Federación de Baloncesto de la Región de Murcia

Resultados Club

BERROSPE
AVD. JUANA JUGAN Nº 15, Murcia, Murcia
Telf.: 620180270

COMPETICIONES FBRM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masculino
REGULAR
E2
JESUITINAS BERROSPE
COSTA CALIDA PROMOTORES MB
17/04/2021 17:00 PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
(AVD. JUANA JUGAN Nº15 - Murcia)
Infantil Masculino
REGULAR
C2
REAL MURCIA BALONCESTO "C"
JESUITINAS BERROSPE
17/04/2021 12:00 PABELLÓN ALQUIBLA
(CARRIL DEL MOLINICO S.N., La Alberca, 30150 - Alberca, La)

COMPETICIONES FBRM

Junior Masculino - REGULAR - E2

Fecha   Local Visitante  
01/01/2022 SIYASA BASKET JESUITINAS BERROSPE

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. MONTEAGUDO. 8 8 0 609 372 16
2 COSTA CALIDA PROMOTORES MB 8 6 2 589 482 14
3 FRANSA CIEZA EB 8 4 4 503 459 12
4 RDY-04 VERDÚ 8 2 6 373 526 10
5 SIYASA BASKET 7 2 5 402 465 9
6 JESUITINAS BERROSPE 7 1 6 294 466 8

Infantil Masculino - REGULAR - C2

Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 94 UCAM MURCIA CB." C" JESUITINAS BERROSPE 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB SGA BEGASTRI 4 4 0 291 171 8
2 EDM CARAVACA DE LA CRUZ 4 3 1 314 196 7
3 UCAM MURCIA CB." C" 4 2 2 279 246 6
4 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 4 1 3 157 276 5
5 JESUITINAS BERROSPE 4 0 4 174 326 4

COMPETICIONES FBRM

Junior Masculino - REGULAR - E2

CALENDARIO
Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MONTEAGUDO. 74 34 SIYASA BASKET 06/03/2021
10:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
COSTA CALIDA PROMOTORES MB 69 62 FRANSA CIEZA EB 07/03/2021
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
JESUITINAS BERROSPE 60 40 RDY-04 VERDÚ 14/03/2021
10:30
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
Jornada 2 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RDY-04 VERDÚ 44 85 C.B. MONTEAGUDO. 13/03/2021
16:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
FRANSA CIEZA EB 56 31 JESUITINAS BERROSPE 13/03/2021
19:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
SIYASA BASKET 44 55 COSTA CALIDA PROMOTORES MB 13/03/2021
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 3 - 19/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MONTEAGUDO. 76 59 COSTA CALIDA PROMOTORES MB 19/03/2021
10:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
JESUITINAS BERROSPE 39 78 SIYASA BASKET 19/03/2021
19:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
RDY-04 VERDÚ 56 52 FRANSA CIEZA EB 19/03/2021
12:30
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
Jornada 4 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MONTEAGUDO. 52 36 FRANSA CIEZA EB 21/03/2021
10:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
SIYASA BASKET 48 40 RDY-04 VERDÚ 21/03/2021
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
COSTA CALIDA PROMOTORES MB 84 43 JESUITINAS BERROSPE 20/03/2021
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 5 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS BERROSPE 47 79 C.B. MONTEAGUDO. 26/03/2021
19:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
RDY-04 VERDÚ 50 80 COSTA CALIDA PROMOTORES MB 27/03/2021
19:00
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
FRANSA CIEZA EB 75 64 SIYASA BASKET 27/03/2021
10:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 6 - 31/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SIYASA BASKET 68 80 C.B. MONTEAGUDO. 31/03/2021
19:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
FRANSA CIEZA EB 72 74 COSTA CALIDA PROMOTORES MB 30/03/2021
19:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
RDY-04 VERDÚ 54 32 JESUITINAS BERROSPE 01/04/2021
12:30
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
Jornada 7 - 04/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MONTEAGUDO. 94 18 RDY-04 VERDÚ 03/04/2021
17:30
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
JESUITINAS BERROSPE 42 75 FRANSA CIEZA EB 02/04/2021
18:30
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
COSTA CALIDA PROMOTORES MB 102 66 SIYASA BASKET 03/04/2021
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
Jornada 8 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSTA CALIDA PROMOTORES MB 66 69 C.B. MONTEAGUDO. 11/04/2021
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
SIYASA BASKET JESUITINAS BERROSPE 01/01/2022
12:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
FRANSA CIEZA EB 75 71 RDY-04 VERDÚ 10/04/2021
18:30
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
Jornada 9 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FRANSA CIEZA EB C.B. MONTEAGUDO. 17/04/2021
20:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
RDY-04 VERDÚ SIYASA BASKET 01/01/2022
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
JESUITINAS BERROSPE COSTA CALIDA PROMOTORES MB 17/04/2021
17:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
Jornada 10 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MONTEAGUDO. JESUITINAS BERROSPE 24/04/2021
10:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
COSTA CALIDA PROMOTORES MB RDY-04 VERDÚ 24/04/2021
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
SIYASA BASKET FRANSA CIEZA EB 24/04/2021
19:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO

Infantil Masculino - REGULAR - C2

CALENDARIO
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA EDM CARAVACA DE LA CRUZ 14/03/2021
JESUITINAS BERROSPE 47 57 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 13/03/2021
12:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
CB SGA BEGASTRI 61 46 UCAM MURCIA CB." C" 13/03/2021
10:00
PABELLÓN M-3
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA CB." C" DESCANSA 20/03/2021
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 32 83 CB SGA BEGASTRI 20/03/2021
10:00
PABELLÓN ALQUIBLA
EDM CARAVACA DE LA CRUZ 84 40 JESUITINAS BERROSPE 20/03/2021
17:00
PABELLÓN JORGE BERA
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA JESUITINAS BERROSPE 28/03/2021
CB SGA BEGASTRI 56 53 EDM CARAVACA DE LA CRUZ 27/03/2021
12:00
PABELLÓN M-3
UCAM MURCIA CB." C" 67 40 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 27/03/2021
19:30
PABELLÓN NARCISO YEPES
Jornada 4 - 04/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA REAL MURCIA BALONCESTO "C" 04/04/2021
EDM CARAVACA DE LA CRUZ 98 72 UCAM MURCIA CB." C" 03/04/2021
16:30
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
JESUITINAS BERROSPE 40 91 CB SGA BEGASTRI 03/04/2021
12:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
Jornada 5 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB SGA BEGASTRI DESCANSA 10/04/2021
10:00
PABELLÓN M-3
UCAM MURCIA CB." C" 94 47 JESUITINAS BERROSPE 11/04/2021
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 28 79 EDM CARAVACA DE LA CRUZ 11/04/2021
10:00
PABELLÓN ALQUIBLA
Jornada 6 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EDM CARAVACA DE LA CRUZ DESCANSA 17/04/2021
10:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
REAL MURCIA BALONCESTO "C" JESUITINAS BERROSPE 17/04/2021
12:00
PABELLÓN ALQUIBLA
UCAM MURCIA CB." C" CB SGA BEGASTRI 18/04/2021
12:30
PABELLÓN DE CASILLAS
Jornada 7 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA UCAM MURCIA CB." C" 25/04/2021
CB SGA BEGASTRI REAL MURCIA BALONCESTO "C" 24/04/2021
10:00
PABELLÓN M-3
JESUITINAS BERROSPE EDM CARAVACA DE LA CRUZ 25/04/2021
12:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
Jornada 8 - 02/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JESUITINAS BERROSPE DESCANSA 02/05/2021
12:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
EDM CARAVACA DE LA CRUZ CB SGA BEGASTRI 01/05/2021
10:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
REAL MURCIA BALONCESTO "C" UCAM MURCIA CB." C" 01/05/2021
10:00
PABELLÓN DE CASILLAS
Jornada 9 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO "C" DESCANSA 08/05/2021
10:00
PABELLÓN DE CASILLAS
UCAM MURCIA CB." C" EDM CARAVACA DE LA CRUZ 08/05/2021
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
CB SGA BEGASTRI JESUITINAS BERROSPE 08/05/2021
10:00
PABELLÓN M-3
Jornada 10 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB SGA BEGASTRI 16/05/2021
JESUITINAS BERROSPE UCAM MURCIA CB." C" 16/05/2021
12:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
EDM CARAVACA DE LA CRUZ REAL MURCIA BALONCESTO "C" 15/05/2021
10:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN