Federación de Baloncesto de la Región de Murcia

Resultados Club

CD. BALONCESTO MARISTAS MURCIA
AVD. JUAN DE BORBON, NUM. 1, Murcia, Murcia
Telf.: 627930615

COMPETICIONES FBRM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Femenino
REGULAR
UNICO
UPCT BFCT
SUPERDUMBO MARISTAS
17/04/2021 19:00 AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
( - Cartagena)
Junior Masculino
REGULAR
D2
SUPERDUMBO MARISTAS "B"
REFORMAS Y SERVICIOS JARB JAIRIS
18/04/2021 16:45 PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
(AVD. JUAN DE BORBON Nº 1 - Murcia)
Junior Masculino
REGULAR
A1
EBS CARTAGENA
SUPERDUMBO MARISTAS "A"
17/04/2021 12:00 PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
(C/ PIRINEO S.N., 30310 - Los Dolores (Cartagena))
Cadete Masculino
REGULAR
E2
DUALIS C.B. ALHAMA
SUPERDUMBO MARISTAS "B"
17/04/2021 12:00 PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
(RAMBLA DON DIEGO S.N. - Alhama de Murcia)
Cadete Masculino
REGULAR
A1
SUPERDUMBO MARISTAS "A"
UCAM MURCIA CB "A"
18/04/2021 19:15 PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
(AVD. JUAN DE BORBON Nº 1 - Murcia)
Cadete Femenino
REGULAR
B2
SUPERDUMBO MARISTAS
EDM CARAVACA DE LA CRUZ
17/04/2021 12:30 PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
(PASEO DEL MALECÓN - Murcia)
Infantil Femenino
REGULAR
B1
CL. FISIOTERAPIA IGNACIO MARTINEZ MB
SUPERDUMBO MARISTAS
18/04/2021 10:00 PABELLON ROMERAL 3
( - Molina de Segura)
Infantil Masculino
REGULAR
D2
E.D.M. BALONCESTO JUMILLA
SUPERDUMBO MARISTAS "B"
17/04/2021 11:00 PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
(AVD. REYES CATOLICOS S.N., 30520 - Jumilla)
Infantil Masculino
REGULAR
A1
SUPERDUMBO MARISTAS "A"
EBS CARTAGENA 07
17/04/2021 18:00 PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
(AVD. JUAN DE BORBON Nº 1 - Murcia)
Minibasket Masculino
REGULAR
E2
SUPERDUMBO MARISTAS B
A. D. INFANTE 10
17/04/2021 10:00 PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
(AVD. JUAN DE BORBON Nº 1 - Murcia)
Minibasket Masculino
REGULAR
B1
AUTO INDUSTRIA DE CARTAGENA ESTUDIANTES CT
SUPERDUMBO MARISTAS
17/04/2021 12:00 PABELLON COLEGIO MIRALMONTE
(PLAZA. BADEN POWELL S.N. POLIGONO SANTA ANA, 30319 - Cartagena)
Benjamín Mixto
REGULAR
A
CB INNOVA BEGASTRI
SUPERDUMBO MARISTAS ( retirado de la competición)
17/04/2021 10:00 PABELLÓN M-3
(C/ Hoya de Don Gil, s/n - Cehegín)

COMPETICIONES FBRM

Junior Femenino - REGULAR - UNICO

Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 89 SUPERDUMBO MARISTAS REAL MURCIA BALONCESTO 38

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EMBLEMS JAIRIS 8 8 0 689 359 16
2 UCAM MURCIA C.B. "A" 8 7 1 667 323 15
3 SUPERDUMBO MARISTAS 8 6 2 613 321 14
4 REAL MURCIA BALONCESTO 8 4 4 490 558 12
5 INTERCON MB 8 4 4 454 569 12
6 ESTUDIANTES CARTAGENA 8 2 6 350 614 10
7 BARECA MB 8 1 7 364 607 9
8 UPCT BFCT 8 0 8 357 633 8

Junior Masculino - REGULAR - D2

Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 LYPER C.B. ALHAMA ( equipo retirado de la competición) SUPERDUMBO MARISTAS "B"

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REFORMAS Y SERVICIOS JARB JAIRIS 6 5 1 403 297 11
2 SUPERDUMBO MARISTAS "B" 6 5 1 416 323 11
3 CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 6 4 2 368 328 10
4 PALANCARES ALIMENTACIÓN CB BULLAS 7 2 5 426 481 9
5 BALONCESTO ELIOCROCA AMARILLO 7 0 7 373 557 7
6 LYPER C.B. ALHAMA ( equipo retirado de la competición) 0 0 0 0 0 0 Descalificado

Junior Masculino - REGULAR - A1

Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 SUPERDUMBO MARISTAS "A" DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCAM MURCIA CB. "B" 9 8 1 825 453 17
2 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 8 7 1 642 404 15
3 A. D. INFANTE 03 9 6 3 586 570 15
4 SUPERDUMBO MARISTAS "A" 8 4 4 500 509 12
5 EBS CARTAGENA 9 2 7 492 696 11
6 SAN JORGE MB 9 2 7 498 770 11
7 FC CARTAGENA CB. 8 1 7 500 641 9

Cadete Masculino - REGULAR - E2

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 81 EDM CARAVACA DE LA CRUZ SUPERDUMBO MARISTAS "B" 52

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BAHIA MAZARRON BASKET 5 4 1 400 243 9
2 UCAM MURCIA "C" MONTEAGUDO 5 4 1 356 300 9
3 EDM CARAVACA DE LA CRUZ 5 3 2 366 315 8
4 DUALIS C.B. ALHAMA 5 3 2 357 312 8
5 SUPERDUMBO MARISTAS "B" 5 1 4 291 408 6
6 BALONCESTO ELIOCROCA 06 5 0 5 239 431 5

Cadete Masculino - REGULAR - A1

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 69 A. D. INFANTE 05 SUPERDUMBO MARISTAS "A" 86

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCAM MURCIA CB "A" 7 7 0 733 234 14
2 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 7 6 1 481 405 13
3 SUPERDUMBO MARISTAS "A" 7 5 2 473 467 12
4 CB FRUTAS SIERRA BEGASTRI 7 2 5 416 567 9
5 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 7 1 6 366 518 8
6 A. D. INFANTE 05 7 0 7 344 622 7

Cadete Femenino - REGULAR - B2

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 86 SUPERDUMBO MARISTAS CIEZA EB 15

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INDUSTRIAS PEÑALVER MB 5 5 0 398 191 10
2 SUPERDUMBO MARISTAS 4 3 1 338 114 7
3 EDM CARAVACA DE LA CRUZ 4 3 1 285 143 7
4 TALLERES DAYTONA ESTUDIANTES CARTAGENA 4 2 2 273 222 6
5 EBS CARTAGENA 4 1 3 202 258 5
6 ASESORIA SAORIN SIYASA 4 1 3 91 329 5
7 CIEZA EB 5 0 5 79 409 5

Infantil Femenino - REGULAR - B1

Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 57 SUPERDUMBO MARISTAS BFCT ROSA 73

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BFCT ROSA 4 4 0 247 210 8
2 A.D. INFANTE NEGRO 4 3 1 238 175 7
3 SUPERDUMBO MARISTAS 4 1 3 222 239 5
4 CL. FISIOTERAPIA IGNACIO MARTINEZ MB 4 0 4 179 262 4

Infantil Masculino - REGULAR - D2

Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 32 SUPERDUMBO MARISTAS "B" BENIAJAN BASKET 57

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 E.D.M. BALONCESTO JUMILLA 5 5 0 305 155 10
2 BENIAJAN BASKET 5 4 1 313 166 9
3 CLUB SAN JORGE 5 3 2 232 260 8
4 SUPERDUMBO MARISTAS "B" 5 2 3 196 263 7
5 BP BENEDICTO CIEZA EB 5 1 4 212 267 6
6 SIYASA BASKET 5 0 5 152 299 5

Infantil Masculino - REGULAR - A1

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 49 REAL MURCIA BALONCESTO " B" SUPERDUMBO MARISTAS "A" 88

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCAM MURCIA CB. "A" 5 5 0 309 57 10
2 MARME SAN JAVIER 6 4 2 337 279 10
3 EBS CARTAGENA 07 6 3 3 298 311 9
4 SUPERDUMBO MARISTAS "A" 5 2 3 343 355 7
5 REAL MURCIA BALONCESTO " B" 6 0 6 184 469 6

Minibasket Masculino - REGULAR - E2

Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 46 AVENIDA MOTOR E.B ABARAN SUPERDUMBO MARISTAS B 44

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A. D. INFANTE 10 4 4 0 305 165 8
2 SUPERDUMBO MARISTAS B 4 3 1 265 131 7
3 AVENIDA MOTOR E.B ABARAN 4 3 1 267 166 7
4 REAL MURCIA BALONCESTO B 4 1 3 176 251 5
5 SKYHOOK MAGAZINE BENIAJAN 4 1 3 187 280 5
6 CI-CARS CIEZA EB 4 0 4 130 337 4

Minibasket Masculino - REGULAR - B1

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 82 SUPERDUMBO MARISTAS AC FITNESS CENTER MB 42

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A. D. INFANTE 09 4 3 1 298 247 7
2 AUTO INDUSTRIA DE CARTAGENA ESTUDIANTES CT 3 3 0 233 160 6
3 SUPERDUMBO MARISTAS 3 1 2 195 177 4
4 UCAM MURCIA C.B. "B" 3 1 2 183 190 4
5 AC FITNESS CENTER MB 3 0 3 157 292 3

Benjamín Mixto - REGULAR - A

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 SUPERDUMBO MARISTAS ( retirado de la competición) UCAM MURCIA C.B. "A"

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB INNOVA BEGASTRI 4 3 1 15 8 10
2 UCAM MURCIA C.B. "A" 3 3 0 12 7 9
3 EDM CARAVACA DE LA CRUZ 2011 3 1 2 10 8 5
4 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 3 1 2 6 8 5
5 EDM CARAVACA DE LA CRUZ 2012 3 0 3 0 12 3
6 SUPERDUMBO MARISTAS ( retirado de la competición) 0 0 0 0 0 0 Descalificado

COMPETICIONES FBRM

Junior Femenino - REGULAR - UNICO

CALENDARIO
Jornada 1 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BARECA MB 68 70 INTERCON MB 19/12/2020
12:00
PABELLON ROMERAL 3
ESTUDIANTES CARTAGENA 40 117 EMBLEMS JAIRIS 20/12/2020
12:00
PABELLÓN CANTERAS
REAL MURCIA BALONCESTO 38 76 SUPERDUMBO MARISTAS 19/12/2020
10:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
UPCT BFCT 40 104 UCAM MURCIA C.B. "A" 20/12/2020
12:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
Jornada 2 - 03/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "A" 83 29 BARECA MB 03/01/2021
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
SUPERDUMBO MARISTAS 77 24 UPCT BFCT 03/01/2021
12:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
EMBLEMS JAIRIS 95 53 REAL MURCIA BALONCESTO 03/01/2021
11:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
INTERCON MB 56 48 ESTUDIANTES CARTAGENA 18/03/2021
17:30
PABELLON ROMERAL 3
Jornada 3 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BARECA MB 45 46 ESTUDIANTES CARTAGENA 06/03/2021
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
REAL MURCIA BALONCESTO 73 66 INTERCON MB 06/03/2021
10:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
UPCT BFCT 43 91 EMBLEMS JAIRIS 07/03/2021
12:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
UCAM MURCIA C.B. "A" 60 48 SUPERDUMBO MARISTAS 06/03/2021
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 4 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SUPERDUMBO MARISTAS 96 29 BARECA MB 13/03/2021
12:30
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
EMBLEMS JAIRIS 61 55 UCAM MURCIA C.B. "A" 13/03/2021
10:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
INTERCON MB 71 47 UPCT BFCT 13/03/2021
16:00
PABELLON ROMERAL 3
ESTUDIANTES CARTAGENA 47 78 REAL MURCIA BALONCESTO 13/03/2021
12:00
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 5 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BARECA MB 41 78 REAL MURCIA BALONCESTO 20/03/2021
12:00
PABELLON ROMERAL 3
UPCT BFCT 61 65 ESTUDIANTES CARTAGENA 21/03/2021
19:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
UCAM MURCIA C.B. "A" 105 39 INTERCON MB 21/03/2021
12:30
PABELLÓN NARCISO YEPES
SUPERDUMBO MARISTAS 50 61 EMBLEMS JAIRIS 21/03/2021
12:30
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BARECA MB 34 102 EMBLEMS JAIRIS 27/03/2021
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
INTERCON MB 32 80 SUPERDUMBO MARISTAS 27/03/2021
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
ESTUDIANTES CARTAGENA 24 85 UCAM MURCIA C.B. "A" 27/03/2021
19:30
PABELLÓN CANTERAS
REAL MURCIA BALONCESTO 81 56 UPCT BFCT 27/03/2021
10:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
Jornada 7 - 04/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UPCT BFCT 55 57 BARECA MB 03/04/2021
17:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
UCAM MURCIA C.B. "A" 88 51 REAL MURCIA BALONCESTO 04/04/2021
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
SUPERDUMBO MARISTAS 97 39 ESTUDIANTES CARTAGENA 04/04/2021
13:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
EMBLEMS JAIRIS 87 43 INTERCON MB 02/04/2021
17:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
Jornada 8 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
INTERCON MB 77 61 BARECA MB 10/04/2021
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
EMBLEMS JAIRIS 75 41 ESTUDIANTES CARTAGENA 10/04/2021
12:30
PABELLÓN FAUSTO VICENT
SUPERDUMBO MARISTAS 89 38 REAL MURCIA BALONCESTO 11/04/2021
12:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
UCAM MURCIA C.B. "A" 87 31 UPCT BFCT 11/04/2021
12:30
PABELLÓN DE CASILLAS
Jornada 9 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BARECA MB UCAM MURCIA C.B. "A" 17/04/2021
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
UPCT BFCT SUPERDUMBO MARISTAS 17/04/2021
19:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
REAL MURCIA BALONCESTO EMBLEMS JAIRIS 17/04/2021
10:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
ESTUDIANTES CARTAGENA INTERCON MB 17/04/2021
12:15
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 10 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIANTES CARTAGENA BARECA MB 24/04/2021
12:00
PABELLÓN CANTERAS
INTERCON MB REAL MURCIA BALONCESTO 24/04/2021
10:00
PABELLON ROMERAL 2
EMBLEMS JAIRIS UPCT BFCT 25/04/2021
12:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
SUPERDUMBO MARISTAS UCAM MURCIA C.B. "A" 25/04/2021
19:00
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
Jornada 11 - 02/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BARECA MB SUPERDUMBO MARISTAS 02/05/2021
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
UCAM MURCIA C.B. "A" EMBLEMS JAIRIS 02/05/2021
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
UPCT BFCT INTERCON MB 01/05/2021
17:00
PABELLÓN VIRGEN DEL CARMEN
REAL MURCIA BALONCESTO ESTUDIANTES CARTAGENA 02/05/2021
10:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
Jornada 12 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO BARECA MB 08/05/2021
10:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
ESTUDIANTES CARTAGENA UPCT BFCT 08/05/2021
12:00
PABELLÓN CANTERAS
INTERCON MB UCAM MURCIA C.B. "A" 08/05/2021
10:00
PABELLON ROMERAL 2
EMBLEMS JAIRIS SUPERDUMBO MARISTAS 09/05/2021
12:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
Jornada 13 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EMBLEMS JAIRIS BARECA MB 16/05/2021
12:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
SUPERDUMBO MARISTAS INTERCON MB 16/05/2021
19:00
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
UCAM MURCIA C.B. "A" ESTUDIANTES CARTAGENA 16/05/2021
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
UPCT BFCT REAL MURCIA BALONCESTO 15/05/2021
17:00
PABELLÓN VIRGEN DEL CARMEN
Jornada 14 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BARECA MB UPCT BFCT 23/05/2021
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
REAL MURCIA BALONCESTO UCAM MURCIA C.B. "A" 22/05/2021
10:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
ESTUDIANTES CARTAGENA SUPERDUMBO MARISTAS 22/05/2021
12:00
PABELLÓN CANTERAS
INTERCON MB EMBLEMS JAIRIS 22/05/2021
10:00
PABELLON ROMERAL 2

Junior Masculino - REGULAR - D2

CALENDARIO
Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB. GESTIONES MAJONA BENIEL LYPER C.B. ALHAMA ( equipo retirado de la competición) 06/03/2021
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
REFORMAS Y SERVICIOS JARB JAIRIS 92 30 BALONCESTO ELIOCROCA AMARILLO 07/03/2021
12:30
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
SUPERDUMBO MARISTAS "B" 78 51 PALANCARES ALIMENTACIÓN CB BULLAS 06/03/2021
12:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
Jornada 2 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PALANCARES ALIMENTACIÓN CB BULLAS 59 61 CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 13/03/2021
10:00
PABELLÓN JUAN VALERA
BALONCESTO ELIOCROCA AMARILLO 56 67 SUPERDUMBO MARISTAS "B" 13/03/2021
10:00
PABELLÓN BOSCO
LYPER C.B. ALHAMA ( equipo retirado de la competición) REFORMAS Y SERVICIOS JARB JAIRIS 14/03/2021
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 3 - 19/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 54 44 REFORMAS Y SERVICIOS JARB JAIRIS 19/03/2021
11:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
SUPERDUMBO MARISTAS "B" LYPER C.B. ALHAMA ( equipo retirado de la competición) 19/03/2021
11:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
PALANCARES ALIMENTACIÓN CB BULLAS 72 65 BALONCESTO ELIOCROCA AMARILLO 19/03/2021
10:00
PABELLÓN JUAN VALERA
Jornada 4 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 77 47 BALONCESTO ELIOCROCA AMARILLO 20/03/2021
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
LYPER C.B. ALHAMA ( equipo retirado de la competición) PALANCARES ALIMENTACIÓN CB BULLAS 21/03/2021
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
REFORMAS Y SERVICIOS JARB JAIRIS 55 53 SUPERDUMBO MARISTAS "B" 21/03/2021
12:30
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
Jornada 5 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SUPERDUMBO MARISTAS "B" 60 58 CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 27/03/2021
12:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
PALANCARES ALIMENTACIÓN CB BULLAS 50 74 REFORMAS Y SERVICIOS JARB JAIRIS 28/03/2021
16:15
PABELLÓN JUAN VALERA
BALONCESTO ELIOCROCA AMARILLO LYPER C.B. ALHAMA ( equipo retirado de la competición) 27/03/2021
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 6 - 31/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LYPER C.B. ALHAMA ( equipo retirado de la competición) CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 31/03/2021
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
BALONCESTO ELIOCROCA AMARILLO 54 73 REFORMAS Y SERVICIOS JARB JAIRIS 31/03/2021
17:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
PALANCARES ALIMENTACIÓN CB BULLAS 59 64 SUPERDUMBO MARISTAS "B" 30/03/2021
18:00
PABELLÓN JUAN VALERA
Jornada 7 - 04/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 62 53 PALANCARES ALIMENTACIÓN CB BULLAS 03/04/2021
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
SUPERDUMBO MARISTAS "B" 94 44 BALONCESTO ELIOCROCA AMARILLO 03/04/2021
12:30
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
REFORMAS Y SERVICIOS JARB JAIRIS LYPER C.B. ALHAMA ( equipo retirado de la competición) 03/04/2021
17:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
Jornada 8 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REFORMAS Y SERVICIOS JARB JAIRIS 65 56 CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 11/04/2021
12:30
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
LYPER C.B. ALHAMA ( equipo retirado de la competición) SUPERDUMBO MARISTAS "B" 11/04/2021
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
BALONCESTO ELIOCROCA AMARILLO 77 82 PALANCARES ALIMENTACIÓN CB BULLAS 11/04/2021
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 9 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ELIOCROCA AMARILLO CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 17/04/2021
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
PALANCARES ALIMENTACIÓN CB BULLAS LYPER C.B. ALHAMA ( equipo retirado de la competición) 17/04/2021
12:00
PABELLÓN JUAN VALERA
SUPERDUMBO MARISTAS "B" REFORMAS Y SERVICIOS JARB JAIRIS 18/04/2021
16:45
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
Jornada 10 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB. GESTIONES MAJONA BENIEL SUPERDUMBO MARISTAS "B" 24/04/2021
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
REFORMAS Y SERVICIOS JARB JAIRIS PALANCARES ALIMENTACIÓN CB BULLAS 24/04/2021
17:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
LYPER C.B. ALHAMA ( equipo retirado de la competición) BALONCESTO ELIOCROCA AMARILLO 25/04/2021
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ

Junior Masculino - REGULAR - A1

CALENDARIO
Jornada 1 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA FC CARTAGENA CB. 20/12/2020
SUPERDUMBO MARISTAS "A" 68 56 A. D. INFANTE 03 20/12/2020
11:00
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
EBS CARTAGENA 50 101 UCAM MURCIA CB. "B" 11/04/2021
17:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
SAN JORGE MB 39 82 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 19/12/2020
10:00
PABELLON ROMERAL 3
Jornada 2 - 03/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO "A" DESCANSA 02/01/2021
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
UCAM MURCIA CB. "B" 106 28 SAN JORGE MB 24/03/2021
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
A. D. INFANTE 03 59 38 EBS CARTAGENA 02/01/2021
12:00
PABELLÓN ALBATALÍA
FC CARTAGENA CB. 65 73 SUPERDUMBO MARISTAS "A" 26/03/2021
19:00
PABELLÓN CENTRAL WISSEL DE GUIMBARDA
Jornada 3 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SUPERDUMBO MARISTAS "A" 07/03/2021
EBS CARTAGENA 59 72 FC CARTAGENA CB. 06/03/2021
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
SAN JORGE MB 64 85 A. D. INFANTE 03 06/03/2021
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
REAL MURCIA BALONCESTO "A" 62 57 UCAM MURCIA CB. "B" 06/03/2021
12:30
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
Jornada 4 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA CB. "B" DESCANSA 13/03/2021
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
A. D. INFANTE 03 52 85 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 13/03/2021
12:00
PABELLÓN ALBATALÍA
FC CARTAGENA CB. 75 94 SAN JORGE MB 13/03/2021
12:00
PABELLÓN CENTRAL WISSEL DE GUIMBARDA
SUPERDUMBO MARISTAS "A" 62 34 EBS CARTAGENA 14/03/2021
17:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
Jornada 5 - 19/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA EBS CARTAGENA 19/03/2021
SAN JORGE MB 72 69 SUPERDUMBO MARISTAS "A" 19/03/2021
16:30
PABELLON ROMERAL 2
REAL MURCIA BALONCESTO "A" 83 41 FC CARTAGENA CB. 18/03/2021
18:30
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
UCAM MURCIA CB. "B" 83 58 A. D. INFANTE 03 19/03/2021
10:00
PALACIO DE LOS DEPORTES DE MURCIA
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA A. D. INFANTE 03 21/03/2021
FC CARTAGENA CB. 62 114 UCAM MURCIA CB. "B" 21/03/2021
12:30
PABELLÓN CENTRAL WISSEL DE GUIMBARDA
SUPERDUMBO MARISTAS "A" 52 70 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 21/03/2021
10:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
EBS CARTAGENA 85 73 SAN JORGE MB 20/03/2021
12:30
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
Jornada 7 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JORGE MB DESCANSA 28/03/2021
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
REAL MURCIA BALONCESTO "A" 98 39 EBS CARTAGENA 27/03/2021
12:30
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
UCAM MURCIA CB. "B" 86 51 SUPERDUMBO MARISTAS "A" 27/03/2021
17:00
PABELLÓN INFANTE
A. D. INFANTE 03 64 58 FC CARTAGENA CB. 27/03/2021
12:30
PABELLÓN INFANTE
Jornada 8 - 31/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FC CARTAGENA CB. DESCANSA 31/03/2021
12:30
PABELLÓN URBAN
A. D. INFANTE 03 67 59 SUPERDUMBO MARISTAS "A" 01/04/2021
19:00
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
UCAM MURCIA CB. "B" 97 44 EBS CARTAGENA 31/03/2021
19:30
PALACIO DE LOS DEPORTES DE MURCIA
REAL MURCIA BALONCESTO "A" 99 33 SAN JORGE MB 30/03/2021
17:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
Jornada 9 - 04/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA REAL MURCIA BALONCESTO "A" 04/04/2021
SAN JORGE MB 35 90 UCAM MURCIA CB. "B" 04/04/2021
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
EBS CARTAGENA 55 66 A. D. INFANTE 03 03/04/2021
12:30
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
SUPERDUMBO MARISTAS "A" 66 59 FC CARTAGENA CB. 04/04/2021
17:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
Jornada 10 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SUPERDUMBO MARISTAS "A" DESCANSA 11/04/2021
17:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
FC CARTAGENA CB. 68 88 EBS CARTAGENA 13/04/2021
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
A. D. INFANTE 03 79 60 SAN JORGE MB 10/04/2021
12:00
PABELLÓN ALBATALÍA
UCAM MURCIA CB. "B" 91 63 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 11/04/2021
10:00
PABELLÓN DE CASILLAS
Jornada 11 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA UCAM MURCIA CB. "B" 18/04/2021
REAL MURCIA BALONCESTO "A" A. D. INFANTE 03 17/04/2021
10:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
SAN JORGE MB FC CARTAGENA CB. 17/04/2021
12:00
PABELLON ROMERAL 3
EBS CARTAGENA SUPERDUMBO MARISTAS "A" 17/04/2021
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
Jornada 12 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EBS CARTAGENA DESCANSA 24/04/2021
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
SUPERDUMBO MARISTAS "A" SAN JORGE MB 25/04/2021
17:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
FC CARTAGENA CB. REAL MURCIA BALONCESTO "A" 25/04/2021
12:30
PABELLÓN URBAN
A. D. INFANTE 03 UCAM MURCIA CB. "B" 24/04/2021
12:00
PABELLÓN ALBATALÍA
Jornada 13 - 02/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
A. D. INFANTE 03 DESCANSA 01/05/2021
12:00
PABELLÓN ALBATALÍA
UCAM MURCIA CB. "B" FC CARTAGENA CB. 01/05/2021
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
REAL MURCIA BALONCESTO "A" SUPERDUMBO MARISTAS "A" 02/05/2021
10:00
PABELLÓN DE CASILLAS
SAN JORGE MB EBS CARTAGENA 02/05/2021
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 14 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SAN JORGE MB 09/05/2021
EBS CARTAGENA REAL MURCIA BALONCESTO "A" 08/05/2021
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
SUPERDUMBO MARISTAS "A" UCAM MURCIA CB. "B" 09/05/2021
17:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
FC CARTAGENA CB. A. D. INFANTE 03 09/05/2021
12:30
PABELLÓN URBAN

Cadete Masculino - REGULAR - E2

CALENDARIO
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BAHIA MAZARRON BASKET 104 31 BALONCESTO ELIOCROCA 06 13/03/2021
18:30
PABELLON LA ACEÑA
SUPERDUMBO MARISTAS "B" 48 75 DUALIS C.B. ALHAMA 13/03/2021
18:00
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
UCAM MURCIA "C" MONTEAGUDO 80 55 EDM CARAVACA DE LA CRUZ 13/03/2021
10:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EDM CARAVACA DE LA CRUZ 61 66 BAHIA MAZARRON BASKET 21/03/2021
12:30
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
DUALIS C.B. ALHAMA 80 57 UCAM MURCIA "C" MONTEAGUDO 21/03/2021
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
BALONCESTO ELIOCROCA 06 64 90 SUPERDUMBO MARISTAS "B" 20/03/2021
12:30
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BAHIA MAZARRON BASKET 94 45 SUPERDUMBO MARISTAS "B" 27/03/2021
12:00
PABELLON LA ACEÑA
UCAM MURCIA "C" MONTEAGUDO 65 51 BALONCESTO ELIOCROCA 06 27/03/2021
12:30
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
EDM CARAVACA DE LA CRUZ 81 72 DUALIS C.B. ALHAMA 27/03/2021
16:30
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 4 - 04/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BAHIA MAZARRON BASKET 78 46 DUALIS C.B. ALHAMA 03/04/2021
18:00
PABELLON LA ACEÑA
BALONCESTO ELIOCROCA 06 45 88 EDM CARAVACA DE LA CRUZ 04/04/2021
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
SUPERDUMBO MARISTAS "B" 56 94 UCAM MURCIA "C" MONTEAGUDO 03/04/2021
17:00
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
Jornada 5 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA "C" MONTEAGUDO 60 58 BAHIA MAZARRON BASKET 10/04/2021
12:15
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
EDM CARAVACA DE LA CRUZ 81 52 SUPERDUMBO MARISTAS "B" 10/04/2021
18:45
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
DUALIS C.B. ALHAMA 84 48 BALONCESTO ELIOCROCA 06 11/04/2021
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 6 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ELIOCROCA 06 BAHIA MAZARRON BASKET 17/04/2021
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
DUALIS C.B. ALHAMA SUPERDUMBO MARISTAS "B" 17/04/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
EDM CARAVACA DE LA CRUZ UCAM MURCIA "C" MONTEAGUDO 17/04/2021
18:30
PABELLÓN JORGE BERA
Jornada 7 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BAHIA MAZARRON BASKET EDM CARAVACA DE LA CRUZ 24/04/2021
16:00
PABELLON LA ACEÑA
UCAM MURCIA "C" MONTEAGUDO DUALIS C.B. ALHAMA 24/04/2021
12:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
SUPERDUMBO MARISTAS "B" BALONCESTO ELIOCROCA 06 24/04/2021
19:00
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
Jornada 8 - 02/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SUPERDUMBO MARISTAS "B" BAHIA MAZARRON BASKET 01/05/2021
19:00
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
BALONCESTO ELIOCROCA 06 UCAM MURCIA "C" MONTEAGUDO 01/05/2021
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
DUALIS C.B. ALHAMA EDM CARAVACA DE LA CRUZ 02/05/2021
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 9 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DUALIS C.B. ALHAMA BAHIA MAZARRON BASKET 09/05/2021
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
EDM CARAVACA DE LA CRUZ BALONCESTO ELIOCROCA 06 08/05/2021
10:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
UCAM MURCIA "C" MONTEAGUDO SUPERDUMBO MARISTAS "B" 08/05/2021
12:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
Jornada 10 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BAHIA MAZARRON BASKET UCAM MURCIA "C" MONTEAGUDO 15/05/2021
16:00
PABELLON LA ACEÑA
SUPERDUMBO MARISTAS "B" EDM CARAVACA DE LA CRUZ 15/05/2021
19:00
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
BALONCESTO ELIOCROCA 06 DUALIS C.B. ALHAMA 15/05/2021
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI

Cadete Masculino - REGULAR - A1

CALENDARIO
Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB FRUTAS SIERRA BEGASTRI 62 94 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 06/03/2021
12:00
PABELLÓN M-3
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 53 68 SUPERDUMBO MARISTAS "A" 06/03/2021
19:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
A. D. INFANTE 05 23 108 UCAM MURCIA CB "A" 06/03/2021
09:30
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 2 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA CB "A" 120 43 CB FRUTAS SIERRA BEGASTRI 13/03/2021
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
SUPERDUMBO MARISTAS "A" 78 61 A. D. INFANTE 05 14/03/2021
19:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
REAL MURCIA BALONCESTO "A" 90 46 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 14/03/2021
12:15
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
Jornada 3 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB FRUTAS SIERRA BEGASTRI 83 56 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 20/03/2021
12:00
PABELLÓN M-3
A. D. INFANTE 05 43 85 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 20/03/2021
10:00
PABELLÓN INFANTE
UCAM MURCIA CB "A" 97 40 SUPERDUMBO MARISTAS "A" 20/03/2021
10:00
PABELLÓN DE CASILLAS
Jornada 4 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB FRUTAS SIERRA BEGASTRI 60 75 SUPERDUMBO MARISTAS "A" 27/03/2021
17:00
PABELLÓN M-3
REAL MURCIA BALONCESTO "A" 44 99 UCAM MURCIA CB "A" 28/03/2021
12:15
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 74 52 A. D. INFANTE 05 27/03/2021
12:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
Jornada 5 - 31/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
A. D. INFANTE 05 65 80 CB FRUTAS SIERRA BEGASTRI 30/03/2021
18:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
UCAM MURCIA CB "A" 96 18 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 31/03/2021
17:00
PALACIO DE LOS DEPORTES DE MURCIA
SUPERDUMBO MARISTAS "A" 51 59 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 31/03/2021
10:30
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
Jornada 6 - 04/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO "A" 55 53 CB FRUTAS SIERRA BEGASTRI 04/04/2021
12:15
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
SUPERDUMBO MARISTAS "A" 75 68 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 04/04/2021
19:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
UCAM MURCIA CB "A" 111 31 A. D. INFANTE 05 03/04/2021
19:30
PABELLÓN ALBATALÍA
Jornada 7 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB FRUTAS SIERRA BEGASTRI 35 102 UCAM MURCIA CB "A" 11/04/2021
17:00
PABELLÓN M-3
A. D. INFANTE 05 69 86 SUPERDUMBO MARISTAS "A" 10/04/2021
10:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 51 54 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 11/04/2021
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
Jornada 8 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ CB FRUTAS SIERRA BEGASTRI 17/04/2021
12:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
REAL MURCIA BALONCESTO "A" A. D. INFANTE 05 18/04/2021
12:15
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
SUPERDUMBO MARISTAS "A" UCAM MURCIA CB "A" 18/04/2021
19:15
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
Jornada 9 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SUPERDUMBO MARISTAS "A" CB FRUTAS SIERRA BEGASTRI 25/04/2021
12:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
UCAM MURCIA CB "A" REAL MURCIA BALONCESTO "A" 24/04/2021
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
A. D. INFANTE 05 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 25/04/2021
10:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 10 - 02/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB FRUTAS SIERRA BEGASTRI A. D. INFANTE 05 01/05/2021
12:00
PABELLÓN M-3
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ UCAM MURCIA CB "A" 02/05/2021
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
REAL MURCIA BALONCESTO "A" SUPERDUMBO MARISTAS "A" 02/05/2021
12:15
PABELLÓN DE CASILLAS

Cadete Femenino - REGULAR - B2

CALENDARIO
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SUPERDUMBO MARISTAS 88 35 EBS CARTAGENA 13/03/2021
10:30
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
INDUSTRIAS PEÑALVER MB 72 55 EDM CARAVACA DE LA CRUZ 13/03/2021
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
CIEZA EB 20 51 ASESORIA SAORIN SIYASA 13/03/2021
17:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
TALLERES DAYTONA ESTUDIANTES CARTAGENA DESCANSA 13/03/2021
12:00
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SUPERDUMBO MARISTAS 21/03/2021
ASESORIA SAORIN SIYASA 10 130 TALLERES DAYTONA ESTUDIANTES CARTAGENA 21/03/2021
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
EDM CARAVACA DE LA CRUZ 78 11 CIEZA EB 20/03/2021
19:00
PABELLÓN JORGE BERA
EBS CARTAGENA 29 82 INDUSTRIAS PEÑALVER MB 21/03/2021
17:30
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SUPERDUMBO MARISTAS 53 60 INDUSTRIAS PEÑALVER MB 27/03/2021
12:00
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
CIEZA EB 24 89 EBS CARTAGENA 27/03/2021
16:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
TALLERES DAYTONA ESTUDIANTES CARTAGENA 34 84 EDM CARAVACA DE LA CRUZ 28/03/2021
12:00
PABELLÓN CANTERAS
DESCANSA ASESORIA SAORIN SIYASA 28/03/2021
Jornada 4 - 04/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ASESORIA SAORIN SIYASA 4 111 SUPERDUMBO MARISTAS 04/04/2021
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
EDM CARAVACA DE LA CRUZ DESCANSA 03/04/2021
12:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
EBS CARTAGENA 49 64 TALLERES DAYTONA ESTUDIANTES CARTAGENA 04/04/2021
17:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
INDUSTRIAS PEÑALVER MB 105 9 CIEZA EB 03/04/2021
10:00
PABELLON ROMERAL 3
Jornada 5 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SUPERDUMBO MARISTAS 86 15 CIEZA EB 10/04/2021
12:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
TALLERES DAYTONA ESTUDIANTES CARTAGENA 45 79 INDUSTRIAS PEÑALVER MB 10/04/2021
17:00
PABELLÓN CANTERAS
DESCANSA EBS CARTAGENA 11/04/2021
ASESORIA SAORIN SIYASA 26 68 EDM CARAVACA DE LA CRUZ 11/04/2021
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 6 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SUPERDUMBO MARISTAS EDM CARAVACA DE LA CRUZ 17/04/2021
12:30
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
EBS CARTAGENA ASESORIA SAORIN SIYASA 18/04/2021
12:30
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
INDUSTRIAS PEÑALVER MB DESCANSA 17/04/2021
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
CIEZA EB TALLERES DAYTONA ESTUDIANTES CARTAGENA 17/04/2021
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 7 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TALLERES DAYTONA ESTUDIANTES CARTAGENA SUPERDUMBO MARISTAS 24/04/2021
12:00
PABELLÓN CANTERAS
DESCANSA CIEZA EB 25/04/2021
ASESORIA SAORIN SIYASA INDUSTRIAS PEÑALVER MB 24/04/2021
11:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
EDM CARAVACA DE LA CRUZ EBS CARTAGENA 24/04/2021
16:30
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 8 - 02/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EBS CARTAGENA SUPERDUMBO MARISTAS 01/05/2021
17:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
EDM CARAVACA DE LA CRUZ INDUSTRIAS PEÑALVER MB 01/05/2021
12:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
ASESORIA SAORIN SIYASA CIEZA EB 01/05/2021
11:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
DESCANSA TALLERES DAYTONA ESTUDIANTES CARTAGENA 02/05/2021
Jornada 9 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SUPERDUMBO MARISTAS DESCANSA 09/05/2021
12:00
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
TALLERES DAYTONA ESTUDIANTES CARTAGENA ASESORIA SAORIN SIYASA 08/05/2021
12:00
PABELLÓN CANTERAS
CIEZA EB EDM CARAVACA DE LA CRUZ 09/05/2021
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
INDUSTRIAS PEÑALVER MB EBS CARTAGENA 08/05/2021
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 10 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
INDUSTRIAS PEÑALVER MB SUPERDUMBO MARISTAS 15/05/2021
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
EBS CARTAGENA CIEZA EB 15/05/2021
17:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
EDM CARAVACA DE LA CRUZ TALLERES DAYTONA ESTUDIANTES CARTAGENA 15/05/2021
12:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
ASESORIA SAORIN SIYASA DESCANSA 15/05/2021
11:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 11 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SUPERDUMBO MARISTAS ASESORIA SAORIN SIYASA 23/05/2021
12:00
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
DESCANSA EDM CARAVACA DE LA CRUZ 23/05/2021
TALLERES DAYTONA ESTUDIANTES CARTAGENA EBS CARTAGENA 22/05/2021
12:00
PABELLÓN CANTERAS
CIEZA EB INDUSTRIAS PEÑALVER MB 23/05/2021
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 12 - 06/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CIEZA EB SUPERDUMBO MARISTAS 06/06/2021
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
INDUSTRIAS PEÑALVER MB TALLERES DAYTONA ESTUDIANTES CARTAGENA 05/06/2021
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
EBS CARTAGENA DESCANSA 05/06/2021
17:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
EDM CARAVACA DE LA CRUZ ASESORIA SAORIN SIYASA 05/06/2021
12:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 13 - 13/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EDM CARAVACA DE LA CRUZ SUPERDUMBO MARISTAS 12/06/2021
12:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
ASESORIA SAORIN SIYASA EBS CARTAGENA 12/06/2021
11:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
DESCANSA INDUSTRIAS PEÑALVER MB 13/06/2021
TALLERES DAYTONA ESTUDIANTES CARTAGENA CIEZA EB 12/06/2021
12:00
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 14 - 20/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SUPERDUMBO MARISTAS TALLERES DAYTONA ESTUDIANTES CARTAGENA 20/06/2021
12:00
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
CIEZA EB DESCANSA 20/06/2021
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
INDUSTRIAS PEÑALVER MB ASESORIA SAORIN SIYASA 19/06/2021
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
EBS CARTAGENA EDM CARAVACA DE LA CRUZ 19/06/2021
17:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA

Infantil Femenino - REGULAR - B1

CALENDARIO
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BFCT ROSA 53 52 SUPERDUMBO MARISTAS 13/03/2021
10:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
CL. FISIOTERAPIA IGNACIO MARTINEZ MB 33 73 A.D. INFANTE NEGRO 13/03/2021
12:00
PABELLON ROMERAL 3
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BFCT ROSA 60 54 A.D. INFANTE NEGRO 20/03/2021
10:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
SUPERDUMBO MARISTAS 70 60 CL. FISIOTERAPIA IGNACIO MARTINEZ MB 20/03/2021
12:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CL. FISIOTERAPIA IGNACIO MARTINEZ MB 47 61 BFCT ROSA 27/03/2021
10:00
PABELLON ROMERAL 3
A.D. INFANTE NEGRO 53 43 SUPERDUMBO MARISTAS 27/03/2021
17:00
PABELLÓN LOS DOLORES
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SUPERDUMBO MARISTAS 57 73 BFCT ROSA 11/04/2021
10:00
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
A.D. INFANTE NEGRO 58 39 CL. FISIOTERAPIA IGNACIO MARTINEZ MB 10/04/2021
12:30
PABELLÓN LOS DOLORES
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. INFANTE NEGRO BFCT ROSA 17/04/2021
17:00
PABELLÓN LOS DOLORES
CL. FISIOTERAPIA IGNACIO MARTINEZ MB SUPERDUMBO MARISTAS 18/04/2021
10:00
PABELLON ROMERAL 3
Jornada 6 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BFCT ROSA CL. FISIOTERAPIA IGNACIO MARTINEZ MB 24/04/2021
10:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
SUPERDUMBO MARISTAS A.D. INFANTE NEGRO 24/04/2021
17:00
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN

Infantil Masculino - REGULAR - D2

CALENDARIO
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BENIAJAN BASKET 61 10 BP BENEDICTO CIEZA EB 13/03/2021
11:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
CLUB SAN JORGE 57 28 SIYASA BASKET 13/03/2021
12:00
PABELLON ROMERAL 2
SUPERDUMBO MARISTAS "B" 27 72 E.D.M. BALONCESTO JUMILLA 14/03/2021
10:30
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
E.D.M. BALONCESTO JUMILLA 61 40 BENIAJAN BASKET 20/03/2021
12:30
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
SUPERDUMBO MARISTAS "B" 44 29 SIYASA BASKET 20/03/2021
17:00
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
BP BENEDICTO CIEZA EB 50 55 CLUB SAN JORGE 20/03/2021
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BENIAJAN BASKET 84 33 CLUB SAN JORGE 28/03/2021
12:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
SUPERDUMBO MARISTAS "B" 50 49 BP BENEDICTO CIEZA EB 27/03/2021
10:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
E.D.M. BALONCESTO JUMILLA 59 22 SIYASA BASKET 27/03/2021
11:00
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
Jornada 4 - 04/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BENIAJAN BASKET 71 30 SIYASA BASKET 04/04/2021
12:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
BP BENEDICTO CIEZA EB 35 58 E.D.M. BALONCESTO JUMILLA 03/04/2021
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CLUB SAN JORGE 56 43 SUPERDUMBO MARISTAS "B" 03/04/2021
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 5 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SUPERDUMBO MARISTAS "B" 32 57 BENIAJAN BASKET 11/04/2021
12:00
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
E.D.M. BALONCESTO JUMILLA 55 31 CLUB SAN JORGE 10/04/2021
10:00
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
SIYASA BASKET 43 68 BP BENEDICTO CIEZA EB 11/04/2021
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 6 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BP BENEDICTO CIEZA EB BENIAJAN BASKET 18/04/2021
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
SIYASA BASKET CLUB SAN JORGE 18/04/2021
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
E.D.M. BALONCESTO JUMILLA SUPERDUMBO MARISTAS "B" 17/04/2021
11:00
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
Jornada 7 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BENIAJAN BASKET E.D.M. BALONCESTO JUMILLA 25/04/2021
12:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
SIYASA BASKET SUPERDUMBO MARISTAS "B" 24/04/2021
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CLUB SAN JORGE BP BENEDICTO CIEZA EB 24/04/2021
12:00
PABELLÓN SAN JORGE
Jornada 8 - 02/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB SAN JORGE BENIAJAN BASKET 01/05/2021
12:00
PABELLÓN SAN JORGE
BP BENEDICTO CIEZA EB SUPERDUMBO MARISTAS "B" 01/05/2021
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
SIYASA BASKET E.D.M. BALONCESTO JUMILLA 01/05/2021
17:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 9 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SIYASA BASKET BENIAJAN BASKET 08/05/2021
17:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
E.D.M. BALONCESTO JUMILLA BP BENEDICTO CIEZA EB 08/05/2021
10:00
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
SUPERDUMBO MARISTAS "B" CLUB SAN JORGE 08/05/2021
10:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
Jornada 10 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BENIAJAN BASKET SUPERDUMBO MARISTAS "B" 16/05/2021
12:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
CLUB SAN JORGE E.D.M. BALONCESTO JUMILLA 15/05/2021
12:00
PABELLÓN SAN JORGE
BP BENEDICTO CIEZA EB SIYASA BASKET 15/05/2021
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO

Infantil Masculino - REGULAR - A1

CALENDARIO
Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SUPERDUMBO MARISTAS "A" 07/03/2021
REAL MURCIA BALONCESTO " B" 29 79 MARME SAN JAVIER 06/03/2021
10:00
PABELLÓN ALQUIBLA
EBS CARTAGENA 07 4 55 UCAM MURCIA CB. "A" 06/03/2021
18:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
Jornada 2 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA CB. "A" DESCANSA 14/03/2021
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
MARME SAN JAVIER 61 58 EBS CARTAGENA 07 14/03/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
SUPERDUMBO MARISTAS "A" 114 69 REAL MURCIA BALONCESTO " B" 14/03/2021
12:30
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
Jornada 3 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA REAL MURCIA BALONCESTO " B" 21/03/2021
EBS CARTAGENA 07 90 61 SUPERDUMBO MARISTAS "A" 20/03/2021
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
MARME SAN JAVIER 10 60 UCAM MURCIA CB. "A" 28/03/2021
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 4 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA MARME SAN JAVIER 28/03/2021
SUPERDUMBO MARISTAS "A" 13 64 UCAM MURCIA CB. "A" 28/03/2021
10:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
REAL MURCIA BALONCESTO " B" 19 69 EBS CARTAGENA 07 28/03/2021
10:00
PABELLÓN DE CASILLAS
Jornada 5 - 31/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EBS CARTAGENA 07 DESCANSA 30/03/2021
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
UCAM MURCIA CB. "A" 57 7 REAL MURCIA BALONCESTO " B" 30/03/2021
19:45
PALACIO DE LOS DEPORTES DE MURCIA
MARME SAN JAVIER 83 67 SUPERDUMBO MARISTAS "A" 01/04/2021
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 6 - 04/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SUPERDUMBO MARISTAS "A" DESCANSA 03/04/2021
12:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
MARME SAN JAVIER 62 11 REAL MURCIA BALONCESTO " B" 04/04/2021
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
UCAM MURCIA CB. "A" 73 23 EBS CARTAGENA 07 04/04/2021
12:30
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 7 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA UCAM MURCIA CB. "A" 11/04/2021
EBS CARTAGENA 07 54 42 MARME SAN JAVIER 10/04/2021
17:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
REAL MURCIA BALONCESTO " B" 49 88 SUPERDUMBO MARISTAS "A" 10/04/2021
10:00
PABELLÓN ALQUIBLA
Jornada 8 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO " B" DESCANSA 17/04/2021
10:00
PABELLÓN SAN BASILIO
SUPERDUMBO MARISTAS "A" EBS CARTAGENA 07 17/04/2021
18:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
UCAM MURCIA CB. "A" MARME SAN JAVIER 17/04/2021
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 9 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARME SAN JAVIER DESCANSA 24/04/2021
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
UCAM MURCIA CB. "A" SUPERDUMBO MARISTAS "A" 25/04/2021
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
EBS CARTAGENA 07 REAL MURCIA BALONCESTO " B" 24/04/2021
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
Jornada 10 - 02/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA EBS CARTAGENA 07 02/05/2021
REAL MURCIA BALONCESTO " B" UCAM MURCIA CB. "A" 02/05/2021
12:15
PABELLÓN ALQUIBLA
SUPERDUMBO MARISTAS "A" MARME SAN JAVIER 01/05/2021
12:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA

Minibasket Masculino - REGULAR - E2

CALENDARIO
Jornada 1 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AVENIDA MOTOR E.B ABARAN 42 54 A. D. INFANTE 10 20/03/2021
10:00
I.E.S. ABARAN
REAL MURCIA BALONCESTO B 43 85 SUPERDUMBO MARISTAS B 21/03/2021
12:15
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
SKYHOOK MAGAZINE BENIAJAN 61 58 CI-CARS CIEZA EB 20/03/2021
11:30
PABELLÓN DE BENIAJÁN
Jornada 2 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CI-CARS CIEZA EB 42 129 AVENIDA MOTOR E.B ABARAN 28/03/2021
11:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
SUPERDUMBO MARISTAS B 68 32 SKYHOOK MAGAZINE BENIAJAN 27/03/2021
10:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
A. D. INFANTE 10 73 52 REAL MURCIA BALONCESTO B 27/03/2021
10:00
PABELLÓN INFANTE
Jornada 3 - 04/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AVENIDA MOTOR E.B ABARAN 50 26 REAL MURCIA BALONCESTO B 03/04/2021
10:00
I.E.S. ABARAN
SKYHOOK MAGAZINE BENIAJAN 51 99 A. D. INFANTE 10 03/04/2021
11:30
PABELLÓN DE BENIAJÁN
CI-CARS CIEZA EB 10 68 SUPERDUMBO MARISTAS B 03/04/2021
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AVENIDA MOTOR E.B ABARAN 46 44 SUPERDUMBO MARISTAS B 11/04/2021
11:00
I.E.S. ABARAN
A. D. INFANTE 10 79 20 CI-CARS CIEZA EB 10/04/2021
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES
REAL MURCIA BALONCESTO B 55 43 SKYHOOK MAGAZINE BENIAJAN 10/04/2021
10:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SKYHOOK MAGAZINE BENIAJAN AVENIDA MOTOR E.B ABARAN 17/04/2021
11:30
PABELLÓN DE BENIAJÁN
CI-CARS CIEZA EB REAL MURCIA BALONCESTO B 17/04/2021
11:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
SUPERDUMBO MARISTAS B A. D. INFANTE 10 17/04/2021
10:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
Jornada 6 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
A. D. INFANTE 10 AVENIDA MOTOR E.B ABARAN 24/04/2021
10:00
PABELLÓN INFANTE
SUPERDUMBO MARISTAS B REAL MURCIA BALONCESTO B 24/04/2021
10:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
CI-CARS CIEZA EB SKYHOOK MAGAZINE BENIAJAN 24/04/2021
11:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 7 - 02/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AVENIDA MOTOR E.B ABARAN CI-CARS CIEZA EB 01/05/2021
10:00
I.E.S. ABARAN
SKYHOOK MAGAZINE BENIAJAN SUPERDUMBO MARISTAS B 01/05/2021
12:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
REAL MURCIA BALONCESTO B A. D. INFANTE 10 01/05/2021
12:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
Jornada 8 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO B AVENIDA MOTOR E.B ABARAN 08/05/2021
12:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
A. D. INFANTE 10 SKYHOOK MAGAZINE BENIAJAN 08/05/2021
10:00
PABELLÓN INFANTE
SUPERDUMBO MARISTAS B CI-CARS CIEZA EB 08/05/2021
10:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
Jornada 9 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SUPERDUMBO MARISTAS B AVENIDA MOTOR E.B ABARAN 15/05/2021
10:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
CI-CARS CIEZA EB A. D. INFANTE 10 15/05/2021
11:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
SKYHOOK MAGAZINE BENIAJAN REAL MURCIA BALONCESTO B 15/05/2021
12:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
Jornada 10 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AVENIDA MOTOR E.B ABARAN SKYHOOK MAGAZINE BENIAJAN 22/05/2021
10:00
I.E.S. ABARAN
REAL MURCIA BALONCESTO B CI-CARS CIEZA EB 22/05/2021
12:15
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
A. D. INFANTE 10 SUPERDUMBO MARISTAS B 22/05/2021
10:00
PABELLÓN INFANTE

Minibasket Masculino - REGULAR - B1

CALENDARIO
Jornada 1 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SUPERDUMBO MARISTAS 21/03/2021
UCAM MURCIA C.B. "B" 51 59 AUTO INDUSTRIA DE CARTAGENA ESTUDIANTES CT 31/03/2021
18:30
POLIDEPORTIVO LA VEGA
A. D. INFANTE 09 109 55 AC FITNESS CENTER MB 20/03/2021
12:30
PABELLÓN INFANTE
Jornada 2 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AC FITNESS CENTER MB DESCANSA 27/03/2021
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
AUTO INDUSTRIA DE CARTAGENA ESTUDIANTES CT 73 49 A. D. INFANTE 09 28/03/2021
12:00
PABELLON COLEGIO MIRALMONTE
SUPERDUMBO MARISTAS 59 67 UCAM MURCIA C.B. "B" 27/03/2021
12:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
Jornada 3 - 04/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA UCAM MURCIA C.B. "B" 04/04/2021
A. D. INFANTE 09 68 54 SUPERDUMBO MARISTAS 03/04/2021
12:30
PABELLÓN LOS DOLORES
AC FITNESS CENTER MB 60 101 AUTO INDUSTRIA DE CARTAGENA ESTUDIANTES CT 03/04/2021
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AUTO INDUSTRIA DE CARTAGENA ESTUDIANTES CT 11/04/2021
SUPERDUMBO MARISTAS 82 42 AC FITNESS CENTER MB 10/04/2021
10:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
UCAM MURCIA C.B. "B" 65 72 A. D. INFANTE 09 10/04/2021
12:30
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
A. D. INFANTE 09 DESCANSA 17/04/2021
12:00
PABELLÓN INFANTE
AC FITNESS CENTER MB UCAM MURCIA C.B. "B" 17/04/2021
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
AUTO INDUSTRIA DE CARTAGENA ESTUDIANTES CT SUPERDUMBO MARISTAS 17/04/2021
12:00
PABELLON COLEGIO MIRALMONTE
Jornada 6 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SUPERDUMBO MARISTAS DESCANSA 24/04/2021
12:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
AUTO INDUSTRIA DE CARTAGENA ESTUDIANTES CT UCAM MURCIA C.B. "B" 25/04/2021
10:00
COLEGIO SALESIANOS
AC FITNESS CENTER MB A. D. INFANTE 09 24/04/2021
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 7 - 02/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AC FITNESS CENTER MB 02/05/2021
A. D. INFANTE 09 AUTO INDUSTRIA DE CARTAGENA ESTUDIANTES CT 01/05/2021
12:00
PABELLÓN INFANTE
UCAM MURCIA C.B. "B" SUPERDUMBO MARISTAS 01/05/2021
10:00
POLIDEPORTIVO LA VEGA
Jornada 8 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "B" DESCANSA 08/05/2021
10:00
POLIDEPORTIVO LA VEGA
SUPERDUMBO MARISTAS A. D. INFANTE 09 08/05/2021
12:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
AUTO INDUSTRIA DE CARTAGENA ESTUDIANTES CT AC FITNESS CENTER MB 09/05/2021
10:00
COLEGIO SALESIANOS
Jornada 9 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AUTO INDUSTRIA DE CARTAGENA ESTUDIANTES CT DESCANSA 16/05/2021
10:00
COLEGIO SALESIANOS
AC FITNESS CENTER MB SUPERDUMBO MARISTAS 15/05/2021
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
A. D. INFANTE 09 UCAM MURCIA C.B. "B" 15/05/2021
12:00
PABELLÓN INFANTE
Jornada 10 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA A. D. INFANTE 09 23/05/2021
UCAM MURCIA C.B. "B" AC FITNESS CENTER MB 22/05/2021
10:00
POLIDEPORTIVO LA VEGA
SUPERDUMBO MARISTAS AUTO INDUSTRIA DE CARTAGENA ESTUDIANTES CT 22/05/2021
12:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA

Benjamín Mixto - REGULAR - A

CALENDARIO
Jornada 1 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EDM CARAVACA DE LA CRUZ 2012 0 4 EDM CARAVACA DE LA CRUZ 2011 08/04/2021
16:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
SUPERDUMBO MARISTAS ( retirado de la competición) REAL MURCIA BALONCESTO "A" 20/03/2021
10:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
UCAM MURCIA C.B. "A" 4 3 CB INNOVA BEGASTRI 29/03/2021
17:30
POLIDEPORTIVO LA VEGA
Jornada 2 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB INNOVA BEGASTRI 4 0 EDM CARAVACA DE LA CRUZ 2012 27/03/2021
10:00
PABELLÓN M-3
REAL MURCIA BALONCESTO "A" 1 4 UCAM MURCIA C.B. "A" 27/03/2021
12:15
PABELLÓN ALQUIBLA
EDM CARAVACA DE LA CRUZ 2011 SUPERDUMBO MARISTAS ( retirado de la competición) 27/03/2021
10:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 3 - 04/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EDM CARAVACA DE LA CRUZ 2012 SUPERDUMBO MARISTAS ( retirado de la competición) 03/04/2021
10:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
UCAM MURCIA C.B. "A" 4 3 EDM CARAVACA DE LA CRUZ 2011 03/04/2021
12:30
PABELLÓN NARCISO YEPES
CB INNOVA BEGASTRI 4 1 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 03/04/2021
12:00
PABELLÓN M-3
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EDM CARAVACA DE LA CRUZ 2012 0 4 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 10/04/2021
12:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
EDM CARAVACA DE LA CRUZ 2011 3 4 CB INNOVA BEGASTRI 10/04/2021
10:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
SUPERDUMBO MARISTAS ( retirado de la competición) UCAM MURCIA C.B. "A" 10/04/2021
10:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "A" EDM CARAVACA DE LA CRUZ 2012 17/04/2021
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
CB INNOVA BEGASTRI SUPERDUMBO MARISTAS ( retirado de la competición) 17/04/2021
10:00
PABELLÓN M-3
REAL MURCIA BALONCESTO "A" EDM CARAVACA DE LA CRUZ 2011 17/04/2021
10:00
PABELLÓN ALQUIBLA
Jornada 6 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EDM CARAVACA DE LA CRUZ 2011 EDM CARAVACA DE LA CRUZ 2012 23/04/2021
16:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
REAL MURCIA BALONCESTO "A" SUPERDUMBO MARISTAS ( retirado de la competición) 24/04/2021
12:15
PABELLÓN ALQUIBLA
CB INNOVA BEGASTRI UCAM MURCIA C.B. "A" 24/04/2021
10:00
PABELLÓN M-3
Jornada 7 - 02/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EDM CARAVACA DE LA CRUZ 2012 CB INNOVA BEGASTRI 01/05/2021
10:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
UCAM MURCIA C.B. "A" REAL MURCIA BALONCESTO "A" 01/05/2021
10:00
POLIDEPORTIVO LA VEGA
SUPERDUMBO MARISTAS ( retirado de la competición) EDM CARAVACA DE LA CRUZ 2011 01/05/2021
10:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
Jornada 8 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SUPERDUMBO MARISTAS ( retirado de la competición) EDM CARAVACA DE LA CRUZ 2012 08/05/2021
10:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
EDM CARAVACA DE LA CRUZ 2011 UCAM MURCIA C.B. "A" 08/05/2021
10:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
REAL MURCIA BALONCESTO "A" CB INNOVA BEGASTRI 09/05/2021
12:15
PABELLÓN ALQUIBLA
Jornada 9 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO "A" EDM CARAVACA DE LA CRUZ 2012 15/05/2021
12:15
PABELLÓN ALQUIBLA
CB INNOVA BEGASTRI EDM CARAVACA DE LA CRUZ 2011 15/05/2021
10:00
PABELLÓN M-3
UCAM MURCIA C.B. "A" SUPERDUMBO MARISTAS ( retirado de la competición) 15/05/2021
10:00
POLIDEPORTIVO LA VEGA
Jornada 10 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EDM CARAVACA DE LA CRUZ 2012 UCAM MURCIA C.B. "A" 22/05/2021
10:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
SUPERDUMBO MARISTAS ( retirado de la competición) CB INNOVA BEGASTRI 22/05/2021
10:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
EDM CARAVACA DE LA CRUZ 2011 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 22/05/2021
10:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN