Federación de Baloncesto de la Región de Murcia

La FEDE TV

Resultados Club

A.D. MARME
Polideportivo Municipal s/n, San Javier, Murcia
Telf.: 659748010

COMPETICIONES FBRM

Categoría Encuentro Fecha Campo
1ª División Masculina
2ª FASE
CLASIFICACION
MARME SAN JAVIER
ASADERO MARIBEL CBEC
20/04/2024 19:00 PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
(C/ MAESTRE S.N. - San Javier)
2ª Autonómica Masculina
2ª FASE
TITULO
MARME TRANSPORTES JIMENO
LA CASA DEL PULPO - BASKET LAS TORRES
14/04/2024 17:00 PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
(C/ MAESTRE S.N. - San Javier)
2ª División Femenina
2ª FASE
CUARTOS DE FINAL
MARME LABORATORIO KUDAM
NUUT GOURMET INFANTE
20/04/2024 19:00 PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
(C/ MAESTRE S.N. - San Javier)
Junior Masculino
2ª FASE
PLATA 1
C.B. SANTO ÁNGEL
MARME SAN JAVIER
14/04/2024 12:00 PABELLÓN LAURA GIL
(C/ SALZILLO S.N. - Santo Ángel)
Cadete Masculino
2ª FASE ORO PLATA ZONAL
ZONAL 4
C.B. MULA
MARME AZUL BLUE
20/04/2024 12:00 PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
(CARRETERA DE MURCIA S.N. - Mula)
Cadete Masculino
2ª FASE ORO PLATA ZONAL
PLATA 1
PRACTISER CBEC
MARME.COM
13/04/2024 20:00 PABELLÓN CANTERAS
(PLAZA RICO ROLDAN, 30394 - Canteras)
Cadete Masculino
2ª FASE ORO PLATA ZONAL
ORO
COSTA CALIDA PROMOTORES MB
MARME VERROCHIO
13/04/2024 16:00 PABELLON ROMERAL 3
( - Molina de Segura)
Infantil Femenino
2ª FASE ORO PLATA ZONAL
ORO
ODILO FC CARTAGENA CB ROSA
MARME SAN JAVIER
13/04/2024 18:15 AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
( - Cartagena)
Infantil Masculino
2ª FASE ORO PLATA ZONAL
ZONAL C
CD SIYASA BASKET
MARME.COM
27/04/2024 12:00 PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
(AVD. BLAS DE OTERO S.N. ANEXO PISCINA CLIM. - Cieza)
Infantil Masculino
2ª FASE ORO PLATA ZONAL
ORO
MARME SAN JAVIER
C.B. FUENTE ÁLAMO J.P. ALCARAZ
13/04/2024 10:00 PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
(C/ MAESTRE S.N. - San Javier)
Minibasket Masculino ORO
2ª FASE
GRUPO B1 ORO
OPTICA FONTANA C.B. SIERRAMAR
MARME SAN JAVIER
13/04/2024 12:00 POLIDEPORTIVO DE LA UNIÓN
(PLAZA LOS SAEZ Nº 1 - Unión, La)
Minibasket Masculino
2ª FASE
4ºM
MARME.COM
DESCANSA
13/04/2024 12:00 PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
(C/ MAESTRE S.N. - San Javier)
Minibasket Femenino ORO
REGULAR
ORO
MARME NUTRIVEG
HOZONO GLOBAL JAIRIS A
19/04/2024 18:00 PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
(C/ MAESTRE S.N. - San Javier)
Minibasket Femenino
REGULAR
GRUPO C
ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO
MARME SAN JAVIER
13/04/2024 12:30 PABELLÓN TORREAGÜERA
(C/ MONTEGRANDE S.N., 30579 - Torreaguera)
Benjamín Mixto
REGULAR
FEDERICO ALIAGA
MARME FEMENINO
ODILO FC CARTAGENA CB F.
14/04/2024 12:00 PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
(C/ MAESTRE S.N. - San Javier)
Benjamín Mixto
2ª FASE
MANOLO IBAÑEZ
MARME.COM
ALLIANZ ANTONIO MARTÍNEZ SÁEZ BENIAJÁN
12/04/2024 17:30 PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
(C/ MAESTRE S.N. - San Javier)
Benjamín Mixto
2ª FASE
AMANDO GARCIA
MARME SAN JAVIER
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "A"
13/04/2024 10:00 PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
(C/ MAESTRE S.N. - San Javier)

COMPETICIONES FBRM

1ª División Masculina - REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
03/02/2024 76 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA MARME SAN JAVIER 58

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MURCIA BALONCESTO 14 13 1 1109 866 27
2 VCLUB ALHAMA & TOTANA 14 11 3 919 822 25
3 CAMPILLO PALMERA MB 14 10 4 1113 883 24
4 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 14 10 4 944 897 24
5 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 14 5 9 985 996 19
6 MARME SAN JAVIER 14 5 9 861 970 19
7 C.B. CARAVACA 14 2 12 808 1050 16
8 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 14 0 14 800 1055 14

1ª División Masculina - 2ª FASE - CLASIFICACION

Fecha   Local Visitante  
09/04/2024 58 ODILO FC CARTAGENA CB MARME SAN JAVIER 70

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 10 10 0 807 639 20
2 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 11 9 2 862 673 20
3 MARME SAN JAVIER 10 8 2 704 617 18
4 BP BENEDICTO CIEZAEB 11 4 7 782 799 15
5 ODILO FC CARTAGENA CB 11 4 7 772 850 15
6 ASADERO MARIBEL CBEC 10 3 7 556 754 13
7 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 11 2 9 715 766 13
8 C.B. CARAVACA 10 2 8 670 770 12

2ª Autonómica Masculina - REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
02/03/2024 63 MARME TRANSPORTES JIMENO DE BARRO C.B. SANTOMERA 46

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 14 11 3 1032 839 25
2 TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 14 11 3 839 754 25
3 MARME TRANSPORTES JIMENO 14 8 6 949 891 22
4 THAYMIN BIO CALASPARRA 14 7 7 913 931 21
5 CB N7 BENIEL 14 6 8 830 900 20
6 DE BARRO C.B. SANTOMERA 14 5 9 822 903 19
7 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 14 4 10 814 883 18
8 JESUITINAS MURCIA A 14 4 10 815 913 18

2ª Autonómica Masculina - 2ª FASE - TITULO

Fecha   Local Visitante  
10/04/2024 68 INFANTE MARME TRANSPORTES JIMENO 72

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LA CASA DEL PULPO - BASKET LAS TORRES 8 8 0 597 512 16
2 MARME TRANSPORTES JIMENO 9 6 3 674 606 15
3 TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 9 4 5 510 559 13
4 INFANTE 8 4 4 539 486 12
5 NINFAS C.B. ALHAMA 9 3 6 575 618 12
6 BAHIA MAZARRON BASKET 8 3 5 524 585 11
7 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 6 4 2 429 371 10
8 THAYMIN BIO CALASPARRA 9 1 8 547 658 10

2ª División Femenina - REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 62 MARME LABORATORIO KUDAM ASOC. DEPORTIVA CODELPA 29

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LUMBRERAS 18 16 2 1311 901 34
2 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 18 15 3 1253 904 33
3 EL PASO DE LOS ELEFANTES CBEC 18 14 4 1100 877 32
4 URDECON MB 18 13 5 1230 923 31
5 NUUT GOURMET INFANTE 18 9 9 1019 958 27
6 MARME LABORATORIO KUDAM 18 9 9 1075 1027 27
7 GRUPO SANTA CRUZ C.B. CARAVACA 18 7 11 946 996 25
8 CB. MOLINA WOLVES 18 4 14 884 1106 22
9 ASOC. DEPORTIVA CODELPA 18 3 15 833 1157 21
10 BAHIA MAZARRON BASKET 18 0 18 575 1377 18

Junior Femenino - 2ª FASE - PLATA

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 117 MARME SAN JAVIER C.B. ÁGUILAS 18

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARME SAN JAVIER 12 12 0 1004 473 24
2 REAL MURCIA BALONCESTO 12 8 4 694 563 20
3 C.B. PLIEGO 12 8 4 590 558 20
4 C.B. ÁGUILAS 12 6 6 610 757 18
5 CB. MOLINA WOLVES 12 4 8 607 753 16
6 ÁUREO EB. ABARAN 12 3 9 567 686 15
7 ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 12 1 11 581 863 13

Junior Femenino - PLAY IN 1 ORO PLATA - 6º ORO vs 2º PLATA

Fecha   Local Visitante  
10/12/2023 53 MARME SAN JAVIER SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 44

Junior Femenino - REGULAR - ORO

Fecha   Local Visitante  
02/12/2023 MARME SAN JAVIER DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HOZONO GLOBAL JAIRIS 6 5 1 480 253 11
2 INDUSTRIAS PEÑALVER MB 6 5 1 539 248 11
3 GIMOSUR-DAYTONA CBEC 6 4 2 383 275 10
4 RTE. TRAVIATTA C.B. CARAVACA 6 4 2 445 374 10
5 ODILO FC CARTAGENA CB 6 2 4 278 433 8
6 MARME SAN JAVIER 6 1 5 284 489 7
7 REAL MURCIA BALONCESTO 6 0 6 168 505 6

Junior Masculino - REGULAR - ORO 1

Fecha   Local Visitante  
25/11/2023 81 BALONCESTO ELIOCROCA AZUL MARME SAN JAVIER 72

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PAPELERIA ROSI CBEC 10 10 0 718 579 20
2 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 10 6 4 624 646 16
3 BALONCESTO ELIOCROCA AZUL 10 6 4 643 645 16
4 UCAM MURCIA CB. (CADETE) 10 4 6 658 605 14
5 MARME SAN JAVIER 10 3 7 572 643 13
6 MONDO ITALIANO INFANTE 10 1 9 583 680 11

Junior Masculino - 2ª FASE - PLATA 1

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 79 MARME SAN JAVIER HOZONO GLOBAL JAIRIS 53

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ODILO FC CARTAGENA CB 8 8 0 609 423 16
2 MARME SAN JAVIER 8 7 1 573 454 15
3 PAGAN CAR MB 8 6 2 573 454 14
4 RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 8 4 4 432 458 12
5 BERNABE ABOGADOS CB. SIERRAMAR 8 4 4 462 503 12
6 HOZONO GLOBAL JAIRIS 8 1 7 491 565 9
7 C.B. SANTO ÁNGEL 8 1 7 454 590 9
8 INFANTE M07 8 1 7 431 578 9

Cadete Masculino - REGULAR - ZONAL 2

Fecha   Local Visitante  
19/11/2023 DESCANSA MARME AZUL BLUE
18/11/2023 74 MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ MARME.COM 64

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARME.COM 6 5 1 423 327 11
2 FISIOPYA CB EL CARMEN 6 4 2 413 312 10
3 MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 6 4 2 427 305 10
4 C.B. SANTO ÁNGEL 6 4 2 423 298 10
5 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 6 3 3 355 290 9
6 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 6 1 5 274 454 7
7 MARME AZUL BLUE 6 0 6 203 532 6

Cadete Masculino - REGULAR - ORO 1

Fecha   Local Visitante  
25/11/2023 74 MARME VERROCHIO ODILO FC CARTAGENA CB 67

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARME VERROCHIO 10 9 1 815 387 19
2 ODILO FC CARTAGENA CB 10 9 1 988 441 19
3 UCAM MURCIA CB. REDEXIS (INFANTIL) 10 6 4 684 611 16
4 COSTA CALIDA PROMOTORES MB 10 4 6 755 682 14
5 PRACTISER CBEC 10 2 8 479 721 12
6 AUTOESCUELA SAN NICOLAS C.B. SIERRAMAR 10 0 10 221 1100 10

Cadete Masculino - 2ª FASE ZONAL 1º vs 2º - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
03/12/2023 84 MARME.COM GRAN VÍA CASINO CALASPARRA 63

Cadete Masculino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - ZONAL 4

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 MARME AZUL BLUE DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. ÁGUILAS 8 6 2 511 445 14
2 ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 8 6 2 502 398 14
3 POLITEC C.B. SANTOMERA 8 5 3 437 430 13
4 MARME AZUL BLUE 8 4 4 449 454 12
5 C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA B 8 4 4 474 438 12
6 CIEZAEB B 8 3 5 534 472 11
7 C.B. MULA 8 0 8 300 570 8

Cadete Masculino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - PLATA 1

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 65 MARME.COM CORREDOR CIEZAEB 82

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BIOGREEN ROAD MB 9 8 1 647 515 17
2 BAENAS ZAMORA SL BALONCESTO ELIOCROCA 9 8 1 638 504 17
3 CORREDOR CIEZAEB 9 7 2 680 528 16
4 PRACTISER CBEC 9 6 3 547 540 15
5 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 9 3 6 488 541 12
6 ADE MONTEAGUDO 9 2 7 498 619 11
7 C.B. LUMBRERAS 9 1 8 540 653 10
8 MARME.COM 9 1 8 620 758 10

Cadete Masculino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - ORO

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 73 MARME VERROCHIO ODILO FC CARTAGENA CB 63

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INFANTE M08 13 11 2 1033 821 24
2 UCAM MURCIA CB "B" 13 10 3 941 766 23
3 ODILO FC CARTAGENA CB 13 9 4 905 838 22
4 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 13 7 6 874 838 20
5 MARME VERROCHIO 13 7 6 858 776 20
6 HOZONO GLOBAL JAIRIS 13 4 9 808 915 17
7 UCAM MURCIA CB. REDEXIS (INFANTIL) 13 3 10 697 957 16
8 COSTA CALIDA PROMOTORES MB 13 1 12 850 1055 14

Cadete Femenino - REGULAR - PLATA 1

Fecha   Local Visitante  
16/12/2023 MARME SAN JAVIER INFANTE F08

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INFANTE F08 6 5 1 386 215 11
2 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 6 4 2 332 252 10
3 BAHÍA MAZARRÓN BASKET 6 3 3 278 285 9
4 "MAKU PELUQUERAS" CB. TORREAGÜERA 6 0 6 158 402 6
5 MARME SAN JAVIER 0 0 0 0 0 0 Descalificado

Infantil Femenino - REGULAR - ORO 2

Fecha   Local Visitante  
13/01/2024 50 MARME SAN JAVIER BARECA MB 88

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MECANIZADOS J.J. CELDRAN CBEC 10 9 1 609 287 19
2 BARECA MB 10 9 1 662 313 19
3 MARME SAN JAVIER 10 6 4 569 445 16
4 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2010 10 4 6 400 442 14
5 INFANTE F11 10 2 8 243 587 12
6 ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 10 0 10 224 633 10

Infantil Femenino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - ORO

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 33 MARME SAN JAVIER UCAM MURCIA CB. "A" 66

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCAM MURCIA CB. "A" 9 9 0 582 301 18
2 MECANIZADOS J.J. CELDRAN CBEC 9 6 3 480 411 15
3 BARECA MB 8 6 2 484 358 14
4 HOZONO GLOBAL JAIRIS A 8 6 2 501 336 14
5 ODILO FC CARTAGENA CB ROSA 9 4 5 464 447 13
6 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2010 9 1 8 300 624 10
7 MARME SAN JAVIER 8 1 7 333 520 9
8 INFANTE F10 8 1 7 331 478 9

Infantil Masculino - REGULAR - ZONAL 1

Fecha   Local Visitante  
14/01/2024 DESCANSA MARME.COM

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HOZONO GLOBAL JAIRIS B 8 7 1 512 346 15
2 A.D.E. MONTEAGUDO 8 6 2 466 332 14
3 ALCALDIA DE TORREAGÜERA CBT 8 3 5 320 423 11
4 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 8 3 5 382 505 11
5 MARME.COM 8 1 7 421 495 9

Infantil Masculino - REGULAR - ORO 1

Fecha   Local Visitante  
14/01/2024 38 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA A MARME SAN JAVIER 72

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BAR JULIO MB 10 8 2 725 457 18
2 UCAM MURCIA CB. "B" 10 9 1 726 396 18 1 puntos de sanción.
3 MARME SAN JAVIER 10 5 5 687 639 15
4 C.B. SANTO ÁNGEL 10 5 5 579 628 15
5 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA A 10 2 8 417 628 12
6 RENESUR MB 10 1 9 220 606 11

Infantil Masculino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - ZONAL C

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 DESCANSA MARME.COM

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARME.COM 5 5 0 337 168 10
2 VILLA DE FORTUNA 5 3 2 266 237 8
3 PAPELERIA ROSI CBEC 5 2 3 265 213 7
4 CD SIYASA BASKET 4 2 2 123 165 6
5 C.B. ÁGUILAS 5 0 5 85 293 4 1 puntos de sanción.

Infantil Masculino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - ORO

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 REAL MURCIA BALONCESTO "A" MARME SAN JAVIER

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCAM MURCIA CB. "B" 9 7 2 670 559 16
2 ALIMAR PETS CBEC 8 6 2 593 521 14
3 INFANTE 7 6 1 581 378 13
4 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 8 5 3 565 519 13
5 FEEDING&FOOD S.L. C.B. SIERRAMAR 7 4 3 430 404 11
6 C.B. FUENTE ÁLAMO J.P. ALCARAZ 9 2 7 545 671 11
7 BAR JULIO MB 8 2 6 510 535 10
8 MARME SAN JAVIER 8 0 8 333 640 8

Minibasket Masculino ORO - REGULAR - ORO 2

Fecha   Local Visitante  
04/02/2024 13 MARME SAN JAVIER HOZONO GLOBAL JAIRIS A 63

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HOZONO GLOBAL JAIRIS A 10 9 1 640 305 19
2 EDUCANIA MB 10 9 1 730 359 19
3 INFANTE M12 10 6 4 630 505 16
4 MARME SAN JAVIER 10 4 6 502 555 14
5 A.D.E. MONTEAGUDO 10 2 8 294 611 12
6 C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA A 10 0 10 106 567 9 1 puntos de sanción.

Minibasket Masculino ORO - 2ª FASE - GRUPO B1 ORO

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 52 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA A MARME SAN JAVIER 57

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA A 5 4 1 282 198 9
2 MARME SAN JAVIER 4 4 0 226 107 8
3 OPTICA FONTANA C.B. SIERRAMAR 5 3 2 265 165 8
4 ELECTROMAIN MB 5 1 4 195 307 6
5 A.D.E. MONTEAGUDO 4 2 2 180 165 5 1 puntos de sanción.
6 C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA A 5 0 5 101 307 4 1 puntos de sanción.

Minibasket Masculino - REGULAR - H

Fecha   Local Visitante  
23/03/2024 78 BAHIA MAZARRON BASKET MARME.COM 35

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CUATRO ROSAS 8 7 1 507 250 15
2 BAHIA MAZARRON BASKET 8 6 2 375 262 13 1 puntos de sanción.
3 C.B. FUENTE ÁLAMO 8 4 4 351 345 12
4 MARME.COM 8 1 7 282 493 9
5 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 8 2 6 246 411 8 2 puntos de sanción.

Minibasket Femenino ORO - REGULAR - ORO

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 51 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2012 MARME NUTRIVEG 33

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HOZONO GLOBAL JAIRIS A 15 15 0 994 345 30
2 ODILO FC CARTAGENA CB ROSA 15 14 1 939 236 29
3 G3PREFA MB 15 11 4 676 537 26
4 UCAM MURCIA C.B. "A" 15 10 5 826 627 25
5 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2012 15 9 6 656 598 24
6 MARME NUTRIVEG 15 6 9 613 689 21
7 REAL MURCIA BALONCESTO 15 5 10 606 779 20
8 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 15 3 12 531 767 18
9 ASADERO MARIBEL CBEC 15 2 13 294 862 17
10 OC SOLUCIONES MEDIOAMBIENTALES MB 15 0 15 171 866 15

Minibasket Femenino - REGULAR - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 DESCANSA MARME SAN JAVIER

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 10 10 0 456 226 20
2 INFANTE F12 9 7 2 462 233 16
3 VILLA DE FORTUNA 9 6 3 284 275 15
4 IBAÑEZ PUBLICIDAD-LA SALUD ARCHENA 9 4 5 338 366 13
5 TELEFONOS MAR MENOR C.B. SIERRAMAR 10 2 8 243 455 12
6 MARME SAN JAVIER 9 2 7 328 454 11
7 HOZONO GLOBAL JAIRIS "B" 10 2 8 171 273 8 4 puntos de sanción.

Benjamín Mixto - REGULAR - FEDERICO ALIAGA

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 3 REAL MURCIA BALONCESTO FEMENINO MARME FEMENINO 2

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MURCIA BALONCESTO FEMENINO 12 12 0 47 14 36
2 ODILO FC CARTAGENA CB F. 12 11 1 46 13 34
3 MARME FEMENINO 13 10 3 45 23 33
4 C.B. MOLINA WOLVES FEMENINO 12 9 3 42 22 30
5 INFANTE F14 12 4 7 26 35 21
6 ISPA MB 12 3 8 16 35 19
7 UCAM MURCIA C.B. "FEMENINO AZUL" 12 3 9 25 39 18
8 HOZONO GLOBAL JAIRIS AMARILLO 12 2 10 21 43 16
9 ASISA INFANTE F15 13 0 13 8 52 13

Benjamín Mixto - REGULAR - SALVADOR ROSIQUE

Fecha   Local Visitante  
21/01/2024 0 MECATEC CBEC MARME SAN JAVIER 4
20/01/2024 1 MARME.COM C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 4

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARME SAN JAVIER 6 6 0 24 4 18
2 ODILO FC CARTAGENA CB 6 5 1 23 14 16
3 C.B. SIERRAMAR LA UNION 6 4 2 20 11 14
4 C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 6 3 3 17 16 12
5 BAHÍA MAZARRÓN BASKET 6 1 5 9 20 8
6 MARME.COM 6 1 5 10 22 8
7 MECATEC CBEC 6 1 5 7 23 8

Benjamín Mixto - 2ª FASE - MANOLO IBAÑEZ

Fecha   Local Visitante  
12/04/2024 4 MARME.COM ALLIANZ ANTONIO MARTÍNEZ SÁEZ BENIAJÁN 0

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARME.COM 8 6 2 26 12 20
2 LIDAN TRADE CLUB SAN JORGE 7 6 1 24 7 19
3 BAVINOR & POLOLO C.B. ALHAMA 8 3 4 15 19 15
4 MECATEC CBEC 6 3 2 16 10 13
5 CD. BALONCESTO MARISTAS MURCIA 7 3 4 15 21 13
6 ALLIANZ ANTONIO MARTÍNEZ SÁEZ BENIAJÁN 8 0 8 5 32 8

Benjamín Mixto - 2ª FASE - AMANDO GARCIA

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 UCAM MURCIA C.B. ROJO MARME SAN JAVIER

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "A" 6 5 1 22 12 16
2 UCAM MURCIA C.B. ROJO 5 4 0 16 6 14
3 MARME SAN JAVIER 4 2 1 10 6 9
4 UCAM MURCIA C.B. AZUL 6 1 5 10 22 8
5 JUAN MARÍN CIEZAEB 5 0 5 8 20 5

COMPETICIONES FBRM

1ª División Masculina - REGULAR - GRUPO A

CALENDARIO
Jornada 1 - 01/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 84 55 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 01/10/2023
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 48 61 VCLUB ALHAMA & TOTANA 30/09/2023
17:00
PABELLÓN ALBATALIA
C.B. CARAVACA 53 79 CAMPILLO PALMERA MB 01/10/2023
12:30
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
MARME SAN JAVIER 55 71 REAL MURCIA BALONCESTO 01/10/2023
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 2 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO 93 68 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 08/10/2023
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
CAMPILLO PALMERA MB 79 66 MARME SAN JAVIER 07/10/2023
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
VCLUB ALHAMA & TOTANA 59 34 C.B. CARAVACA 15/10/2023
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 59 77 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 08/10/2023
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 3 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 62 74 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 20/10/2023
21:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 69 71 C.B. CARAVACA 22/10/2023
12:15
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
MARME SAN JAVIER 52 69 VCLUB ALHAMA & TOTANA 22/10/2023
19:15
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
REAL MURCIA BALONCESTO 76 51 CAMPILLO PALMERA MB 21/10/2023
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 4 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CAMPILLO PALMERA MB 89 82 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 28/10/2023
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
VCLUB ALHAMA & TOTANA 56 59 REAL MURCIA BALONCESTO 29/10/2023
18:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 53 60 MARME SAN JAVIER 29/10/2023
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 73 61 C.B. CARAVACA 29/10/2023
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 5 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 65 40 C.B. CARAVACA 04/11/2023
20:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
MARME SAN JAVIER 59 72 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 05/11/2023
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
REAL MURCIA BALONCESTO 74 58 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 05/11/2023
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
CAMPILLO PALMERA MB 68 46 VCLUB ALHAMA & TOTANA 04/11/2023
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 6 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 75 81 VCLUB ALHAMA & TOTANA 18/11/2023
20:00
PABELLON SAN JOSE
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 57 86 CAMPILLO PALMERA MB 19/11/2023
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 53 75 REAL MURCIA BALONCESTO 19/11/2023
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
C.B. CARAVACA 88 98 MARME SAN JAVIER 18/11/2023
19:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 7 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MARME SAN JAVIER 70 63 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 26/11/2023
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
REAL MURCIA BALONCESTO 88 60 C.B. CARAVACA 26/11/2023
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
CAMPILLO PALMERA MB 60 67 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 25/11/2023
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
VCLUB ALHAMA & TOTANA 67 55 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 26/11/2023
19:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
Jornada 8 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 56 81 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 03/12/2023
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
VCLUB ALHAMA & TOTANA 54 77 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 02/12/2023
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
CAMPILLO PALMERA MB 93 58 C.B. CARAVACA 11/11/2023
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
REAL MURCIA BALONCESTO 69 53 MARME SAN JAVIER 03/12/2023
18:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
Jornada 9 - 10/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 59 86 REAL MURCIA BALONCESTO 10/12/2023
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
MARME SAN JAVIER 56 92 CAMPILLO PALMERA MB 10/12/2023
18:30
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
C.B. CARAVACA 50 60 VCLUB ALHAMA & TOTANA 06/12/2023
12:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 69 59 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 20/12/2023
20:20
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 10 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 72 65 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 16/12/2023
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
C.B. CARAVACA 70 59 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 17/12/2023
12:00
PABELLON BARRANDA
VCLUB ALHAMA & TOTANA 74 65 MARME SAN JAVIER 13/12/2023
20:30
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
CAMPILLO PALMERA MB 80 88 REAL MURCIA BALONCESTO 16/12/2023
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 11 - 07/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 65 74 CAMPILLO PALMERA MB 07/01/2024
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
REAL MURCIA BALONCESTO 64 72 VCLUB ALHAMA & TOTANA 14/01/2024
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
MARME SAN JAVIER 52 49 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 14/01/2024
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
C.B. CARAVACA 60 73 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 13/01/2024
17:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 12 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. CARAVACA 52 80 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 20/01/2024
17:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 64 59 MARME SAN JAVIER 20/01/2024
17:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 70 87 REAL MURCIA BALONCESTO 21/01/2024
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
VCLUB ALHAMA & TOTANA 67 62 CAMPILLO PALMERA MB 20/01/2024
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 13 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
VCLUB ALHAMA & TOTANA 96 60 ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 27/01/2024
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
CAMPILLO PALMERA MB 120 48 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 28/01/2024
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
REAL MURCIA BALONCESTO 83 71 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 28/01/2024
18:30
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
MARME SAN JAVIER 58 51 C.B. CARAVACA 27/01/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 14 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ES SUTULLENA BALONCESTO ELIOCROCA 76 58 MARME SAN JAVIER 03/02/2024
19:30
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
C.B. CARAVACA 60 96 REAL MURCIA BALONCESTO 04/02/2024
12:00
PABELLON BARRANDA
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 54 80 CAMPILLO PALMERA MB 04/02/2024
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 53 57 VCLUB ALHAMA & TOTANA 04/02/2024
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE

1ª División Masculina - 2ª FASE - CLASIFICACION

CALENDARIO
Jornada Olímpica 1
Local     Visitante
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 53 60 MARME SAN JAVIER
C.B. CARAVACA 60 73 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR)
C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 82 53 BP BENEDICTO CIEZAEB
ODILO FC CARTAGENA CB 71 66 ASADERO MARIBEL CBEC
Jornada Olímpica 2
Local     Visitante
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 69 59 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN
BP BENEDICTO CIEZAEB 75 79 ODILO FC CARTAGENA CB
ASADERO MARIBEL CBEC 40 54 C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI
MARME SAN JAVIER 58 51 C.B. CARAVACA
Jornada Olímpica 3
Local     Visitante
C.B. CARAVACA 70 59 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN
ODILO FC CARTAGENA CB 62 87 C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI
MARME SAN JAVIER 59 72 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR)
BP BENEDICTO CIEZAEB 59 62 ASADERO MARIBEL CBEC
Jornada Olímpica 4
Local     Visitante
MARME SAN JAVIER 52 49 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 73 61 C.B. CARAVACA
BP BENEDICTO CIEZAEB 73 78 C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI
ASADERO MARIBEL CBEC 52 62 ODILO FC CARTAGENA CB
Jornada Olímpica 5
Local     Visitante
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 59 77 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR)
ODILO FC CARTAGENA CB 74 92 BP BENEDICTO CIEZAEB
C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 77 46 ASADERO MARIBEL CBEC
C.B. CARAVACA 88 98 MARME SAN JAVIER
Jornada Olímpica 6
Local     Visitante
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 69 71 C.B. CARAVACA
C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 83 79 ODILO FC CARTAGENA CB
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 64 59 MARME SAN JAVIER
ASADERO MARIBEL CBEC 76 72 BP BENEDICTO CIEZAEB
Jornada 1 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 76 66 BP BENEDICTO CIEZAEB 17/03/2024
10:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 103 52 ASADERO MARIBEL CBEC 17/02/2024
17:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
MARME SAN JAVIER 76 54 ODILO FC CARTAGENA CB 18/02/2024
20:00
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 92 62 C.B. CARAVACA 19/03/2024
11:00
PABELLON ANA CARRASCO
Jornada 2 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 80 78 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 25/02/2024
19:00
PABELLON ANA CARRASCO
ODILO FC CARTAGENA CB 89 87 C.B. CARAVACA 25/02/2024
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
ASADERO MARIBEL CBEC 48 84 MARME SAN JAVIER 25/02/2024
12:00
PABELLÓN CANTERAS
BP BENEDICTO CIEZAEB 65 63 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 25/02/2024
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 3 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 79 73 ODILO FC CARTAGENA CB 10/03/2024
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
MARME SAN JAVIER 88 80 BP BENEDICTO CIEZAEB 09/03/2024
20:15
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
C.B. CARAVACA ASADERO MARIBEL CBEC 13/04/2024
12:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 91 86 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 26/03/2024
20:30
PABELLON ANA CARRASCO
Jornada 4 - 24/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ASADERO MARIBEL CBEC 77 73 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 23/03/2024
18:00
PABELLÓN CANTERAS
C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI MARME SAN JAVIER 19/04/2024
21:15
PABELLON ANA CARRASCO
ODILO FC CARTAGENA CB 71 83 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 24/03/2024
19:30
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
BP BENEDICTO CIEZAEB 76 60 C.B. CARAVACA 23/03/2024
20:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 5 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BP BENEDICTO CIEZAEB 71 61 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 06/04/2024
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ASADERO MARIBEL CBEC 37 99 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 06/04/2024
20:00
PABELLÓN CANTERAS
ODILO FC CARTAGENA CB 58 70 MARME SAN JAVIER 09/04/2024
21:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
C.B. CARAVACA 60 83 C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 06/04/2024
16:30
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 6 - 21/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 15/04/2024
22:15
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
C.B. CARAVACA ODILO FC CARTAGENA CB 20/04/2024
19:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
MARME SAN JAVIER ASADERO MARIBEL CBEC 20/04/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) BP BENEDICTO CIEZAEB 21/04/2024
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 7 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO FC CARTAGENA CB MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 28/04/2024
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
BP BENEDICTO CIEZAEB MARME SAN JAVIER 27/04/2024
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ASADERO MARIBEL CBEC C.B. CARAVACA 27/04/2024
20:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 27/04/2024
20:30
PABELLON ANA CARRASCO
Jornada 8 - 05/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN ASADERO MARIBEL CBEC 05/05/2024
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
MARME SAN JAVIER C.B. ORGANIC AGER BEGASTRI 04/05/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) ODILO FC CARTAGENA CB 05/05/2024
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
C.B. CARAVACA BP BENEDICTO CIEZAEB 04/05/2024
19:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN

2ª Autonómica Masculina - REGULAR - GRUPO A

CALENDARIO
Jornada 1 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA A 58 59 TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 15/10/2023
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
DE BARRO C.B. SANTOMERA 52 80 THAYMIN BIO CALASPARRA 14/10/2023
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 66 72 MARME TRANSPORTES JIMENO 14/10/2023
19:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 44 58 CB N7 BENIEL 11/11/2023
19:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 2 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CB N7 BENIEL 62 39 JESUITINAS MURCIA A 22/10/2023
17:45
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
MARME TRANSPORTES JIMENO 72 44 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 22/10/2023
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
THAYMIN BIO CALASPARRA 66 61 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 21/10/2023
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 55 49 DE BARRO C.B. SANTOMERA 21/10/2023
19:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 3 - 01/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA A 51 56 DE BARRO C.B. SANTOMERA 29/10/2023
20:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 69 54 TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 11/11/2023
17:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 67 70 THAYMIN BIO CALASPARRA 01/11/2023
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
CB N7 BENIEL 65 72 MARME TRANSPORTES JIMENO 29/10/2023
20:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 4 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MARME TRANSPORTES JIMENO 80 55 JESUITINAS MURCIA A 05/11/2023
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
THAYMIN BIO CALASPARRA 68 63 CB N7 BENIEL 04/11/2023
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 41 26 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 05/11/2023
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
DE BARRO C.B. SANTOMERA 62 71 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 04/11/2023
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
Jornada 5 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA A 60 76 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 19/11/2023
13:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 68 59 DE BARRO C.B. SANTOMERA 18/11/2023
18:00
PABELLÓN BOSCO
CB N7 BENIEL 44 71 TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 19/11/2023
16:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
MARME TRANSPORTES JIMENO 69 60 THAYMIN BIO CALASPARRA 19/11/2023
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 6 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA A 61 62 THAYMIN BIO CALASPARRA 03/12/2023
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 83 71 MARME TRANSPORTES JIMENO 25/11/2023
19:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
DE BARRO C.B. SANTOMERA 61 72 CB N7 BENIEL 03/12/2023
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 90 59 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 03/12/2023
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
Jornada 7 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 77 80 JESUITINAS MURCIA A 17/12/2023
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
CB N7 BENIEL 58 85 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 17/12/2023
19:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
DE BARRO C.B. SANTOMERA 73 61 MARME TRANSPORTES JIMENO 17/12/2023
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
THAYMIN BIO CALASPARRA 64 66 TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 16/12/2023
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
Jornada 8 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 46 50 JESUITINAS MURCIA A 14/01/2024
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
THAYMIN BIO CALASPARRA 73 69 DE BARRO C.B. SANTOMERA 13/01/2024
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
MARME TRANSPORTES JIMENO 72 74 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 14/01/2024
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
CB N7 BENIEL 62 60 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 14/01/2024
19:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 9 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA A 59 57 CB N7 BENIEL 21/01/2024
20:30
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 85 61 MARME TRANSPORTES JIMENO 20/01/2024
17:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 95 57 THAYMIN BIO CALASPARRA 20/01/2024
19:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
DE BARRO C.B. SANTOMERA 48 70 TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 21/01/2024
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
Jornada 10 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DE BARRO C.B. SANTOMERA 67 61 JESUITINAS MURCIA A 27/01/2024
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 50 64 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 28/01/2024
11:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
THAYMIN BIO CALASPARRA 59 65 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 28/01/2024
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
MARME TRANSPORTES JIMENO 64 46 CB N7 BENIEL 07/02/2024
20:45
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 11 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA A 68 56 MARME TRANSPORTES JIMENO 03/02/2024
20:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
CB N7 BENIEL 75 73 THAYMIN BIO CALASPARRA 04/02/2024
19:15
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 60 70 TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 03/02/2024
17:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 57 62 DE BARRO C.B. SANTOMERA 10/02/2024
17:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
Jornada 12 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 81 68 JESUITINAS MURCIA A 18/02/2024
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
DE BARRO C.B. SANTOMERA 51 49 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 18/02/2024
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 55 45 CB N7 BENIEL 17/02/2024
17:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
THAYMIN BIO CALASPARRA 62 77 MARME TRANSPORTES JIMENO 18/02/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
Jornada 13 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
THAYMIN BIO CALASPARRA 72 56 JESUITINAS MURCIA A 24/02/2024
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
MARME TRANSPORTES JIMENO 59 64 TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 25/02/2024
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
CB N7 BENIEL 72 67 DE BARRO C.B. SANTOMERA 23/02/2024
19:45
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 48 61 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 25/02/2024
12:00
PABELLON SAN JOSE
Jornada 14 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS MURCIA A 49 62 HOTEL FELIX BALONCESTO ELIOCROCA 03/03/2024
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 82 51 CB N7 BENIEL 03/03/2024
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
MARME TRANSPORTES JIMENO 63 46 DE BARRO C.B. SANTOMERA 02/03/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 55 47 THAYMIN BIO CALASPARRA 02/03/2024
19:00
PABELLÓN TORREAGÜERA

2ª Autonómica Masculina - 2ª FASE - TITULO

CALENDARIO
Jornada Olímpica 1
Local     Visitante
LA CASA DEL PULPO - BASKET LAS TORRES 84 80 BAHIA MAZARRON BASKET
INFANTE 71 50 NINFAS C.B. ALHAMA
THAYMIN BIO CALASPARRA 64 66 TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 66 72 MARME TRANSPORTES JIMENO
Jornada Olímpica 2
Local     Visitante
NINFAS C.B. ALHAMA 64 65 LA CASA DEL PULPO - BASKET LAS TORRES
TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 50 64 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ
MARME TRANSPORTES JIMENO 69 60 THAYMIN BIO CALASPARRA
BAHIA MAZARRON BASKET 38 63 INFANTE
Jornada Olímpica 3
Local     Visitante
INFANTE 63 69 LA CASA DEL PULPO - BASKET LAS TORRES
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 95 57 THAYMIN BIO CALASPARRA
BAHIA MAZARRON BASKET 78 69 NINFAS C.B. ALHAMA
TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 83 71 MARME TRANSPORTES JIMENO
Jornada Olímpica 4
Local     Visitante
BAHIA MAZARRON BASKET 81 89 LA CASA DEL PULPO - BASKET LAS TORRES
NINFAS C.B. ALHAMA 69 57 INFANTE
TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 55 47 THAYMIN BIO CALASPARRA
MARME TRANSPORTES JIMENO 72 74 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ
Jornada Olímpica 5
Local     Visitante
LA CASA DEL PULPO - BASKET LAS TORRES 70 64 NINFAS C.B. ALHAMA
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 69 54 TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA
THAYMIN BIO CALASPARRA 62 77 MARME TRANSPORTES JIMENO
INFANTE 80 55 BAHIA MAZARRON BASKET
Jornada Olímpica 6
Local     Visitante
LA CASA DEL PULPO - BASKET LAS TORRES 73 58 INFANTE
THAYMIN BIO CALASPARRA 66 61 ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ
NINFAS C.B. ALHAMA 62 66 BAHIA MAZARRON BASKET
MARME TRANSPORTES JIMENO 59 64 TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA
Jornada 1 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
LA CASA DEL PULPO - BASKET LAS TORRES TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 27/04/2024
19:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
NINFAS C.B. ALHAMA 65 86 MARME TRANSPORTES JIMENO 16/03/2024
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
BAHIA MAZARRON BASKET ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 21/04/2024
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
INFANTE 79 60 THAYMIN BIO CALASPARRA 15/03/2024
21:00
PABELLÓN EL PALMAR
Jornada 2 - 24/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
THAYMIN BIO CALASPARRA 58 82 LA CASA DEL PULPO - BASKET LAS TORRES 23/03/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
INFANTE ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 17/04/2024
20:30
PABELLÓN EL PALMAR
MARME TRANSPORTES JIMENO 96 64 BAHIA MAZARRON BASKET 03/04/2024
20:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
NINFAS C.B. ALHAMA 58 52 TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 24/03/2024
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 3 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
LA CASA DEL PULPO - BASKET LAS TORRES ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 12/05/2024
12:30
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
BAHIA MAZARRON BASKET 62 42 TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 07/04/2024
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
INFANTE 68 72 MARME TRANSPORTES JIMENO 10/04/2024
20:30
PABELLÓN EL PALMAR
NINFAS C.B. ALHAMA 74 73 THAYMIN BIO CALASPARRA 07/04/2024
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 4 - 14/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MARME TRANSPORTES JIMENO LA CASA DEL PULPO - BASKET LAS TORRES 14/04/2024
17:00
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
THAYMIN BIO CALASPARRA BAHIA MAZARRON BASKET 13/04/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ NINFAS C.B. ALHAMA 14/04/2024
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA INFANTE 14/04/2024
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 5 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 44 65 LA CASA DEL PULPO - BASKET LAS TORRES 16/03/2024
17:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
MARME TRANSPORTES JIMENO NINFAS C.B. ALHAMA 27/04/2024
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ BAHIA MAZARRON BASKET 27/04/2024
19:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
THAYMIN BIO CALASPARRA INFANTE 27/04/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
Jornada 6 - 05/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
LA CASA DEL PULPO - BASKET LAS TORRES THAYMIN BIO CALASPARRA 04/05/2024
19:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ INFANTE 04/05/2024
17:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
BAHIA MAZARRON BASKET MARME TRANSPORTES JIMENO 04/05/2024
16:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA NINFAS C.B. ALHAMA 04/05/2024
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 7 - 19/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ LA CASA DEL PULPO - BASKET LAS TORRES 18/05/2024
19:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA BAHIA MAZARRON BASKET 19/05/2024
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
MARME TRANSPORTES JIMENO INFANTE 18/05/2024
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
THAYMIN BIO CALASPARRA NINFAS C.B. ALHAMA 18/05/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
Jornada 8 - 26/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
LA CASA DEL PULPO - BASKET LAS TORRES MARME TRANSPORTES JIMENO 25/05/2024
19:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
BAHIA MAZARRON BASKET THAYMIN BIO CALASPARRA 25/05/2024
16:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
NINFAS C.B. ALHAMA ABM TECHNICAL DENTAL BARCELÓ CB SAN JOSÉ 25/05/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
INFANTE TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 25/05/2024
17:00
PABELLÓN EL PALMAR

2ª División Femenina - REGULAR - ÚNICO

CALENDARIO
Jornada 1 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CB. MOLINA WOLVES 39 94 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 15/10/2023
19:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
NUUT GOURMET INFANTE 41 57 C.B. LUMBRERAS 15/10/2023
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
EL PASO DE LOS ELEFANTES CBEC 45 38 GRUPO SANTA CRUZ C.B. CARAVACA 15/10/2023
18:00
PABELLÓN CANTERAS
MARME LABORATORIO KUDAM 65 28 BAHIA MAZARRON BASKET 15/10/2023
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
URDECON MB 62 46 ASOC. DEPORTIVA CODELPA 14/10/2023
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 2 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ASOC. DEPORTIVA CODELPA 50 74 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 22/10/2023
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES LA PALMA
BAHIA MAZARRON BASKET 33 81 URDECON MB 22/10/2023
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
EL PASO DE LOS ELEFANTES CBEC 53 41 MARME LABORATORIO KUDAM 22/10/2023
20:00
PABELLÓN CANTERAS
C.B. LUMBRERAS 71 54 GRUPO SANTA CRUZ C.B. CARAVACA 22/10/2023
18:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
CB. MOLINA WOLVES 45 51 NUUT GOURMET INFANTE 19/11/2023
19:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 3 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 75 40 NUUT GOURMET INFANTE 29/10/2023
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
GRUPO SANTA CRUZ C.B. CARAVACA 50 45 CB. MOLINA WOLVES 29/10/2023
12:30
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
MARME LABORATORIO KUDAM 52 65 C.B. LUMBRERAS 29/10/2023
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
URDECON MB 62 61 EL PASO DE LOS ELEFANTES CBEC 29/10/2023
19:00
PABELLON ROMERAL 2
ASOC. DEPORTIVA CODELPA 56 36 BAHIA MAZARRON BASKET 29/10/2023
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES LA PALMA
Jornada 4 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BAHIA MAZARRON BASKET 51 78 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 04/11/2023
18:00
PABELLÓN LA CAÑADICA
EL PASO DE LOS ELEFANTES CBEC 65 36 ASOC. DEPORTIVA CODELPA 04/11/2023
20:00
PABELLÓN CANTERAS
C.B. LUMBRERAS 71 60 URDECON MB 05/11/2023
19:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
CB. MOLINA WOLVES 54 56 MARME LABORATORIO KUDAM 05/11/2023
17:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
NUUT GOURMET INFANTE 55 62 GRUPO SANTA CRUZ C.B. CARAVACA 05/11/2023
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
Jornada 5 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 99 60 GRUPO SANTA CRUZ C.B. CARAVACA 12/11/2023
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
MARME LABORATORIO KUDAM 54 57 NUUT GOURMET INFANTE 11/11/2023
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
URDECON MB 67 42 CB. MOLINA WOLVES 12/11/2023
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
ASOC. DEPORTIVA CODELPA 46 74 C.B. LUMBRERAS 12/11/2023
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES LA PALMA
BAHIA MAZARRON BASKET 24 60 EL PASO DE LOS ELEFANTES CBEC 11/11/2023
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
Jornada 6 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
EL PASO DE LOS ELEFANTES CBEC 37 67 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 25/11/2023
16:00
PABELLÓN CANTERAS
C.B. LUMBRERAS 124 32 BAHIA MAZARRON BASKET 26/11/2023
12:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
CB. MOLINA WOLVES 65 63 ASOC. DEPORTIVA CODELPA 26/11/2023
19:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
URDECON MB 58 50 NUUT GOURMET INFANTE 28/11/2023
21:00
PABELLÓN FRANCISCO DE GOYA
MARME LABORATORIO KUDAM 63 62 GRUPO SANTA CRUZ C.B. CARAVACA 26/11/2023
17:00
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
Jornada 7 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 66 52 MARME LABORATORIO KUDAM 02/12/2023
19:00
PABELLÓN ALBATALIA
URDECON MB 67 54 GRUPO SANTA CRUZ C.B. CARAVACA 03/12/2023
19:00
PABELLON ROMERAL 3
ASOC. DEPORTIVA CODELPA 61 73 NUUT GOURMET INFANTE 02/12/2023
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES LA PALMA
BAHIA MAZARRON BASKET 25 47 CB. MOLINA WOLVES 02/12/2023
19:00
PABELLON C.P. MANUELA ROMERO
EL PASO DE LOS ELEFANTES CBEC 36 65 C.B. LUMBRERAS 02/12/2023
20:00
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 8 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 68 61 C.B. LUMBRERAS 16/12/2023
19:00
PABELLÓN DE CASILLAS
CB. MOLINA WOLVES 56 72 EL PASO DE LOS ELEFANTES CBEC 17/12/2023
19:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
NUUT GOURMET INFANTE 64 21 BAHIA MAZARRON BASKET 17/12/2023
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
GRUPO SANTA CRUZ C.B. CARAVACA 54 45 ASOC. DEPORTIVA CODELPA 15/02/2024
21:00
PABELLÓN JORGE BERA
MARME LABORATORIO KUDAM 49 51 URDECON MB 17/12/2023
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 9 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
URDECON MB 72 29 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 14/01/2024
19:00
PABELLON ROMERAL 2
ASOC. DEPORTIVA CODELPA 47 75 MARME LABORATORIO KUDAM 13/01/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES LA PALMA
BAHIA MAZARRON BASKET 35 71 GRUPO SANTA CRUZ C.B. CARAVACA 14/01/2024
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
EL PASO DE LOS ELEFANTES CBEC 53 47 NUUT GOURMET INFANTE 14/01/2024
12:00
PABELLÓN CANTERAS
C.B. LUMBRERAS 70 41 CB. MOLINA WOLVES 13/01/2024
17:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
Jornada 10 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 60 47 CB. MOLINA WOLVES 21/01/2024
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
C.B. LUMBRERAS 63 41 NUUT GOURMET INFANTE 21/01/2024
17:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
GRUPO SANTA CRUZ C.B. CARAVACA 43 68 EL PASO DE LOS ELEFANTES CBEC 20/01/2024
19:30
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
BAHIA MAZARRON BASKET 46 97 MARME LABORATORIO KUDAM 20/01/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
ASOC. DEPORTIVA CODELPA 37 98 URDECON MB 20/01/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES LA PALMA
Jornada 11 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 85 29 ASOC. DEPORTIVA CODELPA 27/01/2024
17:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
URDECON MB 105 29 BAHIA MAZARRON BASKET 28/01/2024
17:00
PABELLON ROMERAL 2
MARME LABORATORIO KUDAM 49 77 EL PASO DE LOS ELEFANTES CBEC 28/01/2024
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
GRUPO SANTA CRUZ C.B. CARAVACA 55 86 C.B. LUMBRERAS 28/01/2024
12:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
NUUT GOURMET INFANTE 58 42 CB. MOLINA WOLVES 28/01/2024
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
Jornada 12 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
NUUT GOURMET INFANTE 55 60 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 11/02/2024
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
CB. MOLINA WOLVES 51 43 GRUPO SANTA CRUZ C.B. CARAVACA 11/02/2024
17:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
C.B. LUMBRERAS 79 53 MARME LABORATORIO KUDAM 11/02/2024
12:30
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
EL PASO DE LOS ELEFANTES CBEC 71 56 URDECON MB 10/02/2024
12:00
PABELLÓN CANTERAS
BAHIA MAZARRON BASKET 20 52 ASOC. DEPORTIVA CODELPA 10/02/2024
17:00
PABELLON C.P. MANUELA ROMERO
Jornada 13 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 95 32 BAHIA MAZARRON BASKET 25/02/2024
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
ASOC. DEPORTIVA CODELPA 51 84 EL PASO DE LOS ELEFANTES CBEC 24/02/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES LA PALMA
URDECON MB 60 71 C.B. LUMBRERAS 25/02/2024
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
MARME LABORATORIO KUDAM 67 63 CB. MOLINA WOLVES 24/02/2024
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
GRUPO SANTA CRUZ C.B. CARAVACA 56 61 NUUT GOURMET INFANTE 25/02/2024
12:00
PABELLON BARRANDA
Jornada 14 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO SANTA CRUZ C.B. CARAVACA 41 44 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 03/03/2024
12:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
NUUT GOURMET INFANTE 74 62 MARME LABORATORIO KUDAM 03/03/2024
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
CB. MOLINA WOLVES 44 87 URDECON MB 02/03/2024
20:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
C.B. LUMBRERAS 69 36 ASOC. DEPORTIVA CODELPA 03/03/2024
19:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
EL PASO DE LOS ELEFANTES CBEC 87 23 BAHIA MAZARRON BASKET 03/03/2024
19:30
PABELLÓN CANTERAS
Jornada 15 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 64 66 EL PASO DE LOS ELEFANTES CBEC 09/03/2024
17:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
BAHIA MAZARRON BASKET 46 82 C.B. LUMBRERAS 17/02/2024
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
ASOC. DEPORTIVA CODELPA 60 39 CB. MOLINA WOLVES 10/03/2024
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES LA PALMA
NUUT GOURMET INFANTE 56 63 URDECON MB 10/03/2024
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
GRUPO SANTA CRUZ C.B. CARAVACA 53 52 MARME LABORATORIO KUDAM 10/03/2024
12:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 16 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MARME LABORATORIO KUDAM 56 55 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 16/03/2024
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
GRUPO SANTA CRUZ C.B. CARAVACA 38 49 URDECON MB 16/03/2024
16:00
PABELLÓN JORGE BERA
NUUT GOURMET INFANTE 80 49 ASOC. DEPORTIVA CODELPA 17/03/2024
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)
CB. MOLINA WOLVES 67 42 BAHIA MAZARRON BASKET 17/03/2024
17:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
C.B. LUMBRERAS 71 59 EL PASO DE LOS ELEFANTES CBEC 17/03/2024
19:30
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
Jornada 17 - 24/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LUMBRERAS 52 68 UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 23/03/2024
17:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
EL PASO DE LOS ELEFANTES CBEC 61 44 CB. MOLINA WOLVES 23/03/2024
20:00
PABELLÓN CANTERAS
BAHIA MAZARRON BASKET 32 76 NUUT GOURMET INFANTE 24/03/2024
19:45
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
ASOC. DEPORTIVA CODELPA 40 42 GRUPO SANTA CRUZ C.B. CARAVACA 23/03/2024
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES LA PALMA
URDECON MB 68 70 MARME LABORATORIO KUDAM 23/03/2024
20:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 18 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA CB. ( JUNIOR) 72 64 URDECON MB 07/04/2024
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
MARME LABORATORIO KUDAM 62 29 ASOC. DEPORTIVA CODELPA 07/04/2024
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
GRUPO SANTA CRUZ C.B. CARAVACA 70 20 BAHIA MAZARRON BASKET 06/04/2024
12:00
PABELLÓN JORGE BERA
NUUT GOURMET INFANTE 40 45 EL PASO DE LOS ELEFANTES CBEC 06/04/2024
17:00
PABELLÓN LOS DOLORES
CB. MOLINA WOLVES 53 80 C.B. LUMBRERAS 07/04/2024
17:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1

2ª División Femenina - 2ª FASE - CUARTOS DE FINAL

CALENDARIO
Jornada 1 - 21/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ASOC. DEPORTIVA CODELPA C.B. LUMBRERAS 21/04/2024
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES LA PALMA
CB. MOLINA WOLVES EL PASO DE LOS ELEFANTES CBEC 21/04/2024
17:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
GRUPO SANTA CRUZ C.B. CARAVACA URDECON MB 20/04/2024
17:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
MARME LABORATORIO KUDAM NUUT GOURMET INFANTE 20/04/2024
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 2 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LUMBRERAS ASOC. DEPORTIVA CODELPA 28/04/2024
18:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
EL PASO DE LOS ELEFANTES CBEC CB. MOLINA WOLVES 28/04/2024
20:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
URDECON MB GRUPO SANTA CRUZ C.B. CARAVACA 28/04/2024
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
NUUT GOURMET INFANTE MARME LABORATORIO KUDAM 28/04/2024
12:00
PABELLÓN FEDERICO ALIAGA ( INFANTE)

Junior Femenino - 2ª FASE - PLATA

CALENDARIO
Jornada 1 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ÁUREO EB. ABARAN 69 60 ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 16/12/2023
20:00
I.E.S. ABARAN
MARME SAN JAVIER 73 35 C.B. PLIEGO 17/12/2023
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
REAL MURCIA BALONCESTO 62 36 C.B. ÁGUILAS 17/12/2023
10:00
PABELLÓN ALQUIBLA
DESCANSA CB. MOLINA WOLVES 17/12/2023
Jornada 2 - 07/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CB. MOLINA WOLVES 53 50 ÁUREO EB. ABARAN 07/01/2024
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
C.B. ÁGUILAS DESCANSA 06/01/2024
12:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
C.B. PLIEGO 41 39 REAL MURCIA BALONCESTO 07/01/2024
18:00
PABELLON MUNICIPAL PLIEGO
ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 41 96 MARME SAN JAVIER 07/01/2024
10:00
PABELLON SAN JOSE
Jornada 3 - 14/01/2024