Federación de Baloncesto de la Región de Murcia

Resultados Club

C.B. SANTOMERA
C/ David Castejon 13, Santomera, Murcia

COMPETICIONES FBRM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Minibasket Masculino
2ª FASE
3ºCDEF
CB. SANTOMERA
AD INFANTE 11
29/05/2022 12:00 PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
(C/ CALVARIO SN, 30140 - Santomera)

COMPETICIONES FBRM

1ª Autonómica Masculina - REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
27/02/2022 63 PPS CB SANTOMERA GRUPO SANTA CRUZ AUTOMOCION CB. CARAVACA 58

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN UBA 12 11 1 938 674 23
2 BP BENEDICTO CIEZAEB 12 10 2 789 772 22
3 GRUPO SANTA CRUZ AUTOMOCION CB. CARAVACA 12 6 6 808 768 18
4 ACG MB 12 6 6 700 759 18
5 PPS CB SANTOMERA 12 4 8 719 764 16
6 AD INFANTE RESTAURANTE EMBOKA 12 4 8 735 763 16
7 C.D VILLA DE FORTUNA 12 1 11 658 847 13

1ª Autonómica Masculina - 2ª FASE - DESCENSO

Fecha   Local Visitante  
30/04/2022 51 CIKY ORO C.B. SIERRAMAR PPS CB SANTOMERA 62

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PPS CB SANTOMERA 10 8 2 657 537 18
2 AD INFANTE RESTAURANTE EMBOKA 10 8 2 710 609 18
3 C.D VILLA DE FORTUNA 10 5 5 650 650 15
4 CORTO Y LARGO CB. HUERCAL OVERA 10 4 6 570 600 14
5 PANADERÍA & REPOSTERÍA ROSI C.B. ALHAMA 10 3 7 593 691 13
6 CIKY ORO C.B. SIERRAMAR 10 2 8 547 640 12

Junior Masculino - REGULAR - D2

Fecha   Local Visitante  
27/02/2022 63 DE BARRO CB SANTOMERA C.D VILLA DE FORTUNA 34

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 16 15 1 1208 826 31
2 DE BARRO CB SANTOMERA 16 14 2 1113 729 30
3 RD.YECLA 05 FAMALIVING 16 11 5 1026 827 27
4 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 16 10 6 986 893 26
5 LOYMAZ MB 16 8 8 1062 1104 24
6 C.D VILLA DE FORTUNA 16 4 12 799 1064 20
7 AD INFANTE MONDO ITALIANO 16 4 12 839 1225 20
8 JESUITINAS MURCIA 16 4 12 819 1002 20
9 LYPER C.B. ALHAMA 16 2 14 888 1070 18

Junior Masculino - CLASIFICACION CDE2 - 2º CDE2

Fecha   Local Visitante  
08/05/2022 70 DE BARRO CB SANTOMERA ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 55

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DE BARRO CB SANTOMERA 4 3 1 263 239 7
2 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 4 2 2 296 288 6
3 COSTA CALIDA PROMOTORES MB 4 1 3 288 320 5

Cadete Masculino - REGULAR - E2

Fecha   Local Visitante  
10/04/2022 DESCANSA PPS CB SANTOMERA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AD INFANTE TOYOTA MURCIA 16 14 2 1167 574 30
2 C.D VILLA DE FORTUNA 16 14 2 1101 723 30
3 "PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 16 13 3 1102 589 29
4 CB SANTO ANGEL 16 10 6 1026 689 26
5 AUTOESCUELAS CEBRA BENIAJAN 16 8 8 904 825 24
6 PPS CB SANTOMERA 16 6 10 757 848 22
7 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 16 5 11 833 1034 21
8 JESUITINAS MURCIA 16 2 14 481 1153 18
9 FISIOPYA CB EL CARMEN 16 0 16 423 1359 16

Cadete Masculino - CLASIFICACION BCDE2 - 6ºBCDE2

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 53 C.B. MULA PPS CB SANTOMERA 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. AGUILAS 3 3 0 198 146 6
2 C.B. MULA 3 2 1 169 164 5
3 E.D.M. BALONCESTO JUMILLA 3 1 2 136 156 4
4 PPS CB SANTOMERA 3 0 3 125 162 3

Minibasket Masculino - REGULAR - D2

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 60 CB. SANTOMERA CD VILLA DE FORTUNA 17

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 8 7 1 218 152 15
2 LA MADRUGADA BENIAJÁN 8 7 1 319 203 15
3 CB. SANTOMERA 8 4 4 197 223 12
4 CD VILLA DE FORTUNA 8 1 7 93 216 6 3 puntos de sanción.
5 UCAM MURCIA C.B. "D" 8 0 8 47 80 1 7 puntos de sanción.

Minibasket Masculino - 2ª FASE - 3ºCDEF

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 32 CB. MOLINA CB. SANTOMERA 51

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AD INFANTE 11 2 2 0 112 102 4
2 EDM CARAVACA DE LA CRUZ 2 1 1 86 82 3
3 CB. SANTOMERA 2 1 1 80 70 3
4 CB. MOLINA 2 0 2 86 110 2

Benjamín Mixto - REGULAR - B

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 C.B. SANTO ANGEL ( RETIRADO) PICK & ROLL CB. SANTOMERA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AD INFANTE 13 10 8 0 38 16 28
2 PICK & ROLL CB. SANTOMERA 10 6 2 31 19 26
3 CB. ROSEMUR BENIEL 10 3 6 22 29 19
4 SUPERDUMBO MARISTAS "B" 10 4 5 27 31 19
5 UCAM MURCIA C.B. "B" 10 4 6 31 31 18
6 MICROALGAS DEL MEDITERRANEO C.B. SAN JOSÉ 10 1 9 16 39 12
7 C.B. SANTO ANGEL ( RETIRADO) 0 0 0 0 0 0 Descalificado

Benjamín Mixto - 2ª FASE - 2º ABCDE

Fecha   Local Visitante  
20/05/2022 0 PICK & ROLL CB. SANTOMERA UCAM MURCIA C.B. "A" 0

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 E.LECLERC CB JAIRIS 4 3 1 15 11 10
2 DAVID AUTOMOCION BFCT 4 3 1 13 9 10
3 REAL MURCIA BALONCESTO 4 3 1 13 9 10
4 UCAM MURCIA C.B. "A" 4 0 4 7 11 6
5 PICK & ROLL CB. SANTOMERA 4 0 4 4 12 6

COMPETICIONES FBRM

1ª Autonómica Masculina - REGULAR - GRUPO B

CALENDARIO
Jornada 1 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.D VILLA DE FORTUNA 10/10/2021
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN UBA 82 59 AD INFANTE RESTAURANTE EMBOKA 12/10/2021
19:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
PPS CB SANTOMERA 54 68 BP BENEDICTO CIEZAEB 10/10/2021
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
ACG MB 74 59 GRUPO SANTA CRUZ AUTOMOCION CB. CARAVACA 09/10/2021
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 2 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO SANTA CRUZ AUTOMOCION CB. CARAVACA DESCANSA 16/10/2021
19:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
BP BENEDICTO CIEZAEB 71 65 ACG MB 16/10/2021
18:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN UBA 77 64 PPS CB SANTOMERA 17/10/2021
19:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
C.D VILLA DE FORTUNA 54 75 AD INFANTE RESTAURANTE EMBOKA 16/10/2021
19:30
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
Jornada 3 - 31/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AD INFANTE RESTAURANTE EMBOKA 31/10/2021
PPS CB SANTOMERA 67 50 C.D VILLA DE FORTUNA 31/10/2021
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN UBA 98 52 ACG MB 24/10/2021
19:30
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
GRUPO SANTA CRUZ AUTOMOCION CB. CARAVACA 61 62 BP BENEDICTO CIEZAEB 31/10/2021
11:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BP BENEDICTO CIEZAEB DESCANSA 13/11/2021
20:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN UBA 92 73 GRUPO SANTA CRUZ AUTOMOCION CB. CARAVACA 14/11/2021
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
C.D VILLA DE FORTUNA 43 59 ACG MB 14/11/2021
19:30
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
AD INFANTE RESTAURANTE EMBOKA 72 65 PPS CB SANTOMERA 14/11/2021
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PPS CB SANTOMERA 21/11/2021
ACG MB 63 42 AD INFANTE RESTAURANTE EMBOKA 20/11/2021
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
GRUPO SANTA CRUZ AUTOMOCION CB. CARAVACA 88 59 C.D VILLA DE FORTUNA 21/11/2021
12:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
BP BENEDICTO CIEZAEB 59 54 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN UBA 20/11/2021
18:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA MAQUINARIA TOMAS GUILLEN UBA 28/11/2021
C.D VILLA DE FORTUNA 59 63 BP BENEDICTO CIEZAEB 27/11/2021
19:15
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
AD INFANTE RESTAURANTE EMBOKA 45 52 GRUPO SANTA CRUZ AUTOMOCION CB. CARAVACA 28/11/2021
12:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
PPS CB SANTOMERA 47 59 ACG MB 28/11/2021
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ACG MB DESCANSA 11/12/2021
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
GRUPO SANTA CRUZ AUTOMOCION CB. CARAVACA 65 59 PPS CB SANTOMERA 11/12/2021
16:30
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
BP BENEDICTO CIEZAEB 81 75 AD INFANTE RESTAURANTE EMBOKA 04/12/2021
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN UBA 83 47 C.D VILLA DE FORTUNA 12/12/2021
19:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D VILLA DE FORTUNA DESCANSA 19/12/2021
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
AD INFANTE RESTAURANTE EMBOKA 53 67 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN UBA 22/01/2022
17:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
BP BENEDICTO CIEZAEB 65 61 PPS CB SANTOMERA 23/02/2022
20:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
GRUPO SANTA CRUZ AUTOMOCION CB. CARAVACA 85 50 ACG MB 18/02/2022
20:00
PABELLON BARRANDA
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA GRUPO SANTA CRUZ AUTOMOCION CB. CARAVACA 09/01/2022
ACG MB 61 67 BP BENEDICTO CIEZAEB 30/01/2022
19:00
PABELLON ROMERAL 3
PPS CB SANTOMERA 39 71 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN UBA 03/02/2022
21:30
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
AD INFANTE RESTAURANTE EMBOKA 73 62 C.D VILLA DE FORTUNA 09/02/2022
21:30
PABELLÓN LOS DOLORES
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AD INFANTE RESTAURANTE EMBOKA DESCANSA 15/01/2022
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES
C.D VILLA DE FORTUNA 55 73 PPS CB SANTOMERA 15/01/2022
19:30
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
ACG MB 58 83 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN UBA 15/01/2022
20:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
BP BENEDICTO CIEZAEB 60 72 GRUPO SANTA CRUZ AUTOMOCION CB. CARAVACA 09/02/2022
20:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 11 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BP BENEDICTO CIEZAEB 30/01/2022
GRUPO SANTA CRUZ AUTOMOCION CB. CARAVACA 63 75 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN UBA 30/01/2022
12:45
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
ACG MB 52 37 C.D VILLA DE FORTUNA 29/01/2022
20:00
PABELLON ROMERAL 3
PPS CB SANTOMERA 68 59 AD INFANTE RESTAURANTE EMBOKA 30/01/2022
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
Jornada 12 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PPS CB SANTOMERA DESCANSA 05/02/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
AD INFANTE RESTAURANTE EMBOKA 68 42 ACG MB 06/02/2022
09:45
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
C.D VILLA DE FORTUNA 70 67 GRUPO SANTA CRUZ AUTOMOCION CB. CARAVACA 06/02/2022
19:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN UBA 84 56 BP BENEDICTO CIEZAEB 06/02/2022
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 13 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN UBA DESCANSA 13/02/2022
18:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
BP BENEDICTO CIEZAEB 75 71 C.D VILLA DE FORTUNA 12/02/2022
20:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
GRUPO SANTA CRUZ AUTOMOCION CB. CARAVACA 65 59 AD INFANTE RESTAURANTE EMBOKA 24/02/2022
20:45
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
ACG MB 65 59 PPS CB SANTOMERA 12/02/2022
20:00
PABELLON ROMERAL 3
Jornada 14 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ACG MB 20/02/2022
PPS CB SANTOMERA 63 58 GRUPO SANTA CRUZ AUTOMOCION CB. CARAVACA 27/02/2022
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
AD INFANTE RESTAURANTE EMBOKA 55 62 BP BENEDICTO CIEZAEB 20/02/2022
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
C.D VILLA DE FORTUNA 51 72 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN UBA 19/02/2022
19:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR

1ª Autonómica Masculina - 2ª FASE - DESCENSO

CALENDARIO
Jornada Olímpica 1
Local     Visitante
CORTO Y LARGO CB. HUERCAL OVERA 60 62 PANADERÍA & REPOSTERÍA ROSI C.B. ALHAMA
PPS CB SANTOMERA 68 59 AD INFANTE RESTAURANTE EMBOKA
CIKY ORO C.B. SIERRAMAR 62 54 PANADERÍA & REPOSTERÍA ROSI C.B. ALHAMA
Jornada Olímpica 2
Local     Visitante
CORTO Y LARGO CB. HUERCAL OVERA 49 54 CIKY ORO C.B. SIERRAMAR
PPS CB SANTOMERA 67 50 C.D VILLA DE FORTUNA
AD INFANTE RESTAURANTE EMBOKA 73 62 C.D VILLA DE FORTUNA
Jornada Olímpica 3
Local     Visitante
PANADERÍA & REPOSTERÍA ROSI C.B. ALHAMA 69 71 CORTO Y LARGO CB. HUERCAL OVERA
AD INFANTE RESTAURANTE EMBOKA 72 65 PPS CB SANTOMERA
PANADERÍA & REPOSTERÍA ROSI C.B. ALHAMA 56 48 CIKY ORO C.B. SIERRAMAR
Jornada Olímpica 4
Local     Visitante
CIKY ORO C.B. SIERRAMAR 50 52 CORTO Y LARGO CB. HUERCAL OVERA
C.D VILLA DE FORTUNA 55 73 PPS CB SANTOMERA
C.D VILLA DE FORTUNA 54 75 AD INFANTE RESTAURANTE EMBOKA
Jornada 1 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PPS CB SANTOMERA 76 57 CORTO Y LARGO CB. HUERCAL OVERA 05/03/2022
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
AD INFANTE RESTAURANTE EMBOKA 75 52 CIKY ORO C.B. SIERRAMAR 05/03/2022
17:00
PABELLÓN LOS DOLORES
C.D VILLA DE FORTUNA 86 75 PANADERÍA & REPOSTERÍA ROSI C.B. ALHAMA 05/03/2022
19:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
Jornada 2 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CORTO Y LARGO CB. HUERCAL OVERA 56 67 AD INFANTE RESTAURANTE EMBOKA 12/03/2022
18:30
PABELLON MUNICIPAL HUERCAL OVERA (ALMERIA)
PANADERÍA & REPOSTERÍA ROSI C.B. ALHAMA 56 72 PPS CB SANTOMERA 13/03/2022
17:45
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
CIKY ORO C.B. SIERRAMAR 65 80 C.D VILLA DE FORTUNA 12/03/2022
18:00
PABELLÓN RAMON SOLANO
Jornada 3 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.D VILLA DE FORTUNA 67 59 CORTO Y LARGO CB. HUERCAL OVERA 20/03/2022
20:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
PPS CB SANTOMERA 63 59 CIKY ORO C.B. SIERRAMAR 19/03/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
AD INFANTE RESTAURANTE EMBOKA 67 72 PANADERÍA & REPOSTERÍA ROSI C.B. ALHAMA 20/03/2022
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
Jornada 4 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CORTO Y LARGO CB. HUERCAL OVERA 49 46 PPS CB SANTOMERA 09/04/2022
18:15
PABELLON MUNICIPAL HUERCAL OVERA (ALMERIA)
CIKY ORO C.B. SIERRAMAR 42 73 AD INFANTE RESTAURANTE EMBOKA 02/04/2022
19:30
PABELLÓN RAMON SOLANO
PANADERÍA & REPOSTERÍA ROSI C.B. ALHAMA 47 83 C.D VILLA DE FORTUNA 03/04/2022
17:45
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 5 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AD INFANTE RESTAURANTE EMBOKA 72 65 CORTO Y LARGO CB. HUERCAL OVERA 23/04/2022
17:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
PPS CB SANTOMERA 65 29 PANADERÍA & REPOSTERÍA ROSI C.B. ALHAMA 24/04/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
C.D VILLA DE FORTUNA 76 64 CIKY ORO C.B. SIERRAMAR 23/04/2022
19:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
Jornada 6 - 01/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CORTO Y LARGO CB. HUERCAL OVERA 52 37 C.D VILLA DE FORTUNA 30/04/2022
20:00
PABELLON MUNICIPAL HUERCAL OVERA (ALMERIA)
CIKY ORO C.B. SIERRAMAR 51 62 PPS CB SANTOMERA 30/04/2022
19:45
PABELLÓN RAMON SOLANO
PANADERÍA & REPOSTERÍA ROSI C.B. ALHAMA 73 77 AD INFANTE RESTAURANTE EMBOKA 01/05/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ

Junior Masculino - REGULAR - D2

CALENDARIO
Jornada 1 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA DE BARRO CB SANTOMERA 10/10/2021
JESUITINAS MURCIA 48 56 C.D VILLA DE FORTUNA 09/10/2021
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
LYPER C.B. ALHAMA 80 63 AD INFANTE MONDO ITALIANO 10/10/2021
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 77 68 LOYMAZ MB 09/10/2021
10:00
PABELLÓN ALQUIBLA
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 70 47 RD.YECLA 05 FAMALIVING 09/10/2021
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 2 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RD.YECLA 05 FAMALIVING DESCANSA 16/10/2021
12:00
PABELLÓN HERRATILLAS
LOYMAZ MB 66 96 CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 16/10/2021
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
AD INFANTE MONDO ITALIANO 31 84 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 16/10/2021
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
C.D VILLA DE FORTUNA 60 49 LYPER C.B. ALHAMA 16/10/2021
17:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
DE BARRO CB SANTOMERA 67 40 JESUITINAS MURCIA 16/10/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
Jornada 3 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA JESUITINAS MURCIA 24/10/2021
DE BARRO CB SANTOMERA 101 53 LYPER C.B. ALHAMA 23/10/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 73 46 C.D VILLA DE FORTUNA 23/10/2021
12:00
PABELLÓN ALQUIBLA
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 97 46 AD INFANTE MONDO ITALIANO 23/10/2021
20:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
RD.YECLA 05 FAMALIVING 74 42 LOYMAZ MB 23/10/2021
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
Jornada 4 - 31/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LOYMAZ MB DESCANSA 30/10/2021
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
AD INFANTE MONDO ITALIANO 41 79 RD.YECLA 05 FAMALIVING 30/10/2021
19:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
C.D VILLA DE FORTUNA 56 86 CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 30/10/2021
19:30
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
DE BARRO CB SANTOMERA 60 46 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 31/10/2021
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
JESUITINAS MURCIA 66 57 LYPER C.B. ALHAMA 30/10/2021
12:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
Jornada 5 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA LYPER C.B. ALHAMA 07/11/2021
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 54 41 JESUITINAS MURCIA 06/11/2021
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 72 51 DE BARRO CB SANTOMERA 12/11/2021
19:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
RD.YECLA 05 FAMALIVING 85 39 C.D VILLA DE FORTUNA 06/11/2021
18:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
LOYMAZ MB 64 67 AD INFANTE MONDO ITALIANO 06/11/2021
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 6 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AD INFANTE MONDO ITALIANO DESCANSA 13/11/2021
17:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
C.D VILLA DE FORTUNA 50 75 LOYMAZ MB 14/11/2021
17:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
DE BARRO CB SANTOMERA 71 60 RD.YECLA 05 FAMALIVING 14/11/2021
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
JESUITINAS MURCIA 57 86 CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 14/11/2021
12:30
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
LYPER C.B. ALHAMA 62 70 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 14/11/2021
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 7 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA REAL MURCIA BALONCESTO "C" 21/11/2021
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 66 47 LYPER C.B. ALHAMA 20/11/2021
17:45
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
RD.YECLA 05 FAMALIVING 50 39 JESUITINAS MURCIA 20/11/2021
10:30
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
LOYMAZ MB 45 60 DE BARRO CB SANTOMERA 20/11/2021
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
AD INFANTE MONDO ITALIANO 79 73 C.D VILLA DE FORTUNA 20/11/2021
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 8 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.D VILLA DE FORTUNA 28/11/2021
DE BARRO CB SANTOMERA 87 40 AD INFANTE MONDO ITALIANO 28/11/2021
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
JESUITINAS MURCIA 74 69 LOYMAZ MB 27/11/2021
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
LYPER C.B. ALHAMA 55 82 RD.YECLA 05 FAMALIVING 28/11/2021
17:45
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 55 94 CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 27/11/2021
10:00
PABELLÓN ALQUIBLA
Jornada 9 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL DESCANSA 11/12/2021
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
RD.YECLA 05 FAMALIVING 58 51 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 11/12/2021
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
LOYMAZ MB 65 64 LYPER C.B. ALHAMA 11/12/2021
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
AD INFANTE MONDO ITALIANO 43 55 JESUITINAS MURCIA 12/12/2021
10:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
C.D VILLA DE FORTUNA 41 72 DE BARRO CB SANTOMERA 12/12/2021
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
Jornada 10 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DE BARRO CB SANTOMERA DESCANSA 18/12/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
C.D VILLA DE FORTUNA 50 43 JESUITINAS MURCIA 19/12/2021
19:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
AD INFANTE MONDO ITALIANO 61 59 LYPER C.B. ALHAMA 05/02/2022
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
LOYMAZ MB 59 53 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 18/12/2021
10:00
PABELLON ROMERAL 2
RD.YECLA 05 FAMALIVING 59 56 CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 05/02/2022
12:30
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
Jornada 11 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA RD.YECLA 05 FAMALIVING 09/01/2022
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 83 73 LOYMAZ MB 01/02/2022
19:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 72 60 AD INFANTE MONDO ITALIANO 16/02/2022
18:00
PABELLÓN DE CASILLAS
LYPER C.B. ALHAMA 57 47 C.D VILLA DE FORTUNA 30/01/2022
12:15
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
JESUITINAS MURCIA 35 82 DE BARRO CB SANTOMERA 21/01/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
Jornada 12 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA DESCANSA 15/01/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
LYPER C.B. ALHAMA 38 67 DE BARRO CB SANTOMERA 15/01/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
C.D VILLA DE FORTUNA 36 68 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 15/01/2022
17:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
AD INFANTE MONDO ITALIANO 39 98 CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 15/01/2022
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
LOYMAZ MB 72 61 RD.YECLA 05 FAMALIVING 15/01/2022
10:00
PABELLON ROMERAL 3
Jornada 13 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA LOYMAZ MB 23/01/2022
RD.YECLA 05 FAMALIVING 68 32 AD INFANTE MONDO ITALIANO 22/01/2022
16:30
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 68 35 C.D VILLA DE FORTUNA 23/01/2022
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 47 59 DE BARRO CB SANTOMERA 23/01/2022
12:00
PABELLÓN ALQUIBLA
LYPER C.B. ALHAMA 41 51 JESUITINAS MURCIA 23/01/2022
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 14 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LYPER C.B. ALHAMA DESCANSA 29/01/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
JESUITINAS MURCIA 55 58 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 29/01/2022
10:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
DE BARRO CB SANTOMERA 48 55 CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 05/03/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
C.D VILLA DE FORTUNA 42 52 RD.YECLA 05 FAMALIVING 29/01/2022
12:30
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
AD INFANTE MONDO ITALIANO 80 81 LOYMAZ MB 29/01/2022
17:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 15 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AD INFANTE MONDO ITALIANO 13/02/2022
LOYMAZ MB 86 48 C.D VILLA DE FORTUNA 12/02/2022
18:00
PABELLÓN PEÑALVER
RD.YECLA 05 FAMALIVING 40 57 DE BARRO CB SANTOMERA 12/02/2022
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 58 37 JESUITINAS MURCIA 12/02/2022
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 67 54 LYPER C.B. ALHAMA 13/02/2022
12:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
Jornada 16 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO "C" DESCANSA 20/02/2022
10:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
LYPER C.B. ALHAMA 54 65 CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 21/02/2022
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
JESUITINAS MURCIA 57 92 RD.YECLA 05 FAMALIVING 20/02/2022
17:30
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
DE BARRO CB SANTOMERA 79 44 LOYMAZ MB 20/02/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
C.D VILLA DE FORTUNA 86 60 AD INFANTE MONDO ITALIANO 19/02/2022
12:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
Jornada 17 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.D VILLA DE FORTUNA DESCANSA 26/02/2022
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
AD INFANTE MONDO ITALIANO 39 89 DE BARRO CB SANTOMERA 26/02/2022
17:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
LOYMAZ MB 81 68 JESUITINAS MURCIA 27/02/2022
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
RD.YECLA 05 FAMALIVING 67 48 LYPER C.B. ALHAMA 26/02/2022
19:30
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 58 56 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 26/02/2022
12:15
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 18 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 06/03/2022
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 55 52 RD.YECLA 05 FAMALIVING 05/03/2022
12:00
PABELLÓN ALQUIBLA
LYPER C.B. ALHAMA 70 72 LOYMAZ MB 05/03/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
JESUITINAS MURCIA 53 58 AD INFANTE MONDO ITALIANO 06/03/2022
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
DE BARRO CB SANTOMERA 63 34 C.D VILLA DE FORTUNA 27/02/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES

Junior Masculino - CLASIFICACION CDE2 - 2º CDE2

CALENDARIO
Jornada 1 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA DE BARRO CB SANTOMERA 20/03/2022
COSTA CALIDA PROMOTORES MB 84 92 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 19/03/2022
16:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 2 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 27/03/2022
DE BARRO CB SANTOMERA 59 49 COSTA CALIDA PROMOTORES MB 26/03/2022
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
Jornada 3 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSTA CALIDA PROMOTORES MB DESCANSA 02/04/2022
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 65 49 DE BARRO CB SANTOMERA 02/04/2022
12:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
Jornada 4 - 10/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DE BARRO CB SANTOMERA DESCANSA 09/04/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 84 85 COSTA CALIDA PROMOTORES MB 09/04/2022
12:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
Jornada 5 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ DESCANSA 23/04/2022
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
COSTA CALIDA PROMOTORES MB 70 85 DE BARRO CB SANTOMERA 24/04/2022
10:00
PABELLON ROMERAL 3
Jornada 6 - 01/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA COSTA CALIDA PROMOTORES MB 01/05/2022
DE BARRO CB SANTOMERA 70 55 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 08/05/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES

Cadete Masculino - REGULAR - E2

CALENDARIO
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA JESUITINAS MURCIA 17/10/2021
CB SANTO ANGEL 65 51 AUTOESCUELAS CEBRA BENIAJAN 17/10/2021
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 25 88 AD INFANTE TOYOTA MURCIA 16/10/2021
10:00
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
FISIOPYA CB EL CARMEN 21 101 "PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 31/10/2021
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
PPS CB SANTOMERA 29 46 C.D VILLA DE FORTUNA 16/10/2021
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D VILLA DE FORTUNA DESCANSA 23/10/2021
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
"PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 82 17 PPS CB SANTOMERA 23/10/2021
17:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
AD INFANTE TOYOTA MURCIA 87 16 FISIOPYA CB EL CARMEN 20/11/2021
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
AUTOESCUELAS CEBRA BENIAJAN 61 57 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 23/10/2021
11:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
JESUITINAS MURCIA 12 79 CB SANTO ANGEL 24/10/2021
12:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB SANTO ANGEL 07/11/2021
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 52 38 JESUITINAS MURCIA 07/11/2021
16:30
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
FISIOPYA CB EL CARMEN 19 82 AUTOESCUELAS CEBRA BENIAJAN 07/11/2021
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
PPS CB SANTOMERA 23 78 AD INFANTE TOYOTA MURCIA 31/10/2021
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
C.D VILLA DE FORTUNA 54 51 "PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 06/11/2021
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
"PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA DESCANSA 13/11/2021
10:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
AD INFANTE TOYOTA MURCIA 54 47 C.D VILLA DE FORTUNA 13/11/2021
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES
AUTOESCUELAS CEBRA BENIAJAN 66 47 PPS CB SANTOMERA 14/11/2021
12:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
JESUITINAS MURCIA 41 29 FISIOPYA CB EL CARMEN 13/11/2021
12:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
CB SANTO ANGEL 74 41 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 14/11/2021
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
Jornada 5 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 28/11/2021
FISIOPYA CB EL CARMEN 21 96 CB SANTO ANGEL 16/02/2022
21:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
PPS CB SANTOMERA 73 29 JESUITINAS MURCIA 28/11/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
C.D VILLA DE FORTUNA 77 45 AUTOESCUELAS CEBRA BENIAJAN 04/12/2021
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
"PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 44 51 AD INFANTE TOYOTA MURCIA 28/11/2021
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 6 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AD INFANTE TOYOTA MURCIA DESCANSA 11/12/2021
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES
AUTOESCUELAS CEBRA BENIAJAN 54 66 "PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 12/12/2021
12:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
JESUITINAS MURCIA 20 127 C.D VILLA DE FORTUNA 12/12/2021
12:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
CB SANTO ANGEL 49 41 PPS CB SANTOMERA 12/12/2021
10:00
PABELLÓN LAURA GIL
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 110 40 FISIOPYA CB EL CARMEN 11/12/2021
19:00
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
Jornada 7 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA FISIOPYA CB EL CARMEN 19/12/2021
PPS CB SANTOMERA 57 55 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 18/12/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
C.D VILLA DE FORTUNA 58 52 CB SANTO ANGEL 18/12/2021
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
"PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 110 21 JESUITINAS MURCIA 18/12/2021
18:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
AD INFANTE TOYOTA MURCIA 71 32 AUTOESCUELAS CEBRA BENIAJAN 18/12/2021
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES
Jornada 8 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AUTOESCUELAS CEBRA BENIAJAN 16/01/2022
JESUITINAS MURCIA 27 58 AD INFANTE TOYOTA MURCIA 15/01/2022
12:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
CB SANTO ANGEL 53 59 "PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 16/01/2022
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 58 83 C.D VILLA DE FORTUNA 16/01/2022
16:30
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
FISIOPYA CB EL CARMEN 32 85 PPS CB SANTOMERA 16/01/2022
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 9 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PPS CB SANTOMERA DESCANSA 22/01/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
C.D VILLA DE FORTUNA 83 17 FISIOPYA CB EL CARMEN 22/01/2022
19:30
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
"PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 59 37 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 22/01/2022
17:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
AD INFANTE TOYOTA MURCIA 57 46 CB SANTO ANGEL 22/01/2022
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
AUTOESCUELAS CEBRA BENIAJAN 69 19 JESUITINAS MURCIA 13/02/2022
12:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
Jornada 10 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA DESCANSA 29/01/2022
12:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
AUTOESCUELAS CEBRA BENIAJAN 41 76 CB SANTO ANGEL 30/01/2022
12:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
AD INFANTE TOYOTA MURCIA 91 29 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 29/01/2022
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES
"PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 87 21 FISIOPYA CB EL CARMEN 29/01/2022
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
C.D VILLA DE FORTUNA 67 48 PPS CB SANTOMERA 11/02/2022
19:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
Jornada 11 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.D VILLA DE FORTUNA 06/02/2022
PPS CB SANTOMERA 35 54 "PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 05/02/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
FISIOPYA CB EL CARMEN 16 127 AD INFANTE TOYOTA MURCIA 06/02/2022
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 47 68 AUTOESCUELAS CEBRA BENIAJAN 06/02/2022
19:15
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
CB SANTO ANGEL 77 22 JESUITINAS MURCIA 05/02/2022
19:00
PABELLÓN LAURA GIL
Jornada 12 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB SANTO ANGEL DESCANSA 20/02/2022
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
JESUITINAS MURCIA 29 49 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 24/02/2022
16:45
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
AUTOESCUELAS CEBRA BENIAJAN 73 21 FISIOPYA CB EL CARMEN 20/03/2022
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
AD INFANTE TOYOTA MURCIA 67 32 PPS CB SANTOMERA 20/02/2022
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
"PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 44 45 C.D VILLA DE FORTUNA 20/03/2022
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 13 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA "PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 27/02/2022
C.D VILLA DE FORTUNA 59 56 AD INFANTE TOYOTA MURCIA 12/03/2022
19:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
PPS CB SANTOMERA 40 44 AUTOESCUELAS CEBRA BENIAJAN 27/02/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
FISIOPYA CB EL CARMEN 35 53 JESUITINAS MURCIA 27/02/2022
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 45 69 CB SANTO ANGEL 26/02/2022
10:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
Jornada 14 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" DESCANSA 06/03/2022
16:30
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
CB SANTO ANGEL 96 13 FISIOPYA CB EL CARMEN 06/03/2022
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
JESUITINAS MURCIA 34 55 PPS CB SANTOMERA 05/03/2022
12:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
AUTOESCUELAS CEBRA BENIAJAN 59 69 C.D VILLA DE FORTUNA 05/03/2022
11:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
AD INFANTE TOYOTA MURCIA 50 57 "PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 05/03/2022
17:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
Jornada 15 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AD INFANTE TOYOTA MURCIA 13/03/2022
"PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 51 21 AUTOESCUELAS CEBRA BENIAJAN 12/03/2022
18:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
C.D VILLA DE FORTUNA 70 42 JESUITINAS MURCIA 13/03/2022
19:30
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
PPS CB SANTOMERA 45 38 CB SANTO ANGEL 12/03/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
FISIOPYA CB EL CARMEN 33 81 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 13/03/2022
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 16 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
FISIOPYA CB EL CARMEN DESCANSA 27/03/2022
10:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 64 63 PPS CB SANTOMERA 26/03/2022
17:00
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
CB SANTO ANGEL 56 46 C.D VILLA DE FORTUNA 27/03/2022
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
JESUITINAS MURCIA 41 71 "PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 26/03/2022
12:15
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
AUTOESCUELAS CEBRA BENIAJAN 39 60 AD INFANTE TOYOTA MURCIA 27/03/2022
12:00
PABELLON MUNICIPAL ALQUERIAS
Jornada 17 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AUTOESCUELAS CEBRA BENIAJAN DESCANSA 03/04/2022
12:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
AD INFANTE TOYOTA MURCIA 100 13 JESUITINAS MURCIA 02/04/2022
17:00
PABELLÓN LOS DOLORES
"PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 65 31 CB SANTO ANGEL 03/04/2022
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
C.D VILLA DE FORTUNA 80 46 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 03/04/2022
18:30
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
PPS CB SANTOMERA 67 43 FISIOPYA CB EL CARMEN 03/04/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
Jornada 18 - 10/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PPS CB SANTOMERA 10/04/2022
FISIOPYA CB EL CARMEN 46 90 C.D VILLA DE FORTUNA 10/04/2022
12:30
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 37 101 "PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 09/04/2022
10:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
CB SANTO ANGEL 69 72 AD INFANTE TOYOTA MURCIA 10/04/2022
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
JESUITINAS MURCIA 40 99 AUTOESCUELAS CEBRA BENIAJAN 09/04/2022
12:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS

Cadete Masculino - CLASIFICACION BCDE2 - 6ºBCDE2

CALENDARIO
Jornada 1 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PPS CB SANTOMERA 42 54 E.D.M. BALONCESTO JUMILLA 24/04/2022
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
C.B. MULA 57 88 C.B. AGUILAS 23/04/2022
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
Jornada 2 - 01/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PPS CB SANTOMERA 42 55 C.B. AGUILAS 14/05/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
E.D.M. BALONCESTO JUMILLA 35 59 C.B. MULA 30/04/2022
12:00
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
Jornada 3 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MULA 53 41 PPS CB SANTOMERA 07/05/2022
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
C.B. AGUILAS 55 47 E.D.M. BALONCESTO JUMILLA 21/05/2022
12:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA

Minibasket Masculino - REGULAR - D2

CALENDARIO
Jornada 1 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB. SANTOMERA 07/11/2021
LA MADRUGADA BENIAJÁN 67 17 CD VILLA DE FORTUNA 06/11/2021
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
UCAM MURCIA C.B. "D" 0 2 CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 06/11/2021
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 2 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL DESCANSA 20/11/2021
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
CD VILLA DE FORTUNA 0 0 UCAM MURCIA C.B. "D" 20/11/2021
12:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
CB. SANTOMERA 23 48 LA MADRUGADA BENIAJÁN 20/11/2021
10:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
Jornada 3 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA LA MADRUGADA BENIAJÁN 12/12/2021
UCAM MURCIA C.B. "D" 0 2 CB. SANTOMERA 11/12/2021
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 2 0 CD VILLA DE FORTUNA 11/12/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
Jornada 4 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CD VILLA DE FORTUNA 09/01/2022
CB. SANTOMERA 25 38 CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 30/01/2022
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
LA MADRUGADA BENIAJÁN 2 0 UCAM MURCIA C.B. "D" 30/01/2022
10:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 5 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "D" DESCANSA 23/01/2022
10:00
COLEGIO CONCERTADO LA FLOTA
CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 46 26 LA MADRUGADA BENIAJÁN 12/02/2022
12:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
CD VILLA DE FORTUNA 26 39 CB. SANTOMERA 12/02/2022
10:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
Jornada 6 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB. SANTOMERA DESCANSA 06/02/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
CD VILLA DE FORTUNA 0 2 LA MADRUGADA BENIAJÁN 06/02/2022
12:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 2 0 UCAM MURCIA C.B. "D" 06/02/2022
10:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
Jornada 7 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 20/02/2022
UCAM MURCIA C.B. "D" 0 2 CD VILLA DE FORTUNA 12/03/2022
10:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
LA MADRUGADA BENIAJÁN 56 26 CB. SANTOMERA 12/03/2022
12:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
Jornada 8 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LA MADRUGADA BENIAJÁN DESCANSA 05/03/2022
12:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
CB. SANTOMERA 2 0 UCAM MURCIA C.B. "D" 06/03/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
CD VILLA DE FORTUNA 31 46 CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 06/03/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
Jornada 9 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CD VILLA DE FORTUNA DESCANSA 19/03/2022
10:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 38 20 CB. SANTOMERA 19/03/2022
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
UCAM MURCIA C.B. "D" 47 68 LA MADRUGADA BENIAJÁN 19/03/2022
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA UCAM MURCIA C.B. "D" 03/04/2022
LA MADRUGADA BENIAJÁN 50 44 CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 02/04/2022
10:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
CB. SANTOMERA 60 17 CD VILLA DE FORTUNA 02/04/2022
12:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA

Minibasket Masculino - 2ª FASE - 3ºCDEF

CALENDARIO
Jornada 1 - 01/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AD INFANTE 11 59 54 CB. MOLINA 30/04/2022
12:30
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
CB. SANTOMERA 29 38 EDM CARAVACA DE LA CRUZ 30/04/2022
11:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 2 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AD INFANTE 11 53 48 EDM CARAVACA DE LA CRUZ 15/05/2022
11:30
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
CB. MOLINA 32 51 CB. SANTOMERA 15/05/2022
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
Jornada 3 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB. SANTOMERA AD INFANTE 11 29/05/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
EDM CARAVACA DE LA CRUZ CB. MOLINA 29/05/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES

Benjamín Mixto - REGULAR - B

CALENDARIO
Jornada 1 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SUPERDUMBO MARISTAS "B" 14/11/2021
UCAM MURCIA C.B. "B" 4 2 MICROALGAS DEL MEDITERRANEO C.B. SAN JOSÉ 03/04/2022
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
C.B. SANTO ANGEL ( RETIRADO) CB. ROSEMUR BENIEL 13/11/2021
10:00
PABELLÓN LAURA GIL
AD INFANTE 13 3 3 PICK & ROLL CB. SANTOMERA 13/11/2021
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES
Jornada 2 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PICK & ROLL CB. SANTOMERA DESCANSA 20/11/2021
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
CB. ROSEMUR BENIEL 1 4 AD INFANTE 13 20/11/2021
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
MICROALGAS DEL MEDITERRANEO C.B. SAN JOSÉ C.B. SANTO ANGEL ( RETIRADO) 20/11/2021
18:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
SUPERDUMBO MARISTAS "B" 4 3 UCAM MURCIA C.B. "B" 24/11/2021
17:45
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
Jornada 3 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA UCAM MURCIA C.B. "B" 28/11/2021
C.B. SANTO ANGEL ( RETIRADO) SUPERDUMBO MARISTAS "B" 27/11/2021
10:00
PABELLÓN LAURA GIL
AD INFANTE 13 4 1 MICROALGAS DEL MEDITERRANEO C.B. SAN JOSÉ 27/11/2021
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
PICK & ROLL CB. SANTOMERA 0 0 CB. ROSEMUR BENIEL 26/11/2021
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
Jornada 4 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB. ROSEMUR BENIEL DESCANSA 11/12/2021
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
MICROALGAS DEL MEDITERRANEO C.B. SAN JOSÉ 2 4 PICK & ROLL CB. SANTOMERA 11/12/2021
17:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
SUPERDUMBO MARISTAS "B" 2 4 AD INFANTE 13 12/12/2021
12:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
UCAM MURCIA C.B. "B" C.B. SANTO ANGEL ( RETIRADO) 11/12/2021
10:00
COLEGIO CONCERTADO LA FLOTA
Jornada 5 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. SANTO ANGEL ( RETIRADO) 19/12/2021
AD INFANTE 13 4 3 UCAM MURCIA C.B. "B" 26/02/2022
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
PICK & ROLL CB. SANTOMERA 4 2 SUPERDUMBO MARISTAS "B" 25/02/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
CB. ROSEMUR BENIEL 4 1 MICROALGAS DEL MEDITERRANEO C.B. SAN JOSÉ 20/03/2022
11:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 6 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA MICROALGAS DEL MEDITERRANEO C.B. SAN JOSÉ 16/01/2022
SUPERDUMBO MARISTAS "B" 2 4 CB. ROSEMUR BENIEL 31/01/2022
17:45
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
UCAM MURCIA C.B. "B" 4 1 PICK & ROLL CB. SANTOMERA 15/01/2022
10:00
COLEGIO CONCERTADO LA FLOTA
C.B. SANTO ANGEL ( RETIRADO) AD INFANTE 13 15/01/2022
10:00
PABELLÓN LAURA GIL
Jornada 7 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AD INFANTE 13 DESCANSA 22/01/2022
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
PICK & ROLL CB. SANTOMERA C.B. SANTO ANGEL ( RETIRADO) 22/01/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
CB. ROSEMUR BENIEL 4 3 UCAM MURCIA C.B. "B" 22/01/2022
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
MICROALGAS DEL MEDITERRANEO C.B. SAN JOSÉ 1 4 SUPERDUMBO MARISTAS "B" 12/02/2022
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
Jornada 8 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SUPERDUMBO MARISTAS "B" DESCANSA 29/01/2022
12:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
MICROALGAS DEL MEDITERRANEO C.B. SAN JOSÉ 3 4 UCAM MURCIA C.B. "B" 26/03/2022
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
CB. ROSEMUR BENIEL C.B. SANTO ANGEL ( RETIRADO) 29/01/2022
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
PICK & ROLL CB. SANTOMERA 3 3 AD INFANTE 13 29/01/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
Jornada 9 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PICK & ROLL CB. SANTOMERA 06/02/2022
AD INFANTE 13 4 1 CB. ROSEMUR BENIEL 05/02/2022
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
C.B. SANTO ANGEL ( RETIRADO) MICROALGAS DEL MEDITERRANEO C.B. SAN JOSÉ 05/02/2022
10:00
PABELLÓN LAURA GIL
UCAM MURCIA C.B. "B" 3 4 SUPERDUMBO MARISTAS "B" 05/02/2022
10:00
COLEGIO CONCERTADO LA FLOTA
Jornada 10 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "B" DESCANSA 19/02/2022
10:00
COLEGIO CONCERTADO LA FLOTA
SUPERDUMBO MARISTAS "B" C.B. SANTO ANGEL ( RETIRADO) 19/02/2022
12:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
MICROALGAS DEL MEDITERRANEO C.B. SAN JOSÉ 1 4 AD INFANTE 13 19/02/2022
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
CB. ROSEMUR BENIEL 1 4 PICK & ROLL CB. SANTOMERA 20/02/2022
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 11 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB. ROSEMUR BENIEL 06/03/2022
PICK & ROLL CB. SANTOMERA 4 0 MICROALGAS DEL MEDITERRANEO C.B. SAN JOSÉ 05/03/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
AD INFANTE 13 4 0 SUPERDUMBO MARISTAS "B" 05/03/2022
10:15
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
C.B. SANTO ANGEL ( RETIRADO) UCAM MURCIA C.B. "B" 05/03/2022
10:00
PABELLÓN LAURA GIL
Jornada 12 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SANTO ANGEL ( RETIRADO) DESCANSA 12/03/2022
10:00
PABELLÓN LAURA GIL
UCAM MURCIA C.B. "B" 1 4 AD INFANTE 13 12/03/2022
10:00
COLEGIO CONCERTADO LA FLOTA
SUPERDUMBO MARISTAS "B" 2 4 PICK & ROLL CB. SANTOMERA 13/03/2022
10:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
MICROALGAS DEL MEDITERRANEO C.B. SAN JOSÉ 4 3 CB. ROSEMUR BENIEL 12/03/2022
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
Jornada 13 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MICROALGAS DEL MEDITERRANEO C.B. SAN JOSÉ DESCANSA 26/03/2022
18:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
CB. ROSEMUR BENIEL 3 3 SUPERDUMBO MARISTAS "B" 29/03/2022
17:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
PICK & ROLL CB. SANTOMERA 4 2 UCAM MURCIA C.B. "B" 27/03/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
AD INFANTE 13 C.B. SANTO ANGEL ( RETIRADO) 26/03/2022
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
Jornada 14 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AD INFANTE 13 03/04/2022
C.B. SANTO ANGEL ( RETIRADO) PICK & ROLL CB. SANTOMERA 02/04/2022
10:00
PABELLÓN LAURA GIL
UCAM MURCIA C.B. "B" 4 1 CB. ROSEMUR BENIEL 02/04/2022
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
SUPERDUMBO MARISTAS "B" 4 1 MICROALGAS DEL MEDITERRANEO C.B. SAN JOSÉ 30/03/2022
17:45
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA

Benjamín Mixto - 2ª FASE - 2º ABCDE

CALENDARIO
Jornada 1 - 10/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA UCAM MURCIA C.B. "A" 10/04/2022
E.LECLERC CB JAIRIS 4 2 PICK & ROLL CB. SANTOMERA 09/04/2022
10:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
REAL MURCIA BALONCESTO 3 2 DAVID AUTOMOCION BFCT 22/04/2022
17:30
PABELLÓN SANTA MARÍA DE GRACIA (IES INFANTE)
Jornada 2 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DAVID AUTOMOCION BFCT DESCANSA 24/04/2022
10:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
PICK & ROLL CB. SANTOMERA 1 4 REAL MURCIA BALONCESTO 06/05/2022
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
UCAM MURCIA C.B. "A" 3 4 E.LECLERC CB JAIRIS 09/05/2022
18:00
COLEGIO CONCERTADO LA FLOTA
Jornada 3 - 01/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA E.LECLERC CB JAIRIS 01/05/2022
REAL MURCIA BALONCESTO 4 2 UCAM MURCIA C.B. "A" 25/04/2022
18:30
PABELLÓN SANTA MARÍA DE GRACIA (IES INFANTE)
DAVID AUTOMOCION BFCT 4 1 PICK & ROLL CB. SANTOMERA 13/05/2022
17:00
PABELLÓN VIRGEN DEL CARMEN
Jornada 4 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PICK & ROLL CB. SANTOMERA 08/05/2022
UCAM MURCIA C.B. "A" 2 3 DAVID AUTOMOCION BFCT 07/05/2022
10:00
COLEGIO CONCERTADO LA FLOTA
E.LECLERC CB JAIRIS 4 2 REAL MURCIA BALONCESTO 07/05/2022
10:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
Jornada 5 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO DESCANSA 14/05/2022
10:00
PABELLÓN SANTA MARÍA DE GRACIA (IES INFANTE)
DAVID AUTOMOCION BFCT 4 3 E.LECLERC CB JAIRIS 20/05/2022
17:30
PABELLÓN VIRGEN DEL CARMEN
PICK & ROLL CB. SANTOMERA 0 0 UCAM MURCIA C.B. "A" 20/05/2022
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES