Federación de Baloncesto de la Región de Murcia

La FEDE TV

Resultados Club

ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA
CALLE VEREDA REAL Nº 21, Jumilla, Murcia
Telf.: 662325353

COMPETICIONES FBRM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Masculino
REGULAR
C2
REAL MURCIA BALONCESTO "C"
ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA
04/02/2023 12:00 PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
(AVD. JUAN CARLOS I - Murcia)

COMPETICIONES FBRM

Cadete Masculino - REGULAR - C2

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 85 ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA BASKET LAS TORRES 9

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 9 9 0 557 321 18
2 ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 9 7 2 599 320 16
3 CORREDOR CIEZA E.B. 9 7 2 562 393 16
4 SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 9 5 4 494 440 14
5 KAYRON BOX UBA 8 5 3 522 396 13
6 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 9 3 6 486 542 12
7 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 9 3 6 442 469 12
8 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 9 1 8 383 527 10
9 BASKET LAS TORRES 9 0 9 192 829 9

COMPETICIONES FBRM

Cadete Masculino - REGULAR - C2

CALENDARIO
Jornada 1 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA KAYRON BOX UBA 23/10/2022
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 42 67 CORREDOR CIEZA E.B. 22/10/2022
18:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
SEMUSAD CLUB SAN JORGE 29 53 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 23/10/2022
12:00
PABELLON ROMERAL 2
BASKET LAS TORRES 27 122 ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 23/10/2022
12:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 49 74 RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 22/10/2022
10:00
PABELLÓN ALQUIBLA
Jornada 2 - 30/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA DESCANSA 29/10/2022
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 68 37 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 29/10/2022
10:00
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 73 20 BASKET LAS TORRES 29/10/2022
17:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CORREDOR CIEZA E.B. 86 35 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 29/10/2022
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
KAYRON BOX UBA 57 50 SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 29/10/2022
12:15
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 3 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 06/11/2022
SEMUSAD CLUB SAN JORGE 34 54 KAYRON BOX UBA 05/11/2022
12:00
PABELLON ROMERAL 3
BASKET LAS TORRES 20 89 CORREDOR CIEZA E.B. 05/11/2022
17:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 72 56 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 05/11/2022
12:00
PABELLÓN DE CASILLAS
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 58 34 ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 06/11/2022
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
Jornada 4 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA DESCANSA 12/11/2022
10:00
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 37 59 RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 13/11/2022
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CORREDOR CIEZA E.B. 59 43 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 12/11/2022
20:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
KAYRON BOX UBA 116 22 BASKET LAS TORRES 12/11/2022
19:30
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 64 46 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 12/11/2022
10:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
Jornada 5 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SEMUSAD CLUB SAN JORGE 20/11/2022
BASKET LAS TORRES 32 99 SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 20/11/2022
10:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 60 85 KAYRON BOX UBA 19/11/2022
12:00
PABELLÓN DE CASILLAS
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 58 47 CORREDOR CIEZA E.B. 19/11/2022
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 84 35 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 19/11/2022
11:00
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
Jornada 6 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET DESCANSA 27/11/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CORREDOR CIEZA E.B. 35 50 ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 26/11/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
KAYRON BOX UBA 44 59 RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 27/11/2022
17:30
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 61 58 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 26/11/2022
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
SEMUSAD CLUB SAN JORGE 93 24 BASKET LAS TORRES 26/11/2022
10:00
PABELLON ROMERAL 2
Jornada 7 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BASKET LAS TORRES 11/12/2022
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 60 50 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 10/12/2022
12:00
PABELLÓN DE CASILLAS
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 51 41 SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 10/12/2022
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 63 57 KAYRON BOX UBA 10/12/2022
10:00
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 44 59 CORREDOR CIEZA E.B. 10/12/2022
17:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 8 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CORREDOR CIEZA E.B. 18/12/2022
KAYRON BOX UBA 57 40 CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 17/12/2022
12:15
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 34 31 ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 18/12/2022
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
SEMUSAD CLUB SAN JORGE 33 66 RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 17/12/2022
12:00
PABELLON ROMERAL 2
BASKET LAS TORRES 26 83 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 18/12/2022
11:00
PABELLON POLIDEPORTIVO
Jornada 9 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO "C" DESCANSA 14/01/2023
10:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 69 12 BASKET LAS TORRES 14/01/2023
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 62 28 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 14/01/2023
12:15
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 46 54 SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 15/01/2023
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CORREDOR CIEZA E.B. 68 52 KAYRON BOX UBA 14/01/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 10 - 29/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
KAYRON BOX UBA DESCANSA 28/01/2023
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CORREDOR CIEZA E.B. 52 49 SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 28/01/2023
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 58 35 SEMUSAD CLUB SAN JORGE 29/01/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 85 9 BASKET LAS TORRES 29/01/2023
11:00
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 63 24 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 29/01/2023
12:15
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
Jornada 11 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 05/02/2023
REAL MURCIA BALONCESTO "C" ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 04/02/2023
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
BASKET LAS TORRES CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 04/02/2023
10:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
SEMUSAD CLUB SAN JORGE CORREDOR CIEZA E.B. 05/02/2023
17:00
PABELLON ROMERAL 2
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ KAYRON BOX UBA 04/02/2023
10:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
Jornada 12 - 12/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ DESCANSA 12/02/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
KAYRON BOX UBA SEMUSAD CLUB SAN JORGE 11/02/2023
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CORREDOR CIEZA E.B. BASKET LAS TORRES 11/02/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET REAL MURCIA BALONCESTO "C" 12/02/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 11/02/2023
10:00
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
Jornada 13 - 26/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 26/02/2023
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 25/02/2023
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
REAL MURCIA BALONCESTO "C" CORREDOR CIEZA E.B. 25/02/2023
10:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
BASKET LAS TORRES KAYRON BOX UBA 25/02/2023
10:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
SEMUSAD CLUB SAN JORGE SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 25/02/2023
12:00
PABELLÓN SAN JORGE
Jornada 14 - 05/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SEMUSAD CLUB SAN JORGE DESCANSA 04/03/2023
12:00
PABELLÓN SAN JORGE
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ BASKET LAS TORRES 05/03/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
KAYRON BOX UBA REAL MURCIA BALONCESTO "C" 04/03/2023
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CORREDOR CIEZA E.B. RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 04/03/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 05/03/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 15 - 12/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 12/03/2023
ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA CORREDOR CIEZA E.B. 11/03/2023
10:00
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA KAYRON BOX UBA 11/03/2023
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
REAL MURCIA BALONCESTO "C" SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 11/03/2023
10:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
BASKET LAS TORRES SEMUSAD CLUB SAN JORGE 11/03/2023
10:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
Jornada 16 - 26/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET LAS TORRES DESCANSA 25/03/2023
10:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
SEMUSAD CLUB SAN JORGE REAL MURCIA BALONCESTO "C" 25/03/2023
12:00
PABELLÓN SAN JORGE
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 26/03/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
KAYRON BOX UBA ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 25/03/2023
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
CORREDOR CIEZA E.B. CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 25/03/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 17 - 02/04/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CORREDOR CIEZA E.B. DESCANSA 01/04/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET KAYRON BOX UBA 02/04/2023
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ 01/04/2023
10:00
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA SEMUSAD CLUB SAN JORGE 01/04/2023
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
REAL MURCIA BALONCESTO "C" BASKET LAS TORRES 01/04/2023
10:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
Jornada 18 - 16/04/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA REAL MURCIA BALONCESTO "C" 16/04/2023
BASKET LAS TORRES RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 15/04/2023
10:00
PABELLÓN MIREIA BELMONTE
SEMUSAD CLUB SAN JORGE ASOC. DEPORTIVA BALONCESTO JUMILLA 15/04/2023
12:00
PABELLÓN SAN JORGE
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA- AB. CEUTÍ CLUB DEPORTIVO SIYASA BASKET 16/04/2023
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
KAYRON BOX UBA CORREDOR CIEZA E.B. 15/04/2023
17:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES