Federación de Baloncesto de la Región de Murcia

Día del Mini 2022: San Javier

Día del Mini 2022: San Javier
El próximo sábado 4 de junio se pone el punto y final a la temporada 2021/2022 con el Día del Mini

La FBRM y el Marme San Javier organizan, para este sábado, el Día del Mini 2022. Se celebrará en San Javier, en el Pabellón Príncipe Felipe y en el Pabellón Auxiliar, y dará comienzo a las 10:00 horas con los primeros partidos de la jornada. Estos son los partidos que se disputarán:

MASCULINO

  • 10:00h: UCAM Murcia A - AD Infante 10 (Pista 1 - Pabellón Príncipe Felipe)
  • 10:00h: Marme San Javier - MECATEC Estudiantes de Cartagena (Pista 2 - Pabellón Príncipe Felipe)
  • 10:00h: UCAM Murcia B - Limpiezas Llilly CB Sierramar (Pista 4 - Pabellón Auxiliar)
  • 10:00h: Real Murcia Baloncesto A - Óptica T-Veo CB Jairis (Pista 5 - Pabellón Auxiliar)
  • 11:00h: Marme.com - Clínica San Bartolomé Beniel (Pista 1 - Pabellón Príncipe Felipe)
  • 11:00h: AD Eliocroca - CB Santo Ángel (Pista 2 - Pabellón Príncipe Felipe)
  • 11:00h: CI-Cars Cieza - AD Infante 11 (Pista 3 - Pabellón Príncipe Felipe)
  • 11:00h: CD Villa de Fortuna - UCAM Murcia D (Pista 4 - Pabellón Auxiliar)
  • 11:00h: Superdumbo Maristas A - CRC Molina Basket (Pista 5 - Pabellón Auxiliar)
  • 12:00h: EDM Caravaca de la Cruz B - Semusad Club San Jorge (Pista 4 - Pabellón Auxiliar)
  • 12:00h: Braxxter UB Archena - La Madrugada Beniaján (Pista 5 - Pabellón Auxiliar)
  • 13:00h: AC Fitness Center Molina Basket - CB Sierramar (Pista 1 - Pabellón Príncipe Felipe)
  • 13:00h: Bahía Mazarrón Basket - CB Fuente Álamo (Pista 2 - Pabellón Príncipe Felipe)
  • 13:00h: EDM Caravaca de la Cruz - Real Murcia Baloncesto B (Pista 4 - Pabellón Auxiliar)
  • 13:00h: CB Molina - CB Santomera (Pista 5 - Pabellón Auxiliar)
  • 15:30h: EDM Caravaca de la Cruz B - Villaolivo CB Alhama (Pista 4 - Pabellón Auxiliar)
  • 17:30h: Villaolivo CB Alhama - Semusad Club San Jorge (Pista 4 - Pabellón Auxiliar)

FEMENINO

  • 10:00h: New Capital CB Jairis - Peugeot Grupo Marcos CBEC (Pista 3 - Pabellón Príncipe Felipe)
  • 11:00h: Superdumbo Maristas - Mobyfish Molina Basket (Pista 6 - Pabellón Auxiliar)
  • 12:00h: Industrias Peñalver Molina Basket - Rodacar BF Cartagena (Pista 1 - Pabellón Príncipe Felipe)
  • 12:00h: Marme Verrochio - EDM Caravaca de la Cruz A (Pista 2 - Pabellón Príncipe Felipe)
  • 12:00h: Pirotecnia Murciana UB Archena - CB Beniel (Pista 6 - Pabellón Auxiliar) - IDA
  • 13:00h: UCAM Murcia A - AD Infante 10 (Pista 3 - Pabellón Príncipe Felipe)
  • 13:00h: EDM Caravaca de la Cruz B - Real Murcia Baloncesto (Pista 6 - Pabellón Auxiliar)
  • 16:30h: Pirotecnia Murciana UB Archena - CB Beniel (Pista 4 - Pabellón Auxiliar) - PARTIDO VUELTA.

* EL RESTO DE PARTIDOS POSTERIORES, QUE DEPENDEN DE LOS RESULTADOS DE LA MAÑANA, SE PUEDEN CONSULTAR EN EL DOCUMENTO ADJUNTO DEL CALENDARIO.

  • 18:30h: Entrega de trofeos y obsequios
  • De 10:30 a 18:00h: PISCINA

Se jugarán 4 periodos de 10 minutos a reloj corrido, con una duración máxima de 40 '. Se permiten cambios de jugadores. Sólo habrá descanso, de 2 min, entre el 2º y el 3er cuarto. Un tiempo muerto por equipo durante todo el partido.