Federación de Baloncesto de la Región de Murcia

Resultados Club

CLUB BASKET CALASPARRA
C/ SOLER GOMARIZ S.N., Calasparra, Murcia
Telf.: 619657595

COMPETICIONES FBRM

Categoría Encuentro Fecha Campo
2ª Autonómica Masculina
2ª FASE
CLASIFICACION
THAYMIN BIO CALASPARRA
MARME TRANSPORTES JIMENO
29/05/2022 19:30 PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
(Calle José Soler, 1, 30420 - Calasparra)

COMPETICIONES FBRM

2ª Autonómica Masculina - REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
20/03/2022 52 THAYMIN BIO CALASPARRA C.B. MULA 48

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 12 11 1 862 640 23
2 ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 12 10 2 810 687 22
3 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 12 9 3 869 672 21
4 N7 CB BENIEL 12 5 7 729 698 17
5 C.B. MULA 12 3 9 653 756 15
6 THAYMIN BIO CALASPARRA 12 3 9 610 754 15
7 RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 12 1 11 485 811 13

2ª Autonómica Masculina - 2ª FASE - CLASIFICACION

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 78 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA THAYMIN BIO CALASPARRA 51

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARME TRANSPORTES JIMENO 11 8 3 810 584 19
2 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 12 7 5 752 733 19
3 JESUITINAS MURCIA 11 6 5 634 681 17
4 THAYMIN BIO CALASPARRA 11 4 7 647 669 15
5 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 10 5 5 510 564 15
6 RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 11 4 7 560 629 15
7 C.B. MULA 10 4 6 592 645 14

Junior Masculino - REGULAR - E2

Fecha   Local Visitante  
05/03/2022 64 AD INFANTE AUTOESCUELA AYALA GH SEGURIDAD CALASPARRA 45

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MESÓN LA MORERA C.B. MULA 16 12 4 1022 864 28
2 COSTA CALIDA PROMOTORES MB 16 11 5 1252 941 27
3 AUTOESCUELA LAUREANO UBA 16 11 5 1120 943 27
4 SIYASA BASKET 16 10 6 923 779 26
5 AD INFANTE AUTOESCUELA AYALA 16 9 7 1013 931 25
6 INM JUAN MARIN CIEZAEB 16 9 7 1039 908 25
7 A.B. CEUTI 16 6 10 885 929 22
8 GH SEGURIDAD CALASPARRA 16 3 13 745 1157 19
9 CB BULLAS 16 1 15 729 1276 17

Junior Masculino - CLASIFICACION CDE2 - 8º CDE2

Fecha   Local Visitante  
01/05/2022 DESCANSA GH SEGURIDAD CALASPARRA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JESUITINAS MURCIA 4 2 2 221 201 6
2 GH SEGURIDAD CALASPARRA 4 2 2 226 226 6
3 CUATRO ROSAS 4 2 2 219 239 6

Infantil Masculino - REGULAR - B2

Fecha   Local Visitante  
09/04/2022 29 SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA GRAN VIA CASINO CALASPARRA 79

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CEHEGÍN TV CB BEGASTRI 16 16 0 904 462 32
2 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 16 13 3 845 482 29
3 C.B. TOTANA 16 11 5 793 611 27
4 ANDAMUR C.B. LUMBRERAS 16 10 6 945 722 26
5 EDM CARAVACA DE LA CRUZ 16 9 7 791 627 25
6 URBANIZACION LA ALCAYNA MB 16 7 9 733 749 23
7 GRAN VIA CASINO CALASPARRA 16 4 12 574 867 20
8 BASKET LAS TORRES 16 2 14 464 869 18
9 SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 16 0 16 145 805 13 3 puntos de sanción.

Infantil Masculino - CLASIFICACION BCD2 - 7ºBCD2

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 47 GRAN VIA CASINO CALASPARRA TRANSGORIPAL UBA 39

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GRAN VIA CASINO CALASPARRA 2 2 0 104 88 4
2 TRANSGORIPAL UBA 2 1 1 99 92 3
3 MARME.COM 2 0 2 94 117 2

Minibasket Masculino - REGULAR - C2

Fecha   Local Visitante  
26/03/2022 43 EDM CARAVACA DE LA CRUZ AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 24

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ELIOCROCA 10 9 1 627 285 19
2 AURELIO RUIZ ABOGADOS CB BEGASTRI 10 7 3 394 369 17
3 EDM CARAVACA DE LA CRUZ 10 6 4 467 417 16
4 C.B.TOTANA 10 5 5 488 466 15
5 AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 10 1 9 183 480 11
6 EDM CARAVACA DE LA CRUZ "B" 10 2 8 312 454 11 1 puntos de sanción.

Minibasket Masculino - 2ª FASE - 5ºCDEF

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 25 AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA CRC MOLINA BASKET 26

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SUPERDUMBO MARISTAS "A" 3 2 1 97 121 5
2 AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 3 1 2 74 79 4
3 UCAM MURCIA C.B. "D" 3 1 2 74 44 2 2 puntos de sanción.
4 CRC MOLINA BASKET 3 1 2 26 27 2 2 puntos de sanción.

COMPETICIONES FBRM

2ª Autonómica Masculina - REGULAR - GRUPO B

CALENDARIO
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA THAYMIN BIO CALASPARRA 17/10/2021
ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 67 62 C.B. MULA 17/10/2021
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 66 71 TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 17/10/2021
11:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
N7 CB BENIEL 68 39 RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 16/10/2021
19:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 2 - 31/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA DESCANSA 30/10/2021
17:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 61 52 N7 CB BENIEL 31/10/2021
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
C.B. MULA 36 75 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 30/10/2021
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
THAYMIN BIO CALASPARRA 59 72 ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 30/10/2021
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 07/11/2021
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 84 44 THAYMIN BIO CALASPARRA 07/11/2021
11:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
N7 CB BENIEL 55 49 C.B. MULA 06/11/2021
19:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 38 80 TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 07/11/2021
10:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRESPUNTOCERO CB. MOLINA DESCANSA 13/11/2021
20:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
C.B. MULA 60 41 RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 13/11/2021
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
THAYMIN BIO CALASPARRA 55 54 N7 CB BENIEL 14/11/2021
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 74 81 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 14/11/2021
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 5 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 28/11/2021
N7 CB BENIEL 47 57 ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 28/11/2021
20:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 41 38 THAYMIN BIO CALASPARRA 27/11/2021
19:00
PABELLON BARRANDA
TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 71 52 C.B. MULA 28/11/2021
17:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 6 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. MULA 12/12/2021
THAYMIN BIO CALASPARRA 34 77 TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 11/12/2021
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 100 43 RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 12/12/2021
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 75 51 N7 CB BENIEL 12/12/2021
11:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
Jornada 7 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
N7 CB BENIEL DESCANSA 19/12/2021
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 52 73 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 18/12/2021
19:00
PABELLON BARRANDA
TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 55 80 ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 20/02/2022
12:15
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
C.B. MULA 82 74 THAYMIN BIO CALASPARRA 18/12/2021
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
Jornada 8 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
THAYMIN BIO CALASPARRA DESCANSA 08/01/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
C.B. MULA 54 57 ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 30/01/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 67 56 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 30/01/2022
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 32 76 N7 CB BENIEL 19/02/2022
16:15
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 9 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 16/01/2022
N7 CB BENIEL 85 88 TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 25/01/2022
20:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 91 51 C.B. MULA 16/01/2022
11:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 57 53 THAYMIN BIO CALASPARRA 16/01/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET DESCANSA 22/01/2022
20:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
THAYMIN BIO CALASPARRA 49 56 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 22/01/2022
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
C.B. MULA 57 72 N7 CB BENIEL 22/01/2022
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 83 30 RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 23/01/2022
12:30
PABELLON ROMERAL 2
Jornada 11 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 06/02/2022
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 39 49 C.B. MULA 05/02/2022
19:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
N7 CB BENIEL 56 55 THAYMIN BIO CALASPARRA 06/02/2022
19:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 70 77 ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 06/02/2022
11:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
Jornada 12 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ DESCANSA 13/02/2022
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 56 50 N7 CB BENIEL 13/02/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
THAYMIN BIO CALASPARRA 51 45 RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 13/02/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
C.B. MULA 53 62 TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 13/02/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
Jornada 13 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MULA DESCANSA 26/02/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 82 46 THAYMIN BIO CALASPARRA 27/02/2022
17:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 48 65 ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 26/02/2022
20:00
PABELLON BARRANDA
N7 CB BENIEL 63 74 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 27/02/2022
20:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 14 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA N7 CB BENIEL 13/03/2022
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 68 37 RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 12/03/2022
19:30
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 48 65 TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 13/03/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
THAYMIN BIO CALASPARRA 52 48 C.B. MULA 20/03/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA

2ª Autonómica Masculina - 2ª FASE - CLASIFICACION

CALENDARIO
Jornada Olímpica 1
Local     Visitante
DESCANSA THAYMIN BIO CALASPARRA
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 39 49 C.B. MULA
MARME TRANSPORTES JIMENO 52 35 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA
JESUITINAS MURCIA 55 59 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA
Jornada Olímpica 2
Local     Visitante
C.B. MULA DESCANSA
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 59 47 JESUITINAS MURCIA
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 61 65 MARME TRANSPORTES JIMENO
THAYMIN BIO CALASPARRA 51 45 RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA
Jornada Olímpica 3
Local     Visitante
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA DESCANSA
JESUITINAS MURCIA 57 55 MARME TRANSPORTES JIMENO
THAYMIN BIO CALASPARRA 52 48 C.B. MULA
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 45 63 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA
Jornada Olímpica 4
Local     Visitante
THAYMIN BIO CALASPARRA DESCANSA
C.B. MULA 60 41 RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 36 87 MARME TRANSPORTES JIMENO
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 66 67 JESUITINAS MURCIA
Jornada Olímpica 5
Local     Visitante
DESCANSA C.B. MULA
JESUITINAS MURCIA 56 51 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA
MARME TRANSPORTES JIMENO 88 59 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 41 38 THAYMIN BIO CALASPARRA
Jornada Olímpica 6
Local     Visitante
DESCANSA RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA
MARME TRANSPORTES JIMENO 66 42 JESUITINAS MURCIA
C.B. MULA 82 74 THAYMIN BIO CALASPARRA
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 55 57 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA
Jornada 1 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 27/03/2022
C.B. MULA 81 84 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 27/03/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
THAYMIN BIO CALASPARRA 70 72 JESUITINAS MURCIA 26/03/2022
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
MARME TRANSPORTES JIMENO 85 50 RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 27/03/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 2 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MARME TRANSPORTES JIMENO DESCANSA 02/04/2022
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
JESUITINAS MURCIA 62 51 RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 03/04/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 61 53 THAYMIN BIO CALASPARRA 03/04/2022
10:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 51 45 C.B. MULA 03/04/2022
10:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 3 - 17/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA JESUITINAS MURCIA 17/04/2022
THAYMIN BIO CALASPARRA 69 48 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 08/05/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 60 49 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 07/05/2022
19:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
C.B. MULA 79 89 MARME TRANSPORTES JIMENO 07/05/2022
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
Jornada 4 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA DESCANSA 23/04/2022
18:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
MARME TRANSPORTES JIMENO 70 71 THAYMIN BIO CALASPARRA 24/04/2022
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
JESUITINAS MURCIA 54 72 C.B. MULA 23/04/2022
19:30
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 50 39 RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 24/04/2022
10:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 5 - 01/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA DESCANSA 01/05/2022
10:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 66 52 C.B. MULA 30/04/2022
18:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
JESUITINAS MURCIA 57 53 THAYMIN BIO CALASPARRA 01/05/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 70 58 MARME TRANSPORTES JIMENO 30/04/2022
17:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 6 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA MARME TRANSPORTES JIMENO 15/05/2022
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 79 65 JESUITINAS MURCIA 14/05/2022
19:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
THAYMIN BIO CALASPARRA 65 67 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 20/05/2022
20:30
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
C.B. MULA "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 25/05/2022
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
Jornada 7 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA DESCANSA 22/05/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 78 51 THAYMIN BIO CALASPARRA 22/05/2022
10:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 62 45 RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 22/05/2022
18:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
MARME TRANSPORTES JIMENO 95 24 C.B. MULA 22/05/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 8 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 29/05/2022
THAYMIN BIO CALASPARRA MARME TRANSPORTES JIMENO 29/05/2022
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
C.B. MULA JESUITINAS MURCIA 28/05/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 28/05/2022
17:30
PABELLÓN J. A. CORBALÁN

Junior Masculino - REGULAR - E2

CALENDARIO
Jornada 1 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SIYASA BASKET 10/10/2021
AUTOESCUELA LAUREANO UBA 60 66 INM JUAN MARIN CIEZAEB 09/10/2021
18:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
A.B. CEUTI 91 34 CB BULLAS 09/10/2021
10:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
AD INFANTE AUTOESCUELA AYALA 64 62 MESÓN LA MORERA C.B. MULA 09/10/2021
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES
COSTA CALIDA PROMOTORES MB 100 39 GH SEGURIDAD CALASPARRA 09/10/2021
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 2 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GH SEGURIDAD CALASPARRA DESCANSA 16/10/2021
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
MESÓN LA MORERA C.B. MULA 76 73 COSTA CALIDA PROMOTORES MB 16/10/2021
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
CB BULLAS 56 72 AD INFANTE AUTOESCUELA AYALA 16/10/2021
20:00
PABELLÓN JUAN VALERA
INM JUAN MARIN CIEZAEB 61 56 A.B. CEUTI 16/10/2021
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
SIYASA BASKET 60 78 AUTOESCUELA LAUREANO UBA 16/10/2021
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 3 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AUTOESCUELA LAUREANO UBA 24/10/2021
A.B. CEUTI 33 54 SIYASA BASKET 23/10/2021
12:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
AD INFANTE AUTOESCUELA AYALA 71 66 INM JUAN MARIN CIEZAEB 23/10/2021
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
COSTA CALIDA PROMOTORES MB 79 37 CB BULLAS 23/10/2021
12:00
PABELLON ROMERAL 3
GH SEGURIDAD CALASPARRA 45 75 MESÓN LA MORERA C.B. MULA 23/10/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
Jornada 4 - 31/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MESÓN LA MORERA C.B. MULA DESCANSA 30/10/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
CB BULLAS 62 71 GH SEGURIDAD CALASPARRA 30/10/2021
16:00
PABELLÓN JUAN VALERA
INM JUAN MARIN CIEZAEB 80 71 COSTA CALIDA PROMOTORES MB 30/10/2021
18:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
SIYASA BASKET 47 46 AD INFANTE AUTOESCUELA AYALA 31/10/2021
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
AUTOESCUELA LAUREANO UBA 76 63 A.B. CEUTI 30/10/2021
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 5 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA A.B. CEUTI 07/11/2021
AD INFANTE AUTOESCUELA AYALA 60 77 AUTOESCUELA LAUREANO UBA 06/11/2021
17:00
PABELLÓN LOS DOLORES
COSTA CALIDA PROMOTORES MB 59 57 SIYASA BASKET 06/11/2021
16:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
GH SEGURIDAD CALASPARRA 31 85 INM JUAN MARIN CIEZAEB 06/11/2021
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
MESÓN LA MORERA C.B. MULA 83 46 CB BULLAS 06/11/2021
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
Jornada 6 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB BULLAS DESCANSA 13/11/2021
12:00
PABELLÓN JUAN VALERA
INM JUAN MARIN CIEZAEB 66 59 MESÓN LA MORERA C.B. MULA 13/11/2021
18:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
SIYASA BASKET 72 35 GH SEGURIDAD CALASPARRA 13/11/2021
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
AUTOESCUELA LAUREANO UBA 88 85 COSTA CALIDA PROMOTORES MB 13/11/2021
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
A.B. CEUTI 61 58 AD INFANTE AUTOESCUELA AYALA 13/11/2021
10:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
Jornada 7 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AD INFANTE AUTOESCUELA AYALA 21/11/2021
COSTA CALIDA PROMOTORES MB 77 52 A.B. CEUTI 20/11/2021
20:00
PABELLON ROMERAL 3
GH SEGURIDAD CALASPARRA 41 89 AUTOESCUELA LAUREANO UBA 20/11/2021
11:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
MESÓN LA MORERA C.B. MULA 63 36 SIYASA BASKET 20/11/2021
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
CB BULLAS 48 79 INM JUAN MARIN CIEZAEB 20/11/2021
19:00
PABELLÓN JUAN VALERA
Jornada 8 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA INM JUAN MARIN CIEZAEB 28/11/2021
SIYASA BASKET 68 28 CB BULLAS 27/11/2021
18:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
AUTOESCUELA LAUREANO UBA 44 72 MESÓN LA MORERA C.B. MULA 27/11/2021
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
A.B. CEUTI 62 38 GH SEGURIDAD CALASPARRA 28/11/2021
10:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
AD INFANTE AUTOESCUELA AYALA 67 79 COSTA CALIDA PROMOTORES MB 27/11/2021
17:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
Jornada 9 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSTA CALIDA PROMOTORES MB DESCANSA 11/12/2021
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
GH SEGURIDAD CALASPARRA 72 58 AD INFANTE AUTOESCUELA AYALA 11/12/2021
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
MESÓN LA MORERA C.B. MULA 56 50 A.B. CEUTI 11/12/2021
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
CB BULLAS 61 91 AUTOESCUELA LAUREANO UBA 12/12/2021
19:00
PABELLÓN JUAN VALERA
INM JUAN MARIN CIEZAEB 55 75 SIYASA BASKET 11/12/2021
20:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 10 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SIYASA BASKET DESCANSA 18/12/2021
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
INM JUAN MARIN CIEZAEB 59 52 AUTOESCUELA LAUREANO UBA 18/12/2021
16:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CB BULLAS 72 62 A.B. CEUTI 18/12/2021
12:00
PABELLÓN JUAN VALERA
MESÓN LA MORERA C.B. MULA 56 54 AD INFANTE AUTOESCUELA AYALA 06/02/2022
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
GH SEGURIDAD CALASPARRA 35 98 COSTA CALIDA PROMOTORES MB 18/12/2021
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
Jornada 11 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA GH SEGURIDAD CALASPARRA 09/01/2022
COSTA CALIDA PROMOTORES MB 86 71 MESÓN LA MORERA C.B. MULA 30/01/2022
19:00
PABELLON ROMERAL 2
AD INFANTE AUTOESCUELA AYALA 87 42 CB BULLAS 05/02/2022
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES
A.B. CEUTI 57 48 INM JUAN MARIN CIEZAEB 05/02/2022
12:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
AUTOESCUELA LAUREANO UBA 68 58 SIYASA BASKET 05/02/2022
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 12 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AUTOESCUELA LAUREANO UBA DESCANSA 15/01/2022
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
SIYASA BASKET 60 27 A.B. CEUTI 15/01/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
INM JUAN MARIN CIEZAEB 68 71 AD INFANTE AUTOESCUELA AYALA 15/01/2022
16:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CB BULLAS 40 130 COSTA CALIDA PROMOTORES MB 06/02/2022
11:30
PABELLÓN JUAN VALERA
MESÓN LA MORERA C.B. MULA 73 36 GH SEGURIDAD CALASPARRA 15/01/2022
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
Jornada 13 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA MESÓN LA MORERA C.B. MULA 23/01/2022
GH SEGURIDAD CALASPARRA 51 50 CB BULLAS 23/01/2022
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
COSTA CALIDA PROMOTORES MB 81 62 INM JUAN MARIN CIEZAEB 22/01/2022
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
AD INFANTE AUTOESCUELA AYALA 59 54 SIYASA BASKET 10/02/2022
18:30
PABELLÓN LOS DOLORES
A.B. CEUTI 55 62 AUTOESCUELA LAUREANO UBA 22/01/2022
12:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
Jornada 14 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
A.B. CEUTI DESCANSA 29/01/2022
10:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
AUTOESCUELA LAUREANO UBA 60 48 AD INFANTE AUTOESCUELA AYALA 29/01/2022
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
SIYASA BASKET 54 48 COSTA CALIDA PROMOTORES MB 29/01/2022
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
INM JUAN MARIN CIEZAEB 68 48 GH SEGURIDAD CALASPARRA 29/01/2022
20:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CB BULLAS 53 69 MESÓN LA MORERA C.B. MULA 29/01/2022
17:00
PABELLÓN JUAN VALERA
Jornada 15 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB BULLAS 13/02/2022
MESÓN LA MORERA C.B. MULA 52 46 INM JUAN MARIN CIEZAEB 12/02/2022
16:15
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
GH SEGURIDAD CALASPARRA 62 69 SIYASA BASKET 12/02/2022
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
COSTA CALIDA PROMOTORES MB 64 49 AUTOESCUELA LAUREANO UBA 13/02/2022
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
AD INFANTE AUTOESCUELA AYALA 63 37 A.B. CEUTI 12/02/2022
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
Jornada 16 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AD INFANTE AUTOESCUELA AYALA DESCANSA 19/02/2022
17:00
PABELLÓN LOS DOLORES
A.B. CEUTI 63 73 COSTA CALIDA PROMOTORES MB 19/02/2022
12:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
AUTOESCUELA LAUREANO UBA 77 46 GH SEGURIDAD CALASPARRA 19/02/2022
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
SIYASA BASKET 48 51 MESÓN LA MORERA C.B. MULA 19/02/2022
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
INM JUAN MARIN CIEZAEB 95 20 CB BULLAS 19/02/2022
20:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 17 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
INM JUAN MARIN CIEZAEB DESCANSA 26/02/2022
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CB BULLAS 32 55 SIYASA BASKET 26/02/2022
12:45
PABELLÓN JUAN VALERA
MESÓN LA MORERA C.B. MULA 57 56 AUTOESCUELA LAUREANO UBA 26/02/2022
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
GH SEGURIDAD CALASPARRA 50 55 A.B. CEUTI 27/02/2022
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
COSTA CALIDA PROMOTORES MB 49 71 AD INFANTE AUTOESCUELA AYALA 26/02/2022
12:00
PABELLON ROMERAL 3
Jornada 18 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA COSTA CALIDA PROMOTORES MB 06/03/2022
AD INFANTE AUTOESCUELA AYALA 64 45 GH SEGURIDAD CALASPARRA 05/03/2022
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
A.B. CEUTI 61 47 MESÓN LA MORERA C.B. MULA 05/03/2022
12:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
AUTOESCUELA LAUREANO UBA 93 48 CB BULLAS 05/03/2022
19:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
SIYASA BASKET 56 35 INM JUAN MARIN CIEZAEB 05/03/2022
20:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO

Junior Masculino - CLASIFICACION CDE2 - 8º CDE2

CALENDARIO
Jornada 1 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA JESUITINAS MURCIA 20/03/2022
GH SEGURIDAD CALASPARRA 56 63 CUATRO ROSAS 19/03/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
Jornada 2 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CUATRO ROSAS 27/03/2022
JESUITINAS MURCIA 62 36 GH SEGURIDAD CALASPARRA 26/03/2022
10:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
Jornada 3 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GH SEGURIDAD CALASPARRA DESCANSA 02/04/2022
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
CUATRO ROSAS 49 62 JESUITINAS MURCIA 02/04/2022
11:00
PABELLÓN LUIS MANZANARES
Jornada 4 - 10/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA DESCANSA 09/04/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
CUATRO ROSAS 51 74 GH SEGURIDAD CALASPARRA 18/04/2022
19:30
PABELLÓN LUIS MANZANARES
Jornada 5 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CUATRO ROSAS DESCANSA 23/04/2022
10:00
PABELLÓN LUIS MANZANARES
GH SEGURIDAD CALASPARRA 60 50 JESUITINAS MURCIA 23/04/2022
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
Jornada 6 - 01/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA GH SEGURIDAD CALASPARRA 01/05/2022
JESUITINAS MURCIA 47 56 CUATRO ROSAS 30/04/2022
10:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS

Infantil Masculino - REGULAR - B2

CALENDARIO
Jornada 1 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. TOTANA 24/10/2021
BASKET LAS TORRES 33 62 ANDAMUR C.B. LUMBRERAS 23/10/2021
10:00
PABELLON POLIDEPORTIVO
SEMUSAD CLUB SAN JORGE 59 22 EDM CARAVACA DE LA CRUZ 23/10/2021
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 2 52 CEHEGÍN TV CB BEGASTRI 23/10/2021
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
URBANIZACION LA ALCAYNA MB 75 46 GRAN VIA CASINO CALASPARRA 23/10/2021
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 2 - 31/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GRAN VIA CASINO CALASPARRA DESCANSA 31/10/2021
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
CEHEGÍN TV CB BEGASTRI 65 14 URBANIZACION LA ALCAYNA MB 30/10/2021
10:00
PABELLON ANA CARRASCO
EDM CARAVACA DE LA CRUZ 52 2 SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 30/10/2021
12:30
PABELLÓN JORGE BERA
ANDAMUR C.B. LUMBRERAS 48 64 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 20/11/2021
11:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
BASKET LAS TORRES 23 55 C.B. TOTANA 30/10/2021
10:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BASKET LAS TORRES 07/11/2021
SEMUSAD CLUB SAN JORGE 55 32 C.B. TOTANA 06/11/2021
12:00
PABELLON ROMERAL 3
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 1 51 ANDAMUR C.B. LUMBRERAS 06/11/2021
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
URBANIZACION LA ALCAYNA MB 14 58 EDM CARAVACA DE LA CRUZ 06/11/2021
16:00
PABELLON ROMERAL 2
GRAN VIA CASINO CALASPARRA 31 68 CEHEGÍN TV CB BEGASTRI 06/11/2021
10:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CEHEGÍN TV CB BEGASTRI DESCANSA 13/11/2021
10:00
PABELLÓN M-3
EDM CARAVACA DE LA CRUZ 54 39 GRAN VIA CASINO CALASPARRA 13/11/2021
19:00
PABELLÓN JORGE BERA
ANDAMUR C.B. LUMBRERAS 80 61 URBANIZACION LA ALCAYNA MB 13/11/2021
10:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 16 66 C.B. TOTANA 14/11/2021
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
BASKET LAS TORRES 16 66 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 13/11/2021
11:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
Jornada 5 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SEMUSAD CLUB SAN JORGE 28/11/2021
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 29 77 BASKET LAS TORRES 27/11/2021
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
URBANIZACION LA ALCAYNA MB 39 51 C.B. TOTANA 27/11/2021
12:00
PABELLON ROMERAL 3
GRAN VIA CASINO CALASPARRA 37 71 ANDAMUR C.B. LUMBRERAS 27/11/2021
10:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
CEHEGÍN TV CB BEGASTRI 68 36 EDM CARAVACA DE LA CRUZ 27/11/2021
19:00
PABELLON ANA CARRASCO
Jornada 6 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EDM CARAVACA DE LA CRUZ DESCANSA 12/12/2021
12:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
ANDAMUR C.B. LUMBRERAS 59 81 CEHEGÍN TV CB BEGASTRI 11/12/2021
17:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
C.B. TOTANA 44 41 GRAN VIA CASINO CALASPARRA 11/12/2021
10:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
BASKET LAS TORRES 43 76 URBANIZACION LA ALCAYNA MB 11/12/2021
11:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
SEMUSAD CLUB SAN JORGE 57 6 SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 11/12/2021
10:00
PABELLON ROMERAL 2
Jornada 7 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 19/12/2021
URBANIZACION LA ALCAYNA MB 43 54 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 18/12/2021
16:00
PABELLON ROMERAL 3
GRAN VIA CASINO CALASPARRA 39 38 BASKET LAS TORRES 19/12/2021
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
CEHEGÍN TV CB BEGASTRI 75 38 C.B. TOTANA 18/12/2021
10:00
PABELLON ANA CARRASCO
EDM CARAVACA DE LA CRUZ 62 57 ANDAMUR C.B. LUMBRERAS 19/12/2021
10:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 8 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ANDAMUR C.B. LUMBRERAS 16/01/2022
C.B. TOTANA 54 48 EDM CARAVACA DE LA CRUZ 16/01/2022
19:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
BASKET LAS TORRES 21 65 CEHEGÍN TV CB BEGASTRI 15/01/2022
11:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
SEMUSAD CLUB SAN JORGE 54 20 GRAN VIA CASINO CALASPARRA 15/01/2022
10:00
PABELLON ROMERAL 2
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 14 65 URBANIZACION LA ALCAYNA MB 15/01/2022
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 9 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
URBANIZACION LA ALCAYNA MB DESCANSA 22/01/2022
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
GRAN VIA CASINO CALASPARRA 2 0 SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 20/02/2022
11:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
CEHEGÍN TV CB BEGASTRI 44 41 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 22/01/2022
10:00
PABELLON ANA CARRASCO
EDM CARAVACA DE LA CRUZ 62 27 BASKET LAS TORRES 22/01/2022
18:00
PABELLON BARRANDA
ANDAMUR C.B. LUMBRERAS 61 52 C.B. TOTANA 30/01/2022
11:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
Jornada 10 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. TOTANA DESCANSA 29/01/2022
12:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
ANDAMUR C.B. LUMBRERAS 64 14 BASKET LAS TORRES 29/01/2022
10:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
EDM CARAVACA DE LA CRUZ 39 62 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 29/01/2022
12:30
PABELLÓN JORGE BERA
CEHEGÍN TV CB BEGASTRI 2 0 SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 20/03/2022
12:00
PABELLON ANA CARRASCO
GRAN VIA CASINO CALASPARRA 39 89 URBANIZACION LA ALCAYNA MB 30/01/2022
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
Jornada 11 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA GRAN VIA CASINO CALASPARRA 06/02/2022
URBANIZACION LA ALCAYNA MB 37 67 CEHEGÍN TV CB BEGASTRI 05/02/2022
18:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 8 58 EDM CARAVACA DE LA CRUZ 06/02/2022
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
SEMUSAD CLUB SAN JORGE 50 54 ANDAMUR C.B. LUMBRERAS 05/02/2022
10:00
PABELLON ROMERAL 2
C.B. TOTANA 48 28 BASKET LAS TORRES 05/02/2022
16:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
Jornada 12 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET LAS TORRES DESCANSA 12/02/2022
11:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
C.B. TOTANA 36 45 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 12/02/2022
12:30
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
ANDAMUR C.B. LUMBRERAS 63 12 SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 12/02/2022
11:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
EDM CARAVACA DE LA CRUZ 33 47 URBANIZACION LA ALCAYNA MB 12/02/2022
17:45
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
CEHEGÍN TV CB BEGASTRI 63 31 GRAN VIA CASINO CALASPARRA 13/02/2022
11:45
PABELLON ANA CARRASCO
Jornada 13 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CEHEGÍN TV CB BEGASTRI 27/02/2022
GRAN VIA CASINO CALASPARRA 29 65 EDM CARAVACA DE LA CRUZ 27/02/2022
10:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
URBANIZACION LA ALCAYNA MB 45 63 ANDAMUR C.B. LUMBRERAS 26/02/2022
18:00
PABELLÓN PEÑALVER
C.B. TOTANA 62 11 SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 27/02/2022
17:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
SEMUSAD CLUB SAN JORGE 55 4 BASKET LAS TORRES 26/02/2022
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 14 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SEMUSAD CLUB SAN JORGE DESCANSA 05/03/2022
12:00
PABELLÓN SAN JORGE
BASKET LAS TORRES 61 10 SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 05/03/2022
11:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
C.B. TOTANA 75 25 URBANIZACION LA ALCAYNA MB 05/03/2022
11:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
ANDAMUR C.B. LUMBRERAS 71 46 GRAN VIA CASINO CALASPARRA 05/03/2022
10:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
EDM CARAVACA DE LA CRUZ 33 47 CEHEGÍN TV CB BEGASTRI 05/03/2022
16:00
PABELLON BARRANDA
Jornada 15 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA EDM CARAVACA DE LA CRUZ 13/03/2022
CEHEGÍN TV CB BEGASTRI 51 48 ANDAMUR C.B. LUMBRERAS 12/03/2022
17:00
PABELLON ANA CARRASCO
GRAN VIA CASINO CALASPARRA 17 54 C.B. TOTANA 13/03/2022
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
URBANIZACION LA ALCAYNA MB 68 19 BASKET LAS TORRES 12/03/2022
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 5 56 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 12/03/2022
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 16 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA DESCANSA 26/03/2022
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
SEMUSAD CLUB SAN JORGE 42 33 URBANIZACION LA ALCAYNA MB 26/03/2022
10:00
PABELLON ROMERAL 2
BASKET LAS TORRES 39 49 GRAN VIA CASINO CALASPARRA 26/03/2022
11:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
C.B. TOTANA 31 47 CEHEGÍN TV CB BEGASTRI 27/03/2022
17:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
ANDAMUR C.B. LUMBRERAS 55 64 EDM CARAVACA DE LA CRUZ 27/03/2022
17:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
Jornada 17 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ANDAMUR C.B. LUMBRERAS DESCANSA 02/04/2022
10:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
EDM CARAVACA DE LA CRUZ 42 46 C.B. TOTANA 19/03/2022
19:30
PABELLON BARRANDA
CEHEGÍN TV CB BEGASTRI 58 8 BASKET LAS TORRES 02/04/2022
10:00
PABELLON ANA CARRASCO
GRAN VIA CASINO CALASPARRA 29 53 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 02/04/2022
10:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
URBANIZACION LA ALCAYNA MB 2 0 SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 03/04/2022
17:00
PABELLON ROMERAL 2
Jornada 18 - 10/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA URBANIZACION LA ALCAYNA MB 10/04/2022
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 29 79 GRAN VIA CASINO CALASPARRA 09/04/2022
16:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
SEMUSAD CLUB SAN JORGE 32 51 CEHEGÍN TV CB BEGASTRI 09/04/2022
12:00
PABELLON ROMERAL 2
BASKET LAS TORRES 13 63 EDM CARAVACA DE LA CRUZ 09/04/2022
17:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
C.B. TOTANA 49 38 ANDAMUR C.B. LUMBRERAS 09/04/2022
19:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ

Infantil Masculino - CLASIFICACION BCD2 - 7ºBCD2

CALENDARIO
Jornada 1 - 01/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA TRANSGORIPAL UBA 01/05/2022
MARME.COM 49 57 GRAN VIA CASINO CALASPARRA 02/05/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 2 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA GRAN VIA CASINO CALASPARRA 08/05/2022
TRANSGORIPAL UBA 60 45 MARME.COM 07/05/2022
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 3 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MARME.COM DESCANSA 14/05/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
GRAN VIA CASINO CALASPARRA 47 39 TRANSGORIPAL UBA 14/05/2022
11:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS

Minibasket Masculino - REGULAR - C2

CALENDARIO
Jornada 1 - 31/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EDM CARAVACA DE LA CRUZ "B" 26 51 EDM CARAVACA DE LA CRUZ 30/10/2021
09:30
PABELLÓN M-3
BALONCESTO ELIOCROCA 55 4 AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 30/10/2021
11:00
PABELLÓN M-3
C.B.TOTANA 46 57 AURELIO RUIZ ABOGADOS CB BEGASTRI 30/10/2021
12:30
PABELLÓN M-3
Jornada 2 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AURELIO RUIZ ABOGADOS CB BEGASTRI 34 35 EDM CARAVACA DE LA CRUZ "B" 13/11/2021
12:30
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 30 46 C.B.TOTANA 13/11/2021
09:30
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
EDM CARAVACA DE LA CRUZ 43 79 BALONCESTO ELIOCROCA 13/11/2021
11:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
Jornada 3 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EDM CARAVACA DE LA CRUZ "B" 33 72 BALONCESTO ELIOCROCA 27/11/2021
09:30
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
C.B.TOTANA 41 58 EDM CARAVACA DE LA CRUZ 27/11/2021
11:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
AURELIO RUIZ ABOGADOS CB BEGASTRI 44 21 AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 27/11/2021
12:30
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 4 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EDM CARAVACA DE LA CRUZ "B" 52 20 AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 19/02/2022
11:00
PABELLON SAN JOSE
EDM CARAVACA DE LA CRUZ 36 52 AURELIO RUIZ ABOGADOS CB BEGASTRI 19/02/2022
12:30
PABELLON SAN JOSE
BALONCESTO ELIOCROCA 66 37 C.B.TOTANA 19/02/2022
09:30
PABELLON SAN JOSE
Jornada 5 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B.TOTANA 43 24 EDM CARAVACA DE LA CRUZ "B" 15/01/2022
11:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
AURELIO RUIZ ABOGADOS CB BEGASTRI 10 35 BALONCESTO ELIOCROCA 15/01/2022
12:30
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 9 60 EDM CARAVACA DE LA CRUZ 05/03/2022
11:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 6 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
EDM CARAVACA DE LA CRUZ 38 34 EDM CARAVACA DE LA CRUZ "B" 29/01/2022
09:30
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 8 58 BALONCESTO ELIOCROCA 29/01/2022
12:30
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
AURELIO RUIZ ABOGADOS CB BEGASTRI 45 34 C.B.TOTANA 29/01/2022
11:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
Jornada 7 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
EDM CARAVACA DE LA CRUZ "B" 33 41 AURELIO RUIZ ABOGADOS CB BEGASTRI 12/02/2022
11:00
PABELLÓN M-3
C.B.TOTANA 69 28 AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 12/02/2022
12:30
PABELLÓN M-3
BALONCESTO ELIOCROCA 60 31 EDM CARAVACA DE LA CRUZ 12/02/2022
09:30
PABELLÓN M-3
Jornada 8 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ELIOCROCA 90 44 EDM CARAVACA DE LA CRUZ "B" 26/02/2022
11:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
EDM CARAVACA DE LA CRUZ 74 52 C.B.TOTANA 26/02/2022
12:30
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 37 53 AURELIO RUIZ ABOGADOS CB BEGASTRI 26/02/2022
09:30
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
Jornada 9 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 2 0 EDM CARAVACA DE LA CRUZ "B" 12/03/2022
12:30
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
AURELIO RUIZ ABOGADOS CB BEGASTRI 40 33 EDM CARAVACA DE LA CRUZ 12/03/2022
11:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
C.B.TOTANA 57 53 BALONCESTO ELIOCROCA 12/03/2022
09:30
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 10 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
EDM CARAVACA DE LA CRUZ "B" 31 63 C.B.TOTANA 26/03/2022
12:30
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
BALONCESTO ELIOCROCA 59 18 AURELIO RUIZ ABOGADOS CB BEGASTRI 26/03/2022
09:30
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
EDM CARAVACA DE LA CRUZ 43 24 AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 26/03/2022
11:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ

Minibasket Masculino - 2ª FASE - 5ºCDEF

CALENDARIO
Jornada 1 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SUPERDUMBO MARISTAS "A" 2 0 CRC MOLINA BASKET 23/04/2022
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
UCAM MURCIA C.B. "D" 0 2 AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 23/04/2022
10:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
Jornada 2 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SUPERDUMBO MARISTAS "A" 53 47 AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 07/05/2022
10:00
PABELLON ROMERAL 2
CRC MOLINA BASKET 0 0 UCAM MURCIA C.B. "D" 07/05/2022
12:00
PABELLON ROMERAL 2
Jornada 3 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "D" 74 42 SUPERDUMBO MARISTAS "A" 21/05/2022
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 25 26 CRC MOLINA BASKET 21/05/2022
10:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE