Federación de Baloncesto de la Región de Murcia

La FEDE TV

Resultados Club

---------------
, Murcia, Murcia

COMPETICIONES FBRM

Categoría Encuentro Fecha Campo
1ª División Femenina
FF 1DF
CUARTOS DE FINAL
REAL MURCIA BALONCESTO
VILA REAL B.C.
14/04/2024 12:00 PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
(AVD. JUAN CARLOS I - Murcia)
1ª División Femenina
FF 1DF
CUARTOS DE FINAL
ODILO FC CARTAGENA CB
EL PILAR UPV
14/04/2024 18:00 PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
(AVD. DEL CANTON S.N. - Cartagena)
Vet. Ocio
2ª FASE
CLASIFICACION
SYSCOMED
DESCANSA
13/04/2024 22:00 PABELLÓN DE BENIAJÁN
(Av. Monteazahar, 19, 30570 - Beniaján)
Vet. Ocio
2ª FASE
TITULO
ESPUMOSOS MARTINEZ ARCHENA
DESCANSA
12/04/2024 22:00 PABELLÓN DE BENIAJÁN
(Av. Monteazahar, 19, 30570 - Beniaján)
Junior Masculino
2ª FASE
ZONAL C
CIEZAEB A
DESCANSA
14/04/2024 12:00 PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
(AVD. BLAS DE OTERO S.N. ANEXO PISCINA CLIM. - Cieza)
Cadete Masculino
2ª FASE ORO PLATA ZONAL
ZONAL 4
DESCANSA
CIEZAEB B
21/04/2024
( - Murcia)
Cadete Masculino
2ª FASE ORO PLATA ZONAL
ZONAL 3
DESCANSA
CRICKET BALONCESTO ELIOCROCA
21/04/2024
( - Murcia)
Cadete Masculino
2ª FASE ORO PLATA ZONAL
ZONAL 2
DESCANSA
VILLAOLIVO C.B. ALHAMA
21/04/2024
( - Murcia)
Cadete Masculino
2ª FASE ORO PLATA ZONAL
ZONAL 1
DESCANSA
"PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA
21/04/2024
( - Murcia)
Cadete Femenino
2ª FASE
PLATA B
DESCANSA
C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI
14/04/2024
( - Murcia)
Cadete Femenino
2ª FASE
PLATA A
DESCANSA
INFANTE F09
14/04/2024
( - Murcia)
Cadete Femenino
2ª FASE
ORO B
DESCANSA
PIZZERIA RALONNI-LA SALUD ARCHENA
14/04/2024
( - Murcia)
Cadete Femenino
2ª FASE
ORO A
DESCANSA
URBANIZACION LA ALCAYNA MB
14/04/2024
( - Murcia)
Infantil Masculino
2ª FASE ORO PLATA ZONAL
ZONAL C
PAPELERIA ROSI CBEC
DESCANSA
28/04/2024 10:00 AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
( - Cartagena)
Infantil Masculino
2ª FASE ORO PLATA ZONAL
ZONAL B
REAL MURCIA BALONCESTO "B"
DESCANSA
14/04/2024 10:00 PABELLÓN SANTA MARÍA DE GRACIA (IES INFANTE)
(C/ MAR MENOR S.N., 30006 - Murcia)
Infantil Masculino
2ª FASE ORO PLATA ZONAL
ZONAL A
HOZONO GLOBAL JAIRIS B
DESCANSA
14/04/2024 12:00 PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
(-, 30820 - Alcantarilla)
Pre Infantil Masculino
REGULAR
ÚNICO
C.B. SANTO ÁNGEL
DESCANSA
13/04/2024 17:30 PABELLÓN LAURA GIL
(C/ SALZILLO S.N. - Santo Ángel)
Minibasket Masculino
2ª FASE
5ºN
DESCANSA
TRIPLE L MOLINA BASKET
14/04/2024
( - Murcia)
Minibasket Masculino
2ª FASE
4ºM
MARME.COM
DESCANSA
13/04/2024 12:00 PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
(C/ MAESTRE S.N. - San Javier)
Minibasket Masculino
2ª FASE
3ºL
DESCANSA
CAJA RURAL CENTRAL-LA SALUD ARCHENA
14/04/2024
( - Murcia)
Minibasket Masculino
2ª FASE
2ºK
LOS CABEZOS C.B. ALHAMA
DESCANSA
13/04/2024 11:00 PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
(RAMBLA DON DIEGO S.N. - Alhama de Murcia)
Minibasket Masculino
2ª FASE
1ºJ
DESCANSA
PPS CB. SANTOMERA
14/04/2024
( - Murcia)
Minibasket Femenino
REGULAR
GRUPO C
TELEFONOS MAR MENOR C.B. SIERRAMAR
DESCANSA
13/04/2024 10:00 PABELLÓN EL ALGAR
(Av. de la Loma, 43, 30366 - Algar, El)
Minibasket Femenino
REGULAR
GRUPO B
C.B. MOLINA WOLVES
DESCANSA
13/04/2024 10:00 PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
(AVD. VALENCIA S.N. - Molina de Segura)
Benjamín Mixto
REGULAR
FEDERICO ALIAGA
DESCANSA
REAL MURCIA BALONCESTO FEMENINO
14/04/2024
( - Murcia)
Benjamín Mixto
2ª FASE
PEPE GADELLA
ASISA INFANTE M15
DESCANSA
13/04/2024 11:30 POLIDEPORTIVO INFANTE PISTA CUBIERTA
(https://goo.gl/maps/KiMBy44KC5rSjc4o6 - Murcia)
Benjamín Mixto
2ª FASE
F.TORRALBA
VILLA DE FORTUNA
DESCANSA
13/04/2024 11:00 PABELLÓN DEPORTIVO SIERRA DE LA PILA
(POLIDEPORTIVO MUNICIPAL S.N. - Fortuna)
Benjamín Mixto
2ª FASE
FAUSTO VICENT
PPS CB. SANTOMERA
DESCANSA
13/04/2024 10:00 PABELLÓN MUNICIPAL SANTOMERA
(C/ CALVARIO SN, 30140 - Santomera)
Benjamín Mixto
2ª FASE
ISIDRO IBARRA
CB BENIEL
DESCANSA
13/04/2024 10:00 PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
(CARRETERA DE ZENETA Nº 30, 30130 - Beniel)
Benjamín Mixto
2ª FASE
AMANDO GARCIA
UCAM MURCIA C.B. ROJO
DESCANSA
13/04/2024 12:00 COLEGIO CONCERTADO LA FLOTA
(C/ MUSICO ANTONIO RODRIGUEZ DE HITA Nº 9 - Murcia)

COMPETICIONES FBRM

1ª División Femenina - REGULAR - B

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 76 UCAM MURCIA C.B. CB. JORGE JUAN VERDE 60
06/04/2024 73 REAL MURCIA BALONCESTO CB. ELCHE X CAJA RURAL CENTRAL 54
01/01/2001 59 CB. SAN BLAS ALICANTE A HOZONO GLOBAL JAIRIS 39
01/01/2001 74 ALUDIUM LUCENTUM ALICANTE CB. TERRALFAS DELFIN NATURA SR F 64
07/04/2024 ADESAVI A DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB. TERRALFAS DELFIN NATURA SR F 20 18 2 1582 1027 38
2 ALUDIUM LUCENTUM ALICANTE 20 16 4 1576 1102 36
3 REAL MURCIA BALONCESTO 20 15 5 1324 1152 35
4 ODILO FC CARTAGENA CB 20 15 5 1486 1247 35
5 UCAM MURCIA C.B. 20 14 6 1429 1193 34
6 SOLTEC MOLINA BASKET 20 11 9 1246 1222 31
7 CB. SAN BLAS ALICANTE A 20 7 13 1101 1240 27
8 HOZONO GLOBAL JAIRIS 20 6 14 1030 1323 26
9 CB. ELCHE X CAJA RURAL CENTRAL 20 5 15 1085 1301 25
10 ADESAVI A 20 2 18 976 1494 22
11 CB. JORGE JUAN VERDE 20 1 19 897 1431 21

Vet. Ocio - 1ª FASE - B

Fecha   Local Visitante  
13/02/2024 DESCANSA BAÑOS TEAM

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AD. INFANTE VETERANOS 8 7 1 364 304 15
2 PIMENTON LA ESTRELLA 8 6 2 410 316 14
3 EVERSIA TYR VETERANOS MURCIA 8 3 5 390 365 11
4 BAÑOS TEAM 8 2 6 291 402 10
5 SYSCOMED 8 2 6 332 400 10

Vet. Ocio - 1ª FASE - A

Fecha   Local Visitante  
13/02/2024 DESCANSA MURCIA SUNS

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLINICA SAN BASILIO 8 6 2 504 369 14
2 ESPUMOSOS MARTINEZ ARCHENA 8 6 2 503 430 14
3 MAMBABASKET BENIAJAN 8 5 3 472 438 13
4 CONFITERIA MAITE 8 3 5 443 478 11
5 MURCIA SUNS 8 0 8 315 522 8

Vet. Ocio - 2ª FASE - CLASIFICACION

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 MURCIA SUNS DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EVERSIA TYR VETERANOS MURCIA 4 4 0 247 166 8
2 SYSCOMED 4 2 2 201 177 6
3 BAÑOS TEAM 4 1 3 181 204 5
4 CONFITERIA MAITE 3 1 2 138 170 4
5 MURCIA SUNS 3 1 2 106 156 4

Vet. Ocio - 2ª FASE - TITULO

Fecha   Local Visitante  
04/04/2024 MAMBABASKET BENIAJAN DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PIMENTON LA ESTRELLA 4 2 2 188 200 6
2 CLINICA SAN BASILIO 3 2 1 175 147 5
3 ESPUMOSOS MARTINEZ ARCHENA 3 2 1 164 157 5
4 MAMBABASKET BENIAJAN 4 1 3 206 231 5
5 AD. INFANTE VETERANOS 2 1 1 98 96 3

Junior Femenino - 2ª FASE - PLATA

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 ÁUREO EB. ABARAN DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARME SAN JAVIER 12 12 0 1004 473 24
2 REAL MURCIA BALONCESTO 12 8 4 694 563 20
3 C.B. PLIEGO 12 8 4 590 558 20
4 C.B. ÁGUILAS 12 6 6 610 757 18
5 CB. MOLINA WOLVES 12 4 8 607 753 16
6 ÁUREO EB. ABARAN 12 3 9 567 686 15
7 ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 12 1 11 581 863 13

Junior Femenino - 2ª FASE - ORO

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 ACG MB DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INDUSTRIAS PEÑALVER MB 12 12 0 948 482 24
2 HOZONO GLOBAL JAIRIS 12 9 3 894 524 21
3 GIMOSUR-DAYTONA CBEC 12 8 4 801 534 20
4 ACG MB 12 7 5 629 701 19
5 RTE. TRAVIATTA C.B. CARAVACA 12 4 8 640 751 16
6 ODILO FC CARTAGENA CB 12 1 11 490 953 13
7 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 12 1 11 439 896 13

Junior Femenino - REGULAR - PLATA

Fecha   Local Visitante  
02/12/2023 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ACG MB 6 6 0 537 162 12
2 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA 6 5 1 472 183 11
3 CB. MOLINA WOLVES 6 3 3 297 377 9
4 ÁUREO EB. ABARAN 6 2 4 254 383 8
5 C.B. ÁGUILAS 6 2 4 225 376 8
6 C.B. PLIEGO 6 3 3 250 267 8 1 puntos de sanción.
7 ALINATUR PETFOOD SL BALONCESTO ELIOCROCA 6 0 6 197 484 6

Junior Femenino - REGULAR - ORO

Fecha   Local Visitante  
02/12/2023 MARME SAN JAVIER DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HOZONO GLOBAL JAIRIS 6 5 1 480 253 11
2 INDUSTRIAS PEÑALVER MB 6 5 1 539 248 11
3 GIMOSUR-DAYTONA CBEC 6 4 2 383 275 10
4 RTE. TRAVIATTA C.B. CARAVACA 6 4 2 445 374 10
5 ODILO FC CARTAGENA CB 6 2 4 278 433 8
6 MARME SAN JAVIER 6 1 5 284 489 7
7 REAL MURCIA BALONCESTO 6 0 6 168 505 6

Junior Masculino - 2ª FASE - ZONAL C

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 DESCANSA C.B. MOLINA WOLVES "B"

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB. MOLINA WOLVES 10 9 1 803 475 19
2 CIEZAEB A 10 9 1 768 511 19
3 MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 9 6 3 571 419 15
4 CD. JESUITINAS MURCIA 10 4 6 572 551 14
5 CIEZAEB B 9 3 6 470 670 12
6 SIYASA BASKET 9 2 7 417 509 11
7 C.B. MOLINA WOLVES "B" 9 0 9 318 784 9

Cadete Masculino - REGULAR - ZONAL 4

Fecha   Local Visitante  
19/11/2023 DESCANSA RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA 6 6 0 413 355 12
2 RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 6 4 2 356 336 10
3 CB HORNO JOAQUIN BENIEL 6 4 2 347 289 10
4 EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 6 3 3 330 313 9
5 AVENIDA MOTOR EB. ABARAN 6 2 4 299 349 8
6 VILLA DE FORTUNA 6 2 4 331 361 8
7 POLITEC C.B. SANTOMERA 6 0 6 289 362 6

Cadete Masculino - REGULAR - ZONAL 3

Fecha   Local Visitante  
18/11/2023 ÓPTICA CÁNOVAS C.B. TOTANA DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ÓPTICA CÁNOVAS C.B. TOTANA 6 6 0 410 177 12
2 GRAN VÍA CASINO CALASPARRA 6 5 1 450 248 11
3 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 6 4 2 399 270 10
4 AUTOCARES DE MOLINA MB 6 3 3 284 330 9
5 CB. MOLINA WOLVES 6 2 4 301 317 8
6 CIEZAEB B 6 1 5 261 442 7
7 C.B. MULA 6 0 6 183 504 6

Cadete Masculino - REGULAR - ZONAL 2

Fecha   Local Visitante  
19/11/2023 DESCANSA MARME AZUL BLUE

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARME.COM 6 5 1 423 327 11
2 FISIOPYA CB EL CARMEN 6 4 2 413 312 10
3 MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 6 4 2 427 305 10
4 C.B. SANTO ÁNGEL 6 4 2 423 298 10
5 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 6 3 3 355 290 9
6 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 6 1 5 274 454 7
7 MARME AZUL BLUE 6 0 6 203 532 6

Cadete Masculino - REGULAR - ZONAL 1

Fecha   Local Visitante  
18/11/2023 C.B. LUMBRERAS DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LUMBRERAS 6 6 0 464 266 12
2 C.B. FUENTE ÁLAMO J.P. ALCARAZ 6 4 2 398 271 10
3 VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 6 4 2 412 278 10
4 CRICKET BALONCESTO ELIOCROCA 6 3 3 279 334 9
5 ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 6 2 4 316 420 8
6 C.B. ÁGUILAS 6 2 4 256 305 8
7 C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA B 6 0 6 252 503 6

Cadete Masculino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - ZONAL 4

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 MARME AZUL BLUE DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. ÁGUILAS 8 6 2 511 445 14
2 ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 8 6 2 502 398 14
3 POLITEC C.B. SANTOMERA 8 5 3 437 430 13
4 MARME AZUL BLUE 8 4 4 449 454 12
5 C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA B 8 4 4 474 438 12
6 CIEZAEB B 8 3 5 534 472 11
7 C.B. MULA 8 0 8 300 570 8

Cadete Masculino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - ZONAL 3

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 CB. MOLINA WOLVES DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 9 8 1 559 365 17
2 AVENIDA MOTOR EB. ABARAN 9 7 2 502 464 16
3 VILLA DE FORTUNA 7 5 2 376 309 12
4 CRICKET BALONCESTO ELIOCROCA 9 3 6 503 588 12
5 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 9 2 7 482 539 11
6 CB. MOLINA WOLVES 7 3 4 368 422 10
7 AUTOCARES DE MOLINA MB 8 1 7 397 500 9

Cadete Masculino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - ZONAL 2

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. SANTO ÁNGEL 9 9 0 624 407 18
2 VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 9 6 3 558 464 15
3 MAGNA METALS C.B. SAN JOSÉ 8 4 4 541 498 12
4 CB HORNO JOAQUIN BENIEL 9 3 6 480 507 12
5 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 7 4 3 375 423 11
6 EL GOUMI MÓVIL - BASKET LAS TORRES 7 3 4 364 442 10
7 RESTAURANTE INTERNACIONAL-LA SALUD ARCHENA 9 0 9 447 648 9

Cadete Masculino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - ZONAL 1

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 GRAN VÍA CASINO CALASPARRA DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. SGA BEGASTRI 9 6 3 545 508 15
2 FISIOPYA CB EL CARMEN 9 6 3 523 454 15
3 RD.YECLA BELTÁ&FRAJUMAR 8 5 3 588 472 13
4 GRUAS BELEN-LA SALUD ARCHENA 9 4 5 551 576 13
5 "PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA 9 4 5 477 553 13
6 GRAN VÍA CASINO CALASPARRA 8 5 3 505 427 13
7 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA B 8 0 8 357 556 8

Cadete Femenino - REGULAR - PLATA 1

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 DESCANSA "MAKU PELUQUERAS" CB. TORREAGÜERA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INFANTE F08 6 5 1 386 215 11
2 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 6 4 2 332 252 10
3 BAHÍA MAZARRÓN BASKET 6 3 3 278 285 9
4 "MAKU PELUQUERAS" CB. TORREAGÜERA 6 0 6 158 402 6
5 MARME SAN JAVIER 0 0 0 0 0 0 Descalificado

Cadete Femenino - REGULAR - ORO 2

Fecha   Local Visitante  
16/12/2023 CL. FISIOTERAPIA IGNACIO MARTINEZ MB DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CL. FISIOTERAPIA IGNACIO MARTINEZ MB 8 8 0 723 271 16
2 HOZONO GLOBAL JAIRIS A 8 5 3 550 432 13
3 ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 8 4 4 470 568 12
4 URBANIZACION LA ALCAYNA MB 8 3 5 472 480 11
5 C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA A 8 0 8 295 759 8

Cadete Femenino - REGULAR - ORO 1

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 DESCANSA PIZZERIA RALONNI-LA SALUD ARCHENA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ODILO FC CARTAGENA CB ROSA 8 7 1 544 338 15
2 UCAM MURCIA C.B. "A" 8 7 1 635 366 15
3 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 8 3 5 361 566 11
4 PIZZERIA RALONNI-LA SALUD ARCHENA 8 3 5 458 542 11
5 C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI 8 0 8 389 575 8

Cadete Femenino - 2ª FASE - PLATA B

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 HOZONO GLOBAL JAIRIS B DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. FRUTAS CAPARROS BEGASTRI 10 10 0 718 445 20
2 HOZONO GLOBAL JAIRIS B 9 7 2 538 315 16
3 LLAMAS C.B. ALHAMA 9 4 5 433 497 13
4 BAHÍA MAZARRÓN BASKET 10 3 7 509 591 13
5 ASESORIA SAORIN SIYASA 10 0 10 301 651 10

Cadete Femenino - 2ª FASE - PLATA A

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA A 10 9 1 561 369 19
2 SAN JORGE MB 10 8 2 518 338 17 1 puntos de sanción.
3 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 9 4 5 405 347 13
4 INFANTE F09 10 3 7 407 573 13
5 "MAKU PELUQUERAS" CB. TORREAGÜERA 9 0 9 270 534 9

Cadete Femenino - 2ª FASE - ORO B

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 CL. FISIOTERAPIA IGNACIO MARTINEZ MB DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CL. FISIOTERAPIA IGNACIO MARTINEZ MB 9 9 0 771 278 18
2 UCAM MURCIA C.B. "A" 10 8 2 708 503 18
3 ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 9 5 4 573 515 14
4 PIZZERIA RALONNI-LA SALUD ARCHENA 10 2 8 487 585 12
5 INFANTE F08 10 0 10 280 938 10

Cadete Femenino - 2ª FASE - ORO A

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 ODILO FC CARTAGENA CB ROSA DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HOZONO GLOBAL JAIRIS A 10 8 2 739 472 18
2 ODILO FC CARTAGENA CB ROSA 9 8 1 616 391 17
3 URBANIZACION LA ALCAYNA MB 10 6 4 571 446 16
4 UCAM MURCIA C.B. "B" 10 2 8 441 707 12
5 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 9 0 9 331 682 9

Infantil Masculino - REGULAR - ZONAL 4

Fecha   Local Visitante  
14/01/2024 DESCANSA WANDER

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ELEVO C.B. TOTANA 8 7 1 526 311 15
2 C.B. LUMBRERAS 8 7 1 521 229 15
3 PAPELERIA ROSI CBEC 8 2 6 319 437 10
4 WANDER 8 3 4 284 358 9 1 puntos de sanción.
5 C.B. ÁGUILAS 8 0 7 68 383 5 2 puntos de sanción.

Infantil Masculino - REGULAR - ZONAL 3

Fecha   Local Visitante  
14/01/2024 DESCANSA RD.YECLA SANCAL

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RD.YECLA SANCAL 8 8 0 528 230 16
2 CI-CARS CIEZA E.B. 8 5 3 427 284 13
3 AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 8 5 3 418 354 13
4 C.B. BULLAS 8 2 6 249 425 9 1 puntos de sanción.
5 CD SIYASA BASKET 8 0 8 140 469 8

Infantil Masculino - REGULAR - ZONAL 2

Fecha   Local Visitante  
14/01/2024 DESCANSA PPS C.B. SANTOMERA
13/01/2024 SEMUSAD CLUB SAN JORGE DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PPS C.B. SANTOMERA 6 6 0 349 165 12
2 FIT 411 - BASKET LAS TORRES 6 4 2 357 256 10
3 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 6 2 4 260 380 8
4 VILLA DE FORTUNA 6 0 6 200 365 6

Infantil Masculino - REGULAR - ZONAL 1

Fecha   Local Visitante  
14/01/2024 DESCANSA MARME.COM

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HOZONO GLOBAL JAIRIS B 8 7 1 512 346 15
2 A.D.E. MONTEAGUDO 8 6 2 466 332 14
3 ALCALDIA DE TORREAGÜERA CBT 8 3 5 320 423 11
4 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 8 3 5 382 505 11
5 MARME.COM 8 1 7 421 495 9

Infantil Masculino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - ZONAL C

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 DESCANSA MARME.COM

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARME.COM 5 5 0 337 168 10
2 VILLA DE FORTUNA 5 3 2 266 237 8
3 PAPELERIA ROSI CBEC 5 2 3 265 213 7
4 CD SIYASA BASKET 4 2 2 123 165 6
5 C.B. ÁGUILAS 5 0 5 85 293 4 1 puntos de sanción.

Infantil Masculino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - ZONAL B

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 DESCANSA FIT 411 - BASKET LAS TORRES

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 8 5 3 431 329 13
2 FIT 411 - BASKET LAS TORRES 6 5 1 385 282 11
3 ALCALDIA DE TORREAGÜERA CBT 6 5 1 380 308 11
4 WANDER 8 2 6 329 389 10
5 C.B. BULLAS 7 3 4 295 411 10
6 AUTOMOVILES MERINO CALASPARRA 6 3 3 335 303 8 1 puntos de sanción.
7 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 7 0 7 226 359 6 1 puntos de sanción.

Infantil Masculino - 2ª FASE ORO PLATA ZONAL - ZONAL A

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 DESCANSA CB. MOLINA WOLVES

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 7 7 0 527 388 14
2 HOZONO GLOBAL JAIRIS B 8 5 3 480 455 13
3 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2010 8 5 3 441 411 13
4 CI-CARS CIEZA E.B. 8 5 3 430 438 13
5 A.D.E. MONTEAGUDO 8 2 6 384 393 10
6 C.B. BEGASTRI 8 2 6 367 467 10
7 CB. MOLINA WOLVES 7 1 6 316 393 8

Pre Infantil Masculino - REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 INFANTE M11 DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. SANTO ÁNGEL 15 15 0 958 362 30
2 C.B. SANTOMERA 14 11 3 865 627 25
3 INFANTE M11 14 11 3 768 612 25
4 LIMPIEZA LLIYI C.B. SIERRAMAR 14 10 4 875 485 24
5 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 14 6 8 581 634 20
6 A.D.E. MONTEAGUDO 14 5 9 569 641 19
7 DUALIS C.B. ALHAMA 14 4 10 628 811 18
8 PREFORSALUD-LA SALUD ARCHENA 15 1 14 250 870 16
9 MJ ASESORES BALONCESTO ELIOCROCA 14 1 13 288 740 14 1 puntos de sanción.

Minibasket Masculino - REGULAR - H

Fecha   Local Visitante  
23/03/2024 C.B. FUENTE ÁLAMO DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CUATRO ROSAS 8 7 1 507 250 15
2 BAHIA MAZARRON BASKET 8 6 2 375 262 13 1 puntos de sanción.
3 C.B. FUENTE ÁLAMO 8 4 4 351 345 12
4 MARME.COM 8 1 7 282 493 9
5 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 8 2 6 246 411 8 2 puntos de sanción.

Minibasket Masculino - REGULAR - D

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 DESCANSA VG ENERGIA EB. ABARAN

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AGRONOLEX CIEZAEB 8 8 0 581 427 16
2 VG ENERGIA EB. ABARAN 8 5 3 592 404 13
3 CD SIYASA BASKET 8 5 3 494 433 13
4 R.D YECLA FERRETERÍAS VERDÚ 8 2 6 416 541 10
5 LA CANTINA DE MANOLO-LA SALUD ARCHENA 8 0 8 259 537 8

Minibasket Masculino - REGULAR - C

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 DESCANSA REAL MURCIA BALONCESTO "B"

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PPS CB. SANTOMERA 8 6 2 341 262 14
2 VILLA DE FORTUNA 8 5 3 389 291 13
3 CB BENIEL 8 6 2 421 231 13 1 puntos de sanción.
4 TK ANALYTICS C.B. SAN JOSÉ 8 2 6 229 385 10
5 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 8 1 7 252 463 9

Minibasket Femenino - REGULAR - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 DESCANSA MARME SAN JAVIER

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ODILO FC CARTAGENA CB NEGRO 10 10 0 456 226 20
2 INFANTE F12 9 7 2 462 233 16
3 VILLA DE FORTUNA 9 6 3 284 275 15
4 IBAÑEZ PUBLICIDAD-LA SALUD ARCHENA 9 4 5 338 366 13
5 TELEFONOS MAR MENOR C.B. SIERRAMAR 10 2 8 243 455 12
6 MARME SAN JAVIER 9 2 7 328 454 11
7 HOZONO GLOBAL JAIRIS "B" 10 2 8 171 273 8 4 puntos de sanción.

Minibasket Femenino - REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 DESCANSA E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2013

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. MOLINA WOLVES 10 10 0 512 295 20
2 RTE. LA PEÑA MURCIANA-LA SALUD ARCHENA 10 8 2 545 246 18
3 LAMARIMORENA MB 10 7 3 413 330 17
4 INFANTE F13 9 4 5 375 395 13
5 MAPFRE EB. ABARAN 9 2 7 306 459 11
6 CASAS RURALES EL CASCARILLAS RAYO MORATALLA 9 1 8 185 415 10
7 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 2013 9 1 8 163 359 9 1 puntos de sanción.

Benjamín Mixto - REGULAR - FEDERICO ALIAGA

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 INFANTE F14 DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MURCIA BALONCESTO FEMENINO 12 12 0 47 14 36
2 ODILO FC CARTAGENA CB F. 12 11 1 46 13 34
3 MARME FEMENINO 13 10 3 45 23 33
4 C.B. MOLINA WOLVES FEMENINO 12 9 3 42 22 30
5 INFANTE F14 12 4 7 26 35 21
6 ISPA MB 12 3 8 16 35 19
7 UCAM MURCIA C.B. "FEMENINO AZUL" 12 3 9 25 39 18
8 HOZONO GLOBAL JAIRIS AMARILLO 12 2 10 21 43 16
9 ASISA INFANTE F15 13 0 13 8 52 13

Benjamín Mixto - REGULAR - SALVADOR ROSIQUE

Fecha   Local Visitante  
21/01/2024 DESCANSA C.B. SIERRAMAR LA UNION

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARME SAN JAVIER 6 6 0 24 4 18
2 ODILO FC CARTAGENA CB 6 5 1 23 14 16
3 C.B. SIERRAMAR LA UNION 6 4 2 20 11 14
4 C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 6 3 3 17 16 12
5 BAHÍA MAZARRÓN BASKET 6 1 5 9 20 8
6 MARME.COM 6 1 5 10 22 8
7 MECATEC CBEC 6 1 5 7 23 8

Benjamín Mixto - 2ª FASE - PEPE GADELLA

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 DESCANSA JULIANO ELECTRODOMESTICOS-LA SALUD ARCHENA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MURCIA BALONCESTO MASCULINO 6 4 2 20 15 14
2 BAHÍA MAZARRÓN BASKET 5 4 1 19 7 13
3 ASISA INFANTE M15 5 2 3 10 15 9
4 JULIANO ELECTRODOMESTICOS-LA SALUD ARCHENA 4 2 2 10 12 8
5 C.B. SAN JOSÉ 4 0 4 6 16 4

Benjamín Mixto - 2ª FASE - F.TORRALBA

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 DESCANSA DECEELE CONSULTORIA CALASPARRA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 5 5 0 20 9 15
2 C.B. ÁGUILAS 5 4 1 19 16 13
3 C.B. SANTO ÁNGEL 6 2 4 16 19 10
4 VILLA DE FORTUNA 5 1 3 10 15 8
5 DECEELE CONSULTORIA CALASPARRA 5 0 4 8 14 6

Benjamín Mixto - 2ª FASE - FAUSTO VICENT

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 DESCANSA CRC MOLINA BASKET

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. SIERRAMAR LA UNION 5 4 1 18 9 13
2 CRC MOLINA BASKET 5 3 1 14 9 12
3 CB. MOLINA WOLVES 5 3 2 16 16 11
4 HOZONO GLOBAL JAIRIS NEGRO 6 2 3 17 12 11
5 PPS CB. SANTOMERA 5 0 5 1 20 5

Benjamín Mixto - 2ª FASE - ISIDRO IBARRA

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 DESCANSA BOOMERANG PARK-LA SALUD ARCHENA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB BENIEL 6 5 1 22 9 16
2 TRAMITA INGENIERIA INFANTE M14 6 4 2 20 15 14
3 ODILO FC CARTAGENA CB 5 4 1 17 12 13
4 JOMATRUCKS TRADING SL BALONCESTO ELIOCROCA 6 1 5 13 23 8
5 BOOMERANG PARK-LA SALUD ARCHENA 5 0 5 7 20 5

Benjamín Mixto - 2ª FASE - AMANDO GARCIA

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 DESCANSA JUAN MARÍN CIEZAEB

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "A" 6 5 1 22 12 16
2 UCAM MURCIA C.B. ROJO 5 4 0 16 6 14
3 MARME SAN JAVIER 4 2 1 10 6 9
4 UCAM MURCIA C.B. AZUL 6 1 5 10 22 8
5 JUAN MARÍN CIEZAEB 5 0 5 8 20 5

COMPETICIONES FBRM

1ª División Femenina - FF 1DF - CUARTOS DE FINAL

CALENDARIO
Jornada 1 - 14/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO VILA REAL B.C. 14/04/2024
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
ODILO FC CARTAGENA CB EL PILAR UPV 14/04/2024
18:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA

1ª División Femenina - REGULAR - B

CALENDARIO
Jornada 1 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. 102 45 ADESAVI A 14/10/2023
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
ALUDIUM LUCENTUM ALICANTE DESCANSA 15/10/2023
I.E.S. ABARAN
ODILO FC CARTAGENA CB 71 66 CB. TERRALFAS DELFIN NATURA SR F 15/10/2023
18:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
CB. SAN BLAS ALICANTE A 38 68 SOLTEC MOLINA BASKET 01/01/2001
12:30
I.E.S. ABARAN
REAL MURCIA BALONCESTO 66 58 HOZONO GLOBAL JAIRIS 15/10/2023
19:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
CB. JORGE JUAN VERDE 31 49 CB. ELCHE X CAJA RURAL CENTRAL 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
Jornada 2 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CB. ELCHE X CAJA RURAL CENTRAL 60 79 UCAM MURCIA C.B. 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
HOZONO GLOBAL JAIRIS 55 33 CB. JORGE JUAN VERDE 22/10/2023
19:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
SOLTEC MOLINA BASKET 57 66 REAL MURCIA BALONCESTO 22/10/2023
12:30
PABELLÓN SERRERÍAS
CB. TERRALFAS DELFIN NATURA SR F 73 34 CB. SAN BLAS ALICANTE A 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
DESCANSA ODILO FC CARTAGENA CB 22/10/2023
ADESAVI A 43 63 ALUDIUM LUCENTUM ALICANTE 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
Jornada 3 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. 68 65 ALUDIUM LUCENTUM ALICANTE 28/10/2023
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
ODILO FC CARTAGENA CB 91 58 ADESAVI A 29/10/2023
18:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
CB. SAN BLAS ALICANTE A DESCANSA 29/10/2023
I.E.S. ABARAN
REAL MURCIA BALONCESTO 36 80 CB. TERRALFAS DELFIN NATURA SR F 31/10/2023
20:30
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
CB. JORGE JUAN VERDE 36 59 SOLTEC MOLINA BASKET 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
CB. ELCHE X CAJA RURAL CENTRAL 60 51 HOZONO GLOBAL JAIRIS 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
Jornada 4 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
HOZONO GLOBAL JAIRIS 68 58 UCAM MURCIA C.B. 04/11/2023
19:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
SOLTEC MOLINA BASKET 77 55 CB. ELCHE X CAJA RURAL CENTRAL 05/11/2023
12:45
PABELLÓN SERRERÍAS
CB. TERRALFAS DELFIN NATURA SR F 96 36 CB. JORGE JUAN VERDE 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
DESCANSA REAL MURCIA BALONCESTO 05/11/2023
ADESAVI A 46 61 CB. SAN BLAS ALICANTE A 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
ALUDIUM LUCENTUM ALICANTE 63 64 ODILO FC CARTAGENA CB 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
Jornada 5 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ODILO FC CARTAGENA CB 71 66 UCAM MURCIA C.B. 17/12/2023
19:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
CB. SAN BLAS ALICANTE A 43 60 ALUDIUM LUCENTUM ALICANTE 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
REAL MURCIA BALONCESTO 67 40 ADESAVI A 11/11/2023
19:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
CB. JORGE JUAN VERDE DESCANSA 12/11/2023
I.E.S. ABARAN
CB. ELCHE X CAJA RURAL CENTRAL 46 87 CB. TERRALFAS DELFIN NATURA SR F 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
HOZONO GLOBAL JAIRIS 44 73 SOLTEC MOLINA BASKET 12/11/2023
17:30
PABELLÓN FAUSTO VICENT
Jornada 6 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SOLTEC MOLINA BASKET 60 62 UCAM MURCIA C.B. 19/11/2023
12:30
PABELLÓN SERRERÍAS
CB. TERRALFAS DELFIN NATURA SR F 82 34 HOZONO GLOBAL JAIRIS 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
DESCANSA CB. ELCHE X CAJA RURAL CENTRAL 19/11/2023
ADESAVI A 59 68 CB. JORGE JUAN VERDE 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
ALUDIUM LUCENTUM ALICANTE 78 73 REAL MURCIA BALONCESTO 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
ODILO FC CARTAGENA CB 89 47 CB. SAN BLAS ALICANTE A 19/11/2023
18:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
Jornada 7 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. 80 61 CB. SAN BLAS ALICANTE A 25/11/2023
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
REAL MURCIA BALONCESTO 73 68 ODILO FC CARTAGENA CB 25/11/2023
19:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
CB. JORGE JUAN VERDE 53 85 ALUDIUM LUCENTUM ALICANTE 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
CB. ELCHE X CAJA RURAL CENTRAL 72 43 ADESAVI A 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
HOZONO GLOBAL JAIRIS DESCANSA 25/11/2023
19:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
SOLTEC MOLINA BASKET 45 72 CB. TERRALFAS DELFIN NATURA SR F 26/11/2023
12:30
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 8 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CB. TERRALFAS DELFIN NATURA SR F 62 58 UCAM MURCIA C.B. 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
DESCANSA SOLTEC MOLINA BASKET 03/12/2023
ADESAVI A 54 67 HOZONO GLOBAL JAIRIS 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
ALUDIUM LUCENTUM ALICANTE 79 35 CB. ELCHE X CAJA RURAL CENTRAL 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
ODILO FC CARTAGENA CB 89 56 CB. JORGE JUAN VERDE 02/12/2023
18:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
CB. SAN BLAS ALICANTE A 51 67 REAL MURCIA BALONCESTO 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
Jornada 9 - 10/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. 55 52 REAL MURCIA BALONCESTO 09/12/2023
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
CB. JORGE JUAN VERDE 33 59 CB. SAN BLAS ALICANTE A 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
CB. ELCHE X CAJA RURAL CENTRAL 51 76 ODILO FC CARTAGENA CB 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
HOZONO GLOBAL JAIRIS 38 87 ALUDIUM LUCENTUM ALICANTE 10/12/2023
19:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
SOLTEC MOLINA BASKET 78 40 ADESAVI A 10/12/2023
12:30
PABELLÓN SERRERÍAS
CB. TERRALFAS DELFIN NATURA SR F DESCANSA 10/12/2023
I.E.S. ABARAN
Jornada 10 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. DESCANSA 16/12/2023
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
ADESAVI A 42 95 CB. TERRALFAS DELFIN NATURA SR F 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
ALUDIUM LUCENTUM ALICANTE 77 60 SOLTEC MOLINA BASKET 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
ODILO FC CARTAGENA CB 91 52 HOZONO GLOBAL JAIRIS 16/12/2023
18:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
CB. SAN BLAS ALICANTE A 68 46 CB. ELCHE X CAJA RURAL CENTRAL 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
REAL MURCIA BALONCESTO 84 50 CB. JORGE JUAN VERDE 16/12/2023
19:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
Jornada 11 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CB. JORGE JUAN VERDE 50 66 UCAM MURCIA C.B. 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
CB. ELCHE X CAJA RURAL CENTRAL 36 49 REAL MURCIA BALONCESTO 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
HOZONO GLOBAL JAIRIS 48 55 CB. SAN BLAS ALICANTE A 14/01/2024
18:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
SOLTEC MOLINA BASKET 62 52 ODILO FC CARTAGENA CB 14/01/2024
12:30
PABELLÓN SERRERÍAS
CB. TERRALFAS DELFIN NATURA SR F 74 68 ALUDIUM LUCENTUM ALICANTE 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
DESCANSA ADESAVI A 14/01/2024
Jornada 12 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ADESAVI A 52 84 UCAM MURCIA C.B. 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
DESCANSA ALUDIUM LUCENTUM ALICANTE 21/01/2024
CB. TERRALFAS DELFIN NATURA SR F 72 65 ODILO FC CARTAGENA CB 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
SOLTEC MOLINA BASKET 67 65 CB. SAN BLAS ALICANTE A 21/01/2024
12:30
PABELLÓN SERRERÍAS
HOZONO GLOBAL JAIRIS 51 74 REAL MURCIA BALONCESTO 21/01/2024
18:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
CB. ELCHE X CAJA RURAL CENTRAL 69 30 CB. JORGE JUAN VERDE 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
Jornada 13 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. 58 57 CB. ELCHE X CAJA RURAL CENTRAL 27/01/2024
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
CB. JORGE JUAN VERDE 38 66 HOZONO GLOBAL JAIRIS 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
REAL MURCIA BALONCESTO 73 53 SOLTEC MOLINA BASKET 27/01/2024
19:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
CB. SAN BLAS ALICANTE A 45 70 CB. TERRALFAS DELFIN NATURA SR F 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
ODILO FC CARTAGENA CB DESCANSA 27/01/2024
18:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
ALUDIUM LUCENTUM ALICANTE 89 44 ADESAVI A 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
Jornada 14 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ALUDIUM LUCENTUM ALICANTE 75 59 UCAM MURCIA C.B. 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
ADESAVI A 53 85 ODILO FC CARTAGENA CB 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
DESCANSA CB. SAN BLAS ALICANTE A 04/02/2024
CB. TERRALFAS DELFIN NATURA SR F 79 66 REAL MURCIA BALONCESTO 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
SOLTEC MOLINA BASKET 69 40 CB. JORGE JUAN VERDE 31/01/2024
20:30
PABELLÓN SERRERÍAS
HOZONO GLOBAL JAIRIS 55 41 CB. ELCHE X CAJA RURAL CENTRAL 04/02/2024
19:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
Jornada 15 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. 74 48 HOZONO GLOBAL JAIRIS 10/02/2024
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
CB. ELCHE X CAJA RURAL CENTRAL 54 58 SOLTEC MOLINA BASKET 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
CB. JORGE JUAN VERDE 35 80 CB. TERRALFAS DELFIN NATURA SR F 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
REAL MURCIA BALONCESTO DESCANSA 10/02/2024
19:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
CB. SAN BLAS ALICANTE A 46 54 ADESAVI A 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
ODILO FC CARTAGENA CB 69 98 ALUDIUM LUCENTUM ALICANTE 10/02/2024
18:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
Jornada 16 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. 90 51 ODILO FC CARTAGENA CB 17/02/2024
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
ALUDIUM LUCENTUM ALICANTE 82 59 CB. SAN BLAS ALICANTE A 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
ADESAVI A 41 77 REAL MURCIA BALONCESTO 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
DESCANSA CB. JORGE JUAN VERDE 18/02/2024
CB. TERRALFAS DELFIN NATURA SR F 91 58 CB. ELCHE X CAJA RURAL CENTRAL 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
SOLTEC MOLINA BASKET 59 55 HOZONO GLOBAL JAIRIS 15/02/2024
20:30
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 17 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. 88 67 SOLTEC MOLINA BASKET 24/02/2024
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
HOZONO GLOBAL JAIRIS 51 82 CB. TERRALFAS DELFIN NATURA SR F 24/02/2024
17:00
PABELLÓN FAUSTO VICENT
CB. ELCHE X CAJA RURAL CENTRAL DESCANSA 25/02/2024
I.E.S. ABARAN
CB. JORGE JUAN VERDE 54 56 ADESAVI A 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
REAL MURCIA BALONCESTO 64 59 ALUDIUM LUCENTUM ALICANTE 24/02/2024
19:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
CB. SAN BLAS ALICANTE A 68 69 ODILO FC CARTAGENA CB 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
Jornada 18 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CB. SAN BLAS ALICANTE A 45 72 UCAM MURCIA C.B. 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
ODILO FC CARTAGENA CB 71 66 REAL MURCIA BALONCESTO 02/03/2024
18:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
ALUDIUM LUCENTUM ALICANTE 99 34 CB. JORGE JUAN VERDE 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
ADESAVI A 53 64 CB. ELCHE X CAJA RURAL CENTRAL 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
DESCANSA HOZONO GLOBAL JAIRIS 03/03/2024
CB. TERRALFAS DELFIN NATURA SR F 93 50 SOLTEC MOLINA BASKET 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
Jornada 19 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. 71 79 CB. TERRALFAS DELFIN NATURA SR F 09/03/2024
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
SOLTEC MOLINA BASKET DESCANSA 10/03/2024
12:30
PABELLÓN SERRERÍAS
HOZONO GLOBAL JAIRIS 69 47 ADESAVI A 10/03/2024
16:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
CB. ELCHE X CAJA RURAL CENTRAL 64 89 ALUDIUM LUCENTUM ALICANTE 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
CB. JORGE JUAN VERDE 47 75 ODILO FC CARTAGENA CB 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
REAL MURCIA BALONCESTO 66 57 CB. SAN BLAS ALICANTE A 10/03/2024
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
Jornada 20 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO 65 63 UCAM MURCIA C.B. 16/03/2024
19:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
CB. SAN BLAS ALICANTE A 73 62 CB. JORGE JUAN VERDE 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
ODILO FC CARTAGENA CB 87 65 CB. ELCHE X CAJA RURAL CENTRAL 17/03/2024
18:00
PALACIO DE DEPORTES CARTAGENA
ALUDIUM LUCENTUM ALICANTE 111 43 HOZONO GLOBAL JAIRIS 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
ADESAVI A 64 77 SOLTEC MOLINA BASKET 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
DESCANSA CB. TERRALFAS DELFIN NATURA SR F 17/03/2024
Jornada 21 - 24/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA UCAM MURCIA C.B. 24/03/2024
CB. TERRALFAS DELFIN NATURA SR F 85 42 ADESAVI A 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
SOLTEC MOLINA BASKET 51 75 ALUDIUM LUCENTUM ALICANTE 24/03/2024
12:30
PABELLÓN SERRERÍAS
HOZONO GLOBAL JAIRIS 38 79 ODILO FC CARTAGENA CB 24/03/2024
18:30
PABELLÓN FAUSTO VICENT
CB. ELCHE X CAJA RURAL CENTRAL 49 67 CB. SAN BLAS ALICANTE A 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
CB. JORGE JUAN VERDE 51 67 REAL MURCIA BALONCESTO 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
Jornada 22 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. 76 60 CB. JORGE JUAN VERDE 06/04/2024
19:30
PABELLÓN NARCISO YEPES
REAL MURCIA BALONCESTO 73 54 CB. ELCHE X CAJA RURAL CENTRAL 06/04/2024
19:30
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
CB. SAN BLAS ALICANTE A 59 39 HOZONO GLOBAL JAIRIS 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
ODILO FC CARTAGENA CB 73 56 SOLTEC MOLINA BASKET 06/04/2024
19:30
AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA
ALUDIUM LUCENTUM ALICANTE 74 64 CB. TERRALFAS DELFIN NATURA SR F 01/01/2001
I.E.S. ABARAN
ADESAVI A DESCANSA 07/04/2024
I.E.S. ABARAN

Vet. Ocio - 1ª FASE - B

CALENDARIO
Jornada 1 - 14/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AD. INFANTE VETERANOS 14/11/2023
SYSCOMED 53 68 EVERSIA TYR VETERANOS MURCIA 16/11/2023
22:00
PABELLÓN ALQUIBLA
BAÑOS TEAM 34 55 PIMENTON LA ESTRELLA 15/11/2023
22:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 2 - 21/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
PIMENTON LA ESTRELLA DESCANSA 18/11/2023
22:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
EVERSIA TYR VETERANOS MURCIA 77 28 BAÑOS TEAM 23/11/2023
22:00
PABELLÓN ALQUIBLA
AD. INFANTE VETERANOS 47 29 SYSCOMED 25/01/2024
22:00
PABELLÓN ALQUIBLA
Jornada 3 - 28/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SYSCOMED 28/11/2023
BAÑOS TEAM 28 40 AD. INFANTE VETERANOS 29/11/2023
22:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
PIMENTON LA ESTRELLA 66 38 EVERSIA TYR VETERANOS MURCIA 30/11/2023
22:00
PABELLÓN ALQUIBLA
Jornada 4 - 12/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA EVERSIA TYR VETERANOS MURCIA 12/12/2023
AD. INFANTE VETERANOS 53 56 PIMENTON LA ESTRELLA 14/12/2023
22:00
PABELLÓN ALQUIBLA
SYSCOMED 43 49 BAÑOS TEAM 12/12/2023
22:00
PABELLÓN ALBATALIA
Jornada 5 - 19/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BAÑOS TEAM DESCANSA 16/12/2023
22:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
PIMENTON LA ESTRELLA 44 34 SYSCOMED 19/12/2023
22:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
EVERSIA TYR VETERANOS MURCIA 32 46 AD. INFANTE VETERANOS 20/12/2023
22:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
Jornada 6 - 16/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
AD. INFANTE VETERANOS DESCANSA 12/01/2024
22:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
EVERSIA TYR VETERANOS MURCIA 61 46 SYSCOMED 17/01/2024
22:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
PIMENTON LA ESTRELLA 64