Federación de Baloncesto de la Región de Murcia

La FEDE TV

Resultados Club

C.B. SANTOMERA
C/ David Castejon 13, Santomera, Murcia
Telf.: 609418127

COMPETICIONES FBRM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Masculino
3ª FASE CLASIFICACION FINAL PLATA
7º PLATA 1 vs 7º PLATA 2
RD.YECLA SANCAL
PPS C.B. SANTOMERA
02/06/2024 12:00 PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
(C/ ABAD JOSE SOLA S.N. - Yecla)

COMPETICIONES FBRM

1ª Autonómica Masculina - FINAL A4 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
26/05/2024 77 ECONEX C.B. SANTOMERA C.B. LUMBRERAS 73

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos

1ª Autonómica Masculina - 2ª FASE - TITULO

Fecha   Local Visitante  
19/05/2024 84 VILLA DE FORTUNA ECONEX C.B. SANTOMERA 88

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 14 11 3 1079 968 25
2 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 14 11 3 1160 921 25
3 C.B. LUMBRERAS 14 10 4 1171 1143 24
4 ECONEX C.B. SANTOMERA 14 9 5 1045 979 23
5 C.B. ÁGUILAS 14 6 8 937 954 20
6 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 14 6 8 1087 1130 20
7 VILLA DE FORTUNA 14 3 11 997 1148 17
8 C.B. FUENTE ÁLAMO CAJA RURAL REGIONAL 14 0 14 804 1037 14

1ª Autonómica Masculina - REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
25/02/2024 41 CIKY ORO EL ALGAR ECONEX C.B. SANTOMERA 68

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ECONEX C.B. SANTOMERA 14 12 2 1122 872 26
2 C.B. LUMBRERAS 14 12 2 1206 1032 26
3 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 14 10 4 1000 878 24
4 C.B. ÁGUILAS 14 8 6 1004 902 22
5 CIKY ORO EL ALGAR 14 5 9 806 884 19
6 CIKY ORO C.B. SIERRAMAR 14 4 10 833 1036 18
7 GARGIL SUMINISTROS MB 14 4 10 814 978 18
8 CB. MOLINA WOLVES 14 1 13 838 1041 15

2ª Autonómica Masculina - 2ª FASE - CLASIFICACION

Fecha   Local Visitante  
23/05/2024 51 DE BARRO C.B. SANTOMERA ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 73

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JESUITINAS MURCIA B 14 12 2 1064 813 26
2 CB N7 BENIEL 14 11 3 912 834 25
3 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 14 9 5 902 830 23
4 ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 14 8 6 900 900 22
5 ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 14 6 8 873 905 20
6 ALJEMA C.B. CARAVACA 14 4 10 855 892 18
7 DE BARRO C.B. SANTOMERA 14 4 10 805 939 18
8 JESUITINAS MURCIA A 14 2 12 759 957 16

2ª Autonómica Masculina - REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
02/03/2024 63 MARME TRANSPORTES JIMENO DE BARRO C.B. SANTOMERA 46

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 14 11 3 1032 839 25
2 TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 14 11 3 839 754 25
3 MARME TRANSPORTES JIMENO 14 8 6 949 891 22
4 THAYMIN BIO CALASPARRA 14 7 7 913 931 21
5 CB N7 BENIEL 14 6 8 830 900 20
6 DE BARRO C.B. SANTOMERA 14 5 9 822 903 19
7 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 14 4 10 814 883 18
8 JESUITINAS MURCIA A 14 4 10 815 913 18

Junior Masculino - 3ª FASE CLASIFICACION FINAL PLATA - 5º PLATA 1 vs 5º PLATA 2

Fecha   Local Visitante  
26/05/2024 40 PPS C.B. SANTOMERA BERNABE ABOGADOS CB. SIERRAMAR 63

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BERNABE ABOGADOS CB. SIERRAMAR 1 1 0 63 40 2
2 PPS C.B. SANTOMERA 1 0 1 40 63 1

Junior Masculino - REGULAR - PLATA 2

Fecha   Local Visitante  
19/11/2023 81 PAGAN CAR MB PPS C.B. SANTOMERA 40

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PAGAN CAR MB 10 8 2 707 529 18
2 AUTOESCUELA LAUREANO-LA SALUD ARCHENA 10 8 2 715 617 18
3 RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 10 7 3 641 511 17
4 PPS C.B. SANTOMERA 10 4 6 584 691 14
5 CIEZAEB A 10 2 8 613 721 12
6 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA B 10 1 9 491 682 11

Junior Masculino - 2ª FASE - PLATA 2

Fecha   Local Visitante  
19/05/2024 81 LA ALMAZARA C.B. ALHAMA PPS C.B. SANTOMERA 50

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LA ALMAZARA C.B. ALHAMA 14 12 2 1046 769 26
2 MONDO ITALIANO INFANTE 14 12 2 1164 789 26
3 BAHIA MAZARRON BASKET 14 11 3 1028 957 25
4 VILLA DE FORTUNA 14 6 8 884 964 20
5 PPS C.B. SANTOMERA 14 6 8 878 981 20
6 C.B. CEBOLLAS BERNAL BEGASTRI 14 5 9 881 1023 19
7 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 14 4 10 810 971 18
8 AUTOESCUELA LAUREANO-LA SALUD ARCHENA 14 0 14 748 985 14

Cadete Masculino - REGULAR - ZONAL 4

Fecha   Local Visitante  
18/11/2023 58 VILLA DE FORTUNA POLITEC C.B. SANTOMERA 55

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA 6 6 0 413 355 12
2 RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 6 4 2 356 336 10
3 CB HORNO JOAQUIN BENIEL 6 4 2 347 289 10
4 EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 6 3 3 330 313 9
5 AVENIDA MOTOR EB. ABARAN 6 2 4 299 349 8
6 VILLA DE FORTUNA 6 2 4 331 361 8
7 POLITEC C.B. SANTOMERA 6 0 6 289 362 6

Cadete Masculino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - ZONAL 4

Fecha   Local Visitante  
12/05/2024 DESCANSA POLITEC C.B. SANTOMERA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. ÁGUILAS 12 10 2 789 604 22
2 ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 12 8 4 761 626 20
3 POLITEC C.B. SANTOMERA 12 7 5 682 654 19
4 MARME AZUL BLUE 12 7 5 696 675 19
5 CIEZAEB B 12 5 7 734 699 17
6 C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA B 12 4 8 656 713 16
7 C.B. MULA 12 1 11 514 861 13

Infantil Masculino - REGULAR - ZONAL 2

Fecha   Local Visitante  
14/01/2024 DESCANSA PPS C.B. SANTOMERA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PPS C.B. SANTOMERA 6 6 0 349 165 12
2 FIT 411 - BASKET LAS TORRES 6 4 2 357 256 10
3 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 6 2 4 260 380 8
4 VILLA DE FORTUNA 6 0 6 200 365 6

Infantil Masculino - 2ª FASE ZONAL 1º vs 2º - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
21/01/2024 69 PPS C.B. SANTOMERA CI-CARS CIEZA E.B. 57

Infantil Masculino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - PLATA 1

Fecha   Local Visitante  
26/05/2024 64 PPS C.B. SANTOMERA RENESUR MB 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AGUILON GOLF BALONCESTO ELIOCROCA 14 12 2 956 653 26
2 HOZONO GLOBAL JAIRIS A 14 10 4 961 682 24
3 ODILO FC CARTAGENA CB 14 9 5 788 701 23
4 INFANTE M10 14 9 5 891 786 23
5 LA MADRUGADA BENIAJÁN 14 9 5 853 716 23
6 INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ELEVO C.B. TOTANA 14 3 11 799 1022 17
7 PPS C.B. SANTOMERA 14 4 10 610 779 17 1 puntos de sanción.
8 RENESUR MB 14 0 14 442 961 14

Pre Infantil Masculino - FINAL - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
24/05/2024 61 C.B. SANTOMERA LIMPIEZA LLIYI C.B. SIERRAMAR 63

Pre Infantil Masculino - SEMIFINAL - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
18/05/2024 57 INFANTE M11 C.B. SANTOMERA 67

Pre Infantil Masculino - CUARTOS DE FINAL - UNICO

Fecha   Local Visitante  
02/05/2024 73 C.B. SANTOMERA A.D.E. MONTEAGUDO 53

Pre Infantil Masculino - REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 69 C.B. SANTOMERA C.B. SANTO ÁNGEL 88

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. SANTO ÁNGEL 16 16 0 1046 431 32
2 INFANTE M11 16 12 4 899 695 28
3 C.B. SANTOMERA 16 12 4 1014 755 28
4 LIMPIEZA LLIYI C.B. SIERRAMAR 16 12 4 1017 575 28
5 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 16 7 9 657 752 23
6 A.D.E. MONTEAGUDO 16 6 10 677 748 22
7 DUALIS C.B. ALHAMA 16 5 11 749 913 21
8 PREFORSALUD-LA SALUD ARCHENA 16 1 15 266 936 17
9 MJ ASESORES BALONCESTO ELIOCROCA 16 1 15 365 885 16 1 puntos de sanción.

Minibasket Masculino - REGULAR - C

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 33 PPS CB. SANTOMERA VILLA DE FORTUNA 27

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PPS CB. SANTOMERA 8 6 2 341 262 14
2 VILLA DE FORTUNA 8 5 3 389 291 13
3 CB BENIEL 8 6 2 421 231 13 1 puntos de sanción.
4 TK ANALYTICS C.B. SAN JOSÉ 8 2 6 229 385 10
5 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 8 1 7 252 463 9

Minibasket Masculino - 2ª FASE - 1ºJ

Fecha   Local Visitante  
25/05/2024 25 PPS CB. SANTOMERA CUATRO ROSAS 75

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 6 6 0 412 243 12
2 TRANSPORTES EUROCRUZ SL BALONCESTO ELIOCROCA 6 5 1 435 308 11
3 CUATRO ROSAS 6 4 2 427 300 10
4 AGRONOLEX CIEZAEB 6 3 3 435 396 9
5 CAFETERÍA MARTÍNEZ CALASPARRA 6 2 4 254 419 8
6 PPS CB. SANTOMERA 6 1 5 254 405 7
7 CB. MOLINA WOLVES 6 0 6 289 435 6

Benjamín Mixto - REGULAR - MANOLO ÑIGUEZ

Fecha   Local Visitante  
20/01/2024 0 PPS CB. SANTOMERA UCAM MURCIA C.B. ROJO 4

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCAM MURCIA C.B. ROJO 5 5 0 20 1 15
2 CB BENIEL 5 4 1 17 4 13
3 PPS CB. SANTOMERA 5 2 2 8 12 10
4 VILLA DE FORTUNA 5 2 3 11 14 9
5 ASISA INFANTE M15 5 1 3 6 13 8
6 CD. BALONCESTO MARISTAS MURCIA 5 0 5 2 20 5

Benjamín Mixto - 2ª FASE - FAUSTO VICENT

Fecha   Local Visitante  
26/04/2024 1 PPS CB. SANTOMERA CRC MOLINA BASKET 4

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB. MOLINA WOLVES 8 6 2 28 19 20
2 C.B. SIERRAMAR LA UNION 8 5 3 27 18 18
3 HOZONO GLOBAL JAIRIS NEGRO 8 4 3 25 14 17
4 CRC MOLINA BASKET 8 4 3 19 18 17
5 PPS CB. SANTOMERA 8 0 8 2 32 8

COMPETICIONES FBRM

1ª Autonómica Masculina - FINAL A4 - ÚNICO

CALENDARIO
Jornada 1 - 25/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ECONEX C.B. SANTOMERA 70 77 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 25/05/2024
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 82 50 C.B. LUMBRERAS 25/05/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
Jornada 1 - 26/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ECONEX C.B. SANTOMERA 77 73 C.B. LUMBRERAS 26/05/2024
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
Jornada 1 - 26/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 46 90 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 26/05/2024
13:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES

1ª Autonómica Masculina - 2ª FASE - TITULO

CALENDARIO
Jornada Olímpica 1
Local     Visitante
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 86 67 VILLA DE FORTUNA
C.B. FUENTE ÁLAMO CAJA RURAL REGIONAL 67 79 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN
ECONEX C.B. SANTOMERA 75 56 C.B. ÁGUILAS
C.B. LUMBRERAS 93 82 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA
Jornada Olímpica 2
Local     Visitante
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 83 78 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ
C.B. ÁGUILAS 78 82 C.B. LUMBRERAS
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 87 75 ECONEX C.B. SANTOMERA
VILLA DE FORTUNA 71 59 C.B. FUENTE ÁLAMO CAJA RURAL REGIONAL
Jornada Olímpica 3
Local     Visitante
C.B. FUENTE ÁLAMO CAJA RURAL REGIONAL 53 69 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ
C.B. LUMBRERAS 93 88 ECONEX C.B. SANTOMERA
VILLA DE FORTUNA 77 95 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN
C.B. ÁGUILAS 71 75 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA
Jornada Olímpica 4
Local     Visitante
VILLA DE FORTUNA 64 91 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 64 55 C.B. FUENTE ÁLAMO CAJA RURAL REGIONAL
C.B. ÁGUILAS 58 68 ECONEX C.B. SANTOMERA
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 73 72 C.B. LUMBRERAS
Jornada Olímpica 5
Local     Visitante
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 101 64 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN
C.B. LUMBRERAS 82 81 C.B. ÁGUILAS
ECONEX C.B. SANTOMERA 70 56 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA
C.B. FUENTE ÁLAMO CAJA RURAL REGIONAL 65 70 VILLA DE FORTUNA
Jornada Olímpica 6
Local     Visitante
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 91 66 C.B. FUENTE ÁLAMO CAJA RURAL REGIONAL
ECONEX C.B. SANTOMERA 83 76 C.B. LUMBRERAS
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 89 72 VILLA DE FORTUNA
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 47 51 C.B. ÁGUILAS
Jornada 1 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 84 55 C.B. ÁGUILAS 09/03/2024
19:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 72 81 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 09/03/2024
19:00
PABELLÓN ALBATALIA
VILLA DE FORTUNA 69 89 C.B. LUMBRERAS 10/03/2024
20:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
C.B. FUENTE ÁLAMO CAJA RURAL REGIONAL 41 73 ECONEX C.B. SANTOMERA 10/03/2024
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL JAVIER GOMEZ NOYA
Jornada 2 - 24/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ECONEX C.B. SANTOMERA 70 76 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 17/03/2024
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
C.B. LUMBRERAS 78 71 C.B. FUENTE ÁLAMO CAJA RURAL REGIONAL 23/03/2024
19:30
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 81 68 VILLA DE FORTUNA 24/03/2024
18:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
C.B. ÁGUILAS 80 65 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 21/04/2024
12:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
Jornada 3 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 91 77 C.B. LUMBRERAS 06/04/2024
19:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
VILLA DE FORTUNA 66 73 C.B. ÁGUILAS 06/04/2024
20:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
C.B. FUENTE ÁLAMO CAJA RURAL REGIONAL 39 83 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 06/04/2024
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL JAVIER GOMEZ NOYA
ECONEX C.B. SANTOMERA 82 57 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 07/04/2024
20:30
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
Jornada 4 - 14/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 90 77 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 21/04/2024
17:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
ECONEX C.B. SANTOMERA 69 49 VILLA DE FORTUNA 14/04/2024
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
C.B. LUMBRERAS 104 99 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 14/04/2024
20:30
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
C.B. ÁGUILAS 59 48 C.B. FUENTE ÁLAMO CAJA RURAL REGIONAL 13/04/2024
19:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
Jornada 5 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ÁGUILAS 49 65 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 27/04/2024
20:15
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 82 77 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 28/04/2024
11:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
C.B. LUMBRERAS 104 91 VILLA DE FORTUNA 27/04/2024
19:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
ECONEX C.B. SANTOMERA 69 62 C.B. FUENTE ÁLAMO CAJA RURAL REGIONAL 25/04/2024
21:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
Jornada 6 - 05/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 88 46 ECONEX C.B. SANTOMERA 05/05/2024
11:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
C.B. FUENTE ÁLAMO CAJA RURAL REGIONAL 64 71 C.B. LUMBRERAS 02/05/2024
20:30
PABELLÓN MUNICIPAL JAVIER GOMEZ NOYA
VILLA DE FORTUNA 68 90 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 05/05/2024
20:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 70 78 C.B. ÁGUILAS 04/05/2024
19:00
PABELLÓN ALBATALIA
Jornada 7 - 12/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LUMBRERAS 66 96 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 11/05/2024
20:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
C.B. ÁGUILAS 69 81 VILLA DE FORTUNA 12/05/2024
12:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 81 68 C.B. FUENTE ÁLAMO CAJA RURAL REGIONAL 12/05/2024
19:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 96 89 ECONEX C.B. SANTOMERA 12/05/2024
12:00
PABELLÓN ALBATALIA
Jornada 8 - 19/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 67 71 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 19/05/2024
12:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
VILLA DE FORTUNA 84 88 ECONEX C.B. SANTOMERA 19/05/2024
19:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 77 84 C.B. LUMBRERAS 19/05/2024
12:00
PABELLÓN ALBATALIA
C.B. FUENTE ÁLAMO CAJA RURAL REGIONAL 46 79 C.B. ÁGUILAS 19/05/2024
16:45
PABELLÓN MUNICIPAL JAVIER GOMEZ NOYA

1ª Autonómica Masculina - REGULAR - GRUPO B

CALENDARIO
Jornada 1 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 47 51 C.B. ÁGUILAS 08/10/2023
19:30
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
CB. MOLINA WOLVES 69 88 C.B. LUMBRERAS 08/10/2023
17:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
CIKY ORO EL ALGAR 61 39 GARGIL SUMINISTROS MB 08/10/2023
18:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
ECONEX C.B. SANTOMERA 120 44 CIKY ORO C.B. SIERRAMAR 08/10/2023
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
Jornada 2 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ECONEX C.B. SANTOMERA 70 56 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 13/10/2023
21:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
GARGIL SUMINISTROS MB 51 53 CIKY ORO C.B. SIERRAMAR 15/10/2023
12:00
PABELLON ROMERAL 3
C.B. LUMBRERAS 83 66 CIKY ORO EL ALGAR 15/10/2023
20:30
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
C.B. ÁGUILAS 85 68 CB. MOLINA WOLVES 14/10/2023
20:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
Jornada 3 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 76 60 CB. MOLINA WOLVES 22/10/2023
18:00
PABELLÓN LA CAÑADICA
CIKY ORO EL ALGAR 62 82 C.B. ÁGUILAS 21/10/2023
18:00
PABELLÓN EL ALGAR
CIKY ORO C.B. SIERRAMAR 46 84 C.B. LUMBRERAS 21/10/2023
19:45
PABELLÓN RAMON SOLANO
ECONEX C.B. SANTOMERA 88 62 GARGIL SUMINISTROS MB 18/10/2023
21:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
Jornada 4 - 01/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
GARGIL SUMINISTROS MB 49 59 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 01/11/2023
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
C.B. LUMBRERAS 93 88 ECONEX C.B. SANTOMERA 28/10/2023
20:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
C.B. ÁGUILAS 79 51 CIKY ORO C.B. SIERRAMAR 04/11/2023
20:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
CB. MOLINA WOLVES 53 69 CIKY ORO EL ALGAR 04/11/2023
20:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 5 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 75 49 CIKY ORO EL ALGAR 11/11/2023
19:30
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
CIKY ORO C.B. SIERRAMAR 59 78 CB. MOLINA WOLVES 11/11/2023
19:30
PABELLÓN RAMON SOLANO
ECONEX C.B. SANTOMERA 75 56 C.B. ÁGUILAS 19/11/2023
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
GARGIL SUMINISTROS MB 72 96 C.B. LUMBRERAS 12/11/2023
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 6 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 73 72 C.B. LUMBRERAS 25/11/2023
19:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
C.B. ÁGUILAS 98 55 GARGIL SUMINISTROS MB 26/11/2023
12:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
CB. MOLINA WOLVES 51 88 ECONEX C.B. SANTOMERA 26/11/2023
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
CIKY ORO EL ALGAR 74 57 CIKY ORO C.B. SIERRAMAR 26/11/2023
19:00
PABELLÓN EL ALGAR
Jornada 7 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CIKY ORO C.B. SIERRAMAR 71 68 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 02/12/2023
19:30
PABELLÓN RAMON SOLANO
ECONEX C.B. SANTOMERA 67 63 CIKY ORO EL ALGAR 02/12/2023
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
GARGIL SUMINISTROS MB 61 57 CB. MOLINA WOLVES 02/12/2023
20:00
PABELLÓN PEÑALVER
C.B. LUMBRERAS 82 81 C.B. ÁGUILAS 03/12/2023
19:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
Jornada 8 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ÁGUILAS 71 75 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 13/01/2024
20:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
C.B. LUMBRERAS 102 79 CB. MOLINA WOLVES 17/12/2023
20:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
GARGIL SUMINISTROS MB 63 47 CIKY ORO EL ALGAR 17/12/2023
12:30
PABELLON ROMERAL 3
CIKY ORO C.B. SIERRAMAR 68 78 ECONEX C.B. SANTOMERA 16/12/2023
19:30
PABELLÓN RAMON SOLANO
Jornada 9 - 07/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 87 75 ECONEX C.B. SANTOMERA 07/01/2024
19:30
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
CIKY ORO C.B. SIERRAMAR 48 42 GARGIL SUMINISTROS MB 13/01/2024
19:30
PABELLÓN RAMON SOLANO
CIKY ORO EL ALGAR 55 62 C.B. LUMBRERAS 07/01/2024
18:00
PABELLÓN EL ALGAR
CB. MOLINA WOLVES 49 64 C.B. ÁGUILAS 07/01/2024
17:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 10 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CB. MOLINA WOLVES 46 78 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 21/01/2024
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
C.B. ÁGUILAS 59 46 CIKY ORO EL ALGAR 20/01/2024
16:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
C.B. LUMBRERAS 100 91 CIKY ORO C.B. SIERRAMAR 21/01/2024
19:30
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
GARGIL SUMINISTROS MB 55 76 ECONEX C.B. SANTOMERA 20/01/2024
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 11 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 77 61 GARGIL SUMINISTROS MB 28/01/2024
19:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
ECONEX C.B. SANTOMERA 83 76 C.B. LUMBRERAS 27/01/2024
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
CIKY ORO C.B. SIERRAMAR 58 67 C.B. ÁGUILAS 27/01/2024
19:30
PABELLÓN RAMON SOLANO
CIKY ORO EL ALGAR 66 47 CB. MOLINA WOLVES 28/01/2024
18:00
PABELLÓN EL ALGAR
Jornada 12 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CIKY ORO EL ALGAR 52 76 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 11/02/2024
19:00
PABELLÓN EL ALGAR
CB. MOLINA WOLVES 69 76 CIKY ORO C.B. SIERRAMAR 11/02/2024
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
C.B. ÁGUILAS 58 68 ECONEX C.B. SANTOMERA 09/02/2024
20:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
C.B. LUMBRERAS 93 69 GARGIL SUMINISTROS MB 10/02/2024
16:30
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
Jornada 13 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LUMBRERAS 93 82 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 18/02/2024
20:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
GARGIL SUMINISTROS MB 84 75 C.B. ÁGUILAS 18/02/2024
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
ECONEX C.B. SANTOMERA 78 62 CB. MOLINA WOLVES 18/02/2024
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
CIKY ORO C.B. SIERRAMAR 53 55 CIKY ORO EL ALGAR 17/02/2024
19:30
PABELLÓN RAMON SOLANO
Jornada 14 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 71 58 CIKY ORO C.B. SIERRAMAR 25/02/2024
18:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
CIKY ORO EL ALGAR 41 68 ECONEX C.B. SANTOMERA 25/02/2024
18:00
PABELLÓN EL ALGAR
CB. MOLINA WOLVES 50 51 GARGIL SUMINISTROS MB 25/02/2024
17:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
C.B. ÁGUILAS 78 82 C.B. LUMBRERAS 24/02/2024
19:30
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA

2ª Autonómica Masculina - 2ª FASE - CLASIFICACION

CALENDARIO
Jornada Olímpica 1
Local     Visitante
JESUITINAS MURCIA A 51 56 DE BARRO C.B. SANTOMERA
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 44 58 CB N7 BENIEL
ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 71 67 JESUITINAS MURCIA B
ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 78 59 ALJEMA C.B. CARAVACA
Jornada Olímpica 2
Local     Visitante
CB N7 BENIEL 62 39 JESUITINAS MURCIA A
JESUITINAS MURCIA B 74 41 ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB
ALJEMA C.B. CARAVACA 74 60 ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA
DE BARRO C.B. SANTOMERA 51 49 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA
Jornada Olímpica 3
Local     Visitante
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 77 80 JESUITINAS MURCIA A
ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 71 73 ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA
DE BARRO C.B. SANTOMERA 61 72 CB N7 BENIEL
JESUITINAS MURCIA B 69 62 ALJEMA C.B. CARAVACA
Jornada Olímpica 4
Local     Visitante
DE BARRO C.B. SANTOMERA 67 61 JESUITINAS MURCIA A
CB N7 BENIEL 62 60 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA
JESUITINAS MURCIA B 97 55 ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA
ALJEMA C.B. CARAVACA 63 64 ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB
Jornada Olímpica 5
Local     Visitante
JESUITINAS MURCIA A 59 57 CB N7 BENIEL
ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 55 69 JESUITINAS MURCIA B
ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 67 58 ALJEMA C.B. CARAVACA
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 68 59 DE BARRO C.B. SANTOMERA
Jornada Olímpica 6
Local     Visitante
JESUITINAS MURCIA A 49 62 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA
ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 67 50 ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB
CB N7 BENIEL 72 67 DE BARRO C.B. SANTOMERA
ALJEMA C.B. CARAVACA 62 69 JESUITINAS MURCIA B
Jornada 1 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA A 58 68 JESUITINAS MURCIA B 17/03/2024
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
CB N7 BENIEL 64 47 ALJEMA C.B. CARAVACA 17/03/2024
20:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
DE BARRO C.B. SANTOMERA 59 66 ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 17/03/2024
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 73 51 ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 16/03/2024
17:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 2 - 24/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 66 46 JESUITINAS MURCIA A 24/03/2024
11:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 54 62 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 23/03/2024
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ALJEMA C.B. CARAVACA 56 58 DE BARRO C.B. SANTOMERA 21/03/2024
21:00
PABELLÓN JORGE BERA
JESUITINAS MURCIA B 71 60 CB N7 BENIEL 12/05/2024
21:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
Jornada 3 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA A 57 60 ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 07/04/2024
20:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
DE BARRO C.B. SANTOMERA 52 84 JESUITINAS MURCIA B 21/04/2024
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 60 54 ALJEMA C.B. CARAVACA 07/04/2024
12:00
PABELLÓN BOSCO
CB N7 BENIEL 63 53 ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 07/04/2024
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 4 - 14/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ALJEMA C.B. CARAVACA 74 59 JESUITINAS MURCIA A 12/04/2024
20:30
PABELLÓN JORGE BERA
ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 77 49 DE BARRO C.B. SANTOMERA 13/04/2024
17:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 64 71 CB N7 BENIEL 13/04/2024
19:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
JESUITINAS MURCIA B 92 84 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 14/04/2024
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
Jornada 5 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA B 102 44 JESUITINAS MURCIA A 28/04/2024
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
ALJEMA C.B. CARAVACA 59 63 CB N7 BENIEL 26/04/2024
21:30
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 77 69 DE BARRO C.B. SANTOMERA 27/04/2024
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 52 65 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 28/04/2024
12:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
Jornada 6 - 05/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA A 59 66 ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 04/05/2024
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 60 52 ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 04/05/2024
19:30
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
DE BARRO C.B. SANTOMERA 60 70 ALJEMA C.B. CARAVACA 11/05/2024
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
CB N7 BENIEL 56 78 JESUITINAS MURCIA B 05/05/2024
20:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 7 - 19/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 78 47 JESUITINAS MURCIA A 18/05/2024
19:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
JESUITINAS MURCIA B 63 46 DE BARRO C.B. SANTOMERA 17/05/2024
19:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
ALJEMA C.B. CARAVACA 55 71 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 18/05/2024
19:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 69 77 CB N7 BENIEL 19/05/2024
12:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
Jornada 8 - 26/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA A 50 62 ALJEMA C.B. CARAVACA 24/05/2024
21:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
DE BARRO C.B. SANTOMERA 51 73 ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 23/05/2024
21:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
CB N7 BENIEL 75 63 ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 26/05/2024
19:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 67 61 JESUITINAS MURCIA B 26/05/2024
12:00
PABELLON SAN JOSE

2ª Autonómica Masculina - REGULAR - GRUPO A

CALENDARIO
Jornada 1 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA A 58 59 TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 15/10/2023
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
DE BARRO C.B. SANTOMERA 52 80 THAYMIN BIO CALASPARRA 14/10/2023
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 66 72 MARME TRANSPORTES JIMENO 14/10/2023
19:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 44 58 CB N7 BENIEL 11/11/2023
19:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 2 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CB N7 BENIEL 62 39 JESUITINAS MURCIA A 22/10/2023
17:45
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
MARME TRANSPORTES JIMENO 72 44 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 22/10/2023
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE'
THAYMIN BIO CALASPARRA 66 61 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 21/10/2023
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 55 49 DE BARRO C.B. SANTOMERA 21/10/2023
19:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 3 - 01/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA A 51 56 DE BARRO C.B. SANTOMERA 29/10/2023
20:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 69 54 TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 11/11/2023
17:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 67 70 THAYMIN BIO CALASPARRA 01/11/2023
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
CB N7 BENIEL 65 72 MARME TRANSPORTES JIMENO 29/10/2023
20:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 4 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MARME TRANSPORTES JIMENO 80 55 JESUITINAS MURCIA A 05/11/2023
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE'
THAYMIN BIO CALASPARRA 68 63 CB N7 BENIEL 04/11/2023
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 41 26 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 05/11/2023
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
DE BARRO C.B. SANTOMERA 62 71 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 04/11/2023
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
Jornada 5 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA A 60 76 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 19/11/2023
13:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 68 59 DE BARRO C.B. SANTOMERA 18/11/2023
18:00
PABELLÓN BOSCO
CB N7 BENIEL 44 71 TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 19/11/2023
16:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
MARME TRANSPORTES JIMENO 69 60 THAYMIN BIO CALASPARRA 19/11/2023
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE'
Jornada 6 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA A 61 62 THAYMIN BIO CALASPARRA 03/12/2023
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 83 71 MARME TRANSPORTES JIMENO 25/11/2023
19:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
DE BARRO C.B. SANTOMERA 61 72 CB N7 BENIEL 03/12/2023
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 90 59 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 03/12/2023
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
Jornada 7 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 77 80 JESUITINAS MURCIA A 17/12/2023
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
CB N7 BENIEL 58 85 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 17/12/2023
19:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
DE BARRO C.B. SANTOMERA 73 61 MARME TRANSPORTES JIMENO 17/12/2023
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
THAYMIN BIO CALASPARRA 64 66 TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 16/12/2023
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
Jornada 8 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 46 50 JESUITINAS MURCIA A 14/01/2024
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
THAYMIN BIO CALASPARRA 73 69 DE BARRO C.B. SANTOMERA 13/01/2024
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
MARME TRANSPORTES JIMENO 72 74 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 14/01/2024
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE'
CB N7 BENIEL 62 60 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 14/01/2024
19:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 9 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA A 59 57 CB N7 BENIEL 21/01/2024
20:30
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 85 61 MARME TRANSPORTES JIMENO 20/01/2024
17:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 95 57 THAYMIN BIO CALASPARRA 20/01/2024
19:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
DE BARRO C.B. SANTOMERA 48 70 TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 21/01/2024
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
Jornada 10 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DE BARRO C.B. SANTOMERA 67 61 JESUITINAS MURCIA A 27/01/2024
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 50 64 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 28/01/2024
11:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
THAYMIN BIO CALASPARRA 59 65 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 28/01/2024
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
MARME TRANSPORTES JIMENO 64 46 CB N7 BENIEL 07/02/2024
20:45
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE'
Jornada 11 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA A 68 56 MARME TRANSPORTES JIMENO 03/02/2024
20:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
CB N7 BENIEL 75 73 THAYMIN BIO CALASPARRA 04/02/2024
19:15
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 60 70 TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 03/02/2024
17:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 57 62 DE BARRO C.B. SANTOMERA 10/02/2024
17:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
Jornada 12 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 81 68 JESUITINAS MURCIA A 18/02/2024
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
DE BARRO C.B. SANTOMERA 51 49 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 18/02/2024
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 55 45 CB N7 BENIEL 17/02/2024
17:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
THAYMIN BIO CALASPARRA 62 77 MARME TRANSPORTES JIMENO 18/02/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
Jornada 13 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
THAYMIN BIO CALASPARRA 72 56 JESUITINAS MURCIA A 24/02/2024
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
MARME TRANSPORTES JIMENO 59 64 TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 25/02/2024
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE'
CB N7 BENIEL 72 67 DE BARRO C.B. SANTOMERA 23/02/2024
19:45
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 48 61 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 25/02/2024
12:00
PABELLON SAN JOSE
Jornada 14 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA A 49 62 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 03/03/2024
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 82 51 CB N7 BENIEL 03/03/2024
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
MARME TRANSPORTES JIMENO 63 46 DE BARRO C.B. SANTOMERA 02/03/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE'
TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 55 47 THAYMIN BIO CALASPARRA 02/03/2024
19:00
PABELLÓN TORREAGÜERA

Junior Masculino - 3ª FASE CLASIFICACION FINAL PLATA - 5º PLATA 1 vs 5º PLATA 2

CALENDARIO
Jornada 1 - 26/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
PPS C.B. SANTOMERA 40 63 BERNABE ABOGADOS CB. SIERRAMAR 26/05/2024
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA

Junior Masculino - REGULAR - PLATA 2

CALENDARIO
Jornada 1 - 17/09/2023
Local     Visitante Fecha Campo
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 75 25 CIEZAEB A 17/09/2023
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
PAGAN CAR MB 51 55 AUTOESCUELA LAUREANO-LA SALUD ARCHENA 16/09/2023
12:00
PABELLON ROMERAL 3
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA B 54 83 PPS C.B. SANTOMERA 21/10/2023
12:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
Jornada 2 - 24/09/2023
Local     Visitante Fecha Campo
PPS C.B. SANTOMERA 47 71 RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 23/09/2023
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
AUTOESCUELA LAUREANO-LA SALUD ARCHENA 89 52 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA B 23/09/2023
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CIEZAEB A 44 83 PAGAN CAR MB 24/09/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 3 - 01/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 62 65 PAGAN CAR MB 30/09/2023
17:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA B 57 80 CIEZAEB A 01/10/2023
10:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
PPS C.B. SANTOMERA 57 78 AUTOESCUELA LAUREANO-LA SALUD ARCHENA 30/09/2023
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
Jornada 4 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 73 76 AUTOESCUELA LAUREANO-LA SALUD ARCHENA 07/10/2023
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
CIEZAEB A 93 52 PPS C.B. SANTOMERA 07/10/2023
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
PAGAN CAR MB 59 34 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA B 07/10/2023
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 5 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA B 42 55 RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 14/10/2023
12:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
PPS C.B. SANTOMERA 76 68 PAGAN CAR MB 15/10/2023
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
AUTOESCUELA LAUREANO-LA SALUD ARCHENA 84 68 CIEZAEB A 14/10/2023
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 6 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CIEZAEB A 46 68 RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 28/10/2023
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
AUTOESCUELA LAUREANO-LA SALUD ARCHENA 55 69 PAGAN CAR MB 28/10/2023
12:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
PPS C.B. SANTOMERA 49 42 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA B 28/10/2023
16:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
Jornada 7 - 01/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 64 53 PPS C.B. SANTOMERA 01/11/2023
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA B 56 72 AUTOESCUELA LAUREANO-LA SALUD ARCHENA 01/11/2023
12:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
PAGAN CAR MB 94 70 CIEZAEB A 01/11/2023
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 8 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
PAGAN CAR MB 62 61 RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 05/11/2023
17:00
PABELLON ROMERAL 3
CIEZAEB A 65 74 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA B 04/11/2023
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
AUTOESCUELA LAUREANO-LA SALUD ARCHENA 86 66 PPS C.B. SANTOMERA 04/11/2023
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 9 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
AUTOESCUELA LAUREANO-LA SALUD ARCHENA 47 57 RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 12/11/2023
20:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
PPS C.B. SANTOMERA 61 54 CIEZAEB A 11/11/2023
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA B 32 75 PAGAN CAR MB 11/11/2023
18:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
Jornada 10 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 55 48 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA B 19/11/2023
12:15
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
PAGAN CAR MB 81 40 PPS C.B. SANTOMERA 19/11/2023
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
CIEZAEB A 68 73 AUTOESCUELA LAUREANO-LA SALUD ARCHENA 19/11/2023
18:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO

Junior Masculino - 2ª FASE - PLATA 2

CALENDARIO
Jornada 1 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 26 101 LA ALMAZARA C.B. ALHAMA 28/01/2024
17:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
VILLA DE FORTUNA 79 49 PPS C.B. SANTOMERA 13/01/2024
10:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
MONDO ITALIANO INFANTE 76 33 AUTOESCUELA LAUREANO-LA SALUD ARCHENA 16/12/2023
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
C.B. CEBOLLAS BERNAL BEGASTRI 93 98 BAHIA MAZARRON BASKET 16/12/2023
12:00
PABELLON ANA CARRASCO
Jornada 2 - 07/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BAHIA MAZARRON BASKET 90 51 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 07/01/2024
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
AUTOESCUELA LAUREANO-LA SALUD ARCHENA 57 68 C.B. CEBOLLAS BERNAL BEGASTRI 07/01/2024
11:30
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
PPS C.B. SANTOMERA 54 86 MONDO ITALIANO INFANTE 11/01/2024
20:30
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
LA ALMAZARA C.B. ALHAMA 72 63 VILLA DE FORTUNA 03/02/2024
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 3 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 49 64 VILLA DE FORTUNA 21/01/2024
17:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
MONDO ITALIANO INFANTE 68 65 LA ALMAZARA C.B. ALHAMA 21/01/2024
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
C.B. CEBOLLAS BERNAL BEGASTRI 64 48 PPS C.B. SANTOMERA 03/03/2024
19:00
PABELLON ANA CARRASCO
BAHIA MAZARRON BASKET 86 64 AUTOESCUELA LAUREANO-LA SALUD ARCHENA 20/01/2024
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
Jornada 4 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
AUTOESCUELA LAUREANO-LA SALUD ARCHENA 41 65 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 10/02/2024
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
PPS C.B. SANTOMERA 61 74 BAHIA MAZARRON BASKET 10/02/2024
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
LA ALMAZARA C.B. ALHAMA 81 51 C.B. CEBOLLAS BERNAL BEGASTRI 10/02/2024
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
VILLA DE FORTUNA 47 90 MONDO ITALIANO INFANTE 10/02/2024
20:30
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
Jornada 5 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 58 76 MONDO ITALIANO INFANTE 17/02/2024
12:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
C.B. CEBOLLAS BERNAL BEGASTRI 78 71 VILLA DE FORTUNA 17/02/2024
10:00
PABELLON ANA CARRASCO
BAHIA MAZARRON BASKET 69 82 LA ALMAZARA C.B. ALHAMA 17/02/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
AUTOESCUELA LAUREANO-LA SALUD ARCHENA 57 76 PPS C.B. SANTOMERA 17/02/2024
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 6 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 59 52 PPS C.B. SANTOMERA 25/02/2024
12:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
LA ALMAZARA C.B. ALHAMA 62 41 AUTOESCUELA LAUREANO-LA SALUD ARCHENA 24/02/2024
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
VILLA DE FORTUNA 64 74 BAHIA MAZARRON BASKET 25/02/2024
20:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
MONDO ITALIANO INFANTE 81 57 C.B. CEBOLLAS BERNAL BEGASTRI 24/02/2024
19:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 7 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. CEBOLLAS BERNAL BEGASTRI 80 77 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 10/03/2024
19:00
PABELLON ANA CARRASCO
BAHIA MAZARRON BASKET 78 69 MONDO ITALIANO INFANTE 09/03/2024
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
AUTOESCUELA LAUREANO-LA SALUD ARCHENA 72 77 VILLA DE FORTUNA 09/03/2024
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
PPS C.B. SANTOMERA 74 70 LA ALMAZARA C.B. ALHAMA 10/03/2024
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
Jornada 8 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
LA ALMAZARA C.B. ALHAMA 72 42 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 16/03/2024
16:30
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
PPS C.B. SANTOMERA 70 66 VILLA DE FORTUNA 16/03/2024
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
AUTOESCUELA LAUREANO-LA SALUD ARCHENA 57 89 MONDO ITALIANO INFANTE 17/03/2024
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
BAHIA MAZARRON BASKET 71 69 C.B. CEBOLLAS BERNAL BEGASTRI 16/03/2024
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
Jornada 9 - 14/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 59 65 BAHIA MAZARRON BASKET 16/04/2024
20:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
C.B. CEBOLLAS BERNAL BEGASTRI 62 59 AUTOESCUELA LAUREANO-LA SALUD ARCHENA 13/04/2024
13:00
PABELLON ANA CARRASCO
MONDO ITALIANO INFANTE 90 55 PPS C.B. SANTOMERA 13/04/2024
17:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
VILLA DE FORTUNA 44 81 LA ALMAZARA C.B. ALHAMA 13/04/2024
19:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
Jornada 10 - 21/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE FORTUNA 82 70 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 21/04/2024
19:30
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
LA ALMAZARA C.B. ALHAMA 77 72 MONDO ITALIANO INFANTE 21/04/2024
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
PPS C.B. SANTOMERA 83 62 C.B. CEBOLLAS BERNAL BEGASTRI 20/04/2024
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
AUTOESCUELA LAUREANO-LA SALUD ARCHENA 46 51 BAHIA MAZARRON BASKET 21/04/2024
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 11 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 67 62 AUTOESCUELA LAUREANO-LA SALUD ARCHENA 27/04/2024
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
BAHIA MAZARRON BASKET 84 73 PPS C.B. SANTOMERA 27/04/2024
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
C.B. CEBOLLAS BERNAL BEGASTRI 46 58 LA ALMAZARA C.B. ALHAMA 28/04/2024
19:00
PABELLON ANA CARRASCO
MONDO ITALIANO INFANTE 92 45 VILLA DE FORTUNA 27/04/2024
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
Jornada 12 - 05/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MONDO ITALIANO INFANTE 78 45 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 04/05/2024
17:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
VILLA DE FORTUNA 64 53 C.B. CEBOLLAS BERNAL BEGASTRI 05/05/2024
17:15
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
LA ALMAZARA C.B. ALHAMA 79 70 BAHIA MAZARRON BASKET 05/05/2024
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
PPS C.B. SANTOMERA 69 46 AUTOESCUELA LAUREANO-LA SALUD ARCHENA 05/05/2024
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
Jornada 13 - 12/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
PPS C.B. SANTOMERA 64 63 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 11/05/2024
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
AUTOESCUELA LAUREANO-LA SALUD ARCHENA 53 65 LA ALMAZARA C.B. ALHAMA 12/05/2024
19:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
BAHIA MAZARRON BASKET 54 46 VILLA DE FORTUNA 12/05/2024
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
C.B. CEBOLLAS BERNAL BEGASTRI 54 96 MONDO ITALIANO INFANTE 12/05/2024
17:00
PABELLON ANA CARRASCO
Jornada 14 - 19/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 79 44 C.B. CEBOLLAS BERNAL BEGASTRI 18/05/2024
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
MONDO ITALIANO INFANTE 101 64 BAHIA MAZARRON BASKET 19/05/2024
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
VILLA DE FORTUNA 72 60 AUTOESCUELA LAUREANO-LA SALUD ARCHENA 17/05/2024
20:30
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
LA ALMAZARA C.B. ALHAMA 81 50 PPS C.B. SANTOMERA 19/05/2024
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ

Cadete Masculino - REGULAR - ZONAL 4

CALENDARIO
Jornada 1 - 01/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 63 80 GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA 01/10/2023
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CB HORNO JOAQUIN BENIEL 74 22 AVENIDA MOTOR EB. ABARAN 30/09/2023
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
POLITEC C.B. SANTOMERA 30 61 EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 01/10/2023
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
DESCANSA VILLA DE FORTUNA 01/10/2023
Jornada 2 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE FORTUNA 47 57 RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 08/10/2023
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES DESCANSA 07/10/2023
17:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
AVENIDA MOTOR EB. ABARAN 57 48 POLITEC C.B. SANTOMERA 07/10/2023
18:00
I.E.S. ABARAN
GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA 62 53 CB HORNO JOAQUIN BENIEL 08/10/2023
12:15
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 3 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 63 46 CB HORNO JOAQUIN BENIEL 14/10/2023
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
POLITEC C.B. SANTOMERA 62 68 GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA 14/10/2023
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
DESCANSA AVENIDA MOTOR EB. ABARAN 15/10/2023
VILLA DE FORTUNA 60 58 EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 14/10/2023
19:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
Jornada 4 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 56 54 RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 22/10/2023
12:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
AVENIDA MOTOR EB. ABARAN 56 47 VILLA DE FORTUNA 21/10/2023
18:00
I.E.S. ABARAN
GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA DESCANSA 21/10/2023
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CB HORNO JOAQUIN BENIEL 58 37 POLITEC C.B. SANTOMERA 21/10/2023
10:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 5 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 60 57 POLITEC C.B. SANTOMERA 29/10/2023
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
DESCANSA CB HORNO JOAQUIN BENIEL 29/10/2023
VILLA DE FORTUNA 69 76 GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA 28/10/2023
19:30
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 54 52 AVENIDA MOTOR EB. ABARAN 28/10/2023
11:30
PABELLON POLIDEPORTIVO
Jornada 6 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 59 50 AVENIDA MOTOR EB. ABARAN 04/11/2023
19:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA 60 46 EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 04/11/2023
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CB HORNO JOAQUIN BENIEL 59 50 VILLA DE FORTUNA 05/11/2023
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
POLITEC C.B. SANTOMERA DESCANSA 05/11/2023
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
Jornada 7 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 19/11/2023
VILLA DE FORTUNA 58 55 POLITEC C.B. SANTOMERA 18/11/2023
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 55 57 CB HORNO JOAQUIN BENIEL 18/11/2023
11:30
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
AVENIDA MOTOR EB. ABARAN 62 67 GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA 18/11/2023
17:00
I.E.S. ABARAN

Cadete Masculino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - ZONAL 4

CALENDARIO
Jornada 1 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA B 17/12/2023
MARME AZUL BLUE 46 52 C.B. ÁGUILAS 16/12/2023
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE'
C.B. MULA 33 64 CIEZAEB B 27/01/2024
10:00
PABELLÓN JAVI GARCÍA
POLITEC C.B. SANTOMERA 74 61 ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 17/12/2023
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
Jornada 2 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO DESCANSA 13/01/2024
10:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
CIEZAEB B 71 37 POLITEC C.B. SANTOMERA 13/01/2024
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
C.B. ÁGUILAS 83 36 C.B. MULA 13/01/2024
16:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA B 50 58 MARME AZUL BLUE 14/01/2024
19:30
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 3 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA MARME AZUL BLUE 21/01/2024
C.B. MULA 40 65 C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA B 20/01/2024
10:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
POLITEC C.B. SANTOMERA 74 60 C.B. ÁGUILAS 20/01/2024
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 67 47 CIEZAEB B 20/01/2024
10:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
Jornada 4 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CIEZAEB B DESCANSA 04/02/2024
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 54 57 C.B. ÁGUILAS 03/02/2024
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA B 69 38 POLITEC C.B. SANTOMERA 17/02/2024
10:00
PABELLÓN CANTERAS
MARME AZUL BLUE 61 52 C.B. MULA 03/02/2024
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE'
Jornada 5 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. MULA 11/02/2024
POLITEC C.B. SANTOMERA 53 46 MARME AZUL BLUE 11/02/2024
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 65 41 C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA B 10/02/2024
10:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
CIEZAEB B 63 78 C.B. ÁGUILAS 10/02/2024
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 6 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. ÁGUILAS 25/02/2024
C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA B 69 66 CIEZAEB B 16/03/2024
12:00
PABELLÓN CANTERAS
MARME AZUL BLUE 51 53 ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 25/02/2024
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE'
C.B. MULA 56 73 POLITEC C.B. SANTOMERA 04/05/2024
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
Jornada 7 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
POLITEC C.B. SANTOMERA DESCANSA 03/03/2024
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 65 32 C.B. MULA 02/03/2024
10:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
CIEZAEB B 66 73 MARME AZUL BLUE 02/03/2024
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
C.B. ÁGUILAS 79 63 C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA B 02/03/2024
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
Jornada 8 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA B DESCANSA 09/03/2024
10:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
C.B. ÁGUILAS 74 56 MARME AZUL BLUE 10/03/2024
10:30
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
CIEZAEB B 104 40 C.B. MULA 09/03/2024
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 62 43 POLITEC C.B. SANTOMERA 09/03/2024
12:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
Jornada 9 - 24/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 24/03/2024
POLITEC C.B. SANTOMERA 60 67 CIEZAEB B 13/04/2024
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
C.B. MULA 41 74 C.B. ÁGUILAS 13/04/2024
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
MARME AZUL BLUE 58 54 C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA B 23/03/2024
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE'
Jornada 10 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MARME AZUL BLUE DESCANSA 06/04/2024
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE'
C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA B 63 34 C.B. MULA 06/04/2024
16:00
PABELLÓN CANTERAS
C.B. ÁGUILAS 28 53 POLITEC C.B. SANTOMERA 06/04/2024
19:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
CIEZAEB B 53 75 ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 06/04/2024
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 11 - 21/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CIEZAEB B 21/04/2024
C.B. ÁGUILAS 68 46 ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 21/04/2024
10:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
POLITEC C.B. SANTOMERA 58 41 C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA B 20/04/2024
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
C.B. MULA 67 65 MARME AZUL BLUE 21/04/2024
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
Jornada 12 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MULA DESCANSA 27/04/2024
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
MARME AZUL BLUE 60 54 POLITEC C.B. SANTOMERA 28/04/2024
18:00
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA B 48 83 ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 28/04/2024
17:00
PABELLÓN EL ALBUJÓN
C.B. ÁGUILAS 57 29 CIEZAEB B 28/04/2024
10:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
Jornada 13 - 05/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ÁGUILAS DESCANSA 04/05/2024
10:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
CIEZAEB B 55 50 C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA B 05/05/2024
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 51 62 MARME AZUL BLUE 04/05/2024
17:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
POLITEC C.B. SANTOMERA 65 33 C.B. MULA 25/02/2024
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
Jornada 14 - 12/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA POLITEC C.B. SANTOMERA 12/05/2024
C.B. MULA 50 79 ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 11/05/2024
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
MARME AZUL BLUE 60 49 CIEZAEB B 11/05/2024
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE'
C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA B 43 79 C.B. ÁGUILAS 11/05/2024
12:00
PABELLÓN CANTERAS

Infantil Masculino - 3ª FASE CLASIFICACION FINAL PLATA - 7º PLATA 1 vs 7º PLATA 2

CALENDARIO
Jornada 1 - 02/06/2024
Local     Visitante Fecha Campo
RD.YECLA SANCAL PPS C.B. SANTOMERA 02/06/2024
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA

Infantil Masculino - REGULAR - ZONAL 2

CALENDARIO
Jornada 1 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SEMUSAD CLUB SAN JORGE 08/10/2023
VILLA DE FORTUNA DESCANSA 07/10/2023
12:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
PPS C.B. SANTOMERA 56 28 FIT 411 - BASKET LAS TORRES 07/10/2023
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
Jornada 2 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
FIT 411 - BASKET LAS TORRES DESCANSA 14/10/2023
12:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
DESCANSA PPS C.B. SANTOMERA 15/10/2023
SEMUSAD CLUB SAN JORGE 63 45 VILLA DE FORTUNA 14/10/2023
10:00
PABELLON ROMERAL 2
Jornada 3 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VILLA DE FORTUNA 29/10/2023
PPS C.B. SANTOMERA 68 18 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 29/10/2023
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
FIT 411 - BASKET LAS TORRES DESCANSA 28/10/2023
12:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
Jornada 4 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA DESCANSA 05/11/2023
SEMUSAD CLUB SAN JORGE 36 68 FIT 411 - BASKET LAS TORRES 04/11/2023
10:00
PABELLON ROMERAL 2
VILLA DE FORTUNA 36 57 PPS C.B. SANTOMERA 05/11/2023
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
Jornada 5 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
PPS C.B. SANTOMERA DESCANSA 11/11/2023
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
FIT 411 - BASKET LAS TORRES 70 19 VILLA DE FORTUNA 11/11/2023
11:30
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
DESCANSA SEMUSAD CLUB SAN JORGE 12/11/2023
Jornada 6 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SEMUSAD CLUB SAN JORGE DESCANSA 25/11/2023
12:00
PABELLÓN COLEGIO SAN JORGE
DESCANSA VILLA DE FORTUNA 26/11/2023
FIT 411 - BASKET LAS TORRES 33 57 PPS C.B. SANTOMERA 25/11/2023
12:00
PABELLON POLIDEPORTIVO
Jornada 7 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA FIT 411 - BASKET LAS TORRES 03/12/2023
PPS C.B. SANTOMERA DESCANSA 02/12/2023
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
VILLA DE FORTUNA 44 61 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 03/12/2023
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
Jornada 8 - 06/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE FORTUNA DESCANSA 05/12/2023
12:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
SEMUSAD CLUB SAN JORGE 33 77 PPS C.B. SANTOMERA 15/12/2023
20:30
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
DESCANSA FIT 411 - BASKET LAS TORRES 06/12/2023
Jornada 9 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA DESCANSA 17/12/2023
FIT 411 - BASKET LAS TORRES 78 49 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 16/12/2023
16:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
PPS C.B. SANTOMERA 34 17 VILLA DE FORTUNA 16/12/2023
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
Jornada 10 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PPS C.B. SANTOMERA 14/01/2024
VILLA DE FORTUNA 39 80 FIT 411 - BASKET LAS TORRES 13/01/2024
17:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
SEMUSAD CLUB SAN JORGE DESCANSA 13/01/2024
12:00
PABELLÓN COLEGIO SAN JORGE

Infantil Masculino - 2ª FASE ZONAL 1º vs 2º - ÚNICO

CALENDARIO
Jornada 1 - 20/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LUMBRERAS 93 52 HOZONO GLOBAL JAIRIS B 20/01/2024
17:30
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
CI-CARS CIEZA E.B. 66 56 PPS C.B. SANTOMERA 20/01/2024
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
FIT 411 - BASKET LAS TORRES 36 70 RD.YECLA SANCAL 20/01/2024
12:00
PABELLON POLIDEPORTIVO
A.D.E. MONTEAGUDO 53 60 INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ELEVO C.B. TOTANA 20/01/2024
12:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
Jornada 2 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
HOZONO GLOBAL JAIRIS B 32 40 C.B. LUMBRERAS 21/01/2024
12:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
PPS C.B. SANTOMERA 69 57 CI-CARS CIEZA E.B. 21/01/2024
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
RD.YECLA SANCAL 77 44 FIT 411 - BASKET LAS TORRES 21/01/2024
12:30
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ELEVO C.B. TOTANA 66 43 A.D.E. MONTEAGUDO 21/01/2024
19:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ

Infantil Masculino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - PLATA 1

CALENDARIO
Jornada 1 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO FC CARTAGENA CB 53 31 PPS C.B. SANTOMERA 04/02/2024
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ELEVO C.B. TOTANA 77 45 RENESUR MB 03/02/2024
19:15
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
INFANTE M10 60 59 LA MADRUGADA BENIAJÁN 03/02/2024
17:00
PABELLÓN ALBATALÍA
AGUILON GOLF BALONCESTO ELIOCROCA 63 47 HOZONO GLOBAL JAIRIS A 03/02/2024
12:00
PABELLÓN BOSCO
Jornada 2 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
HOZONO GLOBAL JAIRIS A 89 45 ODILO FC CARTAGENA CB 11/02/2024
12:15
PABELLÓN C.P. LA SALUD
LA MADRUGADA BENIAJÁN 59 38 AGUILON GOLF BALONCESTO ELIOCROCA 11/02/2024
11:30
PABELLÓN DE BENIAJÁN
RENESUR MB 26 65 INFANTE M10 11/02/2024
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ELEVO C.B. TOTANA 62 53 PPS C.B. SANTOMERA 10/02/2024
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 3 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO FC CARTAGENA CB 63 42 INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ELEVO C.B. TOTANA 17/02/2024
17:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
INFANTE M10 68 27 PPS C.B. SANTOMERA 17/02/2024
17:00
PABELLÓN LOS DOLORES
AGUILON GOLF BALONCESTO ELIOCROCA 78 28 RENESUR MB 17/02/2024
19:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
HOZONO GLOBAL JAIRIS A 45 47 LA MADRUGADA BENIAJÁN 29/02/2024
19:45
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
Jornada 4 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
LA MADRUGADA BENIAJÁN 41 59 ODILO FC CARTAGENA CB 25/02/2024
10:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
RENESUR MB 10 62 HOZONO GLOBAL JAIRIS A 24/02/2024
18:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
PPS C.B. SANTOMERA 38 81 AGUILON GOLF BALONCESTO ELIOCROCA 24/02/2024
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ELEVO C.B. TOTANA 48 72 INFANTE M10 24/02/2024
10:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
Jornada 5 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO FC CARTAGENA CB 51 44 INFANTE M10 03/03/2024
19:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
AGUILON GOLF BALONCESTO ELIOCROCA 92 50 INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ELEVO C.B. TOTANA 03/03/2024
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
HOZONO GLOBAL JAIRIS A 71 36 PPS C.B. SANTOMERA 03/03/2024
10:30
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
LA MADRUGADA BENIAJÁN 53 30 RENESUR MB 02/03/2024
12:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
Jornada 6 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO FC CARTAGENA CB 65 15 RENESUR MB 10/03/2024
17:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
PPS C.B. SANTOMERA 30 59 LA MADRUGADA BENIAJÁN 09/03/2024
12:00
PABELLÓN EL LIMONAR - SANTOMERA
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ELEVO C.B. TOTANA 75 79 HOZONO GLOBAL JAIRIS A 09/03/2024
10:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
INFANTE M10 72 98 AGUILON GOLF BALONCESTO ELIOCROCA 09/03/2024
12:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
Jornada 7 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
AGUILON GOLF BALONCESTO ELIOCROCA 73 47 ODILO FC CARTAGENA CB 16/03/2024
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
HOZONO GLOBAL JAIRIS A 72 59 INFANTE M10 16/03/2024
10:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
LA MADRUGADA BENIAJÁN 91 53 INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ELEVO C.B. TOTANA 16/03/2024
10:30
PABELLÓN DE BENIAJÁN
RENESUR MB 38 61 PPS C.B. SANTOMERA 17/03/2024
19:00
PABELLON ROMERAL 2
Jornada 8 - 24/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
PPS C.B. SANTOMERA 49 61 ODILO FC CARTAGENA CB 20/04/2024
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
RENESUR MB 53 79 INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ELEVO C.B. TOTANA 23/03/2024
18:00
PABELLON ROMERAL 3
LA MADRUGADA BENIAJÁN 67 51 INFANTE M10 20/04/2024
17:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
HOZONO GLOBAL JAIRIS A 81 62 AGUILON GOLF BALONCESTO ELIOCROCA 24/03/2024
16:30
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
Jornada 9 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO FC CARTAGENA CB 38 57 HOZONO GLOBAL JAIRIS A 07/04/2024
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
AGUILON GOLF BALONCESTO ELIOCROCA 71 55 LA MADRUGADA BENIAJÁN 06/04/2024
16:30
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
INFANTE M10 66 37 RENESUR MB 06/04/2024
10:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
PPS C.B. SANTOMERA 67 61 INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ELEVO C.B. TOTANA 06/04/2024
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
Jornada 10 - 14/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ELEVO C.B. TOTANA 36 69 ODILO FC CARTAGENA CB 13/04/2024
10:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
PPS C.B. SANTOMERA 41 59 INFANTE M10 13/04/2024
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
RENESUR MB 28 79 AGUILON GOLF BALONCESTO ELIOCROCA 13/04/2024
18:00
PABELLON ROMERAL 3
LA MADRUGADA BENIAJÁN 42 78 HOZONO GLOBAL JAIRIS A 13/04/2024
11:30
PABELLÓN DE BENIAJÁN
Jornada 11 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO FC CARTAGENA CB 63 57 LA MADRUGADA BENIAJÁN 24/04/2024
19:20
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
HOZONO GLOBAL JAIRIS A 67 16 RENESUR MB 28/04/2024
17:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
AGUILON GOLF BALONCESTO ELIOCROCA 20 1 PPS C.B. SANTOMERA 27/04/2024
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
INFANTE M10 78 57 INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ELEVO C.B. TOTANA 27/04/2024
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES
Jornada 12 - 05/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
INFANTE M10 74 63 ODILO FC CARTAGENA CB 04/05/2024
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ELEVO C.B. TOTANA 59 75 AGUILON GOLF BALONCESTO ELIOCROCA 04/05/2024
12:30
PABELLON ESCOLAR
PPS C.B. SANTOMERA 57 47 HOZONO GLOBAL JAIRIS A 04/05/2024
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
RENESUR MB 41 73 LA MADRUGADA BENIAJÁN 05/05/2024
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 13 - 12/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
RENESUR MB 34 72 ODILO FC CARTAGENA CB 11/05/2024
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
LA MADRUGADA BENIAJÁN 58 55 PPS C.B. SANTOMERA 11/05/2024
17:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
HOZONO GLOBAL JAIRIS A 93 58 INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ELEVO C.B. TOTANA 12/05/2024
18:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
AGUILON GOLF BALONCESTO ELIOCROCA 67 49 INFANTE M10 12/05/2024
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 14 - 26/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO FC CARTAGENA CB 39 59 AGUILON GOLF BALONCESTO ELIOCROCA 25/05/2024
10:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
INFANTE M10 74 73 HOZONO GLOBAL JAIRIS A 25/05/2024
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ELEVO C.B. TOTANA 42 92 LA MADRUGADA BENIAJÁN 25/05/2024
10:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
PPS C.B. SANTOMERA 64 41 RENESUR MB 26/05/2024
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA

Pre Infantil Masculino - FINAL - ÚNICO

CALENDARIO
Jornada 1 - 26/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SANTOMERA 61 63 LIMPIEZA LLIYI C.B. SIERRAMAR 24/05/2024
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA

Pre Infantil Masculino - SEMIFINAL - ÚNICO

CALENDARIO
Jornada 1 - 12/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
LIMPIEZA LLIYI C.B. SIERRAMAR 53 54 C.B. SANTO ÁNGEL 12/05/2024
12:30
PABELLÓN EL ALGAR
C.B. SANTOMERA 98 54 INFANTE M11 12/05/2024
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
Jornada 2 - 19/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SANTO ÁNGEL 51 54 LIMPIEZA LLIYI C.B. SIERRAMAR 18/05/2024
10:00
PABELLÓN LAURA GIL
INFANTE M11 57 67 C.B. SANTOMERA 18/05/2024
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)

Pre Infantil Masculino - CUARTOS DE FINAL - UNICO

CALENDARIO
Jornada 1 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
PREFORSALUD-LA SALUD ARCHENA 2 53 C.B. SANTO ÁNGEL 27/04/2024
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
DUALIS C.B. ALHAMA 55 61 INFANTE M11 27/04/2024
12:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
A.D.E. MONTEAGUDO 41 80 C.B. SANTOMERA 27/04/2024
17:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 27 59 LIMPIEZA LLIYI C.B. SIERRAMAR 27/04/2024
10:30
PABELLÓN JORGE BERA
Jornada 2 - 05/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SANTO ÁNGEL 52 2 PREFORSALUD-LA SALUD ARCHENA 05/05/2024
10:00
PABELLÓN LAURA GIL
INFANTE M11 78 36 DUALIS C.B. ALHAMA 04/05/2024
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
C.B. SANTOMERA 73 53 A.D.E. MONTEAGUDO 02/05/2024
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
LIMPIEZA LLIYI C.B. SIERRAMAR 72 21 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 30/04/2024
19:00
PABELLÓN EL ALGAR

Pre Infantil Masculino - REGULAR - ÚNICO

CALENDARIO
Jornada 1 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. SANTOMERA 22/10/2023
C.B. SANTO ÁNGEL 64 13 DUALIS C.B. ALHAMA 21/10/2023
10:00
PABELLÓN LAURA GIL
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 64 25 MJ ASESORES BALONCESTO ELIOCROCA 21/10/2023
19:00
PABELLÓN JORGE BERA
INFANTE M11 57 33 A.D.E. MONTEAGUDO 21/10/2023
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
PREFORSALUD-LA SALUD ARCHENA 8 59 LIMPIEZA LLIYI C.B. SIERRAMAR 21/10/2023
11:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 2 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
LIMPIEZA LLIYI C.B. SIERRAMAR DESCANSA 05/11/2023
10:30
PABELLÓN EL ALGAR
A.D.E. MONTEAGUDO 58 21 PREFORSALUD-LA SALUD ARCHENA 04/11/2023
10:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
MJ ASESORES BALONCESTO ELIOCROCA 15 63 INFANTE M11 04/11/2023
16:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
C.B. SANTO ÁNGEL 57 7 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 04/11/2023
10:00
PABELLÓN LAURA GIL
C.B. SANTOMERA 66 45 DUALIS C.B. ALHAMA 04/11/2023
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
Jornada 3 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA DUALIS C.B. ALHAMA 12/11/2023
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 29 55 C.B. SANTOMERA 25/11/2023
19:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
INFANTE M11 51 70 C.B. SANTO ÁNGEL 11/11/2023
12:20
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
PREFORSALUD-LA SALUD ARCHENA 32 40 MJ ASESORES BALONCESTO ELIOCROCA 11/11/2023
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
LIMPIEZA LLIYI C.B. SIERRAMAR 66 16 A.D.E. MONTEAGUDO 11/11/2023
17:00
PABELLÓN EL ALGAR
Jornada 4 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.E. MONTEAGUDO DESCANSA 18/11/2023
12:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
MJ ASESORES BALONCESTO ELIOCROCA 7 58 LIMPIEZA LLIYI C.B. SIERRAMAR 18/11/2023
10:00
PABELLON SAN JOSE
C.B. SANTO ÁNGEL 57 6 PREFORSALUD-LA SALUD ARCHENA 18/11/2023
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
C.B. SANTOMERA 55 62 INFANTE M11 19/11/2023
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
DUALIS C.B. ALHAMA 55 52 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 18/11/2023
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 5 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 03/12/2023
INFANTE M11 74 41 DUALIS C.B. ALHAMA 02/12/2023
12:30
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
PREFORSALUD-LA SALUD ARCHENA 4 55 C.B. SANTOMERA 02/12/2023
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
LIMPIEZA LLIYI C.B. SIERRAMAR 49 51 C.B. SANTO ÁNGEL 02/12/2023
10:30
PABELLÓN EL ALGAR
A.D.E. MONTEAGUDO 63 31 MJ ASESORES BALONCESTO ELIOCROCA 03/12/2023
12:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
Jornada 6 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MJ ASESORES BALONCESTO ELIOCROCA DESCANSA 16/12/2023
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
C.B. SANTO ÁNGEL 63 12 A.D.E. MONTEAGUDO 16/12/2023
10:00
PABELLÓN LAURA GIL
LIMPIEZA LLIYI C.B. SIERRAMAR 58 50 C.B. SANTOMERA 16/12/2023
17:00
PABELLÓN EL ALGAR
DUALIS C.B. ALHAMA 69 19 PREFORSALUD-LA SALUD ARCHENA 17/12/2023
12:15
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 36 40 INFANTE M11 16/12/2023
12:00
PABELLÓN JORGE BERA
Jornada 7 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA INFANTE M11 14/01/2024
PREFORSALUD-LA SALUD ARCHENA 23 68 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 14/01/2024
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
LIMPIEZA LLIYI C.B. SIERRAMAR 78 54 DUALIS C.B. ALHAMA 13/01/2024
17:15
PABELLÓN EL ALGAR
A.D.E. MONTEAGUDO 29 55 C.B. SANTOMERA 03/03/2024
12:45
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
MJ ASESORES BALONCESTO ELIOCROCA 5 55 C.B. SANTO ÁNGEL 13/01/2024
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 8 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. SANTO ÁNGEL 21/01/2024
C.B. SANTOMERA 67 42 MJ ASESORES BALONCESTO ELIOCROCA 21/01/2024
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
DUALIS C.B. ALHAMA 31 59 A.D.E. MONTEAGUDO 20/01/2024
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 25 76 LIMPIEZA LLIYI C.B. SIERRAMAR 21/01/2024
10:30
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
INFANTE M11 64 32 PREFORSALUD-LA SALUD ARCHENA 21/01/2024
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES
Jornada 9 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
PREFORSALUD-LA SALUD ARCHENA DESCANSA 27/01/2024
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
LIMPIEZA LLIYI C.B. SIERRAMAR 56 62 INFANTE M11 27/01/2024
16:45
PABELLÓN EL ALGAR
A.D.E. MONTEAGUDO 34 35 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 28/01/2024
10:15
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
MJ ASESORES BALONCESTO ELIOCROCA 43 61 DUALIS C.B. ALHAMA 27/01/2024
12:00
PABELLON SAN JOSE
C.B. SANTO ÁNGEL 73 65 C.B. SANTOMERA 28/01/2024
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
Jornada 10 - 04/02/2024