Federación de Baloncesto de la Región de Murcia

Resultados Club

ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES JUMILLA
Cl Cánovas del Castillo, 31, Jumilla, Murcia
Telf.: 968756000

COMPETICIONES FBRM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Masculino
REGULAR
C2
RD.YECLA 06 SANCAL
E.D.M. BALONCESTO JUMILLA
06/11/2021 12:00 PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
(C/ ABAD JOSE SOLA S.N. - Yecla)

COMPETICIONES FBRM

Cadete Masculino - REGULAR - C2

Fecha   Local Visitante  
23/10/2021 51 E.D.M. BALONCESTO JUMILLA RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 55

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 2 2 0 133 83 4
2 TEQ INDRUSTRIAS QUIMICAS UBA 2 1 1 89 83 3
3 TRIPLE L MB 2 1 1 108 105 3
4 AB. CEUTI 2 1 1 106 118 3
5 RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 2 1 1 93 130 3
6 RD.YECLA 06 SANCAL 1 1 0 79 38 2
7 SIN MAS PIOJITOS CIEZAEB 1 1 0 50 35 2
8 E.D.M. BALONCESTO JUMILLA 2 0 2 100 110 2
9 SIYASA BASKET 2 0 2 66 122 2

COMPETICIONES FBRM

Cadete Masculino - REGULAR - C2

CALENDARIO
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SIN MAS PIOJITOS CIEZAEB 17/10/2021
TEQ INDRUSTRIAS QUIMICAS UBA 54 33 SIYASA BASKET 17/10/2021
16:30
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 65 50 AB. CEUTI 16/10/2021
12:30
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
TRIPLE L MB 55 49 E.D.M. BALONCESTO JUMILLA 17/10/2021
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 38 79 RD.YECLA 06 SANCAL 16/10/2021
10:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RD.YECLA 06 SANCAL DESCANSA 23/10/2021
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
E.D.M. BALONCESTO JUMILLA 51 55 RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 23/10/2021
10:00
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
AB. CEUTI 56 53 TRIPLE L MB 23/10/2021
10:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 68 33 SIYASA BASKET 24/10/2021
19:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
SIN MAS PIOJITOS CIEZAEB 50 35 TEQ INDRUSTRIAS QUIMICAS UBA 23/10/2021
16:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA TEQ INDRUSTRIAS QUIMICAS UBA 07/11/2021
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA SIN MAS PIOJITOS CIEZAEB 06/11/2021
16:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
TRIPLE L MB SIYASA BASKET 07/11/2021
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA AB. CEUTI 06/11/2021
12:00
PABELLÓN HERRATILLAS
RD.YECLA 06 SANCAL E.D.M. BALONCESTO JUMILLA 06/11/2021
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
E.D.M. BALONCESTO JUMILLA DESCANSA 13/11/2021
10:00
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
AB. CEUTI RD.YECLA 06 SANCAL 13/11/2021
10:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
SIYASA BASKET RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 13/11/2021
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
SIN MAS PIOJITOS CIEZAEB TRIPLE L MB 13/11/2021
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
TEQ INDRUSTRIAS QUIMICAS UBA SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 13/11/2021
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 5 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 28/11/2021
TRIPLE L MB TEQ INDRUSTRIAS QUIMICAS UBA 28/11/2021
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA SIN MAS PIOJITOS CIEZAEB 27/11/2021
12:00
PABELLÓN HERRATILLAS
RD.YECLA 06 SANCAL SIYASA BASKET 27/11/2021
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
E.D.M. BALONCESTO JUMILLA AB. CEUTI 27/11/2021
10:00
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
Jornada 6 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AB. CEUTI DESCANSA 11/12/2021
10:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
SIYASA BASKET E.D.M. BALONCESTO JUMILLA 11/12/2021
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
SIN MAS PIOJITOS CIEZAEB RD.YECLA 06 SANCAL 11/12/2021
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
TEQ INDRUSTRIAS QUIMICAS UBA RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 11/12/2021
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA TRIPLE L MB 11/12/2021
16:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 7 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA TRIPLE L MB 19/12/2021
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 18/12/2021
12:00
PABELLÓN HERRATILLAS
RD.YECLA 06 SANCAL TEQ INDRUSTRIAS QUIMICAS UBA 18/12/2021
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
E.D.M. BALONCESTO JUMILLA SIN MAS PIOJITOS CIEZAEB 18/12/2021
10:00
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
AB. CEUTI SIYASA BASKET 18/12/2021
10:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
Jornada 8 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SIYASA BASKET 16/01/2022
SIN MAS PIOJITOS CIEZAEB AB. CEUTI 15/01/2022
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
TEQ INDRUSTRIAS QUIMICAS UBA E.D.M. BALONCESTO JUMILLA 15/01/2022
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA RD.YECLA 06 SANCAL 15/01/2022
16:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
TRIPLE L MB RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 16/01/2022
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 9 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA DESCANSA 22/01/2022
12:00
PABELLÓN HERRATILLAS
RD.YECLA 06 SANCAL TRIPLE L MB 22/01/2022
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
E.D.M. BALONCESTO JUMILLA SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 22/01/2022
10:00
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
AB. CEUTI TEQ INDRUSTRIAS QUIMICAS UBA 22/01/2022
10:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
SIYASA BASKET SIN MAS PIOJITOS CIEZAEB 22/01/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 10 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SIN MAS PIOJITOS CIEZAEB DESCANSA 29/01/2022
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
SIYASA BASKET TEQ INDRUSTRIAS QUIMICAS UBA 29/01/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
AB. CEUTI SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 29/01/2022
10:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
E.D.M. BALONCESTO JUMILLA TRIPLE L MB 29/01/2022
10:00
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
RD.YECLA 06 SANCAL RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 29/01/2022
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
Jornada 11 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA RD.YECLA 06 SANCAL 06/02/2022
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA E.D.M. BALONCESTO JUMILLA 05/02/2022
12:00
PABELLÓN HERRATILLAS
TRIPLE L MB AB. CEUTI 06/02/2022
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
SIYASA BASKET SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 05/02/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
TEQ INDRUSTRIAS QUIMICAS UBA SIN MAS PIOJITOS CIEZAEB 05/02/2022
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
Jornada 12 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TEQ INDRUSTRIAS QUIMICAS UBA DESCANSA 19/02/2022
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
SIN MAS PIOJITOS CIEZAEB SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 19/02/2022
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
SIYASA BASKET TRIPLE L MB 19/02/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
AB. CEUTI RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 19/02/2022
10:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
E.D.M. BALONCESTO JUMILLA RD.YECLA 06 SANCAL 19/02/2022
10:00
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
Jornada 13 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA E.D.M. BALONCESTO JUMILLA 27/02/2022
RD.YECLA 06 SANCAL AB. CEUTI 26/02/2022
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA SIYASA BASKET 26/02/2022
12:00
PABELLÓN HERRATILLAS
TRIPLE L MB SIN MAS PIOJITOS CIEZAEB 27/02/2022
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA TEQ INDRUSTRIAS QUIMICAS UBA 26/02/2022
16:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
Jornada 14 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA DESCANSA 05/03/2022
16:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
TEQ INDRUSTRIAS QUIMICAS UBA TRIPLE L MB 05/03/2022
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
SIN MAS PIOJITOS CIEZAEB RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 05/03/2022
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
SIYASA BASKET RD.YECLA 06 SANCAL 05/03/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
AB. CEUTI E.D.M. BALONCESTO JUMILLA 05/03/2022
10:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
Jornada 15 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AB. CEUTI 13/03/2022
E.D.M. BALONCESTO JUMILLA SIYASA BASKET 12/03/2022
10:00
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
RD.YECLA 06 SANCAL SIN MAS PIOJITOS CIEZAEB 12/03/2022
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA TEQ INDRUSTRIAS QUIMICAS UBA 12/03/2022
12:00
PABELLÓN HERRATILLAS
TRIPLE L MB SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 13/03/2022
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 16 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TRIPLE L MB DESCANSA 27/03/2022
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 26/03/2022
16:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
TEQ INDRUSTRIAS QUIMICAS UBA RD.YECLA 06 SANCAL 26/03/2022
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
SIN MAS PIOJITOS CIEZAEB E.D.M. BALONCESTO JUMILLA 26/03/2022
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
SIYASA BASKET AB. CEUTI 26/03/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 17 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SIYASA BASKET DESCANSA 02/04/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
AB. CEUTI SIN MAS PIOJITOS CIEZAEB 02/04/2022
10:00
PABELLÓN POLIDPTVO. MIGUEL INDURAÍN
E.D.M. BALONCESTO JUMILLA TEQ INDRUSTRIAS QUIMICAS UBA 02/04/2022
10:00
PABELLON MUNICIPAL JUMILLA
RD.YECLA 06 SANCAL SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA 02/04/2022
12:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
RD.YECLA 07 MOBEL YECLA TRIPLE L MB 02/04/2022
12:00
PABELLÓN HERRATILLAS
Jornada 18 - 10/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA RD.YECLA 07 MOBEL YECLA 10/04/2022
TRIPLE L MB RD.YECLA 06 SANCAL 10/04/2022
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
SOLTEC ENERGIAS RENOVABLES CB. MOLINA E.D.M. BALONCESTO JUMILLA 09/04/2022
16:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
TEQ INDRUSTRIAS QUIMICAS UBA AB. CEUTI 09/04/2022
10:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
SIN MAS PIOJITOS CIEZAEB SIYASA BASKET 09/04/2022
16:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO