Federación de Baloncesto de la Región de Murcia

Resultados Club

A.D.E. COLEGIO MONTEAGUDO
CL. CARRIL DE LA CONDOMINA Nº 13, Murcia, Murcia
Telf.: 635511734

COMPETICIONES FBRM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masculino
REGULAR
B1
CB. MONTEAGUDO
BALONCESTO ELIOCROCA AZUL
01/10/2022 10:00 PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
(CARRIL DE LA CONDOMINA Nº 13 - Murcia)
Cadete Masculino
REGULAR
A1
MONTEAGUDO
BODYTONE MB
15/10/2022 12:00 PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
(CARRIL DE LA CONDOMINA Nº 13 - Murcia)

COMPETICIONES FBRM

Junior Masculino - REGULAR - B1

Fecha   Local Visitante  
01/10/2022 69 CB. MONTEAGUDO BALONCESTO ELIOCROCA AZUL 75

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCAM MURCIA CB. "B" 1 1 0 79 53 2
2 BALONCESTO ELIOCROCA AZUL 1 1 0 75 69 2
3 CB. MONTEAGUDO 1 0 1 69 75 1
4 BAHIA MAZARRON BASKET 1 0 1 53 79 1
5 ODILO F.C. CARTAGENA C.B. 0 0 0 0 0 0
6 A.D. INFANTE AUTOESCUELA AYALA 0 0 0 0 0 0

COMPETICIONES FBRM

Junior Masculino - REGULAR - B1

CALENDARIO
Jornada 1 - 02/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. INFANTE AUTOESCUELA AYALA ODILO F.C. CARTAGENA C.B. 01/10/2022
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
CB. MONTEAGUDO 69 75 BALONCESTO ELIOCROCA AZUL 01/10/2022
10:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
BAHIA MAZARRON BASKET 53 79 UCAM MURCIA CB. "B" 01/10/2022
11:00
PABELLON LA ACEÑA
Jornada 2 - 09/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA CB. "B" A.D. INFANTE AUTOESCUELA AYALA 08/10/2022
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
BALONCESTO ELIOCROCA AZUL BAHIA MAZARRON BASKET 08/10/2022
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
ODILO F.C. CARTAGENA C.B. CB. MONTEAGUDO 08/10/2022
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
Jornada 3 - 16/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. INFANTE AUTOESCUELA AYALA CB. MONTEAGUDO 15/10/2022
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
BAHIA MAZARRON BASKET ODILO F.C. CARTAGENA C.B. 15/10/2022
18:00
PABELLON LA ACEÑA
UCAM MURCIA CB. "B" BALONCESTO ELIOCROCA AZUL 15/10/2022
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 4 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. INFANTE AUTOESCUELA AYALA BALONCESTO ELIOCROCA AZUL 22/10/2022
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
ODILO F.C. CARTAGENA C.B. UCAM MURCIA CB. "B" 22/10/2022
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
CB. MONTEAGUDO BAHIA MAZARRON BASKET 22/10/2022
10:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
Jornada 5 - 30/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BAHIA MAZARRON BASKET A.D. INFANTE AUTOESCUELA AYALA 29/10/2022
18:00
PABELLON LA ACEÑA
UCAM MURCIA CB. "B" CB. MONTEAGUDO 29/10/2022
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
BALONCESTO ELIOCROCA AZUL ODILO F.C. CARTAGENA C.B. 29/10/2022
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 6 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO F.C. CARTAGENA C.B. A.D. INFANTE AUTOESCUELA AYALA 05/11/2022
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
BALONCESTO ELIOCROCA AZUL CB. MONTEAGUDO 05/11/2022
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
UCAM MURCIA CB. "B" BAHIA MAZARRON BASKET 05/11/2022
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 7 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. INFANTE AUTOESCUELA AYALA UCAM MURCIA CB. "B" 12/11/2022
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
BAHIA MAZARRON BASKET BALONCESTO ELIOCROCA AZUL 12/11/2022
18:00
PABELLON LA ACEÑA
CB. MONTEAGUDO ODILO F.C. CARTAGENA C.B. 12/11/2022
10:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
Jornada 8 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB. MONTEAGUDO A.D. INFANTE AUTOESCUELA AYALA 19/11/2022
10:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
ODILO F.C. CARTAGENA C.B. BAHIA MAZARRON BASKET 19/11/2022
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
BALONCESTO ELIOCROCA AZUL UCAM MURCIA CB. "B" 19/11/2022
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 9 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ELIOCROCA AZUL A.D. INFANTE AUTOESCUELA AYALA 26/11/2022
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
UCAM MURCIA CB. "B" ODILO F.C. CARTAGENA C.B. 26/11/2022
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
BAHIA MAZARRON BASKET CB. MONTEAGUDO 26/11/2022
18:00
PABELLON LA ACEÑA
Jornada 10 - 04/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. INFANTE AUTOESCUELA AYALA BAHIA MAZARRON BASKET 03/12/2022
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
CB. MONTEAGUDO UCAM MURCIA CB. "B" 03/12/2022
10:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
ODILO F.C. CARTAGENA C.B. BALONCESTO ELIOCROCA AZUL 03/12/2022
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA

Cadete Masculino - REGULAR - A1

CALENDARIO
Jornada 1 - 16/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA MARME SAN JAVIER 16/10/2022
BERNABE ABOGADOS C.B. SIERRAMAR REAL MURCIA BALONCESTO "A" 15/10/2022
17:00
PABELLÓN RAMON SOLANO
TOLDOS MONREAL CB JAIRIS UCAM MURCIA CB "A" 15/10/2022
17:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
MONTEAGUDO BODYTONE MB 15/10/2022
12:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
Jornada 2 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BODYTONE MB DESCANSA 22/10/2022
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
UCAM MURCIA CB "A" MONTEAGUDO 22/10/2022
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
REAL MURCIA BALONCESTO "A" TOLDOS MONREAL CB JAIRIS 22/10/2022
12:00
PABELLÓN DE CASILLAS
MARME SAN JAVIER BERNABE ABOGADOS C.B. SIERRAMAR 22/10/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 3 - 30/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BERNABE ABOGADOS C.B. SIERRAMAR 30/10/2022
TOLDOS MONREAL CB JAIRIS MARME SAN JAVIER 29/10/2022
17:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
MONTEAGUDO REAL MURCIA BALONCESTO "A" 29/10/2022
12:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
BODYTONE MB UCAM MURCIA CB "A" 29/10/2022
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 4 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA CB "A" DESCANSA 05/11/2022
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
REAL MURCIA BALONCESTO "A" BODYTONE MB 05/11/2022
12:00
PABELLÓN DE CASILLAS
MARME SAN JAVIER MONTEAGUDO 05/11/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
BERNABE ABOGADOS C.B. SIERRAMAR TOLDOS MONREAL CB JAIRIS 05/11/2022
17:00
PABELLÓN RAMON SOLANO
Jornada 5 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA TOLDOS MONREAL CB JAIRIS 13/11/2022
MONTEAGUDO BERNABE ABOGADOS C.B. SIERRAMAR 12/11/2022
12:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
BODYTONE MB MARME SAN JAVIER 12/11/2022
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
UCAM MURCIA CB "A" REAL MURCIA BALONCESTO "A" 12/11/2022
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 6 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA REAL MURCIA BALONCESTO "A" 20/11/2022
MARME SAN JAVIER UCAM MURCIA CB "A" 19/11/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
BERNABE ABOGADOS C.B. SIERRAMAR BODYTONE MB 19/11/2022
17:00
PABELLÓN RAMON SOLANO
TOLDOS MONREAL CB JAIRIS MONTEAGUDO 19/11/2022
17:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
Jornada 7 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MONTEAGUDO DESCANSA 26/11/2022
12:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
BODYTONE MB TOLDOS MONREAL CB JAIRIS 26/11/2022
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
UCAM MURCIA CB "A" BERNABE ABOGADOS C.B. SIERRAMAR 26/11/2022
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
REAL MURCIA BALONCESTO "A" MARME SAN JAVIER 26/11/2022
12:00
PABELLÓN DE CASILLAS
Jornada 8 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MARME SAN JAVIER DESCANSA 10/12/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
REAL MURCIA BALONCESTO "A" BERNABE ABOGADOS C.B. SIERRAMAR 10/12/2022
12:00
PABELLÓN DE CASILLAS
UCAM MURCIA CB "A" TOLDOS MONREAL CB JAIRIS 10/12/2022
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
BODYTONE MB MONTEAGUDO 10/12/2022
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 9 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BODYTONE MB 18/12/2022
MONTEAGUDO UCAM MURCIA CB "A" 17/12/2022
12:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
TOLDOS MONREAL CB JAIRIS REAL MURCIA BALONCESTO "A" 17/12/2022
17:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
BERNABE ABOGADOS C.B. SIERRAMAR MARME SAN JAVIER 17/12/2022
17:00
PABELLÓN RAMON SOLANO
Jornada 10 - 08/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BERNABE ABOGADOS C.B. SIERRAMAR DESCANSA 07/01/2023
17:00
PABELLÓN RAMON SOLANO
MARME SAN JAVIER TOLDOS MONREAL CB JAIRIS 07/01/2023
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
REAL MURCIA BALONCESTO "A" MONTEAGUDO 07/01/2023
12:00
PABELLÓN DE CASILLAS
UCAM MURCIA CB "A" BODYTONE MB 07/01/2023
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 11 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA UCAM MURCIA CB "A" 15/01/2023
BODYTONE MB REAL MURCIA BALONCESTO "A" 14/01/2023
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
MONTEAGUDO MARME SAN JAVIER 14/01/2023
12:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
TOLDOS MONREAL CB JAIRIS BERNABE ABOGADOS C.B. SIERRAMAR 14/01/2023
17:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
Jornada 12 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
TOLDOS MONREAL CB JAIRIS DESCANSA 21/01/2023
17:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
BERNABE ABOGADOS C.B. SIERRAMAR MONTEAGUDO 21/01/2023
17:00
PABELLÓN RAMON SOLANO
MARME SAN JAVIER BODYTONE MB 21/01/2023
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
REAL MURCIA BALONCESTO "A" UCAM MURCIA CB "A" 21/01/2023
12:00
PABELLÓN DE CASILLAS
Jornada 13 - 29/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO "A" DESCANSA 28/01/2023
12:00
PABELLÓN DE CASILLAS
UCAM MURCIA CB "A" MARME SAN JAVIER 28/01/2023
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
BODYTONE MB BERNABE ABOGADOS C.B. SIERRAMAR 28/01/2023
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
MONTEAGUDO TOLDOS MONREAL CB JAIRIS 28/01/2023
12:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
Jornada 14 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA MONTEAGUDO 05/02/2023
TOLDOS MONREAL CB JAIRIS BODYTONE MB 04/02/2023
17:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
BERNABE ABOGADOS C.B. SIERRAMAR UCAM MURCIA CB "A" 04/02/2023
17:00
PABELLÓN RAMON SOLANO
MARME SAN JAVIER REAL MURCIA BALONCESTO "A" 04/02/2023
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '