Federación de Baloncesto de la Región de Murcia

Resultados Club

C.B. SIERRAMAR
C/ Murillo 23, Algar, El, Murcia
Telf.: 669271539

COMPETICIONES FBRM

Categoría Encuentro Fecha Campo
2ª Autonómica Masculina
REGULAR
GRUPO B
MARME SAN JAVIER
CIKY ORO C.B. SIERRAMAR
24/04/2021 19:00 PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
(C/ MAESTRE S.N. - San Javier)
Junior Masculino
REGULAR
C2
BERNABE ABOGADOS C.B. SIERRAMAR
RECAMBIOS GIMOSUR ESTUDIANTES CARTAGENA
17/04/2021 19:30 PABELLÓN RAMON SOLANO
(CRA. DE IRUN Nº 17/19, 30710 - Unión, La)
Cadete Masculino
REGULAR
F2
CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05
FC. CARTAGENA C.B. NEGRO
18/04/2021 12:30 PABELLÓN EL ALGAR
(Av. de la Loma, 43, 30366 - Algar, El)
Infantil Masculino
REGULAR
E2
UPCT C.B. SIERRAMAR
CASH ARAMA ESTUDIANTES CARTAGENA
17/04/2021 17:00 PABELLÓN RAMON SOLANO
(CRA. DE IRUN Nº 17/19, 30710 - Unión, La)
Minibasket Masculino
REGULAR
C2
BAHIA MAZARRON BASKET
C.B. SIERRAMAR
18/04/2021 10:00 PABELLON LA ACEÑA
(Calle Hermanos Álvarez Quintero, 1 - Mazarrón)
Benjamín Mixto
REGULAR
B
LIMPIEZAS LLIYI C.B. SIERRAMAR
FC. CARTAGENA C.B.
18/04/2021 10:00 PABELLÓN EL ALGAR
(Av. de la Loma, 43, 30366 - Algar, El)

COMPETICIONES FBRM

2ª Autonómica Masculina - REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 71 TALLERES DEGAYPE ESTUDIANTES CARTAGENA CIKY ORO C.B. SIERRAMAR 60

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARME SAN JAVIER 4 3 1 289 249 7
2 EBS CARTAGENA 4 2 2 264 244 6
3 TALLERES DEGAYPE ESTUDIANTES CARTAGENA 4 2 2 235 263 6
4 CIKY ORO C.B. SIERRAMAR 4 1 3 236 268 5

Junior Masculino - REGULAR - C2

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 69 MARME SAN JAVIER BERNABE ABOGADOS C.B. SIERRAMAR 74

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BERNABE ABOGADOS C.B. SIERRAMAR 8 8 0 581 365 16
2 MARME SAN JAVIER 8 6 2 619 428 14
3 RECAMBIOS GIMOSUR ESTUDIANTES CARTAGENA 8 4 4 469 520 12
4 CLUB VILLA DE FORTUNA 8 3 5 475 528 11
5 CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 8 2 6 415 551 10
6 FC CARTAGENA CB BLANCO 8 1 7 373 540 9

Cadete Masculino - REGULAR - F2

Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 20 C.B. ALKAZAR CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 82

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 5 5 0 346 144 10
2 MECANIZADOS JJ CELDRAN ESTUDIANTES CARTAGENA 5 4 1 387 175 9
3 EBS CARTAGENA 06 5 3 2 358 221 8
4 MARME.COM 5 1 4 222 384 6
5 FC. CARTAGENA C.B. NEGRO 5 1 4 182 347 6
6 C.B. ALKAZAR 5 1 4 144 368 6

Infantil Masculino - REGULAR - E2

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 60 UPCT C.B. SIERRAMAR FC. CARTAGENA C.B. 65

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FC. CARTAGENA C.B. 5 5 0 431 228 10
2 UPCT C.B. SIERRAMAR 5 4 1 292 177 9
3 CASH ARAMA ESTUDIANTES CARTAGENA 5 3 2 281 259 8
4 BALONCESTO ELIOCROCA 07 5 2 3 238 283 7
5 BAHIA MAZARRON BASKET 5 1 4 165 283 6
6 MARME.COM 5 0 5 207 384 5

Minibasket Masculino - REGULAR - C2

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 77 C.B. SIERRAMAR HERRAMIENTAS TORRES ESTUDIANTES CARTAGENA 52

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BAHIA MAZARRON BASKET 4 4 0 252 174 8
2 FC. CARTAGENA C.B. 4 3 1 254 181 7
3 CD VEDRUNA MASCULINO 4 2 2 255 211 6
4 C.B. SIERRAMAR 4 2 2 264 255 6
5 HERRAMIENTAS TORRES ESTUDIANTES CARTAGENA 4 1 3 175 244 5
6 EBS CARTAGENA 4 0 4 153 288 4

Benjamín Mixto - REGULAR - B

Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 3 ESTUDIANTES CARTAGENA MASC 11 LIMPIEZAS LLIYI C.B. SIERRAMAR 4

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIMPIEZAS LLIYI C.B. SIERRAMAR 4 4 0 16 4 12
2 ESTUDIANTES CARTAGENA MASC 11 4 3 1 15 8 10
3 FC. CARTAGENA C.B. 3 2 1 11 7 7
4 EBS CARTAGENA DON BOSCO 3 1 2 4 8 5
5 KANTARA ASKABA JAIRIS 3 0 3 5 12 3
6 DAVID AUTOMOCIÓN BFCT 3 0 3 0 12 3

COMPETICIONES FBRM

2ª Autonómica Masculina - REGULAR - GRUPO B

CALENDARIO
Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CIKY ORO C.B. SIERRAMAR 68 40 TALLERES DEGAYPE ESTUDIANTES CARTAGENA 14/03/2021
18:30
PABELLÓN EL ALGAR
EBS CARTAGENA 57 68 MARME SAN JAVIER 07/03/2021
18:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CIKY ORO C.B. SIERRAMAR 62 84 MARME SAN JAVIER 21/03/2021
19:30
PABELLÓN EL ALGAR
TALLERES DEGAYPE ESTUDIANTES CARTAGENA 58 70 EBS CARTAGENA 21/03/2021
19:00
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EBS CARTAGENA 73 46 CIKY ORO C.B. SIERRAMAR 28/03/2021
19:30
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
MARME SAN JAVIER 65 66 TALLERES DEGAYPE ESTUDIANTES CARTAGENA 27/03/2021
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TALLERES DEGAYPE ESTUDIANTES CARTAGENA 71 60 CIKY ORO C.B. SIERRAMAR 10/04/2021
19:30
PABELLÓN CANTERAS
MARME SAN JAVIER 72 64 EBS CARTAGENA 10/04/2021
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 5 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARME SAN JAVIER CIKY ORO C.B. SIERRAMAR 24/04/2021
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
EBS CARTAGENA TALLERES DEGAYPE ESTUDIANTES CARTAGENA 24/04/2021
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
Jornada 6 - 02/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CIKY ORO C.B. SIERRAMAR EBS CARTAGENA 01/05/2021
19:00
PABELLÓN ROCHE LA UNIÓN
TALLERES DEGAYPE ESTUDIANTES CARTAGENA MARME SAN JAVIER 01/05/2021
19:00
PABELLÓN URBAN

Junior Masculino - REGULAR - C2

CALENDARIO
Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FC CARTAGENA CB BLANCO 53 67 RECAMBIOS GIMOSUR ESTUDIANTES CARTAGENA 06/03/2021
17:00
PABELLÓN URBAN
CLUB VILLA DE FORTUNA 80 88 MARME SAN JAVIER 06/03/2021
10:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 35 82 BERNABE ABOGADOS C.B. SIERRAMAR 06/03/2021
11:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 2 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BERNABE ABOGADOS C.B. SIERRAMAR 79 40 FC CARTAGENA CB BLANCO 13/03/2021
18:00
PABELLÓN RAMON SOLANO
MARME SAN JAVIER 90 53 CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 13/03/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
RECAMBIOS GIMOSUR ESTUDIANTES CARTAGENA 48 69 CLUB VILLA DE FORTUNA 13/03/2021
17:00
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 3 - 19/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FC CARTAGENA CB BLANCO 58 54 CLUB VILLA DE FORTUNA 19/03/2021
17:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 83 81 RECAMBIOS GIMOSUR ESTUDIANTES CARTAGENA 19/03/2021
09:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
BERNABE ABOGADOS C.B. SIERRAMAR 70 54 MARME SAN JAVIER 19/03/2021
12:30
PABELLÓN RAMON SOLANO
Jornada 4 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FC CARTAGENA CB BLANCO 28 77 MARME SAN JAVIER 21/03/2021
16:30
PABELLÓN CENTRAL WISSEL DE GUIMBARDA
RECAMBIOS GIMOSUR ESTUDIANTES CARTAGENA 53 82 BERNABE ABOGADOS C.B. SIERRAMAR 21/03/2021
17:00
PABELLÓN CANTERAS
CLUB VILLA DE FORTUNA 64 54 CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 21/03/2021
17:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
Jornada 5 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 70 54 FC CARTAGENA CB BLANCO 28/03/2021
11:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
BERNABE ABOGADOS C.B. SIERRAMAR 80 45 CLUB VILLA DE FORTUNA 27/03/2021
18:30
PABELLÓN RAMON SOLANO
RECAMBIOS GIMOSUR ESTUDIANTES CARTAGENA 40 91 MARME SAN JAVIER 28/03/2021
17:00
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 6 - 31/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RECAMBIOS GIMOSUR ESTUDIANTES CARTAGENA 71 44 FC CARTAGENA CB BLANCO 01/04/2021
10:00
PABELLÓN CANTERAS
MARME SAN JAVIER 79 42 CLUB VILLA DE FORTUNA 01/04/2021
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
BERNABE ABOGADOS C.B. SIERRAMAR 60 34 CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 31/03/2021
19:30
PABELLÓN RAMON SOLANO
Jornada 7 - 04/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FC CARTAGENA CB BLANCO 35 54 BERNABE ABOGADOS C.B. SIERRAMAR 03/04/2021
19:00
PABELLÓN CENTRAL WISSEL DE GUIMBARDA
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 41 71 MARME SAN JAVIER 03/04/2021
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
CLUB VILLA DE FORTUNA 53 60 RECAMBIOS GIMOSUR ESTUDIANTES CARTAGENA 04/04/2021
11:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
Jornada 8 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB VILLA DE FORTUNA 68 61 FC CARTAGENA CB BLANCO 11/04/2021
19:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
RECAMBIOS GIMOSUR ESTUDIANTES CARTAGENA 49 45 CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 11/04/2021
12:00
PABELLÓN CANTERAS
MARME SAN JAVIER 69 74 BERNABE ABOGADOS C.B. SIERRAMAR 10/04/2021
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 9 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARME SAN JAVIER FC CARTAGENA CB BLANCO 17/04/2021
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
BERNABE ABOGADOS C.B. SIERRAMAR RECAMBIOS GIMOSUR ESTUDIANTES CARTAGENA 17/04/2021
19:30
PABELLÓN RAMON SOLANO
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL CLUB VILLA DE FORTUNA 18/04/2021
11:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 10 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FC CARTAGENA CB BLANCO CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 25/04/2021
10:00
PABELLÓN URBAN
CLUB VILLA DE FORTUNA BERNABE ABOGADOS C.B. SIERRAMAR 24/04/2021
20:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
MARME SAN JAVIER RECAMBIOS GIMOSUR ESTUDIANTES CARTAGENA 24/04/2021
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '

Cadete Masculino - REGULAR - F2

CALENDARIO
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FC. CARTAGENA C.B. NEGRO 24 84 CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 13/03/2021
10:00
PABELLÓN CENTRAL WISSEL DE GUIMBARDA
MECANIZADOS JJ CELDRAN ESTUDIANTES CARTAGENA 96 13 C.B. ALKAZAR 01/04/2021
12:30
PABELLÓN CANTERAS
EBS CARTAGENA 06 98 40 MARME.COM 14/03/2021
19:15
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARME.COM 49 52 FC. CARTAGENA C.B. NEGRO 20/03/2021
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
C.B. ALKAZAR 35 81 EBS CARTAGENA 06 20/03/2021
10:00
PÀBELLON 13 OCTUBRE
CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 42 36 MECANIZADOS JJ CELDRAN ESTUDIANTES CARTAGENA 20/03/2021
19:00
PABELLÓN EL ALGAR
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FC. CARTAGENA C.B. NEGRO 24 90 MECANIZADOS JJ CELDRAN ESTUDIANTES CARTAGENA 27/03/2021
12:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
EBS CARTAGENA 06 39 41 CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 28/03/2021
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
MARME.COM 70 34 C.B. ALKAZAR 28/03/2021
12:00
PABELLÓN EL MIRADOR
Jornada 4 - 04/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FC. CARTAGENA C.B. NEGRO 39 42 C.B. ALKAZAR 03/04/2021
12:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 97 25 MARME.COM 03/04/2021
19:00
PABELLÓN EL ALGAR
MECANIZADOS JJ CELDRAN ESTUDIANTES CARTAGENA 62 58 EBS CARTAGENA 06 04/04/2021
12:00
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 5 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EBS CARTAGENA 06 82 43 FC. CARTAGENA C.B. NEGRO 11/04/2021
12:30
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
MARME.COM 38 103 MECANIZADOS JJ CELDRAN ESTUDIANTES CARTAGENA 11/04/2021
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
C.B. ALKAZAR 20 82 CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 11/04/2021
19:45
PABELLÓN EL ALGAR
Jornada 6 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 FC. CARTAGENA C.B. NEGRO 18/04/2021
12:30
PABELLÓN EL ALGAR
C.B. ALKAZAR MECANIZADOS JJ CELDRAN ESTUDIANTES CARTAGENA 18/04/2021
12:45
PÀBELLON 13 OCTUBRE
MARME.COM EBS CARTAGENA 06 18/04/2021
12:00
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
Jornada 7 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FC. CARTAGENA C.B. NEGRO MARME.COM 24/04/2021
10:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
EBS CARTAGENA 06 C.B. ALKAZAR 24/04/2021
17:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
MECANIZADOS JJ CELDRAN ESTUDIANTES CARTAGENA CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 25/04/2021
10:00
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 8 - 02/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MECANIZADOS JJ CELDRAN ESTUDIANTES CARTAGENA FC. CARTAGENA C.B. NEGRO 02/05/2021
10:00
PABELLÓN CANTERAS
CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 EBS CARTAGENA 06 01/05/2021
12:00
PABELLÓN EL ALGAR
C.B. ALKAZAR MARME.COM 01/05/2021
17:00
PÀBELLON 13 OCTUBRE
Jornada 9 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ALKAZAR FC. CARTAGENA C.B. NEGRO 08/05/2021
17:00
PÀBELLON 13 OCTUBRE
MARME.COM CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 08/05/2021
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
EBS CARTAGENA 06 MECANIZADOS JJ CELDRAN ESTUDIANTES CARTAGENA 08/05/2021
17:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
Jornada 10 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FC. CARTAGENA C.B. NEGRO EBS CARTAGENA 06 15/05/2021
10:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
MECANIZADOS JJ CELDRAN ESTUDIANTES CARTAGENA MARME.COM 16/05/2021
10:00
PABELLÓN CANTERAS
CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 C.B. ALKAZAR 15/05/2021
12:00
PABELLÓN EL ALGAR

Infantil Masculino - REGULAR - E2

CALENDARIO
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BAHIA MAZARRON BASKET 31 80 FC. CARTAGENA C.B. 13/03/2021
16:00
PABELLON LA ACEÑA
CASH ARAMA ESTUDIANTES CARTAGENA 30 35 UPCT C.B. SIERRAMAR 13/03/2021
10:00
PABELLÓN CANTERAS
BALONCESTO ELIOCROCA 07 65 42 MARME.COM 13/03/2021
12:30
PABELLÓN BOSCO
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARME.COM 46 56 BAHIA MAZARRON BASKET 19/03/2021
12:00
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
UPCT C.B. SIERRAMAR 57 38 BALONCESTO ELIOCROCA 07 20/03/2021
12:00
PABELLÓN RAMON SOLANO
FC. CARTAGENA C.B. 100 53 CASH ARAMA ESTUDIANTES CARTAGENA 21/03/2021
10:00
PABELLÓN CENTRAL WISSEL DE GUIMBARDA
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BAHIA MAZARRON BASKET 34 45 CASH ARAMA ESTUDIANTES CARTAGENA 27/03/2021
10:00
PABELLON LA ACEÑA
BALONCESTO ELIOCROCA 07 50 101 FC. CARTAGENA C.B. 27/03/2021
16:30
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
MARME.COM 31 77 UPCT C.B. SIERRAMAR 28/03/2021
10:00
PABELLÓN EL MIRADOR
Jornada 4 - 04/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BAHIA MAZARRON BASKET 13 63 UPCT C.B. SIERRAMAR 03/04/2021
16:00
PABELLON LA ACEÑA
FC. CARTAGENA C.B. 85 34 MARME.COM 03/04/2021
17:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
CASH ARAMA ESTUDIANTES CARTAGENA 52 36 BALONCESTO ELIOCROCA 07 04/04/2021
17:00
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 5 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ELIOCROCA 07 49 31 BAHIA MAZARRON BASKET 11/04/2021
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
MARME.COM 54 101 CASH ARAMA ESTUDIANTES CARTAGENA 10/04/2021
12:00
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
UPCT C.B. SIERRAMAR 60 65 FC. CARTAGENA C.B. 10/04/2021
17:00
PABELLÓN RAMON SOLANO
Jornada 6 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FC. CARTAGENA C.B. BAHIA MAZARRON BASKET 17/04/2021
10:00
PABELLÓN CENTRAL WISSEL DE GUIMBARDA
UPCT C.B. SIERRAMAR CASH ARAMA ESTUDIANTES CARTAGENA 17/04/2021
17:00
PABELLÓN RAMON SOLANO
MARME.COM BALONCESTO ELIOCROCA 07 17/04/2021
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 7 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BAHIA MAZARRON BASKET MARME.COM 25/04/2021
10:00
PABELLON LA ACEÑA
BALONCESTO ELIOCROCA 07 UPCT C.B. SIERRAMAR 24/04/2021
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
CASH ARAMA ESTUDIANTES CARTAGENA FC. CARTAGENA C.B. 24/04/2021
12:00
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 8 - 02/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CASH ARAMA ESTUDIANTES CARTAGENA BAHIA MAZARRON BASKET 01/05/2021
12:00
PABELLÓN CANTERAS
FC. CARTAGENA C.B. BALONCESTO ELIOCROCA 07 01/05/2021
10:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
UPCT C.B. SIERRAMAR MARME.COM 01/05/2021
10:00
PABELLÓN EL ALGAR
Jornada 9 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UPCT C.B. SIERRAMAR BAHIA MAZARRON BASKET 08/05/2021
10:00
PABELLÓN EL ALGAR
MARME.COM FC. CARTAGENA C.B. 08/05/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
BALONCESTO ELIOCROCA 07 CASH ARAMA ESTUDIANTES CARTAGENA 08/05/2021
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 10 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BAHIA MAZARRON BASKET BALONCESTO ELIOCROCA 07 16/05/2021
10:00
PABELLON LA ACEÑA
CASH ARAMA ESTUDIANTES CARTAGENA MARME.COM 15/05/2021
12:00
PABELLÓN CANTERAS
FC. CARTAGENA C.B. UPCT C.B. SIERRAMAR 15/05/2021
10:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA

Minibasket Masculino - REGULAR - C2

CALENDARIO
Jornada 1 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIERRAMAR 56 65 CD VEDRUNA MASCULINO 20/03/2021
10:00
PABELLÓN RAMON SOLANO
FC. CARTAGENA C.B. 80 31 HERRAMIENTAS TORRES ESTUDIANTES CARTAGENA 05/04/2021
17:30
PABELLÓN CABEZO BEAZA
BAHIA MAZARRON BASKET 82 31 EBS CARTAGENA 20/03/2021
10:00
PABELLON LA ACEÑA
Jornada 2 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EBS CARTAGENA 61 81 C.B. SIERRAMAR 27/03/2021
12:30
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
HERRAMIENTAS TORRES ESTUDIANTES CARTAGENA 47 55 BAHIA MAZARRON BASKET 28/03/2021
10:00
PABELLON COLEGIO MIRALMONTE
CD VEDRUNA MASCULINO 55 56 FC. CARTAGENA C.B. 27/03/2021
10:00
PABELLÓN RAMON SOLANO
Jornada 3 - 04/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIERRAMAR 50 77 FC. CARTAGENA C.B. 03/04/2021
10:00
PABELLÓN EL ALGAR
BAHIA MAZARRON BASKET 70 55 CD VEDRUNA MASCULINO 03/04/2021
10:00
PABELLON LA ACEÑA
EBS CARTAGENA 32 45 HERRAMIENTAS TORRES ESTUDIANTES CARTAGENA 03/04/2021
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIERRAMAR 77 52 HERRAMIENTAS TORRES ESTUDIANTES CARTAGENA 10/04/2021
10:00
PABELLÓN EL ALGAR
CD VEDRUNA MASCULINO 80 29 EBS CARTAGENA 10/04/2021
12:30
PABELLÓN RAMON SOLANO
FC. CARTAGENA C.B. 41 45 BAHIA MAZARRON BASKET 10/04/2021
12:30
PABELLÓN VIRGEN DEL CARMEN
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BAHIA MAZARRON BASKET C.B. SIERRAMAR 18/04/2021
10:00
PABELLON LA ACEÑA
EBS CARTAGENA FC. CARTAGENA C.B. 18/04/2021
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
HERRAMIENTAS TORRES ESTUDIANTES CARTAGENA CD VEDRUNA MASCULINO 17/04/2021
17:00
PABELLON COLEGIO MIRALMONTE
Jornada 6 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CD VEDRUNA MASCULINO C.B. SIERRAMAR 24/04/2021
12:00
PABELLÓN RAMON SOLANO
HERRAMIENTAS TORRES ESTUDIANTES CARTAGENA FC. CARTAGENA C.B. 24/04/2021
10:00
PABELLON COLEGIO MIRALMONTE
EBS CARTAGENA BAHIA MAZARRON BASKET 24/04/2021
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
Jornada 7 - 02/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIERRAMAR EBS CARTAGENA 01/05/2021
10:00
PABELLÓN RAMON SOLANO
BAHIA MAZARRON BASKET HERRAMIENTAS TORRES ESTUDIANTES CARTAGENA 01/05/2021
10:00
PABELLON LA ACEÑA
FC. CARTAGENA C.B. CD VEDRUNA MASCULINO 02/05/2021
10:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
Jornada 8 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FC. CARTAGENA C.B. C.B. SIERRAMAR 09/05/2021
10:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
CD VEDRUNA MASCULINO BAHIA MAZARRON BASKET 08/05/2021
12:00
PABELLÓN RAMON SOLANO
HERRAMIENTAS TORRES ESTUDIANTES CARTAGENA EBS CARTAGENA 08/05/2021
10:00
PABELLON COLEGIO MIRALMONTE
Jornada 9 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HERRAMIENTAS TORRES ESTUDIANTES CARTAGENA C.B. SIERRAMAR 15/05/2021
10:00
PABELLON COLEGIO MIRALMONTE
EBS CARTAGENA CD VEDRUNA MASCULINO 15/05/2021
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
BAHIA MAZARRON BASKET FC. CARTAGENA C.B. 15/05/2021
10:00
PABELLON LA ACEÑA
Jornada 10 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIERRAMAR BAHIA MAZARRON BASKET 22/05/2021
10:00
PABELLÓN RAMON SOLANO
FC. CARTAGENA C.B. EBS CARTAGENA 23/05/2021
10:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
CD VEDRUNA MASCULINO HERRAMIENTAS TORRES ESTUDIANTES CARTAGENA 22/05/2021
12:00
PABELLÓN RAMON SOLANO

Benjamín Mixto - REGULAR - B

CALENDARIO
Jornada 1 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
KANTARA ASKABA JAIRIS 1 4 ESTUDIANTES CARTAGENA MASC 11 20/03/2021
12:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
FC. CARTAGENA C.B. 4 0 EBS CARTAGENA DON BOSCO 05/04/2021
10:30
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
DAVID AUTOMOCIÓN BFCT 0 4 LIMPIEZAS LLIYI C.B. SIERRAMAR 21/03/2021
10:00
PABELLÓN VIRGEN DEL CARMEN
Jornada 2 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIMPIEZAS LLIYI C.B. SIERRAMAR 4 1 KANTARA ASKABA JAIRIS 27/03/2021
10:00
PABELLÓN EL ALGAR
EBS CARTAGENA DON BOSCO 4 0 DAVID AUTOMOCIÓN BFCT 26/03/2021
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
ESTUDIANTES CARTAGENA MASC 11 4 3 FC. CARTAGENA C.B. 26/03/2021
12:30
PABELLON COLEGIO MIRALMONTE
Jornada 3 - 04/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
KANTARA ASKABA JAIRIS 3 4 FC. CARTAGENA C.B. 03/04/2021
10:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
DAVID AUTOMOCIÓN BFCT 0 4 ESTUDIANTES CARTAGENA MASC 11 03/04/2021
10:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
LIMPIEZAS LLIYI C.B. SIERRAMAR 4 0 EBS CARTAGENA DON BOSCO 03/04/2021
12:30
PABELLÓN EL ALGAR
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
KANTARA ASKABA JAIRIS EBS CARTAGENA DON BOSCO 01/01/2022
10:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
ESTUDIANTES CARTAGENA MASC 11 3 4 LIMPIEZAS LLIYI C.B. SIERRAMAR 11/04/2021
10:00
PABELLON COLEGIO MIRALMONTE
FC. CARTAGENA C.B. DAVID AUTOMOCIÓN BFCT 01/01/2022
10:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DAVID AUTOMOCIÓN BFCT KANTARA ASKABA JAIRIS 18/04/2021
10:00
PABELLÓN VIRGEN DEL CARMEN
LIMPIEZAS LLIYI C.B. SIERRAMAR FC. CARTAGENA C.B. 18/04/2021
10:00
PABELLÓN EL ALGAR
EBS CARTAGENA DON BOSCO ESTUDIANTES CARTAGENA MASC 11 17/04/2021
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
Jornada 6 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIANTES CARTAGENA MASC 11 KANTARA ASKABA JAIRIS 25/04/2021
10:00
PABELLON COLEGIO MIRALMONTE
EBS CARTAGENA DON BOSCO FC. CARTAGENA C.B. 24/04/2021
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
LIMPIEZAS LLIYI C.B. SIERRAMAR DAVID AUTOMOCIÓN BFCT 24/04/2021
10:00
POLIDEPORTIVO DE LA UNIÓN
Jornada 7 - 02/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
KANTARA ASKABA JAIRIS LIMPIEZAS LLIYI C.B. SIERRAMAR 01/05/2021
10:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
DAVID AUTOMOCIÓN BFCT EBS CARTAGENA DON BOSCO 01/05/2021
10:00
PABELLÓN VIRGEN DEL CARMEN
FC. CARTAGENA C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA MASC 11 02/05/2021
10:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
Jornada 8 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FC. CARTAGENA C.B. KANTARA ASKABA JAIRIS 09/05/2021
10:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
ESTUDIANTES CARTAGENA MASC 11 DAVID AUTOMOCIÓN BFCT 09/05/2021
10:00
PABELLON COLEGIO MIRALMONTE
EBS CARTAGENA DON BOSCO LIMPIEZAS LLIYI C.B. SIERRAMAR 08/05/2021
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
Jornada 9 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EBS CARTAGENA DON BOSCO KANTARA ASKABA JAIRIS 15/05/2021
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
LIMPIEZAS LLIYI C.B. SIERRAMAR ESTUDIANTES CARTAGENA MASC 11 15/05/2021
10:00
POLIDEPORTIVO DE LA UNIÓN
DAVID AUTOMOCIÓN BFCT FC. CARTAGENA C.B. 15/05/2021
10:00
PABELLÓN VIRGEN DEL CARMEN
Jornada 10 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
KANTARA ASKABA JAIRIS DAVID AUTOMOCIÓN BFCT 22/05/2021
10:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
FC. CARTAGENA C.B. LIMPIEZAS LLIYI C.B. SIERRAMAR 23/05/2021
10:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
ESTUDIANTES CARTAGENA MASC 11 EBS CARTAGENA DON BOSCO 23/05/2021
10:00
PABELLON COLEGIO MIRALMONTE