Federación de Baloncesto de la Región de Murcia

La FEDE TV

Resultados Club

UNIÓN BALONCESTO ARCHENA
CL. CIUDAD DE MEXICO Nº 19, Archena, Murcia
Telf.: 605876431

COMPETICIONES FBRM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Femenino
3ª FASE CLASIFICACION FINAL PLATA
4º PLATA 1 vs 4º PLATA 2
TRANSGORIPAL-LA SALUD ARCHENA
INFANTE F11
02/06/2024 12:00 PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
(AVD. RIO SEGURA S.N. - Archena)
Infantil Femenino
3ª FASE CLASIFICACION FINAL PLATA
2º PLATA 1 vs 2º PLATA 2
PIROTECNIA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA
GH SEGURIDAD CALASPARRA
01/06/2024 12:00 PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
(AVD. RIO SEGURA S.N. - Archena)
Infantil Masculino
3ª FASE CLASIFICACION FINAL PLATA
1º PLATA 1 vs 1º PLATA 2
AGUILON GOLF BALONCESTO ELIOCROCA
CARPEFRUIT-LA SALUD ARCHENA
01/06/2024 10:00 PABELLÓN BOSCO
(BARRIO SAN ANTONIO - Lorca)

COMPETICIONES FBRM

1ª División Masculina - REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
03/02/2024 74 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA CB MAJONA BENIEL 69

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 14 11 3 1039 900 25
2 HOZONO GLOBAL JAIRIS 14 9 5 965 814 23
3 INFANTE 14 9 5 896 895 23
4 CB MAJONA BENIEL 14 8 6 987 885 22
5 C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 14 8 6 1003 930 22
6 ODILO FC CARTAGENA CB 14 6 8 989 1071 20
7 ASADERO MARIBEL CBEC 14 3 11 713 986 17
8 BP BENEDICTO CIEZAEB 14 2 12 941 1052 16

1ª División Masculina - 2ª FASE - TITULO

Fecha   Local Visitante  
04/05/2024 91 REAL MURCIA BALONCESTO MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 59

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MURCIA BALONCESTO 14 12 2 1071 855 26
2 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 14 9 5 963 945 23
3 CAMPILLO PALMERA MB 14 9 5 971 921 23
4 VCLUB ALHAMA & TOTANA 14 9 5 908 871 23
5 INFANTE 14 7 7 837 864 21
6 HOZONO GLOBAL JAIRIS 14 5 9 851 864 19
7 CB MAJONA BENIEL 14 3 11 861 941 17
8 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 14 2 12 879 1080 16

2ª Autonómica Masculina - 2ª FASE - CLASIFICACION

Fecha   Local Visitante  
23/05/2024 51 DE BARRO C.B. SANTOMERA ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 73

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JESUITINAS MURCIA B 14 12 2 1064 813 26
2 CB N7 BENIEL 14 11 3 912 834 25
3 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 14 9 5 902 830 23
4 ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 14 8 6 900 900 22
5 ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 14 6 8 873 905 20
6 ALJEMA C.B. CARAVACA 14 4 10 855 892 18
7 DE BARRO C.B. SANTOMERA 14 4 10 805 939 18
8 JESUITINAS MURCIA A 14 2 12 759 957 16

2ª Autonómica Masculina - REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
03/03/2024 71 ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA JESUITINAS MURCIA B 67

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LA CASA DEL PULPO - BASKET LAS TORRES 14 14 0 1112 875 28
2 INFANTE 14 11 3 1002 759 25
3 BAHIA MAZARRON BASKET 14 10 4 1104 873 24
4 NINFAS C.B. ALHAMA 14 9 5 906 811 23
5 JESUITINAS MURCIA B 14 5 9 915 911 19
6 ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 14 4 10 759 1078 18
7 ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 14 2 12 802 1043 16
8 ALJEMA C.B. CARAVACA 14 1 13 799 1049 15

Junior Masculino - 3ª FASE CLASIFICACION FINAL PLATA - 8º PLATA 1 vs 8º PLATA 2

Fecha   Local Visitante  
26/05/2024 81 C.B. SANTO ÁNGEL AUTOESCUELA LAUREANO-LA SALUD ARCHENA 61

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. SANTO ÁNGEL 1 1 0 81 61 2
2 AUTOESCUELA LAUREANO-LA SALUD ARCHENA 1 0 1 61 81 1

Junior Masculino - REGULAR - ZONAL 2

Fecha   Local Visitante  
25/11/2023 25 KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA TALLERES LE MANS BENIAJÁN 103

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE FORTUNA 10 10 0 769 394 20
2 TALLERES LE MANS BENIAJÁN 10 8 2 663 410 18
3 MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 10 4 6 601 546 14
4 CIEZAEB B 10 4 6 459 722 14
5 SIYASA BASKET 10 3 7 483 556 13
6 KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 10 1 9 406 753 11

Junior Masculino - REGULAR - PLATA 2

Fecha   Local Visitante  
19/11/2023 68 CIEZAEB A AUTOESCUELA LAUREANO-LA SALUD ARCHENA 73

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PAGAN CAR MB 10 8 2 707 529 18
2 AUTOESCUELA LAUREANO-LA SALUD ARCHENA 10 8 2 715 617 18
3 RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 10 7 3 641 511 17
4 PPS C.B. SANTOMERA 10 4 6 584 691 14
5 CIEZAEB A 10 2 8 613 721 12
6 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA B 10 1 9 491 682 11

Junior Masculino - 2ª FASE - ZONAL 1

Fecha   Local Visitante  
13/04/2024 56 MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 57

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. ÁGUILAS 10 9 1 691 488 19
2 TALLERES LE MANS BENIAJÁN 10 8 2 685 440 18
3 MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 10 5 5 628 569 15
4 LOYMAZ MB 10 5 5 594 602 15
5 C.B. LUMBRERAS 10 2 8 466 678 12
6 KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 10 1 9 427 714 11

Junior Masculino - 2ª FASE - PLATA 2

Fecha   Local Visitante  
17/05/2024 72 VILLA DE FORTUNA AUTOESCUELA LAUREANO-LA SALUD ARCHENA 60

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LA ALMAZARA C.B. ALHAMA 14 12 2 1046 769 26
2 MONDO ITALIANO INFANTE 14 12 2 1164 789 26
3 BAHIA MAZARRON BASKET 14 11 3 1028 957 25
4 VILLA DE FORTUNA 14 6 8 884 964 20
5 PPS C.B. SANTOMERA 14 6 8 878 981 20
6 C.B. CEBOLLAS BERNAL BEGASTRI 14 5 9 881 1023 19
7 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 14 4 10 810 971 18
8 AUTOESCUELA LAUREANO-LA SALUD ARCHENA 14 0 14 748 985 14

Cadete Masculino - REGULAR - ZONAL 4

Fecha   Local Visitante  
19/11/2023 DESCANSA RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA
18/11/2023 62 AVENIDA MOTOR EB. ABARAN GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA 67

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA 6 6 0 413 355 12
2 RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 6 4 2 356 336 10
3 CB HORNO JOAQUIN BENIEL 6 4 2 347 289 10
4 EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 6 3 3 330 313 9
5 AVENIDA MOTOR EB. ABARAN 6 2 4 299 349 8
6 VILLA DE FORTUNA 6 2 4 331 361 8
7 POLITEC C.B. SANTOMERA 6 0 6 289 362 6

Cadete Masculino - 2ª FASE ZONAL 1º vs 2º - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
03/12/2023 72 C.B. LUMBRERAS RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 38
03/12/2023 60 GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA C.B. FUENTE ÁLAMO J.P. ALCARAZ 46

Cadete Masculino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - ZONAL 2

Fecha   Local Visitante  
12/05/2024 53 RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 62

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. SANTO ÁNGEL 12 11 1 761 537 23
2 VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 12 8 4 718 617 20
3 MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 12 7 5 805 720 19
4 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 12 7 5 645 681 19
5 CB HORNO JOAQUIN BENIEL 12 5 7 669 649 17
6 EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 12 4 8 582 710 16
7 RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 12 0 12 597 863 12

Cadete Masculino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - ZONAL 1

Fecha   Local Visitante  
12/05/2024 DESCANSA GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RD.YECLA BELTÁ&FRAJUMAR 12 9 3 917 671 21
2 FISIOPYA CB EL CARMEN 12 8 4 700 638 20
3 C.B. SGA BEGASTRI 12 7 5 706 709 19
4 GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA 12 6 6 715 748 18
5 "PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA 12 6 6 639 720 18
6 GRAN VÍA CASINO CALASPARRA 12 5 7 733 690 17
7 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA B 12 1 11 571 805 13

Cadete Femenino - REGULAR - ORO 1

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 DESCANSA PIZZERIA RALONNI-LA SALUD ARCHENA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ODILO FC CARTAGENA CB ROSA 8 7 1 544 338 15
2 UCAM MURCIA C.B. "A" 8 7 1 635 366 15
3 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 8 3 5 361 566 11
4 PIZZERIA RALONNI-LA SALUD ARCHENA 8 3 5 458 542 11
5 C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI 8 0 8 389 575 8

Cadete Femenino - 2ª FASE - ORO B

Fecha   Local Visitante  
27/04/2024 94 CL. FISIOTERAPIA IGNACIO MARTINEZ MB PIZZERIA RALONNI-LA SALUD ARCHENA 30

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CL. FISIOTERAPIA IGNACIO MARTINEZ MB 12 12 0 994 402 24
2 UCAM MURCIA C.B. "A" 12 9 3 835 616 21
3 ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 12 6 6 776 700 18
4 PIZZERIA RALONNI-LA SALUD ARCHENA 12 3 9 572 728 15
5 INFANTE F08 12 0 12 372 1103 12

Infantil Femenino - REGULAR - PLATA 1

Fecha   Local Visitante  
13/01/2024 29 GH SEGURIDAD CALASPARRA PIROTECNIA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA 35

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIMPIEZAS LMB MB 10 9 1 532 259 19
2 GH SEGURIDAD CALASPARRA 10 7 3 506 304 17
3 PIROTECNIA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA 10 8 2 369 254 17 1 puntos de sanción.
4 CHAPICAR'S EB. ABARÁN 10 3 7 375 445 13
5 CASADOMENA ABOGADOS CBEC 10 2 8 283 565 12
6 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2011 10 1 9 268 506 11

Infantil Femenino - REGULAR - ORO 1

Fecha   Local Visitante  
13/01/2024 65 INFANTE F10 TRANSGORIPAL-LA SALUD ARCHENA 45

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCAM MURCIA CB. "A" 10 9 1 606 428 19
2 HOZONO GLOBAL JAIRIS A 10 9 1 653 393 19
3 ODILO FC CARTAGENA CB ROSA 10 6 4 544 480 16
4 INFANTE F10 10 4 6 487 599 14
5 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 10 2 8 590 583 12
6 TRANSGORIPAL-LA SALUD ARCHENA 10 0 10 281 678 9 1 puntos de sanción.

Infantil Femenino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - PLATA 2

Fecha   Local Visitante  
26/05/2024 55 TRANSGORIPAL-LA SALUD ARCHENA CB PUJANTE BENIEL 47
23/05/2024 58 PIROTECNIA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA LIMPIEZAS LMB MB 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIMPIEZAS LMB MB 14 13 1 873 439 27
2 PIROTECNIA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA 14 11 3 656 476 25
3 CB PUJANTE BENIEL 14 10 4 706 398 24
4 TRANSGORIPAL-LA SALUD ARCHENA 14 10 4 745 537 24
5 ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 14 5 9 475 716 19
6 PCMA SL BALONCESTO ELIOCROCA 14 4 10 631 793 18
7 CASADOMENA ABOGADOS CBEC 14 2 12 470 851 16
8 HOZONO GLOBAL JAIRIS B 14 1 13 399 745 14 1 puntos de sanción.

Infantil Masculino - REGULAR - ORO 2

Fecha   Local Visitante  
14/01/2024 78 REAL MURCIA BALONCESTO "A" CARPEFRUIT-LA SALUD ARCHENA 44

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INFANTE 10 10 0 777 467 20
2 FEEDING&FOOD S.L. C.B. SIERRAMAR 10 8 2 572 529 18
3 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 10 6 4 686 587 16
4 ALIMAR PETS CBEC 10 3 7 603 579 13
5 ODILO FC CARTAGENA CB 10 3 7 471 668 13
6 CARPEFRUIT-LA SALUD ARCHENA 10 0 10 466 745 10

Infantil Masculino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - PLATA 2

Fecha   Local Visitante  
26/05/2024 68 CARPEFRUIT-LA SALUD ARCHENA CB CYMENTO BENIEL 52

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CARPEFRUIT-LA SALUD ARCHENA 14 11 3 1021 819 25
2 BAHIA MAZARRON BASKET 14 10 4 824 768 24
3 LOS CABEZOS C.B. ALHAMA 14 10 4 967 856 24
4 CB CYMENTO BENIEL 14 9 5 853 758 23
5 C.B. LUMBRERAS 14 7 7 822 808 21
6 C.B. SANTO ÁNGEL 14 5 9 850 919 19
7 RD.YECLA SANCAL 14 4 10 743 851 18
8 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA A 14 0 14 657 958 14

Pre Infantil Masculino - CUARTOS DE FINAL - UNICO

Fecha   Local Visitante  
05/05/2024 52 C.B. SANTO ÁNGEL PREFORSALUD-LA SALUD ARCHENA 2

Pre Infantil Masculino - REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 DESCANSA PREFORSALUD-LA SALUD ARCHENA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. SANTO ÁNGEL 16 16 0 1046 431 32
2 INFANTE M11 16 12 4 899 695 28
3 C.B. SANTOMERA 16 12 4 1014 755 28
4 LIMPIEZA LLIYI C.B. SIERRAMAR 16 12 4 1017 575 28
5 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 16 7 9 657 752 23
6 A.D.E. MONTEAGUDO 16 6 10 677 748 22
7 DUALIS C.B. ALHAMA 16 5 11 749 913 21
8 PREFORSALUD-LA SALUD ARCHENA 16 1 15 266 936 17
9 MJ ASESORES BALONCESTO ELIOCROCA 16 1 15 365 885 16 1 puntos de sanción.

Minibasket Masculino - REGULAR - F

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 20 CAJA RURAL CENTRAL-LA SALUD ARCHENA IA CONTROLLER CLUB SAN JORGE 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB. MOLINA WOLVES 10 8 2 463 314 18
2 TALLERES EUGENIO - BASKET LAS TORRES 10 6 4 489 408 16
3 CAJA RURAL CENTRAL-LA SALUD ARCHENA 10 6 4 475 400 16
4 HOZONO GLOBAL JAIRIS C 10 5 5 352 355 15
5 TRIPLE L MOLINA BASKET 10 5 5 405 417 15
6 IA CONTROLLER CLUB SAN JORGE 10 0 10 122 412 4 6 puntos de sanción.

Minibasket Masculino - REGULAR - D

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 48 LA CANTINA DE MANOLO-LA SALUD ARCHENA R.D YECLA FERRETERÍAS VERDÚ 72

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AGRONOLEX CIEZAEB 8 8 0 581 427 16
2 VG ENERGIA EB. ABARAN 8 5 3 592 404 13
3 CD SIYASA BASKET 8 5 3 494 433 13
4 R.D YECLA FERRETERÍAS VERDÚ 8 2 6 416 541 10
5 LA CANTINA DE MANOLO-LA SALUD ARCHENA 8 0 8 259 537 8

Minibasket Masculino - 2ª FASE - 5ºN

Fecha   Local Visitante  
25/05/2024 84 LA CANTINA DE MANOLO-LA SALUD ARCHENA ESCAYOLAS LÓPEZ C.B. TOTANA 68

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 6 5 1 296 220 11
2 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 6 4 2 318 266 10
3 LA CANTINA DE MANOLO-LA SALUD ARCHENA 6 3 3 289 314 9
4 C.B. AUTORRECAMBIOS GRAN VIA BEGASTRI 6 3 3 322 298 9
5 TRIPLE L MOLINA BASKET 6 3 3 279 327 9
6 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 6 2 4 318 297 8
7 ESCAYOLAS LÓPEZ C.B. TOTANA 6 1 5 293 393 7

Minibasket Masculino - 2ª FASE - 3ºL

Fecha   Local Visitante  
25/05/2024 63 CD SIYASA BASKET CAJA RURAL CENTRAL-LA SALUD ARCHENA 56

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INFANTE M13 6 5 1 381 261 11
2 CB BENIEL 6 5 1 385 272 11
3 CD SIYASA BASKET 6 4 2 367 335 10
4 CAJA RURAL CENTRAL-LA SALUD ARCHENA 6 3 3 341 327 9
5 C.B. ÁGUILAS 6 2 4 255 310 8
6 C.B. FUENTE ÁLAMO 6 1 5 303 367 7
7 C.B. MULA 6 1 5 178 338 6 1 puntos de sanción.

Minibasket Femenino - 2ª FASE - E

Fecha   Local Visitante  
26/05/2024 47 LAMARIMORENA MB IBAÑEZ PUBLICIDAD-LA SALUD ARCHENA 31

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INFANTE F13 6 4 2 295 247 10
2 IBAÑEZ PUBLICIDAD-LA SALUD ARCHENA 6 3 3 262 259 9
3 LAMARIMORENA MB 6 3 3 190 164 8 1 puntos de sanción.
4 VILLA DE FORTUNA 6 1 5 158 235 6 1 puntos de sanción.

Minibasket Femenino - 2ª FASE - D

Fecha   Local Visitante  
25/05/2024 44 RTE. LA PEÑA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 54

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. MOLINA WOLVES 6 6 0 313 177 12
2 ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 6 4 2 198 201 9 1 puntos de sanción.
3 RTE. LA PEÑA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA 6 2 4 235 226 7 1 puntos de sanción.
4 INFANTE F12 6 0 6 195 337 6

Minibasket Femenino - REGULAR - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
27/04/2024 19 TELEFONOS MAR MENOR C.B. SIERRAMAR IBAÑEZ PUBLICIDAD-LA SALUD ARCHENA 43

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 12 12 0 537 264 24
2 INFANTE F12 12 9 3 564 314 21
3 IBAÑEZ PUBLICIDAD-LA SALUD ARCHENA 12 6 6 440 418 17 1 puntos de sanción.
4 VILLA DE FORTUNA 12 6 6 298 353 16 2 puntos de sanción.
5 TELEFONOS MAR MENOR C.B. SIERRAMAR 12 2 10 278 536 14
6 MARME SAN JAVIER 12 3 9 399 547 14 1 puntos de sanción.
7 HOZONO GLOBAL JAIRIS "B" 12 3 9 255 339 11 4 puntos de sanción.

Minibasket Femenino - REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
27/04/2024 32 MAPFRE EB. ABARAN RTE. LA PEÑA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA 81

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. MOLINA WOLVES 12 12 0 651 346 24
2 RTE. LA PEÑA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA 12 10 2 678 280 22
3 LAMARIMORENA MB 12 7 5 480 437 19
4 INFANTE F13 12 7 5 502 474 19
5 MAPFRE EB. ABARAN 12 4 8 420 582 16
6 CASAS RURALES EL CASCARILLAS RAYO MORATALLA 12 1 11 241 562 13
7 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2013 12 1 11 214 505 12 1 puntos de sanción.

Benjamín Mixto - REGULAR - JOAQUIN LOPEZ FONTES

Fecha   Local Visitante  
21/01/2024 4 CRC MOLINA BASKET JULIANO ELECTRODOMESTICOS-LA SALUD ARCHENA 2
20/01/2024 4 JUAN MARÍN CIEZAEB BOOMERANG PARK-LA SALUD ARCHENA 2

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUAN MARÍN CIEZAEB 5 5 0 20 12 15
2 BOOMERANG PARK-LA SALUD ARCHENA 5 4 1 18 14 13
3 CRC MOLINA BASKET 5 2 2 14 13 10
4 DECEELE CONSULTORIA CALASPARRA 5 1 3 11 15 8
5 JULIANO ELECTRODOMESTICOS-LA SALUD ARCHENA 5 1 4 15 19 7
6 LIDAN TRADE CLUB SAN JORGE 5 1 4 14 19 6 1 puntos de sanción.

Benjamín Mixto - 2ª FASE - PEPE GADELLA

Fecha   Local Visitante  
27/04/2024 3 ASISA INFANTE M15 JULIANO ELECTRODOMESTICOS-LA SALUD ARCHENA 4

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BAHÍA MAZARRÓN BASKET 8 7 1 31 12 22
2 REAL MURCIA BALONCESTO MASCULINO 8 5 3 27 22 18
3 JULIANO ELECTRODOMESTICOS-LA SALUD ARCHENA 8 4 4 23 23 16
4 ASISA INFANTE M15 8 3 5 20 26 14
5 C.B. SAN JOSÉ 8 1 7 13 31 9 1 puntos de sanción.

Benjamín Mixto - 2ª FASE - ISIDRO IBARRA

Fecha   Local Visitante  
27/04/2024 4 CB BENIEL BOOMERANG PARK-LA SALUD ARCHENA 0

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB BENIEL 8 7 1 30 12 22
2 ODILO FC CARTAGENA CB 8 7 1 29 18 22
3 TRAMITA INGENIERIA INFANTE M14 8 4 4 26 23 16
4 JOMATRUCKS TRADING SL BALONCESTO ELIOCROCA 8 2 6 18 30 12
5 BOOMERANG PARK-LA SALUD ARCHENA 8 0 8 12 32 8

Prebenjamín - II DIA PREBENJAMIN - UNICO

Fecha   Local Visitante  
18/05/2024 4 ECONOMICASA MB AZUL AUTOCARES MELLIZO-LA SALUD ARCHENA 0
18/05/2024 2 HOZONO GLOBAL JAIRIS TOTAL TRAINING-LA SALUD ARCHENA 1

Prebenjamín - REGULAR - VERDE

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 3 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA AUTOCARES MELLIZO-LA SALUD ARCHENA 1
20/04/2024 2 PRACTISER CBEC TOTAL TRAINING-LA SALUD ARCHENA 2

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TOTAL TRAINING-LA SALUD ARCHENA 12 9 1 31 6 32
2 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 12 7 4 23 14 27
3 INFANTE 1617 12 7 5 24 19 26
4 PRACTISER CBEC 10 6 2 21 7 24
5 AUTOCARES MELLIZO-LA SALUD ARCHENA 11 2 8 11 28 16
6 ECONOMICASA MB BLANCO 11 0 11 3 39 11

COMPETICIONES FBRM

1ª División Masculina - FINAL A4 - ÚNICO

CALENDARIO
Jornada 1 - 11/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
VCLUB ALHAMA & TOTANA 43 81 REAL MURCIA BALONCESTO 11/05/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 82 72 CAMPILLO PALMERA MB 11/05/2024
21:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 1 - 12/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
VCLUB ALHAMA & TOTANA 59 74 CAMPILLO PALMERA MB 12/05/2024
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 1 - 12/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO 67 51 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 12/05/2024
20:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ

1ª División Masculina - REGULAR - GRUPO B

CALENDARIO
Jornada 1 - 01/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ASADERO MARIBEL CBEC 37 52 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 01/10/2023
18:00
PABELLÓN CANTERAS
C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 59 70 CB MAJONA BENIEL 01/10/2023
19:00
PABELLON ANA CARRASCO
BP BENEDICTO CIEZAEB 75 79 ODILO FC CARTAGENA CB 01/10/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
INFANTE 57 64 HOZONO GLOBAL JAIRIS 01/10/2023
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
Jornada 2 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
HOZONO GLOBAL JAIRIS 96 29 ASADERO MARIBEL CBEC 07/10/2023
17:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
ODILO FC CARTAGENA CB 56 57 INFANTE 08/10/2023
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
CB MAJONA BENIEL 63 79 BP BENEDICTO CIEZAEB 08/10/2023
19:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 92 85 C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 07/10/2023
19:15
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 3 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ASADERO MARIBEL CBEC 40 54 C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 21/10/2023
17:00
PABELLÓN CANTERAS
BP BENEDICTO CIEZAEB 63 72 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 22/10/2023
19:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CB MAJONA BENIEL 58 61 INFANTE 22/10/2023
20:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
ODILO FC CARTAGENA CB 70 80 HOZONO GLOBAL JAIRIS 26/10/2023
21:30
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
Jornada 4 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO FC CARTAGENA CB 71 66 ASADERO MARIBEL CBEC 28/10/2023
16:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
CB MAJONA BENIEL 61 52 HOZONO GLOBAL JAIRIS 29/10/2023
18:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 70 64 INFANTE 29/10/2023
19:30
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 82 53 BP BENEDICTO CIEZAEB 29/10/2023
19:00
PABELLON ANA CARRASCO
Jornada 5 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ASADERO MARIBEL CBEC 76 72 BP BENEDICTO CIEZAEB 04/11/2023
18:00
PABELLÓN CANTERAS
C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 68 79 INFANTE 12/11/2023
19:00
PABELLON ANA CARRASCO
HOZONO GLOBAL JAIRIS 52 59 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 05/11/2023
11:30
PABELLÓN FAUSTO VICENT
ODILO FC CARTAGENA CB 85 83 CB MAJONA BENIEL 05/11/2023
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
Jornada 6 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ASADERO MARIBEL CBEC 65 67 CB MAJONA BENIEL 19/11/2023
20:00
PABELLÓN CANTERAS
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 90 58 ODILO FC CARTAGENA CB 18/11/2023
19:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 70 65 HOZONO GLOBAL JAIRIS 19/11/2023
20:00
PABELLON ANA CARRASCO
BP BENEDICTO CIEZAEB 60 66 INFANTE 18/11/2023
18:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 7 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
INFANTE 59 47 ASADERO MARIBEL CBEC 26/11/2023
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
HOZONO GLOBAL JAIRIS 78 57 BP BENEDICTO CIEZAEB 25/11/2023
17:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
ODILO FC CARTAGENA CB 62 87 C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 26/11/2023
19:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
CB MAJONA BENIEL 78 70 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 26/11/2023
19:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 8 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 87 54 ASADERO MARIBEL CBEC 03/12/2023
20:30
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CB MAJONA BENIEL 69 59 C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 03/12/2023
19:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
ODILO FC CARTAGENA CB 74 92 BP BENEDICTO CIEZAEB 03/12/2023
19:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
HOZONO GLOBAL JAIRIS 76 58 INFANTE 02/12/2023
17:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
Jornada 9 - 10/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ASADERO MARIBEL CBEC 46 80 HOZONO GLOBAL JAIRIS 09/12/2023
18:00
PABELLÓN CANTERAS
INFANTE 64 90 ODILO FC CARTAGENA CB 10/12/2023
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
BP BENEDICTO CIEZAEB 56 65 CB MAJONA BENIEL 10/12/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 74 83 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 10/12/2023
19:00
PABELLON ANA CARRASCO
Jornada 10 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 77 46 ASADERO MARIBEL CBEC 16/12/2023
18:00
PABELLON ANA CARRASCO
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 92 70 BP BENEDICTO CIEZAEB 17/12/2023
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
INFANTE 62 60 CB MAJONA BENIEL 17/12/2023
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
HOZONO GLOBAL JAIRIS 89 58 ODILO FC CARTAGENA CB 17/12/2023
17:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
Jornada 11 - 07/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ASADERO MARIBEL CBEC 52 62 ODILO FC CARTAGENA CB 07/01/2024
19:30
PABELLÓN CANTERAS
HOZONO GLOBAL JAIRIS 57 54 CB MAJONA BENIEL 13/01/2024
17:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
INFANTE 69 67 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 12/01/2024
21:00
PABELLÓN EL PALMAR
BP BENEDICTO CIEZAEB 73 78 C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 07/01/2024
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 12 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BP BENEDICTO CIEZAEB 59 62 ASADERO MARIBEL CBEC 20/01/2024
19:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
INFANTE 60 58 C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 19/01/2024
21:00
PABELLÓN EL PALMAR
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 64 46 HOZONO GLOBAL JAIRIS 21/01/2024
20:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CB MAJONA BENIEL 86 64 ODILO FC CARTAGENA CB 21/01/2024
18:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 13 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CB MAJONA BENIEL 104 42 ASADERO MARIBEL CBEC 25/01/2024
21:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
ODILO FC CARTAGENA CB 81 67 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 28/01/2024
19:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
HOZONO GLOBAL JAIRIS 59 69 C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 27/01/2024
17:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
INFANTE 94 70 BP BENEDICTO CIEZAEB 28/01/2024
12:00
PABELLÓN EL PALMAR
Jornada 14 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ASADERO MARIBEL CBEC 51 46 INFANTE 04/02/2024
19:30
PABELLÓN CANTERAS
BP BENEDICTO CIEZAEB 62 71 HOZONO GLOBAL JAIRIS 04/02/2024
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 83 79 ODILO FC CARTAGENA CB 04/02/2024
12:15
PABELLON ANA CARRASCO
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 74 69 CB MAJONA BENIEL 03/02/2024
19:30
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES

1ª División Masculina - 2ª FASE - TITULO

CALENDARIO
Jornada Olímpica 1
Local     Visitante
CAMPILLO PALMERA MB 80 88 REAL MURCIA BALONCESTO
VCLUB ALHAMA & TOTANA 96 60 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 74 69 CB MAJONA BENIEL
HOZONO GLOBAL JAIRIS 76 58 INFANTE
Jornada Olímpica 2
Local     Visitante
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 65 74 CAMPILLO PALMERA MB
CB MAJONA BENIEL 61 52 HOZONO GLOBAL JAIRIS
INFANTE 69 67 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA
REAL MURCIA BALONCESTO 64 72 VCLUB ALHAMA & TOTANA
Jornada Olímpica 3
Local     Visitante
VCLUB ALHAMA & TOTANA 67 62 CAMPILLO PALMERA MB
HOZONO GLOBAL JAIRIS 52 59 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA
REAL MURCIA BALONCESTO 93 68 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA
CB MAJONA BENIEL 58 61 INFANTE
Jornada Olímpica 4
Local     Visitante
REAL MURCIA BALONCESTO 76 51 CAMPILLO PALMERA MB
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 75 81 VCLUB ALHAMA & TOTANA
CB MAJONA BENIEL 78 70 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA
INFANTE 57 64 HOZONO GLOBAL JAIRIS
Jornada Olímpica 5
Local     Visitante
CAMPILLO PALMERA MB 89 82 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA
HOZONO GLOBAL JAIRIS 57 54 CB MAJONA BENIEL
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 70 64 INFANTE
VCLUB ALHAMA & TOTANA 56 59 REAL MURCIA BALONCESTO
Jornada Olímpica 6
Local     Visitante
CAMPILLO PALMERA MB 68 46 VCLUB ALHAMA & TOTANA
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 64 46 HOZONO GLOBAL JAIRIS
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 59 86 REAL MURCIA BALONCESTO
INFANTE 62 60 CB MAJONA BENIEL
Jornada 1 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CAMPILLO PALMERA MB 67 59 CB MAJONA BENIEL 17/02/2024
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 57 63 INFANTE 02/03/2024
19:30
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
REAL MURCIA BALONCESTO 81 49 HOZONO GLOBAL JAIRIS 21/02/2024
20:30
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
VCLUB ALHAMA & TOTANA 60 68 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 02/03/2024
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 2 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 84 64 CAMPILLO PALMERA MB 25/02/2024
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
HOZONO GLOBAL JAIRIS 62 32 VCLUB ALHAMA & TOTANA 25/02/2024
18:30
PABELLÓN FAUSTO VICENT
INFANTE 52 65 REAL MURCIA BALONCESTO 07/03/2024
20:00
PABELLÓN LOS DOLORES
CB MAJONA BENIEL 69 61 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 24/02/2024
17:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 3 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CAMPILLO PALMERA MB 74 71 HOZONO GLOBAL JAIRIS 09/03/2024
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
REAL MURCIA BALONCESTO 61 48 CB MAJONA BENIEL 10/03/2024
10:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
VCLUB ALHAMA & TOTANA 57 51 INFANTE 09/03/2024
16:30
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 53 73 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 09/03/2024
19:00
PABELLON SAN JOSE
Jornada 4 - 24/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
INFANTE 55 44 CAMPILLO PALMERA MB 21/03/2024
22:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 60 81 REAL MURCIA BALONCESTO 24/03/2024
19:15
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
HOZONO GLOBAL JAIRIS 83 44 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 16/03/2024
19:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
CB MAJONA BENIEL 60 73 VCLUB ALHAMA & TOTANA 17/03/2024
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 5 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CB MAJONA BENIEL 57 77 CAMPILLO PALMERA MB 14/04/2024
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
INFANTE 64 55 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 14/04/2024
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
HOZONO GLOBAL JAIRIS 77 79 REAL MURCIA BALONCESTO 06/04/2024
17:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 76 67 VCLUB ALHAMA & TOTANA 07/04/2024
18:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 6 - 21/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CAMPILLO PALMERA MB 95 54 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 20/04/2024
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
VCLUB ALHAMA & TOTANA 68 48 HOZONO GLOBAL JAIRIS 20/04/2024
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
REAL MURCIA BALONCESTO 61 68 INFANTE 20/04/2024
19:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 70 63 CB MAJONA BENIEL 20/04/2024
20:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 7 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
HOZONO GLOBAL JAIRIS 53 59 CAMPILLO PALMERA MB 27/04/2024
17:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
CB MAJONA BENIEL 56 86 REAL MURCIA BALONCESTO 28/04/2024
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
INFANTE 49 63 VCLUB ALHAMA & TOTANA 28/04/2024
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 85 56 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 28/04/2024
19:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 8 - 05/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CAMPILLO PALMERA MB 67 64 INFANTE 04/05/2024
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
REAL MURCIA BALONCESTO 91 59 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 04/05/2024
19:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 74 61 HOZONO GLOBAL JAIRIS 05/05/2024
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
VCLUB ALHAMA & TOTANA 70 69 CB MAJONA BENIEL 04/05/2024
17:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ

2ª Autonómica Masculina - 2ª FASE - CLASIFICACION

CALENDARIO
Jornada Olímpica 1
Local     Visitante
JESUITINAS MURCIA A 51 56 DE BARRO C.B. SANTOMERA
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 44 58 CB N7 BENIEL
ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 71 67 JESUITINAS MURCIA B
ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 78 59 ALJEMA C.B. CARAVACA
Jornada Olímpica 2
Local     Visitante
CB N7 BENIEL 62 39 JESUITINAS MURCIA A
JESUITINAS MURCIA B 74 41 ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB
ALJEMA C.B. CARAVACA 74 60 ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA
DE BARRO C.B. SANTOMERA 51 49 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA
Jornada Olímpica 3
Local     Visitante
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 77 80 JESUITINAS MURCIA A
ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 71 73 ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA
DE BARRO C.B. SANTOMERA 61 72 CB N7 BENIEL
JESUITINAS MURCIA B 69 62 ALJEMA C.B. CARAVACA
Jornada Olímpica 4
Local     Visitante
DE BARRO C.B. SANTOMERA 67 61 JESUITINAS MURCIA A
CB N7 BENIEL 62 60 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA
JESUITINAS MURCIA B 97 55 ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA
ALJEMA C.B. CARAVACA 63 64 ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB
Jornada Olímpica 5
Local     Visitante
JESUITINAS MURCIA A 59 57 CB N7 BENIEL
ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 55 69 JESUITINAS MURCIA B
ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 67 58 ALJEMA C.B. CARAVACA
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 68 59 DE BARRO C.B. SANTOMERA
Jornada Olímpica 6
Local     Visitante
JESUITINAS MURCIA A 49 62 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA
ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 67 50 ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB
CB N7 BENIEL 72 67 DE BARRO C.B. SANTOMERA
ALJEMA C.B. CARAVACA 62 69 JESUITINAS MURCIA B
Jornada 1 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA A 58 68 JESUITINAS MURCIA B 17/03/2024
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
CB N7 BENIEL 64 47 ALJEMA C.B. CARAVACA 17/03/2024
20:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
DE BARRO C.B. SANTOMERA 59 66 ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 17/03/2024
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 73 51 ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 16/03/2024
17:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 2 - 24/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 66 46 JESUITINAS MURCIA A 24/03/2024
11:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 54 62 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 23/03/2024
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ALJEMA C.B. CARAVACA 56 58 DE BARRO C.B. SANTOMERA 21/03/2024
21:00
PABELLÓN JORGE BERA
JESUITINAS MURCIA B 71 60 CB N7 BENIEL 12/05/2024
21:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
Jornada 3 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA A 57 60 ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 07/04/2024
20:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
DE BARRO C.B. SANTOMERA 52 84 JESUITINAS MURCIA B 21/04/2024
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 60 54 ALJEMA C.B. CARAVACA 07/04/2024
12:00
PABELLÓN BOSCO
CB N7 BENIEL 63 53 ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 07/04/2024
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 4 - 14/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ALJEMA C.B. CARAVACA 74 59 JESUITINAS MURCIA A 12/04/2024
20:30
PABELLÓN JORGE BERA
ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 77 49 DE BARRO C.B. SANTOMERA 13/04/2024
17:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 64 71 CB N7 BENIEL 13/04/2024
19:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
JESUITINAS MURCIA B 92 84 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 14/04/2024
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
Jornada 5 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA B 102 44 JESUITINAS MURCIA A 28/04/2024
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
ALJEMA C.B. CARAVACA 59 63 CB N7 BENIEL 26/04/2024
21:30
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 77 69 DE BARRO C.B. SANTOMERA 27/04/2024
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 52 65 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 28/04/2024
12:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
Jornada 6 - 05/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA A 59 66 ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 04/05/2024
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 60 52 ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 04/05/2024
19:30
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
DE BARRO C.B. SANTOMERA 60 70 ALJEMA C.B. CARAVACA 11/05/2024
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
CB N7 BENIEL 56 78 JESUITINAS MURCIA B 05/05/2024
20:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 7 - 19/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 78 47 JESUITINAS MURCIA A 18/05/2024
19:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
JESUITINAS MURCIA B 63 46 DE BARRO C.B. SANTOMERA 17/05/2024
19:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
ALJEMA C.B. CARAVACA 55 71 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 18/05/2024
19:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 69 77 CB N7 BENIEL 19/05/2024
12:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
Jornada 8 - 26/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA A 50 62 ALJEMA C.B. CARAVACA 24/05/2024
21:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
DE BARRO C.B. SANTOMERA 51 73 ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 23/05/2024
21:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
CB N7 BENIEL 75 63 ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 26/05/2024
19:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 67 61 JESUITINAS MURCIA B 26/05/2024
12:00
PABELLON SAN JOSE

2ª Autonómica Masculina - REGULAR - GRUPO B

CALENDARIO
Jornada 1 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
NINFAS C.B. ALHAMA 79 40 ALJEMA C.B. CARAVACA 15/10/2023
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
LA CASA DEL PULPO - BASKET LAS TORRES 84 80 BAHIA MAZARRON BASKET 15/10/2023
17:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 67 50 ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 15/10/2023
12:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
INFANTE 68 56 JESUITINAS MURCIA B 15/10/2023
10:00
PABELLÓN EL PALMAR
Jornada 2 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA B 47 54 NINFAS C.B. ALHAMA 22/10/2023
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 53 81 INFANTE 21/10/2023
20:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
BAHIA MAZARRON BASKET 110 34 ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 22/10/2023
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
ALJEMA C.B. CARAVACA 62 95 LA CASA DEL PULPO - BASKET LAS TORRES 21/10/2023
17:00
PABELLÓN JORGE BERA
Jornada 3 - 01/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
NINFAS C.B. ALHAMA 64 65 LA CASA DEL PULPO - BASKET LAS TORRES 01/11/2023
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 67 58 ALJEMA C.B. CARAVACA 01/11/2023
12:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
INFANTE 80 55 BAHIA MAZARRON BASKET 12/11/2023
12:00
PABELLÓN EL PALMAR
JESUITINAS MURCIA B 74 41 ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 01/11/2023
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
Jornada 4 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 67 72 NINFAS C.B. ALHAMA 04/11/2023
20:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
BAHIA MAZARRON BASKET 62 59 JESUITINAS MURCIA B 05/11/2023
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
ALJEMA C.B. CARAVACA 48 73 INFANTE 04/11/2023
18:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
LA CASA DEL PULPO - BASKET LAS TORRES 79 49 ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 04/11/2023
20:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
Jornada 5 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
NINFAS C.B. ALHAMA 68 42 ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 18/11/2023
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
INFANTE 63 69 LA CASA DEL PULPO - BASKET LAS TORRES 19/11/2023
12:00
PABELLÓN EL PALMAR
JESUITINAS MURCIA B 69 62 ALJEMA C.B. CARAVACA 19/11/2023
19:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 64 86 BAHIA MAZARRON BASKET 19/11/2023
16:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 6 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
NINFAS C.B. ALHAMA 62 66 BAHIA MAZARRON BASKET 03/12/2023
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
ALJEMA C.B. CARAVACA 63 64 ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 03/12/2023
12:30
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
LA CASA DEL PULPO - BASKET LAS TORRES 67 53 JESUITINAS MURCIA B 02/12/2023
17:00
PABELLON POLIDEPORTIVO
ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 46 93 INFANTE 03/12/2023
12:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
Jornada 7 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
INFANTE 71 50 NINFAS C.B. ALHAMA 17/12/2023
12:00
PABELLÓN EL PALMAR
JESUITINAS MURCIA B 97 55 ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 17/12/2023
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 68 83 LA CASA DEL PULPO - BASKET LAS TORRES 17/12/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
BAHIA MAZARRON BASKET 115 56 ALJEMA C.B. CARAVACA 17/12/2023
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
Jornada 8 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ALJEMA C.B. CARAVACA 39 49 NINFAS C.B. ALHAMA 13/01/2024
18:30
PABELLÓN JORGE BERA
BAHIA MAZARRON BASKET 81 89 LA CASA DEL PULPO - BASKET LAS TORRES 14/01/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 71 73 ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 14/01/2024
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
JESUITINAS MURCIA B 60 78 INFANTE 13/01/2024
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
Jornada 9 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
NINFAS C.B. ALHAMA 64 53 JESUITINAS MURCIA B 20/01/2024
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
INFANTE 74 42 ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 21/01/2024
12:00
PABELLÓN EL PALMAR
ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 46 73 BAHIA MAZARRON BASKET 21/01/2024
12:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
LA CASA DEL PULPO - BASKET LAS TORRES 82 64 ALJEMA C.B. CARAVACA 21/01/2024
17:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
Jornada 10 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
LA CASA DEL PULPO - BASKET LAS TORRES 70 64 NINFAS C.B. ALHAMA 27/01/2024
17:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
ALJEMA C.B. CARAVACA 74 60 ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 28/01/2024
10:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
BAHIA MAZARRON BASKET 38 63 INFANTE 27/01/2024
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 55 69 JESUITINAS MURCIA B 28/01/2024
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 11 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
NINFAS C.B. ALHAMA 72 55 ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 03/02/2024
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
JESUITINAS MURCIA B 68 94 BAHIA MAZARRON BASKET 04/02/2024
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
INFANTE 73 60 ALJEMA C.B. CARAVACA 04/02/2024
12:00
PABELLÓN EL PALMAR
ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 48 98 LA CASA DEL PULPO - BASKET LAS TORRES 04/02/2024
12:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
Jornada 12 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 61 70 NINFAS C.B. ALHAMA 11/02/2024
12:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
LA CASA DEL PULPO - BASKET LAS TORRES 73 58 INFANTE 18/02/2024
19:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
ALJEMA C.B. CARAVACA 62 69 JESUITINAS MURCIA B 17/02/2024
19:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
BAHIA MAZARRON BASKET 90 47 ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 18/02/2024
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
Jornada 13 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BAHIA MAZARRON BASKET 78 69 NINFAS C.B. ALHAMA 24/02/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 78 59 ALJEMA C.B. CARAVACA 24/02/2024
18:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
JESUITINAS MURCIA B 74 78 LA CASA DEL PULPO - BASKET LAS TORRES 25/02/2024
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
INFANTE 70 40 ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 25/02/2024
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
Jornada 14 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
NINFAS C.B. ALHAMA 69 57 INFANTE 02/03/2024
16:45
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 71 67 JESUITINAS MURCIA B 03/03/2024
12:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
LA CASA DEL PULPO - BASKET LAS TORRES 80 47 ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 03/03/2024
12:30
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
ALJEMA C.B. CARAVACA 52 76 BAHIA MAZARRON BASKET 02/03/2024
20:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN

Junior Masculino - 3ª FASE CLASIFICACION FINAL PLATA - 8º PLATA 1 vs 8º PLATA 2

CALENDARIO
Jornada 1 - 26/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SANTO ÁNGEL 81 61 AUTOESCUELA LAUREANO-LA SALUD ARCHENA 26/05/2024
12:00
PABELLÓN LAURA GIL

Junior Masculino - REGULAR - ZONAL 2

CALENDARIO
Jornada 1 - 24/09/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 91 29 CIEZAEB B 23/09/2023
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 46 54 SIYASA BASKET 23/09/2023
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
VILLA DE FORTUNA 65 32 TALLERES LE MANS BENIAJÁN 11/10/2023
20:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
Jornada 2 - 01/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
TALLERES LE MANS BENIAJÁN 69 64 MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 30/09/2023
10:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
SIYASA BASKET 38 56 VILLA DE FORTUNA 30/09/2023
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CIEZAEB B 81 54 KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 30/09/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 3 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 81 55 KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 07/10/2023
17:00
PABELLON SAN JOSE
VILLA DE FORTUNA 82 40 CIEZAEB B 08/10/2023
19:30
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
TALLERES LE MANS BENIAJÁN 57 41 SIYASA BASKET 07/10/2023
17:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
Jornada 4 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 52 42 SIYASA BASKET 14/10/2023
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
CIEZAEB B 26 88 TALLERES LE MANS BENIAJÁN 14/10/2023
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 44 98 VILLA DE FORTUNA 14/10/2023
19:30
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 5 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE FORTUNA 74 41 MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 22/10/2023
20:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
TALLERES LE MANS BENIAJÁN 79 35 KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 22/10/2023
12:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
SIYASA BASKET 46 58 CIEZAEB B 21/10/2023
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 6 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CIEZAEB B 72 64 MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 28/10/2023
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
SIYASA BASKET 50 60 KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 28/10/2023
20:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
TALLERES LE MANS BENIAJÁN 38 49 VILLA DE FORTUNA 28/10/2023
10:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
Jornada 7 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 33 61 TALLERES LE MANS BENIAJÁN 04/11/2023
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
VILLA DE FORTUNA 92 42 SIYASA BASKET 04/11/2023
19:30
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 34 52 CIEZAEB B 04/11/2023
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 8 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 26 60 MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 12/11/2023
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CIEZAEB B 32 97 VILLA DE FORTUNA 11/11/2023
20:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
SIYASA BASKET 40 43 TALLERES LE MANS BENIAJÁN 11/11/2023
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 9 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SIYASA BASKET 57 55 MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 19/11/2023
10:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
TALLERES LE MANS BENIAJÁN 93 32 CIEZAEB B 18/11/2023
10:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
VILLA DE FORTUNA 95 27 KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 18/11/2023
19:30
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
Jornada 10 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 60 61 VILLA DE FORTUNA 25/11/2023
18:00
PABELLON SAN JOSE
KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 25 103 TALLERES LE MANS BENIAJÁN 25/11/2023
19:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CIEZAEB B 37 73 SIYASA BASKET 26/11/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO

Junior Masculino - REGULAR - PLATA 2

CALENDARIO
Jornada 1 - 17/09/2023
Local     Visitante Fecha Campo
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 75 25 CIEZAEB A 17/09/2023
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
PAGAN CAR MB 51 55 AUTOESCUELA LAUREANO-LA SALUD ARCHENA 16/09/2023
12:00
PABELLON ROMERAL 3
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA B 54 83 PPS C.B. SANTOMERA 21/10/2023
12:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
Jornada 2 - 24/09/2023
Local     Visitante Fecha Campo
PPS C.B. SANTOMERA 47 71 RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 23/09/2023
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
AUTOESCUELA LAUREANO-LA SALUD ARCHENA 89 52 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA B 23/09/2023
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CIEZAEB A 44 83 PAGAN CAR MB 24/09/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 3 - 01/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 62 65 PAGAN CAR MB 30/09/2023
17:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA B 57 80 CIEZAEB A 01/10/2023
10:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
PPS C.B. SANTOMERA 57 78 AUTOESCUELA LAUREANO-LA SALUD ARCHENA 30/09/2023
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
Jornada 4 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 73 76 AUTOESCUELA LAUREANO-LA SALUD ARCHENA 07/10/2023
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
CIEZAEB A 93 52 PPS C.B. SANTOMERA 07/10/2023
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
PAGAN CAR MB 59 34 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA B 07/10/2023
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 5 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA B 42 55 RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 14/10/2023
12:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
PPS C.B. SANTOMERA 76 68 PAGAN CAR MB 15/10/2023
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
AUTOESCUELA LAUREANO-LA SALUD ARCHENA 84 68 CIEZAEB A 14/10/2023
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 6 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CIEZAEB A 46 68 RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 28/10/2023
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
AUTOESCUELA LAUREANO-LA SALUD ARCHENA 55 69 PAGAN CAR MB 28/10/2023
12:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
PPS C.B. SANTOMERA 49 42 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA B 28/10/2023
16:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
Jornada 7 - 01/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 64 53 PPS C.B. SANTOMERA 01/11/2023
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA B 56 72 AUTOESCUELA LAUREANO-LA SALUD ARCHENA 01/11/2023
12:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
PAGAN CAR MB 94 70 CIEZAEB A 01/11/2023
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 8 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
PAGAN CAR MB 62 61 RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 05/11/2023
17:00
PABELLON ROMERAL 3
CIEZAEB A 65 74 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA B 04/11/2023
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
AUTOESCUELA LAUREANO-LA SALUD ARCHENA 86 66 PPS C.B. SANTOMERA 04/11/2023
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 9 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
AUTOESCUELA LAUREANO-LA SALUD ARCHENA 47 57 RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 12/11/2023
20:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
PPS C.B. SANTOMERA 61 54 CIEZAEB A 11/11/2023
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA B 32 75 PAGAN CAR MB 11/11/2023
18:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
Jornada 10 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 55 48 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA B 19/11/2023
12:15
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
PAGAN CAR MB 81 40 PPS C.B. SANTOMERA 19/11/2023
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
CIEZAEB A 68 73 AUTOESCUELA LAUREANO-LA SALUD ARCHENA 19/11/2023
18:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO

Junior Masculino - 2ª FASE - ZONAL 1

CALENDARIO
Jornada 1 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LUMBRERAS 24 97 C.B. ÁGUILAS 16/12/2023
18:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 79 50 LOYMAZ MB 16/12/2023
19:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
TALLERES LE MANS BENIAJÁN 83 23 KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 20/01/2024
19:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
Jornada 2 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 38 48 C.B. LUMBRERAS 14/01/2024
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
LOYMAZ MB 53 83 TALLERES LE MANS BENIAJÁN 13/01/2024
16:00
PABELLÓN PEÑALVER
C.B. ÁGUILAS 62 50 MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 13/01/2024
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
Jornada 3 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LUMBRERAS 59 80 MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 27/01/2024
11:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
TALLERES LE MANS BENIAJÁN 58 62 C.B. ÁGUILAS 25/02/2024
12:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 51 64 LOYMAZ MB 27/01/2024
12:15
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 4 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LUMBRERAS 63 80 LOYMAZ MB 04/02/2024
18:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
C.B. ÁGUILAS 77 37 KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 24/03/2024
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 50 65 TALLERES LE MANS BENIAJÁN 03/02/2024
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES
Jornada 5 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
TALLERES LE MANS BENIAJÁN 85 32 C.B. LUMBRERAS 17/02/2024
19:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 58 76 MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 18/02/2024
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
LOYMAZ MB 77 69 C.B. ÁGUILAS 18/02/2024
19:00
PABELLON ROMERAL 2
Jornada 6 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ÁGUILAS 65 47 C.B. LUMBRERAS 02/03/2024
20:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
LOYMAZ MB 50 52 MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 03/03/2024
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 44 75 TALLERES LE MANS BENIAJÁN 03/03/2024
11:30
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 7 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LUMBRERAS 78 51 KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 10/03/2024
12:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
TALLERES LE MANS BENIAJÁN 73 30 LOYMAZ MB 10/03/2024
12:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 63 68 C.B. ÁGUILAS 05/04/2024
20:45
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 8 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 66 36 C.B. LUMBRERAS 16/03/2024
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
C.B. ÁGUILAS 57 45 TALLERES LE MANS BENIAJÁN 16/03/2024
12:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
LOYMAZ MB 78 31 KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 17/03/2024
17:00
PABELLON ROMERAL 2
Jornada 9 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
LOYMAZ MB 62 46 C.B. LUMBRERAS 07/04/2024
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 37 79 C.B. ÁGUILAS 06/04/2024
12:15
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
TALLERES LE MANS BENIAJÁN 64 56 MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 06/04/2024
12:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
Jornada 10 - 14/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LUMBRERAS 33 54 TALLERES LE MANS BENIAJÁN 13/04/2024
17:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 56 57 KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 13/04/2024
19:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
C.B. ÁGUILAS 55 50 LOYMAZ MB 13/04/2024
17:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA

Junior Masculino - 2ª FASE - PLATA 2

CALENDARIO
Jornada 1 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 26 101 LA ALMAZARA C.B. ALHAMA 28/01/2024
17:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
VILLA DE FORTUNA 79 49 PPS C.B. SANTOMERA 13/01/2024
10:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
MONDO ITALIANO INFANTE 76 33 AUTOESCUELA LAUREANO-LA SALUD ARCHENA 16/12/2023
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
C.B. CEBOLLAS BERNAL BEGASTRI 93 98 BAHIA MAZARRON BASKET 16/12/2023
12:00
PABELLON ANA CARRASCO
Jornada 2 - 07/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BAHIA MAZARRON BASKET 90 51 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 07/01/2024
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
AUTOESCUELA LAUREANO-LA SALUD ARCHENA 57 68 C.B. CEBOLLAS BERNAL BEGASTRI 07/01/2024
11:30
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
PPS C.B. SANTOMERA 54 86 MONDO ITALIANO INFANTE 11/01/2024
20:30
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
LA ALMAZARA C.B. ALHAMA 72 63 VILLA DE FORTUNA 03/02/2024
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 3 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 49 64 VILLA DE FORTUNA 21/01/2024
17:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
MONDO ITALIANO INFANTE 68 65 LA ALMAZARA C.B. ALHAMA 21/01/2024
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
C.B. CEBOLLAS BERNAL BEGASTRI 64 48<