Federación de Baloncesto de la Región de Murcia

Resultados Club

ASOC. RED DEPORTIVA YECLA
C/ TRINQUETE 22, Yecla, Murcia

COMPETICIONES FBRM

Categoría Encuentro Fecha Campo
1ª Autonómica Masculina
REGULAR
GRUPO A
DESCANSA
RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA
18/04/2021
( - Murcia)
Junior Masculino
REGULAR
E2
RDY-04 VERDÚ
SIYASA BASKET
01/01/2022 PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
(C/ ABAD JOSE SOLA S.N. - Yecla)
Cadete Masculino
REGULAR
C2
RDY-05 FAMALIVING
RDY-06 SANCAL
17/04/2021 12:00 PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
(C/ ABAD JOSE SOLA S.N. - Yecla)

COMPETICIONES FBRM

1ª Autonómica Masculina - REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 65 RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA ACG MB 39

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GESTIONES MAJONA CB. BENIEL 5 5 0 308 242 10
2 RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA 5 4 1 341 259 9
3 A.D. INFANTE 5 1 4 233 312 6
4 ACG MB 5 1 4 274 319 6
5 CLUB VILLA DE FORTUNA 4 1 3 235 259 5

Junior Masculino - REGULAR - E2

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 75 FRANSA CIEZA EB RDY-04 VERDÚ 71

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. MONTEAGUDO. 8 8 0 609 372 16
2 COSTA CALIDA PROMOTORES MB 8 6 2 589 482 14
3 FRANSA CIEZA EB 8 4 4 503 459 12
4 RDY-04 VERDÚ 8 2 6 373 526 10
5 SIYASA BASKET 7 2 5 402 465 9
6 JESUITINAS BERROSPE 7 1 6 294 466 8

Cadete Masculino - REGULAR - C2

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 72 TRIPLE L MB RDY-06 SANCAL 50
10/04/2021 48 REAL MURCIA BALONCESTO "C" RDY-05 FAMALIVING 42

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 5 5 0 316 203 10
2 TRIPLE L MB 5 4 1 335 236 9
3 RDY-05 FAMALIVING 5 3 2 309 201 8
4 A. D. INFANTE 06 5 2 3 232 330 7
5 RDY-06 SANCAL 5 1 4 231 278 6
6 SIN MAS PIOJITOS MURCIA CIEZA EB (B) 5 0 5 166 341 5

COMPETICIONES FBRM

1ª Autonómica Masculina - REGULAR - GRUPO A

CALENDARIO
Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CLUB VILLA DE FORTUNA 07/03/2021
A.D. INFANTE 33 52 GESTIONES MAJONA CB. BENIEL 06/03/2021
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES
ACG MB 56 73 RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA 06/03/2021
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 2 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA DESCANSA 14/03/2021
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
GESTIONES MAJONA CB. BENIEL 63 53 ACG MB 14/03/2021
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
CLUB VILLA DE FORTUNA 57 48 A.D. INFANTE 14/03/2021
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
Jornada 3 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA A.D. INFANTE 21/03/2021
ACG MB 76 59 CLUB VILLA DE FORTUNA 20/03/2021
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA 53 55 GESTIONES MAJONA CB. BENIEL 21/03/2021
13:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
Jornada 4 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA GESTIONES MAJONA CB. BENIEL 28/03/2021
CLUB VILLA DE FORTUNA 62 69 RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA 28/03/2021
19:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
A.D. INFANTE 59 50 ACG MB 27/03/2021
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES
Jornada 5 - 04/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ACG MB DESCANSA 03/04/2021
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA 81 47 A.D. INFANTE 04/04/2021
13:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
GESTIONES MAJONA CB. BENIEL 66 57 CLUB VILLA DE FORTUNA 04/04/2021
19:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 6 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB VILLA DE FORTUNA DESCANSA 11/04/2021
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
GESTIONES MAJONA CB. BENIEL 72 46 A.D. INFANTE 11/04/2021
19:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA 65 39 ACG MB 11/04/2021
10:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
Jornada 7 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA 18/04/2021
ACG MB GESTIONES MAJONA CB. BENIEL 17/04/2021
18:00
PABELLON ROMERAL 3
A.D. INFANTE CLUB VILLA DE FORTUNA 17/04/2021
19:30
PABELLÓN INFANTE
Jornada 8 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. INFANTE DESCANSA 24/04/2021
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES
CLUB VILLA DE FORTUNA ACG MB 25/04/2021
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
GESTIONES MAJONA CB. BENIEL RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA 25/04/2021
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 9 - 02/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GESTIONES MAJONA CB. BENIEL DESCANSA 02/05/2021
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA CLUB VILLA DE FORTUNA 02/05/2021
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
ACG MB A.D. INFANTE 01/05/2021
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 10 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ACG MB 09/05/2021
A.D. INFANTE RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA 08/05/2021
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES
CLUB VILLA DE FORTUNA GESTIONES MAJONA CB. BENIEL 09/05/2021
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR

Junior Masculino - REGULAR - E2

CALENDARIO
Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MONTEAGUDO. 74 34 SIYASA BASKET 06/03/2021
10:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
COSTA CALIDA PROMOTORES MB 69 62 FRANSA CIEZA EB 07/03/2021
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
JESUITINAS BERROSPE 60 40 RDY-04 VERDÚ 14/03/2021
10:30
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
Jornada 2 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RDY-04 VERDÚ 44 85 C.B. MONTEAGUDO. 13/03/2021
16:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
FRANSA CIEZA EB 56 31 JESUITINAS BERROSPE 13/03/2021
19:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
SIYASA BASKET 44 55 COSTA CALIDA PROMOTORES MB 13/03/2021
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 3 - 19/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MONTEAGUDO. 76 59 COSTA CALIDA PROMOTORES MB 19/03/2021
10:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
JESUITINAS BERROSPE 39 78 SIYASA BASKET 19/03/2021
19:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
RDY-04 VERDÚ 56 52 FRANSA CIEZA EB 19/03/2021
12:30
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
Jornada 4 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MONTEAGUDO. 52 36 FRANSA CIEZA EB 21/03/2021
10:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
SIYASA BASKET 48 40 RDY-04 VERDÚ 21/03/2021
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
COSTA CALIDA PROMOTORES MB 84 43 JESUITINAS BERROSPE 20/03/2021
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 5 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS BERROSPE 47 79 C.B. MONTEAGUDO. 26/03/2021
19:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
RDY-04 VERDÚ 50 80 COSTA CALIDA PROMOTORES MB 27/03/2021
19:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
FRANSA CIEZA EB 75 64 SIYASA BASKET 27/03/2021
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 6 - 31/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SIYASA BASKET 68 80 C.B. MONTEAGUDO. 31/03/2021
19:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
FRANSA CIEZA EB 72 74 COSTA CALIDA PROMOTORES MB 30/03/2021
19:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
RDY-04 VERDÚ 54 32 JESUITINAS BERROSPE 01/04/2021
12:30
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
Jornada 7 - 04/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MONTEAGUDO. 94 18 RDY-04 VERDÚ 03/04/2021
17:30
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
JESUITINAS BERROSPE 42 75 FRANSA CIEZA EB 02/04/2021
18:30
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
COSTA CALIDA PROMOTORES MB 102 66 SIYASA BASKET 03/04/2021
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 8 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSTA CALIDA PROMOTORES MB 66 69 C.B. MONTEAGUDO. 11/04/2021
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
SIYASA BASKET JESUITINAS BERROSPE 01/01/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
FRANSA CIEZA EB 75 71 RDY-04 VERDÚ 10/04/2021
18:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 9 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FRANSA CIEZA EB C.B. MONTEAGUDO. 17/04/2021
20:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
RDY-04 VERDÚ SIYASA BASKET 01/01/2022
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
JESUITINAS BERROSPE COSTA CALIDA PROMOTORES MB 17/04/2021
17:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
Jornada 10 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MONTEAGUDO. JESUITINAS BERROSPE 24/04/2021
10:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
COSTA CALIDA PROMOTORES MB RDY-04 VERDÚ 24/04/2021
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
SIYASA BASKET FRANSA CIEZA EB 24/04/2021
19:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO

Cadete Masculino - REGULAR - C2

CALENDARIO
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RDY-06 SANCAL 33 68 RDY-05 FAMALIVING 13/03/2021
19:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
A. D. INFANTE 06 34 92 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 13/03/2021
17:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
TRIPLE L MB 84 29 SIN MAS PIOJITOS MURCIA CIEZA EB (B) 13/03/2021
10:00
PABELLON ROMERAL 3
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SIN MAS PIOJITOS MURCIA CIEZA EB (B) 34 50 RDY-06 SANCAL 20/03/2021
16:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 50 43 TRIPLE L MB 21/03/2021
12:00
PABELLÓN ALQUIBLA
RDY-05 FAMALIVING 72 33 A. D. INFANTE 06 20/03/2021
13:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RDY-06 SANCAL 43 44 A. D. INFANTE 06 27/03/2021
16:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
TRIPLE L MB 64 48 RDY-05 FAMALIVING 27/03/2021
12:00
PABELLON ROMERAL 3
SIN MAS PIOJITOS MURCIA CIEZA EB (B) 29 66 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 27/03/2021
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 4 - 04/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RDY-06 SANCAL 55 60 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 03/04/2021
13:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
RDY-05 FAMALIVING 79 23 SIN MAS PIOJITOS MURCIA CIEZA EB (B) 03/04/2021
10:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
A. D. INFANTE 06 59 72 TRIPLE L MB 03/04/2021
17:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 5 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRIPLE L MB 72 50 RDY-06 SANCAL 10/04/2021
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
SIN MAS PIOJITOS MURCIA CIEZA EB (B) 51 62 A. D. INFANTE 06 10/04/2021
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 48 42 RDY-05 FAMALIVING 10/04/2021
12:15
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
Jornada 6 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RDY-05 FAMALIVING RDY-06 SANCAL 17/04/2021
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
REAL MURCIA BALONCESTO "C" A. D. INFANTE 06 18/04/2021
12:15
PABELLÓN ALQUIBLA
SIN MAS PIOJITOS MURCIA CIEZA EB (B) TRIPLE L MB 17/04/2021
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 7 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RDY-06 SANCAL SIN MAS PIOJITOS MURCIA CIEZA EB (B) 24/04/2021
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
TRIPLE L MB REAL MURCIA BALONCESTO "C" 24/04/2021
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
A. D. INFANTE 06 RDY-05 FAMALIVING 24/04/2021
17:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 8 - 02/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
A. D. INFANTE 06 RDY-06 SANCAL 01/05/2021
17:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
RDY-05 FAMALIVING TRIPLE L MB 01/05/2021
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
REAL MURCIA BALONCESTO "C" SIN MAS PIOJITOS MURCIA CIEZA EB (B) 01/05/2021
10:00
PABELLÓN EL PALMAR
Jornada 9 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO "C" RDY-06 SANCAL 08/05/2021
10:00
PABELLÓN ALQUIBLA
SIN MAS PIOJITOS MURCIA CIEZA EB (B) RDY-05 FAMALIVING 08/05/2021
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
TRIPLE L MB A. D. INFANTE 06 08/05/2021
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 10 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RDY-06 SANCAL TRIPLE L MB 15/05/2021
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
A. D. INFANTE 06 SIN MAS PIOJITOS MURCIA CIEZA EB (B) 15/05/2021
17:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
RDY-05 FAMALIVING REAL MURCIA BALONCESTO "C" 15/05/2021
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA