Federación de Baloncesto de la Región de Murcia

La FEDE TV

Resultados Club

C.B. EL CARMEN
C/ ELIAS ROS , Nº 7 2B, Murcia, Murcia
Telf.: 678272173

COMPETICIONES FBRM

Categoría Encuentro Fecha Campo
1ª División Masculina
2ª FASE
CLASIFICACION
C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN
25/02/2024 19:00 PABELLON ANA CARRASCO
(Avd. los deportes s.n. - Cehegín)
1ª Autonómica Masculina
REGULAR
GRUPO A
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN
CORTO Y LARGO CB. HUÉRCAL OVERA
24/02/2024 19:00 PABELLÓN ALBATALIA
(https://g.co/kgs/t7dy8b - Murcia)
Junior Masculino
2ª FASE
ZONAL A
LOYMAZ MB
MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN
03/03/2024 10:00 PABELLÓN SERRERÍAS
(AVD. SERRERIAS S.N. - Molina de Segura)
Cadete Masculino
2ª FASE ORO PLATA ZONAL
ZONAL 1
FISIOPYA CB EL CARMEN
GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA
24/02/2024 12:30 PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
(C/ RUIZ HIDALGO S.N., 30002 - Murcia)

COMPETICIONES FBRM

1ª División Masculina - REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
04/02/2024 53 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN VCLUB ALHAMA & TOTANA 57

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MURCIA BALONCESTO 14 13 1 1109 866 27
2 VCLUB ALHAMA & TOTANA 14 11 3 919 822 25
3 CAMPILLO PALMERA MB 14 10 4 1113 883 24
4 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 14 10 4 944 897 24
5 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 14 5 9 985 996 19
6 MARME SAN JAVIER 14 5 9 861 970 19
7 C.B. CARAVACA 14 2 12 808 1050 16
8 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 14 0 14 800 1055 14

1ª División Masculina - 2ª FASE - CLASIFICACION

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN BP BENEDICTO CIEZAEB

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 7 7 0 531 409 14
2 C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 6 6 0 461 353 12
3 MARME SAN JAVIER 7 5 2 462 431 12
4 ODILO FC CARTAGENA CB 7 3 4 481 531 10
5 ASADERO MARIBEL CBEC 7 2 5 394 498 9
6 C.B. CARAVACA 6 2 4 401 430 8
7 BP BENEDICTO CIEZAEB 6 1 5 424 451 7
8 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 6 0 6 348 399 6

1ª Autonómica Masculina - REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
24/02/2024 99 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN CORTO Y LARGO CB. HUÉRCAL OVERA 53

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 14 13 1 1238 825 27
2 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 14 12 2 1120 908 26
3 VILLA DE FORTUNA 14 9 5 1034 969 23
4 C.B. SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI 14 7 7 926 883 21
5 C.B. FUENTE ÁLAMO CAJA RURAL REGIONAL 13 7 6 859 740 20
6 ESPECIAS MARIPAZ MARISTAS 13 4 9 801 800 17
7 CORTO Y LARGO CB. HUÉRCAL OVERA 14 3 11 721 1068 17
8 C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA 14 0 14 612 1118 14

Junior Masculino - REGULAR - ZONAL 1

Fecha   Local Visitante  
25/11/2023 55 REAL MURCIA BALONCESTO "B" MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 54

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. SANTO ÁNGEL 10 10 0 839 473 20
2 INFANTE M07 10 8 2 839 487 18
3 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 10 5 5 687 593 15
4 MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 10 4 6 551 663 14
5 LOYMAZ MB 10 3 7 552 613 13
6 C.B. MOLINA WOLVES "B" 10 0 10 259 898 10

Junior Masculino - 2ª FASE - ZONAL A

Fecha   Local Visitante  
18/02/2024 58 KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 76

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TALLERES LE MANS BENIAJÁN 4 4 0 316 158 8
2 MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 5 3 2 335 294 8
3 LOYMAZ MB 5 3 2 324 345 8
4 C.B. LUMBRERAS 5 1 4 226 380 6
5 C.B. ÁGUILAS 3 2 1 228 151 5
6 KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 4 0 4 170 271 4

Cadete Masculino - REGULAR - ZONAL 2

Fecha   Local Visitante  
18/11/2023 55 FISIOPYA CB EL CARMEN SEMUSAD CLUB SAN JORGE 48

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARME.COM 6 5 1 423 327 11
2 FISIOPYA CB EL CARMEN 6 4 2 413 312 10
3 MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 6 4 2 427 305 10
4 C.B. SANTO ÁNGEL 6 4 2 423 298 10
5 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 6 3 3 355 290 9
6 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 6 1 5 274 454 7
7 MARME AZUL BLUE 6 0 6 203 532 6

Cadete Masculino - 2ª FASE ZONAL 1º vs 2º - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
02/12/2023 48 ÓPTICA CÁNOVAS C.B. TOTANA FISIOPYA CB EL CARMEN 45

Cadete Masculino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - ZONAL 1

Fecha   Local Visitante  
24/02/2024 66 FISIOPYA CB EL CARMEN GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA 40

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. SGA BEGASTRI 5 4 1 312 293 9
2 GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA 6 3 3 366 368 9
3 GRAN VÍA CASINO CALASPARRA 5 3 2 328 270 8
4 FISIOPYA CB EL CARMEN 5 3 2 290 250 8
5 "PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA 5 3 2 272 268 8
6 RD.YECLA BELTÁ&FRAJUMAR 5 2 3 337 318 7
7 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA B 5 0 5 232 370 5

COMPETICIONES FBRM

1ª División Masculina - REGULAR - GRUPO A

CALENDARIO
Jornada 1 - 01/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 84 55 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 01/10/2023
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 48 61 VCLUB ALHAMA & TOTANA 30/09/2023
17:00
PABELLÓN ALBATALIA
C.B. CARAVACA 53 79 CAMPILLO PALMERA MB 01/10/2023
12:30
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
MARME SAN JAVIER 55 71 REAL MURCIA BALONCESTO 01/10/2023
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 2 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO 93 68 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 08/10/2023
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
CAMPILLO PALMERA MB 79 66 MARME SAN JAVIER 07/10/2023
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
VCLUB ALHAMA & TOTANA 59 34 C.B. CARAVACA 15/10/2023
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 59 77 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 08/10/2023
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 3 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 62 74 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 20/10/2023
21:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 69 71 C.B. CARAVACA 22/10/2023
12:15
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
MARME SAN JAVIER 52 69 VCLUB ALHAMA & TOTANA 22/10/2023
19:15
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
REAL MURCIA BALONCESTO 76 51 CAMPILLO PALMERA MB 21/10/2023
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 4 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CAMPILLO PALMERA MB 89 82 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 28/10/2023
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
VCLUB ALHAMA & TOTANA 56 59 REAL MURCIA BALONCESTO 29/10/2023
18:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 53 60 MARME SAN JAVIER 29/10/2023
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 73 61 C.B. CARAVACA 29/10/2023
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 5 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 65 40 C.B. CARAVACA 04/11/2023
20:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
MARME SAN JAVIER 59 72 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 05/11/2023
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
REAL MURCIA BALONCESTO 74 58 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 05/11/2023
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
CAMPILLO PALMERA MB 68 46 VCLUB ALHAMA & TOTANA 04/11/2023
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 6 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 75 81 VCLUB ALHAMA & TOTANA 18/11/2023
20:00
PABELLON SAN JOSE
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 57 86 CAMPILLO PALMERA MB 19/11/2023
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 53 75 REAL MURCIA BALONCESTO 19/11/2023
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
C.B. CARAVACA 88 98 MARME SAN JAVIER 18/11/2023
19:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 7 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MARME SAN JAVIER 70 63 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 26/11/2023
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
REAL MURCIA BALONCESTO 88 60 C.B. CARAVACA 26/11/2023
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
CAMPILLO PALMERA MB 60 67 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 25/11/2023
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
VCLUB ALHAMA & TOTANA 67 55 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 26/11/2023
19:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
Jornada 8 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 56 81 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 03/12/2023
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
VCLUB ALHAMA & TOTANA 54 77 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 02/12/2023
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
CAMPILLO PALMERA MB 93 58 C.B. CARAVACA 11/11/2023
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
REAL MURCIA BALONCESTO 69 53 MARME SAN JAVIER 03/12/2023
18:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
Jornada 9 - 10/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 59 86 REAL MURCIA BALONCESTO 10/12/2023
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
MARME SAN JAVIER 56 92 CAMPILLO PALMERA MB 10/12/2023
18:30
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
C.B. CARAVACA 50 60 VCLUB ALHAMA & TOTANA 06/12/2023
12:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 69 59 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 20/12/2023
20:20
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 10 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 72 65 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 16/12/2023
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
C.B. CARAVACA 70 59 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 17/12/2023
12:00
PABELLON BARRANDA
VCLUB ALHAMA & TOTANA 74 65 MARME SAN JAVIER 13/12/2023
20:30
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
CAMPILLO PALMERA MB 80 88 REAL MURCIA BALONCESTO 16/12/2023
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 11 - 07/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 65 74 CAMPILLO PALMERA MB 07/01/2024
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
REAL MURCIA BALONCESTO 64 72 VCLUB ALHAMA & TOTANA 14/01/2024
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
MARME SAN JAVIER 52 49 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 14/01/2024
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
C.B. CARAVACA 60 73 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 13/01/2024
17:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 12 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. CARAVACA 52 80 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 20/01/2024
17:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 64 59 MARME SAN JAVIER 20/01/2024
17:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 70 87 REAL MURCIA BALONCESTO 21/01/2024
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
VCLUB ALHAMA & TOTANA 67 62 CAMPILLO PALMERA MB 20/01/2024
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 13 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
VCLUB ALHAMA & TOTANA 96 60 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 27/01/2024
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
CAMPILLO PALMERA MB 120 48 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 28/01/2024
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
REAL MURCIA BALONCESTO 83 71 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 28/01/2024
18:30
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
MARME SAN JAVIER 58 51 C.B. CARAVACA 27/01/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 14 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 76 58 MARME SAN JAVIER 03/02/2024
19:30
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
C.B. CARAVACA 60 96 REAL MURCIA BALONCESTO 04/02/2024
12:00
PABELLON BARRANDA
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 54 80 CAMPILLO PALMERA MB 04/02/2024
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 53 57 VCLUB ALHAMA & TOTANA 04/02/2024
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE

1ª División Masculina - 2ª FASE - CLASIFICACION

CALENDARIO
Jornada Olímpica 1
Local     Visitante
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 53 60 MARME SAN JAVIER
C.B. CARAVACA 60 73 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR)
C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 82 53 BP BENEDICTO CIEZAEB
ODILO FC CARTAGENA CB 71 66 ASADERO MARIBEL CBEC
Jornada Olímpica 2
Local     Visitante
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 69 59 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN
BP BENEDICTO CIEZAEB 75 79 ODILO FC CARTAGENA CB
ASADERO MARIBEL CBEC 40 54 C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI
MARME SAN JAVIER 58 51 C.B. CARAVACA
Jornada Olímpica 3
Local     Visitante
C.B. CARAVACA 70 59 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN
ODILO FC CARTAGENA CB 62 87 C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI
MARME SAN JAVIER 59 72 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR)
BP BENEDICTO CIEZAEB 59 62 ASADERO MARIBEL CBEC
Jornada Olímpica 4
Local     Visitante
MARME SAN JAVIER 52 49 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 73 61 C.B. CARAVACA
BP BENEDICTO CIEZAEB 73 78 C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI
ASADERO MARIBEL CBEC 52 62 ODILO FC CARTAGENA CB
Jornada Olímpica 5
Local     Visitante
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 59 77 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR)
ODILO FC CARTAGENA CB 74 92 BP BENEDICTO CIEZAEB
C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 77 46 ASADERO MARIBEL CBEC
C.B. CARAVACA 88 98 MARME SAN JAVIER
Jornada Olímpica 6
Local     Visitante
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 69 71 C.B. CARAVACA
C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 83 79 ODILO FC CARTAGENA CB
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 64 59 MARME SAN JAVIER
ASADERO MARIBEL CBEC 76 72 BP BENEDICTO CIEZAEB
Jornada 1 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN BP BENEDICTO CIEZAEB 17/03/2024
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 103 52 ASADERO MARIBEL CBEC 17/02/2024
17:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
MARME SAN JAVIER 76 54 ODILO FC CARTAGENA CB 18/02/2024
20:00
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
C.B. CARAVACA C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 17/03/2024
12:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 2 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 25/02/2024
19:00
PABELLON ANA CARRASCO
ODILO FC CARTAGENA CB C.B. CARAVACA 25/02/2024
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
ASADERO MARIBEL CBEC MARME SAN JAVIER 25/02/2024
12:00
PABELLÓN CANTERAS
BP BENEDICTO CIEZAEB UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 25/02/2024
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 3 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN ODILO FC CARTAGENA CB 10/03/2024
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
MARME SAN JAVIER BP BENEDICTO CIEZAEB 09/03/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
C.B. CARAVACA ASADERO MARIBEL CBEC 09/03/2024
19:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 10/03/2024
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 4 - 24/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ASADERO MARIBEL CBEC MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 23/03/2024
20:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI MARME SAN JAVIER 23/03/2024
19:00
PABELLON ANA CARRASCO
ODILO FC CARTAGENA CB UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 24/03/2024
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
BP BENEDICTO CIEZAEB C.B. CARAVACA 23/03/2024
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 5 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BP BENEDICTO CIEZAEB MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 06/04/2024
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ASADERO MARIBEL CBEC UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 06/04/2024
20:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
ODILO FC CARTAGENA CB MARME SAN JAVIER 07/04/2024
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI C.B. CARAVACA 06/04/2024
19:00
PABELLON ANA CARRASCO
Jornada 6 - 21/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 21/04/2024
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
C.B. CARAVACA ODILO FC CARTAGENA CB 20/04/2024
19:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
MARME SAN JAVIER ASADERO MARIBEL CBEC 20/04/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) BP BENEDICTO CIEZAEB 21/04/2024
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 7 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO FC CARTAGENA CB MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 28/04/2024
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
BP BENEDICTO CIEZAEB MARME SAN JAVIER 27/04/2024
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ASADERO MARIBEL CBEC C.B. CARAVACA 27/04/2024
20:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 27/04/2024
19:00
PABELLON ANA CARRASCO
Jornada 8 - 05/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN ASADERO MARIBEL CBEC 05/05/2024
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
MARME SAN JAVIER C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 04/05/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) ODILO FC CARTAGENA CB 05/05/2024
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
C.B. CARAVACA BP BENEDICTO CIEZAEB 04/05/2024
19:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN

1ª Autonómica Masculina - REGULAR - GRUPO A

CALENDARIO
Jornada 1 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 89 72 VILLA DE FORTUNA 07/10/2023
19:15
PABELLÓN ALBATALIA
ESPECIAS MARIPAZ MARISTAS 55 62 C.B. SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI 08/10/2023
12:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA 31 77 C.B. FUENTE ÁLAMO CAJA RURAL REGIONAL 05/11/2023
20:00
PABELLÓN CANTERAS
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 101 41 CORTO Y LARGO CB. HUÉRCAL OVERA 08/10/2023
11:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
Jornada 2 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 101 64 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 14/10/2023
17:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
C.B. FUENTE ÁLAMO CAJA RURAL REGIONAL 88 36 CORTO Y LARGO CB. HUÉRCAL OVERA 15/10/2023
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL JAVIER GOMEZ NOYA
C.B. SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI 69 48 C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA 15/10/2023
19:00
PABELLON ANA CARRASCO
VILLA DE FORTUNA 57 55 ESPECIAS MARIPAZ MARISTAS 15/10/2023
20:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
Jornada 3 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 77 68 ESPECIAS MARIPAZ MARISTAS 21/10/2023
19:00
PABELLÓN ALBATALIA
C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA 59 80 VILLA DE FORTUNA 21/10/2023
19:00
PABELLÓN CANTERAS
C.B. SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI 77 47 CORTO Y LARGO CB. HUÉRCAL OVERA 29/10/2023
12:00
PABELLON ANA CARRASCO
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 91 66 C.B. FUENTE ÁLAMO CAJA RURAL REGIONAL 22/10/2023
17:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
Jornada 4 - 01/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. FUENTE ÁLAMO CAJA RURAL REGIONAL 67 79 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 19/11/2023
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL JAVIER GOMEZ NOYA
C.B. SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI 63 65 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 01/11/2023
19:00
PABELLON ANA CARRASCO
VILLA DE FORTUNA 92 78 CORTO Y LARGO CB. HUÉRCAL OVERA 01/11/2023
19:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
ESPECIAS MARIPAZ MARISTAS 74 52 C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA 01/11/2023
19:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
Jornada 5 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 91 38 C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA 12/11/2023
11:00
PABELLÓN ALBATALIA
CORTO Y LARGO CB. HUÉRCAL OVERA 53 50 ESPECIAS MARIPAZ MARISTAS 11/11/2023
17:00
PABELLON MUNICIPAL HUERCAL OVERA (ALMERIA)
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 86 67 VILLA DE FORTUNA 12/11/2023
11:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
C.B. FUENTE ÁLAMO CAJA RURAL REGIONAL 67 50 C.B. SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI 11/11/2023
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL JAVIER GOMEZ NOYA
Jornada 6 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 86 81 C.B. SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI 25/11/2023
18:30
PABELLÓN ALBATALIA
VILLA DE FORTUNA 71 59 C.B. FUENTE ÁLAMO CAJA RURAL REGIONAL 25/11/2023
20:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
ESPECIAS MARIPAZ MARISTAS 52 65 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 26/11/2023
17:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA 56 60 CORTO Y LARGO CB. HUÉRCAL OVERA 26/11/2023
20:00
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 7 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CORTO Y LARGO CB. HUÉRCAL OVERA 45 77 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 02/12/2023
17:00
PABELLON MUNICIPAL HUERCAL OVERA (ALMERIA)
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 105 37 C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA 02/12/2023
17:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
C.B. FUENTE ÁLAMO CAJA RURAL REGIONAL 62 44 ESPECIAS MARIPAZ MARISTAS 10/12/2023
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL JAVIER GOMEZ NOYA
C.B. SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI 67 75 VILLA DE FORTUNA 02/12/2023
17:00
PABELLON ANA CARRASCO
Jornada 8 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE FORTUNA 77 95 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 17/12/2023
20:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
C.B. SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI 62 53 ESPECIAS MARIPAZ MARISTAS 17/12/2023
12:00
PABELLON ANA CARRASCO
C.B. FUENTE ÁLAMO CAJA RURAL REGIONAL 74 33 C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA 17/12/2023
12:15
PABELLÓN MUNICIPAL JAVIER GOMEZ NOYA
CORTO Y LARGO CB. HUÉRCAL OVERA 51 98 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 05/12/2023
20:30
PABELLON MUNICIPAL HUERCAL OVERA (ALMERIA)
Jornada 9 - 07/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 83 78 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 13/01/2024
19:00
PABELLÓN ALBATALIA
CORTO Y LARGO CB. HUÉRCAL OVERA 47 63 C.B. FUENTE ÁLAMO CAJA RURAL REGIONAL 13/01/2024
17:30
PABELLON MUNICIPAL HUERCAL OVERA (ALMERIA)
C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA 37 85 C.B. SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI 14/01/2024
10:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
ESPECIAS MARIPAZ MARISTAS 65 61 VILLA DE FORTUNA 14/01/2024
19:30
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
Jornada 10 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ESPECIAS MARIPAZ MARISTAS 59 66 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 20/01/2024
19:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
VILLA DE FORTUNA 87 38 C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA 21/01/2024
20:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
CORTO Y LARGO CB. HUÉRCAL OVERA 48 58 C.B. SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI 20/01/2024
17:00
PABELLON MUNICIPAL HUERCAL OVERA (ALMERIA)
C.B. FUENTE ÁLAMO CAJA RURAL REGIONAL 53 69 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 21/01/2024
16:45
PABELLÓN MUNICIPAL JAVIER GOMEZ NOYA
Jornada 11 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 64 55 C.B. FUENTE ÁLAMO CAJA RURAL REGIONAL 27/01/2024
17:00
PABELLÓN ALBATALIA
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 101 57 C.B. SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI 27/01/2024
19:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
CORTO Y LARGO CB. HUÉRCAL OVERA 48 85 VILLA DE FORTUNA 27/01/2024
17:30
PABELLON MUNICIPAL HUERCAL OVERA (ALMERIA)
C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA 38 72 ESPECIAS MARIPAZ MARISTAS 28/01/2024
19:30
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 12 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA 48 88 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 11/02/2024
17:30
PABELLÓN CANTERAS
ESPECIAS MARIPAZ MARISTAS 76 51 CORTO Y LARGO CB. HUÉRCAL OVERA 03/02/2024
19:30
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
VILLA DE FORTUNA 64 91 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 11/02/2024
19:15
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
C.B. SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI 55 63 C.B. FUENTE ÁLAMO CAJA RURAL REGIONAL 10/02/2024
18:30
PABELLON ANA CARRASCO
Jornada 13 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI 66 62 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 17/02/2024
18:00
PABELLON ANA CARRASCO
C.B. FUENTE ÁLAMO CAJA RURAL REGIONAL 65 70 VILLA DE FORTUNA 17/02/2024
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL JAVIER GOMEZ NOYA
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 94 78 ESPECIAS MARIPAZ MARISTAS 04/02/2024
12:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
CORTO Y LARGO CB. HUÉRCAL OVERA 63 48 C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA 17/02/2024
19:00
PABELLON MUNICIPAL HUERCAL OVERA (ALMERIA)
Jornada 14 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 99 53 CORTO Y LARGO CB. HUÉRCAL OVERA 24/02/2024
19:00
PABELLÓN ALBATALIA
C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA 49 93 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 25/02/2024
10:00
PABELLÓN CANTERAS
ESPECIAS MARIPAZ MARISTAS C.B. FUENTE ÁLAMO CAJA RURAL REGIONAL 25/02/2024
17:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
VILLA DE FORTUNA 76 74 C.B. SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI 24/02/2024
20:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR

Junior Masculino - REGULAR - ZONAL 1

CALENDARIO
Jornada 1 - 24/09/2023
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO "B" 97 13 C.B. MOLINA WOLVES "B" 23/09/2023
12:00
PABELLÓN ALQUIBLA
INFANTE M07 76 51 LOYMAZ MB 24/09/2023
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 45 101 C.B. SANTO ÁNGEL 23/09/2023
17:00
PABELLÓN ALBATALÍA
Jornada 2 - 01/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SANTO ÁNGEL 85 59 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 01/10/2023
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
LOYMAZ MB 54 57 MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 01/10/2023
17:00
PABELLON ROMERAL 3
C.B. MOLINA WOLVES "B" 15 101 INFANTE M07 30/09/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 3 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO "B" 60 82 INFANTE M07 07/10/2023
12:00
PABELLÓN ALQUIBLA
MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 65 35 C.B. MOLINA WOLVES "B" 07/10/2023
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES
C.B. SANTO ÁNGEL 108 49 LOYMAZ MB 08/10/2023
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
Jornada 4 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO "B" 59 57 LOYMAZ MB 15/10/2023
12:00
PABELLÓN ALQUIBLA
C.B. MOLINA WOLVES "B" 21 79 C.B. SANTO ÁNGEL 15/10/2023
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
INFANTE M07 99 50 MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 14/10/2023
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
Jornada 5 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 68 65 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 22/10/2023
10:00
PABELLÓN ALBATALIA
C.B. SANTO ÁNGEL 67 66 INFANTE M07 21/10/2023
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
LOYMAZ MB 79 35 C.B. MOLINA WOLVES "B" 22/10/2023
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 6 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MOLINA WOLVES "B" 17 107 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 28/10/2023
18:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
LOYMAZ MB 48 75 INFANTE M07 29/10/2023
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
C.B. SANTO ÁNGEL 71 51 MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 29/10/2023
10:00
PABELLÓN LAURA GIL
Jornada 7 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO "B" 59 80 C.B. SANTO ÁNGEL 04/11/2023
12:00
PABELLÓN DE CASILLAS
MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 52 63 LOYMAZ MB 04/11/2023
10:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
INFANTE M07 114 33 C.B. MOLINA WOLVES "B" 05/11/2023
12:00
PABELLÓN ALQUIBLA
Jornada 8 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
INFANTE M07 85 62 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 12/11/2023
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
C.B. MOLINA WOLVES "B" 34 70 MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 11/11/2023
18:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
LOYMAZ MB 39 60 C.B. SANTO ÁNGEL 11/11/2023
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 9 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
LOYMAZ MB 52 64 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 19/11/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
C.B. SANTO ÁNGEL 126 29 C.B. MOLINA WOLVES "B" 19/11/2023
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 39 86 INFANTE M07 19/11/2023
10:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 10 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO "B" 55 54 MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 25/11/2023
10:00
PABELLÓN ALQUIBLA
INFANTE M07 55 62 C.B. SANTO ÁNGEL 25/11/2023
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
C.B. MOLINA WOLVES "B" 27 60 LOYMAZ MB 25/11/2023
16:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1

Junior Masculino - 2ª FASE - ZONAL A

CALENDARIO
Jornada 1 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LUMBRERAS 24 97 C.B. ÁGUILAS 16/12/2023
18:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 79 50 LOYMAZ MB 16/12/2023
19:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
TALLERES LE MANS BENIAJÁN 83 23 KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 20/01/2024
19:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
Jornada 2 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 38 48 C.B. LUMBRERAS 14/01/2024
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
LOYMAZ MB 53 83 TALLERES LE MANS BENIAJÁN 13/01/2024
16:00
PABELLÓN PEÑALVER
C.B. ÁGUILAS 62 50 MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 13/01/2024
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
Jornada 3 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LUMBRERAS 59 80 MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 27/01/2024
11:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
TALLERES LE MANS BENIAJÁN C.B. ÁGUILAS 25/02/2024
12:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 51 64 LOYMAZ MB 27/01/2024
12:15
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 4 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LUMBRERAS 63 80 LOYMAZ MB 04/02/2024
18:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
C.B. ÁGUILAS KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 23/03/2024
17:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 50 65 TALLERES LE MANS BENIAJÁN 03/02/2024
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES
Jornada 5 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
TALLERES LE MANS BENIAJÁN 85 32 C.B. LUMBRERAS 17/02/2024
19:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 58 76 MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 18/02/2024
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
LOYMAZ MB 77 69 C.B. ÁGUILAS 18/02/2024
19:00
PABELLON ROMERAL 2
Jornada 6 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ÁGUILAS C.B. LUMBRERAS 02/03/2024
12:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
LOYMAZ MB MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 03/03/2024
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA TALLERES LE MANS BENIAJÁN 02/03/2024
20:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 7 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LUMBRERAS KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 10/03/2024
12:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
TALLERES LE MANS BENIAJÁN LOYMAZ MB 10/03/2024
12:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN C.B. ÁGUILAS 09/03/2024
19:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 8 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN C.B. LUMBRERAS 16/03/2024
19:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
C.B. ÁGUILAS TALLERES LE MANS BENIAJÁN 16/03/2024
12:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
LOYMAZ MB KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 17/03/2024
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 9 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
LOYMAZ MB C.B. LUMBRERAS 07/04/2024
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA C.B. ÁGUILAS 06/04/2024
20:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
TALLERES LE MANS BENIAJÁN MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 07/04/2024
12:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
Jornada 10 - 14/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LUMBRERAS TALLERES LE MANS BENIAJÁN 14/04/2024
12:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 13/04/2024
19:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
C.B. ÁGUILAS LOYMAZ MB 13/04/2024
12:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA

Cadete Masculino - REGULAR - ZONAL 2

CALENDARIO
Jornada 1 - 01/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MARME AZUL BLUE 30 90 MARME.COM 30/09/2023
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 42 79 MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 01/10/2023
10:00
PABELLÓN ALQUIBLA
SEMUSAD CLUB SAN JORGE 45 62 C.B. SANTO ÁNGEL 30/09/2023
12:00
PABELLON ROMERAL 2
DESCANSA FISIOPYA CB EL CARMEN 01/10/2023
Jornada 2 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
FISIOPYA CB EL CARMEN 104 41 MARME AZUL BLUE 07/10/2023
17:00
PABELLÓN ALBATALIA
C.B. SANTO ÁNGEL DESCANSA 08/10/2023
10:00
PABELLÓN LAURA GIL
MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 53 59 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 07/10/2023
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
MARME.COM 89 58 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 07/10/2023
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 3 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MARME AZUL BLUE 51 62 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 14/10/2023
12:00
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
SEMUSAD CLUB SAN JORGE 46 50 MARME.COM 14/10/2023
12:00
PABELLON ROMERAL 2
DESCANSA MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 15/10/2023
FISIOPYA CB EL CARMEN 70 58 C.B. SANTO ÁNGEL 16/10/2023
20:15
PABELLÓN ALBATALIA
Jornada 4 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SANTO ÁNGEL 82 24 MARME AZUL BLUE 22/10/2023
10:00
PABELLÓN LAURA GIL
MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 63 56 FISIOPYA CB EL CARMEN 21/10/2023
12:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
MARME.COM DESCANSA 21/10/2023
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 37 65 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 22/10/2023
10:00
PABELLÓN DE CASILLAS
Jornada 5 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MARME AZUL BLUE 33 92 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 28/10/2023
10:00
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
DESCANSA REAL MURCIA BALONCESTO "C" 29/10/2023
FISIOPYA CB EL CARMEN 63 72 MARME.COM 28/10/2023
12:00
PABELLÓN CABEZO DE TORRES
C.B. SANTO ÁNGEL 60 56 MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 28/10/2023
17:00
PABELLÓN LAURA GIL
Jornada 6 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MARME AZUL BLUE 24 102 MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 04/11/2023
17:00
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
MARME.COM 58 56 C.B. SANTO ÁNGEL 04/11/2023
19:00
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 30 65 FISIOPYA CB EL CARMEN 04/11/2023
19:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
SEMUSAD CLUB SAN JORGE DESCANSA 04/11/2023
12:00
PABELLÓN COLEGIO SAN JORGE
Jornada 7 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA MARME AZUL BLUE 19/11/2023
FISIOPYA CB EL CARMEN 55 48 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 18/11/2023
19:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
C.B. SANTO ÁNGEL 105 45 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 13/11/2023
20:00
PABELLÓN LAURA GIL
MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 74 64 MARME.COM 18/11/2023
12:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN

Cadete Masculino - 2ª FASE ZONAL 1º vs 2º - ÚNICO

CALENDARIO
Jornada 1 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 38 90 C.B. LUMBRERAS 26/11/2023
11:30
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
GRAN VÍA CASINO CALASPARRA 77 62 MARME.COM 26/11/2023
11:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
FISIOPYA CB EL CARMEN 54 65 ÓPTICA CÁNOVAS C.B. TOTANA 26/11/2023
10:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
C.B. FUENTE ÁLAMO J.P. ALCARAZ 62 41 GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA 26/11/2023
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL JAVIER GOMEZ NOYA
Jornada 2 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LUMBRERAS 72 38 RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 03/12/2023
17:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
MARME.COM 84 63 GRAN VÍA CASINO CALASPARRA 03/12/2023
12:15
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
ÓPTICA CÁNOVAS C.B. TOTANA 48 45 FISIOPYA CB EL CARMEN 02/12/2023
12:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA 60 46 C.B. FUENTE ÁLAMO J.P. ALCARAZ 03/12/2023
18:30
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES

Cadete Masculino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - ZONAL 1

CALENDARIO
Jornada 1 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA B 17/12/2023
GRAN VÍA CASINO CALASPARRA 67 53 C.B. SGA BEGASTRI 16/12/2023
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
FISIOPYA CB EL CARMEN 52 59 "PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA 27/01/2024
17:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA 75 59 RD.YECLA BELTÁ&FRAJUMAR 17/12/2023
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 2 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
RD.YECLA BELTÁ&FRAJUMAR DESCANSA 13/01/2024
10:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
"PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA 44 59 GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA 13/01/2024
17:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
C.B. SGA BEGASTRI 61 42 FISIOPYA CB EL CARMEN 14/01/2024
19:00
PABELLON ANA CARRASCO
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA B 33 80 GRAN VÍA CASINO CALASPARRA 14/01/2024
10:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
Jornada 3 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA GRAN VÍA CASINO CALASPARRA 21/01/2024
FISIOPYA CB EL CARMEN 81 43 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA B 20/01/2024
19:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA 60 68 C.B. SGA BEGASTRI 21/01/2024
17:30
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
RD.YECLA BELTÁ&FRAJUMAR 49 62 "PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA 21/01/2024
10:30
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
Jornada 4 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
"PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA DESCANSA 03/02/2024
17:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
C.B. SGA BEGASTRI 72 70 RD.YECLA BELTÁ&FRAJUMAR 03/02/2024
19:00
PABELLON ANA CARRASCO
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA B 60 71 GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA 04/02/2024
17:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
GRAN VÍA CASINO CALASPARRA 47 49 FISIOPYA CB EL CARMEN 04/02/2024
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
Jornada 5 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA FISIOPYA CB EL CARMEN 11/02/2024
GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA 61 71 GRAN VÍA CASINO CALASPARRA 11/02/2024
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
RD.YECLA BELTÁ&FRAJUMAR 85 46 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA B 17/02/2024
17:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
"PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA 54 58 C.B. SGA BEGASTRI 11/02/2024
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 6 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. SGA BEGASTRI 25/02/2024
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA B 50 53 "PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA 24/02/2024
10:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
GRAN VÍA CASINO CALASPARRA 63 74 RD.YECLA BELTÁ&FRAJUMAR 24/02/2024
12:30
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
FISIOPYA CB EL CARMEN 66 40 GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA 24/02/2024
12:30
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 7 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA DESCANSA 02/03/2024
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
RD.YECLA BELTÁ&FRAJUMAR FISIOPYA CB EL CARMEN 02/03/2024
10:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
"PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA GRAN VÍA CASINO CALASPARRA 02/03/2024
17:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
C.B. SGA BEGASTRI SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA B 03/03/2024
12:00
PABELLON ANA CARRASCO
Jornada 8 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA B DESCANSA 09/03/2024
17:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
C.B. SGA BEGASTRI GRAN VÍA CASINO CALASPARRA 10/03/2024
10:00
PABELLON ANA CARRASCO
"PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA FISIOPYA CB EL CARMEN 09/03/2024
17:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
RD.YECLA BELTÁ&FRAJUMAR GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA 09/03/2024
10:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
Jornada 9 - 24/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA RD.YECLA BELTÁ&FRAJUMAR 24/03/2024
GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA "PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA 23/03/2024
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
FISIOPYA CB EL CARMEN C.B. SGA BEGASTRI 23/03/2024
17:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
GRAN VÍA CASINO CALASPARRA SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA B 24/03/2024
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
Jornada 10 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
GRAN VÍA CASINO CALASPARRA DESCANSA 07/04/2024
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA B FISIOPYA CB EL CARMEN 06/04/2024
17:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
C.B. SGA BEGASTRI GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA 06/04/2024
12:00
PABELLON ANA CARRASCO
"PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA RD.YECLA BELTÁ&FRAJUMAR 06/04/2024
17:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 11 - 21/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA "PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA 21/04/2024
RD.YECLA BELTÁ&FRAJUMAR C.B. SGA BEGASTRI 20/04/2024
10:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA B 20/04/2024
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
FISIOPYA CB EL CARMEN GRAN VÍA CASINO CALASPARRA 20/04/2024
17:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 12 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
FISIOPYA CB EL CARMEN DESCANSA 27/04/2024
17:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
GRAN VÍA CASINO CALASPARRA GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA 28/04/2024
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA B RD.YECLA BELTÁ&FRAJUMAR 27/04/2024
17:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
C.B. SGA BEGASTRI "PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA 27/04/2024
12:00
PABELLON ANA CARRASCO
Jornada 13 - 05/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SGA BEGASTRI DESCANSA 04/05/2024
12:00
PABELLON ANA CARRASCO
"PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA B 04/05/2024
17:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
RD.YECLA BELTÁ&FRAJUMAR GRAN VÍA CASINO CALASPARRA 04/05/2024
10:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA FISIOPYA CB EL CARMEN 04/05/2024
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 14 - 12/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA 12/05/2024
FISIOPYA CB EL CARMEN RD.YECLA BELTÁ&FRAJUMAR 11/05/2024
17:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
GRAN VÍA CASINO CALASPARRA "PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA 12/05/2024
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA B C.B. SGA BEGASTRI 11/05/2024
17:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA