Federación de Baloncesto de la Región de Murcia

Resultados Club

C.B. SAN JOSÉ
C/ LOS PLAZAS 6, San José de la Vega, Murcia
Telf.: 609664956

COMPETICIONES FBRM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masculino
REGULAR
B1
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ
MB MOBYFISH MB
18/04/2021 11:00 PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
(C/ TIÑOSA S.N. - San José de la Vega)
Cadete Masculino
REGULAR
A1
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ
CB FRUTAS SIERRA BEGASTRI
17/04/2021 12:00 PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
(C/ TIÑOSA S.N. - San José de la Vega)

COMPETICIONES FBRM

Junior Masculino - REGULAR - B1

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 77 REAL MURCIA BALONCESTO "B" ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 80

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PAPELERIA ROSI ESTUDIANTES CARTAGENA 8 6 2 634 514 14
2 UCAM MURCIA CB. "A" 7 7 0 815 259 14
3 MB MOBYFISH MB 8 6 2 612 471 14
4 TOMAS BRAVO SL. BALONCESTO ELIOCROCA 9 5 4 620 623 14
5 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 8 2 6 382 680 10
6 FC CARTAGENA CB VERDE 8 1 7 358 647 9
7 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 8 1 7 461 688 9

Cadete Masculino - REGULAR - A1

Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 51 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ REAL MURCIA BALONCESTO "A" 54

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCAM MURCIA CB "A" 7 7 0 733 234 14
2 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 7 6 1 481 405 13
3 SUPERDUMBO MARISTAS "A" 7 5 2 473 467 12
4 CB FRUTAS SIERRA BEGASTRI 7 2 5 416 567 9
5 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 7 1 6 366 518 8
6 A. D. INFANTE 05 7 0 7 344 622 7

COMPETICIONES FBRM

Junior Masculino - REGULAR - B1

CALENDARIO
Jornada 1 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ DESCANSA 19/12/2020
16:30
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
REAL MURCIA BALONCESTO "B" 63 73 TOMAS BRAVO SL. BALONCESTO ELIOCROCA 19/12/2020
12:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
FC CARTAGENA CB VERDE 40 94 MB MOBYFISH MB 19/12/2020
19:00
PABELLÓN URBAN
PAPELERIA ROSI ESTUDIANTES CARTAGENA UCAM MURCIA CB. "A" 28/04/2021
20:30
PABELLÓN URBAN
Jornada 2 - 03/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA CB. "A" 132 36 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 31/03/2021
19:30
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
MB MOBYFISH MB 75 69 PAPELERIA ROSI ESTUDIANTES CARTAGENA 24/03/2021
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
TOMAS BRAVO SL. BALONCESTO ELIOCROCA 59 51 FC CARTAGENA CB VERDE 02/01/2021
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
DESCANSA REAL MURCIA BALONCESTO "B" 03/01/2021
Jornada 3 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 59 63 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 06/03/2021
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
FC CARTAGENA CB VERDE DESCANSA 07/03/2021
12:00
PABELLÓN URBAN
PAPELERIA ROSI ESTUDIANTES CARTAGENA 82 56 TOMAS BRAVO SL. BALONCESTO ELIOCROCA 07/03/2021
18:00
PABELLÓN URBAN
UCAM MURCIA CB. "A" 115 39 MB MOBYFISH MB 07/03/2021
12:30
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 4 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MB MOBYFISH MB 83 28 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 13/03/2021
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
TOMAS BRAVO SL. BALONCESTO ELIOCROCA 50 93 UCAM MURCIA CB. "A" 13/03/2021
17:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
DESCANSA PAPELERIA ROSI ESTUDIANTES CARTAGENA 14/03/2021
REAL MURCIA BALONCESTO "B" 43 63 FC CARTAGENA CB VERDE 13/03/2021
12:15
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
Jornada 5 - 19/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 52 47 FC CARTAGENA CB VERDE 18/03/2021
18:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
PAPELERIA ROSI ESTUDIANTES CARTAGENA 96 78 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 19/03/2021
12:30
PABELLÓN CANTERAS
UCAM MURCIA CB. "A" DESCANSA 19/03/2021
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
MB MOBYFISH MB 71 64 TOMAS BRAVO SL. BALONCESTO ELIOCROCA 19/03/2021
17:00
PABELLON ROMERAL 3
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 63 75 TOMAS BRAVO SL. BALONCESTO ELIOCROCA 21/03/2021
12:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
DESCANSA MB MOBYFISH MB 21/03/2021
REAL MURCIA BALONCESTO "B" 35 132 UCAM MURCIA CB. "A" 20/03/2021
12:15
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
FC CARTAGENA CB VERDE 34 96 PAPELERIA ROSI ESTUDIANTES CARTAGENA 21/03/2021
19:00
PABELLÓN CENTRAL WISSEL DE GUIMBARDA
Jornada 7 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PAPELERIA ROSI ESTUDIANTES CARTAGENA 94 32 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 28/03/2021
19:00
PABELLÓN CANTERAS
UCAM MURCIA CB. "A" 140 29 FC CARTAGENA CB VERDE 28/03/2021
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
MB MOBYFISH MB 97 46 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 27/03/2021
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
TOMAS BRAVO SL. BALONCESTO ELIOCROCA DESCANSA 27/03/2021
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 8 - 31/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 31/03/2021
TOMAS BRAVO SL. BALONCESTO ELIOCROCA 88 56 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 31/03/2021
19:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
MB MOBYFISH MB 84 32 FC CARTAGENA CB VERDE 30/03/2021
19:00
PABELLON ROMERAL 3
UCAM MURCIA CB. "A" 94 38 PAPELERIA ROSI ESTUDIANTES CARTAGENA 07/04/2021
19:00
PALACIO DE LOS DEPORTES DE MURCIA
Jornada 9 - 04/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 32 109 UCAM MURCIA CB. "A" 03/04/2021
11:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
PAPELERIA ROSI ESTUDIANTES CARTAGENA 77 69 MB MOBYFISH MB 03/04/2021
12:00
PABELLÓN CANTERAS
FC CARTAGENA CB VERDE 62 79 TOMAS BRAVO SL. BALONCESTO ELIOCROCA 03/04/2021
17:00
PABELLÓN CENTRAL WISSEL DE GUIMBARDA
REAL MURCIA BALONCESTO "B" DESCANSA 03/04/2021
12:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
Jornada 10 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO "B" 77 80 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 10/04/2021
12:15
PABELLÓN ALQUIBLA
DESCANSA FC CARTAGENA CB VERDE 11/04/2021
TOMAS BRAVO SL. BALONCESTO ELIOCROCA 76 82 PAPELERIA ROSI ESTUDIANTES CARTAGENA 10/04/2021
10:00
PABELLON SAN JOSE
MB MOBYFISH MB UCAM MURCIA CB. "A" 01/05/2021
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 11 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ MB MOBYFISH MB 18/04/2021
11:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
UCAM MURCIA CB. "A" TOMAS BRAVO SL. BALONCESTO ELIOCROCA 22/04/2021
20:00
PALACIO DE LOS DEPORTES DE MURCIA
PAPELERIA ROSI ESTUDIANTES CARTAGENA DESCANSA 17/04/2021
12:00
PABELLÓN CANTERAS
FC CARTAGENA CB VERDE REAL MURCIA BALONCESTO "B" 17/04/2021
17:00
PABELLÓN URBAN
Jornada 12 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FC CARTAGENA CB VERDE ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 25/04/2021
12:00
PABELLÓN URBAN
REAL MURCIA BALONCESTO "B" PAPELERIA ROSI ESTUDIANTES CARTAGENA 24/04/2021
12:15
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
DESCANSA UCAM MURCIA CB. "A" 25/04/2021
TOMAS BRAVO SL. BALONCESTO ELIOCROCA MB MOBYFISH MB 24/04/2021
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 13 - 02/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TOMAS BRAVO SL. BALONCESTO ELIOCROCA ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 01/05/2021
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
MB MOBYFISH MB DESCANSA 01/05/2021
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
UCAM MURCIA CB. "A" REAL MURCIA BALONCESTO "B" 02/05/2021
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
PAPELERIA ROSI ESTUDIANTES CARTAGENA FC CARTAGENA CB VERDE 01/05/2021
12:00
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 14 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ PAPELERIA ROSI ESTUDIANTES CARTAGENA 08/05/2021
16:30
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
FC CARTAGENA CB VERDE UCAM MURCIA CB. "A" 09/05/2021
12:00
PABELLÓN URBAN
REAL MURCIA BALONCESTO "B" MB MOBYFISH MB 08/05/2021
12:15
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
DESCANSA TOMAS BRAVO SL. BALONCESTO ELIOCROCA 09/05/2021

Cadete Masculino - REGULAR - A1

CALENDARIO
Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB FRUTAS SIERRA BEGASTRI 62 94 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 06/03/2021
12:00
PABELLÓN M-3
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 53 68 SUPERDUMBO MARISTAS "A" 06/03/2021
19:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
A. D. INFANTE 05 23 108 UCAM MURCIA CB "A" 06/03/2021
09:30
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 2 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA CB "A" 120 43 CB FRUTAS SIERRA BEGASTRI 13/03/2021
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
SUPERDUMBO MARISTAS "A" 78 61 A. D. INFANTE 05 14/03/2021
19:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
REAL MURCIA BALONCESTO "A" 90 46 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 14/03/2021
12:15
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
Jornada 3 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB FRUTAS SIERRA BEGASTRI 83 56 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 20/03/2021
12:00
PABELLÓN M-3
A. D. INFANTE 05 43 85 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 20/03/2021
10:00
PABELLÓN INFANTE
UCAM MURCIA CB "A" 97 40 SUPERDUMBO MARISTAS "A" 20/03/2021
10:00
PABELLÓN DE CASILLAS
Jornada 4 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB FRUTAS SIERRA BEGASTRI 60 75 SUPERDUMBO MARISTAS "A" 27/03/2021
17:00
PABELLÓN M-3
REAL MURCIA BALONCESTO "A" 44 99 UCAM MURCIA CB "A" 28/03/2021
12:15
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 74 52 A. D. INFANTE 05 27/03/2021
12:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
Jornada 5 - 31/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
A. D. INFANTE 05 65 80 CB FRUTAS SIERRA BEGASTRI 30/03/2021
18:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
UCAM MURCIA CB "A" 96 18 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 31/03/2021
17:00
PALACIO DE LOS DEPORTES DE MURCIA
SUPERDUMBO MARISTAS "A" 51 59 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 31/03/2021
10:30
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
Jornada 6 - 04/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO "A" 55 53 CB FRUTAS SIERRA BEGASTRI 04/04/2021
12:15
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
SUPERDUMBO MARISTAS "A" 75 68 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 04/04/2021
19:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
UCAM MURCIA CB "A" 111 31 A. D. INFANTE 05 03/04/2021
19:30
PABELLÓN ALBATALÍA
Jornada 7 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB FRUTAS SIERRA BEGASTRI 35 102 UCAM MURCIA CB "A" 11/04/2021
17:00
PABELLÓN M-3
A. D. INFANTE 05 69 86 SUPERDUMBO MARISTAS "A" 10/04/2021
10:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 51 54 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 11/04/2021
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
Jornada 8 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ CB FRUTAS SIERRA BEGASTRI 17/04/2021
12:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
REAL MURCIA BALONCESTO "A" A. D. INFANTE 05 18/04/2021
12:15
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
SUPERDUMBO MARISTAS "A" UCAM MURCIA CB "A" 18/04/2021
19:15
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
Jornada 9 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SUPERDUMBO MARISTAS "A" CB FRUTAS SIERRA BEGASTRI 25/04/2021
12:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
UCAM MURCIA CB "A" REAL MURCIA BALONCESTO "A" 24/04/2021
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
A. D. INFANTE 05 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 25/04/2021
10:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 10 - 02/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB FRUTAS SIERRA BEGASTRI A. D. INFANTE 05 01/05/2021
12:00
PABELLÓN M-3
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ UCAM MURCIA CB "A" 02/05/2021
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
REAL MURCIA BALONCESTO "A" SUPERDUMBO MARISTAS "A" 02/05/2021
12:15
PABELLÓN DE CASILLAS