJOR C.B. AGUILAS ( RETIRADO DE LA COMPETICION) CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 23/10/2021
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
Jornada 5 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 62 33 CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 06/11/2021
19:00
PABELLÓN LAURA GIL
CB. GESTIONES MAJONA BENIEL MAS Y MEJOR C.B. AGUILAS ( RETIRADO DE LA COMPETICION) 07/11/2021
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 58 79 UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 06/11/2021
19:00
PABELLÓN URBAN
FC CARTAGENA C.B. 68 54 MARME SAN JAVIER 06/11/2021
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
Jornada 6 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARME SAN JAVIER 36 78 F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 17/11/2021
20:45
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 95 64 FC CARTAGENA C.B. 13/11/2021
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
MAS Y MEJOR C.B. AGUILAS ( RETIRADO DE LA COMPETICION) PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 13/11/2021
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 62 61 CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 07/11/2021
19:00
PABELLON ANA CARRASCO
Jornada 7 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 48 67 F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 20/11/2021
20:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 70 84 PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 20/11/2021
12:30
PABELLON ANA CARRASCO
FC CARTAGENA C.B. MAS Y MEJOR C.B. AGUILAS ( RETIRADO DE LA COMPETICION) 20/11/2021
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
MARME SAN JAVIER 75 77 UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 20/11/2021
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 8 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 51 71 F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 27/11/2021
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
MARME SAN JAVIER MAS Y MEJOR C.B. AGUILAS ( RETIRADO DE LA COMPETICION) 27/11/2021
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
FC CARTAGENA C.B. 74 53 CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 28/11/2021
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 60 66 CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 28/11/2021
12:30
PABELLÓN URBAN
Jornada 9 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 61 51 PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 12/12/2021
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 57 77 FC CARTAGENA C.B. 12/12/2021
20:45
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 69 47 MARME SAN JAVIER 12/12/2021
12:30
PABELLON ANA CARRASCO
MAS Y MEJOR C.B. AGUILAS ( RETIRADO DE LA COMPETICION) UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 11/12/2021
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
Jornada 10 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAS Y MEJOR C.B. AGUILAS ( RETIRADO DE LA COMPETICION) F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 18/12/2021
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 57 73 CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 18/12/2021
16:45
PABELLÓN NARCISO YEPES
MARME SAN JAVIER 59 65 CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 03/02/2022
20:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
FC CARTAGENA C.B. 101 87 PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 23/01/2022
20:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
Jornada 11 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 68 52 FC CARTAGENA C.B. 22/01/2022
19:00
PABELLÓN LAURA GIL
PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 67 60 MARME SAN JAVIER 13/02/2022
12:30
PABELLÓN URBAN
CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 65 67 UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 10/02/2022
20:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
CONSTUARCHENA CB BEGASTRI MAS Y MEJOR C.B. AGUILAS ( RETIRADO DE LA COMPETICION) 08/01/2022
19:00
PABELLON ANA CARRASCO
Jornada 12 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 50 54 F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 16/01/2022
19:00
PABELLON ANA CARRASCO
MAS Y MEJOR C.B. AGUILAS ( RETIRADO DE LA COMPETICION) CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 15/01/2022
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 81 48 PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 16/01/2022
10:00
PABELLÓN ALBATALÍA
MARME SAN JAVIER 70 52 FC CARTAGENA C.B. 15/01/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 13 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 73 52 MARME SAN JAVIER 29/01/2022
19:00
PABELLÓN LAURA GIL
FC CARTAGENA C.B. 64 78 UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 30/01/2022
19:30
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC MAS Y MEJOR C.B. AGUILAS ( RETIRADO DE LA COMPETICION) 30/01/2022
20:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 76 80 CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 29/01/2022
19:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 14 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 60 48 CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 06/02/2022
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 50 74 CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 08/02/2022
21:00
PABELLÓN URBAN
MAS Y MEJOR C.B. AGUILAS ( RETIRADO DE LA COMPETICION) FC CARTAGENA C.B. 05/02/2022
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 104 59 MARME SAN JAVIER 06/02/2022
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS

1ª División Masculina - 2ª FASE - DESCENSO

CALENDARIO
Jornada Olímpica 1
Local     Visitante
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 81 48 PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC
RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA 73 66 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN
CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 61 46 PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC
Jornada Olímpica 2
Local     Visitante
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 62 67 CB. GESTIONES MAJONA BENIEL
RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA 71 67 POLOLO MOBILIARIO C.B. ALHAMA
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 81 73 POLOLO MOBILIARIO C.B. ALHAMA
Jornada Olímpica 3
Local     Visitante
PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 58 79 UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A"
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 63 65 RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA
PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 60 66 CB. GESTIONES MAJONA BENIEL
Jornada Olímpica 4
Local     Visitante
CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 65 67 UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A"
POLOLO MOBILIARIO C.B. ALHAMA 67 66 RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA
POLOLO MOBILIARIO C.B. ALHAMA 57 51 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN
Jornada 1 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA 52 57 UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 20/02/2022
12:30
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 56 73 CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 26/02/2022
19:15
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
POLOLO MOBILIARIO C.B. ALHAMA 71 42 PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 27/02/2022
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 2 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 100 58 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 05/03/2022
19:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 45 89 RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA 05/03/2022
17:00
PABELLÓN CANTERAS
CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 55 52 POLOLO MOBILIARIO C.B. ALHAMA 06/03/2022
19:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 3 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
POLOLO MOBILIARIO C.B. ALHAMA 73 87 UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 13/03/2022
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA 57 47 CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 12/03/2022
19:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 46 82 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 13/03/2022
20:00
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 4 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 67 71 RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA 26/03/2022
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 59 65 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 31/03/2022
21:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 49 95 POLOLO MOBILIARIO C.B. ALHAMA 18/03/2022
21:00
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 5 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 76 86 UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 02/04/2022
19:15
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA 79 44 PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 02/04/2022
20:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
POLOLO MOBILIARIO C.B. ALHAMA 49 62 CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 03/04/2022
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 6 - 10/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 91 63 POLOLO MOBILIARIO C.B. ALHAMA 10/04/2022
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 55 50 RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA 09/04/2022
18:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 82 58 PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 09/04/2022
19:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE

2ª Autonómica Masculina - REGULAR - GRUPO B

CALENDARIO
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA THAYMIN BIO CALASPARRA 17/10/2021
ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 67 62 C.B. MULA 17/10/2021
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 66 71 TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 17/10/2021
11:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
N7 CB BENIEL 68 39 RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 16/10/2021
19:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 2 - 31/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA DESCANSA 30/10/2021
17:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 61 52 N7 CB BENIEL 31/10/2021
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
C.B. MULA 36 75 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 30/10/2021
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
THAYMIN BIO CALASPARRA 59 72 ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 30/10/2021
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 07/11/2021
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 84 44 THAYMIN BIO CALASPARRA 07/11/2021
11:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
N7 CB BENIEL 55 49 C.B. MULA 06/11/2021
19:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 38 80 TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 07/11/2021
10:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRESPUNTOCERO CB. MOLINA DESCANSA 13/11/2021
20:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
C.B. MULA 60 41 RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 13/11/2021
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
THAYMIN BIO CALASPARRA 55 54 N7 CB BENIEL 14/11/2021
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 74 81 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 14/11/2021
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 5 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 28/11/2021
N7 CB BENIEL 47 57 ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 28/11/2021
20:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 41 38 THAYMIN BIO CALASPARRA 27/11/2021
19:00
PABELLON BARRANDA
TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 71 52 C.B. MULA 28/11/2021
17:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 6 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. MULA 12/12/2021
THAYMIN BIO CALASPARRA 34 77 TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 11/12/2021
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 100 43 RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 12/12/2021
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 75 51 N7 CB BENIEL 12/12/2021
11:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
Jornada 7 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
N7 CB BENIEL DESCANSA 19/12/2021
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 52 73 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 18/12/2021
19:00
PABELLON BARRANDA
TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 55 80 ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 20/02/2022
12:15
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
C.B. MULA 82 74 THAYMIN BIO CALASPARRA 18/12/2021
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
Jornada 8 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
THAYMIN BIO CALASPARRA DESCANSA 08/01/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
C.B. MULA 54 57 ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 30/01/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 67 56 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 30/01/2022
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 32 76 N7 CB BENIEL 19/02/2022
16:15
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 9 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 16/01/2022
N7 CB BENIEL 85 88 TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 25/01/2022
20:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 91 51 C.B. MULA 16/01/2022
11:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 57 53 THAYMIN BIO CALASPARRA 16/01/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET DESCANSA 22/01/2022
20:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
THAYMIN BIO CALASPARRA 49 56 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 22/01/2022
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
C.B. MULA 57 72 N7 CB BENIEL 22/01/2022
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 83 30 RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 23/01/2022
12:30
PABELLON ROMERAL 2
Jornada 11 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 06/02/2022
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 39 49 C.B. MULA 05/02/2022
19:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
N7 CB BENIEL 56 55 THAYMIN BIO CALASPARRA 06/02/2022
19:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 70 77 ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 06/02/2022
11:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
Jornada 12 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ DESCANSA 13/02/2022
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 56 50 N7 CB BENIEL 13/02/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
THAYMIN BIO CALASPARRA 51 45 RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 13/02/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
C.B. MULA 53 62 TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 13/02/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
Jornada 13 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MULA DESCANSA 26/02/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 82 46 THAYMIN BIO CALASPARRA 27/02/2022
17:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 48 65 ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 26/02/2022
20:00
PABELLON BARRANDA
N7 CB BENIEL 63 74 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 27/02/2022
20:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 14 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA N7 CB BENIEL 13/03/2022
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 68 37 RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 12/03/2022
19:30
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 48 65 TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 13/03/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
THAYMIN BIO CALASPARRA 52 48 C.B. MULA 20/03/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA

2ª Autonómica Masculina - 2ª FASE - TITULO

CALENDARIO
Jornada Olímpica 1
Local     Visitante
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 67 71 CHISCRACK - CB AGUILAS
CIKY ORO EL ALGAR 68 67 ESTUDIANTES CARTAGENA
TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 61 52 N7 CB BENIEL
ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 74 81 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ
Jornada Olímpica 2
Local     Visitante
ESTUDIANTES CARTAGENA 75 59 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN
N7 CB BENIEL 47 57 ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 66 71 TRESPUNTOCERO CB. MOLINA
CHISCRACK - CB AGUILAS 72 60 CIKY ORO EL ALGAR
Jornada Olímpica 3
Local     Visitante
CIKY ORO EL ALGAR 63 57 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN
ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 48 65 TRESPUNTOCERO CB. MOLINA
CHISCRACK - CB AGUILAS 54 73 ESTUDIANTES CARTAGENA
N7 CB BENIEL 63 74 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ
Jornada Olímpica 4
Local     Visitante
CHISCRACK - CB AGUILAS 64 47 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN
ESTUDIANTES CARTAGENA 73 68 CIKY ORO EL ALGAR
N7 CB BENIEL 85 88 TRESPUNTOCERO CB. MOLINA
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 70 77 ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET
Jornada Olímpica 5
Local     Visitante
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 59 76 ESTUDIANTES CARTAGENA
ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 56 50 N7 CB BENIEL
TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 67 56 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ
CIKY ORO EL ALGAR 76 75 CHISCRACK - CB AGUILAS
Jornada Olímpica 6
Local     Visitante
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 70 62 CIKY ORO EL ALGAR
TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 55 80 ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET
ESTUDIANTES CARTAGENA 65 51 CHISCRACK - CB AGUILAS
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 75 51 N7 CB BENIEL
Jornada 1 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 57 60 N7 CB BENIEL 27/03/2022
11:30
PABELLÓN ALBATALIA
ESTUDIANTES CARTAGENA 54 53 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 26/03/2022
20:00
PABELLÓN CANTERAS
CHISCRACK - CB AGUILAS 63 54 ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 27/03/2022
12:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
CIKY ORO EL ALGAR 47 60 TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 27/03/2022
17:00
PABELLÓN EL ALGAR
Jornada 2 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 83 62 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 03/04/2022
17:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 66 46 CIKY ORO EL ALGAR 03/04/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 55 58 CHISCRACK - CB AGUILAS 02/04/2022
19:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
N7 CB BENIEL 59 83 ESTUDIANTES CARTAGENA 08/05/2022
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 3 - 17/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 52 74 ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 08/05/2022
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
CHISCRACK - CB AGUILAS 54 65 N7 CB BENIEL 16/04/2022
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
CIKY ORO EL ALGAR 43 71 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 08/05/2022
17:30
PABELLÓN EL ALGAR
ESTUDIANTES CARTAGENA 66 51 TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 17/04/2022
20:00
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 4 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 77 48 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 23/04/2022
18:45
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 46 55 CHISCRACK - CB AGUILAS 24/04/2022
17:00
PABELLON ROMERAL 2
ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 75 68 ESTUDIANTES CARTAGENA 24/04/2022
12:15
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
N7 CB BENIEL 62 69 CIKY ORO EL ALGAR 24/04/2022
20:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 5 - 01/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
N7 CB BENIEL 62 54 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 30/04/2022
19:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 67 79 ESTUDIANTES CARTAGENA 01/05/2022
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 51 61 CHISCRACK - CB AGUILAS 01/05/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 66 69 CIKY ORO EL ALGAR 01/05/2022
17:00
PABELLON ROMERAL 2
Jornada 6 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 68 80 TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 15/05/2022
11:30
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
CIKY ORO EL ALGAR 66 56 ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 15/05/2022
12:00
PABELLÓN EL ALGAR
CHISCRACK - CB AGUILAS 53 52 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 15/05/2022
12:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
ESTUDIANTES CARTAGENA 68 53 N7 CB BENIEL 15/05/2022
20:00
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 7 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 78 59 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 22/05/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
N7 CB BENIEL 54 68 CHISCRACK - CB AGUILAS 21/05/2022
20:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 69 67 CIKY ORO EL ALGAR 22/05/2022
11:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 68 62 ESTUDIANTES CARTAGENA 22/05/2022
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 8 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 29/05/2022
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
CHISCRACK - CB AGUILAS TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 28/05/2022
17:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
ESTUDIANTES CARTAGENA ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 29/05/2022
20:00
PABELLÓN CANTERAS
CIKY ORO EL ALGAR N7 CB BENIEL 29/05/2022
18:00
PABELLÓN EL ALGAR

Junior Masculino - REGULAR - D2

CALENDARIO
Jornada 1 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA DE BARRO CB SANTOMERA 10/10/2021
JESUITINAS MURCIA 48 56 C.D VILLA DE FORTUNA 09/10/2021
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
LYPER C.B. ALHAMA 80 63 AD INFANTE MONDO ITALIANO 10/10/2021
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 77 68 LOYMAZ MB 09/10/2021
10:00
PABELLÓN ALQUIBLA
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 70 47 RD.YECLA 05 FAMALIVING 09/10/2021
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 2 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RD.YECLA 05 FAMALIVING DESCANSA 16/10/2021
12:00
PABELLÓN HERRATILLAS
LOYMAZ MB 66 96 CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 16/10/2021
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
AD INFANTE MONDO ITALIANO 31 84 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 16/10/2021
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
C.D VILLA DE FORTUNA 60 49 LYPER C.B. ALHAMA 16/10/2021
17:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
DE BARRO CB SANTOMERA 67 40 JESUITINAS MURCIA 16/10/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
Jornada 3 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA JESUITINAS MURCIA 24/10/2021
DE BARRO CB SANTOMERA 101 53 LYPER C.B. ALHAMA 23/10/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 73 46 C.D VILLA DE FORTUNA 23/10/2021
12:00
PABELLÓN ALQUIBLA
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 97 46 AD INFANTE MONDO ITALIANO 23/10/2021
20:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
RD.YECLA 05 FAMALIVING 74 42 LOYMAZ MB 23/10/2021
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
Jornada 4 - 31/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LOYMAZ MB DESCANSA 30/10/2021
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
AD INFANTE MONDO ITALIANO 41 79 RD.YECLA 05 FAMALIVING 30/10/2021
19:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
C.D VILLA DE FORTUNA 56 86 CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 30/10/2021
19:30
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
DE BARRO CB SANTOMERA 60 46 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 31/10/2021
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
JESUITINAS MURCIA 66 57 LYPER C.B. ALHAMA 30/10/2021
12:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
Jornada 5 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA LYPER C.B. ALHAMA 07/11/2021
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 54 41 JESUITINAS MURCIA 06/11/2021
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 72 51 DE BARRO CB SANTOMERA 12/11/2021
19:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
RD.YECLA 05 FAMALIVING 85 39 C.D VILLA DE FORTUNA 06/11/2021
18:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
LOYMAZ MB 64 67 AD INFANTE MONDO ITALIANO 06/11/2021
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 6 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AD INFANTE MONDO ITALIANO DESCANSA 13/11/2021
17:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
C.D VILLA DE FORTUNA 50 75 LOYMAZ MB 14/11/2021
17:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
DE BARRO CB SANTOMERA 71 60 RD.YECLA 05 FAMALIVING 14/11/2021
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
JESUITINAS MURCIA 57 86 CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 14/11/2021
12:30
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
LYPER C.B. ALHAMA 62 70 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 14/11/2021
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 7 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA REAL MURCIA BALONCESTO "C" 21/11/2021
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 66 47 LYPER C.B. ALHAMA 20/11/2021
17:45
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
RD.YECLA 05 FAMALIVING 50 39 JESUITINAS MURCIA 20/11/2021
10:30
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
LOYMAZ MB 45 60 DE BARRO CB SANTOMERA 20/11/2021
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
AD INFANTE MONDO ITALIANO 79 73 C.D VILLA DE FORTUNA 20/11/2021
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 8 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.D VILLA DE FORTUNA 28/11/2021
DE BARRO CB SANTOMERA 87 40 AD INFANTE MONDO ITALIANO 28/11/2021
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
JESUITINAS MURCIA 74 69 LOYMAZ MB 27/11/2021
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
LYPER C.B. ALHAMA 55 82 RD.YECLA 05 FAMALIVING 28/11/2021
17:45
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 55 94 CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 27/11/2021
10:00
PABELLÓN ALQUIBLA
Jornada 9 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL DESCANSA 11/12/2021
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
RD.YECLA 05 FAMALIVING 58 51 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 11/12/2021
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
LOYMAZ MB 65 64 LYPER C.B. ALHAMA 11/12/2021
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
AD INFANTE MONDO ITALIANO 43 55 JESUITINAS MURCIA 12/12/2021
10:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
C.D VILLA DE FORTUNA 41 72 DE BARRO CB SANTOMERA 12/12/2021
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
Jornada 10 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DE BARRO CB SANTOMERA DESCANSA 18/12/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
C.D VILLA DE FORTUNA 50 43 JESUITINAS MURCIA 19/12/2021
19:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
AD INFANTE MONDO ITALIANO 61 59 LYPER C.B. ALHAMA 05/02/2022
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
LOYMAZ MB 59 53 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 18/12/2021
10:00
PABELLON ROMERAL 2
RD.YECLA 05 FAMALIVING 59 56 CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 05/02/2022
12:30
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
Jornada 11 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA RD.YECLA 05 FAMALIVING 09/01/2022
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 83 73 LOYMAZ MB 01/02/2022
19:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 72 60 AD INFANTE MONDO ITALIANO 16/02/2022
18:00
PABELLÓN DE CASILLAS
LYPER C.B. ALHAMA 57 47 C.D VILLA DE FORTUNA 30/01/2022
12:15
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
JESUITINAS MURCIA 35 82 DE BARRO CB SANTOMERA 21/01/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
Jornada 12 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA DESCANSA 15/01/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
LYPER C.B. ALHAMA 38 67 DE BARRO CB SANTOMERA 15/01/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
C.D VILLA DE FORTUNA 36 68 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 15/01/2022
17:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
AD INFANTE MONDO ITALIANO 39 98 CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 15/01/2022
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
LOYMAZ MB 72 61 RD.YECLA 05 FAMALIVING 15/01/2022
10:00
PABELLON ROMERAL 3
Jornada 13 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA LOYMAZ MB 23/01/2022
RD.YECLA 05 FAMALIVING 68 32 AD INFANTE MONDO ITALIANO 22/01/2022
16:30
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 68 35 C.D VILLA DE FORTUNA 23/01/2022
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 47 59 DE BARRO CB SANTOMERA 23/01/2022
12:00
PABELLÓN ALQUIBLA
LYPER C.B. ALHAMA 41 51 JESUITINAS MURCIA 23/01/2022
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 14 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LYPER C.B. ALHAMA DESCANSA 29/01/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
JESUITINAS MURCIA 55 58 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 29/01/2022
10:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
DE BARRO CB SANTOMERA 48 55 CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 05/03/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
C.D VILLA DE FORTUNA 42 52 RD.YECLA 05 FAMALIVING 29/01/2022
12:30
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
AD INFANTE MONDO ITALIANO 80 81 LOYMAZ MB 29/01/2022
17:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 15 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AD INFANTE MONDO ITALIANO 13/02/2022
LOYMAZ MB 86 48 C.D VILLA DE FORTUNA 12/02/2022
18:00
PABELLÓN PEÑALVER
RD.YECLA 05 FAMALIVING 40 57 DE BARRO CB SANTOMERA 12/02/2022
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 58 37 JESUITINAS MURCIA 12/02/2022
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 67 54 LYPER C.B. ALHAMA 13/02/2022
12:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
Jornada 16 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO "C" DESCANSA 20/02/2022
10:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
LYPER C.B. ALHAMA 54 65 CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 21/02/2022
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
JESUITINAS MURCIA 57 92 RD.YECLA 05 FAMALIVING 20/02/2022
17:30
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
DE BARRO CB SANTOMERA 79 44 LOYMAZ MB 20/02/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
C.D VILLA DE FORTUNA 86 60 AD INFANTE MONDO ITALIANO 19/02/2022
12:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
Jornada 17 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.D VILLA DE FORTUNA DESCANSA 26/02/2022
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
AD INFANTE MONDO ITALIANO 39 89 DE BARRO CB SANTOMERA 26/02/2022
17:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
LOYMAZ MB 81 68 JESUITINAS MURCIA 27/02/2022
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
RD.YECLA 05 FAMALIVING 67 48 LYPER C.B. ALHAMA 26/02/2022
19:30
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 58 56 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 26/02/2022
12:15
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 18 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 06/03/2022
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 55 52 RD.YECLA 05 FAMALIVING 05/03/2022
12:00
PABELLÓN ALQUIBLA
LYPER C.B. ALHAMA 70 72 LOYMAZ MB 05/03/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
JESUITINAS MURCIA 53 58 AD INFANTE MONDO ITALIANO 06/03/2022
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
DE BARRO CB SANTOMERA 63 34 C.D VILLA DE FORTUNA 27/02/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES

Junior Masculino - TITULO CDE2 - 1ºCDE2

CALENDARIO
Jornada 1 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BAHIA MAZARRON BASKET 20/03/2022
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 69 50 MESÓN LA MORERA C.B. MULA 20/03/2022
18:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 2 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA MESÓN LA MORERA C.B. MULA 27/03/2022
BAHIA MAZARRON BASKET 64 60 CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 26/03/2022
18:00
PABELLON LA ACEÑA
Jornada 3 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL DESCANSA 02/04/2022
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
MESÓN LA MORERA C.B. MULA 52 85 BAHIA MAZARRON BASKET 02/04/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
Jornada 4 - 10/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BAHIA MAZARRON BASKET DESCANSA 09/04/2022
18:00
PABELLON LA ACEÑA
MESÓN LA MORERA C.B. MULA 52 69 CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 09/04/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
Jornada 5 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MESÓN LA MORERA C.B. MULA DESCANSA 23/04/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 68 75 BAHIA MAZARRON BASKET 24/04/2022
18:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 6 - 01/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 01/05/2022
BAHIA MAZARRON BASKET 2 0 MESÓN LA MORERA C.B. MULA 30/04/2022
19:00
PABELLON LA ACEÑA

Infantil Masculino - REGULAR - C2

CALENDARIO
Jornada 1 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA TRANSGORIPAL UBA 24/10/2021
AVENIDA MOTOR E.B ABARAN 45 81 TRANSPORTES CORREDOR CIEZAEB 24/10/2021
11:00
I.E.S. ABARAN
UCAM MURCIA CB." C" 35 39 AROMAIS SIYASA BASKET 23/10/2021
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
REAL MURCIA BALONCESTO "B" 60 9 C.D VILLA DE FORTUNA 23/10/2021
10:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
AD INFANTE 08 55 5 CB. HORNO JOAQUIN BENIEL 23/10/2021
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
Jornada 2 - 31/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB. HORNO JOAQUIN BENIEL DESCANSA 30/10/2021
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
C.D VILLA DE FORTUNA 0 50 AD INFANTE 08 30/10/2021
12:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
AROMAIS SIYASA BASKET 45 54 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 30/10/2021
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
TRANSPORTES CORREDOR CIEZAEB 73 46 UCAM MURCIA CB." C" 30/10/2021
16:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
TRANSGORIPAL UBA 52 38 AVENIDA MOTOR E.B ABARAN 30/10/2021
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AVENIDA MOTOR E.B ABARAN 07/11/2021
UCAM MURCIA CB." C" 57 22 TRANSGORIPAL UBA 06/11/2021
17:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
REAL MURCIA BALONCESTO "B" 23 47 TRANSPORTES CORREDOR CIEZAEB 06/11/2021
12:00
PABELLÓN DE CASILLAS
AD INFANTE 08 79 41 AROMAIS SIYASA BASKET 06/11/2021
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES
CB. HORNO JOAQUIN BENIEL 53 3 C.D VILLA DE FORTUNA 07/11/2021
11:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D VILLA DE FORTUNA DESCANSA 13/11/2021
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
AROMAIS SIYASA BASKET 36 31 CB. HORNO JOAQUIN BENIEL 13/11/2021
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
AD INFANTE 08 57 39 TRANSPORTES CORREDOR CIEZAEB 20/11/2021
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES
TRANSGORIPAL UBA 44 63 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 14/11/2021
19:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
AVENIDA MOTOR E.B ABARAN 41 85 UCAM MURCIA CB." C" 13/11/2021
11:00
I.E.S. ABARAN
Jornada 5 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA UCAM MURCIA CB." C" 28/11/2021
REAL MURCIA BALONCESTO "B" 64 39 AVENIDA MOTOR E.B ABARAN 27/11/2021
10:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
AD INFANTE 08 62 12 TRANSGORIPAL UBA 27/11/2021
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES
CB. HORNO JOAQUIN BENIEL 49 51 TRANSPORTES CORREDOR CIEZAEB 28/11/2021
11:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
C.D VILLA DE FORTUNA 8 58 AROMAIS SIYASA BASKET 27/11/2021
12:30
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
Jornada 6 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AROMAIS SIYASA BASKET DESCANSA 12/12/2021
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
TRANSPORTES CORREDOR CIEZAEB 2 0 C.D VILLA DE FORTUNA 11/12/2021
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
TRANSGORIPAL UBA 32 48 CB. HORNO JOAQUIN BENIEL 11/12/2021
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
AVENIDA MOTOR E.B ABARAN 22 73 AD INFANTE 08 11/12/2021
10:00
I.E.S. ABARAN
UCAM MURCIA CB." C" 60 54 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 11/12/2021
12:00
PABELLÓN ALBATALIA
Jornada 7 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA REAL MURCIA BALONCESTO "B" 19/12/2021
AD INFANTE 08 65 22 UCAM MURCIA CB." C" 18/12/2021
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES
CB. HORNO JOAQUIN BENIEL 68 18 AVENIDA MOTOR E.B ABARAN 19/02/2022
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
C.D VILLA DE FORTUNA 8 58 TRANSGORIPAL UBA 19/12/2021
17:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
AROMAIS SIYASA BASKET 44 59 TRANSPORTES CORREDOR CIEZAEB 19/12/2021
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 8 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA TRANSPORTES CORREDOR CIEZAEB 16/01/2022
TRANSGORIPAL UBA 2 0 AROMAIS SIYASA BASKET 15/01/2022
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
AVENIDA MOTOR E.B ABARAN 2 0 C.D VILLA DE FORTUNA 15/01/2022
17:30
I.E.S. ABARAN
UCAM MURCIA CB." C" 29 38 CB. HORNO JOAQUIN BENIEL 15/01/2022
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
REAL MURCIA BALONCESTO "B" 33 60 AD INFANTE 08 15/01/2022
12:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
Jornada 9 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AD INFANTE 08 DESCANSA 22/01/2022
17:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
CB. HORNO JOAQUIN BENIEL 41 30 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 17/02/2022
18:15
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
C.D VILLA DE FORTUNA 0 2 UCAM MURCIA CB." C" 27/02/2022
10:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
AROMAIS SIYASA BASKET 43 35 AVENIDA MOTOR E.B ABARAN 23/01/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
TRANSPORTES CORREDOR CIEZAEB 74 23 TRANSGORIPAL UBA 22/01/2022
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 10 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TRANSGORIPAL UBA DESCANSA 29/01/2022
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
TRANSPORTES CORREDOR CIEZAEB 66 23 AVENIDA MOTOR E.B ABARAN 29/01/2022
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
AROMAIS SIYASA BASKET 21 40 UCAM MURCIA CB." C" 12/03/2022
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
C.D VILLA DE FORTUNA 0 2 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 30/01/2022
12:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
CB. HORNO JOAQUIN BENIEL 35 58 AD INFANTE 08 29/01/2022
17:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 11 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB. HORNO JOAQUIN BENIEL 06/02/2022
AD INFANTE 08 55 4 C.D VILLA DE FORTUNA 05/02/2022
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
REAL MURCIA BALONCESTO "B" 38 55 AROMAIS SIYASA BASKET 05/02/2022
12:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
UCAM MURCIA CB." C" 50 74 TRANSPORTES CORREDOR CIEZAEB 05/02/2022
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
AVENIDA MOTOR E.B ABARAN 35 72 TRANSGORIPAL UBA 05/02/2022
18:00
I.E.S. ABARAN
Jornada 12 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AVENIDA MOTOR E.B ABARAN DESCANSA 12/02/2022
10:00
I.E.S. ABARAN
TRANSGORIPAL UBA 37 56 UCAM MURCIA CB." C" 12/02/2022
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
TRANSPORTES CORREDOR CIEZAEB 67 39 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 12/02/2022
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
AROMAIS SIYASA BASKET 44 72 AD INFANTE 08 12/02/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
C.D VILLA DE FORTUNA 13 63 CB. HORNO JOAQUIN BENIEL 13/02/2022
12:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
Jornada 13 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.D VILLA DE FORTUNA 27/02/2022
CB. HORNO JOAQUIN BENIEL 48 31 AROMAIS SIYASA BASKET 26/02/2022
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
TRANSPORTES CORREDOR CIEZAEB 41 87 AD INFANTE 08 26/02/2022
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
REAL MURCIA BALONCESTO "B" 61 52 TRANSGORIPAL UBA 26/02/2022
10:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
UCAM MURCIA CB." C" 71 36 AVENIDA MOTOR E.B ABARAN 26/02/2022
17:00
PABELLÓN DE CASILLAS
Jornada 14 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA CB." C" DESCANSA 05/03/2022
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
AVENIDA MOTOR E.B ABARAN 42 77 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 05/03/2022
11:30
I.E.S. ABARAN
TRANSGORIPAL UBA 31 75 AD INFANTE 08 05/03/2022
16:30
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
TRANSPORTES CORREDOR CIEZAEB 50 45 CB. HORNO JOAQUIN BENIEL 05/03/2022
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
AROMAIS SIYASA BASKET 63 13 C.D VILLA DE FORTUNA 05/03/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 15 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AROMAIS SIYASA BASKET 13/03/2022
C.D VILLA DE FORTUNA 0 2 TRANSPORTES CORREDOR CIEZAEB 13/03/2022
12:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
CB. HORNO JOAQUIN BENIEL 41 12 TRANSGORIPAL UBA 13/03/2022
11:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
AD INFANTE 08 63 27 AVENIDA MOTOR E.B ABARAN 12/03/2022
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
REAL MURCIA BALONCESTO "B" 49 51 UCAM MURCIA CB." C" 13/03/2022
10:00
PABELLÓN ZARANDONA
Jornada 16 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO "B" DESCANSA 27/03/2022
10:00
PABELLÓN SANTA MARÍA DE GRACIA (IES INFANTE)
UCAM MURCIA CB." C" 34 73 AD INFANTE 08 26/03/2022
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
AVENIDA MOTOR E.B ABARAN 17 68 CB. HORNO JOAQUIN BENIEL 26/03/2022
10:00
I.E.S. ABARAN
TRANSGORIPAL UBA 2 0 C.D VILLA DE FORTUNA 26/03/2022
19:00
PABELLÓN JOSÉ ALCOLEA LACAL
TRANSPORTES CORREDOR CIEZAEB 56 38 AROMAIS SIYASA BASKET 26/03/2022
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 17 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TRANSPORTES CORREDOR CIEZAEB DESCANSA 03/04/2022
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
AROMAIS SIYASA BASKET 69 50 TRANSGORIPAL UBA 03/04/2022
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
C.D VILLA DE FORTUNA 36 34 AVENIDA MOTOR E.B ABARAN 03/04/2022
12:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
CB. HORNO JOAQUIN BENIEL 44 42 UCAM MURCIA CB." C" 02/04/2022
19:45
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
AD INFANTE 08 77 43 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 02/04/2022
12:30
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
Jornada 18 - 10/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AD INFANTE 08 10/04/2022
REAL MURCIA BALONCESTO "B" 52 47 CB. HORNO JOAQUIN BENIEL 09/04/2022
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
UCAM MURCIA CB." C" 62 14 C.D VILLA DE FORTUNA 09/04/2022
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
AVENIDA MOTOR E.B ABARAN 39 52 AROMAIS SIYASA BASKET 09/04/2022
11:30
I.E.S. ABARAN
TRANSGORIPAL UBA 29 79 TRANSPORTES CORREDOR CIEZAEB 09/04/2022
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES

Infantil Masculino - CLASIFICACION BCD2 - 3ºBCD2

CALENDARIO
Jornada 1 - 01/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB. HORNO JOAQUIN BENIEL 01/05/2022
FC CARTAGENA C.B. BLANCO 54 73 C.B. TOTANA 01/05/2022
17:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
Jornada 2 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. TOTANA 08/05/2022
CB. HORNO JOAQUIN BENIEL 33 50 FC CARTAGENA C.B. BLANCO 08/05/2022
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 3 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
FC CARTAGENA C.B. BLANCO DESCANSA 14/05/2022
12:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
C.B. TOTANA 44 31 CB. HORNO JOAQUIN BENIEL 15/05/2022
19:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ

Minibasket Masculino - REGULAR - D2

CALENDARIO
Jornada 1 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB. SANTOMERA 07/11/2021
LA MADRUGADA BENIAJÁN 67 17 CD VILLA DE FORTUNA 06/11/2021
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
UCAM MURCIA C.B. "D" 0 2 CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 06/11/2021
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 2 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL DESCANSA 20/11/2021
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
CD VILLA DE FORTUNA 0 0 UCAM MURCIA C.B. "D" 20/11/2021
12:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
CB. SANTOMERA 23 48 LA MADRUGADA BENIAJÁN 20/11/2021
10:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
Jornada 3 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA LA MADRUGADA BENIAJÁN 12/12/2021
UCAM MURCIA C.B. "D" 0 2 CB. SANTOMERA 11/12/2021
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 2 0 CD VILLA DE FORTUNA 11/12/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
Jornada 4 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CD VILLA DE FORTUNA 09/01/2022
CB. SANTOMERA 25 38 CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 30/01/2022
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
LA MADRUGADA BENIAJÁN 2 0 UCAM MURCIA C.B. "D" 30/01/2022
10:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 5 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "D" DESCANSA 23/01/2022
10:00
COLEGIO CONCERTADO LA FLOTA
CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 46 26 LA MADRUGADA BENIAJÁN 12/02/2022
12:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
CD VILLA DE FORTUNA 26 39 CB. SANTOMERA 12/02/2022
10:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
Jornada 6 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB. SANTOMERA DESCANSA 06/02/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
CD VILLA DE FORTUNA 0 2 LA MADRUGADA BENIAJÁN 06/02/2022
12:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 2 0 UCAM MURCIA C.B. "D" 06/02/2022
10:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
Jornada 7 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 20/02/2022
UCAM MURCIA C.B. "D" 0 2 CD VILLA DE FORTUNA 12/03/2022
10:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
LA MADRUGADA BENIAJÁN 56 26 CB. SANTOMERA 12/03/2022
12:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
Jornada 8 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LA MADRUGADA BENIAJÁN DESCANSA 05/03/2022
12:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
CB. SANTOMERA 2 0 UCAM MURCIA C.B. "D" 06/03/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
CD VILLA DE FORTUNA 31 46 CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 06/03/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
Jornada 9 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CD VILLA DE FORTUNA DESCANSA 19/03/2022
10:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 38 20 CB. SANTOMERA 19/03/2022
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
UCAM MURCIA C.B. "D" 47 68 LA MADRUGADA BENIAJÁN 19/03/2022
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA UCAM MURCIA C.B. "D" 03/04/2022
LA MADRUGADA BENIAJÁN 50 44 CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 02/04/2022
10:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
CB. SANTOMERA 60 17 CD VILLA DE FORTUNA 02/04/2022
12:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA

Minibasket Masculino - 2ª FASE - 1ºCDEF

CALENDARIO
Jornada 1 - 01/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CI-CARS CIEZAEB 36 69 C.B. SANTO ANGEL 30/04/2022
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 30 50 BALONCESTO ELIOCROCA 30/04/2022
12:30
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 2 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CI-CARS CIEZAEB 46 59 BALONCESTO ELIOCROCA 14/05/2022
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
C.B. SANTO ANGEL 43 41 CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 14/05/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 3 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL CI-CARS CIEZAEB 29/05/2022
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
BALONCESTO ELIOCROCA C.B. SANTO ANGEL 29/05/2022
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT

Benjamín Mixto - REGULAR - B

CALENDARIO
Jornada 1 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SUPERDUMBO MARISTAS "B" 14/11/2021
UCAM MURCIA C.B. "B" 4 2 MICROALGAS DEL MEDITERRANEO C.B. SAN JOSÉ 03/04/2022
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
C.B. SANTO ANGEL ( RETIRADO) CB. ROSEMUR BENIEL 13/11/2021
10:00
PABELLÓN LAURA GIL
AD INFANTE 13 3 3 PICK & ROLL CB. SANTOMERA 13/11/2021
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES
Jornada 2 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PICK & ROLL CB. SANTOMERA DESCANSA 20/11/2021
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
CB. ROSEMUR BENIEL 1 4 AD INFANTE 13 20/11/2021
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
MICROALGAS DEL MEDITERRANEO C.B. SAN JOSÉ C.B. SANTO ANGEL ( RETIRADO) 20/11/2021
18:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
SUPERDUMBO MARISTAS "B" 4 3 UCAM MURCIA C.B. "B" 24/11/2021
17:45
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
Jornada 3 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA UCAM MURCIA C.B. "B" 28/11/2021
C.B. SANTO ANGEL ( RETIRADO) SUPERDUMBO MARISTAS "B" 27/11/2021
10:00
PABELLÓN LAURA GIL
AD INFANTE 13 4 1 MICROALGAS DEL MEDITERRANEO C.B. SAN JOSÉ 27/11/2021
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
PICK & ROLL CB. SANTOMERA 0 0 CB. ROSEMUR BENIEL 26/11/2021
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
Jornada 4 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB. ROSEMUR BENIEL DESCANSA 11/12/2021
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
MICROALGAS DEL MEDITERRANEO C.B. SAN JOSÉ 2 4 PICK & ROLL CB. SANTOMERA 11/12/2021
17:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
SUPERDUMBO MARISTAS "B" 2 4 AD INFANTE 13 12/12/2021
12:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
UCAM MURCIA C.B. "B" C.B. SANTO ANGEL ( RETIRADO) 11/12/2021
10:00
COLEGIO CONCERTADO LA FLOTA
Jornada 5 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. SANTO ANGEL ( RETIRADO) 19/12/2021
AD INFANTE 13 4 3 UCAM MURCIA C.B. "B" 26/02/2022
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
PICK & ROLL CB. SANTOMERA 4 2 SUPERDUMBO MARISTAS "B" 25/02/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
CB. ROSEMUR BENIEL 4 1 MICROALGAS DEL MEDITERRANEO C.B. SAN JOSÉ 20/03/2022
11:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 6 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA MICROALGAS DEL MEDITERRANEO C.B. SAN JOSÉ 16/01/2022
SUPERDUMBO MARISTAS "B" 2 4 CB. ROSEMUR BENIEL 31/01/2022
17:45
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
UCAM MURCIA C.B. "B" 4 1 PICK & ROLL CB. SANTOMERA 15/01/2022
10:00
COLEGIO CONCERTADO LA FLOTA
C.B. SANTO ANGEL ( RETIRADO) AD INFANTE 13 15/01/2022
10:00
PABELLÓN LAURA GIL
Jornada 7 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AD INFANTE 13 DESCANSA 22/01/2022
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
PICK & ROLL CB. SANTOMERA C.B. SANTO ANGEL ( RETIRADO) 22/01/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
CB. ROSEMUR BENIEL 4 3 UCAM MURCIA C.B. "B" 22/01/2022
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
MICROALGAS DEL MEDITERRANEO C.B. SAN JOSÉ 1 4 SUPERDUMBO MARISTAS "B" 12/02/2022
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
Jornada 8 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SUPERDUMBO MARISTAS "B" DESCANSA 29/01/2022
12:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
MICROALGAS DEL MEDITERRANEO C.B. SAN JOSÉ 3 4 UCAM MURCIA C.B. "B" 26/03/2022
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
CB. ROSEMUR BENIEL C.B. SANTO ANGEL ( RETIRADO) 29/01/2022
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
PICK & ROLL CB. SANTOMERA 3 3 AD INFANTE 13 29/01/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
Jornada 9 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PICK & ROLL CB. SANTOMERA 06/02/2022
AD INFANTE 13 4 1 CB. ROSEMUR BENIEL 05/02/2022
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
C.B. SANTO ANGEL ( RETIRADO) MICROALGAS DEL MEDITERRANEO C.B. SAN JOSÉ 05/02/2022
10:00
PABELLÓN LAURA GIL
UCAM MURCIA C.B. "B" 3 4 SUPERDUMBO MARISTAS "B" 05/02/2022
10:00
COLEGIO CONCERTADO LA FLOTA
Jornada 10 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "B" DESCANSA 19/02/2022
10:00
COLEGIO CONCERTADO LA FLOTA
SUPERDUMBO MARISTAS "B" C.B. SANTO ANGEL ( RETIRADO) 19/02/2022
12:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
MICROALGAS DEL MEDITERRANEO C.B. SAN JOSÉ 1 4 AD INFANTE 13 19/02/2022
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
CB. ROSEMUR BENIEL 1 4 PICK & ROLL CB. SANTOMERA 20/02/2022
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 11 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB. ROSEMUR BENIEL 06/03/2022
PICK & ROLL CB. SANTOMERA 4 0 MICROALGAS DEL MEDITERRANEO C.B. SAN JOSÉ 05/03/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
AD INFANTE 13 4 0 SUPERDUMBO MARISTAS "B" 05/03/2022
10:15
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
C.B. SANTO ANGEL ( RETIRADO) UCAM MURCIA C.B. "B" 05/03/2022
10:00
PABELLÓN LAURA GIL
Jornada 12 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SANTO ANGEL ( RETIRADO) DESCANSA 12/03/2022
10:00
PABELLÓN LAURA GIL
UCAM MURCIA C.B. "B" 1 4 AD INFANTE 13 12/03/2022
10:00
COLEGIO CONCERTADO LA FLOTA
SUPERDUMBO MARISTAS "B" 2 4 PICK & ROLL CB. SANTOMERA 13/03/2022
10:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
MICROALGAS DEL MEDITERRANEO C.B. SAN JOSÉ 4 3 CB. ROSEMUR BENIEL 12/03/2022
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
Jornada 13 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MICROALGAS DEL MEDITERRANEO C.B. SAN JOSÉ DESCANSA 26/03/2022
18:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
CB. ROSEMUR BENIEL 3 3 SUPERDUMBO MARISTAS "B" 29/03/2022
17:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
PICK & ROLL CB. SANTOMERA 4 2 UCAM MURCIA C.B. "B" 27/03/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
AD INFANTE 13 C.B. SANTO ANGEL ( RETIRADO) 26/03/2022
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
Jornada 14 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AD INFANTE 13 03/04/2022
C.B. SANTO ANGEL ( RETIRADO) PICK & ROLL CB. SANTOMERA 02/04/2022
10:00
PABELLÓN LAURA GIL
UCAM MURCIA C.B. "B" 4 1 CB. ROSEMUR BENIEL 02/04/2022
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
SUPERDUMBO MARISTAS "B" 4 1 MICROALGAS DEL MEDITERRANEO C.B. SAN JOSÉ 30/03/2022
17:45
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA

Benjamín Mixto - 2ª FASE - 3º ABCDE

CALENDARIO
Jornada 1 - 10/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SUPERDUMBO MARISTAS "A" 10/04/2022
C.B. SIERRAMAR 4 0 CB. ROSEMUR BENIEL 08/04/2022
18:30
PABELLÓN EL ALGAR
CI-CARS CIEZAEB 4 2 UCAM MURCIA C.B. "FEMENINO" 08/04/2022
18:30
COLEGIO CONCERTADO LA FLOTA
Jornada 2 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "FEMENINO" DESCANSA 23/04/2022
10:00
POLIDEPORTIVO LA VEGA
CB. ROSEMUR BENIEL 0 0 CI-CARS CIEZAEB 14/05/2022
11:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
SUPERDUMBO MARISTAS "A" 2 4 C.B. SIERRAMAR 24/04/2022
11:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
Jornada 3 - 01/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. SIERRAMAR 01/05/2022
CI-CARS CIEZAEB 1 4 SUPERDUMBO MARISTAS "A" 09/05/2022
18:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
UCAM MURCIA C.B. "FEMENINO" 4 1 CB. ROSEMUR BENIEL 30/04/2022
10:00
POLIDEPORTIVO LA VEGA
Jornada 4 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB. ROSEMUR BENIEL 08/05/2022
SUPERDUMBO MARISTAS "A" 4 2 UCAM MURCIA C.B. "FEMENINO" 11/05/2022
18:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
C.B. SIERRAMAR 3 3 CI-CARS CIEZAEB 13/05/2022
18:00
PABELLÓN EL ALGAR
Jornada 5 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CI-CARS CIEZAEB DESCANSA 14/05/2022
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
UCAM MURCIA C.B. "FEMENINO" 0 4 C.B. SIERRAMAR 14/05/2022
10:00
POLIDEPORTIVO LA VEGA
CB. ROSEMUR BENIEL 1 4 SUPERDUMBO MARISTAS "A" 12/05/2022
18:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT