Federación de Baloncesto de la Región de Murcia

La FEDE TV

Resultados Club

C.B. CARAVACA
C/ JUEGOS OLIMPICOS S.N., Caravaca de la Cruz, Murcia
Telf.: 680658261

COMPETICIONES FBRM

Categoría Encuentro Fecha Campo
1ª División Masculina
2ª FASE
PERMANENCIA
CONGECAR C.B. CARAVACA
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A"
04/02/2023 17:45 PABELLÓN J. A. CORBALÁN
(AVD. JUEGOS OLIMPICOS S.N. - Caravaca de la Cruz)
2ª Autonómica Masculina
REGULAR
A
ALJEMA C.B. CARAVACA
MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN
04/02/2023 19:45 PABELLÓN J. A. CORBALÁN
(AVD. JUEGOS OLIMPICOS S.N. - Caravaca de la Cruz)
Junior Femenino
REGULAR
A1
RTE. TRAVIATTA C.B. CARAVACA
ODILO FC CARTAGENA CB.
04/02/2023 12:15 PABELLÓN JORGE BERA
(C/ PROFESOR D. JOSE MOYA - Caravaca de la Cruz)
Junior Masculino
REGULAR
E2
CONGECAR C.B. CARAVACA
REAL MURCIA BALONCESTO "B"
05/02/2023 12:00 PABELLON BARRANDA
(https://www.google.es/maps/place/Colegio+P%C3%BAblico+Virgen+de+la+Candelaria/@38.1294792,-2.1163067 - Barranda)

COMPETICIONES FBRM

1ª División Masculina - REGULAR - B

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 68 CONGECAR C.B. CARAVACA C.B. CONSTUARCHENA BEGASTRI 74

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB. JAIRIS 12 12 0 923 686 24
2 ODILO F.C. CARTAGENA C.B. 12 8 4 810 731 20
3 INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ELEVO 12 7 5 798 716 19
4 CB. MAJONA BENIEL 12 6 6 751 769 18
5 C.B. CONSTUARCHENA BEGASTRI 12 6 6 808 859 18
6 CONGECAR C.B. CARAVACA 12 2 10 711 915 14
7 BP BENEDICTO CIEZA E.B. 12 1 11 714 839 13

2ª Autonómica Masculina - REGULAR - A

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 DESCANSA ALJEMA C.B. CARAVACA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 11 11 0 789 572 22
2 CB N7 BENIEL 11 9 2 734 585 20
3 CIEZA E.B. 11 6 5 615 614 17
4 THAYMIN BIO CALASPARRA 12 5 7 677 714 17
5 INMOBILIARIA ESTUDIO 21 "CBT" 11 4 7 533 601 15
6 DE BARRO C.B. SANTOMERA 11 3 8 567 711 14
7 ALJEMA C.B. CARAVACA 11 1 10 528 646 12

Junior Femenino - REGULAR - A1

Fecha   Local Visitante  
04/03/2023 REFORMAS JARB CB JAIRIS RTE. TRAVIATTA C.B. CARAVACA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCAM MURCIA C.B. "A" 9 9 0 667 337 18
2 ODILO FC CARTAGENA CB. 9 6 3 603 445 15
3 INDUSTRIAS PEÑALVER MB 9 6 3 530 454 15
4 REFORMAS JARB CB JAIRIS 8 3 5 501 423 11
5 RTE. TRAVIATTA C.B. CARAVACA 8 2 6 422 462 10
6 REAL MURCIA BALONCESTO 9 0 9 179 781 9

Junior Masculino - REGULAR - E2

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 40 JESUITINAS MURCIA CONGECAR C.B. CARAVACA 75

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CONGECAR C.B. CARAVACA 12 12 0 987 651 24
2 "PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA 12 10 2 852 571 22
3 PPS CB SANTOMERA 12 9 3 829 692 21
4 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 12 7 5 778 691 19
5 VILLA DE FORTUNA 12 6 6 763 799 18
6 LOYMAZ MB 12 2 10 655 911 14
7 JESUITINAS MURCIA 12 1 11 590 861 13
8 C.B. MULA 12 1 11 617 895 13

COMPETICIONES FBRM

1ª División Masculina - REGULAR - B

CALENDARIO
Jornada 1 - 02/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ELEVO 02/10/2022
CB. MAJONA BENIEL 69 51 CONGECAR C.B. CARAVACA 12/11/2022
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
BP BENEDICTO CIEZA E.B. 69 76 C.B. CONSTUARCHENA BEGASTRI 01/10/2022
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ODILO F.C. CARTAGENA C.B. 61 68 CB. JAIRIS 01/10/2022
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
Jornada 2 - 09/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB. JAIRIS DESCANSA 08/10/2022
19:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
C.B. CONSTUARCHENA BEGASTRI 64 70 ODILO F.C. CARTAGENA C.B. 08/10/2022
16:30
PABELLON ANA CARRASCO
CB. MAJONA BENIEL 69 74 BP BENEDICTO CIEZA E.B. 08/10/2022
18:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ELEVO 93 53 CONGECAR C.B. CARAVACA 08/10/2022
12:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
Jornada 3 - 16/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CONGECAR C.B. CARAVACA 16/10/2022
BP BENEDICTO CIEZA E.B. 58 70 INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ELEVO 15/10/2022
18:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ODILO F.C. CARTAGENA C.B. 65 37 CB. MAJONA BENIEL 16/10/2022
18:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
CB. JAIRIS 90 73 C.B. CONSTUARCHENA BEGASTRI 16/10/2022
12:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
Jornada 4 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. CONSTUARCHENA BEGASTRI DESCANSA 23/10/2022
17:00
PABELLON ANA CARRASCO
CB. MAJONA BENIEL 56 66 CB. JAIRIS 23/10/2022
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ELEVO 52 77 ODILO F.C. CARTAGENA C.B. 23/10/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
CONGECAR C.B. CARAVACA 64 63 BP BENEDICTO CIEZA E.B. 22/10/2022
19:15
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 5 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BP BENEDICTO CIEZA E.B. 06/11/2022
ODILO F.C. CARTAGENA C.B. 75 60 CONGECAR C.B. CARAVACA 06/11/2022
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
CB. JAIRIS 88 64 INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ELEVO 05/11/2022
19:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
C.B. CONSTUARCHENA BEGASTRI 68 63 CB. MAJONA BENIEL 06/11/2022
20:00
PABELLON ANA CARRASCO
Jornada 6 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB. MAJONA BENIEL 13/11/2022
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ELEVO 60 64 C.B. CONSTUARCHENA BEGASTRI 12/11/2022
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
CB. JAIRIS 76 49 CONGECAR C.B. CARAVACA 02/12/2022
20:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
BP BENEDICTO CIEZA E.B. 61 75 ODILO F.C. CARTAGENA C.B. 12/11/2022
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 7 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO F.C. CARTAGENA C.B. DESCANSA 20/11/2022
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
CB. JAIRIS 79 45 BP BENEDICTO CIEZA E.B. 20/11/2022
12:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
C.B. CONSTUARCHENA BEGASTRI 82 68 CONGECAR C.B. CARAVACA 20/11/2022
19:00
PABELLON ANA CARRASCO
CB. MAJONA BENIEL 64 59 INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ELEVO 20/11/2022
18:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 8 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ELEVO DESCANSA 27/11/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
CONGECAR C.B. CARAVACA 51 84 CB. MAJONA BENIEL 26/11/2022
17:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
C.B. CONSTUARCHENA BEGASTRI 66 52 BP BENEDICTO CIEZA E.B. 27/11/2022
19:30
PABELLON ANA CARRASCO
CB. JAIRIS 87 78 ODILO F.C. CARTAGENA C.B. 27/11/2022
17:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
Jornada 9 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB. JAIRIS 11/12/2022
ODILO F.C. CARTAGENA C.B. 82 54 C.B. CONSTUARCHENA BEGASTRI 11/12/2022
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
BP BENEDICTO CIEZA E.B. 66 67 CB. MAJONA BENIEL 10/12/2022
19:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CONGECAR C.B. CARAVACA 65 78 INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ELEVO 10/12/2022
19:45
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 10 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CONGECAR C.B. CARAVACA DESCANSA 17/12/2022
17:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ELEVO 62 42 BP BENEDICTO CIEZA E.B. 18/12/2022
19:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
CB. MAJONA BENIEL 60 52 ODILO F.C. CARTAGENA C.B. 18/12/2022
19:15
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
C.B. CONSTUARCHENA BEGASTRI 53 77 CB. JAIRIS 18/12/2022
20:00
PABELLON ANA CARRASCO
Jornada 11 - 08/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. CONSTUARCHENA BEGASTRI 08/01/2023
CB. JAIRIS 75 51 CB. MAJONA BENIEL 08/01/2023
18:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
ODILO F.C. CARTAGENA C.B. 38 65 INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ELEVO 08/01/2023
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
BP BENEDICTO CIEZA E.B. 66 74 CONGECAR C.B. CARAVACA 07/01/2023
20:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 12 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BP BENEDICTO CIEZA E.B. DESCANSA 14/01/2023
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CONGECAR C.B. CARAVACA 58 66 ODILO F.C. CARTAGENA C.B. 14/01/2023
19:15
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ELEVO 53 62 CB. JAIRIS 14/01/2023
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
CB. MAJONA BENIEL 85 75 C.B. CONSTUARCHENA BEGASTRI 19/01/2023
21:15
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 13 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CB. MAJONA BENIEL DESCANSA 21/01/2023
19:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
C.B. CONSTUARCHENA BEGASTRI 59 75 INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ELEVO 22/01/2023
20:00
PABELLON ANA CARRASCO
CONGECAR C.B. CARAVACA 50 89 CB. JAIRIS 21/01/2023
17:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
ODILO F.C. CARTAGENA C.B. 71 65 BP BENEDICTO CIEZA E.B. 21/01/2023
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
Jornada 14 - 29/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ODILO F.C. CARTAGENA C.B. 29/01/2023
BP BENEDICTO CIEZA E.B. 53 66 CB. JAIRIS 28/01/2023
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CONGECAR C.B. CARAVACA 68 74 C.B. CONSTUARCHENA BEGASTRI 29/01/2023
11:45
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ELEVO 67 46 CB. MAJONA BENIEL 28/01/2023
19:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ

1ª División Masculina - 2ª FASE - PERMANENCIA

CALENDARIO
Jornada Olímpica 1
Local     Visitante
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-UBA 84 54 MARME SAN JAVIER
C.B. CONSTUARCHENA BEGASTRI 82 68 CONGECAR C.B. CARAVACA
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 124 67 MARME SAN JAVIER
Jornada Olímpica 2
Local     Visitante
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-UBA 60 56 UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A"
C.B. CONSTUARCHENA BEGASTRI 66 52 BP BENEDICTO CIEZA E.B.
CONGECAR C.B. CARAVACA 64 63 BP BENEDICTO CIEZA E.B.
Jornada Olímpica 3
Local     Visitante
MARME SAN JAVIER 61 88 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-UBA
CONGECAR C.B. CARAVACA 68 74 C.B. CONSTUARCHENA BEGASTRI
MARME SAN JAVIER 57 78 UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A"
Jornada Olímpica 4
Local     Visitante
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 64 67 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-UBA
BP BENEDICTO CIEZA E.B. 69 76 C.B. CONSTUARCHENA BEGASTRI
BP BENEDICTO CIEZA E.B. 66 74 CONGECAR C.B. CARAVACA
Jornada 1 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. CONSTUARCHENA BEGASTRI MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-UBA 05/02/2023
20:00
PABELLON ANA CARRASCO
CONGECAR C.B. CARAVACA UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 04/02/2023
17:45
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
BP BENEDICTO CIEZA E.B. MARME SAN JAVIER 04/02/2023
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 2 - 26/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-UBA CONGECAR C.B. CARAVACA 26/02/2023
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
MARME SAN JAVIER C.B. CONSTUARCHENA BEGASTRI 25/02/2023
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" BP BENEDICTO CIEZA E.B. 26/02/2023
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 3 - 12/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BP BENEDICTO CIEZA E.B. MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-UBA 11/03/2023
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
C.B. CONSTUARCHENA BEGASTRI UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 12/03/2023
17:00
PABELLON ANA CARRASCO
CONGECAR C.B. CARAVACA MARME SAN JAVIER 11/03/2023
17:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 4 - 26/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-UBA C.B. CONSTUARCHENA BEGASTRI 26/03/2023
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" CONGECAR C.B. CARAVACA 26/03/2023
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
MARME SAN JAVIER BP BENEDICTO CIEZA E.B. 25/03/2023
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 5 - 02/04/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CONGECAR C.B. CARAVACA MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-UBA 01/04/2023
17:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
C.B. CONSTUARCHENA BEGASTRI MARME SAN JAVIER 02/04/2023
17:00
PABELLON ANA CARRASCO
BP BENEDICTO CIEZA E.B. UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 01/04/2023
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 6 - 16/04/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-UBA BP BENEDICTO CIEZA E.B. 16/04/2023
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" C.B. CONSTUARCHENA BEGASTRI 16/04/2023
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
MARME SAN JAVIER CONGECAR C.B. CARAVACA 15/04/2023
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '

2ª Autonómica Masculina - REGULAR - A

CALENDARIO
Jornada 1 - 16/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
THAYMIN BIO CALASPARRA 67 55 DE BARRO C.B. SANTOMERA 16/10/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
CIEZA E.B. 42 46 CB N7 BENIEL 15/10/2022
16:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ALJEMA C.B. CARAVACA 38 57 INMOBILIARIA ESTUDIO 21 "CBT" 15/10/2022
17:00
PABELLÓN JORGE BERA
DESCANSA MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 16/10/2022
Jornada 2 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 77 52 THAYMIN BIO CALASPARRA 23/10/2022
10:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
INMOBILIARIA ESTUDIO 21 "CBT" DESCANSA 23/10/2022
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
CB N7 BENIEL 53 45 ALJEMA C.B. CARAVACA 22/10/2022
20:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
DE BARRO C.B. SANTOMERA 50 60 CIEZA E.B. 23/10/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
Jornada 3 - 30/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
THAYMIN BIO CALASPARRA 65 63 CIEZA E.B. 29/10/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
ALJEMA C.B. CARAVACA 61 63 DE BARRO C.B. SANTOMERA 29/10/2022
16:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
DESCANSA CB N7 BENIEL 30/10/2022
MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 70 26 INMOBILIARIA ESTUDIO 21 "CBT" 29/10/2022
17:00
PABELLÓN ALBATALIA
Jornada 4 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
INMOBILIARIA ESTUDIO 21 "CBT" 61 53 THAYMIN BIO CALASPARRA 06/11/2022
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
CB N7 BENIEL 81 85 MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 10/11/2022
20:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
DE BARRO C.B. SANTOMERA DESCANSA 05/11/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
CIEZA E.B. 48 45 ALJEMA C.B. CARAVACA 05/11/2022
20:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 5 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
THAYMIN BIO CALASPARRA 55 52 ALJEMA C.B. CARAVACA 13/11/2022
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
DESCANSA CIEZA E.B. 13/11/2022
MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 78 51 DE BARRO C.B. SANTOMERA 13/11/2022
12:00
PABELLÓN ALBATALIA
INMOBILIARIA ESTUDIO 21 "CBT" 46 56 CB N7 BENIEL 13/11/2022
10:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 6 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
THAYMIN BIO CALASPARRA 46 63 CB N7 BENIEL 19/11/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
DE BARRO C.B. SANTOMERA 37 54 INMOBILIARIA ESTUDIO 21 "CBT" 19/11/2022
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
CIEZA E.B. 48 63 MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 19/11/2022
18:45
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ALJEMA C.B. CARAVACA DESCANSA 19/11/2022
19:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 7 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA THAYMIN BIO CALASPARRA 27/11/2022
MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 81 37 ALJEMA C.B. CARAVACA 27/11/2022
10:00
PABELLÓN ALBATALIA
INMOBILIARIA ESTUDIO 21 "CBT" 45 55 CIEZA E.B. 27/11/2022
10:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
CB N7 BENIEL 88 52 DE BARRO C.B. SANTOMERA 27/11/2022
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 8 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DE BARRO C.B. SANTOMERA 56 51 THAYMIN BIO CALASPARRA 10/12/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
CB N7 BENIEL 78 56 CIEZA E.B. 11/12/2022
19:15
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
INMOBILIARIA ESTUDIO 21 "CBT" 50 52 ALJEMA C.B. CARAVACA 11/12/2022
10:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN DESCANSA 10/12/2022
18:00
PABELLÓN ALBATALIA
Jornada 9 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
THAYMIN BIO CALASPARRA 57 60 MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 17/12/2022
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
DESCANSA INMOBILIARIA ESTUDIO 21 "CBT" 18/12/2022
ALJEMA C.B. CARAVACA 50 63 CB N7 BENIEL 17/12/2022
17:00
PABELLÓN JORGE BERA
CIEZA E.B. 78 39 DE BARRO C.B. SANTOMERA 18/12/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 10 - 08/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CIEZA E.B. 64 56 THAYMIN BIO CALASPARRA 07/01/2023
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
DE BARRO C.B. SANTOMERA 51 47 ALJEMA C.B. CARAVACA 08/01/2023
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
CB N7 BENIEL DESCANSA 08/01/2023
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
INMOBILIARIA ESTUDIO 21 "CBT" 53 59 MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 07/01/2023
19:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 11 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
THAYMIN BIO CALASPARRA 58 41 INMOBILIARIA ESTUDIO 21 "CBT" 15/01/2023
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 72 65 CB N7 BENIEL 13/01/2023
21:45
PABELLÓN ALBATALIA
DESCANSA DE BARRO C.B. SANTOMERA 15/01/2023
ALJEMA C.B. CARAVACA 50 59 CIEZA E.B. 15/01/2023
10:30
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 12 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ALJEMA C.B. CARAVACA 51 66 THAYMIN BIO CALASPARRA 21/01/2023
19:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
CIEZA E.B. DESCANSA 21/01/2023
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
DE BARRO C.B. SANTOMERA 60 67 MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 19/01/2023
21:30
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
CB N7 BENIEL 70 40 INMOBILIARIA ESTUDIO 21 "CBT" 22/01/2023
12:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 13 - 29/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CB N7 BENIEL 71 51 THAYMIN BIO CALASPARRA 29/01/2023
12:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
INMOBILIARIA ESTUDIO 21 "CBT" 60 53 DE BARRO C.B. SANTOMERA 29/01/2023
09:45
PABELLÓN TORREAGÜERA
MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 77 42 CIEZA E.B. 28/01/2023
19:00
PABELLÓN ALBATALIA
DESCANSA ALJEMA C.B. CARAVACA 29/01/2023
Jornada 14 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
THAYMIN BIO CALASPARRA DESCANSA 04/02/2023
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
ALJEMA C.B. CARAVACA MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 04/02/2023
19:45
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
CIEZA E.B. INMOBILIARIA ESTUDIO 21 "CBT" 04/02/2023
20:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
DE BARRO C.B. SANTOMERA CB N7 BENIEL 05/02/2023
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES

Junior Femenino - REGULAR - A1

CALENDARIO
Jornada 1 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "A" 96 50 RTE. TRAVIATTA C.B. CARAVACA 23/10/2022
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
INDUSTRIAS PEÑALVER MB 61 55 ODILO FC CARTAGENA CB. 22/10/2022
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
REAL MURCIA BALONCESTO 25 109 REFORMAS JARB CB JAIRIS 22/10/2022
12:00
PABELLÓN ALQUIBLA
Jornada 2 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REFORMAS JARB CB JAIRIS 34 55 UCAM MURCIA C.B. "A" 12/11/2022
10:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
ODILO FC CARTAGENA CB. 101 26 REAL MURCIA BALONCESTO 13/11/2022
13:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
RTE. TRAVIATTA C.B. CARAVACA 60 64 INDUSTRIAS PEÑALVER MB 12/11/2022
19:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 3 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "A" 81 37 INDUSTRIAS PEÑALVER MB 20/11/2022
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
REAL MURCIA BALONCESTO 23 70 RTE. TRAVIATTA C.B. CARAVACA 19/11/2022
12:00
PABELLÓN ALQUIBLA
REFORMAS JARB CB JAIRIS 56 67 ODILO FC CARTAGENA CB. 19/11/2022
12:15
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
Jornada 4 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "A" 84 53 ODILO FC CARTAGENA CB. 03/12/2022
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
RTE. TRAVIATTA C.B. CARAVACA 57 66 REFORMAS JARB CB JAIRIS 04/12/2022
19:15
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
INDUSTRIAS PEÑALVER MB 96 18 REAL MURCIA BALONCESTO 26/11/2022
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 5 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO 18 107 UCAM MURCIA C.B. "A" 10/12/2022
10:00
PABELLÓN ALQUIBLA
REFORMAS JARB CB JAIRIS 61 72 INDUSTRIAS PEÑALVER MB 10/12/2022
12:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
ODILO FC CARTAGENA CB. 78 48 RTE. TRAVIATTA C.B. CARAVACA 11/12/2022
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
Jornada 6 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
RTE. TRAVIATTA C.B. CARAVACA 35 59 UCAM MURCIA C.B. "A" 17/12/2022
19:00
PABELLÓN JORGE BERA
ODILO FC CARTAGENA CB. 67 48 INDUSTRIAS PEÑALVER MB 18/12/2022
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
REFORMAS JARB CB JAIRIS 89 17 REAL MURCIA BALONCESTO 18/12/2022
17:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
Jornada 7 - 08/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "A" 80 38 REFORMAS JARB CB JAIRIS 08/01/2023
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
REAL MURCIA BALONCESTO 15 91 ODILO FC CARTAGENA CB. 07/01/2023
10:00
PABELLÓN ALQUIBLA
INDUSTRIAS PEÑALVER MB 58 47 RTE. TRAVIATTA C.B. CARAVACA 08/01/2023
19:00
PABELLON ROMERAL 3
Jornada 8 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
INDUSTRIAS PEÑALVER MB 31 46 UCAM MURCIA C.B. "A" 15/01/2023
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
RTE. TRAVIATTA C.B. CARAVACA 55 18 REAL MURCIA BALONCESTO 14/01/2023
10:30
PABELLÓN JORGE BERA
ODILO FC CARTAGENA CB. 50 48 REFORMAS JARB CB JAIRIS 14/01/2023
12:30
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
Jornada 9 - 29/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO FC CARTAGENA CB. 41 59 UCAM MURCIA C.B. "A" 28/01/2023
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
REFORMAS JARB CB JAIRIS RTE. TRAVIATTA C.B. CARAVACA 04/03/2023
17:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
REAL MURCIA BALONCESTO 19 63 INDUSTRIAS PEÑALVER MB 29/01/2023
10:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
Jornada 10 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "A" REAL MURCIA BALONCESTO 05/02/2023
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
INDUSTRIAS PEÑALVER MB REFORMAS JARB CB JAIRIS 04/02/2023
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
RTE. TRAVIATTA C.B. CARAVACA ODILO FC CARTAGENA CB. 04/02/2023
12:15
PABELLÓN JORGE BERA
Jornada 11 - 12/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "A" RTE. TRAVIATTA C.B. CARAVACA 12/02/2023
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
INDUSTRIAS PEÑALVER MB ODILO FC CARTAGENA CB. 11/02/2023
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
REAL MURCIA BALONCESTO REFORMAS JARB CB JAIRIS 11/02/2023
12:00
PABELLÓN SANTA MARÍA DE GRACIA (IES INFANTE)
Jornada 12 - 19/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
REFORMAS JARB CB JAIRIS UCAM MURCIA C.B. "A" 19/02/2023
17:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
ODILO FC CARTAGENA CB. REAL MURCIA BALONCESTO 18/02/2023
12:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
RTE. TRAVIATTA C.B. CARAVACA INDUSTRIAS PEÑALVER MB 18/02/2023
12:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 13 - 12/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "A" INDUSTRIAS PEÑALVER MB 12/03/2023
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
REAL MURCIA BALONCESTO RTE. TRAVIATTA C.B. CARAVACA 11/03/2023
12:00
PABELLÓN SANTA MARÍA DE GRACIA (IES INFANTE)
REFORMAS JARB CB JAIRIS ODILO FC CARTAGENA CB. 12/03/2023
17:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
Jornada 14 - 26/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "A" ODILO FC CARTAGENA CB. 26/03/2023
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
RTE. TRAVIATTA C.B. CARAVACA REFORMAS JARB CB JAIRIS 25/03/2023
12:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
INDUSTRIAS PEÑALVER MB REAL MURCIA BALONCESTO 25/03/2023
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 15 - 02/04/2023
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO UCAM MURCIA C.B. "A" 01/04/2023
12:00
PABELLÓN SANTA MARÍA DE GRACIA (IES INFANTE)
REFORMAS JARB CB JAIRIS INDUSTRIAS PEÑALVER MB 02/04/2023
17:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
ODILO FC CARTAGENA CB. RTE. TRAVIATTA C.B. CARAVACA 01/04/2023
12:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA

Junior Masculino - REGULAR - E2

CALENDARIO
Jornada 1 - 16/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE FORTUNA 56 47 JESUITINAS MURCIA 16/10/2022
19:30
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
REAL MURCIA BALONCESTO "B" 70 48 LOYMAZ MB 15/10/2022
10:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
"PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA 85 45 C.B. MULA 16/10/2022
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
PPS CB SANTOMERA 67 77 CONGECAR C.B. CARAVACA 15/10/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
Jornada 2 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CONGECAR C.B. CARAVACA 75 63 VILLA DE FORTUNA 22/10/2022
10:30
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
C.B. MULA 41 57 PPS CB SANTOMERA 22/10/2022
11:45
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
LOYMAZ MB 48 62 "PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA 23/10/2022
10:00
PABELLON ROMERAL 2
JESUITINAS MURCIA 46 54 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 23/10/2022
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
Jornada 3 - 30/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE FORTUNA 68 54 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 29/10/2022
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
"PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA 74 35 JESUITINAS MURCIA 30/10/2022
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
PPS CB SANTOMERA 85 59 LOYMAZ MB 30/10/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
CONGECAR C.B. CARAVACA 83 42 C.B. MULA 29/10/2022
12:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 4 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MULA 61 78 VILLA DE FORTUNA 03/12/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
LOYMAZ MB 69 106 CONGECAR C.B. CARAVACA 13/11/2022
19:00
PABELLON ROMERAL 3
JESUITINAS MURCIA 46 84 PPS CB SANTOMERA 12/11/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
REAL MURCIA BALONCESTO "B" 51 50 "PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA 12/11/2022
12:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
Jornada 5 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE FORTUNA 53 59 "PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA 19/11/2022
17:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
PPS CB SANTOMERA 72 56 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 19/11/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
CONGECAR C.B. CARAVACA 86 46 JESUITINAS MURCIA 19/11/2022
16:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
C.B. MULA 58 78 LOYMAZ MB 20/11/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
Jornada 6 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE FORTUNA 81 53 LOYMAZ MB 27/11/2022
18:30
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
JESUITINAS MURCIA 70 52 C.B. MULA 26/11/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
REAL MURCIA BALONCESTO "B" 64 87 CONGECAR C.B. CARAVACA 27/11/2022
10:00
PABELLÓN DE CASILLAS
"PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA 56 38 PPS CB SANTOMERA 26/11/2022
19:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 7 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PPS CB SANTOMERA 76 73 VILLA DE FORTUNA 20/12/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
CONGECAR C.B. CARAVACA 71 65 "PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA 10/12/2022
10:30
PABELLÓN JORGE BERA
C.B. MULA 42 73 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 11/12/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
LOYMAZ MB 79 70 JESUITINAS MURCIA 11/12/2022
17:00
PABELLON ROMERAL 3
Jornada 8 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA 52 63 VILLA DE FORTUNA 03/02/2023
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
LOYMAZ MB 36 85 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 18/12/2022
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
C.B. MULA 50 72 "PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA 18/12/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
CONGECAR C.B. CARAVACA 61 48 PPS CB SANTOMERA 17/12/2022
12:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 9 - 08/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE FORTUNA 48 87 CONGECAR C.B. CARAVACA 20/01/2023
19:30
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
PPS CB SANTOMERA 87 52 C.B. MULA 08/01/2023
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
"PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA 78 43 LOYMAZ MB 08/01/2023
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
REAL MURCIA BALONCESTO "B" 75 44 JESUITINAS MURCIA 07/01/2023
10:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
Jornada 10 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO "B" 81 55 VILLA DE FORTUNA 14/01/2023
19:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
JESUITINAS MURCIA 39 81 "PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA 15/01/2023
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
LOYMAZ MB 54 69 PPS CB SANTOMERA 14/01/2023
18:00
PABELLON ROMERAL 3
C.B. MULA 57 86 CONGECAR C.B. CARAVACA 15/01/2023
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
Jornada 11 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE FORTUNA 80 63 C.B. MULA 22/01/2023
19:30
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
CONGECAR C.B. CARAVACA 93 42 LOYMAZ MB 22/01/2023
10:30
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
PPS CB SANTOMERA 82 55 JESUITINAS MURCIA 22/01/2023
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
"PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA 79 53 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 21/01/2023
19:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 12 - 29/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
"PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA 91 45 VILLA DE FORTUNA 31/01/2023
19:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
REAL MURCIA BALONCESTO "B" 62 64 PPS CB SANTOMERA 28/01/2023
17:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
JESUITINAS MURCIA 40 75 CONGECAR C.B. CARAVACA 29/01/2023
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
LOYMAZ MB 46 54 C.B. MULA 29/01/2023
12:00
PABELLON ROMERAL 3
Jornada 13 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
LOYMAZ MB VILLA DE FORTUNA 05/02/2023
17:00
PABELLON ROMERAL 3
C.B. MULA JESUITINAS MURCIA 05/02/2023
19:30
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
CONGECAR C.B. CARAVACA REAL MURCIA BALONCESTO "B" 05/02/2023
12:00
PABELLON BARRANDA
PPS CB SANTOMERA "PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA 04/02/2023
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
Jornada 14 - 12/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE FORTUNA PPS CB SANTOMERA 11/02/2023
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
"PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA CONGECAR C.B. CARAVACA 11/02/2023
19:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
REAL MURCIA BALONCESTO "B" C.B. MULA 11/02/2023
10:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
JESUITINAS MURCIA LOYMAZ MB 11/02/2023
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS