Federación de Baloncesto de la Región de Murcia

Resultados Club

---------------
, Murcia, Murcia

COMPETICIONES FBRM

Categoría Encuentro Fecha Campo
1ª División Masculina
REGULAR
A
DESCANSA
POLOLO MOBILIARIO C.B. ALHAMA
07/11/2021
( - Murcia)
1ª División Femenina
REGULAR
C
CB. ILICITANO MAS PREVENCION
CB. JORGE JUAN VERDE MARMOLES BOLMAX
01/01/2001 18:00 ---------------
( - Murcia)
1ª Autonómica Masculina
REGULAR
GRUPO B
DESCANSA
AD INFANTE RESTAURANTE EMBOKA
31/10/2021
( - Murcia)
1ª Autonómica Masculina
REGULAR
GRUPO A
DESCANSA
FC CARTAGENA C.B.
31/10/2021
( - Murcia)
2ª Autonómica Masculina
REGULAR
GRUPO B
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA
DESCANSA
30/10/2021 17:00 PABELLÓN J. A. CORBALÁN
(AVD. JUEGOS OLIMPICOS S.N. - Caravaca de la Cruz)
Junior Femenino
REGULAR
B2
BAHIA MAZARRON BASKET
DESCANSA
30/10/2021 18:00 PABELLON LA ACEÑA
(Calle Hermanos Álvarez Quintero, 1 - Mazarrón)
Junior Femenino
REGULAR
A1
UCAM MURCIA C.B. "B"
DESCANSA
31/10/2021 10:00 PABELLÓN NARCISO YEPES
(AVD. ANTOÑETE GALVEZ - Murcia)
Junior Masculino
REGULAR
E2
C.B. MULA
DESCANSA
30/10/2021 12:00 PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
(CARRETERA DE MURCIA S.N. - Mula)
Junior Masculino
REGULAR
D2
LOYMAZ MB
DESCANSA
30/10/2021 17:00 PABELLÓN SERRERÍAS
(AVD. SERRERIAS S.N. - Molina de Segura)
Junior Masculino
REGULAR
B1
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "A"
DESCANSA
31/10/2021 12:00 PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
(PASEO DEL MALECÓN - Murcia)
Cadete Masculino
REGULAR
E2
DESCANSA
CB SANTO ANGEL
07/11/2021
( - Murcia)
Cadete Masculino
REGULAR
D2
DESCANSA
METALICAS RAMON Y PACO CB JAIRIS
07/11/2021
( - Murcia)
Cadete Masculino
REGULAR
C2
DESCANSA
TEQ INDRUSTRIAS QUIMICAS UBA
07/11/2021
( - Murcia)
Cadete Femenino
REGULAR
B2
DESCANSA
FC CARTAGENA C.B.
01/11/2021
( - Murcia)
Cadete Femenino
REGULAR
A1
DESCANSA
MANIPULADOS NICOLA CB JAIRIS
07/11/2021
( - Murcia)
Infantil Masculino
REGULAR
C2
CB. HORNO JOAQUIN BENIEL
DESCANSA
30/10/2021 10:00 PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
(CARRETERA DE ZENETA Nº 30, 30130 - Beniel)
Infantil Masculino
REGULAR
B2
BASKET CALASPARRA
DESCANSA
31/10/2021 12:00 PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
(C/ LOS MOLINOS S.N., 30420 - Calasparra)
Minibasket Femenino
REGULAR
C
DESCANSA
AGRONOLEX E.B. ABARAN
31/10/2021
( - Murcia)
Minibasket Masculino
REGULAR
D2
DESCANSA
CB. SANTOMERA
07/11/2021
( - Murcia)
Minibasket Masculino
REGULAR
B2
DESCANSA
MARME.COM
31/10/2021
( - Murcia)
Benjamín Mixto
REGULAR
E
DESCANSA
SIYASA BASKET
07/11/2021
( - Murcia)
Benjamín Mixto
REGULAR
C
DESCANSA
SUPERDUMBO MARISTAS "A"
07/11/2021
( - Murcia)
Benjamín Mixto
REGULAR
B
DESCANSA
SUPERDUMBO MARISTAS "B"
07/11/2021
( - Murcia)
Benjamín Mixto
REGULAR
A
DESCANSA
AD INFANTE 1312 FEMENINO
07/11/2021
( - Murcia)

COMPETICIONES FBRM

1ª División Masculina - REGULAR - A

Fecha   Local Visitante  
24/10/2021 REAL MURCIA BALONCESTO DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AD INFANTE PAN MORENO 3 3 0 258 153 6
2 RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA 3 2 1 205 213 5
3 CB. TOTANA 3 2 1 170 186 5
4 POLOLO MOBILIARIO C.B. ALHAMA 4 1 3 267 291 5
5 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 4 1 3 264 318 5
6 REAL MURCIA BALONCESTO 3 1 2 184 197 4
7 OC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES MB 2 1 1 144 134 3

1ª División Femenina - REGULAR - C

Fecha   Local Visitante  
23/10/2021 72 UCAM MURCIA URDECON CB. ILICITANO MAS PREVENCION 34
01/01/2001 CB. JORGE JUAN VERDE MARMOLES BOLMAX PATRIMONIO INTELIGENTE - BALONCESTO ELIOCROCA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCAM MURCIA URDECON 2 2 0 150 73 4
2 REAL MURCIA BALONCESTO 2 1 1 117 111 3
3 ISEN BFCT 1 1 0 66 46 2
4 CB. JORGE JUAN VERDE MARMOLES BOLMAX 1 0 1 45 71 1
5 CB. ILICITANO MAS PREVENCION 1 0 1 34 72 1
6 PATRIMONIO INTELIGENTE - BALONCESTO ELIOCROCA 1 0 1 39 78 1

1ª Autonómica Masculina - REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
31/10/2021 DESCANSA AD INFANTE RESTAURANTE EMBOKA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAQUINARIA TOMAS GUILLEN UBA 3 3 0 257 175 6
2 BP BENEDICTO CIEZAEB 2 2 0 139 119 4
3 ACG MB 3 1 2 191 228 4
4 AD INFANTE RESTAURANTE EMBOKA 2 1 1 134 136 3
5 PPS CB SANTOMERA 2 0 2 118 145 2
6 GRUPO SANTA CRUZ AUTOMOCION CB. CARAVACA 1 0 1 59 74 1
7 C.D VILLA DE FORTUNA 1 0 1 54 75 1

1ª Autonómica Masculina - REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
16/10/2021 CB. FUENTE ALAMO CAJA RURAL REGIONAL DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ES SUTULLENA - BALONCESTO ELIOCROCA 2 2 0 156 98 4
2 FC CARTAGENA C.B. 2 2 0 130 115 4
3 CB. FUENTE ALAMO CAJA RURAL REGIONAL 1 1 0 67 52 2
4 CIKY ORO C.B. SIERRAMAR 2 0 2 97 117 2
5 PANADERÍA & REPOSTERÍA ROSI C.B. ALHAMA 2 0 2 112 175 2
6 C.B. LUMBRERAS 1 0 1 56 61 1
7 CORTO Y LARGO CB. HUERCAL OVERA 0 0 0 0 0 0

2ª Autonómica Masculina - REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
17/10/2021 DESCANSA BASKET CALASPARRA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 N7 CB BENIEL 1 1 0 68 39 2
2 ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 1 1 0 67 62 2
3 HOTEL LA PAZ CBMOLINA 1 1 0 71 66 2
4 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 1 0 1 66 71 1
5 C.B. MULA 1 0 1 62 67 1
6 RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 1 0 1 39 68 1
7 BASKET CALASPARRA 0 0 0 0 0 0

Junior Femenino - REGULAR - B2

Fecha   Local Visitante  
24/10/2021 DESCANSA MARME SAN JAVIER

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LA TEJERA FERRETERÍA SL - BALONCESTO ELIOCROCA. 1 1 0 81 14 2
2 SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI 1 1 0 80 37 2
3 BARECA MB 1 1 0 57 38 2
4 BAHIA MAZARRON BASKET 1 0 1 38 57 1
5 UPCT BFCT 1 0 1 37 80 1
6 SIYASA BASKET 1 0 1 14 81 1
7 MARME SAN JAVIER 0 0 0 0 0 0

Junior Femenino - REGULAR - A1

Fecha   Local Visitante  
24/10/2021 DESCANSA EMBLEMS CB JAIRIS

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCAM MURCIA C.B. "A" 1 1 0 74 35 2
2 FERGACOM MB 1 1 0 74 40 2
3 REAL MURCIA BALONCESTO 1 1 0 61 56 2
4 CABEZO VENTURA BFCT 1 0 1 56 61 1
5 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 1 0 1 40 74 1
6 UCAM MURCIA C.B. "B" 1 0 1 35 74 1
7 EMBLEMS CB JAIRIS 0 0 0 0 0 0

Junior Masculino - REGULAR - E2

Fecha   Local Visitante  
24/10/2021 DESCANSA AUTOESCUELA LAUREANO UBA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AD INFANTE AUTOESCUELA AYALA 3 3 0 207 184 6
2 COSTA CALIDA PROMOTORES MB 3 2 1 252 152 5
3 C.B. MULA 3 2 1 213 182 5
4 INM JUAN MARIN CIEZAEB 3 2 1 193 187 5
5 A.B. CEUTI 3 1 2 180 149 4
6 AUTOESCUELA LAUREANO UBA 2 1 1 138 126 3
7 SIYASA BASKET 2 1 1 114 111 3
8 CB BULLAS 3 0 3 127 242 3
9 BASKET CALASPARRA 2 0 2 84 175 2

Junior Masculino - REGULAR - D2

Fecha   Local Visitante  
24/10/2021 DESCANSA JESUITINAS MURCIA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB. CLINICA SAN BARTOLOME BENIEL 3 3 0 263 159 6
2 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 3 3 0 234 145 6
3 C.D VILLA DE FORTUNA 3 2 1 162 170 5
4 DE BARRO CB SANTOMERA 2 2 0 168 93 4
5 LYPER C.B. ALHAMA 3 1 2 182 224 4
6 RD.YECLA 05 FAMALIVING 2 1 1 121 112 3
7 LOYMAZ MB 3 0 3 176 247 3
8 AD INFANTE MONDO ITALIANO 3 0 3 140 261 3
9 JESUITINAS MURCIA 2 0 2 88 123 2

Junior Masculino - REGULAR - B1

Fecha   Local Visitante  
17/10/2021 DESCANSA REAL MURCIA BALONCESTO "B"

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PAGAN CAR MB 3 2 1 229 219 5
2 REFORMAS Y SERVICIOS JARB CB JAIRIS 3 2 1 169 212 5
3 ESTUDIANTES CARTAGENA A 2 2 0 193 123 4
4 CEBOLLAS BERNAL BEGASTRI 3 1 2 203 222 4
5 UCAM MURCIA CB. "B" 2 1 1 161 128 3
6 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 2 1 1 132 117 3
7 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "A" 3 0 3 209 275 3

Cadete Masculino - REGULAR - E2

Fecha   Local Visitante  
23/10/2021 C.D VILLA DE FORTUNA DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB SANTO ANGEL 2 2 0 144 63 4
2 BENIAJÁN BASKET 2 1 1 112 122 3
3 "PAN MORENO" BASKET TORREAGÜERA 1 1 0 82 17 2
4 AD INFANTE TOYOTA MURCIA 1 1 0 88 25 2
5 C.D VILLA DE FORTUNA 1 1 0 46 29 2
6 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 2 0 2 82 149 2
7 PPS CB SANTOMERA 2 0 2 46 128 2
8 JESUITINAS MURCIA 1 0 1 12 79 1
9 FISIOPYA CB EL CARMEN 0 0 0 0 0 0

Cadete Masculino - REGULAR - D2

Fecha   Local Visitante  
23/10/2021 CB BULLAS DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 2 2 0 189 74 4
2 SGA BEGASTRI 2 2 0 148 74 4
3 METALICAS RAMON Y PACO CB JAIRIS 2 1 1 150 117 3
4 AD INFANTE LASER KING CENTER 2 1 1 106 87 3
5 C.B. MULA 2 1 1 105 143 3
6 BALONCESTO ELIOCROCA 06 1 1 0 85 36 2
7 UCAM MURCIA C.B. "C" 2 0 2 87 144 2
8 VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 2 0 2 59 178 2
9 CB BULLAS 1 0 1 25 101 1

Cadete Masculino - REGULAR - C2

Fecha   Local Visitante  
23/10/2021 RD.YECLA 06 SANCAL DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 2 2 0 133 83 4
2 TEQ INDRUSTRIAS QUIMICAS UBA 2 1 1 89 83 3
3 TRIPLE L MB 2 1 1 108 105 3
4 AB. CEUTI 2 1 1 106 118 3
5 RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 2 1 1 93 130 3
6 RD.YECLA 06 SANCAL 1 1 0 79 38 2
7 SIN MAS PIOJITOS CIEZAEB 1 1 0 50 35 2
8 E.D.M. BALONCESTO JUMILLA 2 0 2 100 110 2
9 SIYASA BASKET 2 0 2 66 122 2

Cadete Femenino - REGULAR - B2

Fecha   Local Visitante  
24/10/2021 UCAM MURCIA C.B. "B" DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANIFRUIT E.B. ABARÁN 2 2 0 166 34 4
2 ACADEMIA JOSE LUIS REVERTE BFCT 2 2 0 137 67 4
3 FC CARTAGENA C.B. 2 1 1 105 96 3
4 CB. PLIEGO 2 1 1 92 87 3
5 UCAM MURCIA C.B. "B" 1 1 0 125 14 2
6 ESTUDIANTES CARTAGENA B 1 1 0 49 45 2
7 HOTEL LA PAZ CBMOLINA 2 0 2 78 115 2
8 ASESORIA SAORIN SIYASA BASKET 2 0 2 29 161 2
9 KIA TALLERES J&M CIEZAEB 2 0 2 35 197 2

Cadete Femenino - REGULAR - A1

Fecha   Local Visitante  
24/10/2021 ESTUDIANTES CARTAGENA A DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCAM MURCIA C.B. "A" 2 2 0 151 79 4
2 MANIPULADOS NICOLA CB JAIRIS 2 1 1 132 74 3
3 ESTUDIANTES CARTAGENA A 1 1 0 89 23 2
4 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 1 1 0 86 34 2
5 INDUSTRIAS PEÑALVER MB 1 1 0 65 25 2
6 EDM CARAVACA DE LA CRUZ 1 1 0 50 41 2
7 ACG MB 2 0 2 66 115 2
8 MARME SAN JAVIER 2 0 2 61 178 2
9 REAL MURCIA BALONCESTO 2 0 2 38 169 2

Infantil Masculino - REGULAR - C2

Fecha   Local Visitante  
24/10/2021 DESCANSA TRANSGORIPAL UBA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 1 1 0 60 9 2
2 AD INFANTE 08 1 1 0 55 5 2
3 TRANSPORTES CORREDOR CIEZAEB 1 1 0 81 45 2
4 AROMAIS SIYASA BASKET 1 1 0 39 35 2
5 UCAM MURCIA CB." C" 1 0 1 35 39 1
6 AVENIDA MOTOR E.B ABARAN 1 0 1 45 81 1
7 CB. HORNO JOAQUIN BENIEL 1 0 1 5 55 1
8 C.D VILLA DE FORTUNA 1 0 1 9 60 1
9 TRANSGORIPAL UBA 0 0 0 0 0 0

Infantil Masculino - REGULAR - B2

Fecha   Local Visitante  
24/10/2021 DESCANSA C.B. TOTANA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CEHEGÍN TV CB BEGASTRI 1 1 0 52 2 2
2 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 1 1 0 59 22 2
3 ANDAMUR C.B. LUMBRERAS 1 1 0 62 33 2
4 URBANIZACION LA ALCAYNA MB 1 1 0 75 46 2
5 BASKET CALASPARRA 1 0 1 46 75 1
6 BASKET LAS TORRES 1 0 1 33 62 1
7 EDM CARAVACA DE LA CRUZ 1 0 1 22 59 1
8 HOTEL LA PAZ S.L CBMOLINA 1 0 1 2 52 1
9 C.B. TOTANA 0 0 0 0 0 0

COMPETICIONES FBRM

1ª División Masculina - REGULAR - A

CALENDARIO
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA OC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES MB 03/10/2021
RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA 73 66 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 02/10/2021
19:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
POLOLO MOBILIARIO C.B. ALHAMA 54 75 REAL MURCIA BALONCESTO 03/10/2021
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
CB. TOTANA 39 74 AD INFANTE PAN MORENO 03/10/2021
10:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
Jornada 2 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AD INFANTE PAN MORENO DESCANSA 09/10/2021
19:30
PABELLÓN INFANTE
REAL MURCIA BALONCESTO 52 57 CB. TOTANA 10/10/2021
10:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 81 73 POLOLO MOBILIARIO C.B. ALHAMA 09/10/2021
18:45
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
OC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES MB 80 61 RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA 10/10/2021
16:30
PABELLON ROMERAL 2
Jornada 3 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA 17/10/2021
POLOLO MOBILIARIO C.B. ALHAMA 73 64 OC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES MB 16/10/2021
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
CB. TOTANA 74 60 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 17/10/2021
17:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
AD INFANTE PAN MORENO 86 57 REAL MURCIA BALONCESTO 16/10/2021
17:00
PABELLÓN INFANTE
Jornada 4 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO DESCANSA 24/10/2021
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 57 98 AD INFANTE PAN MORENO 24/10/2021
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
CB. TOTANA OC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES MB 29/10/2021
20:30
PABELLON ESCOLAR
RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA 71 67 POLOLO MOBILIARIO C.B. ALHAMA 23/10/2021
19:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
Jornada 5 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA POLOLO MOBILIARIO C.B. ALHAMA 07/11/2021
CB. TOTANA RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA 07/11/2021
19:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
AD INFANTE PAN MORENO OC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES MB 06/11/2021
19:30
PABELLÓN INFANTE
REAL MURCIA BALONCESTO MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 07/11/2021
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
Jornada 6 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 14/11/2021
OC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES MB REAL MURCIA BALONCESTO 13/11/2021
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA AD INFANTE PAN MORENO 13/11/2021
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
POLOLO MOBILIARIO C.B. ALHAMA CB. TOTANA 14/11/2021
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 7 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB. TOTANA DESCANSA 21/11/2021
19:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
AD INFANTE PAN MORENO POLOLO MOBILIARIO C.B. ALHAMA 20/11/2021
19:30
PABELLÓN INFANTE
REAL MURCIA BALONCESTO RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA 21/11/2021
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN OC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES MB 21/11/2021
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 8 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES MB DESCANSA 27/11/2021
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA 28/11/2021
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
REAL MURCIA BALONCESTO POLOLO MOBILIARIO C.B. ALHAMA 28/11/2021
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
AD INFANTE PAN MORENO CB. TOTANA 27/11/2021
19:30
PABELLÓN INFANTE
Jornada 9 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AD INFANTE PAN MORENO 12/12/2021
CB. TOTANA REAL MURCIA BALONCESTO 12/12/2021
19:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
POLOLO MOBILIARIO C.B. ALHAMA MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 12/12/2021
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA OC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES MB 11/12/2021
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
Jornada 10 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA DESCANSA 18/12/2021
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
OC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES MB POLOLO MOBILIARIO C.B. ALHAMA 18/12/2021
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN CB. TOTANA 19/12/2021
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
REAL MURCIA BALONCESTO AD INFANTE PAN MORENO 19/12/2021
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
Jornada 11 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA REAL MURCIA BALONCESTO 09/01/2022
AD INFANTE PAN MORENO MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 08/01/2022
19:30
PABELLÓN INFANTE
OC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES MB CB. TOTANA 08/01/2022
19:00
PABELLON ROMERAL 3
POLOLO MOBILIARIO C.B. ALHAMA RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA 09/01/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 12 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
POLOLO MOBILIARIO C.B. ALHAMA DESCANSA 16/01/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA CB. TOTANA 15/01/2022
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
OC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES MB AD INFANTE PAN MORENO 15/01/2022
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN REAL MURCIA BALONCESTO 16/01/2022
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
Jornada 13 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN DESCANSA 30/01/2022
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
REAL MURCIA BALONCESTO OC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES MB 30/01/2022
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
AD INFANTE PAN MORENO RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA 29/01/2022
19:30
PABELLÓN INFANTE
CB. TOTANA POLOLO MOBILIARIO C.B. ALHAMA 30/01/2022
19:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
Jornada 14 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB. TOTANA 06/02/2022
POLOLO MOBILIARIO C.B. ALHAMA AD INFANTE PAN MORENO 06/02/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
RDY-ALTIPLANO ALQUILER DE MAQUINARIA REAL MURCIA BALONCESTO 05/02/2022
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
OC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES MB MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 05/02/2022
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS

1ª División Femenina - REGULAR - C

CALENDARIO
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO 71 45 CB. JORGE JUAN VERDE MARMOLES BOLMAX 16/10/2021
17:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
PATRIMONIO INTELIGENTE - BALONCESTO ELIOCROCA 39 78 UCAM MURCIA URDECON 16/10/2021
19:30
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
CB. ILICITANO MAS PREVENCION 56 77 ISEN BFCT 01/01/2001
18:00
---------------
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ISEN BFCT 66 46 REAL MURCIA BALONCESTO 23/10/2021
19:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
UCAM MURCIA URDECON 72 34 CB. ILICITANO MAS PREVENCION 23/10/2021
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
CB. JORGE JUAN VERDE MARMOLES BOLMAX PATRIMONIO INTELIGENTE - BALONCESTO ELIOCROCA 01/01/2001
16:00
I.E.S. ABARAN
Jornada 3 - 31/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO PATRIMONIO INTELIGENTE - BALONCESTO ELIOCROCA 30/10/2021
17:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
CB. ILICITANO MAS PREVENCION CB. JORGE JUAN VERDE MARMOLES BOLMAX 01/01/2001
18:00
---------------
ISEN BFCT UCAM MURCIA URDECON 30/10/2021
19:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
Jornada 4 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO UCAM MURCIA URDECON 06/11/2021
17:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
CB. JORGE JUAN VERDE MARMOLES BOLMAX ISEN BFCT 06/11/2021
16:00
I.E.S. ABARAN
PATRIMONIO INTELIGENTE - BALONCESTO ELIOCROCA CB. ILICITANO MAS PREVENCION 06/11/2021
19:30
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 5 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB. ILICITANO MAS PREVENCION REAL MURCIA BALONCESTO 13/11/2021
18:00
---------------
ISEN BFCT PATRIMONIO INTELIGENTE - BALONCESTO ELIOCROCA 13/11/2021
19:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
UCAM MURCIA URDECON CB. JORGE JUAN VERDE MARMOLES BOLMAX 13/11/2021
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 6 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB. JORGE JUAN VERDE MARMOLES BOLMAX REAL MURCIA BALONCESTO 20/11/2021
16:00
I.E.S. ABARAN
UCAM MURCIA URDECON PATRIMONIO INTELIGENTE - BALONCESTO ELIOCROCA 20/11/2021
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
ISEN BFCT CB. ILICITANO MAS PREVENCION 20/11/2021
19:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
Jornada 7 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO ISEN BFCT 27/11/2021
17:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
CB. ILICITANO MAS PREVENCION UCAM MURCIA URDECON 27/11/2021
18:00
---------------
PATRIMONIO INTELIGENTE - BALONCESTO ELIOCROCA CB. JORGE JUAN VERDE MARMOLES BOLMAX 27/11/2021
19:30
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 8 - 05/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PATRIMONIO INTELIGENTE - BALONCESTO ELIOCROCA REAL MURCIA BALONCESTO 04/12/2021
19:30
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
CB. JORGE JUAN VERDE MARMOLES BOLMAX CB. ILICITANO MAS PREVENCION 04/12/2021
16:00
I.E.S. ABARAN
UCAM MURCIA URDECON ISEN BFCT 04/12/2021
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 9 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA URDECON REAL MURCIA BALONCESTO 11/12/2021
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
ISEN BFCT CB. JORGE JUAN VERDE MARMOLES BOLMAX 11/12/2021
19:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
CB. ILICITANO MAS PREVENCION PATRIMONIO INTELIGENTE - BALONCESTO ELIOCROCA 11/12/2021
18:00
---------------
Jornada 10 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO CB. ILICITANO MAS PREVENCION 18/12/2021
17:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
PATRIMONIO INTELIGENTE - BALONCESTO ELIOCROCA ISEN BFCT 18/12/2021
19:30
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
CB. JORGE JUAN VERDE MARMOLES BOLMAX UCAM MURCIA URDECON 18/12/2021
16:00
I.E.S. ABARAN

1ª Autonómica Masculina - REGULAR - GRUPO B

CALENDARIO
Jornada 1 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.D VILLA DE FORTUNA 10/10/2021
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN UBA 82 59 AD INFANTE RESTAURANTE EMBOKA 12/10/2021
19:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
PPS CB SANTOMERA 54 68 BP BENEDICTO CIEZAEB 10/10/2021
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
ACG MB 74 59 GRUPO SANTA CRUZ AUTOMOCION CB. CARAVACA 09/10/2021
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 2 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO SANTA CRUZ AUTOMOCION CB. CARAVACA DESCANSA 16/10/2021
19:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
BP BENEDICTO CIEZAEB 71 65 ACG MB 16/10/2021
18:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN UBA 77 64 PPS CB SANTOMERA 17/10/2021
19:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
C.D VILLA DE FORTUNA 54 75 AD INFANTE RESTAURANTE EMBOKA 16/10/2021
19:30
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
Jornada 3 - 31/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AD INFANTE RESTAURANTE EMBOKA 31/10/2021
PPS CB SANTOMERA C.D VILLA DE FORTUNA 31/10/2021
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN UBA 98 52 ACG MB 24/10/2021
19:30
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
GRUPO SANTA CRUZ AUTOMOCION CB. CARAVACA BP BENEDICTO CIEZAEB 31/10/2021
11:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BP BENEDICTO CIEZAEB DESCANSA 13/11/2021
20:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN UBA GRUPO SANTA CRUZ AUTOMOCION CB. CARAVACA 14/11/2021
18:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
C.D VILLA DE FORTUNA ACG MB 14/11/2021
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
AD INFANTE RESTAURANTE EMBOKA PPS CB SANTOMERA 13/11/2021
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PPS CB SANTOMERA 21/11/2021
ACG MB AD INFANTE RESTAURANTE EMBOKA 20/11/2021
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
GRUPO SANTA CRUZ AUTOMOCION CB. CARAVACA C.D VILLA DE FORTUNA 20/11/2021
19:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
BP BENEDICTO CIEZAEB MAQUINARIA TOMAS GUILLEN UBA 20/11/2021
20:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA MAQUINARIA TOMAS GUILLEN UBA 28/11/2021
C.D VILLA DE FORTUNA BP BENEDICTO CIEZAEB 28/11/2021
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
AD INFANTE RESTAURANTE EMBOKA GRUPO SANTA CRUZ AUTOMOCION CB. CARAVACA 27/11/2021
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES
PPS CB SANTOMERA ACG MB 27/11/2021
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ACG MB DESCANSA 11/12/2021
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
GRUPO SANTA CRUZ AUTOMOCION CB. CARAVACA PPS CB SANTOMERA 11/12/2021
19:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
BP BENEDICTO CIEZAEB AD INFANTE RESTAURANTE EMBOKA 11/12/2021
20:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN UBA C.D VILLA DE FORTUNA 12/12/2021
18:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D VILLA DE FORTUNA DESCANSA 19/12/2021
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
AD INFANTE RESTAURANTE EMBOKA MAQUINARIA TOMAS GUILLEN UBA 19/12/2021
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES
BP BENEDICTO CIEZAEB PPS CB SANTOMERA 18/12/2021
20:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
GRUPO SANTA CRUZ AUTOMOCION CB. CARAVACA ACG MB 18/12/2021
19:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA GRUPO SANTA CRUZ AUTOMOCION CB. CARAVACA 09/01/2022
ACG MB BP BENEDICTO CIEZAEB 08/01/2022
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
PPS CB SANTOMERA MAQUINARIA TOMAS GUILLEN UBA 08/01/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
AD INFANTE RESTAURANTE EMBOKA C.D VILLA DE FORTUNA 08/01/2022
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AD INFANTE RESTAURANTE EMBOKA DESCANSA 15/01/2022
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES
C.D VILLA DE FORTUNA PPS CB SANTOMERA 16/01/2022
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
ACG MB MAQUINARIA TOMAS GUILLEN UBA 16/01/2022
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
BP BENEDICTO CIEZAEB GRUPO SANTA CRUZ AUTOMOCION CB. CARAVACA 15/01/2022
20:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 11 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BP BENEDICTO CIEZAEB 30/01/2022
GRUPO SANTA CRUZ AUTOMOCION CB. CARAVACA MAQUINARIA TOMAS GUILLEN UBA 29/01/2022
19:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
ACG MB C.D VILLA DE FORTUNA 29/01/2022
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
PPS CB SANTOMERA AD INFANTE RESTAURANTE EMBOKA 29/01/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
Jornada 12 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PPS CB SANTOMERA DESCANSA 05/02/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
AD INFANTE RESTAURANTE EMBOKA ACG MB 05/02/2022
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES
C.D VILLA DE FORTUNA GRUPO SANTA CRUZ AUTOMOCION CB. CARAVACA 06/02/2022
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN UBA BP BENEDICTO CIEZAEB 06/02/2022
18:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 13 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MAQUINARIA TOMAS GUILLEN UBA DESCANSA 13/02/2022
18:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
BP BENEDICTO CIEZAEB C.D VILLA DE FORTUNA 12/02/2022
20:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
GRUPO SANTA CRUZ AUTOMOCION CB. CARAVACA AD INFANTE RESTAURANTE EMBOKA 12/02/2022
19:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
ACG MB PPS CB SANTOMERA 12/02/2022
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 14 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ACG MB 20/02/2022
PPS CB SANTOMERA GRUPO SANTA CRUZ AUTOMOCION CB. CARAVACA 19/02/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
AD INFANTE RESTAURANTE EMBOKA BP BENEDICTO CIEZAEB 19/02/2022
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES
C.D VILLA DE FORTUNA MAQUINARIA TOMAS GUILLEN UBA 20/02/2022
18:00
PABELLÓN DEPORTIVO SATUR

1ª Autonómica Masculina - REGULAR - GRUPO A

CALENDARIO
Jornada 1 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LUMBRERAS 56 61 ES SUTULLENA - BALONCESTO ELIOCROCA 10/10/2021
18:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
PANADERÍA & REPOSTERÍA ROSI C.B. ALHAMA 70 80 FC CARTAGENA C.B. 10/10/2021
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
CIKY ORO C.B. SIERRAMAR 52 67 CB. FUENTE ALAMO CAJA RURAL REGIONAL 23/10/2021
19:00
PABELLÓN RAMON SOLANO
DESCANSA CORTO Y LARGO CB. HUERCAL OVERA 10/10/2021
Jornada 2 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORTO Y LARGO CB. HUERCAL OVERA C.B. LUMBRERAS 06/11/2021
20:00
PABELLON MUNICIPAL HUERCAL OVERA (ALMERIA)
CB. FUENTE ALAMO CAJA RURAL REGIONAL DESCANSA 16/10/2021
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL JAVIER GOMEZ NOYA
FC CARTAGENA C.B. 50 45 CIKY ORO C.B. SIERRAMAR 17/10/2021
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
ES SUTULLENA - BALONCESTO ELIOCROCA 95 42 PANADERÍA & REPOSTERÍA ROSI C.B. ALHAMA 17/10/2021
11:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 3 - 31/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LUMBRERAS PANADERÍA & REPOSTERÍA ROSI C.B. ALHAMA 31/10/2021
19:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
CIKY ORO C.B. SIERRAMAR ES SUTULLENA - BALONCESTO ELIOCROCA 30/10/2021
19:45
PABELLÓN RAMON SOLANO
DESCANSA FC CARTAGENA C.B. 31/10/2021
CORTO Y LARGO CB. HUERCAL OVERA CB. FUENTE ALAMO CAJA RURAL REGIONAL 30/10/2021
18:00
PABELLON MUNICIPAL HUERCAL OVERA (ALMERIA)
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB. FUENTE ALAMO CAJA RURAL REGIONAL C.B. LUMBRERAS 13/11/2021
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL JAVIER GOMEZ NOYA
FC CARTAGENA C.B. CORTO Y LARGO CB. HUERCAL OVERA 13/11/2021
18:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
ES SUTULLENA - BALONCESTO ELIOCROCA DESCANSA 13/11/2021
17:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
PANADERÍA & REPOSTERÍA ROSI C.B. ALHAMA CIKY ORO C.B. SIERRAMAR 14/11/2021
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LUMBRERAS CIKY ORO C.B. SIERRAMAR 21/11/2021
18:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
DESCANSA PANADERÍA & REPOSTERÍA ROSI C.B. ALHAMA 21/11/2021
CORTO Y LARGO CB. HUERCAL OVERA ES SUTULLENA - BALONCESTO ELIOCROCA 20/11/2021
18:00
PABELLON MUNICIPAL HUERCAL OVERA (ALMERIA)
CB. FUENTE ALAMO CAJA RURAL REGIONAL FC CARTAGENA C.B. 20/11/2021
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL JAVIER GOMEZ NOYA
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LUMBRERAS FC CARTAGENA C.B. 28/11/2021
18:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
ES SUTULLENA - BALONCESTO ELIOCROCA CB. FUENTE ALAMO CAJA RURAL REGIONAL 27/11/2021
17:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
PANADERÍA & REPOSTERÍA ROSI C.B. ALHAMA CORTO Y LARGO CB. HUERCAL OVERA 28/11/2021
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
CIKY ORO C.B. SIERRAMAR DESCANSA 27/11/2021
19:00
PABELLÓN RAMON SOLANO
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. LUMBRERAS 12/12/2021
CORTO Y LARGO CB. HUERCAL OVERA CIKY ORO C.B. SIERRAMAR 11/12/2021
18:00
PABELLON MUNICIPAL HUERCAL OVERA (ALMERIA)
CB. FUENTE ALAMO CAJA RURAL REGIONAL PANADERÍA & REPOSTERÍA ROSI C.B. ALHAMA 11/12/2021
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL JAVIER GOMEZ NOYA
FC CARTAGENA C.B. ES SUTULLENA - BALONCESTO ELIOCROCA 11/12/2021
18:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ES SUTULLENA - BALONCESTO ELIOCROCA C.B. LUMBRERAS 18/12/2021
17:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
FC CARTAGENA C.B. PANADERÍA & REPOSTERÍA ROSI C.B. ALHAMA 18/12/2021
18:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
CB. FUENTE ALAMO CAJA RURAL REGIONAL CIKY ORO C.B. SIERRAMAR 18/12/2021
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL JAVIER GOMEZ NOYA
CORTO Y LARGO CB. HUERCAL OVERA DESCANSA 18/12/2021
18:00
PABELLON MUNICIPAL HUERCAL OVERA (ALMERIA)
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LUMBRERAS CORTO Y LARGO CB. HUERCAL OVERA 09/01/2022
18:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
DESCANSA CB. FUENTE ALAMO CAJA RURAL REGIONAL 09/01/2022
CIKY ORO C.B. SIERRAMAR FC CARTAGENA C.B. 08/01/2022
19:00
PABELLÓN RAMON SOLANO
PANADERÍA & REPOSTERÍA ROSI C.B. ALHAMA ES SUTULLENA - BALONCESTO ELIOCROCA 09/01/2022
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PANADERÍA & REPOSTERÍA ROSI C.B. ALHAMA C.B. LUMBRERAS 16/01/2022
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
ES SUTULLENA - BALONCESTO ELIOCROCA CIKY ORO C.B. SIERRAMAR 15/01/2022
17:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
FC CARTAGENA C.B. DESCANSA 15/01/2022
18:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
CB. FUENTE ALAMO CAJA RURAL REGIONAL CORTO Y LARGO CB. HUERCAL OVERA 15/01/2022
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL JAVIER GOMEZ NOYA
Jornada 11 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LUMBRERAS CB. FUENTE ALAMO CAJA RURAL REGIONAL 30/01/2022
18:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
CORTO Y LARGO CB. HUERCAL OVERA FC CARTAGENA C.B. 29/01/2022
18:00
PABELLON MUNICIPAL HUERCAL OVERA (ALMERIA)
DESCANSA ES SUTULLENA - BALONCESTO ELIOCROCA 30/01/2022
CIKY ORO C.B. SIERRAMAR PANADERÍA & REPOSTERÍA ROSI C.B. ALHAMA 29/01/2022
19:00
PABELLÓN RAMON SOLANO
Jornada 12 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CIKY ORO C.B. SIERRAMAR C.B. LUMBRERAS 05/02/2022
19:00
PABELLÓN RAMON SOLANO
PANADERÍA & REPOSTERÍA ROSI C.B. ALHAMA DESCANSA 06/02/2022
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
ES SUTULLENA - BALONCESTO ELIOCROCA CORTO Y LARGO CB. HUERCAL OVERA 05/02/2022
17:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
FC CARTAGENA C.B. CB. FUENTE ALAMO CAJA RURAL REGIONAL 05/02/2022
18:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
Jornada 13 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
FC CARTAGENA C.B. C.B. LUMBRERAS 19/02/2022
18:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
CB. FUENTE ALAMO CAJA RURAL REGIONAL ES SUTULLENA - BALONCESTO ELIOCROCA 19/02/2022
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL JAVIER GOMEZ NOYA
CORTO Y LARGO CB. HUERCAL OVERA PANADERÍA & REPOSTERÍA ROSI C.B. ALHAMA 19/02/2022
18:00
PABELLON MUNICIPAL HUERCAL OVERA (ALMERIA)
DESCANSA CIKY ORO C.B. SIERRAMAR 20/02/2022
Jornada 14 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LUMBRERAS DESCANSA 27/02/2022
18:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
CIKY ORO C.B. SIERRAMAR CORTO Y LARGO CB. HUERCAL OVERA 26/02/2022
19:00
PABELLÓN RAMON SOLANO
PANADERÍA & REPOSTERÍA ROSI C.B. ALHAMA CB. FUENTE ALAMO CAJA RURAL REGIONAL 27/02/2022
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
ES SUTULLENA - BALONCESTO ELIOCROCA FC CARTAGENA C.B. 26/02/2022
17:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI

2ª Autonómica Masculina - REGULAR - GRUPO B

CALENDARIO
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BASKET CALASPARRA 17/10/2021
ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 67 62 C.B. MULA 17/10/2021
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 66 71 HOTEL LA PAZ CBMOLINA 17/10/2021
11:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
N7 CB BENIEL 68 39 RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 16/10/2021
19:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 2 - 31/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA DESCANSA 30/10/2021
17:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
HOTEL LA PAZ CBMOLINA N7 CB BENIEL 30/10/2021
20:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
C.B. MULA ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 30/10/2021
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
BASKET CALASPARRA ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 30/10/2021
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 07/11/2021
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ BASKET CALASPARRA 07/11/2021
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
N7 CB BENIEL C.B. MULA 07/11/2021
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA HOTEL LA PAZ CBMOLINA 06/11/2021
17:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HOTEL LA PAZ CBMOLINA DESCANSA 13/11/2021
20:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
C.B. MULA RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 13/11/2021
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
BASKET CALASPARRA N7 CB BENIEL 13/11/2021
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 13/11/2021
20:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 5 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 28/11/2021
N7 CB BENIEL ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 28/11/2021
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA BASKET CALASPARRA 27/11/2021
17:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
HOTEL LA PAZ CBMOLINA C.B. MULA 27/11/2021
20:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 6 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. MULA 12/12/2021
BASKET CALASPARRA HOTEL LA PAZ CBMOLINA 11/12/2021
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 11/12/2021
20:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ N7 CB BENIEL 12/12/2021
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
Jornada 7 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
N7 CB BENIEL DESCANSA 19/12/2021
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 18/12/2021
17:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
HOTEL LA PAZ CBMOLINA ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 18/12/2021
20:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
C.B. MULA BASKET CALASPARRA 18/12/2021
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
Jornada 8 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET CALASPARRA DESCANSA 08/01/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
C.B. MULA ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 08/01/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
HOTEL LA PAZ CBMOLINA ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 08/01/2022
20:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA N7 CB BENIEL 08/01/2022
17:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
Jornada 9 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 16/01/2022
N7 CB BENIEL HOTEL LA PAZ CBMOLINA 16/01/2022
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ C.B. MULA 16/01/2022
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET BASKET CALASPARRA 15/01/2022
20:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET DESCANSA 22/01/2022
20:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
BASKET CALASPARRA ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 22/01/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
C.B. MULA N7 CB BENIEL 22/01/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
HOTEL LA PAZ CBMOLINA RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 22/01/2022
20:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 11 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA HOTEL LA PAZ CBMOLINA 06/02/2022
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA C.B. MULA 05/02/2022
17:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
N7 CB BENIEL BASKET CALASPARRA 06/02/2022
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 06/02/2022
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
Jornada 12 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ DESCANSA 13/02/2022
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET N7 CB BENIEL 12/02/2022
20:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
BASKET CALASPARRA RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 12/02/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
C.B. MULA HOTEL LA PAZ CBMOLINA 12/02/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
Jornada 13 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MULA DESCANSA 26/02/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
HOTEL LA PAZ CBMOLINA BASKET CALASPARRA 26/02/2022
20:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET 26/02/2022
17:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
N7 CB BENIEL ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 27/02/2022
10:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
Jornada 14 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA N7 CB BENIEL 13/03/2022
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ RESTAURANTE LA TRAVIATTA C.B. CARAVACA 13/03/2022
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
ASESORIA SAORIN SENIOR SIYASA BASKET HOTEL LA PAZ CBMOLINA 12/03/2022
20:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
BASKET CALASPARRA C.B. MULA 12/03/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA

Junior Femenino - REGULAR - B2

CALENDARIO
Jornada 1 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA MARME SAN JAVIER 24/10/2021
SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI 80 37 UPCT BFCT 23/10/2021
12:00
PABELLON ANA CARRASCO
SIYASA BASKET 14 81 LA TEJERA FERRETERÍA SL - BALONCESTO ELIOCROCA. 24/10/2021
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
BARECA MB 57 38 BAHIA MAZARRON BASKET 24/10/2021
17:00
PABELLON ROMERAL 3
Jornada 2 - 31/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BAHIA MAZARRON BASKET DESCANSA 30/10/2021
18:00
PABELLON LA ACEÑA
LA TEJERA FERRETERÍA SL - BALONCESTO ELIOCROCA. BARECA MB 31/10/2021
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
UPCT BFCT SIYASA BASKET 30/10/2021
10:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
MARME SAN JAVIER SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI 30/10/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI 07/11/2021
SIYASA BASKET MARME SAN JAVIER 06/11/2021
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
BARECA MB UPCT BFCT 07/11/2021
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
BAHIA MAZARRON BASKET LA TEJERA FERRETERÍA SL - BALONCESTO ELIOCROCA. 06/11/2021
18:00
PABELLON LA ACEÑA
Jornada 4 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LA TEJERA FERRETERÍA SL - BALONCESTO ELIOCROCA. DESCANSA 20/11/2021
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
UPCT BFCT BAHIA MAZARRON BASKET 20/11/2021
17:00
PABELLÓN VIRGEN DEL CARMEN
MARME SAN JAVIER BARECA MB 20/11/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI SIYASA BASKET 20/11/2021
12:00
PABELLON ANA CARRASCO
Jornada 5 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SIYASA BASKET 28/11/2021
BARECA MB SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI 28/11/2021
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
BAHIA MAZARRON BASKET MARME SAN JAVIER 27/11/2021
18:00
PABELLON LA ACEÑA
LA TEJERA FERRETERÍA SL - BALONCESTO ELIOCROCA. UPCT BFCT 27/11/2021
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 6 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA UPCT BFCT 12/12/2021
MARME SAN JAVIER LA TEJERA FERRETERÍA SL - BALONCESTO ELIOCROCA. 11/12/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI BAHIA MAZARRON BASKET 11/12/2021
12:00
PABELLON ANA CARRASCO
SIYASA BASKET BARECA MB 11/12/2021
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 7 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BARECA MB DESCANSA 19/12/2021
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
BAHIA MAZARRON BASKET SIYASA BASKET 18/12/2021
18:00
PABELLON LA ACEÑA
LA TEJERA FERRETERÍA SL - BALONCESTO ELIOCROCA. SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI 18/12/2021
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
UPCT BFCT MARME SAN JAVIER 18/12/2021
17:00
PABELLÓN VIRGEN DEL CARMEN
Jornada 8 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MARME SAN JAVIER DESCANSA 15/01/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
UPCT BFCT SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI 15/01/2022
17:00
PABELLÓN VIRGEN DEL CARMEN
LA TEJERA FERRETERÍA SL - BALONCESTO ELIOCROCA. SIYASA BASKET 15/01/2022
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
BAHIA MAZARRON BASKET BARECA MB 15/01/2022
18:00
PABELLON LA ACEÑA
Jornada 9 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BAHIA MAZARRON BASKET 23/01/2022
BARECA MB LA TEJERA FERRETERÍA SL - BALONCESTO ELIOCROCA. 23/01/2022
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
SIYASA BASKET UPCT BFCT 22/01/2022
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI MARME SAN JAVIER 22/01/2022
12:00
PABELLON ANA CARRASCO
Jornada 10 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI DESCANSA 29/01/2022
12:00
PABELLON ANA CARRASCO
MARME SAN JAVIER SIYASA BASKET 29/01/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
UPCT BFCT BARECA MB 29/01/2022
17:00
PABELLÓN VIRGEN DEL CARMEN
LA TEJERA FERRETERÍA SL - BALONCESTO ELIOCROCA. BAHIA MAZARRON BASKET 29/01/2022
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
Jornada 11 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA LA TEJERA FERRETERÍA SL - BALONCESTO ELIOCROCA. 13/02/2022
BAHIA MAZARRON BASKET UPCT BFCT 12/02/2022
18:00
PABELLON LA ACEÑA
BARECA MB MARME SAN JAVIER 13/02/2022
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
SIYASA BASKET SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI 12/02/2022
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 12 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SIYASA BASKET DESCANSA 19/02/2022
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI BARECA MB 19/02/2022
12:00
PABELLON ANA CARRASCO
MARME SAN JAVIER BAHIA MAZARRON BASKET 19/02/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
UPCT BFCT LA TEJERA FERRETERÍA SL - BALONCESTO ELIOCROCA. 19/02/2022
17:00
PABELLÓN VIRGEN DEL CARMEN
Jornada 13 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UPCT BFCT DESCANSA 05/03/2022
17:00
PABELLÓN VIRGEN DEL CARMEN
LA TEJERA FERRETERÍA SL - BALONCESTO ELIOCROCA. MARME SAN JAVIER 05/03/2022
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
BAHIA MAZARRON BASKET SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI 05/03/2022
18:00
PABELLON LA ACEÑA
BARECA MB SIYASA BASKET 06/03/2022
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 14 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BARECA MB 13/03/2022
SIYASA BASKET BAHIA MAZARRON BASKET 12/03/2022
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI LA TEJERA FERRETERÍA SL - BALONCESTO ELIOCROCA. 12/03/2022
12:00
PABELLON ANA CARRASCO
MARME SAN JAVIER UPCT BFCT 12/03/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '

Junior Femenino - REGULAR - A1

CALENDARIO
Jornada 1 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "A" 74 35 UCAM MURCIA C.B. "B" 24/10/2021
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
DESCANSA EMBLEMS CB JAIRIS 24/10/2021
REAL MURCIA BALONCESTO 61 56 CABEZO VENTURA BFCT 23/10/2021
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 40 74 FERGACOM MB 23/10/2021
10:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
Jornada 2 - 31/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FERGACOM MB UCAM MURCIA C.B. "A" 30/10/2021
12:00
PABELLON ROMERAL 3
CABEZO VENTURA BFCT SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 30/10/2021
12:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
EMBLEMS CB JAIRIS REAL MURCIA BALONCESTO 30/10/2021
10:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
UCAM MURCIA C.B. "B" DESCANSA 31/10/2021
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "A" DESCANSA 07/11/2021
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
REAL MURCIA BALONCESTO UCAM MURCIA C.B. "B" 06/11/2021
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA EMBLEMS CB JAIRIS 06/11/2021
19:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
FERGACOM MB CABEZO VENTURA BFCT 06/11/2021
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 4 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CABEZO VENTURA BFCT UCAM MURCIA C.B. "A" 20/11/2021
12:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
EMBLEMS CB JAIRIS FERGACOM MB 21/11/2021
10:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
UCAM MURCIA C.B. "B" SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 21/11/2021
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
DESCANSA REAL MURCIA BALONCESTO 21/11/2021
Jornada 5 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "A" REAL MURCIA BALONCESTO 28/11/2021
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA DESCANSA 27/11/2021
19:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
FERGACOM MB UCAM MURCIA C.B. "B" 27/11/2021
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
CABEZO VENTURA BFCT EMBLEMS CB JAIRIS 27/11/2021
12:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
Jornada 6 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "A" EMBLEMS CB JAIRIS 12/12/2021
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
UCAM MURCIA C.B. "B" CABEZO VENTURA BFCT 12/12/2021
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
DESCANSA FERGACOM MB 12/12/2021
REAL MURCIA BALONCESTO SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 11/12/2021
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
Jornada 7 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA UCAM MURCIA C.B. "A" 18/12/2021
19:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
FERGACOM MB REAL MURCIA BALONCESTO 18/12/2021
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
CABEZO VENTURA BFCT DESCANSA 18/12/2021
12:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
EMBLEMS CB JAIRIS UCAM MURCIA C.B. "B" 19/12/2021
10:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
Jornada 8 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "B" UCAM MURCIA C.B. "A" 16/01/2022
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
EMBLEMS CB JAIRIS DESCANSA 16/01/2022
10:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
CABEZO VENTURA BFCT REAL MURCIA BALONCESTO 15/01/2022
12:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
FERGACOM MB SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 15/01/2022
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 9 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "A" FERGACOM MB 23/01/2022
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA CABEZO VENTURA BFCT 22/01/2022
19:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
REAL MURCIA BALONCESTO EMBLEMS CB JAIRIS 22/01/2022
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
DESCANSA UCAM MURCIA C.B. "B" 23/01/2022
Jornada 10 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA UCAM MURCIA C.B. "A" 30/01/2022
UCAM MURCIA C.B. "B" REAL MURCIA BALONCESTO 30/01/2022
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
EMBLEMS CB JAIRIS SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 30/01/2022
10:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
CABEZO VENTURA BFCT FERGACOM MB 29/01/2022
12:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
Jornada 11 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "A" CABEZO VENTURA BFCT 13/02/2022
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
FERGACOM MB EMBLEMS CB JAIRIS 12/02/2022
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA UCAM MURCIA C.B. "B" 12/02/2022
19:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
REAL MURCIA BALONCESTO DESCANSA 12/02/2022
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
Jornada 12 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO UCAM MURCIA C.B. "A" 19/02/2022
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
DESCANSA SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 20/02/2022
UCAM MURCIA C.B. "B" FERGACOM MB 20/02/2022
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
EMBLEMS CB JAIRIS CABEZO VENTURA BFCT 20/02/2022
10:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
Jornada 13 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
EMBLEMS CB JAIRIS UCAM MURCIA C.B. "A" 06/03/2022
10:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
CABEZO VENTURA BFCT UCAM MURCIA C.B. "B" 05/03/2022
12:00
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
FERGACOM MB DESCANSA 05/03/2022
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA REAL MURCIA BALONCESTO 05/03/2022
19:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
Jornada 14 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "A" SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 13/03/2022
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
REAL MURCIA BALONCESTO FERGACOM MB 12/03/2022
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
DESCANSA CABEZO VENTURA BFCT 13/03/2022
UCAM MURCIA C.B. "B" EMBLEMS CB JAIRIS 13/03/2022
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES

Junior Masculino - REGULAR - E2

CALENDARIO
Jornada 1 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SIYASA BASKET 10/10/2021
AUTOESCUELA LAUREANO UBA 60 66 INM JUAN MARIN CIEZAEB 09/10/2021
18:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
A.B. CEUTI 91 34 CB BULLAS 09/10/2021
10:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
AD INFANTE AUTOESCUELA AYALA 64 62 C.B. MULA 09/10/2021
10:00
PABELLÓN LOS DOLORES
COSTA CALIDA PROMOTORES MB 100 39 BASKET CALASPARRA 09/10/2021
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 2 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET CALASPARRA DESCANSA 16/10/2021
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
C.B. MULA 76 73 COSTA CALIDA PROMOTORES MB 16/10/2021
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
CB BULLAS 56 72 AD INFANTE AUTOESCUELA AYALA 16/10/2021
20:00
PABELLÓN JUAN VALERA
INM JUAN MARIN CIEZAEB 61 56 A.B. CEUTI 16/10/2021
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
SIYASA BASKET 60 78 AUTOESCUELA LAUREANO UBA 16/10/2021
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 3 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AUTOESCUELA LAUREANO UBA 24/10/2021
A.B. CEUTI 33 54 SIYASA BASKET 23/10/2021
12:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
AD INFANTE AUTOESCUELA AYALA 71 66 INM JUAN MARIN CIEZAEB 23/10/2021
12:00
PABELLÓN INFANTE
COSTA CALIDA PROMOTORES MB 79 37 CB BULLAS 23/10/2021
12:00
PABELLON ROMERAL 3
BASKET CALASPARRA 45 75 C.B. MULA 23/10/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
Jornada 4 - 31/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MULA DESCANSA 30/10/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
CB BULLAS BASKET CALASPARRA 30/10/2021
16:00
PABELLÓN JUAN VALERA
INM JUAN MARIN CIEZAEB COSTA CALIDA PROMOTORES MB 30/10/2021
18:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
SIYASA BASKET AD INFANTE AUTOESCUELA AYALA 31/10/2021
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
AUTOESCUELA LAUREANO UBA A.B. CEUTI 30/10/2021
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 5 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA A.B. CEUTI 07/11/2021
AD INFANTE AUTOESCUELA AYALA AUTOESCUELA LAUREANO UBA 06/11/2021
17:00
PABELLÓN LOS DOLORES
COSTA CALIDA PROMOTORES MB SIYASA BASKET 06/11/2021
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
BASKET CALASPARRA INM JUAN MARIN CIEZAEB 06/11/2021
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
C.B. MULA CB BULLAS 06/11/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
Jornada 6 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB BULLAS DESCANSA 13/11/2021
12:00
PABELLÓN JUAN VALERA
INM JUAN MARIN CIEZAEB C.B. MULA 13/11/2021
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
SIYASA BASKET BASKET CALASPARRA 13/11/2021
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
AUTOESCUELA LAUREANO UBA COSTA CALIDA PROMOTORES MB 13/11/2021
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
A.B. CEUTI AD INFANTE AUTOESCUELA AYALA 13/11/2021
10:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
Jornada 7 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AD INFANTE AUTOESCUELA AYALA 21/11/2021
COSTA CALIDA PROMOTORES MB A.B. CEUTI 20/11/2021
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
BASKET CALASPARRA AUTOESCUELA LAUREANO UBA 20/11/2021
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
C.B. MULA SIYASA BASKET 20/11/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
CB BULLAS INM JUAN MARIN CIEZAEB 20/11/2021
12:00
PABELLÓN JUAN VALERA
Jornada 8 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA INM JUAN MARIN CIEZAEB 28/11/2021
SIYASA BASKET CB BULLAS 27/11/2021
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
AUTOESCUELA LAUREANO UBA C.B. MULA 27/11/2021
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
A.B. CEUTI BASKET CALASPARRA 27/11/2021
10:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
AD INFANTE AUTOESCUELA AYALA COSTA CALIDA PROMOTORES MB 27/11/2021
17:00
PABELLÓN LOS DOLORES
Jornada 9 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSTA CALIDA PROMOTORES MB DESCANSA 11/12/2021
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
BASKET CALASPARRA AD INFANTE AUTOESCUELA AYALA 11/12/2021
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
C.B. MULA A.B. CEUTI 11/12/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
CB BULLAS AUTOESCUELA LAUREANO UBA 11/12/2021
12:00
PABELLÓN JUAN VALERA
INM JUAN MARIN CIEZAEB SIYASA BASKET 11/12/2021
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 10 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SIYASA BASKET DESCANSA 18/12/2021
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
INM JUAN MARIN CIEZAEB AUTOESCUELA LAUREANO UBA 18/12/2021
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CB BULLAS A.B. CEUTI 18/12/2021
12:00
PABELLÓN JUAN VALERA
C.B. MULA AD INFANTE AUTOESCUELA AYALA 18/12/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
BASKET CALASPARRA COSTA CALIDA PROMOTORES MB 18/12/2021
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
Jornada 11 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BASKET CALASPARRA 09/01/2022
COSTA CALIDA PROMOTORES MB C.B. MULA 08/01/2022
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
AD INFANTE AUTOESCUELA AYALA CB BULLAS 08/01/2022
17:00
PABELLÓN LOS DOLORES
A.B. CEUTI INM JUAN MARIN CIEZAEB 08/01/2022
10:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
AUTOESCUELA LAUREANO UBA SIYASA BASKET 08/01/2022
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 12 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AUTOESCUELA LAUREANO UBA DESCANSA 15/01/2022
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
SIYASA BASKET A.B. CEUTI 15/01/2022
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
INM JUAN MARIN CIEZAEB AD INFANTE AUTOESCUELA AYALA 15/01/2022
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CB BULLAS COSTA CALIDA PROMOTORES MB 15/01/2022
12:00
PABELLÓN JUAN VALERA
C.B. MULA BASKET CALASPARRA 15/01/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE MULA
Jornada 13 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. MULA 23/01/2022
BASKET CALASPARRA CB BULLAS 22/01/2022
12:00
PABELLÓN CEIP LOS MOLINOS
COSTA CALIDA PROMOTORES MB INM JUAN MARIN CIEZAEB 22/01/2022
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
AD INFANTE AUTOESCUELA AYALA SIYASA BASKET 22/01/2022
17:00
PABELLÓN LOS DOLORES
A.B. CEUTI AUTOESCUELA LAUREANO UBA 22/01/2022
10:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
Jornada 14 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
A.B. CEUTI DESCANSA 29/01/2022
10:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
AUTOESCUELA LAUREANO UBA AD INFANTE AUTOESCUELA AYALA 29/01/2022
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
SIYASA BASKET COSTA CALIDA PROMOTORES MB 29/01/2022
18:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
INM JUAN MARIN CIEZAEB