Federación de Baloncesto de la Región de Murcia

Resultados Club

BASKET LAS TORRES
C/ PRINCIPE Nº 48 A, Torres de Cotillas, Las, Murcia
Telf.: 607347267

COMPETICIONES FBRM

Categoría Encuentro Fecha Campo
2ª Autonómica Masculina
REGULAR
B
BASKET LAS TORRES
JESUITINAS MURCIA
29/01/2023 18:00 PABELLÓN MIREIA BELMONTE
(AVD. REYES CATOLICOS S.N., 30565 - Torres de Cotillas, Las)
Cadete Masculino
REGULAR
C2
ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA
BASKET LAS TORRES
29/01/2023 11:00 PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
(AVD. REYES CATOLICOS S.N., 30520 - Jumilla)
Infantil Masculino
REGULAR
C2
RD.YECLA 09 BELTÁ&FRAJUMAR
BASKET LAS TORRES
29/01/2023 10:15 PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
(C/ ABAD JOSE SOLA S.N. - Yecla)

COMPETICIONES FBRM

2ª Autonómica Masculina - REGULAR - B

Fecha   Local Visitante  
22/01/2023 56 BASKET LAS TORRES BODEGAS CARCHELO C.B. MOLINA 65

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON 12 11 1 929 644 23
2 CIKY ORO C.D. LOS URRUTIAS 12 10 2 803 621 22
3 JESUITINAS MURCIA 12 8 4 824 835 20
4 MARME TRANSPORTES JIMENO 12 6 6 751 695 18
5 BAHIA MAZARRON BASKET 12 6 6 904 772 18
6 BODEGAS CARCHELO C.B. MOLINA 12 4 8 662 812 16
7 MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS 12 3 9 705 873 15
8 BASKET LAS TORRES 12 0 12 592 918 12

Cadete Masculino - REGULAR - C2

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA BASKET LAS TORRES

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 8 8 0 494 297 16
2 CORREDOR CIEZA E.B. 9 7 2 562 393 16
3 SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 9 5 4 494 440 14
4 ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 8 6 2 514 311 14
5 KAYRON BOX UBA 8 5 3 522 396 13
6 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 8 3 5 462 479 11
7 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 8 2 6 384 434 10
8 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 8 1 7 348 469 9
9 BASKET LAS TORRES 8 0 8 183 744 8

Infantil Masculino - REGULAR - C2

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 RD.YECLA 09 BELTÁ&FRAJUMAR BASKET LAS TORRES

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AUTOCARES MOLINA MB 9 8 1 526 332 17
2 RESTAURANTE INTERNACIONAL-UBA 8 7 1 502 314 15
3 AROMAIS SIYASA 9 6 3 529 317 15
4 AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 9 6 3 378 448 15
5 AVENIDA MOTOR ESCUELA DE BASKET ABARAN 8 4 4 384 367 12
6 RD.YECLA 09 BELTÁ&FRAJUMAR 8 3 5 387 420 11
7 BASKET LAS TORRES 8 2 6 279 399 10
8 SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 9 1 8 307 523 10
9 CI-CARS CIEZA E.B. 8 1 7 282 454 9

COMPETICIONES FBRM

2ª Autonómica Masculina - REGULAR - B

CALENDARIO
Jornada 1 - 16/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA 48 69 CIKY ORO C.D. LOS URRUTIAS 16/10/2022
10:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON 93 52 BASKET LAS TORRES 15/10/2022
18:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
MARME TRANSPORTES JIMENO 55 38 BODEGAS CARCHELO C.B. MOLINA 16/10/2022
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS 40 95 BAHIA MAZARRON BASKET 16/10/2022
12:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
Jornada 2 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BAHIA MAZARRON BASKET 86 90 JESUITINAS MURCIA 23/10/2022
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
BODEGAS CARCHELO C.B. MOLINA 44 48 MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS 22/10/2022
20:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
BASKET LAS TORRES 31 85 MARME TRANSPORTES JIMENO 22/10/2022
18:30
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
CIKY ORO C.D. LOS URRUTIAS 66 45 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON 21/01/2023
18:30
PABELLÓN EL ALGAR
Jornada 3 - 30/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON 87 47 JESUITINAS MURCIA 04/12/2022
18:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
MARME TRANSPORTES JIMENO 54 65 CIKY ORO C.D. LOS URRUTIAS 02/11/2022
20:30
PABELLÓN MARÍA TERESA LÓPEZ
MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS 68 40 BASKET LAS TORRES 29/10/2022
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
BAHIA MAZARRON BASKET 63 67 BODEGAS CARCHELO C.B. MOLINA 04/12/2022
19:00
PABELLÓN LA CAÑADICA
Jornada 4 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BODEGAS CARCHELO C.B. MOLINA 58 72 JESUITINAS MURCIA 06/11/2022
17:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
BASKET LAS TORRES 64 75 BAHIA MAZARRON BASKET 03/12/2022
19:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
CIKY ORO C.D. LOS URRUTIAS 69 39 MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS 06/11/2022
18:00
PABELLÓN EL ALGAR
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON 82 54 MARME TRANSPORTES JIMENO 05/11/2022
20:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
Jornada 5 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA 77 52 MARME TRANSPORTES JIMENO 12/11/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS 58 103 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON 13/11/2022
12:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
BAHIA MAZARRON BASKET 85 64 CIKY ORO C.D. LOS URRUTIAS 12/11/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
BODEGAS CARCHELO C.B. MOLINA 71 57 BASKET LAS TORRES 02/12/2022
20:30
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 6 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA 75 50 BASKET LAS TORRES 20/11/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
CIKY ORO C.D. LOS URRUTIAS 77 38 BODEGAS CARCHELO C.B. MOLINA 20/11/2022
18:00
PABELLÓN EL ALGAR
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON 80 61 BAHIA MAZARRON BASKET 19/11/2022
18:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
MARME TRANSPORTES JIMENO 66 63 MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS 20/11/2022
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 7 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS 76 79 JESUITINAS MURCIA 26/11/2022
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
BAHIA MAZARRON BASKET 68 76 MARME TRANSPORTES JIMENO 26/11/2022
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
BODEGAS CARCHELO C.B. MOLINA 44 78 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON 26/11/2022
20:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
BASKET LAS TORRES 49 83 CIKY ORO C.D. LOS URRUTIAS 27/11/2022
11:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
Jornada 8 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CIKY ORO C.D. LOS URRUTIAS 82 57 JESUITINAS MURCIA 11/12/2022
20:00
PABELLÓN EL ALGAR
BASKET LAS TORRES 53 83 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON 11/12/2022
17:00
PABELLON POLIDEPORTIVO
BODEGAS CARCHELO C.B. MOLINA 56 84 MARME TRANSPORTES JIMENO 10/12/2022
20:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
BAHIA MAZARRON BASKET 95 63 MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS 20/01/2023
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
Jornada 9 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA 85 77 BAHIA MAZARRON BASKET 18/12/2022
12:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS 70 74 BODEGAS CARCHELO C.B. MOLINA 17/12/2022
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
MARME TRANSPORTES JIMENO 69 40 BASKET LAS TORRES 17/12/2022
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON 56 47 CIKY ORO C.D. LOS URRUTIAS 18/12/2022
19:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
Jornada 10 - 08/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA 62 75 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON 08/01/2023
17:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
CIKY ORO C.D. LOS URRUTIAS 54 43 MARME TRANSPORTES JIMENO 08/01/2023
18:00
PABELLÓN EL ALGAR
BASKET LAS TORRES 59 77 MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS 08/01/2023
12:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
BODEGAS CARCHELO C.B. MOLINA 40 78 BAHIA MAZARRON BASKET 08/01/2023
12:30
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 11 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA 74 67 BODEGAS CARCHELO C.B. MOLINA 15/01/2023
17:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
BAHIA MAZARRON BASKET 74 41 BASKET LAS TORRES 15/01/2023
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS 60 65 CIKY ORO C.D. LOS URRUTIAS 14/01/2023
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
MARME TRANSPORTES JIMENO 57 63 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON 15/01/2023
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 12 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MARME TRANSPORTES JIMENO 56 58 JESUITINAS MURCIA 21/01/2023
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON 84 43 MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS 22/01/2023
12:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
CIKY ORO C.D. LOS URRUTIAS 62 47 BAHIA MAZARRON BASKET 22/01/2023
19:00
PABELLÓN EL ALGAR
BASKET LAS TORRES 56 65 BODEGAS CARCHELO C.B. MOLINA 22/01/2023
11:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
Jornada 13 - 29/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET LAS TORRES JESUITINAS MURCIA 29/01/2023
18:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
BODEGAS CARCHELO C.B. MOLINA CIKY ORO C.D. LOS URRUTIAS 28/01/2023
18:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
BAHIA MAZARRON BASKET CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON 29/01/2023
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS MARME TRANSPORTES JIMENO 28/01/2023
20:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
Jornada 14 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS 05/02/2023
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
MARME TRANSPORTES JIMENO BAHIA MAZARRON BASKET 04/02/2023
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON BODEGAS CARCHELO C.B. MOLINA 05/02/2023
18:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
CIKY ORO C.D. LOS URRUTIAS BASKET LAS TORRES 05/02/2023
18:00
PABELLÓN EL ALGAR

Cadete Masculino - REGULAR - C2

CALENDARIO
Jornada 1 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA KAYRON BOX UBA 23/10/2022
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 42 67 CORREDOR CIEZA E.B. 22/10/2022
18:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
SEMUSAD CLUB SAN JORGE 29 53 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 23/10/2022
12:00
PABELLON ROMERAL 2
BASKET LAS TORRES 27 122 ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 23/10/2022
12:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 49 74 RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 22/10/2022
10:00
PABELLÓN ALQUIBLA
Jornada 2 - 30/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA DESCANSA 29/10/2022
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 68 37 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 29/10/2022
10:00
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 73 20 BASKET LAS TORRES 29/10/2022
17:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CORREDOR CIEZA E.B. 86 35 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 29/10/2022
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
KAYRON BOX UBA 57 50 SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 29/10/2022
12:15
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 3 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 06/11/2022
SEMUSAD CLUB SAN JORGE 34 54 KAYRON BOX UBA 05/11/2022
12:00
PABELLON ROMERAL 3
BASKET LAS TORRES 20 89 CORREDOR CIEZA E.B. 05/11/2022
17:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 72 56 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 05/11/2022
12:00
PABELLÓN DE CASILLAS
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 58 34 ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 06/11/2022
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
Jornada 4 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA DESCANSA 12/11/2022
10:00
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 37 59 RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 13/11/2022
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CORREDOR CIEZA E.B. 59 43 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 12/11/2022
20:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
KAYRON BOX UBA 116 22 BASKET LAS TORRES 12/11/2022
19:30
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 64 46 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 12/11/2022
10:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
Jornada 5 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SEMUSAD CLUB SAN JORGE 20/11/2022
BASKET LAS TORRES 32 99 SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 20/11/2022
10:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 60 85 KAYRON BOX UBA 19/11/2022
12:00
PABELLÓN DE CASILLAS
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 58 47 CORREDOR CIEZA E.B. 19/11/2022
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 84 35 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 19/11/2022
11:00
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
Jornada 6 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET DESCANSA 27/11/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CORREDOR CIEZA E.B. 35 50 ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 26/11/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
KAYRON BOX UBA 44 59 RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 27/11/2022
17:30
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 61 58 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 26/11/2022
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
SEMUSAD CLUB SAN JORGE 93 24 BASKET LAS TORRES 26/11/2022
10:00
PABELLON ROMERAL 2
Jornada 7 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BASKET LAS TORRES 11/12/2022
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 60 50 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 10/12/2022
12:00
PABELLÓN DE CASILLAS
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 51 41 SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 10/12/2022
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 63 57 KAYRON BOX UBA 10/12/2022
10:00
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 44 59 CORREDOR CIEZA E.B. 10/12/2022
17:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 8 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CORREDOR CIEZA E.B. 18/12/2022
KAYRON BOX UBA 57 40 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 17/12/2022
12:15
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 34 31 ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 18/12/2022
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
SEMUSAD CLUB SAN JORGE 33 66 RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 17/12/2022
12:00
PABELLON ROMERAL 2
BASKET LAS TORRES 26 83 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 18/12/2022
11:00
PABELLON POLIDEPORTIVO
Jornada 9 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO "C" DESCANSA 14/01/2023
10:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 69 12 BASKET LAS TORRES 14/01/2023
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 62 28 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 14/01/2023
12:15
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 46 54 SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 15/01/2023
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CORREDOR CIEZA E.B. 68 52 KAYRON BOX UBA 14/01/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 10 - 29/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
KAYRON BOX UBA DESCANSA 28/01/2023
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CORREDOR CIEZA E.B. 52 49 SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 28/01/2023
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET SEMUSAD CLUB SAN JORGE 29/01/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA BASKET LAS TORRES 29/01/2023
11:00
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA REAL MURCIA BALONCESTO "C" 29/01/2023
12:15
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
Jornada 11 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 05/02/2023
REAL MURCIA BALONCESTO "C" ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 04/02/2023
10:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
BASKET LAS TORRES CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 04/02/2023
10:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
SEMUSAD CLUB SAN JORGE CORREDOR CIEZA E.B. 05/02/2023
17:00
PABELLON ROMERAL 2
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ KAYRON BOX UBA 05/02/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 12 - 12/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ DESCANSA 12/02/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
KAYRON BOX UBA SEMUSAD CLUB SAN JORGE 11/02/2023
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CORREDOR CIEZA E.B. BASKET LAS TORRES 11/02/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET REAL MURCIA BALONCESTO "C" 12/02/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 11/02/2023
10:00
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
Jornada 13 - 26/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 26/02/2023
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 25/02/2023
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
REAL MURCIA BALONCESTO "C" CORREDOR CIEZA E.B. 25/02/2023
10:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
BASKET LAS TORRES KAYRON BOX UBA 25/02/2023
10:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
SEMUSAD CLUB SAN JORGE SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 25/02/2023
12:00
PABELLÓN SAN JORGE
Jornada 14 - 05/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SEMUSAD CLUB SAN JORGE DESCANSA 04/03/2023
12:00
PABELLÓN SAN JORGE
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ BASKET LAS TORRES 05/03/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
KAYRON BOX UBA REAL MURCIA BALONCESTO "C" 04/03/2023
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CORREDOR CIEZA E.B. RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 04/03/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 05/03/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 15 - 12/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 12/03/2023
ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA CORREDOR CIEZA E.B. 11/03/2023
10:00
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA KAYRON BOX UBA 11/03/2023
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
REAL MURCIA BALONCESTO "C" SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 11/03/2023
10:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
BASKET LAS TORRES SEMUSAD CLUB SAN JORGE 11/03/2023
10:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
Jornada 16 - 26/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET LAS TORRES DESCANSA 25/03/2023
10:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
SEMUSAD CLUB SAN JORGE REAL MURCIA BALONCESTO "C" 25/03/2023
12:00
PABELLÓN SAN JORGE
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 26/03/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
KAYRON BOX UBA ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 25/03/2023
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CORREDOR CIEZA E.B. CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 25/03/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 17 - 02/04/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CORREDOR CIEZA E.B. DESCANSA 01/04/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET KAYRON BOX UBA 02/04/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 01/04/2023
10:00
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA SEMUSAD CLUB SAN JORGE 01/04/2023
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
REAL MURCIA BALONCESTO "C" BASKET LAS TORRES 01/04/2023
10:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
Jornada 18 - 16/04/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA REAL MURCIA BALONCESTO "C" 16/04/2023
BASKET LAS TORRES RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 15/04/2023
10:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
SEMUSAD CLUB SAN JORGE ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 15/04/2023
12:00
PABELLÓN SAN JORGE
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 16/04/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
KAYRON BOX UBA CORREDOR CIEZA E.B. 15/04/2023
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES

Infantil Masculino - REGULAR - C2

CALENDARIO
Jornada 1 - 30/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA RESTAURANTE INTERNACIONAL-UBA 30/10/2022
CI-CARS CIEZA E.B. 34 60 AVENIDA MOTOR ESCUELA DE BASKET ABARAN 29/10/2022
19:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
AROMAIS SIYASA 48 58 AUTOCARES MOLINA MB 30/10/2022
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 59 45 SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 29/10/2022
11:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
BASKET LAS TORRES 34 52 RD.YECLA 09 BELTÁ&FRAJUMAR 29/10/2022
11:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
Jornada 2 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
RD.YECLA 09 BELTÁ&FRAJUMAR DESCANSA 12/11/2022
10:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 30 40 BASKET LAS TORRES 13/11/2022
17:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
AUTOCARES MOLINA MB 60 9 AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 13/11/2022
17:00
PABELLON ROMERAL 3
AVENIDA MOTOR ESCUELA DE BASKET ABARAN 35 46 AROMAIS SIYASA 12/11/2022
17:00
I.E.S. ABARAN
RESTAURANTE INTERNACIONAL-UBA 82 32 CI-CARS CIEZA E.B. 12/11/2022
11:30
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 3 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CI-CARS CIEZA E.B. 20/11/2022
AROMAIS SIYASA 36 43 RESTAURANTE INTERNACIONAL-UBA 20/11/2022
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 39 36 AVENIDA MOTOR ESCUELA DE BASKET ABARAN 20/11/2022
10:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
BASKET LAS TORRES 19 56 AUTOCARES MOLINA MB 19/11/2022
10:00
PABELLON POLIDEPORTIVO
RD.YECLA 09 BELTÁ&FRAJUMAR 57 44 SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 20/11/2022
10:30
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
Jornada 4 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA DESCANSA 26/11/2022
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
AUTOCARES MOLINA MB 47 71 RD.YECLA 09 BELTÁ&FRAJUMAR 26/11/2022
20:00
PABELLON ROMERAL 3
AVENIDA MOTOR ESCUELA DE BASKET ABARAN 46 44 BASKET LAS TORRES 26/11/2022
18:00
I.E.S. ABARAN
RESTAURANTE INTERNACIONAL-UBA 84 34 AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 26/11/2022
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CI-CARS CIEZA E.B. 24 75 AROMAIS SIYASA 26/11/2022
17:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 5 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AROMAIS SIYASA 11/12/2022
AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 43 38 CI-CARS CIEZA E.B. 11/12/2022
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
BASKET LAS TORRES 39 51 RESTAURANTE INTERNACIONAL-UBA 10/12/2022
11:00
PABELLON POLIDEPORTIVO
RD.YECLA 09 BELTÁ&FRAJUMAR 45 47 AVENIDA MOTOR ESCUELA DE BASKET ABARAN 10/12/2022
10:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 37 74 AUTOCARES MOLINA MB 11/12/2022
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 6 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AUTOCARES MOLINA MB DESCANSA 17/12/2022
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
AVENIDA MOTOR ESCUELA DE BASKET ABARAN 78 38 SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 17/12/2022
12:00
I.E.S. ABARAN
RESTAURANTE INTERNACIONAL-UBA 61 55 RD.YECLA 09 BELTÁ&FRAJUMAR 17/12/2022
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CI-CARS CIEZA E.B. 37 44 BASKET LAS TORRES 17/12/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
AROMAIS SIYASA 69 40 AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 17/12/2022
17:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 7 - 08/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 08/01/2023
BASKET LAS TORRES 31 75 AROMAIS SIYASA 08/01/2023
10:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
RD.YECLA 09 BELTÁ&FRAJUMAR 31 52 CI-CARS CIEZA E.B. 07/01/2023
10:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 17 68 RESTAURANTE INTERNACIONAL-UBA 07/01/2023
12:00
PABELLÓN FRANCISCO DE GOYA
AUTOCARES MOLINA MB 56 35 AVENIDA MOTOR ESCUELA DE BASKET ABARAN 08/01/2023
17:00
PABELLON ROMERAL 3
Jornada 8 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AVENIDA MOTOR ESCUELA DE BASKET ABARAN 15/01/2023
RESTAURANTE INTERNACIONAL-UBA 48 54 AUTOCARES MOLINA MB 14/01/2023
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CI-CARS CIEZA E.B. 52 56 SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 14/01/2023
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
AROMAIS SIYASA 78 28 RD.YECLA 09 BELTÁ&FRAJUMAR 14/01/2023
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 52 28 BASKET LAS TORRES 14/01/2023
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
Jornada 9 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET LAS TORRES DESCANSA 21/01/2023
12:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
RD.YECLA 09 BELTÁ&FRAJUMAR 48 57 AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 22/01/2023
10:15
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 0 50 AROMAIS SIYASA 21/01/2023
16:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
AUTOCARES MOLINA MB 63 13 CI-CARS CIEZA E.B. 21/01/2023
10:00
PABELLON ROMERAL 2
AVENIDA MOTOR ESCUELA DE BASKET ABARAN 47 65 RESTAURANTE INTERNACIONAL-UBA 21/01/2023
12:00
I.E.S. ABARAN
Jornada 10 - 29/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
RESTAURANTE INTERNACIONAL-UBA DESCANSA 28/01/2023
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
AVENIDA MOTOR ESCUELA DE BASKET ABARAN CI-CARS CIEZA E.B. 28/01/2023
18:00
I.E.S. ABARAN
AUTOCARES MOLINA MB 58 52 AROMAIS SIYASA 28/01/2023
10:00
PABELLÓN FRANCISCO DE GOYA
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 40 45 AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 28/01/2023
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
RD.YECLA 09 BELTÁ&FRAJUMAR BASKET LAS TORRES 29/01/2023
10:15
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
Jornada 11 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA RD.YECLA 09 BELTÁ&FRAJUMAR 05/02/2023
BASKET LAS TORRES SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 04/02/2023
12:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA AUTOCARES MOLINA MB 05/02/2023
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
AROMAIS SIYASA AVENIDA MOTOR ESCUELA DE BASKET ABARAN 04/02/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CI-CARS CIEZA E.B. RESTAURANTE INTERNACIONAL-UBA 04/02/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 12 - 12/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CI-CARS CIEZA E.B. DESCANSA 11/02/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
RESTAURANTE INTERNACIONAL-UBA AROMAIS SIYASA 11/02/2023
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
AVENIDA MOTOR ESCUELA DE BASKET ABARAN AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 11/02/2023
18:00
I.E.S. ABARAN
AUTOCARES MOLINA MB BASKET LAS TORRES 11/02/2023
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA RD.YECLA 09 BELTÁ&FRAJUMAR 11/02/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 13 - 26/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 26/02/2023
RD.YECLA 09 BELTÁ&FRAJUMAR AUTOCARES MOLINA MB 25/02/2023
10:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
BASKET LAS TORRES AVENIDA MOTOR ESCUELA DE BASKET ABARAN 25/02/2023
12:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA RESTAURANTE INTERNACIONAL-UBA 26/02/2023
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
AROMAIS SIYASA CI-CARS CIEZA E.B. 25/02/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 14 - 05/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
AROMAIS SIYASA DESCANSA 04/03/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CI-CARS CIEZA E.B. AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 04/03/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
RESTAURANTE INTERNACIONAL-UBA BASKET LAS TORRES 04/03/2023
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
AVENIDA MOTOR ESCUELA DE BASKET ABARAN RD.YECLA 09 BELTÁ&FRAJUMAR 04/03/2023
18:00
I.E.S. ABARAN
AUTOCARES MOLINA MB SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 04/03/2023
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 15 - 12/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AUTOCARES MOLINA MB 12/03/2023
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA AVENIDA MOTOR ESCUELA DE BASKET ABARAN 11/03/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
RD.YECLA 09 BELTÁ&FRAJUMAR RESTAURANTE INTERNACIONAL-UBA 11/03/2023
10:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
BASKET LAS TORRES CI-CARS CIEZA E.B. 11/03/2023
12:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA AROMAIS SIYASA 12/03/2023
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
Jornada 16 - 26/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA DESCANSA 26/03/2023
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
AROMAIS SIYASA BASKET LAS TORRES 25/03/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CI-CARS CIEZA E.B. RD.YECLA 09 BELTÁ&FRAJUMAR 25/03/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
RESTAURANTE INTERNACIONAL-UBA SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 25/03/2023
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
AVENIDA MOTOR ESCUELA DE BASKET ABARAN AUTOCARES MOLINA MB 25/03/2023
18:00
I.E.S. ABARAN
Jornada 17 - 23/04/2023
Local     Visitante Fecha Campo
AVENIDA MOTOR ESCUELA DE BASKET ABARAN DESCANSA 22/04/2023
18:00
I.E.S. ABARAN
AUTOCARES MOLINA MB RESTAURANTE INTERNACIONAL-UBA 22/04/2023
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA CI-CARS CIEZA E.B. 22/04/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
RD.YECLA 09 BELTÁ&FRAJUMAR AROMAIS SIYASA 22/04/2023
10:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
BASKET LAS TORRES AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 22/04/2023
12:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
Jornada 18 - 30/04/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BASKET LAS TORRES 30/04/2023
AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA RD.YECLA 09 BELTÁ&FRAJUMAR 30/04/2023
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
AROMAIS SIYASA SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 29/04/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CI-CARS CIEZA E.B. AUTOCARES MOLINA MB 29/04/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
RESTAURANTE INTERNACIONAL-UBA AVENIDA MOTOR ESCUELA DE BASKET ABARAN 29/04/2023
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES