Federación de Baloncesto de la Región de Murcia

Resultados Club

C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA
C/ ALFONSO XIII , Nº 46, Los Dolores (Cartagena), Murcia
Telf.: 646968799

COMPETICIONES FBRM

Categoría Encuentro Fecha Campo
2ª Autonómica Masculina
2ª FASE
TITULO
ESTUDIANTES CARTAGENA
ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET
29/05/2022 20:00 PABELLÓN CANTERAS
(PLAZA RICO ROLDAN, 30394 - Canteras)
Minibasket Femenino
2ª FASE
1º2º3º B 1º2ºC
MOBYFISH MB
PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC
28/05/2022 10:00 PABELLÓN CANTERAS
(PLAZA RICO ROLDAN, 30394 - Canteras)

COMPETICIONES FBRM

1ª División Masculina - REGULAR - B

Fecha   Local Visitante  
08/02/2022 50 PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 74

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 12 12 0 807 612 24
2 UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 12 8 4 870 754 20
3 FC CARTAGENA C.B. 12 7 5 843 823 19
4 CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 12 5 7 732 767 17
5 MARME SAN JAVIER 12 4 8 738 846 16
6 CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 12 4 8 748 802 16
7 PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 12 2 10 750 884 14
8 MAS Y MEJOR C.B. AGUILAS ( RETIRADO DE LA COMPETICION) 0 0 0 0 0 0 Descalificado

1ª División Masculina - 2ª FASE - DESCENSO

Fecha   Local Visitante  
09/04/2022 82 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 58

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 10 8 2 777 631 18
2 RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA 10 7 3 673 578 17
3 CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 10 7 3 610 564 17
4 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 10 4 6 680 690 14
5 POLOLO MOBILIARIO C.B. ALHAMA 10 4 6 667 655 14
6 PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 10 0 10 496 785 10

2ª Autonómica Masculina - REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 59 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN ESTUDIANTES CARTAGENA 76

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIANTES CARTAGENA 14 13 1 1083 774 27
2 CHISCRACK - CB AGUILAS 14 10 4 942 822 24
3 CIKY ORO EL ALGAR 14 10 4 966 828 24
4 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 14 9 5 932 809 23
5 MARME TRANSPORTES JIMENO 14 7 7 870 792 21
6 JESUITINAS MURCIA 14 3 11 796 989 17
7 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 14 2 12 780 971 16
8 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 14 2 12 598 982 16

2ª Autonómica Masculina - 2ª FASE - TITULO

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 68 TRESPUNTOCERO CB. MOLINA ESTUDIANTES CARTAGENA 62

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIANTES CARTAGENA 13 10 3 909 785 23
2 CHISCRACK - CB AGUILAS 13 9 4 799 765 22
3 TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 13 9 4 861 816 22
4 ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 13 8 5 846 783 21
5 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 13 6 7 866 805 19
6 CIKY ORO EL ALGAR 13 6 7 804 864 19
7 N7 CB BENIEL 13 3 10 763 864 16
8 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 13 1 12 759 925 14

2ª División Femenina - REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
24/04/2022 78 SOLTEC MOLINA BASKET CONSTRUCCIONES PEÑAROS CBEC 49

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AULA VERITAS MARISTAS MURCIA 18 17 1 1374 650 35
2 SOLTEC MOLINA BASKET 18 17 1 1415 746 35
3 ESP SOLUTIONS CB JAIRIS 18 13 5 1324 885 31
4 AD INFANTE NUUT GOURMET 18 12 6 1051 796 30
5 MARME LABORATORIO KUDAM 18 8 10 901 1036 26
6 BODYTONE MB 18 8 10 1032 1059 26
7 CONSTRUCCIONES PEÑAROS CBEC 18 8 10 1059 968 26
8 CLINICA SALMERON CB. MOLINA 18 3 15 768 1222 21
9 MEDICANT ORTODENT C.B. CARAVACA 18 2 16 631 1409 20
10 ESTRELLA DE LEVANTE UBA 18 2 16 546 1330 19 1 puntos de sanción.

2ª División Femenina - 2ª FASE - CUARTOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 72 SOLTEC MOLINA BASKET CONSTRUCCIONES PEÑAROS CBEC 50

Junior Masculino - REGULAR - C2

Fecha   Local Visitante  
27/02/2022 60 MORATA MARKET CBEC PATRIMONIO INTELIGENTE CB. LUMBRERAS 58

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BAHIA MAZARRON BASKET 14 13 1 983 779 27
2 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 14 10 4 883 719 24
3 FC CARTAGENA C.B. EBS 14 9 5 833 740 23
4 C.B. AGUILAS 14 8 6 824 735 22
5 MORATA MARKET CBEC 14 8 6 795 799 22
6 PATRIMONIO INTELIGENTE CB. LUMBRERAS 14 6 8 860 829 20
7 CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 14 2 12 734 827 16
8 CUATRO ROSAS 14 0 14 545 1029 14

Junior Masculino - REGULAR - B1

Fecha   Local Visitante  
25/01/2022 80 PAPELERIA ROSI CBEC CEBOLLAS BERNAL BEGASTRI 37

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCAM MURCIA CB. "B" 12 11 1 1081 662 23
2 PAPELERIA ROSI CBEC 12 10 2 1018 617 22
3 PAGAN CAR MB 12 8 4 908 836 20
4 REFORMAS Y SERVICIOS JARB CB JAIRIS 12 6 6 714 907 18
5 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 12 5 7 752 776 17
6 CEBOLLAS BERNAL BEGASTRI 12 2 10 695 989 14
7 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "A" 12 0 12 606 987 12

Junior Masculino - 2ª FASE AB1 - TITULO

Fecha   Local Visitante  
26/03/2022 89 SAN JORGE MB PAPELERIA ROSI CBEC 92

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN JORGE MB 14 12 2 1258 863 26
2 PAPELERIA ROSI CBEC 14 11 3 1171 805 25
3 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 14 11 3 1180 891 25
4 UCAM MURCIA CB. "B" 14 9 5 1190 930 23
5 TOMAS BRAVO SL - BALONCESTO ELIOCROCA 14 5 9 844 1148 19
6 PAGAN CAR MB 14 4 10 947 1150 18
7 REFORMAS Y SERVICIOS JARB CB JAIRIS 14 2 12 789 1231 16
8 FC CARTAGENA C.B. 14 2 12 832 1193 16

Junior Masculino - CUARTOS FINAL AB1 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
09/04/2022 81 PAPELERIA ROSI CBEC TOMAS BRAVO SL - BALONCESTO ELIOCROCA 59

Junior Masculino - FINAL A4 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
24/04/2022 81 UCAM MURCIA CB. "B" PAPELERIA ROSI CBEC 75

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos

Junior Masculino - CLASIFICACION CDE2 - 5º CDE2

Fecha   Local Visitante  
01/05/2022 61 LOYMAZ MB MORATA MARKET CBEC 64

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MORATA MARKET CBEC 4 4 0 236 206 8
2 LOYMAZ MB 4 1 3 240 239 5
3 AD INFANTE AUTOESCUELA AYALA 4 1 3 217 248 5

Cadete Masculino - REGULAR - B2

Fecha   Local Visitante  
07/04/2022 67 ESTUDIANTES CARTAGENA B FC CARTAGENA C.B. BLANCO 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BAHIA MAZARRON BASKET 18 16 2 1361 860 34
2 BERNABE ABOGADOS C.B. SIERRAMAR 18 14 4 1291 979 32
3 ESTUDIANTES CARTAGENA B 18 14 4 1250 870 32
4 FC CARTAGENA C.B.-E.B.S. 18 12 6 1081 882 30
5 FC CARTAGENA C.B. BLANCO 18 11 7 1258 904 29
6 C.B. AGUILAS 18 10 8 1057 885 28
7 CB. FUENTE ALAMO 18 7 11 1079 1095 25
8 BALONCESTO ELIOCROCA 07 18 3 15 844 1290 21
9 MARME.COM 18 3 15 830 1280 21
10 CB. LUMBRERAS 18 0 18 581 1587 18

Cadete Masculino - REGULAR - A1

Fecha   Local Visitante  
23/04/2022 66 EDM CARAVACA DE LA CRUZ OIL SYSTEM CBEC 92

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCAM MURCIA CB "A" 22 22 0 2370 788 44
2 OIL SYSTEM CBEC 22 20 2 1627 1117 42
3 MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 22 17 5 1779 1251 39
4 DUALIS C.B. ALHAMA 22 14 8 1611 1530 36
5 UCAM MURCIA CB "B" 22 14 8 1500 1440 36
6 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA A 22 12 10 1559 1573 34
7 ELECTROMAIN MB 22 10 12 1526 1721 32
8 EDM CARAVACA DE LA CRUZ 22 8 14 1397 1856 30
9 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 22 5 17 1297 1600 27
10 BODYTONE MB 22 5 17 1096 1662 27
11 F.C. CARTAGENA C.B. 22 4 18 1206 1626 26
12 MARME SAN JAVIER 22 1 21 991 1795 23

Cadete Masculino - CLASIFICACION BCDE2 - 3ºBCDE2

Fecha   Local Visitante  
08/05/2022 62 ESTUDIANTES CARTAGENA B SIN MAS PIOJITOS CIEZAEB 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 "PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 3 3 0 163 155 6
2 ESTUDIANTES CARTAGENA B 3 2 1 172 155 5
3 AD INFANTE LASER KING CENTER 3 1 2 156 163 4
4 SIN MAS PIOJITOS CIEZAEB 3 0 3 151 169 3

Cadete Femenino - REGULAR - B2

Fecha   Local Visitante  
10/04/2022 45 RABAL VALVERDE CBEC CB. PLIEGO 58

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RABAL VALVERDE CBEC 16 14 2 1055 587 30
2 FC CARTAGENA C.B. 16 13 3 1063 693 29
3 ACADEMIA JOSE LUIS REVERTE BFCT 16 13 3 985 622 29
4 CB. PLIEGO 16 9 7 783 681 25
5 UCAM MURCIA C.B. "B" 16 9 7 1022 715 25
6 CB. MOLINA 16 7 9 866 869 23
7 SANIFRUIT E.B. ABARÁN 16 5 11 764 842 21
8 ASESORIA SAORIN SIYASA BASKET 16 2 14 407 1069 18
9 KIA TALLERES J&M CIEZAEB 16 0 16 344 1211 16

Cadete Femenino - REGULAR - A1

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 80 UCAM MURCIA C.B. "A" MECANIZADOS JJ CELDRAN CBEC 59

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INDUSTRIAS PEÑALVER MB 16 14 2 1103 694 30
2 UCAM MURCIA C.B. "A" 16 13 3 1046 703 29
3 MANIPULADOS NICOLA CB JAIRIS 16 13 3 1203 744 29
4 MECANIZADOS JJ CELDRAN CBEC 16 11 5 1039 808 27
5 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 16 8 8 877 840 24
6 EDM CARAVACA DE LA CRUZ 16 7 9 1008 1001 23
7 ACG MB 16 4 12 741 944 20
8 MARME SAN JAVIER 16 2 14 667 1206 18
9 REAL MURCIA BALONCESTO 16 0 16 418 1162 16

Cadete Femenino - 2ªFASE - CUARTOS DE FINAL A1

Fecha   Local Visitante  
24/04/2022 57 MECANIZADOS JJ CELDRAN CBEC SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 42

Cadete Femenino - FINAL A4 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
08/05/2022 74 MANIPULADOS NICOLA CB JAIRIS MECANIZADOS JJ CELDRAN CBEC 60

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos

Cadete Femenino - TITULO B2 FINAL - FINAL

Fecha   Local Visitante  
08/05/2022 30 RABAL VALVERDE CBEC FC CARTAGENA C.B. 36

Infantil Femenino - REGULAR - A1

Fecha   Local Visitante  
18/03/2022 39 ESTUDIANTES CARTAGENA QANTARA ASKABA CB JAIRIS 53

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CL. FISIOTERAPIA IGNACIO MARTINEZ MB 18 18 0 1187 345 36
2 QANTARA ASKABA CB JAIRIS 18 16 2 1084 690 34
3 GRUPO EMELY BFCT 18 14 4 999 724 32
4 FC CARTAGENA C.B. 18 11 7 976 820 29
5 UCAM MURCIA CB. "A" 18 10 8 975 877 28
6 EDM CARAVACA DE LA CRUZ 18 7 11 768 899 25
7 ESTUDIANTES CARTAGENA 18 6 12 750 929 24
8 TCA MB 18 5 13 803 998 23
9 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 18 2 16 599 1240 19 1 puntos de sanción.
10 MARME SAN JAVIER 18 1 17 374 993 16 3 puntos de sanción.

Infantil Masculino - REGULAR - D2

Fecha   Local Visitante  
10/04/2022 74 CB. FUENTE ALAMO TECO CBEC 54

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BAHIA MAZARRON BASKET 14 13 1 837 495 27
2 C.B. SIERRAMAR 14 13 1 889 580 27
3 FC CARTAGENA C.B. BLANCO 14 9 5 854 674 23
4 C.B. SAN JOSÉ 14 7 7 827 652 21
5 CB. FUENTE ALAMO 14 7 7 728 823 21
6 CLUB BASKET TORREAGÜERA 14 4 10 494 767 18
7 MARME.COM 14 3 11 649 804 17
8 TECO CBEC 14 0 14 459 942 14

Infantil Masculino - REGULAR - A1

Fecha   Local Visitante  
21/04/2022 80 UCAM MURCIA CB. "B" AUTO INDUSTRIA CBEC 58

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCAM MURCIA CB. "REDEXIS" 18 18 0 1225 496 36
2 FC CARTAGENA C.B. 18 15 3 1344 844 33
3 MARME SAN JAVIER 18 15 3 1291 911 33
4 RENAUTO CB JAIRIS 18 12 6 1324 1126 29 1 puntos de sanción.
5 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 18 9 9 1103 1142 27
6 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "A" 18 6 12 1148 1343 24
7 UCAM MURCIA CB. "B" 18 5 13 1252 1428 23
8 BALONCESTO ELIOCROCA 08 18 5 13 1005 1347 23
9 INDUSTRIAS PEÑALVER MB 18 4 14 873 1279 21 1 puntos de sanción.
10 AUTO INDUSTRIA CBEC 18 1 17 694 1343 19

Infantil Masculino - CLASIFICACION 9º10º A1 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 58 INDUSTRIAS PEÑALVER MB AUTO INDUSTRIA CBEC 71

Infantil Masculino - CLASIFICACION BCD2 - 8ºBCD2

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 TECO CBEC DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TECO CBEC 2 2 0 108 86 4
2 BASKET LAS TORRES 2 1 1 109 113 3
3 AVENIDA MOTOR E.B ABARAN 2 0 2 102 120 2

Minibasket Femenino - REGULAR - B

Fecha   Local Visitante  
05/02/2022 46 FC CARTAGENA C.B. PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 20

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 8 6 2 313 179 14
2 FC CARTAGENA C.B. 8 6 2 326 73 12 2 puntos de sanción.
3 MOBYFISH MB 8 5 3 248 257 12 1 puntos de sanción.
4 MARME VERROCHIO 8 2 6 201 314 9 1 puntos de sanción.
5 AD INFANTE 11 8 0 8 112 377 7 1 puntos de sanción.

Minibasket Femenino - 2ª FASE - 1º2º3º B 1º2ºC

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 57 PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC EDM CARAVACA DE LA CRUZ 6

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 7 5 2 374 180 12
2 FC CARTAGENA C.B. 7 6 1 343 111 12 1 puntos de sanción.
3 EDM CARAVACA DE LA CRUZ 7 4 3 198 259 11
4 MOBYFISH MB 7 3 4 202 260 10
5 EDM CARAVACA DE LA CRUZ "B" 8 0 8 105 412 8

Minibasket Masculino - REGULAR - A1

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 50 MECATEC CBEC LIMPIEZAS LLIYI C.B. SIERRAMAR 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCAM MURCIA C.B. "A" 14 14 0 861 248 28
2 MARME SAN JAVIER 14 11 3 1072 788 25
3 MECATEC CBEC 14 10 4 801 749 24
4 AD INFANTE 10 14 7 7 811 819 21
5 UCAM MURCIA C.B. "B" 14 8 6 832 878 21 1 puntos de sanción.
6 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 14 4 10 718 944 18
7 OPTICO T-VEO JAIRIS 14 0 14 459 948 14
8 LIMPIEZAS LLIYI C.B. SIERRAMAR 14 2 12 595 775 14 2 puntos de sanción.

Benjamín Mixto - REGULAR - D

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 3 WILLY FOOD CBEC BAHIA MAZARRON BASKET 3

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FC CARTAGENA C.B. 12 11 0 47 8 35
2 E.LECLERC CB JAIRIS 12 10 1 46 11 33
3 C.B. SIERRAMAR 12 8 4 31 27 28
4 BAHIA MAZARRON BASKET 12 4 7 18 34 21
5 MARME SAN JAVIER 12 5 7 26 28 20 2 puntos de sanción.
6 WILLY FOOD CBEC 12 2 9 22 43 17
7 CLÍNICA SAN BASILIO CB JAIRIS 12 0 12 7 46 11 1 puntos de sanción.

Benjamín Mixto - 2ª FASE - 6º ABCDE

Fecha   Local Visitante  
20/05/2022 2 AD INFANTE 1312 FEMENINO WILLY FOOD CBEC 0

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LOS CABEZOS C.B. ALHAMA 4 4 0 16 2 12
2 CB. MOLINA 4 2 2 12 10 8
3 MICROALGAS DEL MEDITERRANEO C.B. SAN JOSÉ 4 2 2 6 9 8
4 AD INFANTE 1312 FEMENINO 4 1 3 6 12 6
5 WILLY FOOD CBEC 4 1 3 4 11 6

COMPETICIONES FBRM

1ª División Masculina - REGULAR - B

CALENDARIO
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 62 53 UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 06/10/2021
21:00
PABELLÓN LAURA GIL
MAS Y MEJOR C.B. AGUILAS ( RETIRADO DE LA COMPETICION) MARME SAN JAVIER 02/10/2021
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 58 71 FC CARTAGENA C.B. 02/10/2021
19:00
PABELLON ANA CARRASCO
CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 61 46 PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 03/10/2021
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 2 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 72 78 F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 09/10/2021
19:00
PABELLÓN URBAN
FC CARTAGENA C.B. 80 63 CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 10/10/2021
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
MARME SAN JAVIER 65 62 CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 09/10/2021
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" MAS Y MEJOR C.B. AGUILAS ( RETIRADO DE LA COMPETICION) 10/10/2021
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 3 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL MAS Y MEJOR C.B. AGUILAS ( RETIRADO DE LA COMPETICION) 16/10/2021
19:00
PABELLÓN LAURA GIL
CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 48 66 UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 17/10/2021
10:00
PABELLON ANA CARRASCO
CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 71 82 MARME SAN JAVIER 17/10/2021
11:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 67 74 FC CARTAGENA C.B. 16/10/2021
18:00
PABELLÓN URBAN
Jornada 4 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FC CARTAGENA C.B. 66 73 F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 24/10/2021
19:30
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
MARME SAN JAVIER 79 60 PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 23/10/2021
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 62 67 CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 24/10/2021
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
MAS Y MEJOR C.B. AGUILAS ( RETIRADO DE LA COMPETICION) CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 23/10/2021
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
Jornada 5 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 62 33 CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 06/11/2021
19:00
PABELLÓN LAURA GIL
CB. GESTIONES MAJONA BENIEL MAS Y MEJOR C.B. AGUILAS ( RETIRADO DE LA COMPETICION) 07/11/2021
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 58 79 UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 06/11/2021
19:00
PABELLÓN URBAN
FC CARTAGENA C.B. 68 54 MARME SAN JAVIER 06/11/2021
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
Jornada 6 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARME SAN JAVIER 36 78 F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 17/11/2021
20:45
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 95 64 FC CARTAGENA C.B. 13/11/2021
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
MAS Y MEJOR C.B. AGUILAS ( RETIRADO DE LA COMPETICION) PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 13/11/2021
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 62 61 CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 07/11/2021
19:00
PABELLON ANA CARRASCO
Jornada 7 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 48 67 F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 20/11/2021
20:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 70 84 PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 20/11/2021
12:30
PABELLON ANA CARRASCO
FC CARTAGENA C.B. MAS Y MEJOR C.B. AGUILAS ( RETIRADO DE LA COMPETICION) 20/11/2021
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
MARME SAN JAVIER 75 77 UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 20/11/2021
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 8 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 51 71 F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 27/11/2021
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
MARME SAN JAVIER MAS Y MEJOR C.B. AGUILAS ( RETIRADO DE LA COMPETICION) 27/11/2021
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
FC CARTAGENA C.B. 74 53 CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 28/11/2021
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 60 66 CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 28/11/2021
12:30
PABELLÓN URBAN
Jornada 9 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 61 51 PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 12/12/2021
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 57 77 FC CARTAGENA C.B. 12/12/2021
20:45
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 69 47 MARME SAN JAVIER 12/12/2021
12:30
PABELLON ANA CARRASCO
MAS Y MEJOR C.B. AGUILAS ( RETIRADO DE LA COMPETICION) UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 11/12/2021
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
Jornada 10 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAS Y MEJOR C.B. AGUILAS ( RETIRADO DE LA COMPETICION) F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 18/12/2021
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 57 73 CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 18/12/2021
16:45
PABELLÓN NARCISO YEPES
MARME SAN JAVIER 59 65 CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 03/02/2022
20:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
FC CARTAGENA C.B. 101 87 PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 23/01/2022
20:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
Jornada 11 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 68 52 FC CARTAGENA C.B. 22/01/2022
19:00
PABELLÓN LAURA GIL
PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 67 60 MARME SAN JAVIER 13/02/2022
12:30
PABELLÓN URBAN
CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 65 67 UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 10/02/2022
20:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
CONSTUARCHENA CB BEGASTRI MAS Y MEJOR C.B. AGUILAS ( RETIRADO DE LA COMPETICION) 08/01/2022
19:00
PABELLON ANA CARRASCO
Jornada 12 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 50 54 F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 16/01/2022
19:00
PABELLON ANA CARRASCO
MAS Y MEJOR C.B. AGUILAS ( RETIRADO DE LA COMPETICION) CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 15/01/2022
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 81 48 PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 16/01/2022
10:00
PABELLÓN ALBATALÍA
MARME SAN JAVIER 70 52 FC CARTAGENA C.B. 15/01/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 13 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 73 52 MARME SAN JAVIER 29/01/2022
19:00
PABELLÓN LAURA GIL
FC CARTAGENA C.B. 64 78 UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 30/01/2022
19:30
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC MAS Y MEJOR C.B. AGUILAS ( RETIRADO DE LA COMPETICION) 30/01/2022
20:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 76 80 CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 29/01/2022
19:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 14 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 60 48 CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 06/02/2022
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 50 74 CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 08/02/2022
21:00
PABELLÓN URBAN
MAS Y MEJOR C.B. AGUILAS ( RETIRADO DE LA COMPETICION) FC CARTAGENA C.B. 05/02/2022
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 104 59 MARME SAN JAVIER 06/02/2022
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS

1ª División Masculina - 2ª FASE - DESCENSO

CALENDARIO
Jornada Olímpica 1
Local     Visitante
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 81 48 PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC
RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA 73 66 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN
CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 61 46 PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC
Jornada Olímpica 2
Local     Visitante
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 62 67 CB. GESTIONES MAJONA BENIEL
RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA 71 67 POLOLO MOBILIARIO C.B. ALHAMA
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 81 73 POLOLO MOBILIARIO C.B. ALHAMA
Jornada Olímpica 3
Local     Visitante
PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 58 79 UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A"
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 63 65 RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA
PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 60 66 CB. GESTIONES MAJONA BENIEL
Jornada Olímpica 4
Local     Visitante
CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 65 67 UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A"
POLOLO MOBILIARIO C.B. ALHAMA 67 66 RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA
POLOLO MOBILIARIO C.B. ALHAMA 57 51 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN
Jornada 1 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA 52 57 UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 20/02/2022
12:30
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 56 73 CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 26/02/2022
19:15
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
POLOLO MOBILIARIO C.B. ALHAMA 71 42 PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 27/02/2022
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 2 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 100 58 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 05/03/2022
19:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 45 89 RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA 05/03/2022
17:00
PABELLÓN CANTERAS
CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 55 52 POLOLO MOBILIARIO C.B. ALHAMA 06/03/2022
19:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 3 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
POLOLO MOBILIARIO C.B. ALHAMA 73 87 UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 13/03/2022
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA 57 47 CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 12/03/2022
19:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 46 82 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 13/03/2022
20:00
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 4 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 67 71 RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA 26/03/2022
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 59 65 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 31/03/2022
21:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 49 95 POLOLO MOBILIARIO C.B. ALHAMA 18/03/2022
21:00
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 5 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 76 86 UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 02/04/2022
19:15
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA 79 44 PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 02/04/2022
20:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
POLOLO MOBILIARIO C.B. ALHAMA 49 62 CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 03/04/2022
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 6 - 10/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 91 63 POLOLO MOBILIARIO C.B. ALHAMA 10/04/2022
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 55 50 RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA 09/04/2022
18:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 82 58 PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 09/04/2022
19:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE

2ª Autonómica Masculina - REGULAR - GRUPO A

CALENDARIO
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CIKY ORO EL ALGAR 81 44 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 17/10/2021
18:00
PABELLÓN EL ALGAR
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 72 38 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 17/10/2021
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
JESUITINAS MURCIA 52 95 ESTUDIANTES CARTAGENA 17/10/2021
11:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
MARME TRANSPORTES JIMENO 91 43 CHISCRACK - CB AGUILAS 16/10/2021
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 2 - 31/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CHISCRACK - CB AGUILAS 72 60 CIKY ORO EL ALGAR 30/10/2021
19:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
ESTUDIANTES CARTAGENA 70 34 MARME TRANSPORTES JIMENO 21/11/2021
12:30
PABELLÓN CANTERAS
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 59 47 JESUITINAS MURCIA 30/10/2021
17:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 41 66 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 30/10/2021
18:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CIKY ORO EL ALGAR 63 57 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 21/11/2021
18:00
PABELLÓN EL ALGAR
JESUITINAS MURCIA 55 59 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 07/11/2021
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
MARME TRANSPORTES JIMENO 52 35 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 06/11/2021
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
CHISCRACK - CB AGUILAS 54 73 ESTUDIANTES CARTAGENA 06/11/2021
20:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIANTES CARTAGENA 73 68 CIKY ORO EL ALGAR 13/11/2021
20:00
PABELLÓN CANTERAS
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 50 72 CHISCRACK - CB AGUILAS 21/11/2021
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 61 65 MARME TRANSPORTES JIMENO 14/11/2021
19:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 73 49 JESUITINAS MURCIA 14/11/2021
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 5 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CIKY ORO EL ALGAR 87 81 JESUITINAS MURCIA 28/11/2021
12:00
PABELLÓN EL ALGAR
MARME TRANSPORTES JIMENO 63 73 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 27/11/2021
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
CHISCRACK - CB AGUILAS 76 53 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 27/11/2021
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
ESTUDIANTES CARTAGENA 113 40 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 27/11/2021
20:00
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 6 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CIKY ORO EL ALGAR 67 44 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 12/12/2021
18:00
PABELLÓN EL ALGAR
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 53 79 ESTUDIANTES CARTAGENA 21/01/2022
20:30
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 67 71 CHISCRACK - CB AGUILAS 12/12/2021
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
JESUITINAS MURCIA 57 55 MARME TRANSPORTES JIMENO 29/01/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
Jornada 7 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARME TRANSPORTES JIMENO 59 58 CIKY ORO EL ALGAR 19/02/2022
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
CHISCRACK - CB AGUILAS 90 53 JESUITINAS MURCIA 18/12/2021
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
ESTUDIANTES CARTAGENA 75 59 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 19/12/2021
20:45
PABELLÓN CANTERAS
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 45 63 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 19/12/2021
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 8 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 54 70 CIKY ORO EL ALGAR 30/01/2022
17:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 47 72 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 30/01/2022
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
ESTUDIANTES CARTAGENA 78 73 JESUITINAS MURCIA 19/02/2022
19:00
PABELLÓN CANTERAS
CHISCRACK - CB AGUILAS 64 51 MARME TRANSPORTES JIMENO 05/03/2022
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
Jornada 9 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CIKY ORO EL ALGAR 76 75 CHISCRACK - CB AGUILAS 16/01/2022
17:00
PABELLÓN EL ALGAR
MARME TRANSPORTES JIMENO 66 83 ESTUDIANTES CARTAGENA 16/01/2022
19:00
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
JESUITINAS MURCIA 56 51 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 16/01/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 85 57 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 16/01/2022
12:00
PABELLÓN ALBATALIA
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 70 62 CIKY ORO EL ALGAR 23/01/2022
11:30
PABELLÓN ALBATALIA
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 66 67 JESUITINAS MURCIA 23/01/2022
18:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 36 87 MARME TRANSPORTES JIMENO 23/01/2022
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
ESTUDIANTES CARTAGENA 65 51 CHISCRACK - CB AGUILAS 13/02/2022
20:00
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 11 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CIKY ORO EL ALGAR 68 67 ESTUDIANTES CARTAGENA 06/03/2022
19:00
PABELLÓN EL ALGAR
CHISCRACK - CB AGUILAS 73 24 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 05/02/2022
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
MARME TRANSPORTES JIMENO 88 59 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 24/02/2022
20:45
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
JESUITINAS MURCIA 60 77 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 06/02/2022
11:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
Jornada 12 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA 53 62 CIKY ORO EL ALGAR 13/02/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 55 43 MARME TRANSPORTES JIMENO 20/02/2022
11:30
PABELLÓN ALBATALIA
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 61 66 CHISCRACK - CB AGUILAS 12/02/2022
18:00
PABELLON LA ACEÑA
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 43 65 ESTUDIANTES CARTAGENA 13/02/2022
10:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 13 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 29 88 CIKY ORO EL ALGAR 27/02/2022
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
ESTUDIANTES CARTAGENA 71 54 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 26/02/2022
18:00
PABELLÓN CANTERAS
CHISCRACK - CB AGUILAS 64 47 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 26/02/2022
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
MARME TRANSPORTES JIMENO 66 42 JESUITINAS MURCIA 26/02/2022
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 14 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CIKY ORO EL ALGAR 56 50 MARME TRANSPORTES JIMENO 13/03/2022
17:00
PABELLÓN EL ALGAR
JESUITINAS MURCIA 51 71 CHISCRACK - CB AGUILAS 13/03/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 59 76 ESTUDIANTES CARTAGENA 13/03/2022
12:00
PABELLÓN ALBATALIA
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 55 57 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 13/03/2022
18:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES

2ª Autonómica Masculina - 2ª FASE - TITULO

CALENDARIO
Jornada Olímpica 1
Local     Visitante
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 67 71 CHISCRACK - CB AGUILAS
CIKY ORO EL ALGAR 68 67 ESTUDIANTES CARTAGENA
TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 61 52 N7 CB BENIEL
ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 74 81 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ
Jornada Olímpica 2
Local     Visitante
ESTUDIANTES CARTAGENA 75 59 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN
N7 CB BENIEL 47 57 ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 66 71 TRESPUNTOCERO CB. MOLINA
CHISCRACK - CB AGUILAS 72 60 CIKY ORO EL ALGAR
Jornada Olímpica 3
Local     Visitante
CIKY ORO EL ALGAR 63 57 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN
ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 48 65 TRESPUNTOCERO CB. MOLINA
CHISCRACK - CB AGUILAS 54 73 ESTUDIANTES CARTAGENA
N7 CB BENIEL 63 74 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ
Jornada Olímpica 4
Local     Visitante
CHISCRACK - CB AGUILAS 64 47 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN
ESTUDIANTES CARTAGENA 73 68 CIKY ORO EL ALGAR
N7 CB BENIEL 85 88 TRESPUNTOCERO CB. MOLINA
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 70 77 ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET
Jornada Olímpica 5
Local     Visitante
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 59 76 ESTUDIANTES CARTAGENA
ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 56 50 N7 CB BENIEL
TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 67 56 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ
CIKY ORO EL ALGAR 76 75 CHISCRACK - CB AGUILAS
Jornada Olímpica 6
Local     Visitante
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 70 62 CIKY ORO EL ALGAR
TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 55 80 ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET
ESTUDIANTES CARTAGENA 65 51 CHISCRACK - CB AGUILAS
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 75 51 N7 CB BENIEL
Jornada 1 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 57 60 N7 CB BENIEL 27/03/2022
11:30
PABELLÓN ALBATALIA
ESTUDIANTES CARTAGENA 54 53 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 26/03/2022
20:00
PABELLÓN CANTERAS
CHISCRACK - CB AGUILAS 63 54 ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 27/03/2022
12:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
CIKY ORO EL ALGAR 47 60 TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 27/03/2022
17:00
PABELLÓN EL ALGAR
Jornada 2 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 83 62 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 03/04/2022
17:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 66 46 CIKY ORO EL ALGAR 03/04/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 55 58 CHISCRACK - CB AGUILAS 02/04/2022
19:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
N7 CB BENIEL 59 83 ESTUDIANTES CARTAGENA 08/05/2022
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 3 - 17/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 52 74 ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 08/05/2022
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
CHISCRACK - CB AGUILAS 54 65 N7 CB BENIEL 16/04/2022
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
CIKY ORO EL ALGAR 43 71 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 08/05/2022
17:30
PABELLÓN EL ALGAR
ESTUDIANTES CARTAGENA 66 51 TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 17/04/2022
20:00
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 4 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 77 48 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 23/04/2022
18:45
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 46 55 CHISCRACK - CB AGUILAS 24/04/2022
17:00
PABELLON ROMERAL 2
ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 75 68 ESTUDIANTES CARTAGENA 24/04/2022
12:15
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
N7 CB BENIEL 62 69 CIKY ORO EL ALGAR 24/04/2022
20:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 5 - 01/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
N7 CB BENIEL 62 54 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 30/04/2022
19:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 67 79 ESTUDIANTES CARTAGENA 01/05/2022
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 51 61 CHISCRACK - CB AGUILAS 01/05/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 66 69 CIKY ORO EL ALGAR 01/05/2022
17:00
PABELLON ROMERAL 2
Jornada 6 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 68 80 TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 15/05/2022
11:30
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
CIKY ORO EL ALGAR 66 56 ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 15/05/2022
12:00
PABELLÓN EL ALGAR
CHISCRACK - CB AGUILAS 53 52 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 15/05/2022
12:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
ESTUDIANTES CARTAGENA 68 53 N7 CB BENIEL 15/05/2022
20:00
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 7 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 78 59 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 22/05/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
N7 CB BENIEL 54 68 CHISCRACK - CB AGUILAS 21/05/2022
20:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 69 67 CIKY ORO EL ALGAR 22/05/2022
11:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 68 62 ESTUDIANTES CARTAGENA 22/05/2022
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 8 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 29/05/2022
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
CHISCRACK - CB AGUILAS TRESPUNTOCERO CB. MOLINA 28/05/2022
17:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
ESTUDIANTES CARTAGENA ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 29/05/2022
20:00
PABELLÓN CANTERAS
CIKY ORO EL ALGAR N7 CB BENIEL 29/05/2022
18:00
PABELLÓN EL ALGAR

2ª División Femenina - REGULAR - ÚNICO

CALENDARIO
Jornada 1 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BODYTONE MB 34 60 SOLTEC MOLINA BASKET 24/10/2021
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
CLINICA SALMERON CB. MOLINA 33 69 CONSTRUCCIONES PEÑAROS CBEC 24/10/2021
17:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
AULA VERITAS MARISTAS MURCIA 102 23 MEDICANT ORTODENT C.B. CARAVACA 24/10/2021
12:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
ESTRELLA DE LEVANTE UBA 18 78 MARME LABORATORIO KUDAM 24/10/2021
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
ESP SOLUTIONS CB JAIRIS 56 33 AD INFANTE NUUT GOURMET 25/10/2021
20:30
PABELLÓN FAUSTO VICENT
Jornada 2 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AD INFANTE NUUT GOURMET 54 47 BODYTONE MB 07/11/2021
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
MARME LABORATORIO KUDAM 35 65 ESP SOLUTIONS CB JAIRIS 21/11/2021
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
MEDICANT ORTODENT C.B. CARAVACA 56 41 ESTRELLA DE LEVANTE UBA 06/11/2021
16:30
PABELLÓN JORGE BERA
CONSTRUCCIONES PEÑAROS CBEC 40 71 AULA VERITAS MARISTAS MURCIA 07/11/2021
12:30
PABELLÓN CANTERAS
SOLTEC MOLINA BASKET 88 20 CLINICA SALMERON CB. MOLINA 07/11/2021
19:00
PABELLON ROMERAL 2
Jornada 3 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BODYTONE MB 85 31 CLINICA SALMERON CB. MOLINA 14/11/2021
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
AULA VERITAS MARISTAS MURCIA 73 58 SOLTEC MOLINA BASKET 14/11/2021
18:00
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
ESTRELLA DE LEVANTE UBA 29 81 CONSTRUCCIONES PEÑAROS CBEC 14/11/2021
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
ESP SOLUTIONS CB JAIRIS 106 31 MEDICANT ORTODENT C.B. CARAVACA 14/11/2021
18:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
AD INFANTE NUUT GOURMET 66 41 MARME LABORATORIO KUDAM 14/11/2021
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
Jornada 4 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARME LABORATORIO KUDAM 59 55 BODYTONE MB 05/02/2022
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
MEDICANT ORTODENT C.B. CARAVACA 26 76 AD INFANTE NUUT GOURMET 07/12/2021
18:00
PABELLON BARRANDA
CONSTRUCCIONES PEÑAROS CBEC 49 80 ESP SOLUTIONS CB JAIRIS 28/11/2021
20:00
PABELLÓN CANTERAS
SOLTEC MOLINA BASKET 135 17 ESTRELLA DE LEVANTE UBA 28/11/2021
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
CLINICA SALMERON CB. MOLINA 23 82 AULA VERITAS MARISTAS MURCIA 28/11/2021
19:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 5 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BODYTONE MB 26 88 AULA VERITAS MARISTAS MURCIA 13/02/2022
17:00
PABELLON ROMERAL 3
ESTRELLA DE LEVANTE UBA 53 47 CLINICA SALMERON CB. MOLINA 12/12/2021
09:30
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
ESP SOLUTIONS CB JAIRIS 44 66 SOLTEC MOLINA BASKET 13/02/2022
12:45
PABELLÓN FAUSTO VICENT
AD INFANTE NUUT GOURMET 50 55 CONSTRUCCIONES PEÑAROS CBEC 12/12/2021
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
MARME LABORATORIO KUDAM 74 28 MEDICANT ORTODENT C.B. CARAVACA 20/03/2022
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 6 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MEDICANT ORTODENT C.B. CARAVACA 36 82 BODYTONE MB 18/12/2021
18:30
PABELLON ARCHIVEL
CONSTRUCCIONES PEÑAROS CBEC 62 56 MARME LABORATORIO KUDAM 19/12/2021
18:00
PABELLÓN CANTERAS
SOLTEC MOLINA BASKET 80 64 AD INFANTE NUUT GOURMET 19/12/2021
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
CLINICA SALMERON CB. MOLINA 56 75 ESP SOLUTIONS CB JAIRIS 20/03/2022
17:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
AULA VERITAS MARISTAS MURCIA 110 23 ESTRELLA DE LEVANTE UBA 27/01/2022
20:00
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
Jornada 7 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BODYTONE MB 96 31 ESTRELLA DE LEVANTE UBA 16/01/2022
17:00
PABELLON ROMERAL 3
ESP SOLUTIONS CB JAIRIS 44 58 AULA VERITAS MARISTAS MURCIA 16/01/2022
12:30
PABELLÓN FAUSTO VICENT
AD INFANTE NUUT GOURMET 61 34 CLINICA SALMERON CB. MOLINA 16/01/2022
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
MARME LABORATORIO KUDAM 47 85 SOLTEC MOLINA BASKET 16/01/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
MEDICANT ORTODENT C.B. CARAVACA 30 78 CONSTRUCCIONES PEÑAROS CBEC 15/01/2022
17:00
PABELLON BARRANDA
Jornada 8 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BODYTONE MB 60 55 CONSTRUCCIONES PEÑAROS CBEC 19/03/2022
18:00
PABELLON ROMERAL 3
SOLTEC MOLINA BASKET 114 35 MEDICANT ORTODENT C.B. CARAVACA 23/01/2022
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
CLINICA SALMERON CB. MOLINA 48 46 MARME LABORATORIO KUDAM 23/01/2022
19:00
PABELLON ROMERAL 2
AULA VERITAS MARISTAS MURCIA 55 38 AD INFANTE NUUT GOURMET 03/02/2022
20:30
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
ESTRELLA DE LEVANTE UBA 14 102 ESP SOLUTIONS CB JAIRIS 23/01/2022
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 9 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ESP SOLUTIONS CB JAIRIS 66 42 BODYTONE MB 30/01/2022
12:30
PABELLÓN FAUSTO VICENT
AD INFANTE NUUT GOURMET 62 22 ESTRELLA DE LEVANTE UBA 30/01/2022
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
MARME LABORATORIO KUDAM 36 69 AULA VERITAS MARISTAS MURCIA 30/01/2022
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
MEDICANT ORTODENT C.B. CARAVACA 53 51 CLINICA SALMERON CB. MOLINA 29/01/2022
16:30
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
CONSTRUCCIONES PEÑAROS CBEC 41 72 SOLTEC MOLINA BASKET 30/01/2022
18:00
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 10 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SOLTEC MOLINA BASKET 94 52 BODYTONE MB 06/02/2022
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
CONSTRUCCIONES PEÑAROS CBEC 66 27 CLINICA SALMERON CB. MOLINA 05/02/2022
20:00
PABELLÓN CANTERAS
MEDICANT ORTODENT C.B. CARAVACA 36 90 AULA VERITAS MARISTAS MURCIA 06/02/2022
10:30
PABELLON BARRANDA
MARME LABORATORIO KUDAM 68 43 ESTRELLA DE LEVANTE UBA 06/02/2022
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
AD INFANTE NUUT GOURMET 66 42 ESP SOLUTIONS CB JAIRIS 05/02/2022
19:45
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
Jornada 11 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BODYTONE MB 51 72 AD INFANTE NUUT GOURMET 19/02/2022
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
ESP SOLUTIONS CB JAIRIS 94 51 MARME LABORATORIO KUDAM 19/02/2022
19:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
ESTRELLA DE LEVANTE UBA 49 37 MEDICANT ORTODENT C.B. CARAVACA 20/02/2022
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
AULA VERITAS MARISTAS MURCIA 85 33 CONSTRUCCIONES PEÑAROS CBEC 20/02/2022
12:00
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
CLINICA SALMERON CB. MOLINA 39 86 SOLTEC MOLINA BASKET 20/02/2022
17:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 12 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLINICA SALMERON CB. MOLINA 56 65 BODYTONE MB 27/02/2022
12:30
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
SOLTEC MOLINA BASKET 69 57 AULA VERITAS MARISTAS MURCIA 27/02/2022
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
CONSTRUCCIONES PEÑAROS CBEC 83 40 ESTRELLA DE LEVANTE UBA 27/02/2022
12:00
PABELLÓN CANTERAS
MEDICANT ORTODENT C.B. CARAVACA 36 86 ESP SOLUTIONS CB JAIRIS 27/02/2022
12:30
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
MARME LABORATORIO KUDAM 33 56 AD INFANTE NUUT GOURMET 27/02/2022
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 13 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BODYTONE MB 44 48 MARME LABORATORIO KUDAM 05/03/2022
20:00
PABELLON ROMERAL 3
AD INFANTE NUUT GOURMET 88 13 MEDICANT ORTODENT C.B. CARAVACA 06/03/2022
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
ESP SOLUTIONS CB JAIRIS 62 60 CONSTRUCCIONES PEÑAROS CBEC 06/03/2022
17:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
ESTRELLA DE LEVANTE UBA 0 2 SOLTEC MOLINA BASKET 06/03/2022
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
AULA VERITAS MARISTAS MURCIA 83 37 CLINICA SALMERON CB. MOLINA 06/03/2022
12:30
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
Jornada 14 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AULA VERITAS MARISTAS MURCIA 81 31 BODYTONE MB 13/03/2022
20:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
CLINICA SALMERON CB. MOLINA 61 38 ESTRELLA DE LEVANTE UBA 13/03/2022
17:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
SOLTEC MOLINA BASKET 88 62 ESP SOLUTIONS CB JAIRIS 12/03/2022
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
CONSTRUCCIONES PEÑAROS CBEC 46 49 AD INFANTE NUUT GOURMET 13/03/2022
12:00
PABELLÓN CANTERAS
MEDICANT ORTODENT C.B. CARAVACA 44 47 MARME LABORATORIO KUDAM 12/03/2022
19:30
PABELLON BARRANDA
Jornada 15 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BODYTONE MB 77 37 MEDICANT ORTODENT C.B. CARAVACA 26/03/2022
20:00
PABELLON ROMERAL 3
MARME LABORATORIO KUDAM 51 48 CONSTRUCCIONES PEÑAROS CBEC 27/03/2022
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
AD INFANTE NUUT GOURMET 56 63 SOLTEC MOLINA BASKET 27/03/2022
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
ESP SOLUTIONS CB JAIRIS 97 46 CLINICA SALMERON CB. MOLINA 27/03/2022
19:30
PABELLÓN FAUSTO VICENT
ESTRELLA DE LEVANTE UBA 19 84 AULA VERITAS MARISTAS MURCIA 27/03/2022
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 16 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ESTRELLA DE LEVANTE UBA 43 59 BODYTONE MB 03/04/2022
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
AULA VERITAS MARISTAS MURCIA 61 46 ESP SOLUTIONS CB JAIRIS 03/04/2022
18:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
CLINICA SALMERON CB. MOLINA 40 51 AD INFANTE NUUT GOURMET 03/04/2022
19:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
SOLTEC MOLINA BASKET 79 30 MARME LABORATORIO KUDAM 03/04/2022
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
CONSTRUCCIONES PEÑAROS CBEC 90 36 MEDICANT ORTODENT C.B. CARAVACA 03/04/2022
20:00
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 17 - 10/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CONSTRUCCIONES PEÑAROS CBEC 54 59 BODYTONE MB 10/04/2022
12:30
PABELLÓN CANTERAS
MEDICANT ORTODENT C.B. CARAVACA 26 98 SOLTEC MOLINA BASKET 06/04/2022
20:15
PABELLON BARRANDA
MARME LABORATORIO KUDAM 76 59 CLINICA SALMERON CB. MOLINA 10/04/2022
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
AD INFANTE NUUT GOURMET 43 52 AULA VERITAS MARISTAS MURCIA 10/04/2022
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
ESP SOLUTIONS CB JAIRIS 103 26 ESTRELLA DE LEVANTE UBA 10/04/2022
16:30
PABELLÓN FAUSTO VICENT
Jornada 18 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BODYTONE MB 67 94 ESP SOLUTIONS CB JAIRIS 23/04/2022
19:30
PABELLÓN SERRERÍAS
ESTRELLA DE LEVANTE UBA 40 66 AD INFANTE NUUT GOURMET 24/04/2022
18:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
AULA VERITAS MARISTAS MURCIA 73 25 MARME LABORATORIO KUDAM 24/04/2022
17:30
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
CLINICA SALMERON CB. MOLINA 60 48 MEDICANT ORTODENT C.B. CARAVACA 24/04/2022
19:15
PABELLON ROMERAL 2
SOLTEC MOLINA BASKET 78 49 CONSTRUCCIONES PEÑAROS CBEC 24/04/2022
19:00
PABELLON ROMERAL 3

2ª División Femenina - 2ª FASE - CUARTOS DE FINAL

CALENDARIO
Jornada 1 - 01/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLINICA SALMERON CB. MOLINA 29 74 AULA VERITAS MARISTAS MURCIA 01/05/2022
19:15
PABELLON ROMERAL 2
CONSTRUCCIONES PEÑAROS CBEC 48 75 SOLTEC MOLINA BASKET 30/04/2022
20:00
PABELLÓN CANTERAS
BODYTONE MB 52 82 ESP SOLUTIONS CB JAIRIS 01/05/2022
19:00
PABELLON ROMERAL 3
MARME LABORATORIO KUDAM 39 65 AD INFANTE NUUT GOURMET 01/05/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 2 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AULA VERITAS MARISTAS MURCIA 92 28 CLINICA SALMERON CB. MOLINA 08/05/2022
12:00
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
SOLTEC MOLINA BASKET 72 50 CONSTRUCCIONES PEÑAROS CBEC 07/05/2022
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
ESP SOLUTIONS CB JAIRIS 82 44 BODYTONE MB 08/05/2022
10:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
AD INFANTE NUUT GOURMET 63 45 MARME LABORATORIO KUDAM 08/05/2022
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)

Junior Masculino - REGULAR - C2

CALENDARIO
Jornada 1 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CUATRO ROSAS 37 74 CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 09/10/2021
10:00
PABELLÓN LUIS MANZANARES
MORATA MARKET CBEC 77 84 BAHIA MAZARRON BASKET 09/10/2021
12:00
PABELLÓN CANTERAS
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 59 57 PATRIMONIO INTELIGENTE CB. LUMBRERAS 09/10/2021
18:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
FC CARTAGENA C.B. EBS 73 69 C.B. AGUILAS 10/10/2021
17:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
Jornada 2 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. AGUILAS 64 31 CUATRO ROSAS 17/10/2021
10:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
PATRIMONIO INTELIGENTE CB. LUMBRERAS 65 55 FC CARTAGENA C.B. EBS 17/10/2021
16:30
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
BAHIA MAZARRON BASKET 66 64 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 17/10/2021
12:00
PABELLON LA ACEÑA
CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 48 51 MORATA MARKET CBEC 17/10/2021
19:45
PABELLÓN EL ALGAR
Jornada 3 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CUATRO ROSAS 41 73 MORATA MARKET CBEC 23/10/2021
10:00
PABELLÓN LUIS MANZANARES
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 79 34 CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 23/10/2021
18:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
FC CARTAGENA C.B. EBS 60 64 BAHIA MAZARRON BASKET 24/10/2021
17:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
C.B. AGUILAS 82 44 PATRIMONIO INTELIGENTE CB. LUMBRERAS 23/10/2021
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
Jornada 4 - 31/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PATRIMONIO INTELIGENTE CB. LUMBRERAS 86 43 CUATRO ROSAS 31/10/2021
17:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
BAHIA MAZARRON BASKET 79 58 C.B. AGUILAS 30/10/2021
17:00
PABELLON LA ACEÑA
CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 48 65 FC CARTAGENA C.B. EBS 30/10/2021
17:00
PABELLÓN EL ALGAR
MORATA MARKET CBEC 64 65 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 30/10/2021
17:30
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 5 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CUATRO ROSAS 36 88 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 06/11/2021
10:00
PABELLÓN LUIS MANZANARES
FC CARTAGENA C.B. EBS 59 44 MORATA MARKET CBEC 06/11/2021
17:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
C.B. AGUILAS 69 56 CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 06/11/2021
12:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
PATRIMONIO INTELIGENTE CB. LUMBRERAS 53 55 BAHIA MAZARRON BASKET 07/11/2021
19:30
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
Jornada 6 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CUATRO ROSAS 58 69 BAHIA MAZARRON BASKET 13/11/2021
11:00
PABELLÓN LUIS MANZANARES
CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 54 62 PATRIMONIO INTELIGENTE CB. LUMBRERAS 14/11/2021
12:30
PABELLÓN EL ALGAR
MORATA MARKET CBEC 60 57 C.B. AGUILAS 13/11/2021
10:00
PABELLÓN CANTERAS
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 68 50 FC CARTAGENA C.B. EBS 13/11/2021
12:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
Jornada 7 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FC CARTAGENA C.B. EBS 65 45 CUATRO ROSAS 20/11/2021
17:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
C.B. AGUILAS 44 43 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 20/11/2021
12:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
PATRIMONIO INTELIGENTE CB. LUMBRERAS 63 71 MORATA MARKET CBEC 21/11/2021
16:30
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
BAHIA MAZARRON BASKET 72 56 CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 20/11/2021
19:30
PABELLON LA ACEÑA
Jornada 8 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 61 29 CUATRO ROSAS 12/12/2021
12:30
PABELLÓN EL ALGAR
BAHIA MAZARRON BASKET 73 37 MORATA MARKET CBEC 11/12/2021
18:00
PABELLON LA ACEÑA
PATRIMONIO INTELIGENTE CB. LUMBRERAS 63 60 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 12/12/2021
16:30
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
C.B. AGUILAS 40 56 FC CARTAGENA C.B. EBS 11/12/2021
16:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
Jornada 9 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CUATRO ROSAS 32 74 C.B. AGUILAS 18/12/2021
11:00
PABELLÓN LUIS MANZANARES
FC CARTAGENA C.B. EBS 54 53 PATRIMONIO INTELIGENTE CB. LUMBRERAS 19/12/2021
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 63 52 BAHIA MAZARRON BASKET 18/12/2021
17:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
MORATA MARKET CBEC 53 42 CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 19/12/2021
16:00
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 10 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MORATA MARKET CBEC 49 39 CUATRO ROSAS 12/02/2022
10:00
PABELLÓN CANTERAS
CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 50 61 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 19/02/2022
17:00
PABELLÓN RAMON SOLANO
BAHIA MAZARRON BASKET 58 50 FC CARTAGENA C.B. EBS 22/01/2022
19:00
PABELLON LA ACEÑA
PATRIMONIO INTELIGENTE CB. LUMBRERAS 45 69 C.B. AGUILAS 13/02/2022
17:30
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
Jornada 11 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CUATRO ROSAS 44 96 PATRIMONIO INTELIGENTE CB. LUMBRERAS 22/01/2022
11:00
PABELLÓN LUIS MANZANARES
C.B. AGUILAS 51 67 BAHIA MAZARRON BASKET 15/01/2022
12:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
FC CARTAGENA C.B. EBS 66 51 CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 16/01/2022
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 65 57 MORATA MARKET CBEC 22/01/2022
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
Jornada 12 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 60 34 CUATRO ROSAS 30/01/2022
12:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
MORATA MARKET CBEC 58 56 FC CARTAGENA C.B. EBS 29/01/2022
19:30
PABELLÓN CANTERAS
CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 44 48 C.B. AGUILAS 30/01/2022
18:00
PABELLÓN EL ALGAR
BAHIA MAZARRON BASKET 64 52 PATRIMONIO INTELIGENTE CB. LUMBRERAS 30/01/2022
18:30
PABELLON LA ACEÑA
Jornada 13 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BAHIA MAZARRON BASKET 108 43 CUATRO ROSAS 06/02/2022
17:00
PABELLON LA ACEÑA
PATRIMONIO INTELIGENTE CB. LUMBRERAS 63 59 CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 20/02/2022
12:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
C.B. AGUILAS 49 41 MORATA MARKET CBEC 05/02/2022
16:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
FC CARTAGENA C.B. EBS 62 44 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 05/02/2022
12:00
PABELLON MOLINOS MARFAGONES
Jornada 14 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CUATRO ROSAS 33 62 FC CARTAGENA C.B. EBS 27/02/2022
11:00
PABELLÓN LUIS MANZANARES
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 64 50 C.B. AGUILAS 26/02/2022
11:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
MORATA MARKET CBEC 60 58 PATRIMONIO INTELIGENTE CB. LUMBRERAS 27/02/2022
17:00
PABELLÓN CANTERAS
CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 57 72 BAHIA MAZARRON BASKET 26/02/2022
17:45
PABELLÓN EL ALGAR

Junior Masculino - REGULAR - B1

CALENDARIO
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REFORMAS Y SERVICIOS JARB CB JAIRIS 70 64 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "A" 03/10/2021
12:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
CEBOLLAS BERNAL BEGASTRI 55 82 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 02/10/2021
12:00
PABELLON ANA CARRASCO
PAGAN CAR MB 55 103 PAPELERIA ROSI CBEC 02/10/2021
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
DESCANSA UCAM MURCIA CB. "B" 03/10/2021
Jornada 2 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA CB. "B" 93 38 REFORMAS Y SERVICIOS JARB CB JAIRIS 09/10/2021
17:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
PAPELERIA ROSI CBEC DESCANSA 09/10/2021
12:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
REAL MURCIA BALONCESTO "B" 50 62 PAGAN CAR MB 09/10/2021
12:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "A" 79 93 CEBOLLAS BERNAL BEGASTRI 10/10/2021
10:00
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
Jornada 3 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REFORMAS Y SERVICIOS JARB CB JAIRIS 61 55 CEBOLLAS BERNAL BEGASTRI 16/10/2021
12:30
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
PAGAN CAR MB 112 66 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "A" 16/10/2021
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
DESCANSA REAL MURCIA BALONCESTO "B" 17/10/2021
UCAM MURCIA CB. "B" 68 90 PAPELERIA ROSI CBEC 17/10/2021
10:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
Jornada 4 - 31/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REFORMAS Y SERVICIOS JARB CB JAIRIS 43 94 PAPELERIA ROSI CBEC 30/10/2021
12:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
REAL MURCIA BALONCESTO "B" 57 92 UCAM MURCIA CB. "B" 30/10/2021
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "A" DESCANSA 31/10/2021
12:00
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
CEBOLLAS BERNAL BEGASTRI 64 113 PAGAN CAR MB 30/10/2021
12:00
PABELLON ANA CARRASCO
Jornada 5 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REFORMAS Y SERVICIOS JARB CB JAIRIS 84 77 PAGAN CAR MB 07/11/2021
12:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
DESCANSA CEBOLLAS BERNAL BEGASTRI 07/11/2021
UCAM MURCIA CB. "B" 94 43 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "A" 07/11/2021
10:00
PABELLÓN ALBATALÍA
REAL MURCIA BALONCESTO "B" 71 96 PAPELERIA ROSI CBEC 07/11/2021
12:00
PABELLÓN DE CASILLAS
Jornada 6 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REFORMAS Y SERVICIOS JARB CB JAIRIS 53 74 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 13/11/2021
12:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "A" 45 80 PAPELERIA ROSI CBEC 14/11/2021
12:30
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
CEBOLLAS BERNAL BEGASTRI 45 101 UCAM MURCIA CB. "B" 13/11/2021
12:00
PABELLON ANA CARRASCO
PAGAN CAR MB DESCANSA 13/11/2021
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 7 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA REFORMAS Y SERVICIOS JARB CB JAIRIS 21/11/2021
UCAM MURCIA CB. "B" 85 77 PAGAN CAR MB 20/11/2021
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
CEBOLLAS BERNAL BEGASTRI 44 82 PAPELERIA ROSI CBEC 21/11/2021
12:00
PABELLON ANA CARRASCO
REAL MURCIA BALONCESTO "B" 70 38 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "A" 20/11/2021
10:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
Jornada 8 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "A" 51 75 REFORMAS Y SERVICIOS JARB CB JAIRIS 28/11/2021
10:00
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
REAL MURCIA BALONCESTO "B" 81 64 CEBOLLAS BERNAL BEGASTRI 27/11/2021
10:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
PAPELERIA ROSI CBEC 67 70 PAGAN CAR MB 27/11/2021
18:30
PABELLÓN URBAN
UCAM MURCIA CB. "B"