Federación de Baloncesto de la Región de Murcia

La FEDE TV

Resultados Club

CLUB SAN JORGE
AVD. PICOS DE EUROPA S.N., Molina de Segura, Murcia
Telf.: 968430711

COMPETICIONES FBRM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Masculino
REGULAR
C2
SEMUSAD CLUB SAN JORGE
CORREDOR CIEZA E.B.
05/02/2023 17:00 PABELLON ROMERAL 2
( - Molina de Segura)
Infantil Masculino
REGULAR
B2
OPTICA T-VEO CB. JAIRIS
SEMUSAD CLUB SAN JORGE
12/02/2023 10:00 PABELLÓN FAUSTO VICENT
(CRA. MULA SN., 30820 - Alcantarilla)
Minibasket Masculino
REGULAR
H
PICK & ROLL CB. SANTOMERA
SEMUSAD CLUB SAN JORGE
11/02/2023 10:00 PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
(C/ CALVARIO SN, 30140 - Santomera)
Prebenjamín
REGULAR
AZUL
DESCANSA
CLUB SAN JORGE
11/02/2023
( - Murcia)

COMPETICIONES FBRM

Cadete Masculino - REGULAR - C2

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 58 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET SEMUSAD CLUB SAN JORGE 35

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 9 9 0 557 321 18
2 ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 9 7 2 599 320 16
3 CORREDOR CIEZA E.B. 9 7 2 562 393 16
4 SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 9 5 4 494 440 14
5 KAYRON BOX UBA 8 5 3 522 396 13
6 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 9 3 6 486 542 12
7 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 9 3 6 442 469 12
8 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 9 1 8 383 527 10
9 BASKET LAS TORRES 9 0 9 192 829 9

Infantil Masculino - REGULAR - B2

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 0 SEMUSAD CLUB SAN JORGE UCAM MURCIA CB." C" 2

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCAM MURCIA CB." C" 10 9 1 598 334 19
2 VILLA DE FORTUNA 9 8 1 558 368 17
3 VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 9 7 2 536 348 16
4 OPTICA T-VEO CB. JAIRIS 10 6 4 486 499 16
5 CLUB BALONCESTO TOTANA 10 5 5 425 452 15
6 PPS C.B. SANTOMERA 9 3 6 360 516 12
7 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 10 2 8 312 542 12
8 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 7 2 5 263 326 9
9 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 10 0 10 181 334 6 4 puntos de sanción.

Minibasket Masculino - REGULAR - H

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 36 VILLA DE FORTUNA SEMUSAD CLUB SAN JORGE 34

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PICK & ROLL CB. SANTOMERA 5 5 0 62 18 10
2 CB. ROSEMUR BENIEL 5 3 2 88 72 7 1 puntos de sanción.
3 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 5 2 3 68 87 6 1 puntos de sanción.
4 VILLA DE FORTUNA 5 2 3 54 102 5 2 puntos de sanción.
5 MIO CB. MOLINA "B" 5 2 3 51 34 4 3 puntos de sanción.
6 TRIPLE L MOLINA BASKET 5 0 5 0 10 0 5 puntos de sanción.

COMPETICIONES FBRM

Cadete Masculino - REGULAR - C2

CALENDARIO
Jornada 1 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA KAYRON BOX UBA 23/10/2022
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 42 67 CORREDOR CIEZA E.B. 22/10/2022
18:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
SEMUSAD CLUB SAN JORGE 29 53 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 23/10/2022
12:00
PABELLON ROMERAL 2
BASKET LAS TORRES 27 122 ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 23/10/2022
12:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 49 74 RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 22/10/2022
10:00
PABELLÓN ALQUIBLA
Jornada 2 - 30/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA DESCANSA 29/10/2022
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 68 37 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 29/10/2022
10:00
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 73 20 BASKET LAS TORRES 29/10/2022
17:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CORREDOR CIEZA E.B. 86 35 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 29/10/2022
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
KAYRON BOX UBA 57 50 SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 29/10/2022
12:15
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 3 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 06/11/2022
SEMUSAD CLUB SAN JORGE 34 54 KAYRON BOX UBA 05/11/2022
12:00
PABELLON ROMERAL 3
BASKET LAS TORRES 20 89 CORREDOR CIEZA E.B. 05/11/2022
17:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 72 56 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 05/11/2022
12:00
PABELLÓN DE CASILLAS
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 58 34 ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 06/11/2022
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
Jornada 4 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA DESCANSA 12/11/2022
10:00
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 37 59 RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 13/11/2022
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CORREDOR CIEZA E.B. 59 43 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 12/11/2022
20:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
KAYRON BOX UBA 116 22 BASKET LAS TORRES 12/11/2022
19:30
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 64 46 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 12/11/2022
10:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
Jornada 5 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SEMUSAD CLUB SAN JORGE 20/11/2022
BASKET LAS TORRES 32 99 SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 20/11/2022
10:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 60 85 KAYRON BOX UBA 19/11/2022
12:00
PABELLÓN DE CASILLAS
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 58 47 CORREDOR CIEZA E.B. 19/11/2022
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 84 35 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 19/11/2022
11:00
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
Jornada 6 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET DESCANSA 27/11/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CORREDOR CIEZA E.B. 35 50 ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 26/11/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
KAYRON BOX UBA 44 59 RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 27/11/2022
17:30
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 61 58 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 26/11/2022
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
SEMUSAD CLUB SAN JORGE 93 24 BASKET LAS TORRES 26/11/2022
10:00
PABELLON ROMERAL 2
Jornada 7 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BASKET LAS TORRES 11/12/2022
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 60 50 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 10/12/2022
12:00
PABELLÓN DE CASILLAS
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 51 41 SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 10/12/2022
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 63 57 KAYRON BOX UBA 10/12/2022
10:00
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 44 59 CORREDOR CIEZA E.B. 10/12/2022
17:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 8 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CORREDOR CIEZA E.B. 18/12/2022
KAYRON BOX UBA 57 40 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 17/12/2022
12:15
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 34 31 ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 18/12/2022
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
SEMUSAD CLUB SAN JORGE 33 66 RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 17/12/2022
12:00
PABELLON ROMERAL 2
BASKET LAS TORRES 26 83 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 18/12/2022
11:00
PABELLON POLIDEPORTIVO
Jornada 9 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO "C" DESCANSA 14/01/2023
10:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 69 12 BASKET LAS TORRES 14/01/2023
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 62 28 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 14/01/2023
12:15
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 46 54 SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 15/01/2023
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CORREDOR CIEZA E.B. 68 52 KAYRON BOX UBA 14/01/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 10 - 29/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
KAYRON BOX UBA DESCANSA 28/01/2023
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CORREDOR CIEZA E.B. 52 49 SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 28/01/2023
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 58 35 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 29/01/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 85 9 BASKET LAS TORRES 29/01/2023
11:00
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 63 24 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 29/01/2023
12:15
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
Jornada 11 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 05/02/2023
REAL MURCIA BALONCESTO "C" ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 04/02/2023
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
BASKET LAS TORRES CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 04/02/2023
10:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
SEMUSAD CLUB SAN JORGE CORREDOR CIEZA E.B. 05/02/2023
17:00
PABELLON ROMERAL 2
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ KAYRON BOX UBA 04/02/2023
10:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
Jornada 12 - 12/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ DESCANSA 12/02/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
KAYRON BOX UBA SEMUSAD CLUB SAN JORGE 11/02/2023
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CORREDOR CIEZA E.B. BASKET LAS TORRES 11/02/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET REAL MURCIA BALONCESTO "C" 12/02/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 11/02/2023
10:00
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
Jornada 13 - 26/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 26/02/2023
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 25/02/2023
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
REAL MURCIA BALONCESTO "C" CORREDOR CIEZA E.B. 25/02/2023
10:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
BASKET LAS TORRES KAYRON BOX UBA 25/02/2023
10:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
SEMUSAD CLUB SAN JORGE SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 25/02/2023
12:00
PABELLÓN SAN JORGE
Jornada 14 - 05/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SEMUSAD CLUB SAN JORGE DESCANSA 04/03/2023
12:00
PABELLÓN SAN JORGE
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ BASKET LAS TORRES 05/03/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
KAYRON BOX UBA REAL MURCIA BALONCESTO "C" 04/03/2023
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CORREDOR CIEZA E.B. RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 04/03/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 05/03/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 15 - 12/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 12/03/2023
ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA CORREDOR CIEZA E.B. 11/03/2023
10:00
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA KAYRON BOX UBA 11/03/2023
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
REAL MURCIA BALONCESTO "C" SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 11/03/2023
10:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
BASKET LAS TORRES SEMUSAD CLUB SAN JORGE 11/03/2023
10:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
Jornada 16 - 26/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET LAS TORRES DESCANSA 25/03/2023
10:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
SEMUSAD CLUB SAN JORGE REAL MURCIA BALONCESTO "C" 25/03/2023
12:00
PABELLÓN SAN JORGE
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 26/03/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
KAYRON BOX UBA ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 25/03/2023
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CORREDOR CIEZA E.B. CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 25/03/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 17 - 02/04/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CORREDOR CIEZA E.B. DESCANSA 01/04/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET KAYRON BOX UBA 02/04/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 01/04/2023
10:00
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA SEMUSAD CLUB SAN JORGE 01/04/2023
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
REAL MURCIA BALONCESTO "C" BASKET LAS TORRES 01/04/2023
10:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
Jornada 18 - 16/04/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA REAL MURCIA BALONCESTO "C" 16/04/2023
BASKET LAS TORRES RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 15/04/2023
10:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
SEMUSAD CLUB SAN JORGE ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 15/04/2023
12:00
PABELLÓN SAN JORGE
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 16/04/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
KAYRON BOX UBA CORREDOR CIEZA E.B. 15/04/2023
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES

Infantil Masculino - REGULAR - B2

CALENDARIO
Jornada 1 - 30/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 30/10/2022
PPS C.B. SANTOMERA 9 59 OPTICA T-VEO CB. JAIRIS 30/10/2022
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
VILLA DE FORTUNA 60 51 UCAM MURCIA CB." C" 29/10/2022
12:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
SEMUSAD CLUB SAN JORGE 0 2 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 29/10/2022
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
CLUB BALONCESTO TOTANA 41 30 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 29/10/2022
10:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
Jornada 2 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ DESCANSA 05/11/2022
12:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
REAL MURCIA BALONCESTO "B" 48 63 CLUB BALONCESTO TOTANA 05/11/2022
10:00
PABELLÓN DE CASILLAS
UCAM MURCIA CB." C" 74 24 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 05/11/2022
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
OPTICA T-VEO CB. JAIRIS 35 63 VILLA DE FORTUNA 06/11/2022
10:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 70 34 PPS C.B. SANTOMERA 06/11/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 3 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PPS C.B. SANTOMERA 13/11/2022
VILLA DE FORTUNA 52 48 VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 23/12/2022
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
SEMUSAD CLUB SAN JORGE 31 48 OPTICA T-VEO CB. JAIRIS 12/11/2022
12:00
PABELLON ROMERAL 2
CLUB BALONCESTO TOTANA 46 73 UCAM MURCIA CB." C" 13/11/2022
17:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 70 30 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 12/11/2022
12:00
PABELLÓN JORGE BERA
Jornada 4 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO "B" DESCANSA 19/11/2022
10:00
PABELLÓN ZARANDONA
UCAM MURCIA CB." C" 75 40 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 19/11/2022
17:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
OPTICA T-VEO CB. JAIRIS 61 52 CLUB BALONCESTO TOTANA 20/11/2022
10:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 38 33 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 20/11/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
PPS C.B. SANTOMERA 29 49 VILLA DE FORTUNA 19/11/2022
16:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
Jornada 5 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VILLA DE FORTUNA 27/11/2022
SEMUSAD CLUB SAN JORGE 34 45 PPS C.B. SANTOMERA 26/11/2022
12:00
PABELLON ROMERAL 2
CLUB BALONCESTO TOTANA 42 52 VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 26/11/2022
12:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 38 51 OPTICA T-VEO CB. JAIRIS 26/11/2022
19:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
REAL MURCIA BALONCESTO "B" 7 57 UCAM MURCIA CB." C" 26/11/2022
18:00
PABELLÓN ALQUIBLA
Jornada 6 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA CB." C" DESCANSA 10/12/2022
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
OPTICA T-VEO CB. JAIRIS 51 44 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 12/01/2023
18:00
PABELLÓN ZARANDONA
VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 82 46 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 10/12/2022
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
PPS C.B. SANTOMERA 51 48 CLUB BALONCESTO TOTANA 10/12/2022
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
VILLA DE FORTUNA 75 28 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 10/12/2022
12:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
Jornada 7 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SEMUSAD CLUB SAN JORGE 18/12/2022
CLUB BALONCESTO TOTANA 36 57 VILLA DE FORTUNA 18/12/2022
17:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ PPS C.B. SANTOMERA 04/02/2023
10:00
PABELLÓN JORGE BERA
REAL MURCIA BALONCESTO "B" 27 78 VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 17/12/2022
12:00
PABELLÓN ALQUIBLA
UCAM MURCIA CB." C" 68 30 OPTICA T-VEO CB. JAIRIS 18/12/2022
10:00
PABELLÓN ALBATALÍA
Jornada 8 - 08/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA OPTICA T-VEO CB. JAIRIS 08/01/2023
VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 43 57 UCAM MURCIA CB." C" 22/01/2023
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
PPS C.B. SANTOMERA 74 40 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 08/01/2023
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
VILLA DE FORTUNA E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 18/03/2023
12:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
SEMUSAD CLUB SAN JORGE 0 2 CLUB BALONCESTO TOTANA 07/01/2023
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 9 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO TOTANA DESCANSA 15/01/2023
12:00
PABELLON ESCOLAR
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2 0 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 14/01/2023
17:00
PABELLÓN JORGE BERA
REAL MURCIA BALONCESTO "B" 25 70 VILLA DE FORTUNA 15/01/2023
12:00
PABELLÓN ZARANDONA
UCAM MURCIA CB." C" 83 33 PPS C.B. SANTOMERA 14/01/2023
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
OPTICA T-VEO CB. JAIRIS 30 55 VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 14/01/2023
12:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
Jornada 10 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VILLAOLIVO C.B. ALHAMA DESCANSA 22/01/2023
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
OPTICA T-VEO CB. JAIRIS 63 58 PPS C.B. SANTOMERA 22/01/2023
10:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
UCAM MURCIA CB." C" 58 51 VILLA DE FORTUNA 21/01/2023
17:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
REAL MURCIA BALONCESTO "B" 46 31 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 21/01/2023
10:00
PABELLÓN ALQUIBLA
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 37 47 CLUB BALONCESTO TOTANA 21/01/2023
16:45
PABELLÓN JORGE BERA
Jornada 11 - 29/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 29/01/2023
CLUB BALONCESTO TOTANA 48 43 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 28/01/2023
13:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
SEMUSAD CLUB SAN JORGE 0 2 UCAM MURCIA CB." C" 28/01/2023
12:00
PABELLON ROMERAL 2
VILLA DE FORTUNA 81 58 OPTICA T-VEO CB. JAIRIS 27/01/2023
18:30
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
PPS C.B. SANTOMERA 27 70 VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 28/01/2023
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
Jornada 12 - 12/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
PPS C.B. SANTOMERA DESCANSA 11/02/2023
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
VILLAOLIVO C.B. ALHAMA VILLA DE FORTUNA 12/02/2023
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
OPTICA T-VEO CB. JAIRIS SEMUSAD CLUB SAN JORGE 12/02/2023
10:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
UCAM MURCIA CB." C" CLUB BALONCESTO TOTANA 11/02/2023
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
REAL MURCIA BALONCESTO "B" E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 11/02/2023
10:00
PABELLÓN ZARANDONA
Jornada 13 - 19/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA REAL MURCIA BALONCESTO "B" 19/02/2023
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ UCAM MURCIA CB." C" 18/02/2023
12:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
CLUB BALONCESTO TOTANA OPTICA T-VEO CB. JAIRIS 19/02/2023
12:00
PABELLON ESCOLAR
SEMUSAD CLUB SAN JORGE VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 18/02/2023
12:00
PABELLÓN SAN JORGE
VILLA DE FORTUNA PPS C.B. SANTOMERA 18/02/2023
12:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
Jornada 14 - 26/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE FORTUNA DESCANSA 25/02/2023
12:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
PPS C.B. SANTOMERA SEMUSAD CLUB SAN JORGE 25/02/2023
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
VILLAOLIVO C.B. ALHAMA CLUB BALONCESTO TOTANA 26/02/2023
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
OPTICA T-VEO CB. JAIRIS E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 26/02/2023
10:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
UCAM MURCIA CB." C" REAL MURCIA BALONCESTO "B" 25/02/2023
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 15 - 05/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA UCAM MURCIA CB." C" 05/03/2023
REAL MURCIA BALONCESTO "B" OPTICA T-VEO CB. JAIRIS 04/03/2023
10:00
PABELLÓN ZARANDONA
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 04/03/2023
12:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
CLUB BALONCESTO TOTANA PPS C.B. SANTOMERA 05/03/2023
12:00
PABELLON ESCOLAR
SEMUSAD CLUB SAN JORGE VILLA DE FORTUNA 04/03/2023
12:00
PABELLÓN SAN JORGE
Jornada 16 - 12/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SEMUSAD CLUB SAN JORGE DESCANSA 11/03/2023
12:00
PABELLÓN SAN JORGE
VILLA DE FORTUNA CLUB BALONCESTO TOTANA 11/03/2023
12:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
PPS C.B. SANTOMERA E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 11/03/2023
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
VILLAOLIVO C.B. ALHAMA REAL MURCIA BALONCESTO "B" 12/03/2023
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
OPTICA T-VEO CB. JAIRIS UCAM MURCIA CB." C" 12/03/2023
10:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
Jornada 17 - 16/04/2023
Local     Visitante Fecha Campo
OPTICA T-VEO CB. JAIRIS DESCANSA 16/04/2023
10:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
UCAM MURCIA CB." C" VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 15/04/2023
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
REAL MURCIA BALONCESTO "B" PPS C.B. SANTOMERA 15/04/2023
10:00
PABELLÓN ZARANDONA
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ VILLA DE FORTUNA 15/04/2023
12:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
CLUB BALONCESTO TOTANA SEMUSAD CLUB SAN JORGE 16/04/2023
12:00
PABELLON ESCOLAR
Jornada 18 - 23/04/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CLUB BALONCESTO TOTANA 23/04/2023
SEMUSAD CLUB SAN JORGE E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 22/04/2023
12:00
PABELLÓN SAN JORGE
VILLA DE FORTUNA REAL MURCIA BALONCESTO "B" 22/04/2023
12:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
PPS C.B. SANTOMERA UCAM MURCIA CB." C" 22/04/2023
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
VILLAOLIVO C.B. ALHAMA OPTICA T-VEO CB. JAIRIS 23/04/2023
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ

Minibasket Masculino - REGULAR - H

CALENDARIO
Jornada 1 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SEMUSAD CLUB SAN JORGE 0 2 PICK & ROLL CB. SANTOMERA 05/11/2022
09:30
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
TRIPLE L MOLINA BASKET 0 2 CB. ROSEMUR BENIEL 05/11/2022
12:30
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
VILLA DE FORTUNA 0 0 MIO CB. MOLINA "B" 05/11/2022
11:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 2 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MIO CB. MOLINA "B" 49 30 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 19/11/2022
12:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
CB. ROSEMUR BENIEL 66 16 VILLA DE FORTUNA 19/11/2022
11:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
PICK & ROLL CB. SANTOMERA 2 0 TRIPLE L MOLINA BASKET 19/11/2022
09:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 3 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SEMUSAD CLUB SAN JORGE 2 0 TRIPLE L MOLINA BASKET 17/12/2022
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
VILLA DE FORTUNA 0 2 PICK & ROLL CB. SANTOMERA 17/12/2022
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
MIO CB. MOLINA "B" 0 2 CB. ROSEMUR BENIEL 17/12/2022
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
Jornada 4 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SEMUSAD CLUB SAN JORGE 2 0 CB. ROSEMUR BENIEL 14/01/2023
09:30
PABELLÓN SERRERÍAS
PICK & ROLL CB. SANTOMERA 2 0 MIO CB. MOLINA "B" 14/01/2023
12:30
PABELLÓN SERRERÍAS
TRIPLE L MOLINA BASKET 0 2 VILLA DE FORTUNA 14/01/2023
11:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 5 - 29/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE FORTUNA 36 34 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 28/01/2023
12:30
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
MIO CB. MOLINA "B" 2 0 TRIPLE L MOLINA BASKET 28/01/2023
11:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
CB. ROSEMUR BENIEL 18 54 PICK & ROLL CB. SANTOMERA 28/01/2023
09:30
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
Jornada 6 - 12/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
PICK & ROLL CB. SANTOMERA SEMUSAD CLUB SAN JORGE 11/02/2023
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
CB. ROSEMUR BENIEL TRIPLE L MOLINA BASKET 11/02/2023
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
MIO CB. MOLINA "B" VILLA DE FORTUNA 11/02/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 7 - 26/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SEMUSAD CLUB SAN JORGE MIO CB. MOLINA "B" 25/02/2023
12:00
PABELLÓN SAN JORGE
VILLA DE FORTUNA CB. ROSEMUR BENIEL 25/02/2023
12:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
TRIPLE L MOLINA BASKET PICK & ROLL CB. SANTOMERA 25/02/2023
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 8 - 12/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
TRIPLE L MOLINA BASKET SEMUSAD CLUB SAN JORGE 11/03/2023
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
PICK & ROLL CB. SANTOMERA VILLA DE FORTUNA 11/03/2023
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
CB. ROSEMUR BENIEL MIO CB. MOLINA "B" 11/03/2023
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 9 - 26/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CB. ROSEMUR BENIEL SEMUSAD CLUB SAN JORGE 25/03/2023
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
MIO CB. MOLINA "B" PICK & ROLL CB. SANTOMERA 25/03/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
VILLA DE FORTUNA TRIPLE L MOLINA BASKET 25/03/2023
12:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
Jornada 10 - 02/04/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SEMUSAD CLUB SAN JORGE VILLA DE FORTUNA 01/04/2023
12:00
PABELLÓN SAN JORGE
TRIPLE L MOLINA BASKET MIO CB. MOLINA "B" 01/04/2023
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
PICK & ROLL CB. SANTOMERA CB. ROSEMUR BENIEL 01/04/2023
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES

Prebenjamín - REGULAR - AZUL

CALENDARIO
Jornada 1 - 11/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CLUB SAN JORGE 11/02/2023
ESTUDIANTES CARTAGENA MASC BOOMERANG PARK 10/02/2023
10:00
PABELLÓN JOSÉ ALCOLEA LACAL
MAMAGUINDA MB BLANCO A.D. INFANTE 15 10/02/2023
10:00
PABELLÓN JOSÉ ALCOLEA LACAL
Jornada 2 - 11/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. INFANTE 15 DESCANSA 10/02/2023
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
BOOMERANG PARK MAMAGUINDA MB BLANCO 10/02/2023
10:00
PABELLÓN JOSÉ ALCOLEA LACAL
CLUB SAN JORGE ESTUDIANTES CARTAGENA MASC 10/02/2023
12:00
PABELLÓN JOSÉ ALCOLEA LACAL
Jornada 3 - 25/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ESTUDIANTES CARTAGENA MASC 25/02/2023
MAMAGUINDA MB BLANCO CLUB SAN JORGE 24/02/2023
10:00
PABELLÓN SAN JORGE
A.D. INFANTE 15 BOOMERANG PARK 24/02/2023
10:00
PABELLÓN SAN JORGE
Jornada 4 - 25/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BOOMERANG PARK 25/02/2023
CLUB SAN JORGE A.D. INFANTE 15 24/02/2023
12:00
PABELLÓN SAN JORGE
ESTUDIANTES CARTAGENA MASC MAMAGUINDA MB BLANCO 24/02/2023
10:00
PABELLÓN SAN JORGE
Jornada 5 - 11/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MAMAGUINDA MB BLANCO DESCANSA 10/03/2023
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
A.D. INFANTE 15 ESTUDIANTES CARTAGENA MASC 10/03/2023
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
BOOMERANG PARK CLUB SAN JORGE 10/03/2023
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
Jornada 6 - 11/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB SAN JORGE DESCANSA 10/03/2023
12:00
PABELLÓN SAN JORGE
BOOMERANG PARK ESTUDIANTES CARTAGENA MASC 10/03/2023
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
A.D. INFANTE 15 MAMAGUINDA MB BLANCO 10/03/2023
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
Jornada 7 - 25/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA A.D. INFANTE 15 25/03/2023
MAMAGUINDA MB BLANCO BOOMERANG PARK 24/03/2023
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
ESTUDIANTES CARTAGENA MASC CLUB SAN JORGE 24/03/2023
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 8 - 25/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIANTES CARTAGENA MASC DESCANSA 24/03/2023
10:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
CLUB SAN JORGE MAMAGUINDA MB BLANCO 24/03/2023
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
BOOMERANG PARK A.D. INFANTE 15 24/03/2023
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 9 - 22/04/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BOOMERANG PARK DESCANSA 21/04/2023
10:00
PABELLÓN JOSÉ ALCOLEA LACAL
A.D. INFANTE 15 CLUB SAN JORGE 21/04/2023
10:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
MAMAGUINDA MB BLANCO ESTUDIANTES CARTAGENA MASC 21/04/2023
10:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
Jornada 10 - 22/04/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA MAMAGUINDA MB BLANCO 22/04/2023
ESTUDIANTES CARTAGENA MASC A.D. INFANTE 15 21/04/2023
10:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
CLUB SAN JORGE BOOMERANG PARK 21/04/2023
12:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA