Federación de Baloncesto de la Región de Murcia

Resultados Club

C.B. LUMBRERAS
AV. REGION MURCIANA, 6, Puerto Lumbreras, Murcia
Telf.: 626338366

COMPETICIONES FBRM

Categoría Encuentro Fecha Campo
2ª Autonómica Masculina
REGULAR
GRUPO A
C.B. LUMBRERAS
POLOLO & ROSI C.B. ALHAMA
18/04/2021 12:00 CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
(CTRA. ALMERÍA S.N., 30890 - Puerto Lumbreras)
Minibasket Masculino
REGULAR
D2
C.B. LUMBRERAS
CB MONTEAGUDO
17/04/2021 11:00 CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
(CTRA. ALMERÍA S.N., 30890 - Puerto Lumbreras)

COMPETICIONES FBRM

2ª Autonómica Masculina - REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 53 C.B. MULA C.B. LUMBRERAS 77

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 POLOLO & ROSI C.B. ALHAMA 5 5 0 458 242 10
2 C.B. LUMBRERAS 5 4 1 390 306 9
3 ANDRES QUESADA E HIJOS GARRUCHA BASKET 5 2 3 225 358 7
4 C.B. MULA 5 1 4 296 347 6
5 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 4 0 4 179 295 4

Minibasket Masculino - REGULAR - D2

Fecha   Local Visitante  
01/01/2022 UCAM MURCIA C.B. "C" C.B. LUMBRERAS

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ÓPTICA T-VEO JAIRIS 4 4 0 291 255 8
2 AROMAIS SIYASA 4 3 1 297 224 7
3 CB MONTEAGUDO 4 2 2 294 244 6
4 EDM CARAVACA DE LA CRUZ 4 1 3 210 235 5
5 C.B. LUMBRERAS 3 1 2 181 201 4
6 UCAM MURCIA C.B. "C" 3 0 3 139 253 3

COMPETICIONES FBRM

2ª Autonómica Masculina - REGULAR - GRUPO A

CALENDARIO
Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LUMBRERAS 91 66 C.B. MULA 07/03/2021
17:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
DESCANSA MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 07/03/2021
ANDRES QUESADA E HIJOS GARRUCHA BASKET 27 95 POLOLO & ROSI C.B. ALHAMA 07/03/2021
19:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
Jornada 2 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
POLOLO & ROSI C.B. ALHAMA 93 81 C.B. LUMBRERAS 14/03/2021
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 49 55 ANDRES QUESADA E HIJOS GARRUCHA BASKET 13/03/2021
17:00
PABELLÓN INFANTE
C.B. MULA DESCANSA 13/03/2021
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
Jornada 3 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LUMBRERAS DESCANSA 21/03/2021
18:30
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
ANDRES QUESADA E HIJOS GARRUCHA BASKET 62 51 C.B. MULA 21/03/2021
18:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
POLOLO & ROSI C.B. ALHAMA 105 37 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 21/03/2021
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 4 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LUMBRERAS 72 47 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 28/03/2021
18:30
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
C.B. MULA 63 71 POLOLO & ROSI C.B. ALHAMA 28/03/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
DESCANSA ANDRES QUESADA E HIJOS GARRUCHA BASKET 28/03/2021
Jornada 5 - 04/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ANDRES QUESADA E HIJOS GARRUCHA BASKET 47 69 C.B. LUMBRERAS 04/04/2021
11:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
POLOLO & ROSI C.B. ALHAMA DESCANSA 04/04/2021
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 46 63 C.B. MULA 04/04/2021
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 6 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MULA 53 77 C.B. LUMBRERAS 11/04/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN DESCANSA 11/04/2021
10:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
POLOLO & ROSI C.B. ALHAMA 94 34 ANDRES QUESADA E HIJOS GARRUCHA BASKET 11/04/2021
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 7 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LUMBRERAS POLOLO & ROSI C.B. ALHAMA 18/04/2021
12:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
ANDRES QUESADA E HIJOS GARRUCHA BASKET MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 18/04/2021
10:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
DESCANSA C.B. MULA 18/04/2021
Jornada 8 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. LUMBRERAS 25/04/2021
C.B. MULA ANDRES QUESADA E HIJOS GARRUCHA BASKET 24/04/2021
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN POLOLO & ROSI C.B. ALHAMA 25/04/2021
10:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 9 - 02/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN C.B. LUMBRERAS 02/05/2021
10:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
POLOLO & ROSI C.B. ALHAMA C.B. MULA 02/05/2021
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
ANDRES QUESADA E HIJOS GARRUCHA BASKET DESCANSA 02/05/2021
11:00
PABELLON MUNICIPAL ALMENDRICOS
Jornada 10 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LUMBRERAS ANDRES QUESADA E HIJOS GARRUCHA BASKET 09/05/2021
18:30
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
DESCANSA POLOLO & ROSI C.B. ALHAMA 09/05/2021
C.B. MULA MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 08/05/2021
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA

Minibasket Masculino - REGULAR - D2

CALENDARIO
Jornada 1 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ÓPTICA T-VEO JAIRIS 63 48 UCAM MURCIA C.B. "C" 20/03/2021
10:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
CB MONTEAGUDO 48 53 AROMAIS SIYASA 19/03/2021
11:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
EDM CARAVACA DE LA CRUZ 45 57 C.B. LUMBRERAS 20/03/2021
10:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 2 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LUMBRERAS 63 67 ÓPTICA T-VEO JAIRIS 27/03/2021
10:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
AROMAIS SIYASA 81 29 EDM CARAVACA DE LA CRUZ 28/03/2021
11:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
UCAM MURCIA C.B. "C" 58 112 CB MONTEAGUDO 27/03/2021
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 3 - 04/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ÓPTICA T-VEO JAIRIS 75 70 CB MONTEAGUDO 03/04/2021
12:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
EDM CARAVACA DE LA CRUZ 78 33 UCAM MURCIA C.B. "C" 03/04/2021
10:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
C.B. LUMBRERAS 61 89 AROMAIS SIYASA 03/04/2021
11:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ÓPTICA T-VEO JAIRIS 86 74 AROMAIS SIYASA 10/04/2021
12:30
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
UCAM MURCIA C.B. "C" C.B. LUMBRERAS 01/01/2022
12:30
PABELLÓN NARCISO YEPES
CB MONTEAGUDO 64 58 EDM CARAVACA DE LA CRUZ 10/04/2021
10:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EDM CARAVACA DE LA CRUZ ÓPTICA T-VEO JAIRIS 17/04/2021
12:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
C.B. LUMBRERAS CB MONTEAGUDO 17/04/2021
11:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
AROMAIS SIYASA UCAM MURCIA C.B. "C" 17/04/2021
11:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 6 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "C" ÓPTICA T-VEO JAIRIS 25/04/2021
10:00
COLEGIO CONCERTADO LA FLOTA
AROMAIS SIYASA CB MONTEAGUDO 24/04/2021
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
C.B. LUMBRERAS EDM CARAVACA DE LA CRUZ 24/04/2021
11:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
Jornada 7 - 02/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ÓPTICA T-VEO JAIRIS C.B. LUMBRERAS 01/05/2021
10:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
EDM CARAVACA DE LA CRUZ AROMAIS SIYASA 01/05/2021
12:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
CB MONTEAGUDO UCAM MURCIA C.B. "C" 01/05/2021
10:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
Jornada 8 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB MONTEAGUDO ÓPTICA T-VEO JAIRIS 08/05/2021
10:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
UCAM MURCIA C.B. "C" EDM CARAVACA DE LA CRUZ 09/05/2021
10:00
COLEGIO CONCERTADO LA FLOTA
AROMAIS SIYASA C.B. LUMBRERAS 08/05/2021
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 9 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AROMAIS SIYASA ÓPTICA T-VEO JAIRIS 15/05/2021
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
C.B. LUMBRERAS UCAM MURCIA C.B. "C" 15/05/2021
11:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
EDM CARAVACA DE LA CRUZ CB MONTEAGUDO 15/05/2021
12:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 10 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ÓPTICA T-VEO JAIRIS EDM CARAVACA DE LA CRUZ 22/05/2021
10:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
CB MONTEAGUDO C.B. LUMBRERAS 22/05/2021
10:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
UCAM MURCIA C.B. "C" AROMAIS SIYASA 23/05/2021
10:00
COLEGIO CONCERTADO LA FLOTA