Federación de Baloncesto de la Región de Murcia

La FEDE TV

Resultados Club

UCAM MURCIA CLUB BALONCESTO S.A.D.
AV.DEL ROCIO S/N (PAL.DEPORTE), Murcia, Murcia
Telf.: 690822575

COMPETICIONES FBRM

Categoría Encuentro Fecha Campo
1ª División Masculina
2ª FASE
PERMANENCIA
CONGECAR C.B. CARAVACA
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A"
04/02/2023 17:45 PABELLÓN J. A. CORBALÁN
(AVD. JUEGOS OLIMPICOS S.N. - Caravaca de la Cruz)
1ª División Femenina
2ª FASE
B
CB. SAN BLAS ALICANTE
UCAM MURCIA C.B.
01/01/2001 I.E.S. ABARAN
( - Abarán)
Junior Femenino
REGULAR
A1
UCAM MURCIA C.B. "A"
REAL MURCIA BALONCESTO
05/02/2023 10:00 PABELLÓN NARCISO YEPES
(AVD. ANTOÑETE GALVEZ - Murcia)
Junior Masculino
TITULO ABC1 1º2º3º
UNICO
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ
UCAM MURCIA CB. "B"
05/02/2023 11:00 PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
(C/ TIÑOSA S.N. - San José de la Vega)
Cadete Masculino
REGULAR
E2
FERROMARY'S - CLUB TORREAGÜERA BASKET
UCAM MURCIA C.B. "C"
04/02/2023 17:00 PABELLÓN TORREAGÜERA
(C/ MONTEGRANDE S.N., 30579 - Torreaguera)
Cadete Masculino
REGULAR
B1
UCAM MURCIA CB "B"
DESCANSA
04/02/2023 12:00 PABELLÓN NARCISO YEPES
(AVD. ANTOÑETE GALVEZ - Murcia)
Cadete Masculino
REGULAR
A1
BERNABE ABOGADOS C.B. SIERRAMAR
UCAM MURCIA CB "A"
03/02/2023 18:30 PABELLÓN RAMON SOLANO
(CRA. DE IRUN Nº 17/19, 30710 - Unión, La)
Cadete Femenino
REGULAR
B2
UCAM MURCIA C.B. "B"
FUNDACION VICENT LOPEZ CB JAIRIS
04/02/2023 12:00 PABELLÓN DE CASILLAS
(Calle Paulos, 32 - Casillas)
Cadete Femenino
REGULAR
A1
UCAM MURCIA C.B. "A"
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA
11/02/2023 19:00 PABELLÓN NARCISO YEPES
(AVD. ANTOÑETE GALVEZ - Murcia)
Infantil Femenino
REGULAR
C2
UCAM MURCIA C.B. "B"
ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO
11/02/2023 17:00 PABELLÓN NARCISO YEPES
(AVD. ANTOÑETE GALVEZ - Murcia)
Infantil Femenino
REGULAR
A1
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ A
UCAM MURCIA CB. "A"
04/02/2023 16:00 PABELLÓN J. A. CORBALÁN
(AVD. JUEGOS OLIMPICOS S.N. - Caravaca de la Cruz)
Infantil Masculino
REGULAR
B2
UCAM MURCIA CB." C"
CLUB BALONCESTO TOTANA
11/02/2023 19:00 PABELLÓN NARCISO YEPES
(AVD. ANTOÑETE GALVEZ - Murcia)
Infantil Masculino
REGULAR
A1
MARME SAN JAVIER
UCAM MURCIA CB. REDEXIS
08/03/2023 19:30 PABELLÓN MARÍA TERESA LÓPEZ
(IES RUIZ DE ALDA - San Javier)
Infantil Masculino
REGULAR
A1
UCAM MURCIA CB. "B"
ODILO F.C. CARTAGENA C.B.
05/02/2023 12:00 PABELLÓN NARCISO YEPES
(AVD. ANTOÑETE GALVEZ - Murcia)
Pre Infantil Masculino
REGULAR
A
UCAM MURCIA C.B.
CANALMUR BALONCESTO ELIOCROCA 10
04/02/2023 10:00 PABELLÓN DE CASILLAS
(Calle Paulos, 32 - Casillas)
Minibasket Masculino
REGULAR
C
UCAM MURCIA C.B. "C"
C.B. SAN JOSÉ AMARILLO
04/02/2023 09:30 PABELLÓN TORREAGÜERA
(C/ MONTEGRANDE S.N., 30579 - Torreaguera)
Minibasket Masculino
REGULAR
B1
UCAM MURCIA C.B. "B"
SUPERDUMBO MARISTAS "A"
04/02/2023 09:30 PABELLÓN NARCISO YEPES
(AVD. ANTOÑETE GALVEZ - Murcia)
Minibasket Masculino
REGULAR
A1
RENAUTO CB JAIRIS
UCAM MURCIA C.B. "A"
04/02/2023 11:00 PABELLÓN EL ALGAR
(Av. de la Loma, 43, 30366 - Algar, El)
Minibasket Femenino
REGULAR
A1
UCAM MURCIA C.B. "A"
LORENGRAF CB JAIRIS
04/02/2023 11:00 PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
(-, 30820 - Alcantarilla)
Benjamín Mixto
REGULAR
E JUAN ANTONIO LORENTE
E. LECLERC CB.JAIRIS
UCAM MURCIA C.B. "B"
04/02/2023 12:30 PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
(-, 30820 - Alcantarilla)
Benjamín Mixto
REGULAR
A
UCAM MURCIA C.B. "A"
PRACTISER CBEC
11/02/2023 10:00 POLIDEPORTIVO LA VEGA
(AVD. CRONISTA CARLOS VALCARCEL Nº 8 - Murcia)
Benjamín Mixto
REGULAR
F2
REAL MURCIA BALONCESTO "BLANCO"
UCAM MURCIA C.B. "FEMENINO"
11/02/2023 12:00 PABELLÓN SANTA MARÍA DE GRACIA (IES INFANTE)
(C/ MAR MENOR S.N., 30006 - Murcia)
Benjamín Mixto
REGULAR
F1 FEDERICO ALIAGA
MARME FEMENINO
UCAM MURCIA C.B. "FEMENINO B"
11/02/2023 10:00 PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
(C/ MAESTRE S.N. - San Javier)

COMPETICIONES FBRM

1ª División Masculina - REGULAR - A

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 DESCANSA UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A"

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ASADERO MARIBEL CBEC 12 9 3 889 718 21
2 REAL MURCIA BALONCESTO 12 8 4 942 761 20
3 OC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES MB 12 8 4 906 764 20
4 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 12 7 5 914 928 19
5 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-UBA 12 6 6 846 847 18
6 UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 12 4 8 849 842 16
7 MARME SAN JAVIER 12 0 12 637 1123 12

1ª División Femenina - 2ª FASE - B

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 73 REAL MURCIA BALONCESTO UCAM MURCIA C.B. 58

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCAM MURCIA C.B. 4 3 1 293 225 7
2 REAL MURCIA BALONCESTO 4 2 2 216 206 6
3 SOLTEC MOLINA BASKET 4 1 3 216 294 5
4 ODILO FC CARTAGENA CB. 2 2 0 147 80 4
5 HOTEL MAYA FLBA 2 2 0 140 105 4
6 CB. ILICITANO MAS PREVENCION 3 1 2 137 165 4
7 CB. SAN BLAS ALICANTE 3 1 2 143 179 4
8 ADESAVI A 2 0 2 99 137 2

1ª División Femenina - REGULAR - C

Fecha   Local Visitante  
01/01/2001 54 CB. ILICITANO MAS PREVENCION UCAM MURCIA C.B. 65

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ODILO FC CARTAGENA CB. 10 9 1 681 541 19
2 UCAM MURCIA C.B. 10 8 2 725 633 18
3 REAL MURCIA BALONCESTO 10 6 4 569 572 16
4 CB. SAN BLAS ALICANTE 10 3 7 541 618 13
5 SOLTEC MOLINA BASKET 10 2 8 599 644 12
6 CB. ILICITANO MAS PREVENCION 10 2 8 513 620 12

Junior Femenino - REGULAR - A1

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 41 ODILO FC CARTAGENA CB. UCAM MURCIA C.B. "A" 59

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCAM MURCIA C.B. "A" 9 9 0 667 337 18
2 ODILO FC CARTAGENA CB. 9 6 3 603 445 15
3 INDUSTRIAS PEÑALVER MB 9 6 3 530 454 15
4 REFORMAS JARB CB JAIRIS 8 3 5 501 423 11
5 RTE. TRAVIATTA C.B. CARAVACA 8 2 6 422 462 10
6 REAL MURCIA BALONCESTO 9 0 9 179 781 9

Junior Masculino - REGULAR - B1

Fecha   Local Visitante  
04/12/2022 77 CB. MONTEAGUDO UCAM MURCIA UCAM MURCIA CB. "B" 52

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB. MONTEAGUDO UCAM MURCIA 10 9 1 849 482 19
2 MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 10 8 2 779 708 18
3 UCAM MURCIA CB. "B" 10 7 3 716 601 17
4 BAHIA MAZARRON BASKET 10 3 7 643 747 13
5 A.D. INFANTE AUTOESCUELA AYALA 10 2 8 548 767 12
6 ODILO F.C. CARTAGENA C.B. 10 1 9 517 747 11

Junior Masculino - TITULO ABC1 1º2º3º - UNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 57 UCAM MURCIA CB. "B" GARGIL SUMINISTROS MB 71

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GARGIL SUMINISTROS MB 10 9 1 816 608 19
2 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "A" 9 7 2 666 544 16
3 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 10 5 5 704 674 15
4 CB. MONTEAGUDO UCAM MURCIA 8 6 2 628 434 14
5 MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 8 5 3 538 571 13
6 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 8 4 4 566 491 12
7 PAPELERIA ROSI CBEC 9 2 7 465 640 11
8 UCAM MURCIA CB. "B" 8 2 6 527 577 10
9 METALICAS RAMON Y PACO CB JAIRIS 10 0 10 576 947 10

Cadete Masculino - REGULAR - E2

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 46 UCAM MURCIA C.B. "C" PPS CB SANTOMERA 63

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TALLERES LE MANS BENIAJÁN. 10 10 0 731 395 20
2 VILLA DE FORTUNA 9 8 1 775 448 17
3 ODILO F.C. CARTAGENA C.B. BLANCO 10 7 3 634 545 17
4 PPS CB SANTOMERA 10 5 5 497 571 15
5 FERROMARY'S - CLUB TORREAGÜERA BASKET 9 5 4 560 507 14
6 MARME AZUL BLUE 10 3 7 484 727 13
7 CB. HORNO JOAQUIN BENIEL 10 3 7 493 576 13
8 UCAM MURCIA C.B. "C" 10 2 8 469 591 12
9 MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 10 1 9 440 723 11

Cadete Masculino - REGULAR - B1

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 62 COSTA CALIDA PROMOTORES MB UCAM MURCIA CB "B" 107

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "A" 11 11 0 938 574 22
2 ODILO F.C. CARTAGENA C.B. 11 9 2 912 645 20
3 A.D. INFANTE MONDO ITALIANO 11 7 4 909 668 18
4 UCAM MURCIA CB "B" 12 5 7 849 936 17
5 PRACTISER CBEC 11 5 6 630 668 16
6 BALONCESTO ELIOCROCA AZUL 11 2 9 665 896 13
7 COSTA CALIDA PROMOTORES MB 11 0 11 531 1047 11

Cadete Masculino - REGULAR - A1

Fecha   Local Visitante  
03/02/2023 30 BERNABE ABOGADOS C.B. SIERRAMAR UCAM MURCIA CB "A" 116

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCAM MURCIA CB "A" 12 12 0 1129 471 24
2 BODYTONE MB 11 9 2 882 573 20
3 MARME VERROCHIO 11 7 4 698 774 18
4 MONTEAGUDO UCAM MURCIA 12 6 6 673 715 18
5 BERNABE ABOGADOS C.B. SIERRAMAR 12 2 10 694 1035 14
6 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 11 3 8 567 845 14
7 TOLDOS MONREAL CB JAIRIS 11 1 10 656 886 12

Cadete Femenino - REGULAR - B2

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 51 MARME SAN JAVIER UCAM MURCIA C.B. "B" 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDACION VICENT LOPEZ CB JAIRIS 11 11 0 699 448 22
2 ODILO FC CARTAGENA CB. NEGRO 12 9 3 660 471 21
3 PIZZERIA RALONNI UBA 11 8 3 730 509 19
4 MARME SAN JAVIER 11 6 5 606 563 17
5 SAN JORGE MB 11 3 8 410 596 14
6 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 11 1 10 414 636 12
7 UCAM MURCIA C.B. "B" 11 1 10 396 692 12

Cadete Femenino - REGULAR - A1

Fecha   Local Visitante  
21/01/2023 66 MANIPULADOS NICOLA CB JAIRIS UCAM MURCIA C.B. "A" 60

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MANIPULADOS NICOLA CB JAIRIS 10 9 1 714 470 19
2 ACG MB 10 9 1 748 447 19
3 GIMOSUR-DAYTONA CBEC 10 8 2 694 460 18
4 UCAM MURCIA C.B. "A" 10 5 5 600 494 15
5 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 10 4 6 542 702 14
6 CL. FISIOTERAPIA IGNACIO MARTINEZ MB 10 2 8 426 639 12
7 ODILO F.C. CARTAGENA CB ROSA 10 2 8 441 661 12
8 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 10 1 9 471 763 11

Infantil Femenino - REGULAR - C2

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 40 MARME SAN JAVIER UCAM MURCIA C.B. "B" 68

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.D. INFANTE F10 8 8 0 418 207 16
2 UCAM MURCIA C.B. "B" 7 6 1 436 193 13
3 A.D. INFANTE F09 8 4 4 314 320 12
4 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 8 4 4 372 423 12
5 BARECA MB 8 3 5 311 373 11
6 MARME SAN JAVIER 8 2 6 338 483 10
7 CB. BENIEL 7 0 7 140 330 7

Infantil Femenino - REGULAR - A1

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 62 UCAM MURCIA CB. "A" HOZONO GLOBAL JAIRIS 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ODILO FC. CARTAGENA CB ROSA 9 9 0 625 249 18
2 UCAM MURCIA CB. "A" 9 7 2 655 409 16
3 TCA MB "A" 9 7 2 573 294 16
4 OIL SYSTEM CBEC 9 4 5 345 535 13
5 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ A 9 4 5 463 562 13
6 HOZONO GLOBAL JAIRIS 9 4 5 458 496 13
7 ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 9 1 8 303 559 10
8 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 9 0 9 312 630 9

Infantil Masculino - REGULAR - B2

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 0 SEMUSAD CLUB SAN JORGE UCAM MURCIA CB." C" 2

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCAM MURCIA CB." C" 10 9 1 598 334 19
2 VILLA DE FORTUNA 9 8 1 558 368 17
3 VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 9 7 2 536 348 16
4 OPTICA T-VEO CB. JAIRIS 10 6 4 486 499 16
5 CLUB BALONCESTO TOTANA 10 5 5 425 452 15
6 PPS C.B. SANTOMERA 9 3 6 360 516 12
7 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 10 2 8 312 542 12
8 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 7 2 5 263 326 9
9 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 10 0 10 181 334 6 4 puntos de sanción.

Infantil Masculino - REGULAR - A1

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 24 A.D. INFANTE FIBRANET UCAM MURCIA CB. REDEXIS 75
28/01/2023 70 MARME SAN JAVIER UCAM MURCIA CB. "B" 19

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCAM MURCIA CB. REDEXIS 11 11 0 724 170 22
2 MARME SAN JAVIER 11 10 1 811 444 21
3 BAR JULIO MB 11 8 3 609 531 19
4 A.D. INFANTE FIBRANET 11 7 4 589 535 18
5 ODILO F.C. CARTAGENA C.B. 11 7 4 624 656 18
6 C.B. SANTO ÁNGEL 11 5 6 592 609 16
7 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "A" 11 2 9 541 760 13
8 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 11 2 9 429 673 13
9 PAPELERIA ROSI CBEC 11 2 9 468 705 13
10 UCAM MURCIA CB. "B" 11 1 10 426 730 12

Pre Infantil Masculino - REGULAR - A

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 38 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ UCAM MURCIA C.B. 77

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.D. INFANTE 10 9 9 0 606 294 18
2 LOS CABEZOS C.B. ALHAMA 10 6 4 552 481 16
3 UCAM MURCIA C.B. 9 6 3 539 355 15
4 CANALMUR BALONCESTO ELIOCROCA 10 9 5 4 465 393 14
5 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 9 2 7 384 539 11
6 REAL MURCIA BALONCESTO 10 0 10 191 675 10

Minibasket Masculino - REGULAR - C

Fecha   Local Visitante  
21/01/2023 70 REAL MURCIA BALONCESTO "A" UCAM MURCIA C.B. "C" 40

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 APARCAMURCIA A.D. INFANTE 11 6 6 0 401 93 12
2 CLUB TORREAGÜERA BASKET - ALCALDIA DE TORREAGÜERA 6 5 1 325 241 11
3 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 6 4 2 330 258 10
4 CAJA RURAL CENTRAL-UBA 6 2 4 247 345 8
5 C.B. SAN JOSÉ AMARILLO 6 1 5 231 404 7
6 UCAM MURCIA C.B. "C" 6 0 6 237 430 6

Minibasket Masculino - REGULAR - B1

Fecha   Local Visitante  
21/01/2023 63 MARME SAN JAVIER UCAM MURCIA C.B. "B" 12

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARME SAN JAVIER 6 6 0 328 79 12
2 C.B. SANTO ÁNGEL 6 5 1 268 198 11
3 SUPERDUMBO MARISTAS "A" 6 3 3 304 296 9
4 ODILO F.C. CARTAGENA C.B. NEGRO 6 3 3 209 246 9
5 FINCA LAS GATERAS MB 6 1 5 113 329 7
6 UCAM MURCIA C.B. "B" 6 0 6 56 130 2 4 puntos de sanción.

Minibasket Masculino - REGULAR - A1

Fecha   Local Visitante  
21/01/2023 58 UCAM MURCIA C.B. "A" LIMPIEZAS LLIYI C.B. SIERRAMAR 8

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RENESUR MB 6 5 1 222 146 11
2 LIMPIEZAS LLIYI C.B. SIERRAMAR 6 4 2 271 249 10
3 UCAM MURCIA C.B. "A" 6 5 1 289 39 10 1 puntos de sanción.
4 RENAUTO CB JAIRIS 6 3 3 271 247 9
5 CERATONIA PLUS CBEC 6 1 5 142 289 6 1 puntos de sanción.
6 MIO CB. MOLINA 6 0 6 90 315 5 1 puntos de sanción.

Minibasket Femenino - REGULAR - A1

Fecha   Local Visitante  
21/01/2023 69 CL. DENTAL LÓPEZ&SANDOVAL MB UCAM MURCIA C.B. "A" 32

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ODILO FC CARTAGENA CB. ROSA 6 6 0 404 106 12
2 CL. DENTAL LÓPEZ&SANDOVAL MB 5 4 1 302 190 9
3 ASADERO MARIBEL CBEC 6 3 3 278 309 9
4 UCAM MURCIA C.B. "A" 6 2 4 243 358 8
5 LORENGRAF CB JAIRIS 6 2 4 152 255 8
6 MARME NUTRIVEG 5 0 5 108 269 5

Benjamín Mixto - REGULAR - E JUAN ANTONIO LORENTE

Fecha   Local Visitante  
21/01/2023 1 BALONCESTO ELIOCROCA UCAM MURCIA C.B. "B" 4

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCAM MURCIA C.B. "B" 6 6 0 24 4 18
2 LOS CABEZOS C.B. ALHAMA 5 4 1 17 6 13
3 APARCAMURCIA A.D. INFANTE 14 6 3 3 15 16 12
4 BALONCESTO ELIOCROCA 6 3 3 14 15 12
5 ANDAMUR C.B. LUMBRERAS 6 2 4 15 18 10
6 MAS Y MEJOR - C.B. ÁGUILAS 5 2 3 10 16 9
7 E. LECLERC CB.JAIRIS 6 0 6 4 24 6

Benjamín Mixto - REGULAR - A

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 0 APARCAMURCIA A.D. INFANTE 13 UCAM MURCIA C.B. "A" 4

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCAM MURCIA C.B. "A" 5 5 0 20 3 15
2 APARCAMURCIA A.D. INFANTE 13 6 4 2 19 14 14
3 C.B. SIERRAMAR 6 3 3 14 18 12
4 MARME SAN JAVIER 5 2 3 13 13 9
5 PRACTISER CBEC 4 1 3 5 12 6
6 TK ANALYTICS C.B. SAN JOSÉ 4 0 4 5 16 4

Benjamín Mixto - REGULAR - F2

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 2 UCAM MURCIA C.B. "FEMENINO" AC FITNES CENTER MB 2

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MURCIA BALONCESTO "BLANCO" 6 6 0 24 8 18
2 ASTRAPACE C.B. MOLINA FEMENINO 6 5 1 22 13 16
3 UCAM MURCIA C.B. "FEMENINO" 6 3 2 15 15 13
4 AC FITNES CENTER MB 5 1 3 10 13 8
5 APARCAMURCIA A.D. INFANTE F14 6 0 5 5 20 7
6 ODILO FC CARTAGENA CB. ROSA 5 0 4 9 16 6

Benjamín Mixto - REGULAR - F1 FEDERICO ALIAGA

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 0 UCAM MURCIA C.B. "FEMENINO B" OC SOLUCIONES MEDIOAMBIENTALES MB 4

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 APARCAMURCIA A.D. INFANTE F13 4 4 0 16 6 12
2 OC SOLUCIONES MEDIOAMBIENTALES MB 4 3 1 15 4 10
3 UCAM MURCIA C.B. "FEMENINO B" 5 1 4 2 16 7
4 MARME FEMENINO 4 1 3 7 12 6
5 C.B. SIERRAMAR FEMENINO 3 1 2 6 8 5
6 CB. MOLINA LICEO FRANCES ( RETIRADO DE LA COMPETICION) 0 0 0 0 0 0 Descalificado

COMPETICIONES FBRM

1ª División Masculina - REGULAR - A

CALENDARIO
Jornada 1 - 02/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MARME SAN JAVIER 51 97 ASADERO MARIBEL CBEC 02/10/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
REAL MURCIA BALONCESTO 68 76 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-UBA 02/10/2022
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
DESCANSA MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 02/10/2022
OC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES MB 79 54 UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 02/10/2022
17:00
PABELLON ROMERAL 3
Jornada 2 - 09/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MARME SAN JAVIER 57 78 UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 08/10/2022
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 61 75 OC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES MB 09/10/2022
10:30
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-UBA DESCANSA 09/10/2022
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
ASADERO MARIBEL CBEC 80 62 REAL MURCIA BALONCESTO 09/10/2022
19:00
PABELLÓN URBAN
Jornada 3 - 16/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MARME SAN JAVIER 47 103 REAL MURCIA BALONCESTO 16/10/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
DESCANSA ASADERO MARIBEL CBEC 16/10/2022
OC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES MB 73 62 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-UBA 16/10/2022
19:00
PABELLON ROMERAL 3
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 89 64 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 15/10/2022
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 4 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 98 68 MARME SAN JAVIER 23/10/2022
12:15
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-UBA 60 56 UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 23/10/2022
11:30
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
ASADERO MARIBEL CBEC 73 70 OC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES MB 22/10/2022
19:00
PABELLÓN URBAN
REAL MURCIA BALONCESTO DESCANSA 23/10/2022
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
Jornada 5 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MARME SAN JAVIER DESCANSA 05/11/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
OC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES MB 70 88 REAL MURCIA BALONCESTO 06/11/2022
17:00
PABELLON ROMERAL 3
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 58 68 ASADERO MARIBEL CBEC 05/11/2022
19:00
PABELLÓN ZARANDONA
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 92 77 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-UBA 06/11/2022
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 6 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MARME SAN JAVIER 61 88 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-UBA 13/11/2022
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
ASADERO MARIBEL CBEC 65 76 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 08/12/2022
12:00
PABELLÓN CANTERAS
REAL MURCIA BALONCESTO 67 60 UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 12/11/2022
19:30
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
DESCANSA OC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES MB 13/11/2022
Jornada 7 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES MB 90 44 MARME SAN JAVIER 20/11/2022
19:00
PABELLON ROMERAL 3
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" DESCANSA 20/11/2022
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 70 81 REAL MURCIA BALONCESTO 20/11/2022
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-UBA 61 74 ASADERO MARIBEL CBEC 03/12/2022
19:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 8 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ASADERO MARIBEL CBEC 85 34 MARME SAN JAVIER 26/11/2022
19:30
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-UBA 69 64 REAL MURCIA BALONCESTO 26/11/2022
19:30
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN DESCANSA 27/11/2022
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 50 61 OC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES MB 26/11/2022
17:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 9 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 124 67 MARME SAN JAVIER 10/12/2022
19:00
PABELLÓN ALBATALÍA
OC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES MB 75 78 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 04/12/2022
19:00
PABELLON ROMERAL 3
DESCANSA MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-UBA 11/12/2022
REAL MURCIA BALONCESTO 67 51 ASADERO MARIBEL CBEC 11/12/2022
12:00
PABELLÓN ALQUIBLA
Jornada 10 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO 98 43 MARME SAN JAVIER 18/12/2022
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
ASADERO MARIBEL CBEC DESCANSA 18/12/2022
12:30
PABELLÓN URBAN
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-UBA 71 81 OC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES MB 18/12/2022
18:30
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 104 91 UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 18/12/2022
10:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 11 - 08/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MARME SAN JAVIER 58 72 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 08/01/2023
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 64 67 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-UBA 08/01/2023
10:00
PABELLÓN ALBATALÍA
OC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES MB 57 53 ASADERO MARIBEL CBEC 07/01/2023
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
DESCANSA REAL MURCIA BALONCESTO 08/01/2023
Jornada 12 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA MARME SAN JAVIER 15/01/2023
REAL MURCIA BALONCESTO 77 69 OC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES MB 15/01/2023
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
ASADERO MARIBEL CBEC 75 50 UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 15/01/2023
20:00
PABELLÓN CANTERAS
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-UBA 67 80 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 15/01/2023
12:15
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 13 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-UBA 84 54 MARME SAN JAVIER 21/01/2023
16:30
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 68 88 ASADERO MARIBEL CBEC 22/01/2023
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 75 73 REAL MURCIA BALONCESTO 21/01/2023
19:00
PABELLÓN ALBATALÍA
OC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES MB DESCANSA 21/01/2023
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 14 - 29/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MARME SAN JAVIER 53 106 OC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES MB 29/01/2023
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
DESCANSA UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 29/01/2023
REAL MURCIA BALONCESTO 94 51 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 29/01/2023
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
ASADERO MARIBEL CBEC 80 64 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-UBA 28/01/2023
19:30
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA

1ª División Masculina - 2ª FASE - PERMANENCIA

CALENDARIO
Jornada Olímpica 1
Local     Visitante
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-UBA 84 54 MARME SAN JAVIER
C.B. CONSTUARCHENA BEGASTRI 82 68 CONGECAR C.B. CARAVACA
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 124 67 MARME SAN JAVIER
Jornada Olímpica 2
Local     Visitante
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-UBA 60 56 UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A"
C.B. CONSTUARCHENA BEGASTRI 66 52 BP BENEDICTO CIEZA E.B.
CONGECAR C.B. CARAVACA 64 63 BP BENEDICTO CIEZA E.B.
Jornada Olímpica 3
Local     Visitante
MARME SAN JAVIER 61 88 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-UBA
CONGECAR C.B. CARAVACA 68 74 C.B. CONSTUARCHENA BEGASTRI
MARME SAN JAVIER 57 78 UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A"
Jornada Olímpica 4
Local     Visitante
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 64 67 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-UBA
BP BENEDICTO CIEZA E.B. 69 76 C.B. CONSTUARCHENA BEGASTRI
BP BENEDICTO CIEZA E.B. 66 74 CONGECAR C.B. CARAVACA
Jornada 1 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. CONSTUARCHENA BEGASTRI MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-UBA 05/02/2023
20:00
PABELLON ANA CARRASCO
CONGECAR C.B. CARAVACA UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 04/02/2023
17:45
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
BP BENEDICTO CIEZA E.B. MARME SAN JAVIER 04/02/2023
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 2 - 26/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-UBA CONGECAR C.B. CARAVACA 26/02/2023
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
MARME SAN JAVIER C.B. CONSTUARCHENA BEGASTRI 25/02/2023
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" BP BENEDICTO CIEZA E.B. 26/02/2023
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 3 - 12/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BP BENEDICTO CIEZA E.B. MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-UBA 11/03/2023
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
C.B. CONSTUARCHENA BEGASTRI UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 12/03/2023
17:00
PABELLON ANA CARRASCO
CONGECAR C.B. CARAVACA MARME SAN JAVIER 11/03/2023
17:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 4 - 26/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-UBA C.B. CONSTUARCHENA BEGASTRI 26/03/2023
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" CONGECAR C.B. CARAVACA 26/03/2023
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
MARME SAN JAVIER BP BENEDICTO CIEZA E.B. 25/03/2023
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 5 - 02/04/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CONGECAR C.B. CARAVACA MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-UBA 01/04/2023
17:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
C.B. CONSTUARCHENA BEGASTRI MARME SAN JAVIER 02/04/2023
17:00
PABELLON ANA CARRASCO
BP BENEDICTO CIEZA E.B. UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 01/04/2023
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 6 - 16/04/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN-UBA BP BENEDICTO CIEZA E.B. 16/04/2023
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" C.B. CONSTUARCHENA BEGASTRI 16/04/2023
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
MARME SAN JAVIER CONGECAR C.B. CARAVACA 15/04/2023
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '

1ª División Femenina - 2ª FASE - B

CALENDARIO
Jornada 1 - 08/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CB. SAN BLAS ALICANTE ADESAVI A 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
REAL MURCIA BALONCESTO 40 45 CB. ILICITANO MAS PREVENCION 08/01/2023
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
UCAM MURCIA C.B. 90 49 SOLTEC MOLINA BASKET 22/01/2023
12:30
PABELLÓN NARCISO YEPES
HOTEL MAYA FLBA ODILO FC CARTAGENA CB. 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
Jornada 2 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CB. SAN BLAS ALICANTE 34 78 ODILO FC CARTAGENA CB. 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
SOLTEC MOLINA BASKET 65 81 HOTEL MAYA FLBA 15/01/2023
12:30
PABELLÓN SERRERÍAS
CB. ILICITANO MAS PREVENCION 52 66 UCAM MURCIA C.B. 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
ADESAVI A 48 58 REAL MURCIA BALONCESTO 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
Jornada 3 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CB. SAN BLAS ALICANTE 55 45 REAL MURCIA BALONCESTO 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
UCAM MURCIA C.B. 79 51 ADESAVI A 21/01/2023
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
HOTEL MAYA FLBA 59 40 CB. ILICITANO MAS PREVENCION 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
ODILO FC CARTAGENA CB. 69 46 SOLTEC MOLINA BASKET 21/01/2023
18:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
Jornada 4 - 29/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SOLTEC MOLINA BASKET 56 54 CB. SAN BLAS ALICANTE 29/01/2023
12:30
PABELLÓN SERRERÍAS
CB. ILICITANO MAS PREVENCION ODILO FC CARTAGENA CB. 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
ADESAVI A HOTEL MAYA FLBA 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
REAL MURCIA BALONCESTO 73 58 UCAM MURCIA C.B. 28/01/2023
19:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
Jornada 5 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CB. SAN BLAS ALICANTE UCAM MURCIA C.B. 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
HOTEL MAYA FLBA REAL MURCIA BALONCESTO 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
ODILO FC CARTAGENA CB. ADESAVI A 04/02/2023
18:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
SOLTEC MOLINA BASKET CB. ILICITANO MAS PREVENCION 05/02/2023
12:30
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 6 - 12/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CB. SAN BLAS ALICANTE CB. ILICITANO MAS PREVENCION 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
ADESAVI A SOLTEC MOLINA BASKET 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
REAL MURCIA BALONCESTO ODILO FC CARTAGENA CB. 11/02/2023
19:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
UCAM MURCIA C.B. HOTEL MAYA FLBA 01/03/2023
20:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 7 - 19/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
HOTEL MAYA FLBA CB. SAN BLAS ALICANTE 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
ODILO FC CARTAGENA CB. UCAM MURCIA C.B. 18/02/2023
18:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
SOLTEC MOLINA BASKET REAL MURCIA BALONCESTO 19/02/2023
12:30
PABELLÓN SERRERÍAS
CB. ILICITANO MAS PREVENCION ADESAVI A 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
Jornada 8 - 26/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ADESAVI A CB. SAN BLAS ALICANTE 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
CB. ILICITANO MAS PREVENCION REAL MURCIA BALONCESTO 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
SOLTEC MOLINA BASKET UCAM MURCIA C.B. 26/02/2023
12:30
PABELLÓN SERRERÍAS
ODILO FC CARTAGENA CB. HOTEL MAYA FLBA 25/02/2023
18:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
Jornada 9 - 05/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO FC CARTAGENA CB. CB. SAN BLAS ALICANTE 04/03/2023
18:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
HOTEL MAYA FLBA SOLTEC MOLINA BASKET 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
UCAM MURCIA C.B. CB. ILICITANO MAS PREVENCION 04/03/2023
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
REAL MURCIA BALONCESTO ADESAVI A 04/03/2023
19:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
Jornada 10 - 12/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO CB. SAN BLAS ALICANTE 11/03/2023
19:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
ADESAVI A UCAM MURCIA C.B. 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
CB. ILICITANO MAS PREVENCION HOTEL MAYA FLBA 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
SOLTEC MOLINA BASKET ODILO FC CARTAGENA CB. 12/03/2023
12:30
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 11 - 19/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CB. SAN BLAS ALICANTE SOLTEC MOLINA BASKET 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
ODILO FC CARTAGENA CB. CB. ILICITANO MAS PREVENCION 18/03/2023
18:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
HOTEL MAYA FLBA ADESAVI A 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
UCAM MURCIA C.B. REAL MURCIA BALONCESTO 18/03/2023
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 12 - 26/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. CB. SAN BLAS ALICANTE 25/03/2023
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
REAL MURCIA BALONCESTO HOTEL MAYA FLBA 25/03/2023
19:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
ADESAVI A ODILO FC CARTAGENA CB. 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
CB. ILICITANO MAS PREVENCION SOLTEC MOLINA BASKET 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
Jornada 13 - 02/04/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CB. ILICITANO MAS PREVENCION CB. SAN BLAS ALICANTE 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
SOLTEC MOLINA BASKET ADESAVI A 02/04/2023
12:30
PABELLÓN SERRERÍAS
ODILO FC CARTAGENA CB. REAL MURCIA BALONCESTO 01/04/2023
18:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
HOTEL MAYA FLBA UCAM MURCIA C.B. 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
Jornada 14 - 16/04/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CB. SAN BLAS ALICANTE HOTEL MAYA FLBA 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
UCAM MURCIA C.B. ODILO FC CARTAGENA CB. 16/04/2023
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
REAL MURCIA BALONCESTO SOLTEC MOLINA BASKET 16/04/2023
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
ADESAVI A CB. ILICITANO MAS PREVENCION 01/01/2001
I.E.S. ABARAN

1ª División Femenina - REGULAR - C

CALENDARIO
Jornada 1 - 16/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB. SAN BLAS ALICANTE 66 58 SOLTEC MOLINA BASKET 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
CB. ILICITANO MAS PREVENCION 48 80 ODILO FC CARTAGENA CB. 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
REAL MURCIA BALONCESTO 64 59 UCAM MURCIA C.B. 16/10/2022
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
Jornada 2 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. 73 46 CB. SAN BLAS ALICANTE 22/10/2022
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
ODILO FC CARTAGENA CB. 67 47 REAL MURCIA BALONCESTO 23/10/2022
18:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
SOLTEC MOLINA BASKET 62 51 CB. ILICITANO MAS PREVENCION 23/10/2022
12:30
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 3 - 30/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB. SAN BLAS ALICANTE 43 52 CB. ILICITANO MAS PREVENCION 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
REAL MURCIA BALONCESTO 57 42 SOLTEC MOLINA BASKET 29/10/2022
19:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
UCAM MURCIA C.B. 67 65 ODILO FC CARTAGENA CB. 29/10/2022
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 4 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB. SAN BLAS ALICANTE 58 63 ODILO FC CARTAGENA CB. 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
SOLTEC MOLINA BASKET 68 69 UCAM MURCIA C.B. 06/11/2022
12:30
PABELLÓN SERRERÍAS
CB. ILICITANO MAS PREVENCION 49 68 REAL MURCIA BALONCESTO 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
Jornada 5 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO 54 62 CB. SAN BLAS ALICANTE 13/11/2022
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
UCAM MURCIA C.B. 72 50 CB. ILICITANO MAS PREVENCION 12/11/2022
20:00
PALACIO DE LOS DEPORTES DE MURCIA
ODILO FC CARTAGENA CB. 63 56 SOLTEC MOLINA BASKET 12/11/2022
19:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
Jornada 6 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SOLTEC MOLINA BASKET 60 46 CB. SAN BLAS ALICANTE 20/11/2022
12:30
PABELLÓN SERRERÍAS
ODILO FC CARTAGENA CB. 54 39 CB. ILICITANO MAS PREVENCION 20/11/2022
18:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
UCAM MURCIA C.B. 89 69 REAL MURCIA BALONCESTO 19/11/2022
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 7 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB. SAN BLAS ALICANTE 57 73 UCAM MURCIA C.B. 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
REAL MURCIA BALONCESTO 44 54 ODILO FC CARTAGENA CB. 27/11/2022
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
CB. ILICITANO MAS PREVENCION 71 70 SOLTEC MOLINA BASKET 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
Jornada 8 - 04/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB. ILICITANO MAS PREVENCION 51 55 CB. SAN BLAS ALICANTE 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
SOLTEC MOLINA BASKET 49 54 REAL MURCIA BALONCESTO 04/12/2022
12:30
PABELLÓN SERRERÍAS
ODILO FC CARTAGENA CB. 78 75 UCAM MURCIA C.B. 03/12/2022
18:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
Jornada 9 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO FC CARTAGENA CB. 73 55 CB. SAN BLAS ALICANTE 08/12/2022
19:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
UCAM MURCIA C.B. 83 82 SOLTEC MOLINA BASKET 10/12/2022
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
REAL MURCIA BALONCESTO 51 48 CB. ILICITANO MAS PREVENCION 10/12/2022
19:00
PABELLÓN ALQUIBLA
Jornada 10 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB. SAN BLAS ALICANTE 53 61 REAL MURCIA BALONCESTO 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
CB. ILICITANO MAS PREVENCION 54 65 UCAM MURCIA C.B. 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
SOLTEC MOLINA BASKET 52 84 ODILO FC CARTAGENA CB. 17/12/2022
19:30
PABELLÓN SERRERÍAS

Junior Femenino - REGULAR - A1

CALENDARIO
Jornada 1 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "A" 96 50 RTE. TRAVIATTA C.B. CARAVACA 23/10/2022
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
INDUSTRIAS PEÑALVER MB 61 55 ODILO FC CARTAGENA CB. 22/10/2022
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
REAL MURCIA BALONCESTO 25 109 REFORMAS JARB CB JAIRIS 22/10/2022
12:00
PABELLÓN ALQUIBLA
Jornada 2 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REFORMAS JARB CB JAIRIS 34 55 UCAM MURCIA C.B. "A" 12/11/2022
10:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
ODILO FC CARTAGENA CB. 101 26 REAL MURCIA BALONCESTO 13/11/2022
13:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
RTE. TRAVIATTA C.B. CARAVACA 60 64 INDUSTRIAS PEÑALVER MB 12/11/2022
19:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 3 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "A" 81 37 INDUSTRIAS PEÑALVER MB 20/11/2022
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
REAL MURCIA BALONCESTO 23 70 RTE. TRAVIATTA C.B. CARAVACA 19/11/2022
12:00
PABELLÓN ALQUIBLA
REFORMAS JARB CB JAIRIS 56 67 ODILO FC CARTAGENA CB. 19/11/2022
12:15
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
Jornada 4 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "A" 84 53 ODILO FC CARTAGENA CB. 03/12/2022
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
RTE. TRAVIATTA C.B. CARAVACA 57 66 REFORMAS JARB CB JAIRIS 04/12/2022
19:15
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
INDUSTRIAS PEÑALVER MB 96 18 REAL MURCIA BALONCESTO 26/11/2022
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 5 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO 18 107 UCAM MURCIA C.B. "A" 10/12/2022
10:00
PABELLÓN ALQUIBLA
REFORMAS JARB CB JAIRIS 61 72 INDUSTRIAS PEÑALVER MB 10/12/2022
12:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
ODILO FC CARTAGENA CB. 78 48 RTE. TRAVIATTA C.B. CARAVACA 11/12/2022
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
Jornada 6 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
RTE. TRAVIATTA C.B. CARAVACA 35 59 UCAM MURCIA C.B. "A" 17/12/2022
19:00
PABELLÓN JORGE BERA
ODILO FC CARTAGENA CB. 67 48 INDUSTRIAS PEÑALVER MB 18/12/2022
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
REFORMAS JARB CB JAIRIS 89 17 REAL MURCIA BALONCESTO 18/12/2022
17:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
Jornada 7 - 08/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "A" 80 38 REFORMAS JARB CB JAIRIS 08/01/2023
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
REAL MURCIA BALONCESTO 15 91 ODILO FC CARTAGENA CB. 07/01/2023
10:00
PABELLÓN ALQUIBLA
INDUSTRIAS PEÑALVER MB 58 47 RTE. TRAVIATTA C.B. CARAVACA 08/01/2023
19:00
PABELLON ROMERAL 3
Jornada 8 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
INDUSTRIAS PEÑALVER MB 31 46 UCAM MURCIA C.B. "A" 15/01/2023
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
RTE. TRAVIATTA C.B. CARAVACA 55 18 REAL MURCIA BALONCESTO 14/01/2023
10:30
PABELLÓN JORGE BERA
ODILO FC CARTAGENA CB. 50 48 REFORMAS JARB CB JAIRIS 14/01/2023
12:30
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
Jornada 9 - 29/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO FC CARTAGENA CB. 41 59 UCAM MURCIA C.B. "A" 28/01/2023
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
REFORMAS JARB CB JAIRIS RTE. TRAVIATTA C.B. CARAVACA 04/03/2023
17:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
REAL MURCIA BALONCESTO 19 63 INDUSTRIAS PEÑALVER MB 29/01/2023
10:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
Jornada 10 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "A" REAL MURCIA BALONCESTO 05/02/2023
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
INDUSTRIAS PEÑALVER MB REFORMAS JARB CB JAIRIS 04/02/2023
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
RTE. TRAVIATTA C.B. CARAVACA ODILO FC CARTAGENA CB. 04/02/2023
12:15
PABELLÓN JORGE BERA
Jornada 11 - 12/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "A" RTE. TRAVIATTA C.B. CARAVACA 12/02/2023
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
INDUSTRIAS PEÑALVER MB ODILO FC CARTAGENA CB. 11/02/2023
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
REAL MURCIA BALONCESTO REFORMAS JARB CB JAIRIS 11/02/2023
12:00
PABELLÓN SANTA MARÍA DE GRACIA (IES INFANTE)
Jornada 12 - 19/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
REFORMAS JARB CB JAIRIS UCAM MURCIA C.B. "A" 19/02/2023
17:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
ODILO FC CARTAGENA CB. REAL MURCIA BALONCESTO 18/02/2023
12:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
RTE. TRAVIATTA C.B. CARAVACA INDUSTRIAS PEÑALVER MB 18/02/2023
12:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 13 - 12/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "A" INDUSTRIAS PEÑALVER MB 12/03/2023
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
REAL MURCIA BALONCESTO RTE. TRAVIATTA C.B. CARAVACA 11/03/2023
12:00
PABELLÓN SANTA MARÍA DE GRACIA (IES INFANTE)
REFORMAS JARB CB JAIRIS ODILO FC CARTAGENA CB. 12/03/2023
17:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
Jornada 14 - 26/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "A" ODILO FC CARTAGENA CB. 26/03/2023
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
RTE. TRAVIATTA C.B. CARAVACA REFORMAS JARB CB JAIRIS 25/03/2023
12:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
INDUSTRIAS PEÑALVER MB REAL MURCIA BALONCESTO 25/03/2023
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 15 - 02/04/2023
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO UCAM MURCIA C.B. "A" 01/04/2023
12:00
PABELLÓN SANTA MARÍA DE GRACIA (IES INFANTE)
REFORMAS JARB CB JAIRIS INDUSTRIAS PEÑALVER MB 02/04/2023
17:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
ODILO FC CARTAGENA CB. RTE. TRAVIATTA C.B. CARAVACA 01/04/2023
12:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA

Junior Masculino - REGULAR - B1

CALENDARIO
Jornada 1 - 02/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. INFANTE AUTOESCUELA AYALA 78 74 ODILO F.C. CARTAGENA C.B. 01/10/2022
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
CB. MONTEAGUDO UCAM MURCIA 69 75 MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 01/10/2022
10:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
BAHIA MAZARRON BASKET 53 79 UCAM MURCIA CB. "B" 01/10/2022
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
Jornada 2 - 09/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA CB. "B" 82 50 A.D. INFANTE AUTOESCUELA AYALA 08/10/2022
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 85 69 BAHIA MAZARRON BASKET 08/10/2022
10:00
PABELLÓN BOSCO
ODILO F.C. CARTAGENA C.B. 38 100 CB. MONTEAGUDO UCAM MURCIA 08/10/2022
17:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
Jornada 3 - 16/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. INFANTE AUTOESCUELA AYALA 44 77 CB. MONTEAGUDO UCAM MURCIA 15/10/2022
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES
BAHIA MAZARRON BASKET 78 54 ODILO F.C. CARTAGENA C.B. 15/10/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
UCAM MURCIA CB. "B" 79 87 MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 16/10/2022
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 4 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. INFANTE AUTOESCUELA AYALA 56 90 MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 23/10/2022
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES
ODILO F.C. CARTAGENA C.B. 33 84 UCAM MURCIA CB. "B" 22/10/2022
17:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
CB. MONTEAGUDO UCAM MURCIA 92 37 BAHIA MAZARRON BASKET 23/10/2022
12:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
Jornada 5 - 30/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BAHIA MAZARRON BASKET 102 59 A.D. INFANTE AUTOESCUELA AYALA 29/10/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
UCAM MURCIA CB. "B" 54 85 CB. MONTEAGUDO UCAM MURCIA 03/11/2022
19:30
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 79 66 ODILO F.C. CARTAGENA C.B. 29/10/2022
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 6 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO F.C. CARTAGENA C.B. 47 46 A.D. INFANTE AUTOESCUELA AYALA 06/11/2022
17:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 44 81 CB. MONTEAGUDO UCAM MURCIA 05/11/2022
18:30
PABELLON SAN JOSE
UCAM MURCIA CB. "B" 75 49 BAHIA MAZARRON BASKET 06/11/2022
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 7 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. INFANTE AUTOESCUELA AYALA 49 69 UCAM MURCIA CB. "B" 12/11/2022
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
BAHIA MAZARRON BASKET 71 86 MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 13/11/2022
16:45
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
CB. MONTEAGUDO UCAM MURCIA 72 28 ODILO F.C. CARTAGENA C.B. 12/11/2022
10:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
Jornada 8 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB. MONTEAGUDO UCAM MURCIA 89 42 A.D. INFANTE AUTOESCUELA AYALA 19/11/2022
10:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
ODILO F.C. CARTAGENA C.B. 48 56 BAHIA MAZARRON BASKET 23/11/2022
20:30
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 67 77 UCAM MURCIA CB. "B" 19/11/2022
19:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 9 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 77 62 A.D. INFANTE AUTOESCUELA AYALA 27/11/2022
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
UCAM MURCIA CB. "B" 65 51 ODILO F.C. CARTAGENA C.B. 30/11/2022
18:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
BAHIA MAZARRON BASKET 68 107 CB. MONTEAGUDO UCAM MURCIA 26/11/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
Jornada 10 - 04/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. INFANTE AUTOESCUELA AYALA 62 60 BAHIA MAZARRON BASKET 04/12/2022
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
CB. MONTEAGUDO UCAM MURCIA 77 52 UCAM MURCIA CB. "B" 04/12/2022
10:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
ODILO F.C. CARTAGENA C.B. 78 89 MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 03/12/2022
17:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA

Junior Masculino - TITULO ABC1 1º2º3º - UNICO

CALENDARIO
Jornada 1 - 01/01/1999
Local     Visitante Fecha Campo
METALICAS RAMON Y PACO CB JAIRIS 56 111 GARGIL SUMINISTROS MB 31/12/1998
17:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
CB. MONTEAGUDO UCAM MURCIA 69 75 MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 31/12/1998
10:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "A" 68 55 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 01/01/1999
12:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
Jornada 2 - 08/01/1999
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO "A" 101 62 METALICAS RAMON Y PACO CB JAIRIS 07/01/1999
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
UCAM MURCIA CB. "B" 54 85 CB. MONTEAGUDO UCAM MURCIA 07/01/1999
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 93 52 PAPELERIA ROSI CBEC 07/01/1999
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
Jornada 3 - 15/01/1999
Local     Visitante Fecha Campo
MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 67 77 UCAM MURCIA CB. "B" 14/01/1999
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
PAPELERIA ROSI CBEC 57 75 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "A" 14/01/1999
17:00
PABELLÓN URBAN
GARGIL SUMINISTROS MB 76 64 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 14/01/1999
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 4 - 22/01/1999
Local     Visitante Fecha Campo
GARGIL SUMINISTROS MB 105 52 METALICAS RAMON Y PACO CB JAIRIS 21/01/1999
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 44 81 CB. MONTEAGUDO UCAM MURCIA 21/01/1999
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 60 78 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "A" 21/01/1999
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
Jornada 5 - 29/01/1999
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA CB. "B" 79 87 MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 28/01/1999
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "A" 88 53 PAPELERIA ROSI CBEC 29/01/1999
12:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
REAL MURCIA BALONCESTO "A" 54 77 GARGIL SUMINISTROS MB 28/01/1999
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
Jornada 6 - 05/02/1999
Local     Visitante Fecha Campo
PAPELERIA ROSI CBEC 41 50 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 28/01/1999
17:00
PABELLÓN URBAN
METALICAS RAMON Y PACO CB JAIRIS 65 104 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 28/01/1999
17:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
CB. MONTEAGUDO UCAM MURCIA 77 52 UCAM MURCIA CB. "B" 28/01/1999
10:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
Jornada 7 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GARGIL SUMINISTROS MB 69 57 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "A" 10/12/2022
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
REAL MURCIA BALONCESTO "A" 61 84 CB. MONTEAGUDO UCAM MURCIA 11/12/2022
10:00
PABELLÓN ALQUIBLA
METALICAS RAMON Y PACO CB JAIRIS 48 89 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 10/12/2022
18:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
PAPELERIA ROSI CBEC UCAM MURCIA CB. "B" 04/02/2023
18:00
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 8 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GARGIL SUMINISTROS MB 75 49 PAPELERIA ROSI CBEC 29/01/2023
19:00
PABELLON ROMERAL 2
REAL MURCIA BALONCESTO "A" 72 67 UCAM MURCIA CB. "B" 17/12/2022
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
METALICAS RAMON Y PACO CB JAIRIS CB. MONTEAGUDO UCAM MURCIA 25/02/2023
10:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 12/02/2023
12:00
PABELLON SAN JOSE
Jornada 9 - 08/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 74 81 GARGIL SUMINISTROS MB 08/01/2023
12:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 64 62 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 07/01/2023
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "A" 93 60 METALICAS RAMON Y PACO CB JAIRIS 08/01/2023
12:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
CB. MONTEAGUDO UCAM MURCIA 82 30 PAPELERIA ROSI CBEC 07/01/2023
10:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
Jornada 10 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CB. MONTEAGUDO UCAM MURCIA 61 68 GARGIL SUMINISTROS MB 14/01/2023
12:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "A" 74 64 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 15/01/2023
12:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
UCAM MURCIA CB. "B" 84 53 METALICAS RAMON Y PACO CB JAIRIS 14/01/2023
19:00
PABELLÓN ALBATALÍA
PAPELERIA ROSI CBEC 52 48 MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 14/01/2023
12:00
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 11 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
GARGIL SUMINISTROS MB 83 84 MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 22/01/2023
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
REAL MURCIA BALONCESTO "A" 63 60 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 02/02/2023
19:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "A" 65 57 UCAM MURCIA CB. "B" 22/01/2023
12:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
METALICAS RAMON Y PACO CB JAIRIS 70 86 PAPELERIA ROSI CBEC 21/01/2023
19:15
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
Jornada 12 - 29/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA CB. "B" 57 71 GARGIL SUMINISTROS MB 28/01/2023
12:00
PABELLÓN ALBATALÍA
MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 69 68 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "A" 29/01/2023
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
CB. MONTEAGUDO UCAM MURCIA ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 02/03/2023
19:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
PAPELERIA ROSI CBEC 45 59 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 28/01/2023
20:00
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 13 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
METALICAS RAMON Y PACO CB JAIRIS MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 05/02/2023
10:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ UCAM MURCIA CB. "B" 05/02/2023
11:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "A" CB. MONTEAGUDO UCAM MURCIA 05/02/2023
12:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
Jornada 14 - 12/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "A" GARGIL SUMINISTROS MB 12/02/2023
12:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
CB. MONTEAGUDO UCAM MURCIA REAL MURCIA BALONCESTO "A" 11/02/2023
10:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 85 60 METALICAS RAMON Y PACO CB JAIRIS 28/01/2023
17:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
UCAM MURCIA CB. "B" PAPELERIA ROSI CBEC 11/02/2023
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 15 - 19/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
GARGIL SUMINISTROS MB ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 18/02/2023
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
REAL MURCIA BALONCESTO "A" MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 18/02/2023
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
METALICAS RAMON Y PACO CB JAIRIS SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "A" 18/02/2023
17:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
PAPELERIA ROSI CBEC CB. MONTEAGUDO UCAM MURCIA 18/02/2023
17:00
PABELLÓN URBAN
Jornada 16 - 26/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
PAPELERIA ROSI CBEC GARGIL SUMINISTROS MB 25/02/2023
17:00
PABELLÓN URBAN
UCAM MURCIA CB. "B" REAL MURCIA BALONCESTO "A" 25/02/2023
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
CB. MONTEAGUDO UCAM MURCIA 89 50 METALICAS RAMON Y PACO CB JAIRIS 17/12/2022
12:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 25/02/2023
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
Jornada 17 - 05/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
GARGIL SUMINISTROS MB CB. MONTEAGUDO UCAM MURCIA 04/03/2023
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
REAL MURCIA BALONCESTO "A" SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "A" 04/03/2023
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
METALICAS RAMON Y PACO CB JAIRIS UCAM MURCIA CB. "B" 04/03/2023
17:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA PAPELERIA ROSI CBEC 04/03/2023
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 18 - 12/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA GARGIL SUMINISTROS MB 11/03/2023
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ REAL MURCIA BALONCESTO "A" 11/03/2023
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
UCAM MURCIA CB. "B" SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "A" 11/03/2023
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
PAPELERIA ROSI CBEC METALICAS RAMON Y PACO CB JAIRIS 11/03/2023
17:00
PABELLÓN URBAN
Jornada 19 - 19/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
GARGIL SUMINISTROS MB UCAM MURCIA CB. "B" 18/03/2023
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "A" MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 19/03/2023
12:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ CB. MONTEAGUDO UCAM MURCIA 18/03/2023
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
REAL MURCIA BALONCESTO "A" PAPELERIA ROSI CBEC 18/03/2023
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
Jornada 20 - 26/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA METALICAS RAMON Y PACO CB JAIRIS 25/03/2023
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
UCAM MURCIA CB. "B" ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 25/03/2023
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
CB. MONTEAGUDO UCAM MURCIA SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "A" 25/03/2023
10:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
Jornada 21 - 01/01/3000
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 22 - 08/01/3000
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 23 - 15/01/3000
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 24 - 22/01/3000
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 25 - 29/01/3000
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 26 - 05/02/3000
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 27 - 12/02/3000
Local     Visitante Fecha Campo

Cadete Masculino - REGULAR - E2

CALENDARIO
Jornada 1 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA FERROMARY'S - CLUB TORREAGÜERA BASKET 23/10/2022
MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 48 46 PPS CB SANTOMERA 22/10/2022
17:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
UCAM MURCIA C.B. "C" 43 60 CB. HORNO JOAQUIN BENIEL 26/11/2022
12:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
ODILO F.C. CARTAGENA C.B. BLANCO 58 61 TALLERES LE MANS BENIAJÁN. 23/10/2022
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
MARME AZUL BLUE 38 96 VILLA DE FORTUNA 22/10/2022
19:00
PABELLÓN MARÍA TERESA LÓPEZ
Jornada 2 - 30/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE FORTUNA DESCANSA 29/10/2022
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
TALLERES LE MANS BENIAJÁN. 101 29 MARME AZUL BLUE 29/10/2022
17:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
CB. HORNO JOAQUIN BENIEL 41 71 ODILO F.C. CARTAGENA C.B. BLANCO 30/10/2022
17:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
PPS CB SANTOMERA 48 46 UCAM MURCIA C.B. "C" 29/10/2022
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
FERROMARY'S - CLUB TORREAGÜERA BASKET 62 40 MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 30/10/2022
10:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 3 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 06/11/2022
UCAM MURCIA C.B. "C" 44 63 FERROMARY'S - CLUB TORREAGÜERA BASKET 06/11/2022
10:00
PABELLÓN ZARANDONA
ODILO F.C. CARTAGENA C.B. BLANCO 78 31 PPS CB SANTOMERA 05/11/2022
12:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
MARME AZUL BLUE 51 49 CB. HORNO JOAQUIN BENIEL 05/11/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
VILLA DE FORTUNA 51 59 TALLERES LE MANS BENIAJÁN. 06/11/2022
18:30
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
Jornada 4 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TALLERES LE MANS BENIAJÁN. DESCANSA 13/11/2022
12:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
CB. HORNO JOAQUIN BENIEL 44 86 VILLA DE FORTUNA 13/11/2022
12:45
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
PPS CB SANTOMERA 69 52 MARME AZUL BLUE 13/11/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
FERROMARY'S - CLUB TORREAGÜERA BASKET 57 59 ODILO F.C. CARTAGENA C.B. BLANCO 12/11/2022
17:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 49 59 UCAM MURCIA C.B. "C" 13/11/2022
12:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
Jornada 5 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA UCAM MURCIA C.B. "C" 20/11/2022
ODILO F.C. CARTAGENA C.B. BLANCO 76 52 MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 19/11/2022
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
MARME AZUL BLUE 47 75 FERROMARY'S - CLUB TORREAGÜERA BASKET 19/11/2022
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
VILLA DE FORTUNA 85 40 PPS CB SANTOMERA 03/12/2022
19:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
TALLERES LE MANS BENIAJÁN. 59 48 CB. HORNO JOAQUIN BENIEL 04/12/2022
12:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
Jornada 6 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB. HORNO JOAQUIN BENIEL DESCANSA 27/11/2022
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
PPS CB SANTOMERA 26 78 TALLERES LE MANS BENIAJÁN. 27/11/2022
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
FERROMARY'S - CLUB TORREAGÜERA BASKET 67 78 VILLA DE FORTUNA 26/11/2022
17:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 47 50 MARME AZUL BLUE 26/11/2022
16:30
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
ODILO F.C. CARTAGENA C.B. BLANCO 64 54 UCAM MURCIA C.B. "C" 11/12/2022
17:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
Jornada 7 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ODILO F.C. CARTAGENA C.B. BLANCO 11/12/2022
MARME AZUL BLUE 55 49 UCAM MURCIA C.B. "C" 14/01/2023
19:00
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
VILLA DE FORTUNA 112 43 MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 10/12/2022
19:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
TALLERES LE MANS BENIAJÁN. 83 41 FERROMARY'S - CLUB TORREAGÜERA BASKET 11/12/2022
12:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
CB. HORNO JOAQUIN BENIEL 58 41 PPS CB SANTOMERA 11/12/2022
17:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 8 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PPS CB SANTOMERA 18/12/2022
FERROMARY'S - CLUB TORREAGÜERA BASKET 67 43 CB. HORNO JOAQUIN BENIEL 17/12/2022
17:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 37 99 TALLERES LE MANS BENIAJÁN. 17/12/2022
17:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
UCAM MURCIA C.B. "C" 31 76 VILLA DE FORTUNA 17/12/2022
19:00
PABELLÓN ALBATALÍA
ODILO F.C. CARTAGENA C.B. BLANCO 70 65 MARME AZUL BLUE 17/12/2022
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
Jornada 9 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MARME AZUL BLUE DESCANSA 14/01/2023
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
VILLA DE FORTUNA 86 58 ODILO F.C. CARTAGENA C.B. BLANCO 14/01/2023
19:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
TALLERES LE MANS BENIAJÁN. 62 44 UCAM MURCIA C.B. "C" 15/01/2023
12:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
CB. HORNO JOAQUIN BENIEL 64 37 MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 14/01/2023
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
PPS CB SANTOMERA 60 46 FERROMARY'S - CLUB TORREAGÜERA BASKET 14/01/2023
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
Jornada 10 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
FERROMARY'S - CLUB TORREAGÜERA BASKET DESCANSA 21/01/2023
17:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
PPS CB SANTOMERA 73 34 MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 21/01/2023
16:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
CB. HORNO JOAQUIN BENIEL 51 53 UCAM MURCIA C.B. "C" 21/01/2023
17:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
TALLERES LE MANS BENIAJÁN. 63 32 ODILO F.C. CARTAGENA C.B. BLANCO 21/01/2023
18:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
VILLA DE FORTUNA 105 68 MARME AZUL BLUE 21/01/2023
20:00
PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
Jornada 11 - 29/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VILLA DE FORTUNA 29/01/2023
MARME AZUL BLUE 29 66 TALLERES LE MANS BENIAJÁN. 28/01/2023
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
ODILO F.C. CARTAGENA C.B. BLANCO 68 35 CB. HORNO JOAQUIN BENIEL 28/01/2023
17:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA