Federación de Baloncesto de la Región de Murcia

Resultados Club

A.D. MARME
Polideportivo Municipal s/n, San Javier, Murcia
Telf.: 659748010

COMPETICIONES FBRM

Categoría Encuentro Fecha Campo
2ª Autonómica Masculina
2ª FASE
CLASIFICACION
THAYMIN BIO CALASPARRA
MARME TRANSPORTES JIMENO
29/05/2022 19:30 PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
(Calle José Soler, 1, 30420 - Calasparra)

COMPETICIONES FBRM

1ª División Masculina - REGULAR - B

Fecha   Local Visitante  
06/02/2022 104 UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" MARME SAN JAVIER 59

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 12 12 0 807 612 24
2 UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 12 8 4 870 754 20
3 FC CARTAGENA C.B. 12 7 5 843 823 19
4 CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 12 5 7 732 767 17
5 MARME SAN JAVIER 12 4 8 738 846 16
6 CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 12 4 8 748 802 16
7 PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 12 2 10 750 884 14
8 MAS Y MEJOR C.B. AGUILAS ( RETIRADO DE LA COMPETICION) 0 0 0 0 0 0 Descalificado

1ª División Masculina - 2ª FASE - TITULO

Fecha   Local Visitante  
23/04/2022 73 MARME SAN JAVIER REAL MURCIA BALONCESTO 66

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 14 13 1 977 743 27
2 AD INFANTE PAN MORENO 14 12 2 1001 814 26
3 OC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES MB 14 8 6 932 901 22
4 FC CARTAGENA C.B. 14 7 7 917 934 21
5 CB. TOTANA 14 5 9 868 962 19
6 CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 14 4 10 901 963 18
7 MARME SAN JAVIER 14 4 10 824 968 18
8 REAL MURCIA BALONCESTO 14 3 11 854 989 17

2ª Autonómica Masculina - REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 56 CIKY ORO EL ALGAR MARME TRANSPORTES JIMENO 50

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIANTES CARTAGENA 14 13 1 1083 774 27
2 CHISCRACK - CB AGUILAS 14 10 4 942 822 24
3 CIKY ORO EL ALGAR 14 10 4 966 828 24
4 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 14 9 5 932 809 23
5 MARME TRANSPORTES JIMENO 14 7 7 870 792 21
6 JESUITINAS MURCIA 14 3 11 796 989 17
7 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 14 2 12 780 971 16
8 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 14 2 12 598 982 16

2ª Autonómica Masculina - 2ª FASE - CLASIFICACION

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 95 MARME TRANSPORTES JIMENO C.B. MULA 24

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARME TRANSPORTES JIMENO 11 8 3 810 584 19
2 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 12 7 5 752 733 19
3 JESUITINAS MURCIA 11 6 5 634 681 17
4 THAYMIN BIO CALASPARRA 11 4 7 647 669 15
5 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 10 5 5 510 564 15
6 RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 11 4 7 560 629 15
7 C.B. MULA 10 4 6 592 645 14

2ª División Femenina - REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
24/04/2022 73 AULA VERITAS MARISTAS MURCIA MARME LABORATORIO KUDAM 25

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AULA VERITAS MARISTAS MURCIA 18 17 1 1374 650 35
2 SOLTEC MOLINA BASKET 18 17 1 1415 746 35
3 ESP SOLUTIONS CB JAIRIS 18 13 5 1324 885 31
4 AD INFANTE NUUT GOURMET 18 12 6 1051 796 30
5 MARME LABORATORIO KUDAM 18 8 10 901 1036 26
6 BODYTONE MB 18 8 10 1032 1059 26
7 CONSTRUCCIONES PEÑAROS CBEC 18 8 10 1059 968 26
8 CLINICA SALMERON CB. MOLINA 18 3 15 768 1222 21
9 MEDICANT ORTODENT C.B. CARAVACA 18 2 16 631 1409 20
10 ESTRELLA DE LEVANTE UBA 18 2 16 546 1330 19 1 puntos de sanción.

2ª División Femenina - 2ª FASE - CUARTOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
08/05/2022 63 AD INFANTE NUUT GOURMET MARME LABORATORIO KUDAM 45

Junior Femenino - REGULAR - B2

Fecha   Local Visitante  
12/03/2022 50 MARME SAN JAVIER UPCT BFCT 45

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI 12 11 1 883 532 23
2 BARECA MB 12 11 1 691 513 23
3 LA TEJERA FERRETERÍA SL - BALONCESTO ELIOCROCA. 12 6 6 762 620 18
4 MARME SAN JAVIER 12 5 7 625 628 17
5 UPCT BFCT 12 5 7 655 625 17
6 BAHIA MAZARRON BASKET 12 4 8 677 614 16
7 SIYASA BASKET 12 0 12 175 936 11 1 puntos de sanción.

Junior Femenino - TITULO B2 SEMIFINAL - SEMIFINAL

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 64 SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI MARME SAN JAVIER 45

Junior Masculino - REGULAR - A1

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 48 SOLTEC ENERGÍAS RENOVABLES C.B. MOLINA MARME SAN JAVIER 65

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN JORGE MB 14 14 0 1448 742 28
2 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 14 12 2 1294 807 26
3 TOMAS BRAVO SL - BALONCESTO ELIOCROCA 14 9 5 958 1050 23
4 FC CARTAGENA C.B. 14 6 8 975 988 20
5 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 14 6 8 899 1020 20
6 MARME SAN JAVIER 14 6 8 971 1075 20
7 AUTO OUTLET MURCIA.COM CB. MONTEAGUDO 14 2 12 747 1041 16
8 SOLTEC ENERGÍAS RENOVABLES C.B. MOLINA 14 1 13 672 1241 15

Junior Masculino - 2ª FASE AB1 - CLASIFICACION

Fecha   Local Visitante  
24/04/2022 50 MARME SAN JAVIER REAL MURCIA BALONCESTO "B" 75

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 12 11 1 804 709 23
2 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 12 9 3 838 639 21
3 MARME SAN JAVIER 12 8 4 864 760 20
4 AUTO OUTLET MURCIA.COM CB. MONTEAGUDO 12 6 6 758 740 18
5 CEBOLLAS BERNAL BEGASTRI 12 5 7 822 859 17
6 SOLTEC ENERGÍAS RENOVABLES C.B. MOLINA 12 2 10 615 823 14
7 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "A" 12 1 11 703 874 13

Cadete Masculino - REGULAR - B2

Fecha   Local Visitante  
06/04/2022 68 FC CARTAGENA C.B.-E.B.S. MARME.COM 58

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BAHIA MAZARRON BASKET 18 16 2 1361 860 34
2 BERNABE ABOGADOS C.B. SIERRAMAR 18 14 4 1291 979 32
3 ESTUDIANTES CARTAGENA B 18 14 4 1250 870 32
4 FC CARTAGENA C.B.-E.B.S. 18 12 6 1081 882 30
5 FC CARTAGENA C.B. BLANCO 18 11 7 1258 904 29
6 C.B. AGUILAS 18 10 8 1057 885 28
7 CB. FUENTE ALAMO 18 7 11 1079 1095 25
8 BALONCESTO ELIOCROCA 07 18 3 15 844 1290 21
9 MARME.COM 18 3 15 830 1280 21
10 CB. LUMBRERAS 18 0 18 581 1587 18

Cadete Masculino - REGULAR - A1

Fecha   Local Visitante  
23/04/2022 52 MARME SAN JAVIER REAL MURCIA BALONCESTO "A" 75

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCAM MURCIA CB "A" 22 22 0 2370 788 44
2 OIL SYSTEM CBEC 22 20 2 1627 1117 42
3 MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 22 17 5 1779 1251 39
4 DUALIS C.B. ALHAMA 22 14 8 1611 1530 36
5 UCAM MURCIA CB "B" 22 14 8 1500 1440 36
6 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA A 22 12 10 1559 1573 34
7 ELECTROMAIN MB 22 10 12 1526 1721 32
8 EDM CARAVACA DE LA CRUZ 22 8 14 1397 1856 30
9 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 22 5 17 1297 1600 27
10 BODYTONE MB 22 5 17 1096 1662 27
11 F.C. CARTAGENA C.B. 22 4 18 1206 1626 26
12 MARME SAN JAVIER 22 1 21 991 1795 23

Cadete Masculino - CLASIFICACION BCDE2 - 9ºBCDE2

Fecha   Local Visitante  
08/05/2022 85 MARME.COM SIYASA BASKET 48

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARME.COM 3 3 0 215 105 6
2 SIYASA BASKET 3 2 1 154 163 5
3 CB BULLAS 3 1 2 122 158 4
4 FISIOPYA CB EL CARMEN 3 0 3 105 170 3

Cadete Femenino - REGULAR - A1

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 66 INDUSTRIAS PEÑALVER MB MARME SAN JAVIER 36

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INDUSTRIAS PEÑALVER MB 16 14 2 1103 694 30
2 UCAM MURCIA C.B. "A" 16 13 3 1046 703 29
3 MANIPULADOS NICOLA CB JAIRIS 16 13 3 1203 744 29
4 MECANIZADOS JJ CELDRAN CBEC 16 11 5 1039 808 27
5 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 16 8 8 877 840 24
6 EDM CARAVACA DE LA CRUZ 16 7 9 1008 1001 23
7 ACG MB 16 4 12 741 944 20
8 MARME SAN JAVIER 16 2 14 667 1206 18
9 REAL MURCIA BALONCESTO 16 0 16 418 1162 16

Cadete Femenino - 2ªFASE - CUARTOS DE FINAL A1

Fecha   Local Visitante  
24/04/2022 82 INDUSTRIAS PEÑALVER MB MARME SAN JAVIER 55

Infantil Femenino - REGULAR - A1

Fecha   Local Visitante  
19/03/2022 62 TCA MB MARME SAN JAVIER 12

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CL. FISIOTERAPIA IGNACIO MARTINEZ MB 18 18 0 1187 345 36
2 QANTARA ASKABA CB JAIRIS 18 16 2 1084 690 34
3 GRUPO EMELY BFCT 18 14 4 999 724 32
4 FC CARTAGENA C.B. 18 11 7 976 820 29
5 UCAM MURCIA CB. "A" 18 10 8 975 877 28
6 EDM CARAVACA DE LA CRUZ 18 7 11 768 899 25
7 ESTUDIANTES CARTAGENA 18 6 12 750 929 24
8 TCA MB 18 5 13 803 998 23
9 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 18 2 16 599 1240 19 1 puntos de sanción.
10 MARME SAN JAVIER 18 1 17 374 993 16 3 puntos de sanción.

Infantil Femenino - 2ª FASE - CLASIFICACION A1

Fecha   Local Visitante  
08/05/2022 80 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA MARME SAN JAVIER 44

Infantil Masculino - FINAL A4 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 72 MARME SAN JAVIER RENAUTO CB JAIRIS 64

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos

Infantil Masculino - REGULAR - D2

Fecha   Local Visitante  
09/04/2022 59 C.B. SAN JOSÉ MARME.COM 36

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BAHIA MAZARRON BASKET 14 13 1 837 495 27
2 C.B. SIERRAMAR 14 13 1 889 580 27
3 FC CARTAGENA C.B. BLANCO 14 9 5 854 674 23
4 C.B. SAN JOSÉ 14 7 7 827 652 21
5 CB. FUENTE ALAMO 14 7 7 728 823 21
6 CLUB BASKET TORREAGÜERA 14 4 10 494 767 18
7 MARME.COM 14 3 11 649 804 17
8 TECO CBEC 14 0 14 459 942 14

Infantil Masculino - REGULAR - A1

Fecha   Local Visitante  
19/03/2022 52 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "A" MARME SAN JAVIER 88

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCAM MURCIA CB. "REDEXIS" 18 18 0 1225 496 36
2 FC CARTAGENA C.B. 18 15 3 1344 844 33
3 MARME SAN JAVIER 18 15 3 1291 911 33
4 RENAUTO CB JAIRIS 18 12 6 1324 1126 29 1 puntos de sanción.
5 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 18 9 9 1103 1142 27
6 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "A" 18 6 12 1148 1343 24
7 UCAM MURCIA CB. "B" 18 5 13 1252 1428 23
8 BALONCESTO ELIOCROCA 08 18 5 13 1005 1347 23
9 INDUSTRIAS PEÑALVER MB 18 4 14 873 1279 21 1 puntos de sanción.
10 AUTO INDUSTRIA CBEC 18 1 17 694 1343 19

Infantil Masculino - CUARTOS FINAL A1 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 35 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "A" MARME SAN JAVIER 85

Infantil Masculino - CLASIFICACION BCD2 - 7ºBCD2

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 MARME.COM DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GRAN VIA CASINO CALASPARRA 2 2 0 104 88 4
2 TRANSGORIPAL UBA 2 1 1 99 92 3
3 MARME.COM 2 0 2 94 117 2

Minibasket Femenino - REGULAR - B

Fecha   Local Visitante  
06/02/2022 DESCANSA MARME VERROCHIO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 8 6 2 313 179 14
2 FC CARTAGENA C.B. 8 6 2 326 73 12 2 puntos de sanción.
3 MOBYFISH MB 8 5 3 248 257 12 1 puntos de sanción.
4 MARME VERROCHIO 8 2 6 201 314 9 1 puntos de sanción.
5 AD INFANTE 11 8 0 8 112 377 7 1 puntos de sanción.

Minibasket Femenino - 2ª FASE - 4º5ºB 3º4ºC

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 13 AD INFANTE 11 MARME VERROCHIO 63

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARME VERROCHIO 6 5 1 193 65 10 1 puntos de sanción.
2 AGRONOLEX E.B. ABARAN 6 3 3 141 154 8 1 puntos de sanción.
3 REAL MURCIA BALONCESTO 6 3 3 159 132 7 2 puntos de sanción.
4 AD INFANTE 11 6 0 6 145 287 6

Minibasket Masculino - REGULAR - B2

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 96 CB. FUENTE ALAMO MARME.COM 69

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AC FITNESS CENTER MB 12 12 0 532 291 24
2 BAHIA MAZARRON BASKET 12 10 2 555 328 22
3 FC CARTAGENA C.B. 12 7 5 481 454 19
4 CB. FUENTE ALAMO 12 5 7 519 502 17
5 C.B. SIERRAMAR 12 2 10 120 519 13 1 puntos de sanción.
6 MARME.COM 12 3 9 323 328 8 7 puntos de sanción.
7 FC CARTAGENA C.B. BLANCO 12 3 9 141 249 8 7 puntos de sanción.

Minibasket Masculino - REGULAR - A1

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 33 UCAM MURCIA C.B. "B" MARME SAN JAVIER 84

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCAM MURCIA C.B. "A" 14 14 0 861 248 28
2 MARME SAN JAVIER 14 11 3 1072 788 25
3 MECATEC CBEC 14 10 4 801 749 24
4 AD INFANTE 10 14 7 7 811 819 21
5 UCAM MURCIA C.B. "B" 14 8 6 832 878 21 1 puntos de sanción.
6 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 14 4 10 718 944 18
7 OPTICO T-VEO JAIRIS 14 0 14 459 948 14
8 LIMPIEZAS LLIYI C.B. SIERRAMAR 14 2 12 595 775 14 2 puntos de sanción.

Benjamín Mixto - REGULAR - D

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 2 MARME SAN JAVIER E.LECLERC CB JAIRIS 4

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FC CARTAGENA C.B. 12 11 0 47 8 35
2 E.LECLERC CB JAIRIS 12 10 1 46 11 33
3 C.B. SIERRAMAR 12 8 4 31 27 28
4 BAHIA MAZARRON BASKET 12 4 7 18 34 21
5 MARME SAN JAVIER 12 5 7 26 28 20 2 puntos de sanción.
6 WILLY FOOD CBEC 12 2 9 22 43 17
7 CLÍNICA SAN BASILIO CB JAIRIS 12 0 12 7 46 11 1 puntos de sanción.

Benjamín Mixto - REGULAR - A

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 2 UCAM MURCIA C.B. "FEMENINO" MARME FEMENINO 0

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARINA VALENTI MB 12 12 0 48 19 36
2 DAVID AUTOMOCION BFCT 12 9 3 45 20 30
3 UCAM MURCIA C.B. "FEMENINO" 12 9 3 36 17 30
4 MARME FEMENINO 12 5 6 29 32 22 1 puntos de sanción.
5 REAL MURCIA BALONCESTO FEMENINO 12 4 8 25 38 20
6 AD INFANTE 1312 FEMENINO 12 2 9 21 42 17
7 OC SOLUCIONES MEDIOAMBIENTALES MB 12 0 12 10 46 11 1 puntos de sanción.

Benjamín Mixto - 2ª FASE - 5º ABCDE

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 0 REAL MURCIA BALONCESTO FEMENINO MARME SAN JAVIER 4

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ELIOCROCA 4 3 1 12 4 10
2 JULIANO ELECTRODOMESTICOS UBA 4 2 1 11 10 9
3 UCAM MURCIA C.B. "B" 4 2 2 11 11 8
4 MARME SAN JAVIER 4 2 1 11 8 8 1 puntos de sanción.
5 REAL MURCIA BALONCESTO FEMENINO 4 0 4 3 15 4

Benjamín Mixto - 2ª FASE - 4º ABCDE

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 3 MARME FEMENINO BAHIA MAZARRON BASKET 3

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AHORRAMUR CERRAJERIA 24H C.B. SAN JOSÉ 4 4 0 16 6 12
2 SALAZONES GARCIA MB 4 2 1 11 10 9
3 SUPERDUMBO MARISTAS "B" 4 1 2 11 14 7
4 BAHIA MAZARRON BASKET 4 1 2 7 11 6 1 puntos de sanción.
5 MARME FEMENINO 4 0 3 11 15 5

COMPETICIONES FBRM

1ª División Masculina - REGULAR - B

CALENDARIO
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 62 53 UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 06/10/2021
21:00
PABELLÓN LAURA GIL
MAS Y MEJOR C.B. AGUILAS ( RETIRADO DE LA COMPETICION) MARME SAN JAVIER 02/10/2021
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 58 71 FC CARTAGENA C.B. 02/10/2021
19:00
PABELLON ANA CARRASCO
CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 61 46 PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 03/10/2021
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 2 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 72 78 F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 09/10/2021
19:00
PABELLÓN URBAN
FC CARTAGENA C.B. 80 63 CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 10/10/2021
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
MARME SAN JAVIER 65 62 CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 09/10/2021
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" MAS Y MEJOR C.B. AGUILAS ( RETIRADO DE LA COMPETICION) 10/10/2021
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 3 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL MAS Y MEJOR C.B. AGUILAS ( RETIRADO DE LA COMPETICION) 16/10/2021
19:00
PABELLÓN LAURA GIL
CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 48 66 UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 17/10/2021
10:00
PABELLON ANA CARRASCO
CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 71 82 MARME SAN JAVIER 17/10/2021
11:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 67 74 FC CARTAGENA C.B. 16/10/2021
18:00
PABELLÓN URBAN
Jornada 4 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FC CARTAGENA C.B. 66 73 F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 24/10/2021
19:30
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
MARME SAN JAVIER 79 60 PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 23/10/2021
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 62 67 CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 24/10/2021
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
MAS Y MEJOR C.B. AGUILAS ( RETIRADO DE LA COMPETICION) CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 23/10/2021
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
Jornada 5 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 62 33 CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 06/11/2021
19:00
PABELLÓN LAURA GIL
CB. GESTIONES MAJONA BENIEL MAS Y MEJOR C.B. AGUILAS ( RETIRADO DE LA COMPETICION) 07/11/2021
12:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 58 79 UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 06/11/2021
19:00
PABELLÓN URBAN
FC CARTAGENA C.B. 68 54 MARME SAN JAVIER 06/11/2021
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
Jornada 6 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARME SAN JAVIER 36 78 F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 17/11/2021
20:45
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 95 64 FC CARTAGENA C.B. 13/11/2021
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
MAS Y MEJOR C.B. AGUILAS ( RETIRADO DE LA COMPETICION) PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 13/11/2021
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 62 61 CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 07/11/2021
19:00
PABELLON ANA CARRASCO
Jornada 7 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 48 67 F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 20/11/2021
20:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 70 84 PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 20/11/2021
12:30
PABELLON ANA CARRASCO
FC CARTAGENA C.B. MAS Y MEJOR C.B. AGUILAS ( RETIRADO DE LA COMPETICION) 20/11/2021
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
MARME SAN JAVIER 75 77 UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 20/11/2021
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 8 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 51 71 F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 27/11/2021
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
MARME SAN JAVIER MAS Y MEJOR C.B. AGUILAS ( RETIRADO DE LA COMPETICION) 27/11/2021
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
FC CARTAGENA C.B. 74 53 CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 28/11/2021
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 60 66 CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 28/11/2021
12:30
PABELLÓN URBAN
Jornada 9 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 61 51 PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 12/12/2021
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 57 77 FC CARTAGENA C.B. 12/12/2021
20:45
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 69 47 MARME SAN JAVIER 12/12/2021
12:30
PABELLON ANA CARRASCO
MAS Y MEJOR C.B. AGUILAS ( RETIRADO DE LA COMPETICION) UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 11/12/2021
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
Jornada 10 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAS Y MEJOR C.B. AGUILAS ( RETIRADO DE LA COMPETICION) F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 18/12/2021
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 57 73 CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 18/12/2021
16:45
PABELLÓN NARCISO YEPES
MARME SAN JAVIER 59 65 CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 03/02/2022
20:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
FC CARTAGENA C.B. 101 87 PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 23/01/2022
20:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
Jornada 11 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 68 52 FC CARTAGENA C.B. 22/01/2022
19:00
PABELLÓN LAURA GIL
PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 67 60 MARME SAN JAVIER 13/02/2022
12:30
PABELLÓN URBAN
CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 65 67 UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 10/02/2022
20:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
CONSTUARCHENA CB BEGASTRI MAS Y MEJOR C.B. AGUILAS ( RETIRADO DE LA COMPETICION) 08/01/2022
19:00
PABELLON ANA CARRASCO
Jornada 12 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 50 54 F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 16/01/2022
19:00
PABELLON ANA CARRASCO
MAS Y MEJOR C.B. AGUILAS ( RETIRADO DE LA COMPETICION) CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 15/01/2022
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 81 48 PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 16/01/2022
10:00
PABELLÓN ALBATALÍA
MARME SAN JAVIER 70 52 FC CARTAGENA C.B. 15/01/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 13 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 73 52 MARME SAN JAVIER 29/01/2022
19:00
PABELLÓN LAURA GIL
FC CARTAGENA C.B. 64 78 UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 30/01/2022
19:30
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC MAS Y MEJOR C.B. AGUILAS ( RETIRADO DE LA COMPETICION) 30/01/2022
20:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 76 80 CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 29/01/2022
19:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 14 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 60 48 CB. GESTIONES MAJONA BENIEL 06/02/2022
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
PEUGEOT GRUPO MARCOS CBEC 50 74 CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 08/02/2022
21:00
PABELLÓN URBAN
MAS Y MEJOR C.B. AGUILAS ( RETIRADO DE LA COMPETICION) FC CARTAGENA C.B. 05/02/2022
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
UCAM MURCIA C.B. "JUNIOR A" 104 59 MARME SAN JAVIER 06/02/2022
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS

1ª División Masculina - 2ª FASE - TITULO

CALENDARIO
Jornada Olímpica 1
Local     Visitante
MARME SAN JAVIER 70 52 FC CARTAGENA C.B.
CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 50 54 F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL
AD INFANTE PAN MORENO 60 70 OC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES MB
CB. TOTANA 64 50 REAL MURCIA BALONCESTO
Jornada Olímpica 2
Local     Visitante
F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 73 52 MARME SAN JAVIER
OC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES MB 68 73 CB. TOTANA
REAL MURCIA BALONCESTO 50 68 AD INFANTE PAN MORENO
FC CARTAGENA C.B. 74 53 CONSTUARCHENA CB BEGASTRI
Jornada Olímpica 3
Local     Visitante
CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 69 47 MARME SAN JAVIER
CB. TOTANA 39 74 AD INFANTE PAN MORENO
FC CARTAGENA C.B. 66 73 F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL
OC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES MB 72 51 REAL MURCIA BALONCESTO
Jornada Olímpica 4
Local     Visitante
FC CARTAGENA C.B. 68 54 MARME SAN JAVIER
F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 62 33 CONSTUARCHENA CB BEGASTRI
OC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES MB 54 60 AD INFANTE PAN MORENO
REAL MURCIA BALONCESTO 52 57 CB. TOTANA
Jornada Olímpica 5
Local     Visitante
MARME SAN JAVIER 36 78 F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL
CB. TOTANA 73 59 OC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES MB
AD INFANTE PAN MORENO 86 57 REAL MURCIA BALONCESTO
CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 58 71 FC CARTAGENA C.B.
Jornada Olímpica 6
Local     Visitante
MARME SAN JAVIER 65 62 CONSTUARCHENA CB BEGASTRI
AD INFANTE PAN MORENO 74 46 CB. TOTANA
F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 68 52 FC CARTAGENA C.B.
REAL MURCIA BALONCESTO 67 63 OC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES MB
Jornada 1 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MARME SAN JAVIER 58 60 OC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES MB 19/02/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 79 68 REAL MURCIA BALONCESTO 19/02/2022
19:00
PABELLÓN LAURA GIL
FC CARTAGENA C.B. 68 63 CB. TOTANA 20/02/2022
19:30
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 61 65 AD INFANTE PAN MORENO 22/02/2022
21:00
PABELLON ANA CARRASCO
Jornada 2 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AD INFANTE PAN MORENO 81 68 MARME SAN JAVIER 27/02/2022
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
CB. TOTANA 69 85 CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 16/03/2022
21:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
REAL MURCIA BALONCESTO 63 68 FC CARTAGENA C.B. 27/02/2022
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
OC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES MB 51 72 F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 27/02/2022
19:00
PABELLON ROMERAL 3
Jornada 3 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MARME SAN JAVIER 62 59 CB. TOTANA 06/03/2022
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
FC CARTAGENA C.B. 75 82 OC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES MB 06/03/2022
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 69 65 REAL MURCIA BALONCESTO 05/03/2022
17:00
PABELLON ANA CARRASCO
F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 69 57 AD INFANTE PAN MORENO 05/03/2022
19:00
PABELLÓN LAURA GIL
Jornada 4 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO 66 65 MARME SAN JAVIER 13/03/2022
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
FC CARTAGENA C.B. 51 68 AD INFANTE PAN MORENO 13/03/2022
19:45
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
CB. TOTANA 66 83 F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 13/03/2022
19:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
OC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES MB 79 63 CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 12/03/2022
20:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 5 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES MB 77 54 MARME SAN JAVIER 26/03/2022
20:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
REAL MURCIA BALONCESTO 56 68 F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 27/03/2022
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
CB. TOTANA 68 71 FC CARTAGENA C.B. 27/03/2022
19:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
AD INFANTE PAN MORENO 85 66 CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 30/03/2022
22:20
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
Jornada 6 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MARME SAN JAVIER 67 82 AD INFANTE PAN MORENO 02/04/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 84 75 CB. TOTANA 06/04/2022
21:00
PABELLON ANA CARRASCO
FC CARTAGENA C.B. 83 66 REAL MURCIA BALONCESTO 03/04/2022
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 70 63 OC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES MB 02/04/2022
19:00
PABELLÓN LAURA GIL
Jornada 7 - 10/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB. TOTANA 75 53 MARME SAN JAVIER 09/04/2022
17:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
OC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES MB 59 51 FC CARTAGENA C.B. 10/04/2022
19:00
PABELLON ROMERAL 3
REAL MURCIA BALONCESTO 77 74 CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 10/04/2022
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
AD INFANTE PAN MORENO 52 49 F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 09/04/2022
19:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
Jornada 8 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MARME SAN JAVIER 73 66 REAL MURCIA BALONCESTO 23/04/2022
19:00
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
AD INFANTE PAN MORENO 89 67 FC CARTAGENA C.B. 23/04/2022
19:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 79 41 CB. TOTANA 23/04/2022
19:00
PABELLÓN LAURA GIL
CONSTUARCHENA CB BEGASTRI 74 75 OC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES MB 24/04/2022
19:00
PABELLON ANA CARRASCO

2ª Autonómica Masculina - REGULAR - GRUPO A

CALENDARIO
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CIKY ORO EL ALGAR 81 44 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 17/10/2021
18:00
PABELLÓN EL ALGAR
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 72 38 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 17/10/2021
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
JESUITINAS MURCIA 52 95 ESTUDIANTES CARTAGENA 17/10/2021
11:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
MARME TRANSPORTES JIMENO 91 43 CHISCRACK - CB AGUILAS 16/10/2021
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 2 - 31/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CHISCRACK - CB AGUILAS 72 60 CIKY ORO EL ALGAR 30/10/2021
19:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
ESTUDIANTES CARTAGENA 70 34 MARME TRANSPORTES JIMENO 21/11/2021
12:30
PABELLÓN CANTERAS
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 59 47 JESUITINAS MURCIA 30/10/2021
17:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 41 66 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 30/10/2021
18:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CIKY ORO EL ALGAR 63 57 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 21/11/2021
18:00
PABELLÓN EL ALGAR
JESUITINAS MURCIA 55 59 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 07/11/2021
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
MARME TRANSPORTES JIMENO 52 35 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 06/11/2021
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
CHISCRACK - CB AGUILAS 54 73 ESTUDIANTES CARTAGENA 06/11/2021
20:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIANTES CARTAGENA 73 68 CIKY ORO EL ALGAR 13/11/2021
20:00
PABELLÓN CANTERAS
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 50 72 CHISCRACK - CB AGUILAS 21/11/2021
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 61 65 MARME TRANSPORTES JIMENO 14/11/2021
19:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 73 49 JESUITINAS MURCIA 14/11/2021
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 5 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CIKY ORO EL ALGAR 87 81 JESUITINAS MURCIA 28/11/2021
12:00
PABELLÓN EL ALGAR
MARME TRANSPORTES JIMENO 63 73 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 27/11/2021
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
CHISCRACK - CB AGUILAS 76 53 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 27/11/2021
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
ESTUDIANTES CARTAGENA 113 40 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 27/11/2021
20:00
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 6 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CIKY ORO EL ALGAR 67 44 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 12/12/2021
18:00
PABELLÓN EL ALGAR
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 53 79 ESTUDIANTES CARTAGENA 21/01/2022
20:30
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 67 71 CHISCRACK - CB AGUILAS 12/12/2021
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
JESUITINAS MURCIA 57 55 MARME TRANSPORTES JIMENO 29/01/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
Jornada 7 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARME TRANSPORTES JIMENO 59 58 CIKY ORO EL ALGAR 19/02/2022
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
CHISCRACK - CB AGUILAS 90 53 JESUITINAS MURCIA 18/12/2021
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
ESTUDIANTES CARTAGENA 75 59 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 19/12/2021
20:45
PABELLÓN CANTERAS
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 45 63 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 19/12/2021
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 8 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 54 70 CIKY ORO EL ALGAR 30/01/2022
17:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 47 72 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 30/01/2022
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
ESTUDIANTES CARTAGENA 78 73 JESUITINAS MURCIA 19/02/2022
19:00
PABELLÓN CANTERAS
CHISCRACK - CB AGUILAS 64 51 MARME TRANSPORTES JIMENO 05/03/2022
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
Jornada 9 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CIKY ORO EL ALGAR 76 75 CHISCRACK - CB AGUILAS 16/01/2022
17:00
PABELLÓN EL ALGAR
MARME TRANSPORTES JIMENO 66 83 ESTUDIANTES CARTAGENA 16/01/2022
19:00
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
JESUITINAS MURCIA 56 51 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 16/01/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 85 57 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 16/01/2022
12:00
PABELLÓN ALBATALIA
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 70 62 CIKY ORO EL ALGAR 23/01/2022
11:30
PABELLÓN ALBATALIA
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 66 67 JESUITINAS MURCIA 23/01/2022
18:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 36 87 MARME TRANSPORTES JIMENO 23/01/2022
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
ESTUDIANTES CARTAGENA 65 51 CHISCRACK - CB AGUILAS 13/02/2022
20:00
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 11 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CIKY ORO EL ALGAR 68 67 ESTUDIANTES CARTAGENA 06/03/2022
19:00
PABELLÓN EL ALGAR
CHISCRACK - CB AGUILAS 73 24 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 05/02/2022
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
MARME TRANSPORTES JIMENO 88 59 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 24/02/2022
20:45
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
JESUITINAS MURCIA 60 77 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 06/02/2022
11:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
Jornada 12 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA 53 62 CIKY ORO EL ALGAR 13/02/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 55 43 MARME TRANSPORTES JIMENO 20/02/2022
11:30
PABELLÓN ALBATALIA
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 61 66 CHISCRACK - CB AGUILAS 12/02/2022
18:00
PABELLON LA ACEÑA
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 43 65 ESTUDIANTES CARTAGENA 13/02/2022
10:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 13 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 29 88 CIKY ORO EL ALGAR 27/02/2022
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
ESTUDIANTES CARTAGENA 71 54 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 26/02/2022
18:00
PABELLÓN CANTERAS
CHISCRACK - CB AGUILAS 64 47 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 26/02/2022
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
MARME TRANSPORTES JIMENO 66 42 JESUITINAS MURCIA 26/02/2022
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 14 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CIKY ORO EL ALGAR 56 50 MARME TRANSPORTES JIMENO 13/03/2022
17:00
PABELLÓN EL ALGAR
JESUITINAS MURCIA 51 71 CHISCRACK - CB AGUILAS 13/03/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 59 76 ESTUDIANTES CARTAGENA 13/03/2022
12:00
PABELLÓN ALBATALIA
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 55 57 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 13/03/2022
18:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES

2ª Autonómica Masculina - 2ª FASE - CLASIFICACION

CALENDARIO
Jornada Olímpica 1
Local     Visitante
DESCANSA THAYMIN BIO CALASPARRA
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 39 49 C.B. MULA
MARME TRANSPORTES JIMENO 52 35 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA
JESUITINAS MURCIA 55 59 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA
Jornada Olímpica 2
Local     Visitante
C.B. MULA DESCANSA
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 59 47 JESUITINAS MURCIA
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 61 65 MARME TRANSPORTES JIMENO
THAYMIN BIO CALASPARRA 51 45 RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA
Jornada Olímpica 3
Local     Visitante
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA DESCANSA
JESUITINAS MURCIA 57 55 MARME TRANSPORTES JIMENO
THAYMIN BIO CALASPARRA 52 48 C.B. MULA
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 45 63 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA
Jornada Olímpica 4
Local     Visitante
THAYMIN BIO CALASPARRA DESCANSA
C.B. MULA 60 41 RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 36 87 MARME TRANSPORTES JIMENO
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 66 67 JESUITINAS MURCIA
Jornada Olímpica 5
Local     Visitante
DESCANSA C.B. MULA
JESUITINAS MURCIA 56 51 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA
MARME TRANSPORTES JIMENO 88 59 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 41 38 THAYMIN BIO CALASPARRA
Jornada Olímpica 6
Local     Visitante
DESCANSA RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA
MARME TRANSPORTES JIMENO 66 42 JESUITINAS MURCIA
C.B. MULA 82 74 THAYMIN BIO CALASPARRA
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 55 57 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA
Jornada 1 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 27/03/2022
C.B. MULA 81 84 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 27/03/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
THAYMIN BIO CALASPARRA 70 72 JESUITINAS MURCIA 26/03/2022
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
MARME TRANSPORTES JIMENO 85 50 RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 27/03/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 2 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MARME TRANSPORTES JIMENO DESCANSA 02/04/2022
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
JESUITINAS MURCIA 62 51 RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 03/04/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 61 53 THAYMIN BIO CALASPARRA 03/04/2022
10:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 51 45 C.B. MULA 03/04/2022
10:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 3 - 17/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA JESUITINAS MURCIA 17/04/2022
THAYMIN BIO CALASPARRA 69 48 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 08/05/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 60 49 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 07/05/2022
19:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
C.B. MULA 79 89 MARME TRANSPORTES JIMENO 07/05/2022
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
Jornada 4 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA DESCANSA 23/04/2022
18:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
MARME TRANSPORTES JIMENO 70 71 THAYMIN BIO CALASPARRA 24/04/2022
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
JESUITINAS MURCIA 54 72 C.B. MULA 23/04/2022
19:30
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 50 39 RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 24/04/2022
10:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 5 - 01/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA DESCANSA 01/05/2022
10:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 66 52 C.B. MULA 30/04/2022
18:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
JESUITINAS MURCIA 57 53 THAYMIN BIO CALASPARRA 01/05/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 70 58 MARME TRANSPORTES JIMENO 30/04/2022
17:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 6 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA MARME TRANSPORTES JIMENO 15/05/2022
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 79 65 JESUITINAS MURCIA 14/05/2022
19:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
THAYMIN BIO CALASPARRA 65 67 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 20/05/2022
20:30
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
C.B. MULA "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 25/05/2022
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
Jornada 7 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA DESCANSA 22/05/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 78 51 THAYMIN BIO CALASPARRA 22/05/2022
10:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 62 45 RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 22/05/2022
18:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
MARME TRANSPORTES JIMENO 95 24 C.B. MULA 22/05/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 8 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 29/05/2022
THAYMIN BIO CALASPARRA MARME TRANSPORTES JIMENO 29/05/2022
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
C.B. MULA JESUITINAS MURCIA 28/05/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 28/05/2022
17:30
PABELLÓN J. A. CORBALÁN

2ª División Femenina - REGULAR - ÚNICO

CALENDARIO
Jornada 1 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BODYTONE MB 34 60 SOLTEC MOLINA BASKET 24/10/2021
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
CLINICA SALMERON CB. MOLINA 33 69 CONSTRUCCIONES PEÑAROS CBEC 24/10/2021
17:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
AULA VERITAS MARISTAS MURCIA 102 23 MEDICANT ORTODENT C.B. CARAVACA 24/10/2021
12:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
ESTRELLA DE LEVANTE UBA 18 78 MARME LABORATORIO KUDAM 24/10/2021
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
ESP SOLUTIONS CB JAIRIS 56 33 AD INFANTE NUUT GOURMET 25/10/2021
20:30
PABELLÓN FAUSTO VICENT
Jornada 2 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AD INFANTE NUUT GOURMET 54 47 BODYTONE MB 07/11/2021
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
MARME LABORATORIO KUDAM 35 65 ESP SOLUTIONS CB JAIRIS 21/11/2021
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
MEDICANT ORTODENT C.B. CARAVACA 56 41 ESTRELLA DE LEVANTE UBA 06/11/2021
16:30
PABELLÓN JORGE BERA
CONSTRUCCIONES PEÑAROS CBEC 40 71 AULA VERITAS MARISTAS MURCIA 07/11/2021
12:30
PABELLÓN CANTERAS
SOLTEC MOLINA BASKET 88 20 CLINICA SALMERON CB. MOLINA 07/11/2021
19:00
PABELLON ROMERAL 2
Jornada 3 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BODYTONE MB 85 31 CLINICA SALMERON CB. MOLINA 14/11/2021
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
AULA VERITAS MARISTAS MURCIA 73 58 SOLTEC MOLINA BASKET 14/11/2021
18:00
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
ESTRELLA DE LEVANTE UBA 29 81 CONSTRUCCIONES PEÑAROS CBEC 14/11/2021
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
ESP SOLUTIONS CB JAIRIS 106 31 MEDICANT ORTODENT C.B. CARAVACA 14/11/2021
18:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
AD INFANTE NUUT GOURMET 66 41 MARME LABORATORIO KUDAM 14/11/2021
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
Jornada 4 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARME LABORATORIO KUDAM 59 55 BODYTONE MB 05/02/2022
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
MEDICANT ORTODENT C.B. CARAVACA 26 76 AD INFANTE NUUT GOURMET 07/12/2021
18:00
PABELLON BARRANDA
CONSTRUCCIONES PEÑAROS CBEC 49 80 ESP SOLUTIONS CB JAIRIS 28/11/2021
20:00
PABELLÓN CANTERAS
SOLTEC MOLINA BASKET 135 17 ESTRELLA DE LEVANTE UBA 28/11/2021
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
CLINICA SALMERON CB. MOLINA 23 82 AULA VERITAS MARISTAS MURCIA 28/11/2021
19:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 5 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BODYTONE MB 26 88 AULA VERITAS MARISTAS MURCIA 13/02/2022
17:00
PABELLON ROMERAL 3
ESTRELLA DE LEVANTE UBA 53 47 CLINICA SALMERON CB. MOLINA 12/12/2021
09:30
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
ESP SOLUTIONS CB JAIRIS 44 66 SOLTEC MOLINA BASKET 13/02/2022
12:45
PABELLÓN FAUSTO VICENT
AD INFANTE NUUT GOURMET 50 55 CONSTRUCCIONES PEÑAROS CBEC 12/12/2021
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
MARME LABORATORIO KUDAM 74 28 MEDICANT ORTODENT C.B. CARAVACA 20/03/2022
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 6 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MEDICANT ORTODENT C.B. CARAVACA 36 82 BODYTONE MB 18/12/2021
18:30
PABELLON ARCHIVEL
CONSTRUCCIONES PEÑAROS CBEC 62 56 MARME LABORATORIO KUDAM 19/12/2021
18:00
PABELLÓN CANTERAS
SOLTEC MOLINA BASKET 80 64 AD INFANTE NUUT GOURMET 19/12/2021
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
CLINICA SALMERON CB. MOLINA 56 75 ESP SOLUTIONS CB JAIRIS 20/03/2022
17:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
AULA VERITAS MARISTAS MURCIA 110 23 ESTRELLA DE LEVANTE UBA 27/01/2022
20:00
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
Jornada 7 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BODYTONE MB 96 31 ESTRELLA DE LEVANTE UBA 16/01/2022
17:00
PABELLON ROMERAL 3
ESP SOLUTIONS CB JAIRIS 44 58 AULA VERITAS MARISTAS MURCIA 16/01/2022
12:30
PABELLÓN FAUSTO VICENT
AD INFANTE NUUT GOURMET 61 34 CLINICA SALMERON CB. MOLINA 16/01/2022
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
MARME LABORATORIO KUDAM 47 85 SOLTEC MOLINA BASKET 16/01/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
MEDICANT ORTODENT C.B. CARAVACA 30 78 CONSTRUCCIONES PEÑAROS CBEC 15/01/2022
17:00
PABELLON BARRANDA
Jornada 8 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BODYTONE MB 60 55 CONSTRUCCIONES PEÑAROS CBEC 19/03/2022
18:00
PABELLON ROMERAL 3
SOLTEC MOLINA BASKET 114 35 MEDICANT ORTODENT C.B. CARAVACA 23/01/2022
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
CLINICA SALMERON CB. MOLINA 48 46 MARME LABORATORIO KUDAM 23/01/2022
19:00
PABELLON ROMERAL 2
AULA VERITAS MARISTAS MURCIA 55 38 AD INFANTE NUUT GOURMET 03/02/2022
20:30
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
ESTRELLA DE LEVANTE UBA 14 102 ESP SOLUTIONS CB JAIRIS 23/01/2022
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 9 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ESP SOLUTIONS CB JAIRIS 66 42 BODYTONE MB 30/01/2022
12:30
PABELLÓN FAUSTO VICENT
AD INFANTE NUUT GOURMET 62 22 ESTRELLA DE LEVANTE UBA 30/01/2022
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
MARME LABORATORIO KUDAM 36 69 AULA VERITAS MARISTAS MURCIA 30/01/2022
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
MEDICANT ORTODENT C.B. CARAVACA 53 51 CLINICA SALMERON CB. MOLINA 29/01/2022
16:30
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
CONSTRUCCIONES PEÑAROS CBEC 41 72 SOLTEC MOLINA BASKET 30/01/2022
18:00
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 10 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SOLTEC MOLINA BASKET 94 52 BODYTONE MB 06/02/2022
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
CONSTRUCCIONES PEÑAROS CBEC 66 27 CLINICA SALMERON CB. MOLINA 05/02/2022
20:00
PABELLÓN CANTERAS
MEDICANT ORTODENT C.B. CARAVACA 36 90 AULA VERITAS MARISTAS MURCIA 06/02/2022
10:30
PABELLON BARRANDA
MARME LABORATORIO KUDAM 68 43 ESTRELLA DE LEVANTE UBA 06/02/2022
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
AD INFANTE NUUT GOURMET 66 42 ESP SOLUTIONS CB JAIRIS 05/02/2022
19:45
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
Jornada 11 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BODYTONE MB 51 72 AD INFANTE NUUT GOURMET 19/02/2022
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
ESP SOLUTIONS CB JAIRIS 94 51 MARME LABORATORIO KUDAM 19/02/2022
19:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
ESTRELLA DE LEVANTE UBA 49 37 MEDICANT ORTODENT C.B. CARAVACA 20/02/2022
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
AULA VERITAS MARISTAS MURCIA 85 33 CONSTRUCCIONES PEÑAROS CBEC 20/02/2022
12:00
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
CLINICA SALMERON CB. MOLINA 39 86 SOLTEC MOLINA BASKET 20/02/2022
17:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 12 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLINICA SALMERON CB. MOLINA 56 65 BODYTONE MB 27/02/2022
12:30
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
SOLTEC MOLINA BASKET 69 57 AULA VERITAS MARISTAS MURCIA 27/02/2022
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
CONSTRUCCIONES PEÑAROS CBEC 83 40 ESTRELLA DE LEVANTE UBA 27/02/2022
12:00
PABELLÓN CANTERAS
MEDICANT ORTODENT C.B. CARAVACA 36 86 ESP SOLUTIONS CB JAIRIS 27/02/2022
12:30
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
MARME LABORATORIO KUDAM 33 56 AD INFANTE NUUT GOURMET 27/02/2022
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 13 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BODYTONE MB 44 48 MARME LABORATORIO KUDAM 05/03/2022
20:00
PABELLON ROMERAL 3
AD INFANTE NUUT GOURMET 88 13 MEDICANT ORTODENT C.B. CARAVACA 06/03/2022
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
ESP SOLUTIONS CB JAIRIS 62 60 CONSTRUCCIONES PEÑAROS CBEC 06/03/2022
17:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
ESTRELLA DE LEVANTE UBA 0 2 SOLTEC MOLINA BASKET 06/03/2022
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
AULA VERITAS MARISTAS MURCIA 83 37 CLINICA SALMERON CB. MOLINA 06/03/2022
12:30
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
Jornada 14 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AULA VERITAS MARISTAS MURCIA 81 31 BODYTONE MB 13/03/2022
20:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
CLINICA SALMERON CB. MOLINA 61 38 ESTRELLA DE LEVANTE UBA 13/03/2022
17:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
SOLTEC MOLINA BASKET 88 62 ESP SOLUTIONS CB JAIRIS 12/03/2022
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
CONSTRUCCIONES PEÑAROS CBEC 46 49 AD INFANTE NUUT GOURMET 13/03/2022
12:00
PABELLÓN CANTERAS
MEDICANT ORTODENT C.B. CARAVACA 44 47 MARME LABORATORIO KUDAM 12/03/2022
19:30
PABELLON BARRANDA
Jornada 15 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BODYTONE MB 77 37 MEDICANT ORTODENT C.B. CARAVACA 26/03/2022
20:00
PABELLON ROMERAL 3
MARME LABORATORIO KUDAM 51 48 CONSTRUCCIONES PEÑAROS CBEC 27/03/2022
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
AD INFANTE NUUT GOURMET 56 63 SOLTEC MOLINA BASKET 27/03/2022
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
ESP SOLUTIONS CB JAIRIS 97 46 CLINICA SALMERON CB. MOLINA 27/03/2022
19:30
PABELLÓN FAUSTO VICENT
ESTRELLA DE LEVANTE UBA 19 84 AULA VERITAS MARISTAS MURCIA 27/03/2022
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 16 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ESTRELLA DE LEVANTE UBA 43 59 BODYTONE MB 03/04/2022
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
AULA VERITAS MARISTAS MURCIA 61 46 ESP SOLUTIONS CB JAIRIS 03/04/2022
18:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
CLINICA SALMERON CB. MOLINA 40 51 AD INFANTE NUUT GOURMET 03/04/2022
19:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
SOLTEC MOLINA BASKET 79 30 MARME LABORATORIO KUDAM 03/04/2022
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
CONSTRUCCIONES PEÑAROS CBEC 90 36 MEDICANT ORTODENT C.B. CARAVACA 03/04/2022
20:00
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 17 - 10/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CONSTRUCCIONES PEÑAROS CBEC 54 59 BODYTONE MB 10/04/2022
12:30
PABELLÓN CANTERAS
MEDICANT ORTODENT C.B. CARAVACA 26 98 SOLTEC MOLINA BASKET 06/04/2022
20:15
PABELLON BARRANDA
MARME LABORATORIO KUDAM 76 59 CLINICA SALMERON CB. MOLINA 10/04/2022
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
AD INFANTE NUUT GOURMET 43 52 AULA VERITAS MARISTAS MURCIA 10/04/2022
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
ESP SOLUTIONS CB JAIRIS 103 26 ESTRELLA DE LEVANTE UBA 10/04/2022
16:30
PABELLÓN FAUSTO VICENT
Jornada 18 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BODYTONE MB 67 94 ESP SOLUTIONS CB JAIRIS 23/04/2022
19:30
PABELLÓN SERRERÍAS
ESTRELLA DE LEVANTE UBA 40 66 AD INFANTE NUUT GOURMET 24/04/2022
18:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
AULA VERITAS MARISTAS MURCIA 73 25 MARME LABORATORIO KUDAM 24/04/2022
17:30
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
CLINICA SALMERON CB. MOLINA 60 48 MEDICANT ORTODENT C.B. CARAVACA 24/04/2022
19:15
PABELLON ROMERAL 2
SOLTEC MOLINA BASKET 78 49 CONSTRUCCIONES PEÑAROS CBEC 24/04/2022
19:00
PABELLON ROMERAL 3

2ª División Femenina - 2ª FASE - CUARTOS DE FINAL

CALENDARIO
Jornada 1 - 01/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLINICA SALMERON CB. MOLINA 29 74 AULA VERITAS MARISTAS MURCIA 01/05/2022
19:15
PABELLON ROMERAL 2
CONSTRUCCIONES PEÑAROS CBEC 48 75 SOLTEC MOLINA BASKET 30/04/2022
20:00
PABELLÓN CANTERAS
BODYTONE MB 52 82 ESP SOLUTIONS CB JAIRIS 01/05/2022
19:00
PABELLON ROMERAL 3
MARME LABORATORIO KUDAM 39 65 AD INFANTE NUUT GOURMET 01/05/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 2 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AULA VERITAS MARISTAS MURCIA 92 28 CLINICA SALMERON CB. MOLINA 08/05/2022
12:00
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
SOLTEC MOLINA BASKET 72 50 CONSTRUCCIONES PEÑAROS CBEC 07/05/2022
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
ESP SOLUTIONS CB JAIRIS 82 44 BODYTONE MB 08/05/2022
10:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
AD INFANTE NUUT GOURMET 63 45 MARME LABORATORIO KUDAM 08/05/2022
10:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)

Junior Femenino - REGULAR - B2

CALENDARIO
Jornada 1 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA MARME SAN JAVIER 24/10/2021
SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI 80 37 UPCT BFCT 23/10/2021
12:00
PABELLON ANA CARRASCO
SIYASA BASKET 14 81 LA TEJERA FERRETERÍA SL - BALONCESTO ELIOCROCA. 24/10/2021
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
BARECA MB 57 38 BAHIA MAZARRON BASKET 24/10/2021
17:00
PABELLON ROMERAL 3
Jornada 2 - 31/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BAHIA MAZARRON BASKET DESCANSA 30/10/2021
18:00
PABELLON LA ACEÑA
LA TEJERA FERRETERÍA SL - BALONCESTO ELIOCROCA. 48 54 BARECA MB 31/10/2021
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
UPCT BFCT 100 8 SIYASA BASKET 30/10/2021
10:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
MARME SAN JAVIER 54 84 SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI 30/10/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI 07/11/2021
SIYASA BASKET 13 56 MARME SAN JAVIER 06/11/2021
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
BARECA MB 60 38 UPCT BFCT 07/11/2021
17:00
PABELLON ROMERAL 2
BAHIA MAZARRON BASKET 67 79 LA TEJERA FERRETERÍA SL - BALONCESTO ELIOCROCA. 06/11/2021
18:00
PABELLON LA ACEÑA
Jornada 4 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LA TEJERA FERRETERÍA SL - BALONCESTO ELIOCROCA. DESCANSA 20/11/2021
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
UPCT BFCT 51 47 BAHIA MAZARRON BASKET 20/11/2021
17:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
MARME SAN JAVIER 48 56 BARECA MB 21/11/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI 108 21 SIYASA BASKET 20/11/2021
10:30
PABELLON ANA CARRASCO
Jornada 5 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SIYASA BASKET 28/11/2021
BARECA MB 79 75 SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI 28/11/2021
17:00
PABELLON ROMERAL 3
BAHIA MAZARRON BASKET 46 44 MARME SAN JAVIER 27/11/2021
18:00
PABELLON LA ACEÑA
LA TEJERA FERRETERÍA SL - BALONCESTO ELIOCROCA. 57 58 UPCT BFCT 04/12/2021
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 6 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA UPCT BFCT 12/12/2021
MARME SAN JAVIER 61 68 LA TEJERA FERRETERÍA SL - BALONCESTO ELIOCROCA. 12/02/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI 57 28 BAHIA MAZARRON BASKET 11/12/2021
10:00
PABELLON ANA CARRASCO
SIYASA BASKET 19 75 BARECA MB 11/12/2021
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 7 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BARECA MB DESCANSA 19/12/2021
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
BAHIA MAZARRON BASKET 107 8 SIYASA BASKET 19/12/2021
17:00
PABELLON LA ACEÑA
LA TEJERA FERRETERÍA SL - BALONCESTO ELIOCROCA. 62 65 SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI 18/12/2021
18:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
UPCT BFCT 52 54 MARME SAN JAVIER 04/02/2022
20:00
PABELLÓN VIRGEN DEL CARMEN
Jornada 8 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MARME SAN JAVIER DESCANSA 15/01/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
UPCT BFCT 50 63 SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI 06/02/2022
12:00
PABELLÓN VIRGEN DEL CARMEN
LA TEJERA FERRETERÍA SL - BALONCESTO ELIOCROCA. 83 18 SIYASA BASKET 05/02/2022
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
BAHIA MAZARRON BASKET 53 66 BARECA MB 11/03/2022
18:00
PABELLON LA ACEÑA
Jornada 9 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BAHIA MAZARRON BASKET 23/01/2022
BARECA MB 62 52 LA TEJERA FERRETERÍA SL - BALONCESTO ELIOCROCA. 26/02/2022
20:00
PABELLON ROMERAL 3
SIYASA BASKET 28 74 UPCT BFCT 18/02/2022
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI 68 34 MARME SAN JAVIER 22/01/2022
17:00
PABELLON ANA CARRASCO
Jornada 10 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI DESCANSA 29/01/2022
12:00
PABELLON ANA CARRASCO
MARME SAN JAVIER 87 17 SIYASA BASKET 29/01/2022
12:30
PABELLÓN MARÍA TERESA LÓPEZ
UPCT BFCT 44 55 BARECA MB 30/01/2022
12:00
PABELLÓN VIRGEN DEL CARMEN
LA TEJERA FERRETERÍA SL - BALONCESTO ELIOCROCA. 56 51 BAHIA MAZARRON BASKET 29/01/2022
17:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 11 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA LA TEJERA FERRETERÍA SL - BALONCESTO ELIOCROCA. 13/02/2022
BAHIA MAZARRON BASKET 53 55 UPCT BFCT 13/02/2022
17:00
PABELLON LA ACEÑA
BARECA MB 69 29 MARME SAN JAVIER 13/02/2022
19:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
SIYASA BASKET 10 81 SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI 04/03/2022
18:15
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 12 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SIYASA BASKET DESCANSA 19/02/2022
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI 69 56 BARECA MB 19/02/2022
12:00
PABELLON ANA CARRASCO
MARME SAN JAVIER 43 52 BAHIA MAZARRON BASKET 20/02/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
UPCT BFCT 51 70 LA TEJERA FERRETERÍA SL - BALONCESTO ELIOCROCA. 20/02/2022
12:30
PABELLÓN VIRGEN DEL CARMEN
Jornada 13 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UPCT BFCT DESCANSA 05/03/2022
17:00
PABELLÓN VIRGEN DEL CARMEN
LA TEJERA FERRETERÍA SL - BALONCESTO ELIOCROCA. 58 65 MARME SAN JAVIER 05/03/2022
16:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
BAHIA MAZARRON BASKET 53 79 SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI 05/03/2022
19:00
PABELLON LA ACEÑA
BARECA MB 2 0 SIYASA BASKET 06/03/2022
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 14 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BARECA MB 13/03/2022
SIYASA BASKET 19 82 BAHIA MAZARRON BASKET 13/03/2022
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI 54 48 LA TEJERA FERRETERÍA SL - BALONCESTO ELIOCROCA. 12/03/2022
10:00
PABELLON ANA CARRASCO
MARME SAN JAVIER 50 45 UPCT BFCT 12/03/2022
12:00
PABELLÓN EL MIRADOR

Junior Femenino - TITULO B2 SEMIFINAL - SEMIFINAL

CALENDARIO
Jornada 1 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MARME SAN JAVIER 61 70 SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI 26/03/2022
17:00
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
LA TEJERA FERRETERÍA SL - BALONCESTO ELIOCROCA. 60 69 BARECA MB 27/03/2022
10:00
PABELLÓN BOSCO
Jornada 2 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI 64 45 MARME SAN JAVIER 02/04/2022
19:00
PABELLON ANA CARRASCO
BARECA MB 45 52 LA TEJERA FERRETERÍA SL - BALONCESTO ELIOCROCA. 03/04/2022
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS

Junior Masculino - REGULAR - A1

CALENDARIO
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SOLTEC ENERGÍAS RENOVABLES C.B. MOLINA 56 50 AUTO OUTLET MURCIA.COM CB. MONTEAGUDO 02/10/2021
16:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 73 79 FC CARTAGENA C.B. 02/10/2021
10:00
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
SAN JORGE MB 105 42 TOMAS BRAVO SL - BALONCESTO ELIOCROCA 02/10/2021
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
MARME SAN JAVIER 67 116 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 02/10/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 2 - 10/10/2021
Local