Federación de Baloncesto de la Región de Murcia

La FEDE TV

Resultados Club

A.D. INFANTE
AVD. PIO BAROJA Nº 12, Murcia, Murcia
Telf.: 617095367

COMPETICIONES FBRM

Categoría Encuentro Fecha Campo
1ª División Masculina
2ª FASE
TITULO
INFANTE
REAL MURCIA BALONCESTO
07/03/2024 20:00 PABELLÓN LOS DOLORES
(C/ MAESTRO SOTO S.N. - Los Dolores (Murcia))
2ª Autonómica Masculina
REGULAR
GRUPO B
INFANTE
ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA
25/02/2024 12:00 PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
(https://goo.gl/maps/KiMBy44KC5rSjc4o6 - Murcia)
2ª División Femenina
REGULAR
ÚNICO
GRUPO SANTA CRUZ C.B. CARAVACA
NUUT GOURMET INFANTE
25/02/2024 12:00 PABELLON BARRANDA
(https://www.google.es/maps/place/Colegio+P%C3%BAblico+Virgen+de+la+Candelaria/@38.1294792,-2.1163067 - Barranda)
Junior Masculino
2ª FASE
PLATA 2
MONDO ITALIANO INFANTE
C.B. CEBOLLAS BERNAL BEGASTRI
24/02/2024 19:00 PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
(C/ RUIZ HIDALGO S.N., 30002 - Murcia)
Junior Masculino
2ª FASE
PLATA 1
C.B. SANTO ÁNGEL
INFANTE M07
25/02/2024 10:00 PABELLÓN LAURA GIL
(C/ SALZILLO S.N. - Santo Ángel)
Cadete Masculino
2ª FASE ORO PLATA ZONAL
PLATA 2
INFANTE M09
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA A
02/03/2024 10:00 PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
(https://goo.gl/maps/KiMBy44KC5rSjc4o6 - Murcia)
Cadete Masculino
2ª FASE ORO PLATA ZONAL
ORO
HOZONO GLOBAL JAIRIS
INFANTE M08
24/02/2024 12:30 PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
(-, 30820 - Alcantarilla)
Cadete Femenino
2ª FASE
PLATA A
INFANTE F09
"MAKU PELUQUERAS" CB. TORREAGÜERA
24/02/2024 10:00 PABELLÓN LOS DOLORES
(C/ MAESTRO SOTO S.N. - Los Dolores (Murcia))
Cadete Femenino
2ª FASE
ORO B
INFANTE F08
UCAM MURCIA C.B. "A"
24/02/2024 17:00 PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
(C/ RUIZ HIDALGO S.N., 30002 - Murcia)
Infantil Femenino
2ª FASE ORO PLATA ZONAL
PLATA 1
INFANTE F11
C.B. MOLINA WOLVES
03/03/2024 12:00 PABELLÓN LOS DOLORES
(C/ MAESTRO SOTO S.N. - Los Dolores (Murcia))
Infantil Femenino
2ª FASE ORO PLATA ZONAL
ORO
ODILO FC CARTAGENA CB ROSA
INFANTE F10
25/02/2024 10:00 PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
(AVD. DEL CANTON S.N. - Cartagena)
Infantil Masculino
2ª FASE ORO PLATA ZONAL
PLATA 1
ODILO FC CARTAGENA CB
INFANTE M10
03/03/2024 19:00 PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
(AVD. DEL CANTON S.N. - Cartagena)
Infantil Masculino
2ª FASE ORO PLATA ZONAL
ORO
BAR JULIO MB
INFANTE
02/03/2024 10:00 PABELLÓN SERRERÍAS
(AVD. SERRERIAS S.N. - Molina de Segura)
Pre Infantil Masculino
REGULAR
ÚNICO
INFANTE M11
C.B. SANTOMERA
24/02/2024 16:30 PABELLÓN LOS DOLORES
(C/ MAESTRO SOTO S.N. - Los Dolores (Murcia))
Minibasket Masculino ORO
2ª FASE
GRUPO A1 ORO
GALVEZ ABOGADOS LABORALISTAS CB. SAN JOSE
INFANTE M12
03/03/2024 10:00 PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
(C/ TIÑOSA S.N. - San José de la Vega)
Minibasket Masculino
REGULAR
E
C.B. SANTO ÁNGEL
INFANTE M13
02/03/2024 12:00 PABELLÓN LAURA GIL
(C/ SALZILLO S.N. - Santo Ángel)
Minibasket Femenino
REGULAR
GRUPO C
MARME SAN JAVIER
INFANTE F12
25/02/2024 11:00 PABELLÓN EL ALGAR
(Av. de la Loma, 43, 30366 - Algar, El)
Minibasket Femenino
REGULAR
GRUPO B
RTE. LA PEÑA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA
INFANTE F13
02/03/2024 12:00 PABELLÓN JOSÉ ALCOLEA LACAL
(CAMINO DE LOS VALIENTES S.N., 30600 - Archena)
Benjamín Mixto
REGULAR
FEDERICO ALIAGA
DESCANSA
ASISA INFANTE F15
25/02/2024
( - Murcia)
Benjamín Mixto
REGULAR
FEDERICO ALIAGA
ISPA MB
INFANTE F14
24/02/2024 10:00 PABELLON ROMERAL 2
( - Molina de Segura)
Benjamín Mixto
2ª FASE
PEPE GADELLA
BAHÍA MAZARRÓN BASKET
ASISA INFANTE M15
24/02/2024 12:00 PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
(C/ SANTO TOMAS Nº1, 30870 - Mazarrón)
Benjamín Mixto
2ª FASE
ISIDRO IBARRA
JOMATRUCKS TRADING SL BALONCESTO ELIOCROCA
TRAMITA INGENIERIA INFANTE M14
24/02/2024 10:00 COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
(AVD. EUROPA S.N. - Lorca)
Prebenjamín
REGULAR
VERDE
TOTAL TRAINING-LA SALUD ARCHENA
INFANTE 1617
08/03/2024 17:00 PABELLÓN JOSÉ ALCOLEA LACAL
(CAMINO DE LOS VALIENTES S.N., 30600 - Archena)

COMPETICIONES FBRM

1ª División Masculina - REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
04/02/2024 51 ASADERO MARIBEL CBEC INFANTE 46

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 14 11 3 1039 900 25
2 HOZONO GLOBAL JAIRIS 14 9 5 965 814 23
3 INFANTE 14 9 5 896 895 23
4 CB MAJONA BENIEL 14 8 6 987 885 22
5 C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 14 8 6 1003 930 22
6 ODILO FC CARTAGENA CB 14 6 8 989 1071 20
7 ASADERO MARIBEL CBEC 14 3 11 713 986 17
8 BP BENEDICTO CIEZAEB 14 2 12 941 1052 16

1ª División Masculina - 2ª FASE - TITULO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2024 INFANTE REAL MURCIA BALONCESTO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MURCIA BALONCESTO 7 6 1 547 435 13
2 CAMPILLO PALMERA MB 7 4 3 491 483 11
3 CB MAJONA BENIEL 8 3 5 508 504 11
4 VCLUB ALHAMA & TOTANA 6 4 2 418 388 10
5 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 6 4 2 404 378 10
6 HOZONO GLOBAL JAIRIS 7 3 4 396 434 10
7 INFANTE 6 3 3 371 395 9
8 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 7 0 7 470 588 7

2ª Autonómica Masculina - REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
25/02/2024 INFANTE ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LA CASA DEL PULPO - BASKET LAS TORRES 12 12 0 954 754 24
2 INFANTE 12 10 2 875 650 22
3 BAHIA MAZARRON BASKET 13 9 4 1028 821 22
4 NINFAS C.B. ALHAMA 13 8 5 837 754 21
5 JESUITINAS MURCIA B 12 5 7 774 762 17
6 ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 12 3 9 648 941 15
7 ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 13 2 11 755 963 15
8 ALJEMA C.B. CARAVACA 13 1 12 747 973 14

2ª División Femenina - REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
25/02/2024 GRUPO SANTA CRUZ C.B. CARAVACA NUUT GOURMET INFANTE

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LUMBRERAS 13 12 1 968 625 25
2 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 12 11 1 855 593 23
3 EL PASO DE LOS ELEFANTES CBEC 13 10 3 782 635 23
4 URDECON MB 12 10 2 839 572 22
5 MARME LABORATORIO KUDAM 13 6 7 773 748 19
6 NUUT GOURMET INFANTE 12 5 7 632 651 17
7 CB. MOLINA WOLVES 13 3 10 637 776 16
8 GRUPO SANTA CRUZ C.B. CARAVACA 12 4 8 646 730 16
9 ASOC. DEPORTIVA CODELPA 13 2 11 619 865 15
10 BAHIA MAZARRON BASKET 13 0 13 426 982 13

Junior Masculino - REGULAR - ZONAL 1

Fecha   Local Visitante  
25/11/2023 55 INFANTE M07 C.B. SANTO ÁNGEL 62

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. SANTO ÁNGEL 10 10 0 839 473 20
2 INFANTE M07 10 8 2 839 487 18
3 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 10 5 5 687 593 15
4 MY ENGLISH HOUSE LA FLOTA CB EL CARMEN 10 4 6 551 663 14
5 LOYMAZ MB 10 3 7 552 613 13
6 C.B. MOLINA WOLVES "B" 10 0 10 259 898 10

Junior Masculino - REGULAR - ORO 1

Fecha   Local Visitante  
26/11/2023 85 UCAM MURCIA CB. (CADETE) MONDO ITALIANO INFANTE 54

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PAPELERIA ROSI CBEC 10 10 0 718 579 20
2 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 10 6 4 624 646 16
3 BALONCESTO ELIOCROCA AZUL 10 6 4 643 645 16
4 UCAM MURCIA CB. (CADETE) 10 4 6 658 605 14
5 MARME SAN JAVIER 10 3 7 572 643 13
6 MONDO ITALIANO INFANTE 10 1 9 583 680 11

Junior Masculino - 2ª FASE - PLATA 2

Fecha   Local Visitante  
24/02/2024 81 MONDO ITALIANO INFANTE C.B. CEBOLLAS BERNAL BEGASTRI 57

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MONDO ITALIANO INFANTE 6 6 0 477 314 12
2 LA ALMAZARA C.B. ALHAMA 6 5 1 463 318 11
3 BAHIA MAZARRON BASKET 5 4 1 417 351 9
4 VILLA DE FORTUNA 5 2 3 324 338 7
5 C.B. CEBOLLAS BERNAL BEGASTRI 5 2 3 347 388 7
6 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 5 1 4 249 372 6
7 AUTOESCUELA LAUREANO-LA SALUD ARCHENA 6 0 6 293 433 6
8 PPS C.B. SANTOMERA 4 1 3 240 296 5

Junior Masculino - 2ª FASE - PLATA 1

Fecha   Local Visitante  
25/02/2024 78 C.B. SANTO ÁNGEL INFANTE M07 83

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ODILO FC CARTAGENA CB 5 5 0 387 279 10
2 MARME SAN JAVIER 5 4 1 341 300 9
3 PAGAN CAR MB 5 3 2 335 280 8
4 RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 5 3 2 300 279 8
5 C.B. SANTO ÁNGEL 6 1 5 361 440 7
6 INFANTE M07 6 1 5 323 413 7
7 BERNABE ABOGADOS CB. SIERRAMAR 4 2 2 231 260 6
8 HOZONO GLOBAL JAIRIS 4 1 3 237 264 5

Cadete Masculino - REGULAR - PLATA 1

Fecha   Local Visitante  
18/11/2023 61 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ INFANTE M09 63

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BAHIA MAZARRON BASKET 10 8 2 750 575 18
2 BAENAS ZAMORA SL BALONCESTO ELIOCROCA 10 8 2 729 584 18
3 INFANTE M09 10 7 3 710 580 17
4 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 10 4 6 619 665 14
5 RD.YECLA BELTÁ&FRAJUMAR 10 3 7 609 802 13
6 C.B. SGA BEGASTRI 10 0 10 516 727 10

Cadete Masculino - REGULAR - ORO 2

Fecha   Local Visitante  
26/11/2023 29 ADE MONTEAGUDO INFANTE M08 107

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCAM MURCIA CB "B" 10 9 1 811 501 19
2 INFANTE M08 10 7 3 834 513 17
3 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 10 7 3 788 548 17
4 HOZONO GLOBAL JAIRIS 10 4 6 686 653 14
5 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA A 10 3 7 460 837 13
6 ADE MONTEAGUDO 10 0 10 356 883 10

Cadete Masculino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - PLATA 2

Fecha   Local Visitante  
25/02/2024 63 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO INFANTE M09 52

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BAHIA MAZARRON BASKET 6 6 0 422 331 12
2 C.B. FUENTE ÁLAMO J.P. ALCARAZ 6 5 1 413 338 11
3 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 6 4 2 444 323 10
4 INFANTE M09 6 3 3 406 329 9
5 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 6 3 3 368 387 9
6 ÓPTICA CÁNOVAS C.B. TOTANA 6 2 4 363 387 8
7 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA A 6 1 5 371 392 7
8 AUTOESCUELA SAN NICOLAS C.B. SIERRAMAR 6 0 6 216 516 6

Cadete Masculino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - ORO

Fecha   Local Visitante  
24/02/2024 73 HOZONO GLOBAL JAIRIS INFANTE M08 83

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCAM MURCIA CB "B" 8 7 1 600 421 15
2 INFANTE M08 8 7 1 632 476 15
3 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 9 6 3 611 565 15
4 ODILO FC CARTAGENA CB 8 6 2 540 495 14
5 UCAM MURCIA CB. REDEXIS (INFANTIL) 8 3 5 412 580 11
6 MARME VERROCHIO 8 2 6 507 499 10
7 HOZONO GLOBAL JAIRIS 8 2 6 475 560 10
8 COSTA CALIDA PROMOTORES MB 9 0 9 576 757 9

Cadete Femenino - REGULAR - PLATA 2

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 73 INFANTE F09 ASESORIA SAORIN SIYASA 45

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCAM MURCIA C.B. "B" 10 8 2 690 436 18
2 HOZONO GLOBAL JAIRIS B 10 8 2 572 418 18
3 SAN JORGE MB 10 7 3 649 423 17
4 LLAMAS C.B. ALHAMA 10 5 5 584 615 15
5 INFANTE F09 10 1 9 406 702 11
6 ASESORIA SAORIN SIYASA 10 1 9 341 648 11

Cadete Femenino - REGULAR - PLATA 1

Fecha   Local Visitante  
16/12/2023 MARME SAN JAVIER INFANTE F08

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INFANTE F08 6 5 1 386 215 11
2 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 6 4 2 332 252 10
3 BAHÍA MAZARRÓN BASKET 6 3 3 278 285 9
4 "MAKU PELUQUERAS" CB. TORREAGÜERA 6 0 6 158 402 6
5 MARME SAN JAVIER 0 0 0 0 0 0 Descalificado

Cadete Femenino - 2ª FASE - PLATA A

Fecha   Local Visitante  
24/02/2024 65 INFANTE F09 "MAKU PELUQUERAS" CB. TORREAGÜERA 36

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA A 5 5 0 299 191 10
2 SAN JORGE MB 5 4 1 290 166 9
3 INFANTE F09 6 2 4 234 325 8
4 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 5 2 3 228 198 7
5 "MAKU PELUQUERAS" CB. TORREAGÜERA 5 0 5 146 317 5

Cadete Femenino - 2ª FASE - ORO B

Fecha   Local Visitante  
24/02/2024 29 INFANTE F08 UCAM MURCIA C.B. "A" 77

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CL. FISIOTERAPIA IGNACIO MARTINEZ MB 5 5 0 417 159 10
2 UCAM MURCIA C.B. "A" 5 4 1 367 222 9
3 ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 4 3 1 265 197 7
4 PIZZERIA RALONNI-LA SALUD ARCHENA 6 1 5 289 343 7
5 INFANTE F08 6 0 6 163 580 6

Infantil Femenino - REGULAR - ORO 2

Fecha   Local Visitante  
13/01/2024 33 ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO INFANTE F11 57

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MECANIZADOS J.J. CELDRAN CBEC 10 9 1 609 287 19
2 BARECA MB 10 9 1 662 313 19
3 MARME SAN JAVIER 10 6 4 569 445 16
4 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2010 10 4 6 400 442 14
5 INFANTE F11 10 2 8 243 587 12
6 ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 10 0 10 224 633 10

Infantil Femenino - REGULAR - ORO 1

Fecha   Local Visitante  
13/01/2024 65 INFANTE F10 TRANSGORIPAL-LA SALUD ARCHENA 45

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCAM MURCIA CB. "A" 10 9 1 606 428 19
2 HOZONO GLOBAL JAIRIS A 10 9 1 653 393 19
3 ODILO FC CARTAGENA CB ROSA 10 6 4 544 480 16
4 INFANTE F10 10 4 6 487 599 14
5 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 10 2 8 590 583 12
6 TRANSGORIPAL-LA SALUD ARCHENA 10 0 10 281 678 9 1 puntos de sanción.

Infantil Femenino - PLAY IN 1 ORO PLATA - 4º ORO 1 vs 1º PLATA 2

Fecha   Local Visitante  
21/01/2024 60 INFANTE F10 C.B. MOLINA WOLVES 21

Infantil Femenino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - PLATA 1

Fecha   Local Visitante  
24/02/2024 47 ASESORIA SAORIN SIYASA INFANTE F11 42

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 4 4 0 274 99 8
2 GH SEGURIDAD CALASPARRA 4 4 0 269 178 8
3 C.B. MOLINA WOLVES 4 3 1 204 166 7
4 CHAPICAR'S EB. ABARÁN 4 2 2 187 237 6
5 ELECTROMAIN MB 4 1 3 199 254 5
6 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 4 1 3 186 258 5
7 ASESORIA SAORIN SIYASA 4 1 3 131 212 5
8 INFANTE F11 4 0 4 173 219 4

Infantil Femenino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - ORO

Fecha   Local Visitante  
25/02/2024 61 ODILO FC CARTAGENA CB ROSA INFANTE F10 43

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BARECA MB 4 4 0 292 168 8
2 HOZONO GLOBAL JAIRIS A 4 3 1 268 181 7
3 UCAM MURCIA CB. "A" 3 3 0 217 99 6
4 MECANIZADOS J.J. CELDRAN CBEC 3 3 0 189 121 6
5 ODILO FC CARTAGENA CB ROSA 4 2 2 220 192 6
6 INFANTE F10 4 0 4 158 273 4
7 MARME SAN JAVIER 4 0 4 157 288 4
8 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2010 4 0 4 127 306 4

Infantil Masculino - REGULAR - PLATA 2

Fecha   Local Visitante  
13/01/2024 62 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO INFANTE M10 67

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. FUENTE ÁLAMO J.P. ALCARAZ 10 10 0 776 393 20
2 LOS CABEZOS C.B. ALHAMA 10 7 3 606 589 17
3 INFANTE M10 10 5 5 585 648 15
4 CB CYMENTO BENIEL 10 5 5 514 493 14 1 puntos de sanción.
5 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2010 10 2 8 427 611 12
6 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 10 1 9 534 708 11

Infantil Masculino - REGULAR - ORO 2

Fecha   Local Visitante  
14/01/2024 50 FEEDING&FOOD S.L. C.B. SIERRAMAR INFANTE 85

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INFANTE 10 10 0 777 467 20
2 FEEDING&FOOD S.L. C.B. SIERRAMAR 10 8 2 572 529 18
3 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 10 6 4 686 587 16
4 ALIMAR PETS CBEC 10 3 7 603 579 13
5 ODILO FC CARTAGENA CB 10 3 7 471 668 13
6 CARPEFRUIT-LA SALUD ARCHENA 10 0 10 466 745 10

Infantil Masculino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - PLATA 1

Fecha   Local Visitante  
24/02/2024 48 INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ELEVO C.B. TOTANA INFANTE M10 72

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INFANTE M10 4 4 0 265 160 8
2 AGUILON GOLF BALONCESTO ELIOCROCA 4 3 1 260 172 7
3 ODILO FC CARTAGENA CB 4 3 1 220 203 7
4 INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ELEVO C.B. TOTANA 4 2 2 229 233 6
5 HOZONO GLOBAL JAIRIS A 3 2 1 198 118 5
6 LA MADRUGADA BENIAJÁN 3 1 2 159 157 4
7 PPS C.B. SANTOMERA 4 0 4 149 264 4
8 RENESUR MB 4 0 4 109 282 4

Infantil Masculino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - ORO

Fecha   Local Visitante  
24/02/2024 73 INFANTE C.B. FUENTE ÁLAMO J.P. ALCARAZ 63

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INFANTE 4 3 1 336 244 7
2 UCAM MURCIA CB. "B" 4 3 1 293 277 7
3 ALIMAR PETS CBEC 4 3 1 280 265 7
4 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 4 2 2 280 268 6
5 C.B. FUENTE ÁLAMO J.P. ALCARAZ 4 2 2 270 271 6
6 FEEDING&FOOD S.L. C.B. SIERRAMAR 4 2 2 228 232 6
7 BAR JULIO MB 4 1 3 266 278 5
8 MARME SAN JAVIER 4 0 4 183 301 4

Pre Infantil Masculino - REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
24/02/2024 48 INFANTE M11 C.B. SANTOMERA 56

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. SANTO ÁNGEL 11 11 0 699 264 22
2 INFANTE M11 11 9 2 598 447 20
3 LIMPIEZA LLIYI C.B. SIERRAMAR 11 9 2 675 298 20
4 C.B. SANTOMERA 10 7 3 603 461 17
5 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 12 5 7 475 555 17
6 A.D.E. MONTEAGUDO 10 4 6 407 441 14
7 DUALIS C.B. ALHAMA 11 3 8 468 636 14
8 PREFORSALUD-LA SALUD ARCHENA 12 1 11 208 680 13
9 MJ ASESORES BALONCESTO ELIOCROCA 12 1 11 269 620 12 1 puntos de sanción.

Minibasket Masculino ORO - REGULAR - ORO 2

Fecha   Local Visitante  
03/02/2024 43 INFANTE M12 EDUCANIA MB 93

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HOZONO GLOBAL JAIRIS A 10 9 1 640 305 19
2 EDUCANIA MB 10 9 1 730 359 19
3 INFANTE M12 10 6 4 630 505 16
4 MARME SAN JAVIER 10 4 6 502 555 14
5 A.D.E. MONTEAGUDO 10 2 8 294 611 12
6 C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA A 10 0 10 106 567 9 1 puntos de sanción.

Minibasket Masculino ORO - 2ª FASE - GRUPO A1 ORO

Fecha   Local Visitante  
24/02/2024 47 INFANTE M12 UCAM MURCIA C.B. "A" 92

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCAM MURCIA C.B. "A" 2 2 0 157 100 4
2 ODILO FC CARTAGENA CB 2 2 0 157 105 4
3 GALVEZ ABOGADOS LABORALISTAS CB. SAN JOSE 2 2 0 115 94 4
4 HOZONO GLOBAL JAIRIS A 2 0 2 100 125 2
5 EDUCANIA MB 2 0 2 95 131 2
6 INFANTE M12 2 0 2 104 173 2

Minibasket Masculino - REGULAR - E

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 39 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ INFANTE M13 62

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 7 7 0 471 249 14
2 INFANTE M13 7 6 1 347 289 13
3 C.B. SANTO ÁNGEL 7 4 3 405 347 11
4 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 7 2 5 262 419 9
5 HOZONO GLOBAL JAIRIS B 7 1 6 300 384 8
6 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA B 7 1 6 337 434 8

Minibasket Femenino - REGULAR - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
25/02/2024 47 MARME SAN JAVIER INFANTE F12 79

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 6 6 0 280 113 12
2 INFANTE F12 6 5 1 306 150 11
3 VILLA DE FORTUNA 6 4 2 201 197 10
4 IBAÑEZ PUBLICIDAD-LA SALUD ARCHENA 5 2 3 181 217 7
5 TELEFONOS MAR MENOR C.B. SIERRAMAR 5 2 3 122 186 7
6 MARME SAN JAVIER 6 1 5 208 338 7
7 HOZONO GLOBAL JAIRIS "B" 6 0 6 70 167 3 3 puntos de sanción.

Minibasket Femenino - REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
18/02/2024 23 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2013 INFANTE F13 55

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. MOLINA WOLVES 6 6 0 297 175 12
2 RTE. LA PEÑA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA 6 5 1 345 115 11
3 LAMARIMORENA MB 6 4 2 251 231 10
4 INFANTE F13 6 3 3 252 243 9
5 MAPFRE EB. ABARAN 6 2 4 220 297 8
6 CASAS RURALES EL CASCARILLAS RAYO MORATALLA 6 1 5 140 283 7
7 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2013 6 0 6 111 272 6

Benjamín Mixto - REGULAR - FEDERICO ALIAGA

Fecha   Local Visitante  
25/02/2024 DESCANSA ASISA INFANTE F15
24/02/2024 3 ISPA MB INFANTE F14 3

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ODILO FC CARTAGENA CB F. 8 7 1 30 9 22
2 REAL MURCIA BALONCESTO FEMENINO 7 7 0 28 10 21
3 MARME FEMENINO 8 6 2 27 16 20
4 C.B. MOLINA WOLVES FEMENINO 8 5 3 26 17 18
5 INFANTE F14 8 3 4 18 22 15
6 ISPA MB 8 3 4 14 19 15
7 UCAM MURCIA C.B. "FEMENINO AZUL" 7 2 5 18 21 11
8 HOZONO GLOBAL JAIRIS AMARILLO 8 1 7 12 30 10
9 ASISA INFANTE F15 8 0 8 3 32 8

Benjamín Mixto - REGULAR - MANOLO MARTINEZ

Fecha   Local Visitante  
20/01/2024 2 C.B. SANTO ÁNGEL TRAMITA INGENIERIA INFANTE M14 4

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "A" 5 5 0 20 5 15
2 TRAMITA INGENIERIA INFANTE M14 5 4 1 18 8 13
3 CB. MOLINA WOLVES 5 3 2 16 9 11
4 C.B. SANTO ÁNGEL 5 2 3 11 15 9
5 C.B. SAN JOSÉ 5 1 4 8 17 7
6 ALLIANZ ANTONIO MARTÍNEZ SÁEZ BENIAJÁN 5 0 5 1 20 5

Benjamín Mixto - REGULAR - MANOLO ÑIGUEZ

Fecha   Local Visitante  
20/01/2024 4 ASISA INFANTE M15 CD. BALONCESTO MARISTAS MURCIA 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCAM MURCIA C.B. ROJO 5 5 0 20 1 15
2 CB BENIEL 5 4 1 17 4 13
3 PPS CB. SANTOMERA 5 2 2 8 12 10
4 VILLA DE FORTUNA 5 2 3 11 14 9
5 ASISA INFANTE M15 5 1 3 6 13 8
6 CD. BALONCESTO MARISTAS MURCIA 5 0 5 2 20 5

Benjamín Mixto - 2ª FASE - PEPE GADELLA

Fecha   Local Visitante  
24/02/2024 0 BAHÍA MAZARRÓN BASKET ASISA INFANTE M15 2

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ASISA INFANTE M15 2 1 1 3 4 4
2 REAL MURCIA BALONCESTO MASCULINO 1 1 0 4 1 3
3 JULIANO ELECTRODOMESTICOS-LA SALUD ARCHENA 1 1 0 4 1 3
4 BAHÍA MAZARRÓN BASKET 1 0 1 0 2 1
5 C.B. SAN JOSÉ 1 0 1 1 4 1

Benjamín Mixto - 2ª FASE - ISIDRO IBARRA

Fecha   Local Visitante  
24/02/2024 1 JOMATRUCKS TRADING SL BALONCESTO ELIOCROCA TRAMITA INGENIERIA INFANTE M14 3

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRAMITA INGENIERIA INFANTE M14 2 2 0 7 2 6
2 CB BENIEL 2 1 1 7 5 4
3 ODILO FC CARTAGENA CB 1 1 0 4 3 3
4 JOMATRUCKS TRADING SL BALONCESTO ELIOCROCA 2 0 2 2 7 2
5 BOOMERANG PARK-LA SALUD ARCHENA 1 0 1 1 4 1

Prebenjamín - REGULAR - VERDE

Fecha   Local Visitante  
10/02/2024 4 INFANTE 1617 ECONOMICASA MB BLANCO 0

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TOTAL TRAINING-LA SALUD ARCHENA 2 2 0 7 1 4
2 INFANTE 1617 2 2 0 7 1 4
3 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 2 1 1 4 4 3
4 PRACTISER CBEC 2 1 1 3 4 3
5 AUTOCARES MELLIZO-LA SALUD ARCHENA 2 0 2 2 6 2
6 ECONOMICASA MB BLANCO 2 0 2 0 7 2

COMPETICIONES FBRM

1ª División Masculina - REGULAR - GRUPO B

CALENDARIO
Jornada 1 - 01/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ASADERO MARIBEL CBEC 37 52 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 01/10/2023
18:00
PABELLÓN CANTERAS
C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 59 70 CB MAJONA BENIEL 01/10/2023
19:00
PABELLON ANA CARRASCO
BP BENEDICTO CIEZAEB 75 79 ODILO FC CARTAGENA CB 01/10/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
INFANTE 57 64 HOZONO GLOBAL JAIRIS 01/10/2023
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
Jornada 2 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
HOZONO GLOBAL JAIRIS 96 29 ASADERO MARIBEL CBEC 07/10/2023
17:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
ODILO FC CARTAGENA CB 56 57 INFANTE 08/10/2023
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
CB MAJONA BENIEL 63 79 BP BENEDICTO CIEZAEB 08/10/2023
19:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 92 85 C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 07/10/2023
19:15
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 3 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ASADERO MARIBEL CBEC 40 54 C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 21/10/2023
17:00
PABELLÓN CANTERAS
BP BENEDICTO CIEZAEB 63 72 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 22/10/2023
19:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CB MAJONA BENIEL 58 61 INFANTE 22/10/2023
20:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
ODILO FC CARTAGENA CB 70 80 HOZONO GLOBAL JAIRIS 26/10/2023
21:30
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
Jornada 4 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO FC CARTAGENA CB 71 66 ASADERO MARIBEL CBEC 28/10/2023
16:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
CB MAJONA BENIEL 61 52 HOZONO GLOBAL JAIRIS 29/10/2023
18:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 70 64 INFANTE 29/10/2023
19:30
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 82 53 BP BENEDICTO CIEZAEB 29/10/2023
19:00
PABELLON ANA CARRASCO
Jornada 5 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ASADERO MARIBEL CBEC 76 72 BP BENEDICTO CIEZAEB 04/11/2023
18:00
PABELLÓN CANTERAS
C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 68 79 INFANTE 12/11/2023
19:00
PABELLON ANA CARRASCO
HOZONO GLOBAL JAIRIS 52 59 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 05/11/2023
11:30
PABELLÓN FAUSTO VICENT
ODILO FC CARTAGENA CB 85 83 CB MAJONA BENIEL 05/11/2023
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
Jornada 6 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ASADERO MARIBEL CBEC 65 67 CB MAJONA BENIEL 19/11/2023
20:00
PABELLÓN CANTERAS
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 90 58 ODILO FC CARTAGENA CB 18/11/2023
19:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 70 65 HOZONO GLOBAL JAIRIS 19/11/2023
20:00
PABELLON ANA CARRASCO
BP BENEDICTO CIEZAEB 60 66 INFANTE 18/11/2023
18:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 7 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
INFANTE 59 47 ASADERO MARIBEL CBEC 26/11/2023
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
HOZONO GLOBAL JAIRIS 78 57 BP BENEDICTO CIEZAEB 25/11/2023
17:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
ODILO FC CARTAGENA CB 62 87 C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 26/11/2023
19:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
CB MAJONA BENIEL 78 70 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 26/11/2023
19:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 8 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 87 54 ASADERO MARIBEL CBEC 03/12/2023
20:30
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CB MAJONA BENIEL 69 59 C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 03/12/2023
19:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
ODILO FC CARTAGENA CB 74 92 BP BENEDICTO CIEZAEB 03/12/2023
19:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
HOZONO GLOBAL JAIRIS 76 58 INFANTE 02/12/2023
17:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
Jornada 9 - 10/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ASADERO MARIBEL CBEC 46 80 HOZONO GLOBAL JAIRIS 09/12/2023
18:00
PABELLÓN CANTERAS
INFANTE 64 90 ODILO FC CARTAGENA CB 10/12/2023
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
BP BENEDICTO CIEZAEB 56 65 CB MAJONA BENIEL 10/12/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 74 83 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 10/12/2023
19:00
PABELLON ANA CARRASCO
Jornada 10 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 77 46 ASADERO MARIBEL CBEC 16/12/2023
18:00
PABELLON ANA CARRASCO
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 92 70 BP BENEDICTO CIEZAEB 17/12/2023
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
INFANTE 62 60 CB MAJONA BENIEL 17/12/2023
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
HOZONO GLOBAL JAIRIS 89 58 ODILO FC CARTAGENA CB 17/12/2023
17:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
Jornada 11 - 07/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ASADERO MARIBEL CBEC 52 62 ODILO FC CARTAGENA CB 07/01/2024
19:30
PABELLÓN CANTERAS
HOZONO GLOBAL JAIRIS 57 54 CB MAJONA BENIEL 13/01/2024
17:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
INFANTE 69 67 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 12/01/2024
21:00
PABELLÓN EL PALMAR
BP BENEDICTO CIEZAEB 73 78 C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 07/01/2024
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 12 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BP BENEDICTO CIEZAEB 59 62 ASADERO MARIBEL CBEC 20/01/2024
19:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
INFANTE 60 58 C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 19/01/2024
21:00
PABELLÓN EL PALMAR
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 64 46 HOZONO GLOBAL JAIRIS 21/01/2024
20:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CB MAJONA BENIEL 86 64 ODILO FC CARTAGENA CB 21/01/2024
18:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 13 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CB MAJONA BENIEL 104 42 ASADERO MARIBEL CBEC 25/01/2024
21:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
ODILO FC CARTAGENA CB 81 67 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 28/01/2024
19:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
HOZONO GLOBAL JAIRIS 59 69 C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 27/01/2024
17:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
INFANTE 94 70 BP BENEDICTO CIEZAEB 28/01/2024
12:00
PABELLÓN EL PALMAR
Jornada 14 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ASADERO MARIBEL CBEC 51 46 INFANTE 04/02/2024
19:30
PABELLÓN CANTERAS
BP BENEDICTO CIEZAEB 62 71 HOZONO GLOBAL JAIRIS 04/02/2024
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 83 79 ODILO FC CARTAGENA CB 04/02/2024
12:15
PABELLON ANA CARRASCO
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 74 69 CB MAJONA BENIEL 03/02/2024
19:30
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES

1ª División Masculina - 2ª FASE - TITULO

CALENDARIO
Jornada Olímpica 1
Local     Visitante
CAMPILLO PALMERA MB 80 88 REAL MURCIA BALONCESTO
VCLUB ALHAMA & TOTANA 96 60 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 74 69 CB MAJONA BENIEL
HOZONO GLOBAL JAIRIS 76 58 INFANTE
Jornada Olímpica 2
Local     Visitante
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 65 74 CAMPILLO PALMERA MB
CB MAJONA BENIEL 61 52 HOZONO GLOBAL JAIRIS
INFANTE 69 67 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA
REAL MURCIA BALONCESTO 64 72 VCLUB ALHAMA & TOTANA
Jornada Olímpica 3
Local     Visitante
VCLUB ALHAMA & TOTANA 67 62 CAMPILLO PALMERA MB
HOZONO GLOBAL JAIRIS 52 59 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA
REAL MURCIA BALONCESTO 93 68 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA
CB MAJONA BENIEL 58 61 INFANTE
Jornada Olímpica 4
Local     Visitante
REAL MURCIA BALONCESTO 76 51 CAMPILLO PALMERA MB
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 75 81 VCLUB ALHAMA & TOTANA
CB MAJONA BENIEL 78 70 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA
INFANTE 57 64 HOZONO GLOBAL JAIRIS
Jornada Olímpica 5
Local     Visitante
CAMPILLO PALMERA MB 89 82 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA
HOZONO GLOBAL JAIRIS 57 54 CB MAJONA BENIEL
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 70 64 INFANTE
VCLUB ALHAMA & TOTANA 56 59 REAL MURCIA BALONCESTO
Jornada Olímpica 6
Local     Visitante
CAMPILLO PALMERA MB 68 46 VCLUB ALHAMA & TOTANA
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 64 46 HOZONO GLOBAL JAIRIS
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 59 86 REAL MURCIA BALONCESTO
INFANTE 62 60 CB MAJONA BENIEL
Jornada 1 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CAMPILLO PALMERA MB 67 59 CB MAJONA BENIEL 17/02/2024
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA INFANTE 02/03/2024
19:30
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
REAL MURCIA BALONCESTO 81 49 HOZONO GLOBAL JAIRIS 21/02/2024
20:30
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
VCLUB ALHAMA & TOTANA MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 02/03/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 2 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA CAMPILLO PALMERA MB 25/02/2024
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
HOZONO GLOBAL JAIRIS VCLUB ALHAMA & TOTANA 25/02/2024
18:30
PABELLÓN FAUSTO VICENT
INFANTE REAL MURCIA BALONCESTO 07/03/2024
20:00
PABELLÓN LOS DOLORES
CB MAJONA BENIEL 69 61 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 24/02/2024
17:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 3 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CAMPILLO PALMERA MB HOZONO GLOBAL JAIRIS 09/03/2024
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
REAL MURCIA BALONCESTO CB MAJONA BENIEL 10/03/2024
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
VCLUB ALHAMA & TOTANA INFANTE 09/03/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 09/03/2024
19:30
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 4 - 24/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
INFANTE CAMPILLO PALMERA MB 24/03/2024
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA REAL MURCIA BALONCESTO 24/03/2024
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
HOZONO GLOBAL JAIRIS ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 24/03/2024
12:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
CB MAJONA BENIEL VCLUB ALHAMA & TOTANA 24/03/2024
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 5 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CB MAJONA BENIEL CAMPILLO PALMERA MB 07/04/2024
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
INFANTE ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 07/04/2024
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
HOZONO GLOBAL JAIRIS REAL MURCIA BALONCESTO 07/04/2024
12:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA VCLUB ALHAMA & TOTANA 07/04/2024
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 6 - 21/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CAMPILLO PALMERA MB MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 20/04/2024
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
VCLUB ALHAMA & TOTANA HOZONO GLOBAL JAIRIS 20/04/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
REAL MURCIA BALONCESTO INFANTE 21/04/2024
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA CB MAJONA BENIEL 20/04/2024
19:30
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 7 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
HOZONO GLOBAL JAIRIS CAMPILLO PALMERA MB 28/04/2024
12:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
CB MAJONA BENIEL REAL MURCIA BALONCESTO 28/04/2024
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
INFANTE VCLUB ALHAMA & TOTANA 28/04/2024
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 28/04/2024
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 8 - 05/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CAMPILLO PALMERA MB INFANTE 04/05/2024
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
REAL MURCIA BALONCESTO MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 05/05/2024
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA HOZONO GLOBAL JAIRIS 04/05/2024
19:30
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
VCLUB ALHAMA & TOTANA CB MAJONA BENIEL 04/05/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ

2ª Autonómica Masculina - REGULAR - GRUPO B

CALENDARIO
Jornada 1 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
NINFAS C.B. ALHAMA 79 40 ALJEMA C.B. CARAVACA 15/10/2023
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
LA CASA DEL PULPO - BASKET LAS TORRES 84 80 BAHIA MAZARRON BASKET 15/10/2023
17:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 67 50 ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 15/10/2023
12:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
INFANTE 68 56 JESUITINAS MURCIA B 15/10/2023
10:00
PABELLÓN EL PALMAR
Jornada 2 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA B 47 54 NINFAS C.B. ALHAMA 22/10/2023
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 53 81 INFANTE 21/10/2023
20:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
BAHIA MAZARRON BASKET 110 34 ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 22/10/2023
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
ALJEMA C.B. CARAVACA 62 95 LA CASA DEL PULPO - BASKET LAS TORRES 21/10/2023
17:00
PABELLÓN JORGE BERA
Jornada 3 - 01/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
NINFAS C.B. ALHAMA 64 65 LA CASA DEL PULPO - BASKET LAS TORRES 01/11/2023
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 67 58 ALJEMA C.B. CARAVACA 01/11/2023
12:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
INFANTE 80 55 BAHIA MAZARRON BASKET 12/11/2023
12:00
PABELLÓN EL PALMAR
JESUITINAS MURCIA B 74 41 ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 01/11/2023
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
Jornada 4 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 67 72 NINFAS C.B. ALHAMA 04/11/2023
20:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
BAHIA MAZARRON BASKET 62 59 JESUITINAS MURCIA B 05/11/2023
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
ALJEMA C.B. CARAVACA 48 73 INFANTE 04/11/2023
18:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
LA CASA DEL PULPO - BASKET LAS TORRES 79 49 ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 04/11/2023
20:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
Jornada 5 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
NINFAS C.B. ALHAMA 68 42 ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 18/11/2023
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
INFANTE 63 69 LA CASA DEL PULPO - BASKET LAS TORRES 19/11/2023
12:00
PABELLÓN EL PALMAR
JESUITINAS MURCIA B 69 62 ALJEMA C.B. CARAVACA 19/11/2023
19:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 64 86 BAHIA MAZARRON BASKET 19/11/2023
16:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 6 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
NINFAS C.B. ALHAMA 62 66 BAHIA MAZARRON BASKET 03/12/2023
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
ALJEMA C.B. CARAVACA 63 64 ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 03/12/2023
12:30
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
LA CASA DEL PULPO - BASKET LAS TORRES 67 53 JESUITINAS MURCIA B 02/12/2023
17:00
PABELLON POLIDEPORTIVO
ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 46 93 INFANTE 03/12/2023
12:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
Jornada 7 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
INFANTE 71 50 NINFAS C.B. ALHAMA 17/12/2023
12:00
PABELLÓN EL PALMAR
JESUITINAS MURCIA B 97 55 ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 17/12/2023
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 68 83 LA CASA DEL PULPO - BASKET LAS TORRES 17/12/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
BAHIA MAZARRON BASKET 115 56 ALJEMA C.B. CARAVACA 17/12/2023
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
Jornada 8 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ALJEMA C.B. CARAVACA 39 49 NINFAS C.B. ALHAMA 13/01/2024
18:30
PABELLÓN JORGE BERA
BAHIA MAZARRON BASKET 81 89 LA CASA DEL PULPO - BASKET LAS TORRES 14/01/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 71 73 ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 14/01/2024
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
JESUITINAS MURCIA B 60 78 INFANTE 13/01/2024
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
Jornada 9 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
NINFAS C.B. ALHAMA 64 53 JESUITINAS MURCIA B 20/01/2024
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
INFANTE 74 42 ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 21/01/2024
12:00
PABELLÓN EL PALMAR
ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 46 73 BAHIA MAZARRON BASKET 21/01/2024
12:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
LA CASA DEL PULPO - BASKET LAS TORRES 82 64 ALJEMA C.B. CARAVACA 21/01/2024
17:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
Jornada 10 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
LA CASA DEL PULPO - BASKET LAS TORRES 70 64 NINFAS C.B. ALHAMA 27/01/2024
17:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
ALJEMA C.B. CARAVACA 74 60 ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 28/01/2024
10:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
BAHIA MAZARRON BASKET 38 63 INFANTE 27/01/2024
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 55 69 JESUITINAS MURCIA B 28/01/2024
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 11 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
NINFAS C.B. ALHAMA 72 55 ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 03/02/2024
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
JESUITINAS MURCIA B 68 94 BAHIA MAZARRON BASKET 04/02/2024
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
INFANTE 73 60 ALJEMA C.B. CARAVACA 04/02/2024
12:00
PABELLÓN EL PALMAR
ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 48 98 LA CASA DEL PULPO - BASKET LAS TORRES 04/02/2024
12:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
Jornada 12 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 61 70 NINFAS C.B. ALHAMA 11/02/2024
12:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
LA CASA DEL PULPO - BASKET LAS TORRES 73 58 INFANTE 18/02/2024
19:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
ALJEMA C.B. CARAVACA 62 69 JESUITINAS MURCIA B 17/02/2024
19:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
BAHIA MAZARRON BASKET 90 47 ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 18/02/2024
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
Jornada 13 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BAHIA MAZARRON BASKET 78 69 NINFAS C.B. ALHAMA 24/02/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 78 59 ALJEMA C.B. CARAVACA 24/02/2024
18:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
JESUITINAS MURCIA B LA CASA DEL PULPO - BASKET LAS TORRES 25/02/2024
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
INFANTE ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 25/02/2024
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
Jornada 14 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
NINFAS C.B. ALHAMA INFANTE 02/03/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA JESUITINAS MURCIA B 03/03/2024
12:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
LA CASA DEL PULPO - BASKET LAS TORRES ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 02/03/2024
19:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
ALJEMA C.B. CARAVACA BAHIA MAZARRON BASKET 02/03/2024
17:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN

2ª División Femenina - REGULAR - ÚNICO

CALENDARIO
Jornada 1 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CB. MOLINA WOLVES 39 94 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 15/10/2023
19:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
NUUT GOURMET INFANTE 41 57 C.B. LUMBRERAS 15/10/2023
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
EL PASO DE LOS ELEFANTES CBEC 45 38 GRUPO SANTA CRUZ C.B. CARAVACA 15/10/2023
18:00
PABELLÓN CANTERAS
MARME LABORATORIO KUDAM 65 28 BAHIA MAZARRON BASKET 15/10/2023
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
URDECON MB 62 46 ASOC. DEPORTIVA CODELPA 14/10/2023
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 2 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ASOC. DEPORTIVA CODELPA 50 74 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 22/10/2023
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES LA PALMA
BAHIA MAZARRON BASKET 33 81 URDECON MB 22/10/2023
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
EL PASO DE LOS ELEFANTES CBEC 53 41 MARME LABORATORIO KUDAM 22/10/2023
20:00
PABELLÓN CANTERAS
C.B. LUMBRERAS 71 54 GRUPO SANTA CRUZ C.B. CARAVACA 22/10/2023
18:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
CB. MOLINA WOLVES 45 51 NUUT GOURMET INFANTE 19/11/2023
19:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 3 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 75 40 NUUT GOURMET INFANTE 29/10/2023
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
GRUPO SANTA CRUZ C.B. CARAVACA 50 45 CB. MOLINA WOLVES 29/10/2023
12:30
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
MARME LABORATORIO KUDAM 52 65 C.B. LUMBRERAS 29/10/2023
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
URDECON MB 62 61 EL PASO DE LOS ELEFANTES CBEC 29/10/2023
19:00
PABELLON ROMERAL 2
ASOC. DEPORTIVA CODELPA 56 36 BAHIA MAZARRON BASKET 29/10/2023
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES LA PALMA
Jornada 4 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BAHIA MAZARRON BASKET 51 78 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 04/11/2023
18:00
PABELLÓN LA CAÑADICA
EL PASO DE LOS ELEFANTES CBEC 65 36 ASOC. DEPORTIVA CODELPA 04/11/2023
20:00
PABELLÓN CANTERAS
C.B. LUMBRERAS 71 60 URDECON MB 05/11/2023
19:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
CB. MOLINA WOLVES 54 56 MARME LABORATORIO KUDAM 05/11/2023
17:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
NUUT GOURMET INFANTE 55 62 GRUPO SANTA CRUZ C.B. CARAVACA 05/11/2023
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
Jornada 5 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 99 60 GRUPO SANTA CRUZ C.B. CARAVACA 12/11/2023
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
MARME LABORATORIO KUDAM 54 57 NUUT GOURMET INFANTE 11/11/2023
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
URDECON MB 67 42 CB. MOLINA WOLVES 12/11/2023
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
ASOC. DEPORTIVA CODELPA 46 74 C.B. LUMBRERAS 12/11/2023
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES LA PALMA
BAHIA MAZARRON BASKET 24 60 EL PASO DE LOS ELEFANTES CBEC 11/11/2023
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
Jornada 6 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
EL PASO DE LOS ELEFANTES CBEC 37 67 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 25/11/2023
16:00
PABELLÓN CANTERAS
C.B. LUMBRERAS 124 32 BAHIA MAZARRON BASKET 26/11/2023
12:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
CB. MOLINA WOLVES 65 63 ASOC. DEPORTIVA CODELPA 26/11/2023
19:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
URDECON MB 58 50 NUUT GOURMET INFANTE 28/11/2023
21:00
PABELLÓN FRANCISCO DE GOYA
MARME LABORATORIO KUDAM 63 62 GRUPO SANTA CRUZ C.B. CARAVACA 26/11/2023
17:00
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
Jornada 7 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 66 52 MARME LABORATORIO KUDAM 02/12/2023
19:00
PABELLÓN ALBATALIA
URDECON MB 67 54 GRUPO SANTA CRUZ C.B. CARAVACA 03/12/2023
19:00
PABELLON ROMERAL 3
ASOC. DEPORTIVA CODELPA 61 73 NUUT GOURMET INFANTE 02/12/2023
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES LA PALMA
BAHIA MAZARRON BASKET 25 47 CB. MOLINA WOLVES 02/12/2023
19:00
PABELLON C.P. MANUELA ROMERO
EL PASO DE LOS ELEFANTES CBEC 36 65 C.B. LUMBRERAS 02/12/2023
20:00
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 8 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 68 61 C.B. LUMBRERAS 16/12/2023
19:00
PABELLÓN DE CASILLAS
CB. MOLINA WOLVES 56 72 EL PASO DE LOS ELEFANTES CBEC 17/12/2023
19:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
NUUT GOURMET INFANTE 64 21 BAHIA MAZARRON BASKET 17/12/2023
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
GRUPO SANTA CRUZ C.B. CARAVACA 54 45 ASOC. DEPORTIVA CODELPA 15/02/2024
21:00
PABELLÓN JORGE BERA
MARME LABORATORIO KUDAM 49 51 URDECON MB 17/12/2023
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 9 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
URDECON MB 72 29 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 14/01/2024
19:00
PABELLON ROMERAL 2
ASOC. DEPORTIVA CODELPA 47 75 MARME LABORATORIO KUDAM 13/01/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES LA PALMA
BAHIA MAZARRON BASKET 35 71 GRUPO SANTA CRUZ C.B. CARAVACA 14/01/2024
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
EL PASO DE LOS ELEFANTES CBEC 53 47 NUUT GOURMET INFANTE 14/01/2024
12:00
PABELLÓN CANTERAS
C.B. LUMBRERAS 70 41 CB. MOLINA WOLVES 13/01/2024
17:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
Jornada 10 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 60 47 CB. MOLINA WOLVES 21/01/2024
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
C.B. LUMBRERAS 63 41 NUUT GOURMET INFANTE 21/01/2024
17:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
GRUPO SANTA CRUZ C.B. CARAVACA 43 68 EL PASO DE LOS ELEFANTES CBEC 20/01/2024
19:30
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
BAHIA MAZARRON BASKET 46 97 MARME LABORATORIO KUDAM 20/01/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
ASOC. DEPORTIVA CODELPA 37 98 URDECON MB 20/01/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES LA PALMA
Jornada 11 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 85 29 ASOC. DEPORTIVA CODELPA 27/01/2024
17:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
URDECON MB 105 29 BAHIA MAZARRON BASKET 28/01/2024
17:00
PABELLON ROMERAL 2
MARME LABORATORIO KUDAM 49 77 EL PASO DE LOS ELEFANTES CBEC 28/01/2024
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
GRUPO SANTA CRUZ C.B. CARAVACA 55 86 C.B. LUMBRERAS 28/01/2024
12:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
NUUT GOURMET INFANTE 58 42 CB. MOLINA WOLVES 28/01/2024
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
Jornada 12 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
NUUT GOURMET INFANTE 55 60 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 11/02/2024
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
CB. MOLINA WOLVES 51 43 GRUPO SANTA CRUZ C.B. CARAVACA 11/02/2024
17:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
C.B. LUMBRERAS 79 53 MARME LABORATORIO KUDAM 11/02/2024
12:30
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
EL PASO DE LOS ELEFANTES CBEC 71 56 URDECON MB 10/02/2024
12:00
PABELLÓN CANTERAS
BAHIA MAZARRON BASKET 20 52 ASOC. DEPORTIVA CODELPA 10/02/2024
17:00
PABELLON C.P. MANUELA ROMERO
Jornada 13 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) BAHIA MAZARRON BASKET 25/02/2024
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
ASOC. DEPORTIVA CODELPA 51 84 EL PASO DE LOS ELEFANTES CBEC 24/02/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES LA PALMA
URDECON MB C.B. LUMBRERAS 25/02/2024
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
MARME LABORATORIO KUDAM 67 63 CB. MOLINA WOLVES 24/02/2024
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
GRUPO SANTA CRUZ C.B. CARAVACA NUUT GOURMET INFANTE 25/02/2024
12:00
PABELLON BARRANDA
Jornada 14 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO SANTA CRUZ C.B. CARAVACA UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 02/03/2024
17:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
NUUT GOURMET INFANTE MARME LABORATORIO KUDAM 03/03/2024
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
CB. MOLINA WOLVES URDECON MB 03/03/2024
17:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
C.B. LUMBRERAS ASOC. DEPORTIVA CODELPA 03/03/2024
18:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
EL PASO DE LOS ELEFANTES CBEC BAHIA MAZARRON BASKET 03/03/2024
20:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
Jornada 15 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) EL PASO DE LOS ELEFANTES CBEC 09/03/2024
17:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
BAHIA MAZARRON BASKET 46 82 C.B. LUMBRERAS 17/02/2024
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
ASOC. DEPORTIVA CODELPA CB. MOLINA WOLVES 10/03/2024
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES LA PALMA
NUUT GOURMET INFANTE URDECON MB 10/03/2024
21:00
PABELLÓN FRANCISCO DE GOYA
GRUPO SANTA CRUZ C.B. CARAVACA MARME LABORATORIO KUDAM 09/03/2024
17:00
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
Jornada 16 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MARME LABORATORIO KUDAM UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 16/03/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
GRUPO SANTA CRUZ C.B. CARAVACA URDECON MB 16/03/2024
17:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
NUUT GOURMET INFANTE ASOC. DEPORTIVA CODELPA 17/03/2024
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
CB. MOLINA WOLVES BAHIA MAZARRON BASKET 17/03/2024
17:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
C.B. LUMBRERAS EL PASO DE LOS ELEFANTES CBEC 17/03/2024
18:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
Jornada 17 - 24/03/2024
Local