Federación de Baloncesto de la Región de Murcia

La FEDE TV

Resultados Club

A.D. ELIOCROCA
C/ WILAYA DEL AAIUN, RESIDENCIAL MIGUEL ÁNGEL,Nº 4 APDO. CORREOS 188 , Lorca, Murcia

COMPETICIONES FBRM

Categoría Encuentro Fecha Campo
1ª División Masculina
2ª FASE
TITULO
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA
CB MAJONA BENIEL
20/04/2024 19:30 COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
(AVD. EUROPA S.N. - Lorca)
2ª Autonómica Masculina
2ª FASE
CLASIFICACION
JESUITINAS MURCIA B
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA
14/04/2024 18:00 PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
(AVD. JUANA JUGAN Nº15 - Murcia)
Vet. Ocio
2ª FASE
CLASIFICACION
BAÑOS TEAM
CONFITERIA MAITE
17/04/2024 22:00 PABELLÓN ALBATALIA
(https://g.co/kgs/t7dy8b - Murcia)
Junior Masculino
2ª FASE
ZONAL C
C.B. MOLINA WOLVES "B"
MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA
14/04/2024 10:00 PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
(AVD. VALENCIA S.N. - Molina de Segura)
Cadete Masculino
2ª FASE ORO PLATA ZONAL
ZONAL 3
DESCANSA
CRICKET BALONCESTO ELIOCROCA
21/04/2024
( - Murcia)
Cadete Masculino
2ª FASE ORO PLATA ZONAL
PLATA 1
BAENAS ZAMORA SL BALONCESTO ELIOCROCA
CORREDOR CIEZAEB
13/04/2024 19:00 COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
(AVD. EUROPA S.N. - Lorca)
Infantil Femenino
2ª FASE ORO PLATA ZONAL
PLATA 2
PIROTECNIA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA
PCMA SL BALONCESTO ELIOCROCA
13/04/2024 12:30 PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
(AVD. RIO SEGURA S.N. - Archena)
Infantil Masculino
2ª FASE ORO PLATA ZONAL
PLATA 1
RENESUR MB
AGUILON GOLF BALONCESTO ELIOCROCA
13/04/2024 18:00 PABELLON ROMERAL 3
( - Molina de Segura)
Pre Infantil Masculino
REGULAR
ÚNICO
MJ ASESORES BALONCESTO ELIOCROCA
C.B. SANTOMERA
13/04/2024 12:00 COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
(AVD. EUROPA S.N. - Lorca)
Minibasket Masculino
2ª FASE
1ºJ
TRANSPORTES EUROCRUZ SL BALONCESTO ELIOCROCA
REAL MURCIA BALONCESTO "A"
13/04/2024 09:30 PABELLÓN LUIS MANZANARES
(AVD LUIS MANZANARES S/N - Torre-Pacheco)
Benjamín Mixto
2ª FASE
ISIDRO IBARRA
JOMATRUCKS TRADING SL BALONCESTO ELIOCROCA
BOOMERANG PARK-LA SALUD ARCHENA
13/04/2024 10:00 COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
(AVD. EUROPA S.N. - Lorca)
Prebenjamín
REGULAR
AZUL
ROMERA+PASCUAL BALONCESTO ELIOCROCA
DESCANSA
19/04/2024 10:00 COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
(AVD. EUROPA S.N. - Lorca)

COMPETICIONES FBRM

1ª División Masculina - REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
03/02/2024 76 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA MARME SAN JAVIER 58

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MURCIA BALONCESTO 14 13 1 1109 866 27
2 VCLUB ALHAMA & TOTANA 14 11 3 919 822 25
3 CAMPILLO PALMERA MB 14 10 4 1113 883 24
4 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 14 10 4 944 897 24
5 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 14 5 9 985 996 19
6 MARME SAN JAVIER 14 5 9 861 970 19
7 C.B. CARAVACA 14 2 12 808 1050 16
8 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 14 0 14 800 1055 14

1ª División Masculina - 2ª FASE - TITULO

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 INFANTE ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MURCIA BALONCESTO 11 10 1 833 672 21
2 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 11 8 3 765 703 19
3 VCLUB ALHAMA & TOTANA 11 6 5 707 705 17
4 HOZONO GLOBAL JAIRIS 11 5 6 689 663 16
5 INFANTE 10 5 5 592 618 15
6 CAMPILLO PALMERA MB 10 5 5 673 693 15
7 CB MAJONA BENIEL 10 3 7 616 638 13
8 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 10 0 10 624 807 10

2ª Autonómica Masculina - REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
03/03/2024 49 JESUITINAS MURCIA A HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 62

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 14 11 3 1032 839 25
2 TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 14 11 3 839 754 25
3 MARME TRANSPORTES JIMENO 14 8 6 949 891 22
4 THAYMIN BIO CALASPARRA 14 7 7 913 931 21
5 CB N7 BENIEL 14 6 8 830 900 20
6 DE BARRO C.B. SANTOMERA 14 5 9 822 903 19
7 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 14 4 10 814 883 18
8 JESUITINAS MURCIA A 14 4 10 815 913 18

2ª Autonómica Masculina - 2ª FASE - CLASIFICACION

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 JESUITINAS MURCIA B HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB N7 BENIEL 8 7 1 510 430 15
2 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 9 5 4 555 518 14
3 ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 9 5 4 563 599 14
4 JESUITINAS MURCIA B 7 6 1 513 404 13
5 ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 9 4 5 539 583 13
6 DE BARRO C.B. SANTOMERA 8 4 4 478 495 12
7 ALJEMA C.B. CARAVACA 10 2 8 609 648 12
8 JESUITINAS MURCIA A 10 2 8 559 649 12

Vet. Ocio - 1ª FASE - B

Fecha   Local Visitante  
13/02/2024 DESCANSA BAÑOS TEAM

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AD. INFANTE VETERANOS 8 7 1 364 304 15
2 PIMENTON LA ESTRELLA 8 6 2 410 316 14
3 EVERSIA TYR VETERANOS MURCIA 8 3 5 390 365 11
4 BAÑOS TEAM 8 2 6 291 402 10
5 SYSCOMED 8 2 6 332 400 10

Vet. Ocio - 2ª FASE - CLASIFICACION

Fecha   Local Visitante  
11/04/2024 40 BAÑOS TEAM SYSCOMED 53

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EVERSIA TYR VETERANOS MURCIA 4 4 0 247 166 8
2 SYSCOMED 4 2 2 201 177 6
3 BAÑOS TEAM 4 1 3 181 204 5
4 CONFITERIA MAITE 3 1 2 138 170 4
5 MURCIA SUNS 3 1 2 106 156 4

Junior Femenino - 2ª FASE - PLATA

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 40 ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA C.B. PLIEGO 63

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARME SAN JAVIER 12 12 0 1004 473 24
2 REAL MURCIA BALONCESTO 12 8 4 694 563 20
3 C.B. PLIEGO 12 8 4 590 558 20
4 C.B. ÁGUILAS 12 6 6 610 757 18
5 CB. MOLINA WOLVES 12 4 8 607 753 16
6 ÁUREO EB. ABARAN 12 3 9 567 686 15
7 ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 12 1 11 581 863 13

Junior Femenino - REGULAR - PLATA

Fecha   Local Visitante  
02/12/2023 63 ÁUREO EB. ABARAN ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 53

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ACG MB 6 6 0 537 162 12
2 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 6 5 1 472 183 11
3 CB. MOLINA WOLVES 6 3 3 297 377 9
4 ÁUREO EB. ABARAN 6 2 4 254 383 8
5 C.B. ÁGUILAS 6 2 4 225 376 8
6 C.B. PLIEGO 6 3 3 250 267 8 1 puntos de sanción.
7 ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 6 0 6 197 484 6

Junior Masculino - REGULAR - ZONAL 2

Fecha   Local Visitante  
25/11/2023 60 MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA VILLA DE FORTUNA 61

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE FORTUNA 10 10 0 769 394 20
2 TALLERES LE MANS BENIAJÁN 10 8 2 663 410 18
3 MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 10 4 6 601 546 14
4 CIEZAEB B 10 4 6 459 722 14
5 SIYASA BASKET 10 3 7 483 556 13
6 KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 10 1 9 406 753 11

Junior Masculino - REGULAR - ORO 1

Fecha   Local Visitante  
25/11/2023 81 BALONCESTO ELIOCROCA AZUL MARME SAN JAVIER 72

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PAPELERIA ROSI CBEC 10 10 0 718 579 20
2 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 10 6 4 624 646 16
3 BALONCESTO ELIOCROCA AZUL 10 6 4 643 645 16
4 UCAM MURCIA CB. (CADETE) 10 4 6 658 605 14
5 MARME SAN JAVIER 10 3 7 572 643 13
6 MONDO ITALIANO INFANTE 10 1 9 583 680 11

Junior Masculino - 2ª FASE - ZONAL C

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 83 MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA CIEZAEB B 19

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB. MOLINA WOLVES 10 9 1 803 475 19
2 CIEZAEB A 10 9 1 768 511 19
3 MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 9 6 3 571 419 15
4 CD. JESUITINAS MURCIA 10 4 6 572 551 14
5 CIEZAEB B 9 3 6 470 670 12
6 SIYASA BASKET 9 2 7 417 509 11
7 C.B. MOLINA WOLVES "B" 9 0 9 318 784 9

Junior Masculino - 2ª FASE - ORO

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 64 BODYTONE MB BALONCESTO ELIOCROCA AZUL 55

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HIDRAIR AUTOMATISMOS INDUSTRIALES CB SAN JOSÉ 14 14 0 1136 921 28
2 UCAM MURCIA CB. (CADETE) 14 11 3 994 755 25
3 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA A 14 11 3 893 813 25
4 BODYTONE MB 14 7 7 931 929 21
5 PAPELERIA ROSI CBEC 14 5 9 872 846 19
6 BALONCESTO ELIOCROCA AZUL 14 5 9 788 854 19
7 LOTERIAS NUESTRA MARIPOSA C.B. CARAVACA 14 2 12 780 1074 16
8 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 14 1 13 802 1004 15

Cadete Masculino - REGULAR - ZONAL 1

Fecha   Local Visitante  
18/11/2023 57 ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO CRICKET BALONCESTO ELIOCROCA 65

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LUMBRERAS 6 6 0 464 266 12
2 C.B. FUENTE ÁLAMO J.P. ALCARAZ 6 4 2 398 271 10
3 VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 6 4 2 412 278 10
4 CRICKET BALONCESTO ELIOCROCA 6 3 3 279 334 9
5 ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 6 2 4 316 420 8
6 C.B. ÁGUILAS 6 2 4 256 305 8
7 C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA B 6 0 6 252 503 6

Cadete Masculino - REGULAR - PLATA 1

Fecha   Local Visitante  
19/11/2023 34 RD.YECLA BELTÁ&FRAJUMAR BAENAS ZAMORA SL BALONCESTO ELIOCROCA 82

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BAHIA MAZARRON BASKET 10 8 2 750 575 18
2 BAENAS ZAMORA SL BALONCESTO ELIOCROCA 10 8 2 729 584 18
3 INFANTE M09 10 7 3 710 580 17
4 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 10 4 6 619 665 14
5 RD.YECLA BELTÁ&FRAJUMAR 10 3 7 609 802 13
6 C.B. SGA BEGASTRI 10 0 10 516 727 10

Cadete Masculino - 2ª FASE ZONAL 3º vs 4º - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
02/12/2023 77 CB HORNO JOAQUIN BENIEL CRICKET BALONCESTO ELIOCROCA 47

Cadete Masculino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - ZONAL 3

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 68 CRICKET BALONCESTO ELIOCROCA AUTOCARES DE MOLINA MB 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 9 8 1 559 365 17
2 AVENIDA MOTOR EB. ABARAN 9 7 2 502 464 16
3 VILLA DE FORTUNA 7 5 2 376 309 12
4 CRICKET BALONCESTO ELIOCROCA 9 3 6 503 588 12
5 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 9 2 7 482 539 11
6 CB. MOLINA WOLVES 7 3 4 368 422 10
7 AUTOCARES DE MOLINA MB 8 1 7 397 500 9

Cadete Masculino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - PLATA 1

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 68 C.B. LUMBRERAS BAENAS ZAMORA SL BALONCESTO ELIOCROCA 75

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BIOGREEN ROAD MB 9 8 1 647 515 17
2 BAENAS ZAMORA SL BALONCESTO ELIOCROCA 9 8 1 638 504 17
3 CORREDOR CIEZAEB 9 7 2 680 528 16
4 PRACTISER CBEC 9 6 3 547 540 15
5 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 9 3 6 488 541 12
6 ADE MONTEAGUDO 9 2 7 498 619 11
7 C.B. LUMBRERAS 9 1 8 540 653 10
8 MARME.COM 9 1 8 620 758 10

Infantil Femenino - REGULAR - ZONAL

Fecha   Local Visitante  
14/01/2024 31 CB. BULLAS PCMA SL BALONCESTO ELIOCROCA 22

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ELECTROMAIN MB 10 8 2 510 272 18
2 PCMA SL BALONCESTO ELIOCROCA 10 8 2 405 272 18
3 CB. BULLAS 10 7 3 351 224 17
4 CB. PLIEGO 10 5 5 339 339 15
5 LA ALMAZARA C.B. ALHAMA 10 2 8 145 453 12
6 C.B. ÁGUILAS 10 0 10 10 200 0 10 puntos de sanción.

Infantil Femenino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - PLATA 2

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 30 PCMA SL BALONCESTO ELIOCROCA LIMPIEZAS LMB MB 81

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIMPIEZAS LMB MB 9 9 0 584 269 18
2 PIROTECNIA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA 9 7 2 435 330 16
3 CB PUJANTE BENIEL 8 6 2 406 199 14
4 TRANSGORIPAL-LA SALUD ARCHENA 8 5 3 430 338 13
5 PCMA SL BALONCESTO ELIOCROCA 9 3 6 409 527 12
6 ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 9 2 7 274 495 11
7 HOZONO GLOBAL JAIRIS B 9 1 8 274 493 10
8 CASADOMENA ABOGADOS CBEC 7 1 6 253 414 8

Infantil Masculino - REGULAR - PLATA 1

Fecha   Local Visitante  
13/01/2024 28 CB. MOLINA WOLVES AGUILON GOLF BALONCESTO ELIOCROCA 57

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AGUILON GOLF BALONCESTO ELIOCROCA 10 10 0 659 405 20
2 HOZONO GLOBAL JAIRIS A 10 8 2 667 399 18
3 BAHIA MAZARRON BASKET 10 5 5 528 540 15
4 LA MADRUGADA BENIAJÁN 10 5 5 541 483 15
5 CB. MOLINA WOLVES 10 1 9 309 567 11
6 C.B. BEGASTRI 10 1 9 357 667 11

Infantil Masculino - PLAY IN 2 ORO PLATA - 4º ORO 2 vs 1º PLATA 1

Fecha   Local Visitante  
21/01/2024 68 ALIMAR PETS CBEC AGUILON GOLF BALONCESTO ELIOCROCA 49

Infantil Masculino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - PLATA 1

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 71 AGUILON GOLF BALONCESTO ELIOCROCA LA MADRUGADA BENIAJÁN 55

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HOZONO GLOBAL JAIRIS A 9 7 2 603 435 16
2 AGUILON GOLF BALONCESTO ELIOCROCA 9 7 2 656 477 16
3 ODILO FC CARTAGENA CB 8 5 3 421 392 13
4 INFANTE M10 8 5 3 506 418 13
5 LA MADRUGADA BENIAJÁN 8 5 3 464 386 13
6 INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ELEVO C.B. TOTANA 9 3 6 547 615 12
7 PPS C.B. SANTOMERA 8 2 6 343 493 10
8 RENESUR MB 9 0 9 282 606 9

Pre Infantil Masculino - REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 57 C.B. SANTO ÁNGEL MJ ASESORES BALONCESTO ELIOCROCA 7

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. SANTO ÁNGEL 15 15 0 958 362 30
2 C.B. SANTOMERA 14 11 3 865 627 25
3 INFANTE M11 14 11 3 768 612 25
4 LIMPIEZA LLIYI C.B. SIERRAMAR 14 10 4 875 485 24
5 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 14 6 8 581 634 20
6 A.D.E. MONTEAGUDO 14 5 9 569 641 19
7 DUALIS C.B. ALHAMA 14 4 10 628 811 18
8 PREFORSALUD-LA SALUD ARCHENA 15 1 14 250 870 16
9 MJ ASESORES BALONCESTO ELIOCROCA 14 1 13 288 740 14 1 puntos de sanción.

Minibasket Masculino - REGULAR - G

Fecha   Local Visitante  
23/03/2024 30 ESCAYOLAS LÓPEZ C.B. TOTANA TRANSPORTES EUROCRUZ SL BALONCESTO ELIOCROCA 80

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRANSPORTES EUROCRUZ SL BALONCESTO ELIOCROCA 10 9 1 630 222 19
2 LOS CABEZOS C.B. ALHAMA 10 9 1 551 248 19
3 C.B. ÁGUILAS 10 6 4 385 446 16
4 C.B. LUMBRERAS 10 3 7 382 625 13
5 ESCAYOLAS LÓPEZ C.B. TOTANA 10 2 8 370 572 12
6 CB. AGUILAS BLANCO 10 1 9 256 461 8 3 puntos de sanción.

Benjamín Mixto - REGULAR - JUAN ANTONIO LORENTE

Fecha   Local Visitante  
20/01/2024 4 JOMATRUCKS TRADING SL BALONCESTO ELIOCROCA HOZONO GLOBAL JAIRIS NEGRO 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCAM MURCIA C.B. AZUL 5 5 0 20 2 15
2 JOMATRUCKS TRADING SL BALONCESTO ELIOCROCA 5 4 1 16 9 13
3 HOZONO GLOBAL JAIRIS NEGRO 5 3 2 13 10 11
4 C.B. ÁGUILAS 5 1 3 10 14 8
5 REAL MURCIA BALONCESTO MASCULINO 5 1 3 6 12 8
6 BAVINOR & POLOLO C.B. ALHAMA 5 0 5 2 20 5

Benjamín Mixto - 2ª FASE - ISIDRO IBARRA

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 4 TRAMITA INGENIERIA INFANTE M14 JOMATRUCKS TRADING SL BALONCESTO ELIOCROCA 2

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB BENIEL 6 5 1 22 9 16
2 TRAMITA INGENIERIA INFANTE M14 6 4 2 20 15 14
3 ODILO FC CARTAGENA CB 5 4 1 17 12 13
4 JOMATRUCKS TRADING SL BALONCESTO ELIOCROCA 6 1 5 13 23 8
5 BOOMERANG PARK-LA SALUD ARCHENA 5 0 5 7 20 5

Prebenjamín - REGULAR - AZUL

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 0 ECONOMICASA MB AZUL ROMERA+PASCUAL BALONCESTO ELIOCROCA 3

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ROMERA+PASCUAL BALONCESTO ELIOCROCA 8 6 0 20 1 22
2 CB LOS INVENCIBLES BENIEL 8 4 0 13 0 20
3 HOZONO GLOBAL JAIRIS 8 4 2 13 8 18
4 ECONOMICASA MB AZUL 8 0 6 2 20 10
5 MICROALGAS DEL MEDITERRANEO CB. SAN JOSE 8 0 6 1 20 10
6 DESCANSA 0 0 0 0 0 0 Descalificado

COMPETICIONES FBRM

1ª División Masculina - REGULAR - GRUPO A

CALENDARIO
Jornada 1 - 01/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 84 55 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 01/10/2023
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 48 61 VCLUB ALHAMA & TOTANA 30/09/2023
17:00
PABELLÓN ALBATALIA
C.B. CARAVACA 53 79 CAMPILLO PALMERA MB 01/10/2023
12:30
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
MARME SAN JAVIER 55 71 REAL MURCIA BALONCESTO 01/10/2023
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 2 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO 93 68 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 08/10/2023
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
CAMPILLO PALMERA MB 79 66 MARME SAN JAVIER 07/10/2023
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
VCLUB ALHAMA & TOTANA 59 34 C.B. CARAVACA 15/10/2023
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 59 77 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 08/10/2023
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 3 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 62 74 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 20/10/2023
21:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 69 71 C.B. CARAVACA 22/10/2023
12:15
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
MARME SAN JAVIER 52 69 VCLUB ALHAMA & TOTANA 22/10/2023
19:15
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
REAL MURCIA BALONCESTO 76 51 CAMPILLO PALMERA MB 21/10/2023
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 4 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CAMPILLO PALMERA MB 89 82 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 28/10/2023
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
VCLUB ALHAMA & TOTANA 56 59 REAL MURCIA BALONCESTO 29/10/2023
18:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 53 60 MARME SAN JAVIER 29/10/2023
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 73 61 C.B. CARAVACA 29/10/2023
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 5 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 65 40 C.B. CARAVACA 04/11/2023
20:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
MARME SAN JAVIER 59 72 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 05/11/2023
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
REAL MURCIA BALONCESTO 74 58 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 05/11/2023
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
CAMPILLO PALMERA MB 68 46 VCLUB ALHAMA & TOTANA 04/11/2023
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 6 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 75 81 VCLUB ALHAMA & TOTANA 18/11/2023
20:00
PABELLON SAN JOSE
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 57 86 CAMPILLO PALMERA MB 19/11/2023
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 53 75 REAL MURCIA BALONCESTO 19/11/2023
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
C.B. CARAVACA 88 98 MARME SAN JAVIER 18/11/2023
19:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 7 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MARME SAN JAVIER 70 63 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 26/11/2023
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
REAL MURCIA BALONCESTO 88 60 C.B. CARAVACA 26/11/2023
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
CAMPILLO PALMERA MB 60 67 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 25/11/2023
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
VCLUB ALHAMA & TOTANA 67 55 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 26/11/2023
19:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
Jornada 8 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 56 81 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 03/12/2023
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
VCLUB ALHAMA & TOTANA 54 77 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 02/12/2023
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
CAMPILLO PALMERA MB 93 58 C.B. CARAVACA 11/11/2023
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
REAL MURCIA BALONCESTO 69 53 MARME SAN JAVIER 03/12/2023
18:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
Jornada 9 - 10/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 59 86 REAL MURCIA BALONCESTO 10/12/2023
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
MARME SAN JAVIER 56 92 CAMPILLO PALMERA MB 10/12/2023
18:30
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
C.B. CARAVACA 50 60 VCLUB ALHAMA & TOTANA 06/12/2023
12:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 69 59 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 20/12/2023
20:20
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 10 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 72 65 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 16/12/2023
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
C.B. CARAVACA 70 59 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 17/12/2023
12:00
PABELLON BARRANDA
VCLUB ALHAMA & TOTANA 74 65 MARME SAN JAVIER 13/12/2023
20:30
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
CAMPILLO PALMERA MB 80 88 REAL MURCIA BALONCESTO 16/12/2023
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 11 - 07/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 65 74 CAMPILLO PALMERA MB 07/01/2024
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
REAL MURCIA BALONCESTO 64 72 VCLUB ALHAMA & TOTANA 14/01/2024
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
MARME SAN JAVIER 52 49 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 14/01/2024
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
C.B. CARAVACA 60 73 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 13/01/2024
17:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 12 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. CARAVACA 52 80 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 20/01/2024
17:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 64 59 MARME SAN JAVIER 20/01/2024
17:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 70 87 REAL MURCIA BALONCESTO 21/01/2024
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
VCLUB ALHAMA & TOTANA 67 62 CAMPILLO PALMERA MB 20/01/2024
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 13 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
VCLUB ALHAMA & TOTANA 96 60 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 27/01/2024
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
CAMPILLO PALMERA MB 120 48 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 28/01/2024
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
REAL MURCIA BALONCESTO 83 71 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 28/01/2024
18:30
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
MARME SAN JAVIER 58 51 C.B. CARAVACA 27/01/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 14 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 76 58 MARME SAN JAVIER 03/02/2024
19:30
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
C.B. CARAVACA 60 96 REAL MURCIA BALONCESTO 04/02/2024
12:00
PABELLON BARRANDA
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 54 80 CAMPILLO PALMERA MB 04/02/2024
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 53 57 VCLUB ALHAMA & TOTANA 04/02/2024
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE

1ª División Masculina - 2ª FASE - TITULO

CALENDARIO
Jornada Olímpica 1
Local     Visitante
CAMPILLO PALMERA MB 80 88 REAL MURCIA BALONCESTO
VCLUB ALHAMA & TOTANA 96 60 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 74 69 CB MAJONA BENIEL
HOZONO GLOBAL JAIRIS 76 58 INFANTE
Jornada Olímpica 2
Local     Visitante
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 65 74 CAMPILLO PALMERA MB
CB MAJONA BENIEL 61 52 HOZONO GLOBAL JAIRIS
INFANTE 69 67 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA
REAL MURCIA BALONCESTO 64 72 VCLUB ALHAMA & TOTANA
Jornada Olímpica 3
Local     Visitante
VCLUB ALHAMA & TOTANA 67 62 CAMPILLO PALMERA MB
HOZONO GLOBAL JAIRIS 52 59 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA
REAL MURCIA BALONCESTO 93 68 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA
CB MAJONA BENIEL 58 61 INFANTE
Jornada Olímpica 4
Local     Visitante
REAL MURCIA BALONCESTO 76 51 CAMPILLO PALMERA MB
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 75 81 VCLUB ALHAMA & TOTANA
CB MAJONA BENIEL 78 70 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA
INFANTE 57 64 HOZONO GLOBAL JAIRIS
Jornada Olímpica 5
Local     Visitante
CAMPILLO PALMERA MB 89 82 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA
HOZONO GLOBAL JAIRIS 57 54 CB MAJONA BENIEL
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 70 64 INFANTE
VCLUB ALHAMA & TOTANA 56 59 REAL MURCIA BALONCESTO
Jornada Olímpica 6
Local     Visitante
CAMPILLO PALMERA MB 68 46 VCLUB ALHAMA & TOTANA
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 64 46 HOZONO GLOBAL JAIRIS
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 59 86 REAL MURCIA BALONCESTO
INFANTE 62 60 CB MAJONA BENIEL
Jornada 1 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CAMPILLO PALMERA MB 67 59 CB MAJONA BENIEL 17/02/2024
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 57 63 INFANTE 02/03/2024
19:30
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
REAL MURCIA BALONCESTO 81 49 HOZONO GLOBAL JAIRIS 21/02/2024
20:30
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
VCLUB ALHAMA & TOTANA 60 68 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 02/03/2024
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 2 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 84 64 CAMPILLO PALMERA MB 25/02/2024
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
HOZONO GLOBAL JAIRIS 62 32 VCLUB ALHAMA & TOTANA 25/02/2024
18:30
PABELLÓN FAUSTO VICENT
INFANTE 52 65 REAL MURCIA BALONCESTO 07/03/2024
20:00
PABELLÓN LOS DOLORES
CB MAJONA BENIEL 69 61 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 24/02/2024
17:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 3 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CAMPILLO PALMERA MB 74 71 HOZONO GLOBAL JAIRIS 09/03/2024
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
REAL MURCIA BALONCESTO 61 48 CB MAJONA BENIEL 10/03/2024
10:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
VCLUB ALHAMA & TOTANA 57 51 INFANTE 09/03/2024
16:30
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 53 73 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 09/03/2024
19:00
PABELLON SAN JOSE
Jornada 4 - 24/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
INFANTE 55 44 CAMPILLO PALMERA MB 21/03/2024
22:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 60 81 REAL MURCIA BALONCESTO 24/03/2024
19:15
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
HOZONO GLOBAL JAIRIS 83 44 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 16/03/2024
19:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
CB MAJONA BENIEL 60 73 VCLUB ALHAMA & TOTANA 17/03/2024
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 5 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CB MAJONA BENIEL CAMPILLO PALMERA MB 14/04/2024
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
INFANTE ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 14/04/2024
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
HOZONO GLOBAL JAIRIS 77 79 REAL MURCIA BALONCESTO 06/04/2024
17:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 76 67 VCLUB ALHAMA & TOTANA 07/04/2024
18:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 6 - 21/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CAMPILLO PALMERA MB MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 20/04/2024
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
VCLUB ALHAMA & TOTANA HOZONO GLOBAL JAIRIS 20/04/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
REAL MURCIA BALONCESTO INFANTE 21/04/2024
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA CB MAJONA BENIEL 20/04/2024
19:30
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 7 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
HOZONO GLOBAL JAIRIS CAMPILLO PALMERA MB 28/04/2024
12:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
CB MAJONA BENIEL REAL MURCIA BALONCESTO 28/04/2024
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
INFANTE VCLUB ALHAMA & TOTANA 28/04/2024
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 28/04/2024
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 8 - 05/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CAMPILLO PALMERA MB INFANTE 04/05/2024
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
REAL MURCIA BALONCESTO MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-LA SALUD ARCHENA 05/05/2024
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA HOZONO GLOBAL JAIRIS 04/05/2024
19:30
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
VCLUB ALHAMA & TOTANA CB MAJONA BENIEL 04/05/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ

2ª Autonómica Masculina - REGULAR - GRUPO A

CALENDARIO
Jornada 1 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA A 58 59 TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 15/10/2023
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
DE BARRO C.B. SANTOMERA 52 80 THAYMIN BIO CALASPARRA 14/10/2023
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 66 72 MARME TRANSPORTES JIMENO 14/10/2023
19:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 44 58 CB N7 BENIEL 11/11/2023
19:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 2 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CB N7 BENIEL 62 39 JESUITINAS MURCIA A 22/10/2023
17:45
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
MARME TRANSPORTES JIMENO 72 44 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 22/10/2023
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
THAYMIN BIO CALASPARRA 66 61 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 21/10/2023
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 55 49 DE BARRO C.B. SANTOMERA 21/10/2023
19:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 3 - 01/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA A 51 56 DE BARRO C.B. SANTOMERA 29/10/2023
20:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 69 54 TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 11/11/2023
17:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 67 70 THAYMIN BIO CALASPARRA 01/11/2023
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
CB N7 BENIEL 65 72 MARME TRANSPORTES JIMENO 29/10/2023
20:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 4 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MARME TRANSPORTES JIMENO 80 55 JESUITINAS MURCIA A 05/11/2023
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
THAYMIN BIO CALASPARRA 68 63 CB N7 BENIEL 04/11/2023
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 41 26 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 05/11/2023
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
DE BARRO C.B. SANTOMERA 62 71 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 04/11/2023
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
Jornada 5 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA A 60 76 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 19/11/2023
13:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 68 59 DE BARRO C.B. SANTOMERA 18/11/2023
18:00
PABELLÓN BOSCO
CB N7 BENIEL 44 71 TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 19/11/2023
16:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
MARME TRANSPORTES JIMENO 69 60 THAYMIN BIO CALASPARRA 19/11/2023
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 6 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA A 61 62 THAYMIN BIO CALASPARRA 03/12/2023
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 83 71 MARME TRANSPORTES JIMENO 25/11/2023
19:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
DE BARRO C.B. SANTOMERA 61 72 CB N7 BENIEL 03/12/2023
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 90 59 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 03/12/2023
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
Jornada 7 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 77 80 JESUITINAS MURCIA A 17/12/2023
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
CB N7 BENIEL 58 85 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 17/12/2023
19:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
DE BARRO C.B. SANTOMERA 73 61 MARME TRANSPORTES JIMENO 17/12/2023
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
THAYMIN BIO CALASPARRA 64 66 TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 16/12/2023
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
Jornada 8 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 46 50 JESUITINAS MURCIA A 14/01/2024
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
THAYMIN BIO CALASPARRA 73 69 DE BARRO C.B. SANTOMERA 13/01/2024
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
MARME TRANSPORTES JIMENO 72 74 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 14/01/2024
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
CB N7 BENIEL 62 60 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 14/01/2024
19:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 9 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA A 59 57 CB N7 BENIEL 21/01/2024
20:30
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 85 61 MARME TRANSPORTES JIMENO 20/01/2024
17:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 95 57 THAYMIN BIO CALASPARRA 20/01/2024
19:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
DE BARRO C.B. SANTOMERA 48 70 TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 21/01/2024
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
Jornada 10 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DE BARRO C.B. SANTOMERA 67 61 JESUITINAS MURCIA A 27/01/2024
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 50 64 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 28/01/2024
11:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
THAYMIN BIO CALASPARRA 59 65 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 28/01/2024
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
MARME TRANSPORTES JIMENO 64 46 CB N7 BENIEL 07/02/2024
20:45
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 11 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA A 68 56 MARME TRANSPORTES JIMENO 03/02/2024
20:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
CB N7 BENIEL 75 73 THAYMIN BIO CALASPARRA 04/02/2024
19:15
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 60 70 TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 03/02/2024
17:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 57 62 DE BARRO C.B. SANTOMERA 10/02/2024
17:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
Jornada 12 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 81 68 JESUITINAS MURCIA A 18/02/2024
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
DE BARRO C.B. SANTOMERA 51 49 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 18/02/2024
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 55 45 CB N7 BENIEL 17/02/2024
17:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
THAYMIN BIO CALASPARRA 62 77 MARME TRANSPORTES JIMENO 18/02/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
Jornada 13 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
THAYMIN BIO CALASPARRA 72 56 JESUITINAS MURCIA A 24/02/2024
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
MARME TRANSPORTES JIMENO 59 64 TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 25/02/2024
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
CB N7 BENIEL 72 67 DE BARRO C.B. SANTOMERA 23/02/2024
19:45
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 48 61 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 25/02/2024
12:00
PABELLON SAN JOSE
Jornada 14 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA A 49 62 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 03/03/2024
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 82 51 CB N7 BENIEL 03/03/2024
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
MARME TRANSPORTES JIMENO 63 46 DE BARRO C.B. SANTOMERA 02/03/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 55 47 THAYMIN BIO CALASPARRA 02/03/2024
19:00
PABELLÓN TORREAGÜERA

2ª Autonómica Masculina - 2ª FASE - CLASIFICACION

CALENDARIO
Jornada Olímpica 1
Local     Visitante
JESUITINAS MURCIA A 51 56 DE BARRO C.B. SANTOMERA
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 44 58 CB N7 BENIEL
ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 71 67 JESUITINAS MURCIA B
ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 78 59 ALJEMA C.B. CARAVACA
Jornada Olímpica 2
Local     Visitante
CB N7 BENIEL 62 39 JESUITINAS MURCIA A
JESUITINAS MURCIA B 74 41 ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB
ALJEMA C.B. CARAVACA 74 60 ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA
DE BARRO C.B. SANTOMERA 51 49 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA
Jornada Olímpica 3
Local     Visitante
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 77 80 JESUITINAS MURCIA A
ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 71 73 ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA
DE BARRO C.B. SANTOMERA 61 72 CB N7 BENIEL
JESUITINAS MURCIA B 69 62 ALJEMA C.B. CARAVACA
Jornada Olímpica 4
Local     Visitante
DE BARRO C.B. SANTOMERA 67 61 JESUITINAS MURCIA A
CB N7 BENIEL 62 60 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA
JESUITINAS MURCIA B 97 55 ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA
ALJEMA C.B. CARAVACA 63 64 ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB
Jornada Olímpica 5
Local     Visitante
JESUITINAS MURCIA A 59 57 CB N7 BENIEL
ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 55 69 JESUITINAS MURCIA B
ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 67 58 ALJEMA C.B. CARAVACA
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 68 59 DE BARRO C.B. SANTOMERA
Jornada Olímpica 6
Local     Visitante
JESUITINAS MURCIA A 49 62 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA
ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 67 50 ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB
CB N7 BENIEL 72 67 DE BARRO C.B. SANTOMERA
ALJEMA C.B. CARAVACA 62 69 JESUITINAS MURCIA B
Jornada 1 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA A 58 68 JESUITINAS MURCIA B 17/03/2024
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
CB N7 BENIEL 64 47 ALJEMA C.B. CARAVACA 17/03/2024
20:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
DE BARRO C.B. SANTOMERA 59 66 ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 17/03/2024
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 73 51 ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 16/03/2024
17:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 2 - 24/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 66 46 JESUITINAS MURCIA A 24/03/2024
11:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 54 62 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 23/03/2024
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ALJEMA C.B. CARAVACA 56 58 DE BARRO C.B. SANTOMERA 21/03/2024
21:00
PABELLÓN JORGE BERA
JESUITINAS MURCIA B CB N7 BENIEL 12/05/2024
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
Jornada 3 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA A 57 60 ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 07/04/2024
20:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
DE BARRO C.B. SANTOMERA JESUITINAS MURCIA B 20/04/2024
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 60 54 ALJEMA C.B. CARAVACA 07/04/2024
12:00
PABELLÓN BOSCO
CB N7 BENIEL 63 53 ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 07/04/2024
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 4 - 14/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ALJEMA C.B. CARAVACA 74 59 JESUITINAS MURCIA A 12/04/2024
20:30
PABELLÓN JORGE BERA
ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA DE BARRO C.B. SANTOMERA 13/04/2024
17:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB CB N7 BENIEL 13/04/2024
19:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
JESUITINAS MURCIA B HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 14/04/2024
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
Jornada 5 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA B JESUITINAS MURCIA A 28/04/2024
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
ALJEMA C.B. CARAVACA CB N7 BENIEL 27/04/2024
17:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB DE BARRO C.B. SANTOMERA 27/04/2024
16:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 28/04/2024
12:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
Jornada 6 - 05/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA A ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 05/05/2024
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 05/05/2024
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
DE BARRO C.B. SANTOMERA ALJEMA C.B. CARAVACA 04/05/2024
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
CB N7 BENIEL JESUITINAS MURCIA B 05/05/2024
19:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 7 - 19/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB JESUITINAS MURCIA A 18/05/2024
16:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
JESUITINAS MURCIA B DE BARRO C.B. SANTOMERA 19/05/2024
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
ALJEMA C.B. CARAVACA HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 18/05/2024
17:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA CB N7 BENIEL 19/05/2024
12:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
Jornada 8 - 26/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA A ALJEMA C.B. CARAVACA 26/05/2024
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
DE BARRO C.B. SANTOMERA ALUMYPROYECT CH-AB CEUTI. LSA 25/05/2024
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
CB N7 BENIEL ASESORÍA SAORÍN CIEZAEB 26/05/2024
19:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA JESUITINAS MURCIA B 26/05/2024
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI

Vet. Ocio - 1ª FASE - B

CALENDARIO
Jornada 1 - 14/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AD. INFANTE VETERANOS 14/11/2023
SYSCOMED 53 68 EVERSIA TYR VETERANOS MURCIA 16/11/2023
22:00
PABELLÓN ALQUIBLA
BAÑOS TEAM 34 55 PIMENTON LA ESTRELLA 15/11/2023
22:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 2 - 21/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
PIMENTON LA ESTRELLA DESCANSA 18/11/2023
22:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
EVERSIA TYR VETERANOS MURCIA 77 28 BAÑOS TEAM 23/11/2023
22:00
PABELLÓN ALQUIBLA
AD. INFANTE VETERANOS 47 29 SYSCOMED 25/01/2024
22:00
PABELLÓN ALQUIBLA
Jornada 3 - 28/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SYSCOMED 28/11/2023
BAÑOS TEAM 28 40 AD. INFANTE VETERANOS 29/11/2023
22:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
PIMENTON LA ESTRELLA 66 38 EVERSIA TYR VETERANOS MURCIA 30/11/2023
22:00
PABELLÓN ALQUIBLA
Jornada 4 - 12/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA EVERSIA TYR VETERANOS MURCIA 12/12/2023
AD. INFANTE VETERANOS 53 56 PIMENTON LA ESTRELLA 14/12/2023
22:00
PABELLÓN ALQUIBLA
SYSCOMED 43 49 BAÑOS TEAM 12/12/2023
22:00
PABELLÓN ALBATALIA
Jornada 5 - 19/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BAÑOS TEAM DESCANSA 16/12/2023
22:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
PIMENTON LA ESTRELLA 44 34 SYSCOMED 19/12/2023
22:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
EVERSIA TYR VETERANOS MURCIA 32 46 AD. INFANTE VETERANOS 20/12/2023
22:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 6 - 16/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
AD. INFANTE VETERANOS DESCANSA 12/01/2024
22:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
EVERSIA TYR VETERANOS MURCIA 61 46 SYSCOMED 17/01/2024
22:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
PIMENTON LA ESTRELLA 64 29 BAÑOS TEAM 17/01/2024
22:00
PABELLÓN ALBATALIA
Jornada 7 - 23/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PIMENTON LA ESTRELLA 23/01/2024
BAÑOS TEAM 40 33 EVERSIA TYR VETERANOS MURCIA 23/01/2024
22:00
PABELLÓN ALBATALIA
SYSCOMED 40 48 AD. INFANTE VETERANOS 24/01/2024
22:00
PABELLÓN ALBATALIA
Jornada 8 - 30/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SYSCOMED DESCANSA 27/01/2024
22:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
AD. INFANTE VETERANOS 52 47 BAÑOS TEAM 30/01/2024
22:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
EVERSIA TYR VETERANOS MURCIA 43 44 PIMENTON LA ESTRELLA 31/01/2024
22:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 9 - 06/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
EVERSIA TYR VETERANOS MURCIA DESCANSA 03/02/2024
22:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
PIMENTON LA ESTRELLA 34 36 AD. INFANTE VETERANOS 08/02/2024
22:00
PABELLÓN ALQUIBLA
BAÑOS TEAM 36 38 SYSCOMED 06/02/2024
22:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 10 - 13/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BAÑOS TEAM 13/02/2024
SYSCOMED 49 47 PIMENTON LA ESTRELLA 14/02/2024
22:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
AD. INFANTE VETERANOS 42 38 EVERSIA TYR VETERANOS MURCIA 13/02/2024
22:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE

Vet. Ocio - 2ª FASE - CLASIFICACION

CALENDARIO
Jornada 1 - 20/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SYSCOMED 20/02/2024
CONFITERIA MAITE 48 52 BAÑOS TEAM 22/02/2024
22:00
PABELLÓN ALQUIBLA
MURCIA SUNS 28 64 EVERSIA TYR VETERANOS MURCIA 21/02/2024
22:00
PABELLÓN ALBATALIA
Jornada 2 - 27/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
EVERSIA TYR VETERANOS MURCIA DESCANSA 24/02/2024
22:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
BAÑOS TEAM 43 45 MURCIA SUNS 27/02/2024
22:00
PABELLÓN ALBATALIA
SYSCOMED 47 50 CONFITERIA MAITE 28/02/2024
22:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 3 - 12/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CONFITERIA MAITE 12/03/2024
MURCIA SUNS 33 49 SYSCOMED 12/03/2024
22:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
EVERSIA TYR VETERANOS MURCIA 58 46 BAÑOS TEAM 14/03/2024
22:00
PABELLÓN ALQUIBLA
Jornada 4 - 19/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BAÑOS TEAM 19/03/2024
SYSCOMED 52 54 EVERSIA TYR VETERANOS MURCIA 20/03/2024
22:00
PABELLÓN ALBATALIA
CONFITERIA MAITE MURCIA SUNS 28/05/2024
22:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 5 - 09/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MURCIA SUNS DESCANSA 06/04/2024
22:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
EVERSIA TYR VETERANOS MURCIA 71 40 CONFITERIA MAITE 10/04/2024
22:00
PABELLÓN ALBATALIA
BAÑOS TEAM 40 53 SYSCOMED 11/04/2024
22:00
PABELLÓN ALQUIBLA
Jornada 6 - 16/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SYSCOMED DESCANSA 13/04/2024
22:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
BAÑOS TEAM CONFITERIA MAITE 17/04/2024
22:00
PABELLÓN ALBATALIA
EVERSIA TYR VETERANOS MURCIA MURCIA SUNS 16/04/2024
22:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 7 - 23/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA EVERSIA TYR VETERANOS MURCIA 23/04/2024
MURCIA SUNS BAÑOS TEAM 23/04/2024
22:00
PABELLÓN ALBATALIA
CONFITERIA MAITE SYSCOMED 24/04/2024
22:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 8 - 07/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CONFITERIA MAITE DESCANSA 04/05/2024
22:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
SYSCOMED MURCIA SUNS 08/05/2024
22:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
BAÑOS TEAM EVERSIA TYR VETERANOS MURCIA 09/05/2024
22:00
PABELLÓN ALQUIBLA
Jornada 9 - 14/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BAÑOS TEAM DESCANSA 11/05/2024
22:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
EVERSIA TYR VETERANOS MURCIA SYSCOMED 15/05/2024
22:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
MURCIA SUNS CONFITERIA MAITE 14/05/2024
22:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 10 - 21/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA MURCIA SUNS 21/05/2024
CONFITERIA MAITE EVERSIA TYR VETERANOS MURCIA 22/05/2024
22:00
PABELLÓN ALBATALIA
SYSCOMED BAÑOS TEAM 23/05/2024
22:00
PABELLÓN ALQUIBLA

Junior Femenino - 2ª FASE - PLATA

CALENDARIO
Jornada 1 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ÁUREO EB. ABARAN 69 60 ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 16/12/2023
20:00
I.E.S. ABARAN
MARME SAN JAVIER 73 35 C.B. PLIEGO 17/12/2023
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
REAL MURCIA BALONCESTO 62 36 C.B. ÁGUILAS 17/12/2023
10:00
PABELLÓN ALQUIBLA
DESCANSA CB. MOLINA WOLVES 17/12/2023
Jornada 2 - 07/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CB. MOLINA WOLVES 53 50 ÁUREO EB. ABARAN 07/01/2024
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
C.B. ÁGUILAS DESCANSA 06/01/2024
12:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
C.B. PLIEGO 41 39 REAL MURCIA BALONCESTO 07/01/2024
18:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 41 96 MARME SAN JAVIER 07/01/2024
10:00
PABELLON SAN JOSE
Jornada 3 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ÁUREO EB. ABARAN 37 64 MARME SAN JAVIER 14/01/2024
11:00
I.E.S. ABARAN
REAL MURCIA BALONCESTO 72 26 ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 13/01/2024
17:00
PABELLÓN ALQUIBLA
DESCANSA C.B. PLIEGO 14/01/2024
CB. MOLINA WOLVES 70 57 C.B. ÁGUILAS 13/01/2024
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 4 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ÁGUILAS 45 39 ÁUREO EB. ABARAN 20/01/2024
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
C.B. PLIEGO 64 57 CB. MOLINA WOLVES 20/01/2024
18:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA DESCANSA 20/01/2024
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
MARME SAN JAVIER 60 53 REAL MURCIA BALONCESTO 20/01/2024
12:15
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 5 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ÁUREO EB. ABARAN 38 57 REAL MURCIA BALONCESTO 28/01/2024
10:30
I.E.S. ABARAN
DESCANSA MARME SAN JAVIER 28/01/2024
CB. MOLINA WOLVES 63 72 ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 28/01/2024
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
C.B. ÁGUILAS 44 48 C.B. PLIEGO 27/01/2024
18:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
Jornada 6 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ÁUREO EB. ABARAN 37 60 C.B. PLIEGO 03/02/2024
12:15
I.E.S. ABARAN
ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 67 68 C.B. ÁGUILAS 04/02/2024
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
MARME SAN JAVIER 102 33 CB. MOLINA WOLVES 04/02/2024
12:15
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
REAL MURCIA BALONCESTO DESCANSA 03/02/2024
12:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
Jornada 7 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ÁUREO EB. ABARAN 11/02/2024
CB. MOLINA WOLVES 41 61 REAL MURCIA BALONCESTO 10/02/2024
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
C.B. ÁGUILAS 46 105 MARME SAN JAVIER 10/02/2024
16:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
C.B. PLIEGO 54 36 ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 11/02/2024
19:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
Jornada 8 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 63 77 ÁUREO EB. ABARAN 17/02/2024
17:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
C.B. PLIEGO 42 61 MARME SAN JAVIER 17/02/2024
12:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
C.B. ÁGUILAS 46 73 REAL MURCIA BALONCESTO 17/02/2024
12:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
CB. MOLINA WOLVES DESCANSA 17/02/2024
18:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 9 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ÁUREO EB. ABARAN 57 62 CB. MOLINA WOLVES 21/02/2024
20:00
I.E.S. ABARAN
DESCANSA C.B. ÁGUILAS 25/02/2024
REAL MURCIA BALONCESTO 57 51 C.B. PLIEGO 25/02/2024
10:00
PABELLÓN ALQUIBLA
MARME SAN JAVIER 105 37 ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 24/02/2024
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 10 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MARME SAN JAVIER 78 32 ÁUREO EB. ABARAN 03/03/2024
18:30
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 60 68 REAL MURCIA BALONCESTO 03/03/2024
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
C.B. PLIEGO DESCANSA 02/03/2024
18:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
C.B. ÁGUILAS 70 50 CB. MOLINA WOLVES 02/03/2024
16:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
Jornada 11 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ÁUREO EB. ABARAN 51 57 C.B. ÁGUILAS 09/03/2024
18:00
I.E.S. ABARAN
CB. MOLINA WOLVES 38 46 C.B. PLIEGO 10/03/2024
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
DESCANSA ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 10/03/2024
REAL MURCIA BALONCESTO 54 70 MARME SAN JAVIER 10/03/2024
12:00
PABELLÓN ALQUIBLA
Jornada 12 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO 47 52 ÁUREO EB. ABARAN 17/03/2024
10:00
PABELLÓN ZARANDONA
MARME SAN JAVIER DESCANSA 16/03/2024
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 50 53 CB. MOLINA WOLVES 09/03/2024
10:00
PABELLÓN BOSCO
C.B. PLIEGO 46 48 C.B. ÁGUILAS 16/03/2024
17:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
Jornada 13 - 24/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PLIEGO 40 28 ÁUREO EB. ABARAN 23/03/2024
12:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
C.B. ÁGUILAS 75 29 ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 24/03/2024
16:30
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
CB. MOLINA WOLVES 45 73 MARME SAN JAVIER 24/03/2024
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
DESCANSA REAL MURCIA BALONCESTO 24/03/2024
Jornada 14 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ÁUREO EB. ABARAN DESCANSA 06/04/2024
18:00
I.E.S. ABARAN
REAL MURCIA BALONCESTO 51 42 CB. MOLINA WOLVES 07/04/2024
12:00
PABELLÓN ALQUIBLA
MARME SAN JAVIER 117 18 C.B. ÁGUILAS 07/04/2024
17:00
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 40 63 C.B. PLIEGO 06/04/2024
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI

Junior Femenino - REGULAR - PLATA

CALENDARIO
Jornada 1 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 08/10/2023
C.B. ÁGUILAS 39 63 ÁUREO EB. ABARAN 18/11/2023
12:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
CB. MOLINA WOLVES 32 109 ACG MB 07/10/2023
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 74 28 C.B. PLIEGO 07/10/2023
12:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
Jornada 2 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PLIEGO DESCANSA 14/10/2023
18:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
ACG MB 65 36 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 15/10/2023
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
ÁUREO EB. ABARAN 48 58 CB. MOLINA WOLVES 21/10/2023
11:00
I.E.S. ABARAN
ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 66 69 C.B. ÁGUILAS 15/10/2023
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 3 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. ÁGUILAS 29/10/2023
CB. MOLINA WOLVES 77 29 ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 28/10/2023
16:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 96 21 ÁUREO EB. ABARAN 29/10/2023
10:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
C.B. PLIEGO 34 71 ACG MB 28/10/2023
11:30
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
Jornada 4 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ACG MB DESCANSA 04/11/2023
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
ÁUREO EB. ABARAN 38 59 C.B. PLIEGO 04/11/2023
18:00
I.E.S. ABARAN
ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 12 89 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 04/11/2023
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
C.B. ÁGUILAS 43 61 CB. MOLINA WOLVES 05/11/2023
12:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
Jornada 5 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB. MOLINA WOLVES 12/11/2023
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 90 27 C.B. ÁGUILAS 28/10/2023
12:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
C.B. PLIEGO 67 25 ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 11/11/2023
18:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
ACG MB 78 21 ÁUREO EB. ABARAN 12/11/2023
10:00
PABELLON ROMERAL 2
Jornada 6 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ÁUREO EB. ABARAN 26/11/2023
ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 12 119 ACG MB 25/11/2023
10:00
PABELLON SAN JOSE
C.B. ÁGUILAS 20 1 C.B. PLIEGO 25/11/2023
12:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
CB. MOLINA WOLVES 30 87 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 25/11/2023
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 7 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA DESCANSA 02/12/2023
12:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
C.B. PLIEGO 61 39 CB. MOLINA WOLVES 02/12/2023
12:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
ACG MB 95 27 C.B. ÁGUILAS 02/12/2023
16:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
ÁUREO EB. ABARAN 63 53 ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 02/12/2023
12:00
I.E.S. ABARAN

Junior Masculino - REGULAR - ZONAL 2

CALENDARIO
Jornada 1 - 24/09/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 91 29 CIEZAEB B 23/09/2023
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 46 54 SIYASA BASKET 23/09/2023
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
VILLA DE FORTUNA 65 32 TALLERES LE MANS BENIAJÁN 11/10/2023
20:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
Jornada 2 - 01/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
TALLERES LE MANS BENIAJÁN 69 64 MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 30/09/2023
10:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
SIYASA BASKET 38 56 VILLA DE FORTUNA 30/09/2023
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CIEZAEB B 81 54 KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 30/09/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 3 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 81 55 KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 07/10/2023
17:00
PABELLON SAN JOSE
VILLA DE FORTUNA 82 40 CIEZAEB B 08/10/2023
19:30
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
TALLERES LE MANS BENIAJÁN 57 41 SIYASA BASKET 07/10/2023
17:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
Jornada 4 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 52 42 SIYASA BASKET 14/10/2023
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
CIEZAEB B 26 88 TALLERES LE MANS BENIAJÁN 14/10/2023
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 44 98 VILLA DE FORTUNA 14/10/2023
19:30
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 5 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE FORTUNA 74 41 MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 22/10/2023
20:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
TALLERES LE MANS BENIAJÁN 79 35 KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 22/10/2023
12:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
SIYASA BASKET 46 58 CIEZAEB B 21/10/2023
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 6 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CIEZAEB B 72 64 MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 28/10/2023
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
SIYASA BASKET 50 60 KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 28/10/2023
20:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
TALLERES LE MANS BENIAJÁN 38 49 VILLA DE FORTUNA 28/10/2023
10:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
Jornada 7 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 33 61 TALLERES LE MANS BENIAJÁN 04/11/2023
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
VILLA DE FORTUNA 92 42 SIYASA BASKET 04/11/2023
19:30
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 34 52 CIEZAEB B 04/11/2023
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 8 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 26 60 MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 12/11/2023
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CIEZAEB B 32 97 VILLA DE FORTUNA 11/11/2023
20:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
SIYASA BASKET 40 43 TALLERES LE MANS BENIAJÁN 11/11/2023
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 9 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SIYASA BASKET 57 55 MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 19/11/2023
10:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
TALLERES LE MANS BENIAJÁN 93 32 CIEZAEB B 18/11/2023
10:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
VILLA DE FORTUNA 95 27 KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 18/11/2023
19:30
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
Jornada 10 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 60 61 VILLA DE FORTUNA 25/11/2023
18:00
PABELLON SAN JOSE
KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 25 103 TALLERES LE MANS BENIAJÁN 25/11/2023
19:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CIEZAEB B 37 73 SIYASA BASKET 26/11/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO

Junior Masculino - REGULAR - ORO 1

CALENDARIO
Jornada 1 - 17/09/2023
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA CB. (CADETE) 60 68 BALONCESTO ELIOCROCA AZUL 17/09/2023
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
PAPELERIA ROSI CBEC 81 48 MARME SAN JAVIER 16/09/2023
12:30
PABELLÓN CANTERAS
MONDO ITALIANO INFANTE 82 80 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 16/09/2023
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
Jornada 2 - 24/09/2023
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO "A" 79 63 UCAM MURCIA CB. (CADETE) 23/09/2023
10:00
PABELLÓN ALQUIBLA
MARME SAN JAVIER 60 48 MONDO ITALIANO INFANTE 23/09/2023
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
BALONCESTO ELIOCROCA AZUL 59 77 PAPELERIA ROSI CBEC 24/09/2023
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 3 - 01/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA CB. (CADETE) 61 72 PAPELERIA ROSI CBEC 01/10/2023
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
MONDO ITALIANO INFANTE 57 64 BALONCESTO ELIOCROCA AZUL 01/10/2023
10:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
REAL MURCIA BALONCESTO "A" 70 57 MARME SAN JAVIER 01/10/2023
12:00
PABELLÓN ALQUIBLA
Jornada 4 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA CB. (CADETE) 51 54 MARME SAN JAVIER 08/10/2023
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
BALONCESTO ELIOCROCA AZUL 50 57 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 07/10/2023
19:00
PABELLON SAN JOSE
PAPELERIA ROSI CBEC 70 66 MONDO ITALIANO INFANTE 07/10/2023
20:00
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 5 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MONDO ITALIANO INFANTE 43 64